Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 сентября по 22.00 ч. 9 сентября (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ОТКРЫВАЯ ВСЕ НОВЫЕ ДВЕРИ

Все это [выполнение Обещаний] произошло со многими из нас, с одними раньше, с другими позднее.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84


Обещания Программы, о которых говорится в этом отрывке, постепенно сбываются. Применяя на практике Девятый Шаг, я обрел надежду. Этот Шаг позволил мне увидеть и поставить перед собой задачи по выздоровлению.

Прежние привычки и стереотипы поведения отмирают с трудом. Но работа по Девятому Шагу дает мне возможность захлопнуть дверь за пьяницей, которым я был, и открыть для себя, трезвого алкоголика, новые широкие пути. Для меня чрезвычайно важно напрямую возмещать ущерб. По мере того как я налаживаю отношения и исправляю свое поведение, мне лучше удается жить в трезвости!

Хотя у меня уже несколько лет трезвости, случается, что требуется заняться «пережитками прошлого». А Девятый Шаг всегда помогает, если я по нему работаю.




Спустя 4 часа, 39 минут, 17 секунд (8.09.2014 - 18:45) Mike62 написал(а):
Отчет по Обещаниям:
Новую свободу (от алкоголя) я узнал.
Новое счастье не узнал.
О прошлом сожалею.
Покоя нет и не будет.
Мой опыт может быть полезен кому-то.
Жалость к себе есть.
От эгоизма не освободился.
Людей боюсь.
Как вести себя не знаю в нестандартных ситуациях.

Миш, не пью.

Спустя 1 час, 13 минут, 46 секунд (8.09.2014 - 19:59) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоглик Хотя у меня уже несколько лет трезвости,я иду узким путьом и задача что я выдвинул ето хотеть нехотеть хотеть пить с программой АА и с Богом как я ето понимаю пока я с АА все идет как хочет Бог мне нравится трезвый сегодня стас рига

Спустя 12 часов, 40 минут, 31 секунду (9.09.2014 - 08:40) Причуда написал(а):
Цитата
Прежние привычки и стереотипы поведения отмирают с трудом.

Что есть, то есть. Но когда они отваливаются и я это вижу - это чувство ни с чем не сравнить!
Я пока в 4ке, но теперь очень хочется быстрее оказаться в 9ке. Есть вера в то, что там будет намного лучше!
Таня, трезвая алкоголичка.

Спустя 48 минут, 56 секунд (9.09.2014 - 09:28) независимый написал(а):
Всем привет, Виталий алкоголик. У меня в этом вопросе сработало пока только одно обещание, это то, что остаюсь трезвым, ну и конечно-же появился душевный покой, правда он какой-то интересный, вроде-бы и покой, и в тоже время душа как будто постоянно чего-то ищет, чего-то ей всё время не хватает. А чего не могу пока понять. А в остальных открытиях пока небольшая неразбериха. Спасибо сегодня не пью.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 38 секунд (9.09.2014 - 11:32) trezviy_alkash написал(а):
Алексей, алкоголик.
Всем привет!

Когда я открыт для мира - открыты и все двери для меня.
В употреблении я прятался в своей скорлупе эгоизма, тщеславия и предвзятости, не допуская в свой мир "недостойных меня и глупых" людишек.
Программа помогла мне увидеть, что мир прекрасен в своем многообразии и то, что я раньше расценивал как глупость, является всего лишь еще одним видением этого мира другого человека.
Я научился любить этот мир и наполняющих его людей.
С этим пришло понимание своего места в этом безграничном организме, сотканного из бесконечностей пространства и времени, и принятие себя в нем.
9-й шаг помогает мне завершить "генеральную чистку" своей души, которую я начал в 4-м шаге.
Нанесенные мной в свое время обиды и совершенные грехи по отношению к людям (а, значит, и к ВС, Богу - как я понимаю Его), после того как были допущены мной - тут же перестали быть подвластны мне.
Я не могу изменить прошлое или просто делать вид, что ничего не произошло (забыто как поросшее быльем). Сам я не в состоянии вынуть клинок обиды из сердца того, кого я обидел. И только тот, кого я обидел, способен это сделать сам.
Моя задача - выразить искреннее сожаление о когда то случившемся и искреннюю готовность возместить нанесенный ущерб.
Степень моей искренности в этом является лучшим показателем для моей ВС (Бога) в необходимости Его участия в этом процессе. Я искренне верю, что только Ему (Богу) подвластно вылечить самые глубокие раны, нанесенные мной когда то, и наполнить наши души любовью друг к другу, милосердием и пониманием.

Сегодня я - трезвый и жизнь моя полна радости! Все это - благодаря вам и Богу!
Спасибо!
smile.gif

Спустя 8 часов, 52 минуты, 24 секунды (9.09.2014 - 20:24) yamaik написал(а):
Предпочитаю не закрывать
Цитата
дверь за пьяницей, которым я был
Это часть моей жизни. И отрезать от этой жизни ни одну из её частей, значит лишать себя драгоценных опыта и переживаний. Алко-сторона моей личности остаётся со мной. Сегодня она светла, безвредна и приносит радость., так как пережила и понята. После прочтения главы в романе я не выдёргиваю прочитанные страницы.
Спасибо. Не пью.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.