Архив темы “Помогите зацепиться


Здравствуйте
Вот и ещё за один трезвый день зацепился
Благодаря Богу
СпасиБог



Спустя 11 минут, 44 секунды (1.09.2014 - 01:20) Овен написал(а):
Так держать, молодец.

Спустя 45 минут, 38 секунд (1.09.2014 - 02:05) урод написал(а):
Всё пора на работу собираться
До вечера
Досвидания

Спустя 2 часа, 41 минуту, 13 секунд (1.09.2014 - 04:47) Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
В Египет, в Хургаду, отель Stella Makadi Garden Resort 5* - все включено.
Вылет 13 сентября

Рад за Вас! Айпэд с собой бери.Будешь фотки в журнал скидывать. rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 54 секунды (1.09.2014 - 05:32) Поработитель написал(а):
Всем доброе утро)

Vovan
Конечно возьму, без него никуда теперь smile.gif
Куплю местную симку для интернета.

Спустя 46 минут, 17 секунд (1.09.2014 - 06:19) Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
Куплю местную симку для интернета.

Так может в отеле свой WI-FI есть? Я всегда стараюсь брать номер, что-бы был wi-fi, или платно подключаюсь, зачем тебе симка? Может на рецепшене будет бесплатный wi-fi!

Спустя 3 минуты, 9 секунд (1.09.2014 - 06:22) lelik написал(а):
Привет,робяты! biggrin.gif
Всех,у кого есть ученики, с 1 сентября!

Спустя 5 минут, 48 секунд (1.09.2014 - 06:28) Vovan написал(а):
Поработитель
Игорь, я тебе письмо отправил, почитай...



Спустя 1 минуту, 13 секунд Vovan написал(а):
Цитата
Всех,у кого есть ученики, с 1 сентября!

Слава Богу, уже нету(отучились)! rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 41 секунду (1.09.2014 - 06:38) Ilmar написал(а):
Поработитель
ну так почем? хоть в личку скинь. Подорожало или нет надо знать. smile.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (1.09.2014 - 06:45) Lidiya ya написал(а):
Доброе утро! с 1-м сентября!!!

Спустя 10 минут, 56 секунд (1.09.2014 - 06:56) Gromozeka написал(а):
Бодрое утро граждане алкоголики и тунеядцы.
1 сентября. Опять делать уроки 😩😂

Спустя 5 минут, 51 секунду (1.09.2014 - 07:02) lelik написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 1.09.2014 - 06:56 )
Опять делать уроки

Честно говоря,даже настроение испортилось...
Сынуля настолько безответственный,хоть лупи,хоть разговаривай... mad.gif

Спустя 17 секунд (1.09.2014 - 07:02) Vovan написал(а):
Ilmar
Цитата
Поработитель
ну так почем? хоть в личку скинь. Подорожало или нет надо знать.

biggrin.gif От ты пристал! biggrin.gif В агенство позвони и узнаешь!

Спустя 7 минут, 9 секунд (1.09.2014 - 07:09) Tiramisu написал(а):
Всем доброе утро smile.gif

Поработитель, а в Египте уже все спокойно?

Спустя 29 секунд (1.09.2014 - 07:09) Ilmar написал(а):
Vovan
Цитата
В агенство позвони и узнаешь!

Тут цены почему то расходятся.

Спустя 24 секунды (1.09.2014 - 07:10) Tiramisu написал(а):
У меня!!! У меня есть первоклашка!!! Но у нас школа начинается 12 сентября biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (1.09.2014 - 07:13) Поработитель написал(а):
Ilmar
В личку скину цену)


Vovan
Мы с женой очень тщательно выбирали отель, прочитали просто громадную кучу отзывов.
Сколько людей, столько мнений, устроила цена за пятизведочный отель, да и отзывы все таки 90% положительные о нем. Когда увижу все своими глазами, составлю свое мнение об отдыхе).
WiHi там платный и дорогой.




Спустя 1 минуту, 31 секунду Поработитель написал(а):
Tiramisu

С Днем знаний, у нас выходной дают родителям, кто в первый класс идет)
На территории отеля все спокойно, мы планируем экскурсию, по Египту.
В Каир не советуют ехать..

Спустя 7 минут, 59 секунд (1.09.2014 - 07:21) Tiramisu написал(а):
Поработитель, а когда вылет?
Это первая поездка в Египет?


Про выходной - хорошо! smile.gif Но, к сожалению, в Италии вообще нет никакого дня знаний, цветов, праздничной линейки, нарядной одежды.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (1.09.2014 - 07:22) Поработитель написал(а):
Tiramisu

Вылет 13 сентября.
Это вообще моя первая поездка за границу smile.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (1.09.2014 - 07:27) Tiramisu написал(а):
Цитата (Поработитель @ 1.09.2014 - 07:13 )

На территории отеля все спокойно, мы планируем экскурсию, по Египту.
В Каир не советуют ехать..

А какие тогда экскурсии по Египту?
Луксор - тоже в том направлении; пирамиды рядом с Каиром, даже экскурсия по Нилу и та из столицы раньше была.



Спустя 2 минуты, 26 секунд Tiramisu написал(а):
Цитата (Поработитель @ 1.09.2014 - 07:22 )
Tiramisu

Вылет 13 сентября.
Это вообще моя первая поездка за границу smile.gif

Ух ты!!
Поздравляю!!!
В Хургаде только ленивый не говорит по русски из местного населения, это очень облегчит визит biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (1.09.2014 - 07:32) Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
Это вообще моя первая поездка за границу

Поздравляю!

Цитата
WiHi там платный и дорогой.

Игорь! Я тя умоляю!(насколько дорогой?)



Спустя 2 минуты, 59 секунд Vovan написал(а):
Поработитель
Я сейчас камеру изучаю, маленькая, но прибамбасов куча. Да и программа обработки видио, еще та!...Сейчас оптимальные настройки ищу...

Спустя 7 минут, 12 секунд (1.09.2014 - 07:39) Gromozeka написал(а):
lelik
Не. У меня дочка тьфу 3 раза более менее сама. Иногда помогаем. Тогда приходится садиться за учебник, вспоминать/разбираться, а потом уже объяснять )

Спустя 19 минут, 46 секунд (1.09.2014 - 07:59) Поработитель написал(а):
Vovan

WiHi почасовая оплата - час 10 баксов.
Симка 30 баксов на 1гб траффика, хватит за глаза на отдых))
Камера это здорово, покажешь потом снимки?))

Спустя 9 минут, 21 секунду (1.09.2014 - 08:08) урод написал(а):
Здрасьте
Всем доброго дня
Обед у меня




Спустя 1 минуту, 7 секунд урод написал(а):
Всего самого наилучшего всем всем
СпасиБог

Спустя 6 минут, 50 секунд (1.09.2014 - 08:15) Ilmar написал(а):
Египетские внутренние драчки и стычки своеобразные. Если отдыхаешь на территории курорта, то за забором хоть второе пришествие случится, туристов это не коснется. Друг другу морды набьют и все, а туристо - это их же хлеб и соль. Восток - дело тонкое...)))

Спустя 6 минут, 58 секунд (1.09.2014 - 08:22) Ирунчик написал(а):
Дети! В школу собирайтесь!
Мойтесь, брейтесь, похмеляйтесь!
Всем привет!

Спустя 7 минут, 42 секунды (1.09.2014 - 08:30) Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
Vovan

WiHi почасовая оплата - час 10 баксов.

blink.gif Ты серьезно? blink.gif Я столько за день платил! Они чего там? Совсем что ли в своем Египте с ума сошли? blink.gif Игорь, может в сутки, а не за час? rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
Камера это здорово, покажешь потом снимки?))

Я ее для видио брал, фото тоже можно, но зеркалка, есть зеркалка... rolleyes.gif

Спустя 22 минуты (1.09.2014 - 08:52) Element написал(а):
Доброе утро!!!

Спустя 15 минут, 16 секунд (1.09.2014 - 09:07) Поработитель написал(а):
Vovan

Почасовая, по отзывам, там многие влетели на бабки из за этого..
У меня прога на айпаде стоит - ловит в округе все WiHi бесплатные, поищу)))

Спустя 4 минуты, 58 секунд (1.09.2014 - 09:12) урод написал(а):
Вот и кончился обед
На работу побежал я
Всего самого наилучшего всем и каждому

Спустя 12 минут, 36 секунд (1.09.2014 - 09:25) БудуЛучше :) написал(а):
всем привет) ирунчик с пятерками! biggrin.gif
мышку ждем....... что там у нее.....

Спустя 8 минут, 47 секунд (1.09.2014 - 09:33) Ирунчик написал(а):
Наташа, спасибо. Теперь я отличница в квадрате. Или квадратная отличница!
smile.gif+1.09.2014 - 09:25,1514523-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 1.09.2014 - 09:25 )
мышку ждем....... что там у нее.....

Дай Бог обойти стороной самое страшное и пережить неминуемое

Спустя 12 минут, 57 секунд (1.09.2014 - 09:46) 130808 написал(а):
всем доброе утро.
детя постарше выписали, малого еще додышим.
суматоха начинается, но лучше этот год пробегать и в рабочее русло его поставить, а потом весь первый класс только адаптироваться к учебному процессу, чем потом мучаться незная за что взяться.
user posted image всем поздравлялки кто учится и учит и будет учить уроки biggrin.gif
user posted image отдельное поздравление учителям и преподавателям за их бесценных тяжелый труд!



Спустя 4 минуты, 28 секунд 130808 написал(а):
Ирунчик
хоть отличница в квадрате, хоть квадратная отличница, а к дню знаний очень даже втему получилось!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! user posted image

Спустя 21 минуту, 34 секунды (1.09.2014 - 10:08) Геннадьевна написал(а):
Vovan
Цитата
Оксан! А ты какую должность у себя в семье занимаешь? У мужа не спрашивала? Жена? Или обслуга? Трактор, эксаватор, плотник-бетонщик, стирально-гладильная,горничная?У твоих семейных хоть совесть есть?Шо там за мужики у тебя? Нашли млин "лошадь"!

130808
Цитата
Оксан, ты же девочка!


Начала читать, а вы тут сразу мне стока...Отвечу, потом дочитаю.

Есть такая фигня, сели мне на шею...Вчера поехала к подруге
вечером, она тоже спрашивает, мол, а мужики то помогают. Нет... sad.gif Ну мужу нельзя, у него ноги плохо ходят, вы же знаете, мы лежали полгода, его я и не трогаю. А сын да...мог бы. Но у нас такая лайка каждый раз, если что попросишь. Проще самой.
Я уже жду не дождусь когда он уедет, сил нет. Парню 21 год, мама дай, а попросить чего...эх.

Растравили больное. Вчера накрутила себя, пока домой ехала ну и что, только ругань.
И все я плохая, устраиваю скандалы. Им то нормально все, все устраивает. А если я чего из этого графика выбилась- все, я баба с поганым характером. sad.gif

Так еще свекровь заболела, и опять я бегай к ней, а она тоже барыня. Такой хлеб не ест, только из пекарни( то есть мчи, Оксана, в пекарню), молоко только Молоколамск, и не дай бог не 1.5% жирности. Задолбали...

А, еще вспомнила... Говорю мужу, мол ездят все отдыхать, у нас вон, Финляндия рядом, а так и не увижу ничего, знаете чего он сказал?
Уссаться.. Ну вот получишь на следующий год отпускные и едь... blink.gif sad.gif

Спустя 21 минуту, 32 секунды (1.09.2014 - 10:30) Vovan написал(а):
Геннадьевна
Цитата
А если я чего из этого графика выбилась- все, я баба с поганым характером.

Так еще свекровь заболела, и опять я бегай к ней, а она тоже барыня. Такой хлеб не ест, только из пекарни( то есть мчи, Оксана, в пекарню), молоко только Молоколамск, и не дай бог не 1.5% жирности. Задолбали...

А, еще вспомнила... Говорю мужу, мол ездят все отдыхать, у нас вон, Финляндия рядом, а так и не увижу ничего, знаете чего он сказал?
Уссаться.. Ну вот получишь на следующий год отпускные и едь..

В таком случае я бы уже послал их всех на .......! С какого перепугу "ты должна", "обязана"....????? Вот ты мне скажи? Никому, ничего ты не должна! Ты такой же человек, как и они! Не нравится?!....к ........ матери!Делайте сами!
Мужа к свекрови перевези, пока она болеет, пусть в ухаживает и в магазины ходит( не переломается)! Сыну, что помог , то и съел! Свекрови- или огород и гости, или ешь, что купила.
Мляяяяя Оксана! Твое терпение меня поражает!!!!! Ты, что самая последняя женщина на Земле??????....
А с другой стороны, может тебе самой и нравится, когда на тебе "ездят" раз терпишь!!! mad.gif
Про характер они говорят! На свой бы посмотрели! mad.gif
Со мной хрен бы такой номер у них вышел!(втроем бы копали огород и не разгибались бы) mad.gif

Спустя 27 минут, 37 секунд (1.09.2014 - 10:57) Геннадьевна написал(а):
Vovan
Цитата
Мляяяяя Оксана! Твое терпение меня поражает!!!!! Ты, что самая последняя женщина на Земле??????....А с другой стороны, может тебе самой и нравится, когда на тебе "ездят" раз терпишь!!!Про характер они говорят! На свой бы посмотрели!


Да блин, Вов, мне проще смой сделать чем вот так конфликтовать. Мир у нас тогда, когда я играю по их правилам.
А еще, я думаю, комплекс у меня хорошей девочки. Боюсь я быть плохой, боюсь я свое показать. Мне вот надо быть всем хорошей, вот от этого все и идет.

Спустя 10 минут, 33 секунды (1.09.2014 - 11:08) 130808 написал(а):
Геннадьевна
Оксан, я тебя прекрасно понимаю...сама такая была...да наверное и сейчас еще есть...но меньше, гораздо меньше.
ты тащишь чужие чемоданы...позволь ребенку(21год) повзрослеть!!!! как он потом жить то будет...ты ж не вечная. а если жена ему достанется не как ты...он ж пропадет!!!
муж..ну тут тебе самой виднее...вообще он отчаянный. "едь"...а ведь уедешь...а если понравится? Свекровь вообще интересная мадам.понятно в кого твой суженый такой милый отзывчивый человек. ..а ты для всех стараешься быть хорошей..а для себя?
Оксан, ты не пьешь!!!!..тебе стараться быть лучше не зачем. искупать свою вину не за что...ты трезвая и свободная. Люблю обнимаю...надеюсь, что то изменится в твоей жизни в лучшую сторону! хотя, может оно все не так уж и страшно...терпелка она длинная))))



Спустя 3 минуты, 27 секунд 130808 написал(а):
у меня мама когда ее муж достает...откровенно начинает пугать "ты забыл как я пила? опять хочешь чтобы я начала?! сейчас же пойду сниму все деньги с книжки и пропью!!!!" laugh.gif смеется, конечно, но он верит...хотя 13 лет прошло и ее явно уже не тянет...



Спустя 1 минуту, 21 секунду 130808 написал(а):
Геннадьевна
user posted image с тобой)))

Спустя 3 минуты, 32 секунды (1.09.2014 - 11:11) Геннадьевна написал(а):
130808
Цитата
..а ты для всех стараешься быть хорошей..а для себя?


Нда... Чего то скопом, и подруга вчера, и вы... Так все плохо? Реву вот сижу, жалею себя..

Заигралась я в возмещение, в отрабатывание долгов перед всеми. Надо шаги почитать. Забыла.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (1.09.2014 - 11:15) Vovan написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Боюсь я быть плохой, боюсь я свое показать. Мне вот надо быть всем хорошей, вот от этого все и идет.

А тыне бойся! Ты перепоручай все ВС! И делай, как тебе бы хотелось. И долго ты трезвой будешь с такой жизнью? Или опять сорвешься,или что-то изменишь! Да, конечно, они первое время офигеют (домашние), но потом поймут, что им тоже что-то изменить нужно(если хотят, что-бы Оксана была с ними)... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (1.09.2014 - 11:18) Геннадьевна написал(а):
Vovan

Ох, Вов, сложно все. А я сама то знаю, чего хочу? Не-а..

Спустя 9 минут, 12 секунд (1.09.2014 - 11:27) Vovan написал(а):
Геннадьевна
Цитата
отрабатывание долгов перед всеми.

Теперь понимаешь в чем твоя ошибка? Ты возвращаешься мыслями в болезнь! А этого нельзя ни при каких обстоятельствах делать!!!! Та Оксана была в болезни! Было и прошло и забудь, и не вспоминай! Иначе загонишь себя в такой угол, что выхода не будет(морально).Все что было плохое, все было исполнено в болезни. Сейчас ты другой человек! Сейчас ты хочешь изменить свою жизнь, и жить новой. А иначе нафига все это было начинать? rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Vovan написал(а):
Геннадьевна
Цитата
А я сама то знаю, чего хочу? Не-а..

Знаешь. Просто боишься себе сама признаться!



Спустя 1 минуту, 32 секунды Vovan написал(а):
Геннадьевна
Не плачь. Я с тобой! Ты б почаще заходила сюда, и "разгружала бы свою душу"! А, то блин, "стахановцем" стала... mad.gif



Спустя 4 минуты, 10 секунд Vovan написал(а):
Геннадьевна
Знаешь Оксан, мы все здесь для того, что-бы вспомнить, что мы люди, которые хотят изменить свою жизнь к лучшему. По крайней мере говорю за себя. Сейчас живу, как в первый раз и радуюсь.Хотя признаю, в начале был страх. А потом зажмурился и вперед! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (1.09.2014 - 11:34) Геннадьевна написал(а):
Vovan
Цитата
Ты возвращаешься мыслями в болезнь! А этого нельзя ни при каких обстоятельствах делать!!!!


Да? А как же всегда возвращаться к первому шагу? Блин, А придется, чую, шагать. Назревает.

Цитата
Ты б почаще заходила сюда, и "разгружала бы свою душу"! А, то блин, "стахановцем" стала...


Ага, чего то перестала. Да, думаю, кому это надо? Я же не шагаю, меня ткнут этим.






Спустя 3 минуты, 31 секунду Геннадьевна написал(а):
Цитата
мы все здесь для того, что-бы вспомнить, что мы люди, которые хотят изменить свою жизнь к лучшему. По к


Вот я и изменяю. laugh.gif Все вокруг!
А я уже так втянулась в ритм такой и не замечаю... А что замечаю- давлю в зародыше.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (1.09.2014 - 11:37) Vovan написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Да? А как же всегда возвращаться к первому шагу? Блин, А придется, чую, шагать. Назревает.

blink.gif Я в шоке! Ну зачем к первому шагу возвращаться????... Ты один! Понимаешь ОДИН раз признай свое бессилие, и запомни это для себя! И ВСЕ! Понимаешь ВСЕ!
Ты приняла это бессилие, как данное! И все!
А ты ошибочно, сейчас себя загоняешь тем, что каждый день "ругаешь себя за прошлое" Это не правильно! Понимаешь? rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Vovan написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Вот я и изменяю.Все вокруг!
А я уже так втянулась в ритм такой и не замечаю... А что замечаю- давлю в зародыше.

Так ты изменяй, так что-бы тебе эти изменения не мешали счастливо жить, а в радость были!

Спустя 2 минуты, 13 секунд (1.09.2014 - 11:39) АндрейТ написал(а):
Доброе утро.

Спустя 40 секунд (1.09.2014 - 11:40) Vovan написал(а):
АндрейТ
Здорова!

Спустя 4 минуты, 31 секунду (1.09.2014 - 11:44) Геннадьевна написал(а):
Vovan
Цитата
А ты ошибочно, сейчас себя загоняешь тем, что каждый день "ругаешь себя за прошлое" Это не правильно! Понимаешь?

Ну да, ругаю. Есть такое. Так не отпускает! Как всплывет чего нить в голове, аж худо. Как вспомню, так вздрогну. wink.gif




Спустя 46 секунд Геннадьевна написал(а):
АндрейТ

Привет, Андрюш!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (1.09.2014 - 11:47) Vovan написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Ну да, ругаю. Есть такое. Так не отпускает! Как всплывет чего нить в голове, аж худо. Как вспомню, так вздрогну.

Не ругай себя.Быстро морально истощишься.Мне спонсор так вначале сказал. Я тоже этому учился.



Спустя 45 секунд Vovan написал(а):
Объелся, пойду поваляюсь... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (1.09.2014 - 11:51) 130808 написал(а):
Геннадьевна
вспомнила, вздоргнула...порадовалась что трезвая. вс спасибо сказала и пошла дальше жить!
меня знаешь как иногда прищучит про прошлое..сколько натворила по пьянке? оооо blink.gif blink.gif blink.gif а потом посмотрю на себя здесь и сейчас... и рада. Я МОЛОДЕЦ!!!!не смотря ни на что. в тот момент времени я по другому не могла, не умела, не хотела. и вообще это там в прошлом. сейчас то я трезвая и счастливая. поэтому поревели, пожалели себя и вперед к теплу свету и благополучию в душе...

Спустя 18 минут, 18 секунд (1.09.2014 - 12:10) Геннадьевна написал(а):
130808
Vovan

Пасиб, ребята! Правда, давно так не говорили, как в душ сходила. В контрастный.
Пошла картоху копать. laugh.gif

Спустя 11 минут, 16 секунд (1.09.2014 - 12:21) 130808 написал(а):
Геннадьевна
ты неисправима laugh.gif спину береги!!!!

Спустя 1 час, 1 минуту (1.09.2014 - 13:22) Ирунчик написал(а):
Оксана, Геннадьевна
Ты , главное, сына не избалуй. Муж - хрен с ним, эти неисправимы. А вот сынулю будет жалко. Призывай его ласками что ли, не ругай , но и не жалей. Извини, что советую. Просто у самой душа болит - хочется ведь мужика вырастить, а не тряпку



Спустя 3 минуты, 59 секунд Ирунчик написал(а):
Цитата (130808 @ 1.09.2014 - 09:46 )
а к дню знаний очень даже втему получилось

Это точно! И вообще я сегодня молодец! С утра 8 букетов насобирала, оформила, всех поздравили, на линейку сходили , и погода не подвела - чувствуется праздник

Спустя 28 минут, 5 секунд (1.09.2014 - 13:50) Tiramisu написал(а):
Ирунчик, а зачем 8 букетов?? У тебя столько детей?



Спустя 2 минуты, 29 секунд Tiramisu написал(а):
Геннадьевна, Оксан, у меня часто перед глазами картинки из прошлой пьяной жизни. Сначала они вызывали лишь стыд и слезы, а теперь реально облегчение и благодарность к ВС за то, что не пью. Ну и гордость за себя..

Спустя 7 минут, 26 секунд (1.09.2014 - 13:58) Vasena написал(а):
Геннадьевна
Вот и правильно тебя тут отругали. Надо о себе думать. Это тока вначале стремно ничего не делать - а что подумают люди, а как же так... Потом втягиваешься biggrin.gif А программу придется тебе пройти, все 12 шагов, раз уж у тебя такой разлад идет. А то ведь тока один выход отработан - бутылку и вперед. А оно тебе надо?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (1.09.2014 - 14:00) lelik написал(а):
Ирунчик
Поздравляю,пятерошница! user posted image
Vovan
Вот подписываюсь под каждым словом,Володь,все точно написал!
Геннадьевна
Ксюх,зайди в журнал к Альтависте,там у неё в комментах,по-моему за вчера,есть очень суперская сказочка,а хочешь,я сюда перетащу,тока лисички дожарю...

Спустя 26 минут, 37 секунд (1.09.2014 - 14:27) урод написал(а):
Здрасьте Всем
Только с работы
Только свекольный сок выпил
Велосипед починил

Спустя 40 минут, 37 секунд (1.09.2014 - 15:07) Ксюня написал(а):
уррррааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;!!!осень наступила)))))))))))))))))всем привет и хорошего настроения))занимаюсь стройкой)готовлюсь к зиме,утепляюсь. В том помогает бывший муж,еще вчера два анонимных приезжали rolleyes.gif полы в кухне сделали,потолок почти)а то дыра на дыре)

Когда ты обнуляешься полностью,
ты острее ощущаешь цену всему.

Дубль Ган smile.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (1.09.2014 - 15:15) урод написал(а):
Ксюня
Здравствуй
мне зима больше нравится

Спустя 6 минут, 15 секунд (1.09.2014 - 15:21) 130808 написал(а):
Ксюня
вот ведь круто! помощь работает))))как у тебя дела вообще с подготовкой к зиме?

Спустя 2 минуты, 43 секунды (1.09.2014 - 15:24) Vovan написал(а):
Цитата
уррррааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!&# 33; ;!!!осень наступила)

....Еще 16 дней до праздника! sad.gif

Спустя 22 минуты, 8 секунд (1.09.2014 - 15:46) ufaalkash написал(а):
Всем привет из недельного запоя!
Посоветуйте как облегчить состояние тревоги, скоро третья ночь (как я ее боюсь) unsure.gif

Спустя 12 минут (1.09.2014 - 15:58) pechora написал(а):
Цитата (ufaalkash @ 1.09.2014 - 15:46 )
Посоветуйте как облегчить состояние тревоги, скоро третья ночь (как я ее боюсь)

Радикальное средство - группа Анонимных Алкоголиков, остальное - игра котенка с хвостом.. smile.gif

Спустя 37 минут, 29 секунд (1.09.2014 - 16:35) Ирунчик написал(а):
Цитата (Tiramisu @ 1.09.2014 - 13:50 )
Ирунчик, а зачем 8 букетов?? У тебя столько детей?

Не, только трое. Просто на каждого не один преподаватель, заслуживающий внимания. Да и руководство нельзя забывать. Нас в садике всегда встречает заведующая. Не могу же я мимо прочесать с букетом. Или вообще без цветов нужно тогда приходить. Как было в том году ( в той жизни) unsure.gif
Леличек, спасибо!

Спустя 13 минут, 9 секунд (1.09.2014 - 16:48) lelik написал(а):
сказочка
"Ноги" не отсюда растут?
В далекой стране располагалось королевство Недовольного Короля. И королевство-то было небольшим, и управлять им было нетрудно, но ни придворные, ни жители не могли угодить Королю — он все время находил недостатки. Все боялись его недовольства; казалось, получить похвалу от Короля было невозможно. Из-за этого в королевстве царила атмосфера вечного ожидания царственного гнева.

В королевстве жила девушка, которая ткала гобелены. Сандрин — так её звали — всегда старалась всё делать очень хорошо и надеялась, что несмотря на то, что Король был Недовольный, он сможет по достоинству оценить её работы, а придворные похвалят её изделия.

Но шли дни, месяцы, годы, а Недовольный Король, по-прежнему, был чем-нибудь недоволен: то сюжет для гобелена выбран не тот, то слишком яркие цвета ниток, то слишком тёмные. А придворные её трудов и вовсе не замечали — им было важнее самим избежать неприятностей.

Сандрин чувствовала себя виноватой: «Опять я сделала не так, как надо» — и принималась ткать новое изделие, желая сделать его лучше прежнего и в следующий раз уж точно заслужить похвалу Недовольного Короля.

Но история повторялась снова и снова: она приносила во дворец новые гобелены, а Король отвергал их. С болью в сердце Сандрин уносила очередной гобелен и отдавала его на продажу в местный магазинчик. На удивление, её работы нравились путешественникам и торговцам, проезжавшим через их королевство: они с удовольствием раскупали и увозили в свои страны её изделия.

В одну осень с окрестных лесов и полей сильными ветрами занесло много опавших листьев и сломанных веток. Улицы и дворы были засыпаны ими. Дворники не справлялись, так как сильный ветер не прекращался несколько дней подряд, да и в самом королевстве поломал немало деревьев. Король поручил Главному Придворнику найти способ очистить улицы. Сандрин тоже думала о том, как можно избавиться от листьев и веток на своём дворе — ведь как ни собирай их в кучу, ветер всё равно снова их разбрасывал. И она решила соткать мешки, куда можно собирать листья и ветки: ветки пригодятся зимой топить печь, а листья — как удобрение.

Через день её двор стал чище, чем у соседей. Как-то раз Главный Придворник ехал мимо её дома, заметил это и решил побеседовать с хозяйкой дома.

- Какой у вас чистый двор! — восхитился он. — Как вы этого добились?

- Я соткала мешки, в которые складываю листья и ветки.

- Это великолепная идея! — похвалил он девушку. От этих слов Сандрин зарделась. — Могли бы вы помочь почистить наше королевство?

Сандрин подумала, что это — тот случай, когда она может помочь и Король будет ей благодарен!

… То же самое Главный Придворник подумал и о себе.

Он уехал, а Сандрин соткала много мешков и на следующий день вышла убирать улицу, на которой жила.

Её старания не остались незамеченными: теперь соседи стали просить помочь очистить и их дворы. Глядя, как ловко девушка собирает ветки и листья в свои мешки, соседи помогали ей все меньше. А однажды один из соседей сказал ей недовольно:

- Ты плохо почистила мой двор: смотри — в углу остались неубранные ветки.

Взглянув на них, Сандрин глубоко вздохнула: «Опять я не справилась. Опять мною недовольны. Неужели я ни на что не гожусь?» И девушка помогала соседям всё больше и больше, а они каждый раз находили новые поводы придраться к ней. Поплакав вечером в подушку из-за людской неблагодарности, на следующее утро Сандрин убирала улицы с удвоенным рвением.

Через некоторое время уже чистила не только улицу свою и своих соседей, но и улицы соседей соседей. Видя, с каким упорством девушка выполняет эту работу, и соседи, и дворники самоустранились. Они поняли: чем больше её ругаешь, тем больше она чувствует себя виноватой и тем больше старается. «Коли сама себя не ценит да не уважает, так и мы не прочь свалить на нее свои заботы» — говаривали соседи меж собой.

В конце концов, оказалось, что она чистит всё королевство. Когда Недовольный Король проезжал по королевству, Главный Придворник обращал его внимание на то, что улицы стали чище. Но Короля это больше не интересовало – теперь это не было так важно.

А у Сандрин уже не оставалось времени ни на сон, ни на изготовление гобеленов, но ни разу ни соседи, ни Король так и не похвалили ее.

Наступил день, когда она почувствовала, что у неё больше нет сил даже выйти из дому, не говоря о том, чтобы убирать улицы. Она лежала ничком на кровати и пыталась уговорить себя встать. Но тело было таким тяжёлым и уставшим, что совершенно не желало повиноваться ей.

Полежав некоторое время, Сандрин поднялась с кровати и подошла к зеркалу. К своему ужасу, в нём она не увидела себя. На неё строго смотрело какое-то странное существо, похожее на воздушный шарик размером с Сандрин. «Так, — подумала она. – Доработалась…».

- Нет, — каким-то знакомым голосом с ехидными интонациями сказало существо в зеркале. – Тебе ещё работать и работать! Разве ты сделала всё хорошо?!

«Мда… Мало того, что я уже совсем не сплю, лишь бы успеть убрать улицы, так ещё и у меня дома — … или в моей голове? – непорядок»,- задумалась Сандрин и спросила:

- Ты кто?

- Я – Чувство Вины.

- Кто-кто?

- Твое Чувство Вины, — с удовлетворением констатировало существо. – А кого ты хотела видеть в зеркале?

- С-с-себя…, — растерянно ответила Сандрин.

- А кого видишь?

Сандрин в замешательстве молчала.

- То-то и оно, что – меня, — с удовольствием разглядывая себя, сказало Чувство Вины.

Сандрин почувствовала слабость, опустилась на стул и обхватила голову ладонями:

- Боже, как же я дожила до такого?!

- Действительно, как ты жила, чтобы вырастить меня до такого размера, что за мной не видно тебя? – с усмешкой спросило Чувство Вины.

- Я тебя не выращивала, — слабым голосом возразила Сандрин.

- Как же не выращивала? Ещё как выращивала! – в голосе Чувства Вины снова послышались знакомые интонации.

- Ничего не понимаю.

- А тут и понимать нечего. Ради чего-то ты стараешься – убираешь уже всё королевство!

Сандрин поняла, чей голос она слышала: это был голос отца – именно он так с ней разговаривал, когда она жила в родительском доме.

- Как для чего? Когда мною недовольны, я чувствую себя виноватой, потому что сделала не так, как от меня ожидали.

- И что получается?

Опустив голову, Сандрин со вздохом ответила:

- Получается, что ничего не получается.

В разговоре возникла пауза. Чувство Вины с интересом разглядывало Сандрин.

- Ты хочешь быть, как в детстве: хорошей девочкой, не огорчать родителей и думаешь, что тогда тебя будут любить?

- Наверное, — неуверенно ответила Сандрин.

- Как я устал бояться! Как я устал бояться, что тебя не будут любить! – раздался тихий уставший голос откуда-то из угла.

- А это ещё кто? – воскликнула Сандрин.

- Это я, — по-прежнему, уставшим голосом ответил кто-то.

Девушка обернулась и увидела выглядывающее из-за шкафа нечто. Оно было ростом с пятилетнего ребенка, накрытого чем-то вроде простыни, похожем на призрака из мультиков, с измождённым бледным лицом, на котором выделялись огромные глаза.

- Кто – я? – переспросила Сандрин.

- Я – Страх НеЛюбви, – его трясло, словно он и в самом деле чего-то боялся.

Сандрин онемела.

- Посмотри на меня, — устало предложил Страх НеЛюбви. – Я уже устал бояться, что кто-то тебя не похвалит, не оценит твои усилия, не будет любить…

- От…откуда ты об этом знаешь?!

- Я ведь твой Страх. Я о тебе мно-о-гое знаю.

«Если бы я делала всё правильно, этого бы не случилось» — подумала Сандрин.

- Конечно, — заговорило Чувство Вины. – Давай, ругай себя. Вот так ты и вырастила меня.

Взглянув на из последних сил державшегося за угол шкафа Страх НеЛюбви, Сандрин сказала:

- Мне тоже очень плохо. Но что же делать? – в её голосе слышалось отчаяние.

- Отпусти меня, — взмолился Страх НеЛюбви.

- Эй, эй! А что без тебя буду делать я? – возмутилось Чувство Вины. – Мы всегда были с тобой вместе!

- Ты как хочешь, а я свою службу хочу закончить. Пора на покой.

- А я так просто уходить не желаю. Я-то – во-он какое важное: за мной Сандрин не видно! Не-ет, я не уйду.

Девушка растерянно переводила взгляд с раздувшегося до непомерных размеров самодовольного Чувство Вины на сдувшегося от бессилия Страх НеЛюбви.

«Всё, — подумала она. – Так дальше жить нельзя!».

- Наконец-то! Наконец-то, настал наш час! – раздался вдруг чей-то уверенный голос. — Действительно - то, как живешь ты, дальше жить нельзя.

Все повернулись в сторону голоса. В дверях стояла пара. От неожиданности Страх НеЛюбви пискнул, Чувство Вины побагровело, а Сандрин просто остолбенела.

«Ещё одни телепаты, — обречённо подумала она. – Нет, для одного дня это слишком. Завтра надо сходить к психиатру – проверить, всё ли со мной в порядке».

- Не спеши. Туда всегда успеешь. А пока – нужно что-то делать со своей жизнью. Ты уже у черты, — энергично сказал молодой, хорошо сложенный мужчина. Рядом с ним стояла, опираясь на его руку, молодая элегантная женщина в стильном костюме. Она была немного похожа на строгую учительницу.

- Вы… вы кто такие?! – поставив руки в боки, возмущенно спросило Чувство Вины. Казалось, именно оно здесь – главное.

- Разрешите представиться, — приветливо сказал молодой человек.

- Я – Совесть, — с достоинством произнесла дама.

- А я – Чувство Ответственности, — в свою очередь представился мужчина. От них веялось спокойствием и уверенностью.

В комнате повисло молчание. Сандрин с недоумением смотрела на новых персонажей то ли её сна, то ли игры воображения. Оно и сама не понимала, что с ней происходит. Ясно было одно: нужно все выяснить. Сандрин внимательно посмотрела на них и, наверное, от неожиданности заговорила старинным слогом:

- Будьте любезны, объяснитесь!

- Извольте, — в том же духе ответил Чувство Ответственности. – Мы пришли к тебе, потому что услышали твой призыв.

- … Мой призыв? – эхом повторила девушка.

- Ведь это ты сказала: «Так дальше жить нельзя».

- Да… — Сандрин вспомнила, что пару минут назад произнесла эту фразу. Все было, как в тумане. – И что вы от меня хотите?

- Мы приходим к тем, кто хочет расстаться с Чувством Вины.

- Интересно, — подбоченившись, спросило Чувство Вины, – чем это плохо – жить со мной?

- А чем хорошо? – спросил Чувство Ответственности.

Чувство Вины растерялось – оно не привыкло, что его призывают к ответу, и, по привычке, сделало обиженный вид.

- Тогда отвечу я, — сказал Чувство Ответственности. – С твоей помощью окружающие заставляют Сандрин выполнять их желания вместо того, чтобы заботиться о собственных, которые так и остаются забытыми или нереализованными.

«Точно, — вспомнила Сандрин. – Я ведь забыла о начатом гобелене».

В этот момент Чувство Вины сложило руки на своем необъятном животе и, презрительно фыркнув, отвернулось, показывая всем свои видом, что не желает слушать подобное.

- Потому что, если она не удовлетворит чужие желания, — продолжил мужчина, — будет чувствовать себя виноватой, не так ли? — Чувство Ответственности повернулся к девушке.

- Ну, так, — нехотя согласилась она.

- И тут возникает следующий вопрос: если ты живёшь, чтобы исполнять чужие желания, кому посвящена твоя жизнь?

- Ну… не знаю… — Сандрин закусила губу: она почувствовала, что её загнали в угол.

- То-то и оно, что не знаешь, — повторил мужчина. – Вот мы и пришли на помощь.

Сандрин взглянула на них. В её взгляде чувствовалась безнадёжность.

- Чем вы можете мне помочь?

Первой заговорила дама:

- Я, Совесть, появляюсь, когда человек вырабатывает свои принципы и убеждения: так-то я считаю возможным поступать, а иначе – считаю непорядочным; таким-то образом я могу вести себя по отношению к другим, а иным образом – не могу. Эти правила для человека становятся своего рода камертоном. — При этих словах дама вынула из кармана камертон. — Пока ты поступаешь сообразно своим принципам, ты резонируешь с ним. Как только идешь с ними вразрез, камертон начинает вибрировать, как бы говоря: «Ты делаешь что-то не то» — и вызывает настроенный на эту волну звон колокольчика. — Тут она вынула из другого кармана колокольчик. – И тогда я звоню в него.

Поразмышляв над этими словами, Сандрин сказала:

- Я не совсем понимаю, о чём вы говорите.

- Когда ты ткёшь гобелены, как ты относишься к своей работе? – спросила Совесть.

- Я хочу сделать их красивыми. Я вкладываю в них свою душу, чтобы гобелены радовали глаз и трогали сердце.

- И как ты чувствуешь себя при этом?

- Прекрасно. Душа поёт.

- Значит, ты резонируешь со своим камертоном: ведь можно сказать, что ты делаешь свою работу на совесть?

- Ну, да…

- Значит ли это, что ты живешь в согласии с собой?

- … Да, — по-прежнему, не очень уверенно ответила Сандрин.

- А если ты сделаешь работу плохо, без души?

- Будут «кошки скрести».

- Эти «кошки» — мой колокольчик, который напоминает, что ты пошла против себя и меня, твоей Совести. Теперь тебе понятно?

- Да, — ответила Сандрин. И впервые за время разговора на ее лице появилась улыбка. – А ты, Чувство Ответственности, для чего нужно ты?

- А я – партнер Совести, и у меня есть свои инструменты, — сказал Чувство Ответственности, вынимая из папки два предмета. – Весы – чтобы взвешивать меру твоей ответственности: по силам ли обязательства, которые ты берёшь на себя; не берёшь ли ты ответственность за чужие решения; не взваливаешь ли чужую ношу. А лупа – чтобы внимательно рассматривать, где лежит граница твоей ответственности: где твоя территория, а где – чужая, за которую должны отвечать другие. Вот, например, чем ты занимаешься в жизни?

- Я тку гобелены.

- А чья обязанность убирать улицы?

- Дворников.

- За что отвечаешь ты?

- За то, чтобы хорошо соткать гобелены, — всё ещё с недоумением ответила Сандрин.

- Несёшь ли ты ответственность за работу дворников?

- Я?.. Нет…, не несу. Это – не моя работа.

- Тогда что тебя заставляет убирать улицы королевства вместо дворников?

- Ну… я хотела помочь… Ведь в королевстве случилась беда. Неужели я должна была оставаться в стороне? – спросила Сандрин.

- Нет. Но ведь ты и не осталась в стороне: ты соткала мешки, убирала свой двор, улицу, помогала другим. Это – твой посильный вклад. Заметь: вклад по твоим силам. А то, что ты убирала всё королевство одна, в то время, как другие ничего не делали, называется взвалить на себя чужую ношу. Поэтому ты и оказалась без сил: ноша – не твоя.

Чувство Ответственности помолчал. Потом продолжил:

- Твое дело – гобелены. Ты можешь отвечать только за них и только перед теми, для кого ты их ткешь – твоими покупателями. Здесь лежит граница твоей ответственности. А если ты соткешь плохие гобелены?

- Их никто не будет покупать…

- Правильно. А убирать улицы – дело дворников, и за это отвечают они. Ты отвечаешь только за территорию твоего двора, но не несешь ответственность за территорию соседей: их двор – предмет их заботы.

Сандрин призадумалась.

- Значит, я сама определяю, за что я согласна отвечать, а за что – нет? – спросила она.

- Конечно, — подтвердил Чувство Ответственности.

- Ещё чего! – возмутилось Чувство Вины. – А как же я??! А если ты сделаешь какую-нибудь ошибку?!

- Тогда зазвонит в свой колокольчик Совесть и приду я, — спокойно ответил Чувство Ответственности. – С нашей помощью ты сможешь разобраться в том, что произошло. Затем тебе останется признать свою ошибку, извиниться и исправить её. В этом нет ничего страшного. Если же исправить её невозможно, запомни это как жизненный урок.

- Получается, что мне больше нет места?! – воскликнуло Чувство Вины. – Я не согласно!

- Мы – твои союзники, Сандрин, партнеры, — продолжил Чувство Ответственности. – А в чьих интересах действуешь ты, Чувство Вины?

- В чьих, в чьих, — обиженно повернулось ко всем спиной Чувство Вины.

- Вот-вот. Ты заставляешь Сандрин жить не своими интересами, желаниями, жизнью.

- Ну, и ладно, ну и уйду я от вас, — надулось Чувство Вины и … лопнуло.

- Мне тоже пора. Отмучился, — с облегчением сказал Страх НеЛюбви и растворился в воздухе. Как призрак.

Чувство Ответственности предложил Сандрин:

- А теперь подойди к зеркалу.

Девушка подошла.

- Кого ты там видишь?

- Себя!… – удивлённо произнесла Сандрин. – Только себя!

Совесть и Чувство Ответственности переглянулись и довольно улыбнулись.

После разговора со своими гостями Сандрин крепко заснула и проспала целые сутки. Она не видела снов, а когда проснулась, почувствовала себя бодрой и хорошо отдохнувшей. Позавтракав, девушка убрала свой двор и вернулась в дом – закончить гобелен, начатый ещё до всей этой истории с уборкой королевства. Ей показалось даже, что это событие произошло в какой-то другой жизни.

Закончив работу и свернув гобелен, Сандрин вышла из дому. Ветер стих, ярко светило солнце; день был в самом разгаре. Неподалеку она увидела соседей, которые оживленно разговаривали, поглядывая на неё.

- Что это ты так поздно? – спросил один.

- И вчера не выходила? – добавил второй.

- А улицы кто чистить будет? – грозно сказал третий.

Посмотрев вокруг, девушка поняла, что за это время никто не чистил улицы. Очевидно, все уже привыкли, что это делает она.

- Те, кому положено – дворники, — спокойно и уверенно ответила Сандрин.

Все растерянно смотрели на нее. А Сандрин улыбнулась и направилась в магазинчик сдавать гобелен.

Этот день был удачным. Зайдя в магазинчик, от его владельца она узнала, что её гобелены стали настолько популярны, что он решил спросить её разрешения принимать на них заказы. Это была очень приятная новость и Сандрин с удовольствием дала своё согласие.

Идя обратно, она увидела, что на улицах появились дворники, и подумала: «Как я могла забросить свое любимое дело – ткать гобелены?!».

Вернувшись домой, девушка подошла к ждавшим её Совести и Чувству Ответственности, обняла их и с восторгом сказала:

- Как хорошо, что вы у меня есть! Теперь я могу жить своей жизнью!

В ответ они с радостью обняли её.

- Теперь мы уверены: ты справишься сама. Мы оставим тебе на память вот это, — с этими словами Чувство Ответственности поставил на стол небольшой предмет. Это были изящные золотистые весы, на одной чаше которых лежала хрустальная лупа, а на другой – хрустальные камертон и колокольчик.

- Эти предметы будут напоминать тебе, что:

Ты отвечаешь только за сотканные тобой гобелены, но не отвечаешь за настроение и характер Недовольного Короля.

У каждого своя территория, за чистоту и порядок на которой он отвечает сам.

У каждого своя жизнь. Его жизнь – его и ответственность.

Ты живешь не для того, чтобы жертвовать собой, своими интересами и желаниями ради желаний других.

Ты родилась не для того, чтобы соответствовать чужим ожиданиям.

- Надеемся, теперь ты знаешь, в каком случае тебя разбудит Совесть и за что отвечает твоё Чувство Ответственности, а за что – нет.

- Я вам очень благодарна, — сказала Сандрин. – Знаете, кажется, во мне проснулось новое ощущение. И я даже знаю, как оно называется – Чувство Собственного Достоинства. И я хочу познакомиться с ним поближе.

- О! – восхитился Чувство Ответственности.

Остаток дня и вечер они провели в тихой беседе.

- А теперь ложись спать, — сказала дама, накрывая Сандрин легким пуховым одеялом. – Слышала ли ты сказку «Ценность – ты сам»?

- По-моему, нет, — попыталась вспомнить девушка.

- Тогда слушай.

Тихим, убаюкивающим голосом Совесть и Чувство Ответственности начали повествование. А Сандрин, прикрыв глаза, слушала и тихо улыбалась: эта сказка тоже была про неё…





Спустя 2 минуты, 40 секунд lelik написал(а):
Вот,букв много,но пользительно...
Оксана,прочитать обязательно mad.gif smile.gif

Спустя 42 минуты, 52 секунды (1.09.2014 - 17:31) Еразим написал(а):

Поработитель
Игорь,если будешь кататься на верблюдах, помни что сесть 10 дол., а слезть 100 дол. оговаривай этот вопрос сразу.



Спустя 1 минуту, 59 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 1.09.2014 - 12:10 )
Пошла картоху копать.

Оксана, вот на фига ты ее сажала? Ведь она стоит копейки сейчас. Засей на будущий год клевером да и все.

Спустя 12 минут, 32 секунды (1.09.2014 - 17:44) Геннадьевна написал(а):
lelik

Хорошая сказочка, поучительная. Спасибо!
Vasena
Цитата
А программу придется тебе пройти, все 12 шагов, раз уж у тебя такой разлад идет. А то ведь тока один выход отработан - бутылку и вперед. А оно тебе надо?

Не надо. Кстати, разбередило все, я все обиды вытащила, и мыслишка прошмыгнула... mad.gif
Пришлось сожрать щербета упаковку. Отпустило, тока диета на сегодня похерена. ДДа и ладно, трезвость важнее.

А программу надо, вот с огородом уберусь... laugh.gif laugh.gif
Tiramisu
Цитата
Сначала они вызывали лишь стыд и слезы, а теперь реально облегчение и благодарность к ВС за то, что не пью. Ну и гордость за с

Не, гордость есть, но и прошлое не отпускает.

Ирунчик
Цитата
Ты , главное, сына не избалуй.


Да избалован уже. Это еще с употребухи- на тебе что хочешь, не мешай маме. А теперь я и согласна, чтобы помешал, да он уже привык. А тут ситуация такая, мы его на север пристраиваем, вот он и сидит в ожидании чуда а мама кормит. И опять, мы суетимся, а он ждет. Вот так.

Спустя 8 секунд (1.09.2014 - 17:44) урод написал(а):
День прошел
И спать пора
Трезвый слава Богу
Досвидания господа

Спустя 3 минуты, 3 секунды (1.09.2014 - 17:47) Геннадьевна написал(а):
Еразим
Цитата
вот на фига ты ее сажала?


Игорь уже смешно но...блин...да шоб свекровь не огорчать. blink.gif Пипец, саму уже ржач забирает. Понимаешь, она всю жизнь там сажала, а я землю запущу, она мне мозг съест.

Спустя 7 минут, 3 секунды (1.09.2014 - 17:54) Еразим написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 1.09.2014 - 17:47 )
Понимаешь, она всю жизнь там сажала, а я землю запущу, она мне мозг съест.

засей клевером и скажи ей что будешь разводить кроликов. Клевер многолетний, один раз посеял и лет пять будет расти, низкорослый и цветет красиво.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (1.09.2014 - 17:57) Геннадьевна написал(а):
Еразим
Не, только не кроликов! biggrin.gif
А так да, половину засею, и кой чего разрушу, прник ее старый. Вони будет.. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (1.09.2014 - 18:04) lelik написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 1.09.2014 - 17:47 )
она мне мозг съест.

Ксюх,ну правда,может по прочитанному я не всё поняла,ну ведь совсем никаких границ...

Я сегодня полдня проносилась по поликлинике с мамой со сломаной ногой на коляске.
Получила массу удовольствия от перемещений по всем этажам 3-5-3-2-3-5 на лифте,куда коляска влезает без ноги пистолетом,а лестницы без съездов.
К чему пишу-раньше стопудово мне было бы стыдно и чувство вины загрызло бы за поведение моей мамы(ей все должны,всё без очереди,все врачи дураки и её не лечат,а если лечат,то не так),а сегодня я была спокойна в этом,как танк,разозлила только необустроенность учреждения.
Радует,что учусь потихоньку не брать на себя ответственность за поведение(если это не мой несовершеннолетний ребенок) и настроение другого человека.

Спустя 21 минуту, 16 секунд (1.09.2014 - 18:26) Геннадьевна написал(а):
lelik

Ой, Лель, если бы мне всегда было стыдно за поведение свекрови- я уже убилась. Не, я ставлю границы, что прокатывает, что еще нет. А с огородом? Ну посадила пробно самам в этом году, посмотрела, поняла. Что всем это надо, но моими руками, у каждого своя цель(муж и свекровь), сыну и даром ничего не надо. А мне нужно, но гораздо меньше. Вот от этого и пляшем.

А супруг, опосля скандальчика, сливы мне помогал собирать, уссаться, ей богу. Помошничек. biggrin.gif С мордом, как у пятиклассника, который сменку забыл.

Спустя 6 минут, 22 секунды (1.09.2014 - 18:32) lelik написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 1.09.2014 - 18:26 )
С мордом, как у пятиклассника, который сменку забыл.

biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 41 секунду (1.09.2014 - 18:55) Поработитель написал(а):
Еразим

Тезка, насмешил)
Представляю картину, сижу на верблюде и упрашиваю арабов снять меня с него за 100 баксов biggrin.gif
Вообще не планировали в пустыню на экскурсию, нам хочеться мертвый город посмотреть - Луксор))

Спустя 4 минуты, 42 секунды (1.09.2014 - 18:59) Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 1.09.2014 - 18:55 )
Тезка, насмешил)
Представляю картину, сижу на верблюде и упрашиваю арабов снять меня с него за 100 баксов

Я тебе серьезно говорю, у них фишка такая, предлагают например сфотографироваться верхом на верблюде, человек ни чего не подозревая садится, а верблюд же высокий, пока не ляжет с него не слезешь, так вот эти бедуины начинают с тебя требовать денег. И вообще народ очень коварный, осторожней с автотранспортом правил дорожного движения там никто не признает.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (1.09.2014 - 19:02) Поработитель написал(а):
Еразим

Спасибо за советы, буду осторожен)

Спустя 1 час, 18 минут, 37 секунд (1.09.2014 - 20:21) Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
Спасибо за советы, буду осторожен)

Бойся Верблюдов! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 52 секунды (1.09.2014 - 20:30) АндрейТ написал(а):
Vovan
Цитата
Бойся Верблюдов!

И верблюжатников - и те и другие - блохастые.

Спустя 58 секунд (1.09.2014 - 20:31) Почти счастливая написал(а):
Всем ПРИВЕТ!
Ой,Вован Молодец user posted image "почистил" Геннадьевне мозги rolleyes.gif может и впрямь зимой усядется за программу.
Оксан по себе скажу-с ней легче живётся.
Иначе чувство вины задавит,а если и не задавит,то счастливой в полной мере не станешь.

Спустя 12 минут, 50 секунд (1.09.2014 - 20:44) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Я тебе серьезно говорю, у них фишка такая, предлагают например сфотографироваться верхом на верблюде, человек ни чего не подозревая садится, а верблюд же высокий, пока не ляжет с него не слезешь, так вот эти бедуины начинают с тебя требовать денег. И вообще народ очень коварный,

Да ладно, эта байка уже мхом обросла. biggrin.gif Кукиш им сверху покажи. Поймут сразу что с тебя нехер брать, слезешь спокойно. Им же зарабатывать надо, а не время терять)))

Спустя 12 минут, 55 секунд (1.09.2014 - 20:57) Element написал(а):
Сегодня товарищ пришол в гости с бутылкой и пил ее на моих глазах)) пока он пил мне не хотелось ,а как он ушол засосало -завыло все в нутри((( насилу сдержался.

На вых планировал в горы с ночевкой- не поеду -там пьют до пол ночи-не выдержу(

Спустя 9 минут, 15 секунд (1.09.2014 - 21:06) Почти счастливая написал(а):
Element
Цитата (Element @ 1.09.2014 - 21:57 )
,а как он ушол сасосало -завыло все в нутри((( насилу сдержался.

так-же было ph34r.gif
Теперь в моём доме не пьют!
Цитата (Element @ 1.09.2014 - 21:57 )
На вых плонировал в горы с ночевкой- не поеду -там пьют до пол ночи-не выдержу(

Правильное решение smile.gif



Спустя 4 минуты, 43 секунды Почти счастливая написал(а):
Element
Особенно меня раздражала пустая бутылка в ведре помойном,я весь вечер о ней помнила mad.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (1.09.2014 - 21:12) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 1.09.2014 - 20:44 )
Кукиш им сверху покажи.

Ни в коем случае. Помни Руссо туристо облико морале. Поработитель Игорь помни что ты за границей представляешь нашу страну. Ни каких там стриптиз баров и прочих буржуазных глупостей.

Спустя 17 секунд (1.09.2014 - 21:12) Element написал(а):
Почти счастливая
И бутылка осталась)))))


Причем все ок было пока он не ушол,а ушол так началось мытарства душевные: а может user posted image выпить и мне не чего не будет ))) и все в этом стили-уговаривал-затуманивал сознания.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (1.09.2014 - 21:13) Почти счастливая написал(а):
Element
Цитата (Element @ 1.09.2014 - 22:12 )
И бутылка осталась)))))

Я не рискую оставлять у себя...анунафик

Спустя 50 секунд (1.09.2014 - 21:14) Еразим написал(а):
Цитата (Element @ 1.09.2014 - 21:12 )
И бутылка осталась)))))

Ну так выкени, делов то.
Цитата (Element @ 1.09.2014 - 21:12 )
Причем все ок было пока он не ушол,а ушол так началось мытарства душевные
Ну а зачем ты его приглашал с бутылкой то.

Спустя 9 минут, 11 секунд (1.09.2014 - 21:24) Element написал(а):
Еразим
Он человек хороший-товарищ он мой.
Он возможно позабыл что я не пью или зная мои прошлые бросания думал что я не прочь буду выпить)))
Он уже был изрядно пьян когда я ему открыл дверь(( я был рад его видеть но не думал что буду затем на гране .
Он не желал зла-я надеюсь.
Он не настаивал чтоб я выпил
Ну да ладно- все хорошо закончилось и это опыт для меня,первый опыт за этот месяц


Пойду вынесу мусор!

Спустя 25 минут, 21 секунду (1.09.2014 - 21:49) Поработитель написал(а):
Vovan
Еразим

Верблюд это ерунда, я вот прочитал, что в Красном море обитает 30 видов акул, в том числе и агрессивные для человека. Правда пишут, что к берегу они не подплывают близко, но это как то утешает слабо biggrin.gif



Спустя 5 минут, 27 секунд Поработитель написал(а):
Element

Молодец, что не выпил.
Очень хорошо сдерживает на первых сроках трезвости, понимание того, что одна рюмка и все, ты опять раб алкоголя.

Спустя 2 часа, 26 минут, 21 секунду (2.09.2014 - 00:15) Tiramisu написал(а):
Акулы есть, но на глубине и далеко от берега. Несколько раз у меня такое было, что я на глубине за 20 метров, а на меня акула плывет - и не сбежишь никуда smile.gif Но они любопытные просто, да и большинство видов - мелкие, не представляющие опасности для людей smile.gif

А, вообще, Поработитель, не боись, там следят за этим и к пляжам не подпускают.

Спустя 5 минут, 26 секунд (2.09.2014 - 00:21) урод написал(а):
Здрасьте
Зацепился ещё за один трезвый день
Благодаря Богу
СпасиБог

Спустя 12 минут, 26 секунд (2.09.2014 - 00:33) Insomnia написал(а):
урод
Привет. Молодец! Так держать! Оставайся с нами.)))

Спустя 11 минут, 39 секунд (2.09.2014 - 00:45) урод написал(а):
Insomnia
Здрасьте
Решительно постараюсь
Всего тебе самого наилучшего
СпасиБог

Спустя 5 минут, 14 секунд (2.09.2014 - 00:50) Ксюня написал(а):
сказка понравилась)))))))))

Спустя 51 минуту, 57 секунд (2.09.2014 - 01:42) урод написал(а):
Вот и на работу пора собираться
Всего самого наилучшего
Досвидания

Спустя 4 часа, 27 минут, 21 секунду (2.09.2014 - 06:09) lelik написал(а):
Всем привет! smile.gif

Спустя 29 минут, 44 секунды (2.09.2014 - 06:39) Почти счастливая написал(а):
Доброе утро,зацепляшки))) smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (2.09.2014 - 06:41) Lidiya ya написал(а):
Всем доброе утро!!!! user posted image

Спустя 5 минут, 23 секунды (2.09.2014 - 06:46) Gromozeka написал(а):
Доброе утро гоаждане алкоголики и тунеядцы. Чёй-то я не выспался. Аватарка отображает состояние. Надо как-то до вечера дожить... Или покемарить втихоря где-нибудь smile.gif

Спустя 22 секунды (2.09.2014 - 06:47) lelik написал(а):
Vovan
Володь,ты что всего 3 часа спишь?

Спустя 6 минут, 42 секунды (2.09.2014 - 06:53) Еразим написал(а):
Всем привет! smile.gif



Спустя 6 минут, 19 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 1.09.2014 - 21:49 )
в Красном море обитает 30 видов акул, в том числе и агрессивные для человека.

Есть такое. Но большую опасность представляют морские ежи, если на него наступишь, то пипец как больно будет, так что лучше купи себе тапочки резиновые что бы в них в воду заходить.

Спустя 12 секунд (2.09.2014 - 06:54) Vovan написал(а):
lelik
Цитата
Vovan
Володь,ты что всего 3 часа спишь?

blink.gif Почему так решила? blink.gif

Спустя 12 минут, 4 секунды (2.09.2014 - 07:06) lelik написал(а):
Vovan
А я тебя же ночью здесь видела,часа в 4?

Спустя 8 минут, 49 секунд (2.09.2014 - 07:14) Поработитель написал(а):
Доброе утро)

Еразим

Кто утром первым встал, тому и тапки biggrin.gif
Там с пирса в море заходят, метров 300)

Спустя 4 минуты, 33 секунды (2.09.2014 - 07:19) Element написал(а):
Цитата (Еразим @ 2.09.2014 - 06:53 )
Всем привет! smile.gif 



Спустя 6 минут, 19 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 1.09.2014 - 21:49 )
в Красном море обитает 30 видов акул, в том числе и агрессивные для человека.

Есть такое. Но большую опасность представляют морские ежи, если на него наступишь, то пипец как больно будет, так что лучше купи себе тапочки резиновые что бы в них в воду заходить.

Доброе утро!


Вот эти biggrin.gif
user posted image

Спустя 1 час, 15 минут, 7 секунд (2.09.2014 - 08:34) урод написал(а):
Добрейшего вам утречка.
У меня обед уже

Спустя 2 минуты, 58 секунд (2.09.2014 - 08:37) Element написал(а):
Цитата (урод @ 2.09.2014 - 08:34 )
Добрейшего вам утречка.
У меня обед уже

Приятного тебе!!


Пошол с собакой прогулялся,на улеце все говорит о наступлении осени.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 51 секунду (2.09.2014 - 12:11) Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 2.09.2014 - 07:14 )
Там с пирса в море заходят, метров 300)

А выходят как? wink.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 53 секунды (2.09.2014 - 15:20) Контра написал(а):
всем привет))
а у меня почему-то сказка не открывается(( а так хотелось поучитильного, тем более сейчас чувствую себя как Геннадьевна, только полегче (сына нет и свекрови такой))
такие продуктивные беседы тут велись, а я что-то в запаре еле догоняю вас))

Спустя 15 минут, 29 секунд (2.09.2014 - 15:35) урод написал(а):
Element
Спасибо
Только теперь я уже пришел с работы
19:35

Спустя 1 минуту, 23 секунды (2.09.2014 - 15:37) БудуЛучше :) написал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (2.09.2014 - 15:41) урод написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Привет

Спустя 1 минуту, 19 секунд (2.09.2014 - 15:43) Element написал(а):
Заходил товарищ в гости ), рассказал что отключил у себя инэт.
Вообще он с компьютерами и инэтом на Вы,но сумел зарегатся и начать играть в танчики)), играл он неделю ,а когда потерялся в времени и не вышел в понедельник на работу приняв его за воскресения )) рубанул инэт)говорит:ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА!!!)




Спустя 50 секунд Element написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Здраствуй!

Спустя 28 секунд (2.09.2014 - 15:43) Vovan написал(а):
lelik
Цитата
А я тебя же ночью здесь видела,часа в 4?

У нас с тобой наверное разница во времени. У меня +2 с Москвой rolleyes.gif

Спустя 56 секунд (2.09.2014 - 15:44) lelik написал(а):
Контра
Саша,зайти к Альте в жур,оно там в комментах,у меня открывается .
БудуЛучше smile.gif
Приветики! smile.gif
Element
Замаскировался, Кранчик biggrin.gif

Спустя 25 секунд (2.09.2014 - 15:44) Vovan написал(а):
Цитата
играть в танчики

Это вещь! Было бы времени побольше!Эх!

Спустя 13 секунд (2.09.2014 - 15:45) урод написал(а):
Element
Не курю 1 месяц

Я трезвый тоже не курю

Спустя 1 минуту, 32 секунды (2.09.2014 - 15:46) Element написал(а):
Цитата (урод @ 2.09.2014 - 15:45 )
Element
Не курю 1 месяц

Я трезвый тоже не курю

))) если выпью закурю 100%,а курить не хочу ,может потому и не пью))



lelik так мения узнаваймну всетаки анонимные biggrin.gif

Спустя 4 секунды (2.09.2014 - 15:46) lelik написал(а):
Цитата (Vovan @ 2.09.2014 - 15:43 )
У меня +2 с Москвой

Фу блин,слава Богу,ты утром не ответил,я решила,что у меня от бессонницы-галлюцинации smile.gif

Да,Мышь на связь вышла!

Спустя 1 минуту (2.09.2014 - 15:47) Vovan написал(а):
Поработитель
Игорь! Я сегодня чуть с тобой в Египет не собрался. "Пролетел" я с Грецией...))))) Слава Богу! Как чувствовал, что не хочу туда. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (2.09.2014 - 15:52) Почти счастливая написал(а):
Vovan
Цитата (Vovan @ 2.09.2014 - 16:47 )
"Пролетел" я с Грецией...)))))

А чо blink.gif не принимает тебя sad.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (2.09.2014 - 15:55) Контра написал(а):
Element
сначала тоже не поняла, а ава все на места поставила)

lelik
что мышонок говорит? как дела у нее?

Цитата (lelik @ 2.09.2014 - 15:44 )
Контра
Саша,зайти к Альте в жур,оно там в комментах,у меня открывается .

походу проблема в браузере, там другой плюсик тоже не открылся, а найти нужное в таком количестве комментов, как иголку в стоге сена)))))))

Спустя 1 минуту, 50 секунд (2.09.2014 - 15:57) Vovan написал(а):
Почти счастливая
Цитата
А чоне принимает тебя

biggrin.gif Говорят, что своих алкоголиков хватает... biggrin.gif

Спустя 20 секунд (2.09.2014 - 15:57) Поработитель написал(а):
Vovan

А что случилось с Грецией?, поехали в Египет вместе biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (2.09.2014 - 16:00) Почти счастливая написал(а):
Vovan
Цитата (Vovan @ 2.09.2014 - 16:57 )
Говорят, что своих алкоголиков хватает...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (2.09.2014 - 16:03) Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
А что случилось с Грецией?, поехали в Египет вместе

Вот если б у нас отпуск совпал, серьезно поехали бы!
В общем сижу сегодня дома(никого не трогаю) звонят мне из агенства и говорят, что мой одых сокращен на 4 дня!!!! В связи с изменением чартера.Они решили вылететь на 4 дня раньше! blink.gif И спрашивают меня, согласенли я с этим? Ну, ты надеюсь понимаешь, что я им ответил! biggrin.gif Говорят, что давно такой изысканной брани не слышали. Короче анулировал, этот отель. rolleyes.gif Положа руку на сердце, очень рад этому! Ну, не прет меня кататься по европам(пока) Вот на пенсию выйду, тогда может быть...)))) rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (2.09.2014 - 16:11) Почти счастливая написал(а):
Любимая моя поговорка "Нет худа без добра".

Спустя 2 минуты, 38 секунд (2.09.2014 - 16:14) Vovan написал(а):
Поработитель
Зайди в мой журнал. Я там ролик разместил. Он снят на такую же камеру, которую я купил. Только нажми в правом нижнем углу на шестеренку, выбрать качество HD. Я когда ролик увидел, сразу камеру купил biggrin.gif Тоже попробую поснимать. rolleyes.gif



Спустя 50 секунд Vovan написал(а):
Почти счастливая
Цитата
Любимая моя поговорка "Нет худа без добра".

Та, не говори! biggrin.gif Я тож так думаю biggrin.gif
Тем более уже другую страну и отель заказал. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 24 секунды (2.09.2014 - 16:25) Tiramisu написал(а):
Какую другую? smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (2.09.2014 - 16:27) Vovan написал(а):
Tiramisu
Цитата
Какую другую?

Мексика, Канкун. rolleyes.gif
Завтра или послезавтра подтвердят. Если нет, найду что-нить другое))))! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (2.09.2014 - 16:30) Tiramisu написал(а):
Я не была, а муж несколько раз был еще до нашего знакомства. До сих пор часто вспоминает океан и как вкусно кормят smile.gif
Молодец, Вовка, отличный выбор!!

Спустя 1 минуту, 45 секунд (2.09.2014 - 16:32) Vovan написал(а):
Tiramisu
Цитата
До сих пор часто вспоминает океан и как вкусно кормят

У меня так жена Кубу вспоминает))))

Спустя 43 секунды (2.09.2014 - 16:33) Tiramisu написал(а):
Вова, а у тебя когда отпуск то? С какого числа?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (2.09.2014 - 16:36) Tiramisu написал(а):
Ничего себе какой длинный отпуск..

Спустя 3 минуты, 12 секунд (2.09.2014 - 16:39) lelik написал(а):
Цитата (Контра @ 2.09.2014 - 15:55 )
что мышонок говорит? как дела у нее?

Главное,живая и трезвая smile.gif
Цитата (Vovan @ 2.09.2014 - 16:27 )
Мексика, Канкун.

Для меня звучит интереснее,чем даже Греция!
Цитата (Vovan @ 2.09.2014 - 16:03 )
давно такой изысканной брани не слышали.

А можно в личку написать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А вообще,Володь,молодец,раз-раз и в дамки,не развозишь...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (2.09.2014 - 16:40) Поработитель написал(а):
Vovan

Мексика тоже круто, отпуск такой длинный за тяжелые условия труда?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (2.09.2014 - 16:44) Vovan написал(а):
lelik
Цитата

давно такой изысканной брани не слышали.

А можно в личку написать

Да не вопрос! Только букв на клаве не хватает)))) biggrin.gif

Цитата
А вообще,Володь,молодец,раз-раз и в дамки,не развозишь...

Привык я так.)))) biggrin.gif



Спустя 48 секунд Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
Мексика тоже круто, отпуск такой длинный за тяжелые условия труда?

Ну, да. А у тебя по другому? rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд Vovan написал(а):
Tiramisu
Ань, если Бог даст туда. Может там поныряю?! rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 57 секунд (2.09.2014 - 16:56) урод написал(а):
День прошел
Сегодня быстро
Ни чего я не успел
Да ни за чем я и не гнался
Трезв и слава Богу




Спустя 2 минуты, 12 секунд урод написал(а):
Велосипед на ходу
Работаю
Трезвый
Спокойный
Сытый
Ну чего ещё надо то?



Спустя 1 минуту, 15 секунд урод написал(а):
Время девять вечера
Спать пойду
До встречи
Всего самого наилучшего

Спустя 16 минут, 2 секунды (2.09.2014 - 17:12) lelik написал(а):
урод
Ваня,ты уже стихами пишешь,заметила.
Цитата (урод @ 2.09.2014 - 16:56 )
Ну чего ещё надо то?

А где любовь? rolleyes.gif

Спустя 51 минуту, 22 секунды (2.09.2014 - 18:03) Алина23 написал(а):
Везет же у кого впереди отпуск!! Я все отгуляла в этом году sad.gif
Да еще последние три дня в Европе подпортили с мужем пьянкой sad.gif

Зато сейчас я с вами и трезвая!

Поделитесь, как отдыхается без алко, кто давно не пьет rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 22 секунды (2.09.2014 - 18:56) Поработитель написал(а):
Vovan

У меня должно в сентябре 2 недели отпуска, приехали умные дяди из Москвы, провели аттестацию рабочего места и решили, что дополнительный отпуск мне не положен, нет вредных условий труда....
То что месяцами живу на трассе в командировках, сплю как бомж в машинах, работаю в 30 градусный мороз на улице, у них это не считается тяжелыми условиями труда, их бы туда на недельку умников...

Спустя 3 часа, 6 минут, 32 секунды (2.09.2014 - 22:03) АндрейТ написал(а):
Поработитель
Устроили оптимизацию, получили твои бабки себе в премию... гады.

Спустя 1 час, 20 минут, 54 секунды (2.09.2014 - 23:24) мышь написал(а):
Всем привет!
Ну завтра прочитаете!
Зацепляшкам особенный ! Радостно.блин.пропустила пол жизни.
урод
Кондуктор был как то повеселей!
Может изменишь на более привлекательное Чаво нибудь)))
У вас тут как всегда уютненько.!молодцы!



Спустя 4 минуты, 57 секунд мышь написал(а):
Контра ятже тебя внесла в друзья.че .не можешь зайти?

Спустя 29 минут, 38 секунд (2.09.2014 - 23:53) Gromozeka написал(а):
мышь
Привет Мышка. С возвращением smile.gif



Спустя 58 секунд Gromozeka написал(а):
Все целы живы? Имущество не попортили?

Спустя 9 минут, 16 секунд (3.09.2014 - 00:03) мышь написал(а):
Gromozeka
Пока слава Богу все по своим местам.но сегодня я в городе .а что там -не знаю
Че не спишь?

Спустя 1 час, 20 минут, 57 секунд (3.09.2014 - 01:24) урод написал(а):
lelik
Здравствуйте
У моей любви обострение язвы желудка



Спустя 2 минуты, 52 секунды урод написал(а):
Здрасьте Всем
Бодрейшего времени суток всем и всего самого наилучшего каждому
Вот и ещё за один трезвый день я зацепился благодаря Богу и вам
СпасиБог

Спустя 4 минуты, 26 секунд (3.09.2014 - 01:28) Ксюня написал(а):
урод
с неделькой тебя)бог тебя любит) smile.gif

Спустя 24 минуты, 11 секунд (3.09.2014 - 01:52) урод написал(а):
Ксюня
Здравствуй
Бог всех любит и тебя




Спустя 2 минуты, 42 секунды урод написал(а):
мышь
Ни чего я менять не хочу
Урод это хоть правда
Стараюсь быть честным



Спустя 8 минут, 11 секунд урод написал(а):
Пора и на работу собираться
Досвидания

Спустя 1 час, 28 минут, 6 секунд (3.09.2014 - 03:20) Ilmar написал(а):
Собираюсь на работу.

Спустя 15 минут, 13 секунд (3.09.2014 - 03:36) Ilmar написал(а):
Залетела в башку мысль и желание приобрести интеллектуальное зарядное устройство для аккумуляторных батареек, прям пипец какой то.... (maha powerex mh-c9000)... Найти в Казани не могу!!! нету в миллионике, третьей столице России... (в Москве есть, Питере, Екатеринбурге есть, даже Красноярске можно найти, в Казани нет нигде... sad.gif
Хочется, каприз понимашь...)))



Спустя 3 минуты, 31 секунду Ilmar написал(а):
Кстати, на заметку - NiCd батарейки лучше использовать в движущихся предметах (типа тяговое усилие у них лучше), а NiMH аккумуляторы - в фотиках, камерах и прочих... Век живи, век учись.

Спустя 25 минут, 14 секунд (3.09.2014 - 04:01) Vovan написал(а):
мышь
Привет! rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 5 секунд (3.09.2014 - 04:15) мышь написал(а):
Всем доброе утро!
Ранние вы!!!

Спустя 1 час, 46 минут, 18 секунд (3.09.2014 - 06:01) Еразим написал(а):
Всем привет! smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (3.09.2014 - 06:05) lelik написал(а):
Здравствуйте,люди! smile.gif

Спустя 16 секунд (3.09.2014 - 06:05) Поработитель написал(а):
Всем доброе утро)

мышь
Рад тебя видеть, живой и здоровой user posted image

Спустя 2 минуты, 35 секунд (3.09.2014 - 06:07) lelik написал(а):
Поработитель
Игореш,работать вахтой-это очень тяжело?
Я больше про разлуку с семьей имею в виду...
По зарплате все честно?

Спустя 4 минуты, 7 секунд (3.09.2014 - 06:12) Поработитель написал(а):
lelik


Оля у меня не вахты, командировки с понедельника до пятницы, дома только в выходные.
С зарплатой нормально, но у меня и стаж 30 лет в Газпроме, а вот молодые мало зарабатывают...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (3.09.2014 - 06:16) lelik написал(а):
Поработитель
Ясно...
Оказывается,у нас в городе сложно найти нормальную работу...

Спустя 7 минут, 21 секунду (3.09.2014 - 06:23) Element написал(а):
здрасти Вам)))


Доброе утро!

Выпью кофе и начну полезные дела делать biggrin.gif ну а че еще biggrin.gif

lelikuser posted image

Спустя 7 минут, 59 секунд (3.09.2014 - 06:31) Lidiya ya написал(а):
Доброе утро! Хорошего всем дня!!!!!

Спустя 9 минут, 3 секунды (3.09.2014 - 06:40) lelik написал(а):
Element
biggrin.gif

Спустя 22 секунды (3.09.2014 - 06:40) Element написал(а):
Lidiya ya
user posted image
И вас тудаже)

Спустя 1 минуту, 8 секунд (3.09.2014 - 06:41) lelik написал(а):
Lidiya ya
Уже 10 дней... rolleyes.gif




Спустя 43 секунды lelik написал(а):
Element
А у тебя заборчик. Ура!

Спустя 4 минуты, 25 секунд (3.09.2014 - 06:46) Lidiya ya написал(а):
Element
user posted image
lelik
сама удивляюсь....

Спустя 4 минуты, 23 секунды (3.09.2014 - 06:50) Element написал(а):
lelik
Смешно получилось с куреньем user posted image


Уряяяяя rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (3.09.2014 - 06:56) Gromozeka написал(а):
Ilmar
Нет батареек нужных в продаже? Повод задуматься и открыть бизнес 😂

Доброе утро всем граждане алкоголики и тунеядцы smile.gif Хорошего дня wink.gif



Спустя 4 минуты, 2 секунды Gromozeka написал(а):
Element
Поздравляю. И правда, хорошее совпадение с курением smile.gif Видный парень. Девки косяка подходить должны. Кастинг уже начал на роль жены? smile.gif)

Спустя 20 минут, 54 секунды (3.09.2014 - 07:17) Element написал(а):
Gromozeka
Задел ты меня за живое) ну на счет жены.
Я трезвый стеснительный ,а ля мурр мне и вовсе сложно без допинга- пока учусь быть и жить трезвым.

user posted image

Спустя 3 минуты, 18 секунд (3.09.2014 - 07:20) мышь написал(а):
Цитата (Поработитель @ 3.09.2014 - 06:05 )
Рад тебя видеть, живой и здоровой

Спасибо.

Спустя 17 минут, 31 секунду (3.09.2014 - 07:38) Gromozeka написал(а):
Element
😳 Извини, если что. Я так, побалагурить. Можем темку тут замутить тебе smile.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (3.09.2014 - 07:47) мышь написал(а):
Element
Поздравляю с забором! user posted image

Спустя 1 минуту, 55 секунд (3.09.2014 - 07:48) Element написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 3.09.2014 - 07:38 )
Element
😳 Извини, если что. Я так, побалагурить. Можем темку тут замутить тебе smile.gif

Да ты чего-все нормально и не каких ...!

user posted imageuser posted imageuser posted image



Спустя 1 минуту, 9 секунд Element написал(а):
Цитата (мышь @ 3.09.2014 - 07:47 )
Element
Поздравляю с забором!  user posted image

Спасибо!

Спустя 17 минут, 43 секунды (3.09.2014 - 08:06) Контра написал(а):
Element
поздравляю с забором)) и с курительным забором!! user posted image (тихо мирно завидую курительному забору))



Спустя 2 минуты, 40 секунд Контра написал(а):
Поработитель
А у нас легенды ходят, что уборщицы в Газпроме получают как директора на обычных предприятиях)) а ты со стажем в 30 лет миллиардером должен быть)))



Спустя 21 секунду Контра написал(а):
Кстати всем добрейшего трезвейшего утра!!!

Спустя 2 минуты, 33 секунды (3.09.2014 - 08:09) Element написал(а):
Контра
Спасибо и тебе желаю забор курительный построить и поболия моего,а я в трезвости буду тебя догонять как тот кроль за морковкой)))
Спасибо!!!

user posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 4 минуты, 24 секунды (3.09.2014 - 08:13) Vovan написал(а):
Element
Поздравляю!

Спустя 8 минут, 11 секунд (3.09.2014 - 08:21) БудуЛучше :) написал(а):
поздравляю элемента с забором! rolleyes.gif
всем привет rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (3.09.2014 - 08:30) урод написал(а):
Здрасьте Всем
Загленул на минутку
Обед у меня

Спустя 9 секунд (3.09.2014 - 08:31) Tiramisu написал(а):
Всем доброе утро smile.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (3.09.2014 - 08:33) Ирунчик написал(а):
Всем привет!
Мышка, с возвращением! Все тут так переживали!
Урод! Вот ведь чувствую, что видела тебя уже на форуме. Но ведь мне много что мерещится Не болей больше!
А , еще Вовка понравился с фразой, что своих алкоголиков хватает.
Ну и ,Element , с забором! Пусть алкоголь в памяти будит только неприятные воспоминания и никаких ностальгий! А то меня замучили, с..ки!

Спустя 17 минут, 28 секунд (3.09.2014 - 08:51) Контра написал(а):
Element
наверное это единственная хорошая гонка, если ты меня не догонияешь, значит и ты все трезвее и трезвее, и я не свернула с трезвого пути)))

БудуЛучше smile.gif
привет!! как успехи? как провела собрание?)

урод
что на обед вкусного? а то мне только предстоит черз 2 часа((

Tiramisu
доброе утречко!!

Спустя 46 минут, 51 секунду (3.09.2014 - 09:37) урод написал(а):
Контра
Здрасьте
Всё самое обычное
Тушеная капуста
Мне пора
Досвидания

Спустя 38 минут, 2 секунды (3.09.2014 - 10:15) Поработитель написал(а):
Контра

А у нас легенды ходят, что уборщицы в Газпроме получают как директора на обычных предприятиях)) а ты со стажем в 30 лет миллиардером должен быть)))

Вранье полное..
Зарплаты ниже, чем во многих отраслях, у уборщицы оклад - 8000руб, молодежь приходят, поработают месяц другой и сваливают, такую же зарплату находят в других местах, не мотаясь по командировкам...
Текучка кадров страшная, это о многом говорит.
Мне уже деваться некуда с возрастом за 50 лет, другой работы просто не найду, а так бы с удовольствием ушел бы из этого шоу "Газпром - Мечты сбываются!".

Спустя 4 минуты, 19 секунд (3.09.2014 - 10:20) Контра написал(а):
урод
я давно тушенную капусту не едала, вариант добавить в меню)

Поработитель
хороший у них пиар, раз так думают люди)) если бы не ты, я бы так и продолжала думать))

Спустя 11 минут, 31 секунду (3.09.2014 - 10:31) Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
Вранье полное..
Зарплаты ниже, чем во многих отраслях, у уборщицы оклад - 8000руб, молодежь приходят, поработают месяц другой и сваливают, такую же зарплату находят в других местах, не мотаясь по командировкам...
Текучка кадров страшная, это о многом говорит.
Мне уже деваться некуда с возрастом за 50 лет, другой работы просто не найду, а так бы с удовольствием ушел бы из этого шоу "Газпром - Мечты сбываются!".

blink.gif Я удивлен! У нас тут почему-то по другому. Фиг в вашу контору устроишься! Родители на свои места устраивают детей, дети своих детей и т.д. .... Без знакомства не попадешь в эту контору. Типа поощряют преемственность поколений. Льгот за все куча. Такое ощущение, что им оплачивают еще и то, за что они в туалет каждый день ходят. Одним словом Газпром - Мечты, как только появляются, так сразу и сбываются! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 4 секунды (3.09.2014 - 11:32) taurus1974 написал(а):
всем привет!)

Спустя 8 минут, 21 секунду (3.09.2014 - 11:41) Поработитель написал(а):
Vovan

Газпром силен социалкой - 13зарплата, 2 оклад к отпуску, очень дешевые путевки на ведомственные пансионаты и дома отдыха, но ... с каждым годом становится все хуже и хуже, многие льготы убрали и собираются убирать, 13 и материальную помощь хотят убрать со следующего года, дополнительные отпуска, как у меня, у многих с этого года отменили....
Висит объявление наверное уже 2 года - требуются рабочие всех специальностей, инженеры - что то желающих нет, водители разбегаются, машины такое старье, на ходу разваливаются..
На компрессорных станциях инженерами работают рабочие, нет желающих.
Родители детей давно уже не устраивают, дураков нет на такую зарплату идти..
Газпром имеет невероятную прибыль, но на своих работников просто наплевать, такое мое мнение, одна показуха только..

Спустя 6 минут, 45 секунд (3.09.2014 - 11:47) Ilmar написал(а):
Gromozeka
Цитата
Ilmar
Нет батареек нужных в продаже? Повод задуматься и открыть бизнес 😂

Ты это про что и к чему??? Про батарейки я ни слова. Лишь о зарядном устройстве. Но на нем бизнес не построишь, ибо цена его 2000 - 2500 рэ, для фанатов так сказать своего дела. smile.gif А их мало, как и во всем)))



Спустя 2 минуты, 25 секунд Ilmar написал(а):
Поработитель
Цитата
но на своих работников просто наплевать, такое мое мнение, одна показуха только..

Да это везде так.
У нас не Норвегия или Саудовская Аравия - народу хрен что достается с барского стола, хотя недра вроде б как государственные.

Спустя 14 минут, 29 секунд (3.09.2014 - 12:02) Геннадьевна написал(а):
Привет!

Вчера наблюдала- до нас тоже докатилась "цивилизация", гастарбайтеры дороги делают. laugh.gif А то не было еще ohmy.gif А тротуары наши заливают. Так вот, те работают неутомимо, как не устают вообще, мою улицу закатали за несколько часов(асфальт положили), да и готовили дорогу быстро, за день все засыпали, ямы залили. Такие трудяги.

И наши. Тротуар, такой же длины, заливали 4 дня. На фундаменте каждого дома сидели- курили. Мат- перемат. Один лопатой машет, пятеро стоят, советуют. Не могу, прям зло взяло.
Да еще и работяг обсирают, мол, приперлись тут..

А мы еще удивляемся, чего это мы в разрухе живем? Выборы у нас, на главу администрации, хоть улицы подделают. Это теперь на 4 года. До следующий выборов.

Это вам так, вести с полей. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 26 секунд (3.09.2014 - 12:17) Контра написал(а):
Геннадьевна
так и живем от выборов к выборам)) у нас любимое дело - это детскими площадками перед выборами "торговать". Вот думаю, когда заставят все дворы детскими площадками, чем "покупать" будут?)

Спустя 13 минут, 8 секунд (3.09.2014 - 12:30) АндрейТ написал(а):
Доброе утро!
Пора вставать - у меня сегодня важное дело - за дыней съездить. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 53 секунды (3.09.2014 - 12:47) 130808 написал(а):
разругалась с мужем бдребезги. надеюсь помиримся...сама виновата, дура. нажраться бы...да понимаю, что только хуже будет. жду когда все уляжется. а жить насрать(((
просто слилась ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (3.09.2014 - 12:52) Еразим написал(а):
130808
бывает, ты же знаешь что делать, молитва о душевном покое и 10-11 шаг. smile.gif

Спустя 13 минут, 51 секунду (3.09.2014 - 13:06) Еразим написал(а):
Цитата (Vovan @ 3.09.2014 - 10:31 )
Я удивлен! У нас тут почему-то по другому. Фиг в вашу контору устроишься!

Газпром структура большая. В разных подразделениях разные зарплаты. Те кто занимается добычей и транспортировкой газа зарабатывают много.

Спустя 19 минут, 48 секунд (3.09.2014 - 13:26) Vovan написал(а):
Ну, всё! В общем пришло подтверждение из Мексики, доплатил за отель.Поменял билеты. Теперь жду отпуска. Заказал трансферы и отели в аэропортах....вроде бы фсеее.... blink.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Vovan написал(а):
130808
Цитата
разругалась с мужем бдребезги.

От дурной любови что-ли? Делать тебе нефиг! mad.gif

Спустя 48 минут, 38 секунд (3.09.2014 - 14:14) Поработитель написал(а):
Vovan

Отели в аэропортах?



Спустя 9 минут, 56 секунд Поработитель написал(а):
Еразим

Добыча и транспортировка разные вещи. Наше управление транспортирует (эксплуатирует) газ в трубе, то есть доставляет газ потребителям. Мы филиал ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" - Владимирское ЛПУМГ, рядом Московский трансгаз, так у них зарплаты в два раза выше, чем у нас, хотя работа абсолютно одинаковая.
Добытчики получают еще больше, но там и условия труда намного тяжелее..

Спустя 5 минут, 17 секунд (3.09.2014 - 14:20) Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
Отели в аэропортах?

blink.gif Да. А чего ты так удивляешься? Я всегда ночую в отелях. А ты нет? blink.gif

Спустя 19 минут, 39 секунд (3.09.2014 - 14:39) Поработитель написал(а):
Vovan

В аэропортах нет, приехал на машине в Москву, поставил на стоянку, трасфер довез до аэропорта, улетел, все в один день)

Спустя 53 секунды (3.09.2014 - 14:40) мышь написал(а):
Цитата (Ирунчик @ 3.09.2014 - 08:33 )
Мышка, с возвращением! Все тут так переживали!

Спасибо дорогие.я сама переживала.

Спустя 46 секунд (3.09.2014 - 14:41) Ирунчик написал(а):
Цитата (130808 @ 3.09.2014 - 12:47 )
разругалась с мужем бдребезги

А муж чего? Он за бутылкой не ходок? Если нет , то подожди - утрясется. Поплачь, скушай мороженого. Очень вкусно мороженое со слезами - мне помогает biggrin.gif

Спустя 14 минут, 36 секунд (3.09.2014 - 14:56) 130808 написал(а):
Цитата (Vovan @ 3.09.2014 - 13:26 )

От дурной любови что-ли? Делать тебе нефиг! mad.gif

от нее Вов!!!!от нее...плюс в голове каша...вязкая мерзкая убивающая все внутри жижа...
и не могу разобраться, не могу сама себе объяснить его поступки...
и сама измучалась и его достала...ппц короче! наговорили друг другу гадостей... sad.gif
помирились конечно, но мыслей в голове теперь еще больше..."бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы"



Спустя 2 минуты, 36 секунд 130808 написал(а):
Ирунчик
нет, Ириш. он у меня умница. это я глючу...бывает...внутренние заморочки. скорее всего напридуманные.
мороженое не хочу. поела борщ, перец фаршированный, острую закуску тещин язык. пью чай со сгущенкой.
скоро за Кирюшкой в садик и на карате его...жизнь продолжается.



Спустя 1 минуту, 13 секунд 130808 написал(а):
мышь
солнышко, привет...
тоже всей семьей о тебе вспоминали...родная стала...
как ты? где теперь?

Спустя 47 минут, 25 секунд (3.09.2014 - 15:43) урод написал(а):
Вот и вечер

Спустя 2 минуты, 41 секунду (3.09.2014 - 15:46) 130808 написал(а):
урод
Ну и как, Вань вечер? чем занимаешься?

Спустя 31 минуту, 54 секунды (3.09.2014 - 16:18) Ирунчик написал(а):
Цитата (130808 @ 3.09.2014 - 14:56 )
поела борщ, перец фаршированный, острую закуску тещин язык. пью чай со сгущенкой.

тоже неплохо! rolleyes.gif
не переживай! Если даже сама накосячила - ну и что? Нам, женщинам, иногда можно. А они, мужчины, большие и сильные, должны нас прощать. Мы же не специально! У нас гормоны могут прыгать в течение месяца в такие радикально противоположные стороны, за ними не поспеешь.

Спустя 21 минуту, 3 секунды (3.09.2014 - 16:39) урод написал(а):
130808
Скоро спать. Уже пол девятого.
День сегодня у меня суетной получился.
Приняли ледяной душ после рыботы вроде успокоился, а после молитвы совсем легче стало.
Дождусь 21:00 и спать
Как ты?

Спустя 1 час, 12 минут, 49 секунд (3.09.2014 - 17:51) 130808 написал(а):
урод
забрала дите из карате. вечер пройдет под девизом "мне надо позаниматься" и "мама а ты так умеешь?"



Спустя 8 минут, 52 секунды 130808 написал(а):
Аленка!!!!привееет!!! user posted image

Спустя 24 минуты, 52 секунды (3.09.2014 - 18:16) Почти счастливая написал(а):
130808
Ритуля,а ты по программе занимаешься?
Цитата (130808 @ 3.09.2014 - 15:56 )
поела борщ, перец фаршированный, острую закуску тещин язык. пью чай со сгущенкой.
скоро за Кирюшкой в садик и на карате его...жизнь продолжается.


biggrin.gif Я тоже борщ ела,а перец тушится rolleyes.gif но он на завтра.
А сейчас арбуз ем....лопну ведь blink.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд Почти счастливая написал(а):
Ой...ВСЕМ ПРИВЕТ!
Мышуля ПРИВЕТ user posted image

А я долги раздала(в журнале написала)
Теперь буду на кухню копить деньги rolleyes.gif
Вот и зпл. хорошая и пенсия,а деньги улетают куда-то unsure.gif

Спустя 54 минуты, 17 секунд (3.09.2014 - 19:11) Геннадьевна написал(а):
130808
Цитата
разругалась с мужем бдребезги. надеюсь помиримся...сама виновата, дура. нажраться бы...да понимаю, что только хуже будет. жду когда все уляжется. а жить насрать(((


Ой, Рит, нажраться не надо
user posted image
За дело хоть ругались? Да, неприятное дело, но без этого никак. В ссоре рождается истина))) Пока лишнего не наговоришь(((

Спустя 2 часа, 12 минут, 45 секунд (3.09.2014 - 21:23) 130808 написал(а):
Почти счастливая
по программе вот с Натали жду будем 4ку учиться писать...она ас.. так сказать спонсора нет, но подруга обещала помочь разобраться wink.gif
Геннадьевна
Да знаю, Оксан..поэтому и жду пока все утихло. еще раз убедилась не буди лихо пока тихо...

Спустя 1 час, 58 минут, 58 секунд (3.09.2014 - 23:22) урод написал(а):
Здрасьте
Сегодня я опять зацепился за трезвость
Благодаря Богу и вам
СпасиБог

Спустя 17 минут, 45 секунд (3.09.2014 - 23:40) Tiramisu написал(а):
Ритуль, береги себя и нервы. Поругались/ помирились, но осадок то неприятный остался и у тебя и у него.
Я, вообще, глубоко уверена, что от мужчины можно всего добиться и не повышая голоса. Надо лишь запастись терпением и в сотый раз ласково повторить просьбу. Но сделает же в конце-концов! smile.gif

А если из-за ревности поругались, из-за его бывшей жены, что в покое вас не оставляет, то Рит, твой муж уже свой выбор давно сделал: он с тобой и с вашими детками. Не может он нести ответственность за поведение той женщины. Есть замечательная фраза: " Ревновать без повода-глупо, а когда есть повод, то уже поздно!"




Спустя 1 минуту, 37 секунд Tiramisu написал(а):
урод, а ты уже проснулся или еще не ложился?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (3.09.2014 - 23:43) мышь написал(а):
Почти счастливаяобнимаю!

Трудно заходить к вам .инет совсем зависает

Спустя 2 часа, 19 секунд (4.09.2014 - 01:43) урод написал(а):
Пора и на работу собираться
Досвидания

Спустя 2 часа, 47 минут, 1 секунду (4.09.2014 - 04:30) Ксюня написал(а):
смотрю у всех все хорошо,у меня тоже)

Спустя 2 часа, 12 минут, 12 секунд (4.09.2014 - 06:42) Поработитель написал(а):
Всем привет)

Ксюня
С заборчиком user posted image

Спустя 19 минут, 21 секунду (4.09.2014 - 07:02) Lidiya ya написал(а):
Доброе всем утро! )))))

Спустя 8 минут, 28 секунд (4.09.2014 - 07:10) Еразим написал(а):
Всем привет! smile.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (4.09.2014 - 07:16) Element написал(а):
Ксюня
С забором!)


Как хорошо проснутся не с бадуна,без чувство вены за вчера .

ДОБРОЕ УТРО!!!

Спустя 8 минут (4.09.2014 - 07:24) Gromozeka написал(а):
Доброе утро всем. А у меня что-то не доброе. Траванулся чем-то. Завел дружбу с унитазом. И с работы отпросился (это можно записать в плюс)) Главное что ел последний раз в 6 вечера.

Спустя 16 минут, 23 секунды (4.09.2014 - 07:41) Element написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 4.09.2014 - 07:24 )
Доброе утро всем. А у меня что-то не доброе. Траванулся чем-то.Главное что ел последний раз в 6 вечера.

Выздоравливай!
Я вчера наелся на ночь,после 18:00 и начел жрать все подряд это я желания выпить так глушил-получилось)

Поправился не слабо за этот месяц.

Спустя 12 минут, 2 секунды (4.09.2014 - 07:53) 130808 написал(а):
Ксюня
Lidiya ya
user posted image
С заборчиками!

Спустя 3 минуты, 2 секунды (4.09.2014 - 07:56) lelik написал(а):
Всем привет smile.gif
Ксюня
С заборчиком biggrin.gif
Element
Как твое желание выпить?
А что поправился-это пока ерунда,пройдет,наверное cool.gif
Gromozeka
Чё ел?



Спустя 51 секунду lelik написал(а):
Ой,Lidiya ya,умничка! smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (4.09.2014 - 07:58) sau написал(а):
Цитата (Element @ 4.09.2014 - 07:41 )

Я вчера наелся на ночь,после 18:00 и начел жрать все подряд это я желания выпить так глушил-получилось)

Поправился не слабо за этот месяц.

До завязки пиво или водку в основном потреблял?

Спустя 2 минуты, 10 секунд (4.09.2014 - 08:00) lelik написал(а):
Люди,объясните мне,тупой,если в жур попросилась,а в ответ тишина и жур закрыт,это значит-нет?
Обидно,не дочитала...Люблю читать с начала и с комментами,а он длиииинныыый smile.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды lelik написал(а):
Цитата (sau @ 4.09.2014 - 07:58 )
До завязки пиво или водку в основном потреблял?

sau,ты думаешь,это имеет значение,как тебя на жрачку начнет пробивать?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (4.09.2014 - 08:04) sau написал(а):
Цитата (lelik @ 4.09.2014 - 08:00 )

Спустя 1 минуту, 24 секунды lelik написал(а):
Цитата (sau @ 4.09.2014 - 07:58 )
До завязки пиво или водку в основном потреблял?

sau,ты думаешь,это имеет значение,как тебя на жрачку начнет пробивать?

Ну вообще то имеет, одно дело пиво жрать кажин день в придачу к не очень то здоровой пище и нажирать брюхо пивное, совсем другое водку по принципу "закуска градус крадет".....Я когда пить бросаю, то вес уходит всегда, да и аппетит в разы меньше чем после пива...

Спустя 10 минут, 36 секунд (4.09.2014 - 08:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (sau @ 4.09.2014 - 09:04 )
Ну вообще то имеет, одно дело пиво жрать кажин день в придачу к не очень то здоровой пище и нажирать брюхо пивное, совсем другое водку по принципу "закуска градус крадет".

user posted image

Спустя 6 минут, 57 секунд (4.09.2014 - 08:21) Element написал(а):
Цитата (lelik @ 4.09.2014 - 07:56 )

Element
Как твое желание выпить?

Еще вчера прошло,вспомнил что будет и неготивная сторона опьянения ,поел плотно,лег у телика ,в планшете форум и все ОК стало.
Утром проснулся и убедился в правильности решения) и возрадовался я победе разума ))




Это тебеuser posted image
_____________________________________________________________



sau
Пивко я по вечерам любил выпить,да и с обеда тоже ))
Я еще курить бросил и начал есть много ,часто и с перерывом на дневной сон))
Сейчас стараюсь себя ограничевать в вечерния время не есть,но вчера выпить алк сильно захотелось и я решил что лудше нажрусь)))

Спустя 56 секунд (4.09.2014 - 08:22) 130808 написал(а):
lelik
ты ко мне то попала? а то я открыла вроде для всех..

Спустя 7 минут, 23 секунды (4.09.2014 - 08:29) Ирунчик написал(а):
Цитата (lelik @ 4.09.2014 - 08:00 )
Люди,объясните мне,тупой,если в жур попросилась,а в ответ тишина и жур закрыт,это значит-нет?

Леличек, думаю это ничего не значит или все что угодно может значить. Вот сразу вижу родную душу - точно также подумала бы! Мнительные мы очень.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (4.09.2014 - 08:33) Lidiya ya написал(а):
130808
lelik
девчонки!!!!спасибище!!!!!

Спустя 2 минуты, 22 секунды (4.09.2014 - 08:35) lelik написал(а):
130808
Попала,полюбовалась на твоих лепушистиков biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды lelik написал(а):
Цитата (Ирунчик @ 4.09.2014 - 08:29 )
Мнительные мы очень.

Что есть,то есть,стараюсь избавляться.Мало ли,чел и не прочел...
А второй раз написать неудобно,может это все-таки нет.

Спустя 7 минут, 3 секунды (4.09.2014 - 08:42) Element написал(а):
130808
Тоже был у тебя в журнале-вы такие молодцы-дом,огород,детишки!

lelik
Я считаю что надо написать а то двуякая ситуация 1) может у человека не получилось по каким-то причинам ,а он думает что открыл и ждет от тебя чегото,2) если человек не хочит открывать то пусть имеет храбрость и увожения к тебе чтоб сказать об этом ,а не развивать у тебя параною.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (4.09.2014 - 08:45) Контра написал(а):
Ксюня
с заборчиком тебя!!!

всем добрейшего трезвейшего утра!!!

Спустя 57 секунд (4.09.2014 - 08:46) урод написал(а):
Здрасьте
Устроил себе выходной
С'ездил на кладбище, могилку прибрал.
Ем арбуз

Спустя 2 минуты, 33 секунды (4.09.2014 - 08:48) Контра написал(а):
урод
хорошая идея! тоже надо бы...

Спустя 6 минут, 15 секунд (4.09.2014 - 08:55) Tiramisu написал(а):
Всем доброе утро smile.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Tiramisu написал(а):
Ксюня, молодец!! Поздравляю!!

Спустя 7 минут, 23 секунды (4.09.2014 - 09:02) 130808 написал(а):
Element
lelik
а вот так сразу и не скажешь что алкашка?



я именно по этой причине сначала с сайта ушла. мне все в один голос говорили, что я не алкоголик...даже муж поулыбывался...и за год я таких дел наворотила по пьнке...вернулась. с твердой уверенностью перестать пить. и чтобы мне не говорили теперь окружающие иду себе и иду к стабильной трезвости...
муж поддерживает. хотя вчера в порыве гнева сказал...раз мне хорошо живется ему надо забухать...(не склонен к запоям)))попугать решил.) но понимает что я тоже запью и дети останутся одни...ппц, у него мнение обо мне blink.gif
а ведь все это время молчал...даже не обвинял ни в чем...
у нас нынче 14 лет вместе и 10 лет свадьбы...может кризис какой.. прям столько нового узнаю о себе и муже. или все же годы раздельного проживания сказываются (7 лет по командировкам мотался, год как дома постоянно) а может у него кризис среднего возраста? (ему 43 исполнилось)сына женили нынче...
нет я тоже коза та еще))))спровоцировала вчера сама, но такой дряни наслушалась и от себя не ожидала словесного поноса...
сорри, мысли вслух ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд 130808 написал(а):

Вань, кого посещал то?

я прям твой ник копирую, и внутренний протест...мож сменишь?

Спустя 3 минуты, 56 секунд (4.09.2014 - 09:06) урод написал(а):
Контра
Какая именно?
Кладбище, арбуз или выходной?

Спустя 8 минут, 5 секунд (4.09.2014 - 09:14) урод написал(а):
130808
Здравствуй Рита
Маму прведал

Спустя 5 минут, 34 секунды (4.09.2014 - 09:20) Яшерка написал(а):
Ребятки, привет! а у меня сегодня 2 месяца! хорошо, что забежала))) я такая молодец! biggrin.gif tongue.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (4.09.2014 - 09:21) Element написал(а):
130808
Хорошая у тебя семьЯ,вам повезло что вы у вас есть!
СемьЯ-великая вещь-высшая сила-ВС.

Спустя 52 секунды (4.09.2014 - 09:22) урод написал(а):
Яшерка
Здравствуй Галя
Поздравляю
Живи и дальше трезвея
Всего тебе самого наилучшего

Спустя 50 секунд (4.09.2014 - 09:23) Element написал(а):
Цитата (Яшерка @ 4.09.2014 - 09:20 )
Ребятки, привет! а у меня сегодня 2 месяца! хорошо, что забежала))) я такая молодец! biggrin.gif tongue.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
user posted image

Спустя 3 минуты, 29 секунд (4.09.2014 - 09:26) Lidiya ya написал(а):
Яшерка
Поздравляю!!!!От всей души!!!!! user posted image

Спустя 5 минут, 53 секунды (4.09.2014 - 09:32) Gromozeka написал(а):
lelik
Да ел то, что и все. Макарошки с калбасой. Жена и ребенок в норме. Только когда с мелким гулял купил себе пачку дражже арахисового и заточил 😋 Только на них грешить можно.
Element
А дома хотя бы пресс покачай да поотжимайся, гантельки там )

Спустя 6 минут, 42 секунды (4.09.2014 - 09:39) 130808 написал(а):
Яшерка Галина)))принимай поздравки!

user posted image

Да, Вань, как говорил мой свекр походы на кладбище нужны не мертвым, они нужны живым...
я позорница у отца была за год один раз. тяжело дается. тут поняла,чт не переболела я его смерть. вообще позиция дикая детская...обижена, что он меня бросил...хотя оправдываю его что устал от алкоголизма, поэтому и ушел...а ведь троих внуков так и не увидел...



Спустя 1 минуту, 5 секунд 130808 написал(а):
Gromozeka
а сколько тебе лет? мне кажется, что не на много старше нас с Наташкой...

Спустя 10 минут, 4 секунды (4.09.2014 - 09:49) Gromozeka написал(а):
130808
33 года мне. В профиле указано )

Спустя 44 минуты, 13 секунд (4.09.2014 - 10:33) АндрейТ написал(а):
Gromozeka
Цитата
33 года мне. В профиле указано )

О, а я думал, что ты старый босс с мамоном и в пинжаке. ohmy.gif Ну, как на аве.)))

Спустя 26 минут, 15 секунд (4.09.2014 - 10:59) Gromozeka написал(а):
АндрейТ
Ишь как в старички меня записали smile.gif
Пока еще в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил © smile.gif Но не сегодня 😰
А с чего так решил? )

Спустя 6 минут, 58 секунд (4.09.2014 - 11:06) АндрейТ написал(а):
Gromozeka
Ну, не знаю чего решил... Как-то у тебя речь звучит... барственно что-ли.
Вобщем я как-то сразу в подчиненные к тебе записался. В свои 39.

Спустя 9 минут, 54 секунды (4.09.2014 - 11:16) Vovan написал(а):
Gromozeka
Цитата
Да ел то, что и все. Макарошки с калбасой. Жена и ребенок в норме. Только когда с мелким гулял купил себе пачку дражже арахисового и заточил 😋 Только на них грешить можно.

....И шо? До сих пор кашлять и чхать боишься???... blink.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (4.09.2014 - 11:18) Element написал(а):
Не всегда полковник старше майора biggrin.gif
Ой не всегда)))
Gromozeka
АндрейТ

Спустя 5 минут, 42 секунды (4.09.2014 - 11:24) 130808 написал(а):
Gromozeka
о, ну вот точно мне 33 нынче. а зовут тебя как, а то прям почти всех помню, а тебя не знаю wink.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд 130808 написал(а):
АндрейТ
юбилейчик намечается?

Спустя 18 минут, 46 секунд (4.09.2014 - 11:43) Gromozeka написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 4.09.2014 - 11:06 )
Gromozeka
Ну, не знаю чего решил... Как-то у тебя речь звучит... барственно что-ли.
Вобщем я как-то сразу в подчиненные к тебе записался. В свои 39.

Не замечал. Может с книжек набрался ) Да и в типографии 10 лет отработал. Из них 3 года руководителем участка.

Vovan
Пока боюсь. И вожу тружбу с белым другом...



Спустя 45 секунд Gromozeka написал(а):
130808
А я не так давно тут ) Андрей я.

Спустя 9 минут, 8 секунд (4.09.2014 - 11:52) 130808 написал(а):
Андрей значит...
хорошо...
а че себя так в алкаши то записал? молодой еще ведь))))

Спустя 2 минуты, 33 секунды (4.09.2014 - 11:54) АндрейТ написал(а):
130808
Цитата
а че себя так в алкаши то записал? молодой еще ведь))))

Ага, я в 33 еще бухал светло и непринужденно)))



Спустя 32 секунды АндрейТ написал(а):
130808
Какой юбилейчик? Пребывания на форуме?

Спустя 5 минут (4.09.2014 - 11:59) Овен написал(а):
Gromozeka
Да мы одногодки:)

Спустя 13 минут, 52 секунды (4.09.2014 - 12:13) Gromozeka написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 4.09.2014 - 11:54 )
130808
Цитата
а че себя так в алкаши то записал? молодой еще ведь))))

Ага, я в 33 еще бухал светло и непринужденно)))


Так я непренужденно и бухал ) Только не весело. От внутренних проблем. Деструктивно, но отказаться не мог.


Овен. А я видел. В профиле ) Какое-то время казалось, что самый молодой и заглядывал, смотрел кому сколько ))

Спустя 22 минуты, 9 секунд (4.09.2014 - 12:35) Путница написал(а):
А мне 30 лет,а проблем из за бухла наверно на все 100 потянут mad.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (4.09.2014 - 12:39) 130808 написал(а):
АндрейТ
так тебе 39 значит скоро 40....

Спустя 10 минут, 32 секунды (4.09.2014 - 12:49) Контра написал(а):
Цитата (урод @ 4.09.2014 - 09:06 )
Кладбище, арбуз или выходной?

теперь получается все идеи хороши!

Яшерка
поздравляю, какая ты молодец!!!
user posted image



Спустя 5 минут, 44 секунды Контра написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 4.09.2014 - 12:13 )
Так я непренужденно и бухал ) Только не весело. От внутренних проблем. Деструктивно, но отказаться не мог.

Это хорошо, что рано за голову взялся, больше счастливых и продуктивных лет впереди)
алкоголик не годами измеряется, а саморазрушением. Алкоголик и в 18 лет может разрушить свою жизнь...

Спустя 20 минут, 28 секунд (4.09.2014 - 13:10) Еразим написал(а):
Цитата (130808 @ 4.09.2014 - 12:39 )
так тебе 39 значит скоро 40....

А мне 48 в сентябре и бухал я 33 года 3 месяца и 3 дня smile.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (4.09.2014 - 13:20) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
и бухал я 33 года 3 месяца и 3 дня

Как Илья Муромец. Тот правда не бухал, а на печи лежал, что по моему не лучше... biggrin.gif

Спустя 19 минут, 41 секунду (4.09.2014 - 13:40) Vovan написал(а):
Цитата
Как Илья Муромец. Тот правда не бухал, а на печи лежал, что по моему не лучше...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (4.09.2014 - 13:49) Gromozeka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.09.2014 - 13:20 )
Еразим
Цитата
и бухал я 33 года 3 месяца и 3 дня

Как Илья Муромец. Тот правда не бухал, а на печи лежал, что по моему не лучше... biggrin.gif

😂



Спустя 2 минуты, 16 секунд Gromozeka написал(а):
Сын убьется скро плин. Положили меня на коврики на полу к нему в качестве перегородки и присмотра. Пока подхал по мне навернулся пару раз 😁 И утром с кровати споз. Тихонько проснулся и пошел путешествовать. Только первые шаги держась делает )

Спустя 15 минут, 30 секунд (4.09.2014 - 14:05) урод написал(а):
Вот и заканчивается мой выходной

Спустя 32 минуты, 45 секунд (4.09.2014 - 14:38) Vovan написал(а):
АндрейТ
Андрей, слушай, а трудно ролик свой на ютюбе размещать? Есть инструкция. Твое видио все видят? Или только ссылку кому кидаешь?

Спустя 1 час, 34 минуты, 46 секунд (4.09.2014 - 16:12) 130808 написал(а):
Вань, не переживай... один кончится, другой начнется))))

Спустя 2 минуты, 13 секунд (4.09.2014 - 16:14) Спортсмен написал(а):
урод
Выходных не бывает, есть боевые будни smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (4.09.2014 - 16:16) 130808 написал(а):
Gromozeka
мой товарисч 7мимесяцный сегодня утром с кровати нашей упал. ну задремала я... biggrin.gif благо, внизу мое ночное ложе лежало, плед и подушка. сбегаю, когда малек разляжется..ползать же начал)))

Спустя 1 минуту, 53 секунды (4.09.2014 - 16:18) урод написал(а):
Уж час девятый
Спать охота

Спустя 12 минут, 19 секунд (4.09.2014 - 16:31) Ирунчик написал(а):
Галя-Яшерка! С датой! Молодец, держись! Все будет хорошо! Мы же договорились с алкоголем - мы не трогаем его, а он нас!

Спустя 50 минут, 40 секунд (4.09.2014 - 17:21) Tiramisu написал(а):
О, ужас, а мне в ноябре 35. И у меня начинается кризис среднего возраста, когда я об этом думаю unsure.gif

Спустя 15 минут, 40 секунд (4.09.2014 - 17:37) Gromozeka написал(а):
Цитата (130808 @ 4.09.2014 - 16:16 )
Gromozeka
мой товарисч 7мимесяцный сегодня утром с кровати нашей упал. ну задремала я... biggrin.gif благо, внизу мое ночное ложе лежало, плед и подушка. сбегаю, когда малек разляжется..ползать же начал)))

У меня 9-месячный ) Червяк еще тот. Отвергешься на 5 сек и слинял уже )) Хорошо дочурка старшая помогает когда может )

Спустя 23 минуты, 51 секунду (4.09.2014 - 18:01) Еразим написал(а):
Цитата (Tiramisu @ 4.09.2014 - 17:21 )
О, ужас, а мне в ноябре 35. И у меня начинается кризис среднего возраста, когда я об этом думаю

Да, с каждым годом почему то у меня дни рождения становятся все грустнее и грустнее, так хочется что бы 50 наступило не скоро, а оно все ближе и ближе. huh.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (4.09.2014 - 18:07) Поработитель написал(а):
Еразим

Я в 50 лет только жизнь увидел - трезвым, как она прекрасна)))

Спустя 12 минут, 42 секунды (4.09.2014 - 18:19) Почти счастливая написал(а):
Еразим
Цитата (Еразим @ 4.09.2014 - 19:01 )
Да, с каждым годом почему то у меня дни рождения становятся все грустнее и грустнее, так хочется что бы 50 наступило не скоро, а оно все ближе и ближе.

Грустно,потому-что половинки своей нет sad.gif (хотя,если чо,то я про себя smile.gif )
Надо нам с Игорька пример брать rolleyes.gif
Цитата (Поработитель @ 4.09.2014 - 19:07 )
Я в 50 лет только жизнь увидел - трезвым, как она прекрасна)))

А вообще я с удивлением смотрю на свои года unsure.gif ...мне намного меньше biggrin.gif tongue.gif



Спустя 4 минуты, 55 секунд Почти счастливая написал(а):
Tiramisu
Цитата (Tiramisu @ 4.09.2014 - 18:21 )
О, ужас, а мне в ноябре 35. И у меня начинается кризис среднего возраста, когда я об этом думаю

У меня в 41 год был...реально башку сносило,типа-всё жизнь кончилась ph34r.gif
Колбасило с год...а сейчас и не заморачиваюсь, теперь хочу подольше пожить rolleyes.gif и чтобы пятки не болели(вот же беда,на пятки наступать больно..может у кого так было?)

Спустя 3 минуты, 9 секунд (4.09.2014 - 18:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Почти счастливая @ 4.09.2014 - 19:19 )
чтобы пятки не болели(вот же беда,на пятки наступать больно..может у кого так было?)

Было!!! Вылечили. Физиотерапию делала, лазером. smile.gif 10 сеансов и все прошло, и больше не возвращалось.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (4.09.2014 - 18:25) Почти счастливая написал(а):
Ксюня
Lidiya ya
Девочки с заборчиком вас user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
lelik
Цитата (lelik @ 4.09.2014 - 09:00 )
Люди,объясните мне,тупой,если в жур попросилась,а в ответ тишина и жур закрыт,это значит-нет?

Я раньше тоже просилась,открывали-отвечали,а один раз получила ответ; открою,но если не будешь писать коменты-закрою blink.gif открыла потом закрыла sad.gif
Но больше не прошусь ни к кому...сами пусть голову ломают,кому открывать,а кому нет.
И мне спокойно smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 11 секунд (4.09.2014 - 18:26) АндрейТ написал(а):
130808
Цитата
так тебе 39 значит скоро 40....

Ну, еще вовсе и не скоро! А в марте! Я как в том кино про мэтра Роше, собираюсь прожить между тридцатью девятью и сорока - ДЕСЯТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЕТ (как минимум). biggrin.gif Тем более я щас стал красивше гораздо и подтянутей.

Vovan
user posted image
На ютюбе сначала надо зарегистрироваться (это регистрация заодно и Гугл+) и потом, сверху есть "добавить видео", и появляется меню .в котором можно задать кто будет видеть - те, у кого есть ссылка, или конкретно кто (там есть виды доступа). Закачиваешь, берешь ссылку ,и вставляешь если надо на ВЕсвало, как картинку, только через соседнюю иконку (разноцветный круг).

Спустя 4 минуты, 25 секунд (4.09.2014 - 18:30) Почти счастливая написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 4.09.2014 - 19:22 )
Было!!! Вылечили. Физиотерапию делала, лазером.10 сеансов и все прошло, и больше не возвращалось.

Спасибо Оля,пойду к врачу значит))) smile.gif



Спустя 3 минуты, 35 секунд Почти счастливая написал(а):
Вот куда все смылись unsure.gif
Прям поговорить не с кем(ворчу)

Андрюха на тебя не ворчу smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (4.09.2014 - 18:31) Ilmar написал(а):
Приготовили эчпочмак, наш ответ бикмаку.)))

Спустя 1 минуту, 25 секунд (4.09.2014 - 18:33) Почти счастливая написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 4.09.2014 - 19:31 )
Приготовили эчпочмак, наш ответ бикмаку.)))

Фото в студию rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (4.09.2014 - 18:39) Ilmar написал(а):
Почти счастливая
Цитата
Фото в студию

да лень как-то. По русски это обычные треугольники с мясом, 25 штук напекли, щас уже меньше конечно... smile.gif

Спустя 7 секунд (4.09.2014 - 18:39) Еразим написал(а):
Цитата (Почти счастливая @ 4.09.2014 - 18:19 )
Грустно,потому-что половинки своей нет

Не, не поэтому, мне вообще как в программу пришел почему то одному хорошо, душевный покой и все такое. Грустно потому что жизнь проходит и время летит все быстрее и быстрее.
Цитата (Почти счастливая @ 4.09.2014 - 18:19 )
и чтобы пятки не болели(вот же беда,на пятки наступать больно..

Это могут быть "пяточные шпоры" или плоскостопие, в любом случае надо к ортопеду.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (4.09.2014 - 18:41) Почти счастливая написал(а):
Еразим
Цитата (Еразим @ 4.09.2014 - 19:39 )
Это могут быть "пяточные шпоры"

похоже на эту бяку sad.gif

Время лети-это правда.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (4.09.2014 - 18:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Еразим @ 4.09.2014 - 19:39 )
в любом случае надо к ортопеду.

Можно просто к хирургу. smile.gif

Спустя 43 секунды (4.09.2014 - 18:44) lelik написал(а):
Яшерка
Галечка,дорогая,поздравляю от души! user posted image
Очень жаль,что редко заходишь...

Цитата (130808 @ 4.09.2014 - 09:02 )
а вот так сразу и не скажешь что алкашка?

Рита,на форуме в Москве я обалдела от количества красивейших женщин,прям не сбор АА,а конкурс красоты.
Я тогда подумала,ну ладно я,но они то здесь чё делают cool.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (4.09.2014 - 18:45) Багира2 написал(а):
Цитата (lelik @ 4.09.2014 - 19:44 )
на форуме в Москве я обалдела от количества красивейших женщин,прям не сбор АА,а конкурс красоты.

Спирт - прекрасный консервант. Мы заспиртовываемся! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (4.09.2014 - 18:47) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Мы заспиртовываемся!

А мы, блин, сохнем (от спирта)))

Спустя 1 минуту, 7 секунд (4.09.2014 - 18:49) lelik написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2014 - 18:45 )
Мы заспиртовываемся!

Чёта,Ольга,ты не похожа на уродца в банке(сорри,ассоциация на заспиртованность),а живее всех живых biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (4.09.2014 - 18:52) Lidiya ya написал(а):
Почти счастливая
Спасибки!

Еразим
Грустно потому что жизнь проходит и время летит все быстрее и быстрее. [quote]
вот уж точно...а жизни не видели совсем (это я о себе).....

Спустя 2 минуты, 10 секунд (4.09.2014 - 18:54) Почти счастливая написал(а):
Lidiya ya
Твоя ЖИЗНЬ впереди rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (4.09.2014 - 19:00) Lidiya ya написал(а):
Почти счастливая
так хочется в это верить....

Спустя 1 минуту, 27 секунд (4.09.2014 - 19:01) Почти счастливая написал(а):
Lidiya ya
Ты ВЕРЬ и будь трезвой....и будет тебе СЧАСТЬЕ-я это точно знаю))) smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (4.09.2014 - 19:02) Багира2 написал(а):
Цитата (lelik @ 4.09.2014 - 19:49 )
Чёта,Ольга,ты не похожа на уродца в банке(сорри,ассоциация на заспиртованность),а живее всех живых

Я в смысле вечной молодости! biggrin.gif

Спустя 17 минут, 10 секунд (4.09.2014 - 19:20) БудуЛучше :) написал(а):
всем привет smile.gif

Спустя 46 минут, 48 секунд (4.09.2014 - 20:06) Почти счастливая написал(а):
БудуЛучше smile.gif
привет Натуля. smile.gif

Спустя 3 часа, 46 минут, 55 секунд (4.09.2014 - 23:53) Ксюня написал(а):
Tiramisu
тоже забор))))))))))))

спасибочки всем)Галя,поздравки)правда я очень удивилась)



Спустя 2 минуты, 9 секунд Ксюня написал(а):
из Ольги можно делать элексир вечной молодости)Весало назовем))

Спустя 11 минут, 11 секунд (5.09.2014 - 00:05) Багира2 написал(а):
Эликсир не надо!!! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 47 секунд (5.09.2014 - 00:17) Ксюня написал(а):
Багира2
шо значит не надо?))своеволие какое,быстро молиться)

Спустя 16 минут, 16 секунд (5.09.2014 - 00:34) АндрейТ написал(а):
Ксюня
Цитата
"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Багирина подпись... wink.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (5.09.2014 - 00:37) урод написал(а):
Благодаря Богу я зацепился ещё за один трезвый день
Всем здоровья и всего самого наилучшего
СпасиБог

Спустя 1 час, 35 минут, 15 секунд (5.09.2014 - 02:13) Vovan написал(а):
АндрейТ
Спасибо! А ты что выбрал? По ссылке, всем, или личное?



Спустя 37 секунд Vovan написал(а):
Поехал я на работу.... sad.gif

Спустя 17 минут, 4 секунды (5.09.2014 - 02:30) Ксюня написал(а):
а я мозг себе выношу sad.gif

Спустя 3 часа, 30 минут, 37 секунд (5.09.2014 - 06:00) Еразим написал(а):
Всем доброе утро! smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (5.09.2014 - 06:02) Поработитель написал(а):
Всем доброе утро biggrin.gif

Ура, пятница и два дня выходных впереди)))

Спустя 10 минут, 23 секунды (5.09.2014 - 06:13) мышь написал(а):
Всем здрасте!!!
У Тирамису сегодня 11 месяцев!
Вот поздравляю! user posted image

Спустя 33 минуты, 13 секунд (5.09.2014 - 06:46) Lidiya ya написал(а):
Доброго всем утра! удачного дня!

Спустя 1 минуту, 4 секунды (5.09.2014 - 06:47) Element написал(а):
Доброе утро!!!

Спустя 9 минут, 49 секунд (5.09.2014 - 06:57) Gromozeka написал(а):
Цитата (Ксюня @ 5.09.2014 - 02:30 )
а я мозг себе выношу sad.gif

Зачем? Оставь его в покое 😄

Доброе утро граждане алкоголики и тунеядцы. Всем легкой пятницы и хорошего настроения 😉

Спустя 22 минуты, 17 секунд (5.09.2014 - 07:19) Element написал(а):
Сегодня жду гостей:крестница 4мес, ее мама с ночевкой и товарищ с женой прийдут вечером с малой по нянькатся .
Надо в кв идеальный порядок навести и ехать забирать,еще надо придумать чем вечером гостей кормить ,но все эти хлопоты в радость.


Останусь сегодня трезвым!

Спустя 7 минут, 20 секунд (5.09.2014 - 07:26) Gromozeka написал(а):
Цитата (Element @ 5.09.2014 - 07:19 )
Сегодня жду гостей:крестница 4мес, ее мама с ночевкой и товарищ с женой прийдут вечером с малой по нянькатся  .
Надо в кв идеальный порядок навести и ехать забирать,еще надо придумать чем вечером гостей кормить ,но все эти хлопоты в радость.
 

Останусь сегодня трезвым!

Ну и хорошо вам вечер провести )

Спустя 42 секунды (5.09.2014 - 07:27) Контра написал(а):
Tiramisu
Поздравляю с таким большим продвижением!!! трезвости и легкости по жизни))
user posted image

Спустя 9 минут, 41 секунду (5.09.2014 - 07:37) Element написал(а):
Gromozeka
Спасибо!

Так и собираюсь провести эти выхи))
С мелкой хорошо время проводить - она не капризная и улыбается вовсе десна))) в какую игру не начни с ней играть)

Спустя 2 минуты, 14 секунд (5.09.2014 - 07:39) БудуЛучше :) написал(а):
всем привет!!!
ТИРАМИСУ С 11 МЕСЯЦАМИ! smile.gif УРА!

Спустя 18 минут, 28 секунд (5.09.2014 - 07:58) Gromozeka написал(а):
Точно. Тирамису, с заборчиком. Так держать! 🎉🌹

Спустя 1 минуту, 20 секунд (5.09.2014 - 07:59) Контра написал(а):
что-то беседы о возрасте тоску разбудоражили во мне...
да и вообще настроение с утра чего-то дурное...
всем желаю счастливого трезвого дня!!!

Спустя 18 минут (5.09.2014 - 08:17) Ирунчик написал(а):
Tiramisu
Поздравляю! Умница, красавица,борец! Оставайся всегда такой же!



Спустя 2 минуты, 19 секунд Ирунчик написал(а):
Контра
Настроение дурное в нашем небольшом сроке - это нормально. Не научились мы еще справляться с эмоциями. Потерпи, пройдет. Просто знай, что пройдет и станет легче

Спустя 10 минут, 56 секунд (5.09.2014 - 08:28) Tiramisu написал(а):
Ой, спасибо всем большое smile.gif

А мне как раз сон приснился, что я три дня назад пол-стакана какого-то спиртного выпила и забыла об этом, но прям в 11 месяцев вспомнила и пошла счетчик обнулять biggrin.gif

Трезвой быть здорово!!! Каждый день ловлю себя на мысли, что живу удивительной новой жизнью. Наслаждаюсь и берегу smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (5.09.2014 - 08:30) Ulia7262 написал(а):
Всем доброго утра! biggrin.gif
Tiramisu поздравляю и вот тебе сладкий подарок user posted image

Спустя 4 минуты, 26 секунд (5.09.2014 - 08:35) Tiramisu написал(а):
Ulia7262, спасибо smile.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (5.09.2014 - 08:45) урод написал(а):
Tiramisu
Прийми поздравления и наилучшие пожелания в дальнейшем выздоровлении!

Спустя 29 секунд (5.09.2014 - 08:46) Lidiya ya написал(а):
Tiramisu поздравляю!!!!! и тихонько завидую....

user posted image

Спустя 1 минуту, 6 секунд (5.09.2014 - 08:47) урод написал(а):
Всем здрасте и тоже не хворать



Спустя 32 секунды урод написал(а):
Обед у меня

Спустя 2 минуты, 47 секунд (5.09.2014 - 08:50) Lidiya ya написал(а):
урод
приятного аппетита ))))

Спустя 6 минут, 42 секунды (5.09.2014 - 08:56) урод написал(а):
Lidiya ya
Спасибо
Как жизнь?

Спустя 41 секунду (5.09.2014 - 08:57) Поработитель написал(а):
Tiramisu
Скоро год, поздравляю с 11 месяцами, крепи заборчик дальше user posted image

Спустя 8 минут, 37 секунд (5.09.2014 - 09:06) Element написал(а):
Tiramisu
Поздравляю!!!
user posted image


Круто 11 месяцев !!!!!!
________________________________________________________

Ваня ,приятного тебе!!!

Спустя 6 минут, 43 секунды (5.09.2014 - 09:12) Lidiya ya написал(а):
урод
ну так...налаживается потихоньку....но ещё далеко не айс)))

Спустя 4 минуты, 8 секунд (5.09.2014 - 09:17) урод написал(а):
Мне пора всем пока
Досвидания



Спустя 1 минуту, 18 секунд урод написал(а):
Lidiya ya
Всё будет и есть хорошо
Правда всё относительно чего либо
Не грусти

Спустя 1 минуту, 10 секунд (5.09.2014 - 09:18) Lidiya ya написал(а):
урод
Спасибо....

Спустя 23 минуты, 50 секунд (5.09.2014 - 09:42) Геннадьевна написал(а):
Tiramisu

Поздравляю! Урррааа!!!!!
user posted image



Спустя 35 секунд Геннадьевна написал(а):
О, а у меня 8 месяцев. blink.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (5.09.2014 - 09:44) Lidiya ya написал(а):
Геннадьевна
Поздравляю!!!!! user posted image

Спустя 10 минут, 16 секунд (5.09.2014 - 09:54) pechora написал(а):
Цитата (Lidiya ya @ 5.09.2014 - 09:12 )
но ещё далеко не айс)))

Айс, айс))
Айс есть только в сейчас, в будущем никакого айса нет.. huh.gif (по логике - если будущее иллюзия, то и все будущие айсы - тож иллюзорны unsure.gif )
Я воспитывал себя по этой схеме - именно в эту минуту - самый мой лучший айс rolleyes.gif , то, чего я сознательно, а больше подсознательно хотел.. в прошлом..
Мои прошлые мысли, приведшие меня в этот айс.. cool.gif
Но мои прошлые мысли тоже были когда-то настоящими.. в настоящем.. blink.gif
И поэтому - айс! Сейчас в эту минуту - полный айс! Я чувствую себя превосходно..
И превосходство - это сравнение.. доступно каждому, кто испытал похмельный синдром.. cool.gif
И сравнивая себя тогда и сейчас, я говорю себе - Андрюха, полный айс! smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (5.09.2014 - 09:58) Ilmar написал(а):
pechora
Прочитал... и в голове только айс, айс, айс... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (5.09.2014 - 10:01) Контра написал(а):
Цитата (Ирунчик @ 5.09.2014 - 08:17 )
Потерпи, пройдет. Просто знай, что пройдет и станет легче

Этим и живу, это точно правда, главное, чтоб терпелка не сломалась)
вообще жизнь как-то у меня складывалась так, чтоб терпение тренировать, наверное к чему-то готовила..

Геннадьевна
поздравляемс)))
как же здорово, что люди хотят быть трезвыми!!!



Спустя 1 минуту, 38 секунд Контра написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.09.2014 - 09:58 )
и в голове только айс, айс, айс...

айс айс бэби))))

Спустя 4 минуты, 23 секунды (5.09.2014 - 10:05) Lidiya ya написал(а):
pechora
...согласная я... по сравнению с тем, что было 12 дней назад - уже сдвиги в лучшую сторону(сдвиги - в хорошем смысле этого слова))))

Спустя 4 минуты, 6 секунд (5.09.2014 - 10:10) pechora написал(а):
Цитата (Lidiya ya @ 5.09.2014 - 10:05 )
уже сдвиги в лучшую сторону(сдвиги - в хорошем смысле этого слова))))

Да, да - я заметил..
Вообще, это самое замечательное, что есть в АА.. rolleyes.gif (имхо)
Наблюдать это преображение вчерашних новичков, пришедших на первое собрание буквально "расплющенными" алкоголем, с потухшими глазами.. и через какое-то время увидеть в их глазах свет надежды - выход есть! smile.gif

Спустя 16 минут, 20 секунд (5.09.2014 - 10:26) Ulia7262 написал(а):
Цитата (pechora @ 5.09.2014 - 09:54 )
Я воспитывал себя по этой схеме - именно в эту минуту - самый мой лучший айс

Сие умение мне пока не подвластно. А хотелось бы им овладеть.
Знаю, что надо "только здесь и сейчас", а мысли все равно пытаются улететь в будущее. В голове рисуются какие-то картинки, причем не всегда положительные. Как от них избавиться от этих иллюзий?



Спустя 33 секунды Ulia7262 написал(а):
Геннадьевна, и тебя с юбилеем biggrin.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (5.09.2014 - 10:35) pechora написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 5.09.2014 - 10:26 )
Как от них избавиться от этих иллюзий?

Достигается тренировкой!(с) smile.gif
Простенькие медитации, какие-то события, определяемые мной как знаки.. (зеленый светофор, счастливый номер автомобиля..) как напоминалки, необходимости возвратиться из странствий по иллюзиям прошлого - будущего..
Программа наша знаменитая)) - тож хорошо очищает мозг от туманов.. ("Лошадь, Лоша-а-дь.." cool.gif )
Немного стремления-настойчивости - и сквозь тучи пробъется лучик Реальности.. и мне больше не захочется терять его..

Спустя 5 минут, 39 секунд (5.09.2014 - 10:41) Ulia7262 написал(а):
Ну так, видимо, умение и не сразу приходит. Может я хочу всего и сразу?
Буду пытаться. Уж очень мне привлекательна жизнь некоторых людей, а они, я знаю, придерживаются принципа "здесь и сейчас".

Спустя 59 минут, 48 секунд (5.09.2014 - 11:41) Еразим написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 5.09.2014 - 10:26 )
Знаю, что надо "только здесь и сейчас", а мысли все равно пытаются улететь в будущее. В голове рисуются какие-то картинки, причем не всегда положительные. Как от них избавиться от этих иллюзий?

Есть такой прием, если улетаешь во вчера-завтра перечисляешь все что видишь перед собой, или перечисляешь все оттенки твоего любимого цвета 5-10 минут. Напоминание в телефон каждый час "здесь и сейчас".

Спустя 1 час, 28 минут, 35 секунд (5.09.2014 - 13:09) Tiramisu написал(а):
Большое спасибо всем за поздравления!!!

Геннадьевна, Оксана, я тебя поздравляю с восьмимесячной победой!! smile.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (5.09.2014 - 13:14) Ilmar написал(а):
Tiramisu
Позравляю! Скоро вообще год!!! smile.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (5.09.2014 - 13:24) Tiramisu написал(а):
Ilmar, спасибо! Самой не верится. Раньше и дня без алкоголя не могла продержаться, а теперь вот скоро год.
Страшно завидую сама себе biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (5.09.2014 - 13:25) Овен написал(а):
Tiramisu
Поздравляю, легкости во всем.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (5.09.2014 - 13:30) НатаЧиж написал(а):

Tiramisu
Цитата
Не пью:
11 месяцев

Поздравляю с заборчиком!Молодец!

Спустя 2 минуты, 24 секунды (5.09.2014 - 13:33) Tiramisu написал(а):
Овен, НатаЧиж, девочки, спасибо!! smile.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (5.09.2014 - 13:37) 130808 написал(а):
Геннадьевна
Tiramisu
user posted image user posted image
вы такие молодечики!!!!Поздравляю!!!

Спустя 24 минуты, 58 секунд (5.09.2014 - 14:02) Контра написал(а):
сижу, размышляю и думаю какое счастье встретить вас трезвых на своем пути!!!!!!

Спустя 13 минут, 38 секунд (5.09.2014 - 14:16) 130808 написал(а):
Контра
а мы как рады вас всех видеть..кто только начинает свою трезвость...и все ваши чувства мне очень понятны..

Спустя 21 минуту, 53 секунды (5.09.2014 - 14:38) Поработитель написал(а):
Геннадьевна

Оксана, поздравляю от всей души, пусть твой вес стремится вниз, а трезвость растет только вверх user posted image

Спустя 42 минуты, 44 секунды (5.09.2014 - 15:20) урод написал(а):
Вот и вечер
Восьмой час
Всем привет

Спустя 2 минуты, 5 секунд (5.09.2014 - 15:23) Lidiya ya написал(а):
урод
уже с работы?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (5.09.2014 - 15:24) 130808 написал(а):
урод
Вань, привет... кем работаешь?

Спустя 40 минут, 34 секунды (5.09.2014 - 16:05) урод написал(а):
Lidiya ya
130808
Да уже с работы
Торгую со столика на остановке бытовой мелчевкой сам себе директор

Спустя 12 минут, 5 секунд (5.09.2014 - 16:17) Lidiya ya написал(а):
урод
сам себе директор ....
классно....))))

Спустя 15 минут, 15 секунд (5.09.2014 - 16:32) lelik написал(а):
Tiramisu
Геннадьевна
Девочки-припевочки,красотулечки и умницы, ПОЗДРАВЛЯЮ user posted image
ТАК ДЕРЖАТЬ,ДЕВЧАТА!

А я только прикатила из командировки,сегодня быстро biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 16 секунд lelik написал(а):
Цитата (Контра @ 5.09.2014 - 10:01 )
чтоб терпелка не сломалась)

Саш,как я тебя понимаю...
Но надо пройти этот путь трезвой,надо научиться быть счастливым smile.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (5.09.2014 - 16:45) урод написал(а):
Lidiya ya
Возможно

Спустя 28 минут, 25 секунд (5.09.2014 - 17:13) АндрейТ написал(а):
pechora
Цитата
И сравнивая себя тогда и сейчас, я говорю себе - Андрюха, полный айс!

Вот тоже самое, да другими словами только что сказал себе, когда мимо солнечных лесов на СВОЕЙ машине ехал. Мелькнула сначала мысль, что МОЖЕТ ЖЕ БЫТЬ КРУЧЕ И ВЕСЕЛЕЕ, ЧТО НЕ АЙС, короче про выпивку подумал. А потом - вот не поехал сразу в магаз, а стал думать дальше! И что же - выяснилось СЕЙЧАС ТО, ЧТО Я ХОТЕЛ И ЕСТЬ! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (5.09.2014 - 17:23) АндрейТ написал(а):
Tiramisu
user posted image
Поздравляю, СОЛНЦА тебе! (там, в солнечной Италии) biggrin.gif

Спустя 11 минут, 42 секунды (5.09.2014 - 17:35) Алина23 написал(а):
АндрейТ

Андрей, как успехи по грибам? Набрал чего-нить?

Помню твою классную сыроежку!:)

А я приболела, температурю, в лес не попадаю в эти выходные.
А грибы продают- белые видела и подосиновики...


Спустя 18 минут, 51 секунду (5.09.2014 - 17:54) 130808 написал(а):
купила маленькому кроссовки...такие ми-ми-мишные rolleyes.gif хватит еще через полгода поносить. весна-лето)))



Спустя 1 минуту, 23 секунды 130808 написал(а):
урод
Вань, а вот не расслабляет, что сам себе директор? вообще какие то факторы внешние, люди есть кто тебя сдерживает от пьянки?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (5.09.2014 - 17:55) АндрейТ написал(а):
Алина23
То что их продают, и мимо меня счастливые бабки с дедками на великах с полными корзинками на рынок пролетают - Я ТОЖЕ ВИДЕЛ mad.gif .
А сам... ну еще одну сыроежку нашел и три каких=то странных - хуже чем вчера... sad.gif

Спустя 3 минуты (5.09.2014 - 17:58) Капитошка написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 5.09.2014 - 18:55 )
сыроежку нашел

АндрейТ
Андрюшаааа, живой user posted image

Спустя 20 минут, 26 секунд (5.09.2014 - 18:19) lelik написал(а):
Цитата (Алина23 @ 5.09.2014 - 17:35 )
я приболела, температурю, в лес не попадаю в эти выходные.

Не растраивайся,фигня,ещё успеешь по грибы smile.gif
АндрейТ
Андрюха,я побила твой рекорд,я нашла 3! сыроежки biggrin.gif

Спустя 12 минут, 33 секунды (5.09.2014 - 18:31) Геннадьевна написал(а):
user posted image



Спустя 49 секунд Геннадьевна написал(а):
Это я вчера за грибами ходила! tongue.gif Опять картинища большая, блин.



Спустя 4 минуты, 3 секунды Геннадьевна написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 50 секунд Геннадьевна написал(а):
А еще я выкопала картошку! Я Швабодна, урраа!!!!

Спасибо вам все, дорогие мои, за поздравления! Всех люблю и цыловаю!



Спустя 1 минуту, 7 секунд Геннадьевна написал(а):
А еще я купила себе офигительные кастрюли, нержавейка, немецкие, опупенные, вот. tongue.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (5.09.2014 - 18:34) АндрейТ написал(а):
[u]Капитошка
Вот как только Багира сказала - можно - только тогда и пожарил.
Вот что странно - на завтрак яичница с белыми грибами - а все казалось, что с салом!
Наверное поэтому кислые щи с белыми грибами делают - что жирные они... или как бы это... НАЖОРИСТЫЕ!

Геннадьевна
Дразнисся... wink.gif

lelik
Вот... давай с горя съедим сыроежки эти как и положено.. СЫРЫМИ! Сурово так! mad.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 39 секунд (5.09.2014 - 18:51) Алина23 написал(а):
Геннадьевна

Особенно обожаю подосиновики! И собирать приятно, и есть вкусно! Везет же людям! smile.gif


АндрейТ

С утра пораньше не пробовал ходить в лес? Родители сегодня вышли в 7 утра, белых штук 30 и до фига другого.


Спустя 51 минуту, 51 секунду (5.09.2014 - 19:43) АндрейТ написал(а):
Алина23
Не могу я с утра... Мне с утра плакать хочется, ругаться и в постельку опять. unsure.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (5.09.2014 - 19:59) Алина23 написал(а):
АндрейТ

Да сама такая. Вечно собираю, что другие не добрали smile.gif

Счас вот приболела, маман обещала грибами поделиться.

На рынке не пробовал собирать? smile.gif

Я в этом году еще не приценялась.

Спустя 35 минут, 37 секунд (5.09.2014 - 20:34) Геннадьевна написал(а):
АндрейТ
Цитата
Дразнисся...


Ыгы. rolleyes.gif

А в грибы с утра надо, че там вечером делать то. Они ночью растут, а за день там выкосят все.



Спустя 2 минуты, 49 секунд Геннадьевна написал(а):
Вчера до ночи с грибами возилась. Заморозила 5 порций, на среднюю кастрюльку. И засолила кастрюлю.
Еще разок надо сгонять. В лесу классно, но зажирают лосиные вши. Не знаю, может они не везде, но у нас в бору, это пипец. mad.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (5.09.2014 - 20:37) lelik написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 5.09.2014 - 20:34 )
зажирают лосиные вши.

Ксюха,они кусаются? ohmy.gif

Спустя 9 минут, 46 секунд (5.09.2014 - 20:47) АндрейТ написал(а):
Алина23
Выздоравливай.
Я не приценялся пока. Все надеюсь...

Геннадьевна
И лоси водится?


Спустя 1 час, 50 минут, 26 секунд (5.09.2014 - 22:37) Геннадьевна написал(а):
lelik
Цитата
Ксюха,они кусаются?


Не знаю, наверное. противно бегают в волосах, если заползут. Такие мерзкие как клещи. Брр.
АндрейТ
Цитата
И лоси водится?


А как же! Сейчас меньше уже, колхозных полей нет, волков много. А так водятся. На трассе едешь, только знаки(олень там нарисован). А мой знакомый вообще сбил лося. Машину кувыркнул.

Спустя 14 минут, 17 секунд (5.09.2014 - 22:52) Vasena написал(а):
Геннадьевна
Оксана, поздравляю! 8 месяцев это не вам не чихнуть user posted image

Спустя 3 минуты, 33 секунды (5.09.2014 - 22:55) Геннадьевна написал(а):
Vasena
Цитата
не вам не чихнуть


Не, не нам.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Геннадьевна написал(а):
Спасибо, дорогая!
Я уже и не слежу, трезвая и трезвая. Как то привычное состояние. Но если вспоминаю об алко то тошнота и головокружение. А потом счастье, что этого больше нет.

Спустя 42 минуты, 23 секунды (5.09.2014 - 23:38) АндрейТ написал(а):
Когда я был маленький в Москве еще в Лосином острове лоси были.
И однажды даже ночью через Мкад в Лианозовский парк пришли.
Белочек дофига в парках было. Щас только бомжи...

Спустя 19 минут, 9 секунд (5.09.2014 - 23:57) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 6.09.2014 - 00:38 )
Когда я был маленький в Москве еще в Лосином острове лоси были.
И однажды даже ночью через Мкад в Лианозовский парк пришли.
Белочек дофига в парках было. Щас только бомжи...

Они и сейчас там есть - лично видела. И белочковый питомник там. smile.gif Их разводят и выпускают в московские парки.

А вот ни одного бомжа я там не встретила. smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (5.09.2014 - 23:59) АндрейТ написал(а):
Багира2
Цитата
белочковый питомник

rolleyes.gif

Ну, там до метро далеко, там конечно нет бомжей. И в центре их гоняют. А у нас, или где вон я работал, на Курской - одни лежбища ихние кругом.

Спустя 1 час, 33 минуты, 44 секунды (6.09.2014 - 01:33) урод написал(а):
Здравствуйте
Ещё на один день я зацепился за трезвость благодаря Богу
Чего и вам желаю
СпасиБог

Спустя 3 часа, 4 минуты, 6 секунд (6.09.2014 - 04:37) Ксюня написал(а):
сплин....(((((((((

Спустя 54 минуты, 3 секунды (6.09.2014 - 05:31) lelik написал(а):
Цитата (Ксюня @ 6.09.2014 - 04:37 )
сплин....

Чё?
Ты про рок группу?

Ой,доброе утро,страна! smile.gif

Спустя 54 минуты, 54 секунды (6.09.2014 - 06:26) Поработитель написал(а):
Всем привет)))

Спустя 14 минут, 19 секунд (6.09.2014 - 06:41) Lidiya ya написал(а):
Доброе всем утро!!!!

Спустя 16 минут, 11 секунд (6.09.2014 - 06:57) урод написал(а):
Lidiya ya
Здрасте
Как день тринадцатый начался?



Спустя 4 минуты, 26 секунд урод написал(а):
Дождь
Идёт дождь
И я дома сижу
Ни куда не хожу

Спустя 3 минуты, 26 секунд (6.09.2014 - 07:00) Lidiya ya написал(а):
урод
да вроде норм пока...))) сам как? у нас тоже дождь....

Спустя 9 минут, 51 секунду (6.09.2014 - 07:10) Цикунита деля написал(а):
Всем доброе, трезвое утро! И у нас был дождь...Вот, паутинка после дождя, такая симпатишно-нарядная... smile.gif

user posted image

Спустя 2 минуты, 34 секунды (6.09.2014 - 07:13) Почти счастливая написал(а):
Доброе утро,зацепляшки))) smile.gif

А у нас небо голубое,солнышко user posted image



Спустя 52 секунды Почти счастливая написал(а):
Цикунита деля
Привет,дорогая user posted image

Спустя 2 минуты, 8 секунд (6.09.2014 - 07:15) урод написал(а):
Lidiya ya
Нормально
Только ни как не придумаю чем заняться кроме как ни чем не занимается

Спустя 4 минуты, 49 секунд (6.09.2014 - 07:20) Цикунита деля написал(а):
Почти счастливая

user posted image
Цитата
А у нас небо голубое,солнышко

У нас сейчас тоже. smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (6.09.2014 - 07:21) Еразим написал(а):
Всем привет! smile.gif
И у нас не дождя. Тихая солнечная погода.
"Клены выкрасили город
колдовским каким-то цветом -
Это скоро, это скоро
Бабье лето, бабье лето."



Спустя 40 секунд Еразим написал(а):
урод
Иван сколько времени в Омске?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (6.09.2014 - 07:23) Цикунита деля написал(а):
Еразим
Цитата
Иван сколько времени в Омске?

Я, хоть и не Иван, но отвечу. Сибирское время: 11-23. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (6.09.2014 - 07:28) Lidiya ya написал(а):
Цикунита деля
а у нас только 7.28 ....

Спустя 3 минуты, 19 секунд (6.09.2014 - 07:31) Цикунита деля написал(а):
Lidiya ya
Вы на летнее што ли переходили? Или это мы переходили... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (6.09.2014 - 07:34) Lidiya ya написал(а):
Цикунита деля
не, не переходили...разница с московским у нас - 1 час...

Спустя 8 минут, 17 секунд (6.09.2014 - 07:43) урод написал(а):
Еразим
Здравствуй
11:42
Как жизнь?

Спустя 38 минут, 42 секунды (6.09.2014 - 08:21) Vovan написал(а):
Tiramisu
Ань! Поздравляю от души!Молодец!(был на работе)



Спустя 1 минуту, 5 секунд Vovan написал(а):
Геннадьевна
Оксан, поздравляю от души! biggrin.gif

Спустя 29 минут, 41 секунду (6.09.2014 - 08:51) 130808 написал(а):
Цикунита деля
user posted image опять рада тебя видеть)))))
как впрочем и все Зацеплянцев!

Спустя 4 минуты, 36 секунд (6.09.2014 - 08:56) Gromozeka написал(а):
Доброго бодрого утра и продуктивно расслабляющих выходных гражданины и гражданки smile.gif

Спустя 31 минуту, 54 секунды (6.09.2014 - 09:28) Еразим написал(а):
Цитата (урод @ 6.09.2014 - 07:43 )
Еразим
Здравствуй
11:42
Как жизнь?

Привет! Жизнь нормально. Съездил с утра на рынок, купил язык говяжий. Сейчас буду готовить.

Спустя 1 час, 47 минут, 14 секунд (6.09.2014 - 11:15) Геннадьевна написал(а):
Vovan

Спасибо, Вов!

Хожу сейчас с утра скандинавской ходьбой. Блин, все болит. Хожу серьезно, быстро, широкими шагами и нагрузкой на руки. Прихожу мокрая как мышь. Все мышцы работают, но интересно, что не ноги болят, а плечи и спина.
Сегодня у меня выходной, не пойду в огород, сейчас уберусь и пойду в баню. Медом с кофе намажусь, попарюсь. Эх! rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 39 секунд (6.09.2014 - 11:50) Еразим написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 6.09.2014 - 11:15 )
Хожу сейчас с утра скандинавской ходьбой.  Хожу серьезно, быстро, широкими шагами

Оксана ты же в отпуске, шагай в Финляндию smile.gif

Спустя 16 минут, 28 секунд (6.09.2014 - 12:07) Gromozeka написал(а):
Цитата (Еразим @ 6.09.2014 - 11:50 )
Цитата (Геннадьевна @ 6.09.2014 - 11:15 )
Хожу сейчас с утра скандинавской ходьбой.   Хожу серьезно, быстро, широкими шагами

Оксана ты же в отпуске, шагай в Финляндию smile.gif

😂 И то правда. А можнно вообще турне по Европе пешочком. Потом в газетах напечатают и всемирная слава smile.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 49 секунд (6.09.2014 - 13:24) урод написал(а):
Бодрейшего времени суток всем
Вроде трезвый ,вроде всё хорошо. А хочется чего-то лучшего спокойного тихого мирного.
Который раз трезвею и опять тороплюсь.



Спустя 1 минуту, 19 секунд урод написал(а):
И в чате ни кого

Спустя 1 минуту, 52 секунды (6.09.2014 - 13:26) Lidiya ya написал(а):
урод
...хорошо, что всё хорошо....))))
тоже скучно....

Спустя 2 минуты, 45 секунд (6.09.2014 - 13:28) урод написал(а):
И в чате ни кого



Спустя 2 минуты, 22 секунды урод написал(а):
Lidiya ya
Переживем
Бодрись

Спустя 9 минут, 24 секунды (6.09.2014 - 13:38) Еразим написал(а):
Цитата (урод @ 6.09.2014 - 13:24 )
Вроде трезвый ,вроде всё хорошо. А хочется чего-то лучшего спокойного тихого мирного.

Лучшее враг хорошего wink.gif




Спустя 4 минуты Еразим написал(а):
Вчера на живой группе поздравляли сестру с 25 годами трезвости!!! Фото в журнале. Высшей силе было угодно что бы она оказалась моей соседкой этажом выше, но узнал я об этом только после полугода пребывания в группе. Вот такие случаи бывают в программе smile.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (6.09.2014 - 13:44) урод написал(а):
Еразим
Лучшее ведь лучше хорошего
Так пусть у нас будет только лучшее



Спустя 4 минуты, 54 секунды урод написал(а):
Купил мышку
Лазить по интернету стало удобней
Скучно

Спустя 6 минут, 46 секунд (6.09.2014 - 13:51) Vovan написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Хожу сейчас с утра скандинавской ходьбой. Блин, все болит. Хожу серьезно, быстро, широкими шагами и нагрузкой на руки.

Оксан, моя "голова мне тоже покоя не дает"....)))) Сейчас решился и позвонил в дайвинг клуб. Поговорил с ребятами.Завтра с утра поедим теорию и практику проходить на озере. Будет первое погружение. blink.gif Думал с бассейна начнем, а когда узнали, что я уже раньше когда-то погружался, то начнем с озера... blink.gif
Чего-то я того...слегка жим-жим!!! blink.gif Ну, когда то же начинать надо! rolleyes.gif



Спустя 50 секунд Vovan написал(а):
урод
Цитата
Скучно

Делом займись! А, то скучно ему! rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 54 секунды (6.09.2014 - 14:14) урод написал(а):
Vovan
Скучать это очень тежелый труд
Вот отдохну и чем нибудь займусь

Спустя 4 минуты, 34 секунды (6.09.2014 - 14:18) Vovan написал(а):
урод
Цитата
Вот отдохну и чем нибудь займусь

От чего устал? От скуки?

Спустя 6 минут, 4 секунды (6.09.2014 - 14:24) урод написал(а):
Vovan
Конечно

Спустя 1 минуту, 34 секунды (6.09.2014 - 14:26) Vovan написал(а):
Я сегодня всю семью свою из дома "разогнал"... ))))... Отправил жену с её подругой в магазины, с утра. Перекинул ей на карточку денег, и сказал, что-бы без покупок новой одежды домой не возвращалась( а то смотрю, что у любимой настроение не то)....Надо поднять настроение ей. Хотела, что-бы я с ней шел, но я долго походов не выдерживаю, "звереть" начинаю(воббще не представляю, как можно от этого кайф получать??? blink.gif )...
Вижу процесс идет! СМС-ки на тф приходят, о снятии денег. Пусть отвлекается.Сегодня на собрание наверное пойду(давно не был)....

Спустя 46 минут, 31 секунду (6.09.2014 - 15:12) Gromozeka написал(а):
урод
Придумай себе хобби или животину какую заведи )



Спустя 2 минуты, 1 секунду Gromozeka написал(а):
А я пол дня с мелким играл. Вот вроде и радостно, но бывает надо и от них отдохнуть laugh.gif Пообедали. Пойдем в новый музей ВОВ наверное всем семейством. Надо обновить )

Спустя 8 минут, 40 секунд (6.09.2014 - 15:21) урод написал(а):
Gromozeka
Есть кошка
Есть жена
Мне хватает
И уже совсем не скучно
И ещё велосипед
Вот

Спустя 4 минуты, 47 секунд (6.09.2014 - 15:26) Геннадьевна написал(а):
Vovan
Цитата
Оксан, моя "голова мне тоже покоя не дает"....)))) Сейчас решился и позвонил в дайвинг клуб.


Ну и пральна. А сколько всего пропущено, пока бухалось. Надо брать. а то и старость подкатит. wink.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (6.09.2014 - 15:27) Vovan написал(а):
Геннадьевна
Цитата
а то и старость подкатит.

Та, не гавари! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (6.09.2014 - 15:29) Lila* написал(а):
урод
О! Вспомнида "вечные истины!" :
Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу.
Папа мягкий. Он простит... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (6.09.2014 - 15:31) Vovan написал(а):
Цитата
Папа мягкий. Он простит...

Догонит!...И еще раз простит!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (6.09.2014 - 15:33) урод написал(а):
Lila*
Я учту

Спустя 24 секунды (6.09.2014 - 15:33) Gromozeka написал(а):
Подскажите плиз как картинки вставлять сюда с ПК.

Спустя 23 секунды (6.09.2014 - 15:34) урод написал(а):
Vovan
Нас не догониш

Спустя 35 минут, 23 секунды (6.09.2014 - 16:09) Лорис написал(а):
Привет всем зацепляшечкам! У меня все в норме: не пью, не курю. Начался новый учебный год, у меня в отделе нет трех человек и поэтому я просто пашу...да еще мама в гостях...Жизнь прекрасна!

Спустя 29 минут, 38 секунд (6.09.2014 - 16:39) БудуЛучше :) написал(а):
всем приветы smile.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (6.09.2014 - 16:48) урод написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Здрасте

Спустя 31 минуту, 46 секунд (6.09.2014 - 17:20) мышь написал(а):
Здрасте всем!
Зацепляшаам отдельное здрасте! biggrin.gif
урод
К тебе от меня вопрос
Ты че жур закрыл от меня? unsure.gif
Я заходила туда .воще-то unsure.gif



Спустя 3 минуты, 20 секунд мышь написал(а):
Геннадьевна
Поздравляю! Ну с опозданием!ну это же я! Ну как всегда! biggrin.gif user posted image

Спустя 17 минут, 34 секунды (6.09.2014 - 17:37) 130808 написал(а):
Лориспривет...клево...тоже в школе подрабатывала как то.. нравилось. хотя дети нынче(((
молодец что не забываешь нас и заходишь))))
мышьприветик дорогая!!!рада что жива-здорова!




Спустя 7 минут, 26 секунд 130808 написал(а):
сегодня съездила на фазенду сняла последние огурцы и перцы...тепла уже не жду средняя температура днем 11-14 градусов.
муж сегодня принял бетон и залили перекрытие на третью часть первого этажа. rolleyes.gif скоро стены выставит и будем две комнаты отделывать.. и третью часть подвала под овощи и заготовки можно утеплять... ну еще окна,( сам кстати, паял пластиковые рамы. стеклопакеты остались по наследству с объектов) электрику, водопровод, отопление...ну это уже мелочи. сам сделает, Коляху позовет помочь. да и денег не так много. может на новый год можно будет там остановиться. мечта!!!!!

Спустя 2 минуты, 47 секунд (6.09.2014 - 17:40) lelik написал(а):
Йес! biggrin.gif
Я это сделала!Приперла домой корзину грибов(это я вместо работы сегодня) грибы правда почти все подберезовики-черноголовики,ну такое суперское болото попалось!
Вот что дальше с ними делать,в морозилке места нет,там смородина с брусникой... unsure.gif

Спустя 19 секунд (6.09.2014 - 17:40) урод написал(а):
мышь
Здравствуй
Меня модераторы попросили закрыть журнал от всех
Посчитали его религиозной пропагандой

Спустя 41 секунду (6.09.2014 - 17:41) lelik написал(а):
Цитата (130808 @ 6.09.2014 - 17:37 )
может на новый год можно будет там остановиться. мечта!!!!!

Рит,это не мечта,это реально! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (6.09.2014 - 17:44) Алина23 написал(а):
lelik

Подберезовик- отличный гриб! Я бы и суп, и картошку с грибами, и отварные сделала!
Если много, мама у меня сушит на зиму. Маринованные как-то у нас не прижились smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (6.09.2014 - 17:46) мышь написал(а):
урод
Спасибо!
lelik
Вари грибы и закрывай в банки!130808
Приветик.дорогая

Спустя 2 минуты, 40 секунд (6.09.2014 - 17:49) урод написал(а):
Всем досвидания
21:49
Я спать

Спустя 18 минут, 11 секунд (6.09.2014 - 18:07) АндрейТ написал(а):
lelik
А я вот нечаянно, путем незапланированного эксперимента однажды здорово и быстро гриб засушил при помощи струи горячего воздуха от комнатного нагревателя. wink.gif

Спустя 20 минут, 1 секунду (6.09.2014 - 18:27) Геннадьевна написал(а):
130808

Ритуль, с заборчиком! Не, с забором, крепким! user posted image

Спустя 46 минут, 37 секунд (6.09.2014 - 19:13) Vovan написал(а):
130808
Поздравляю от души!

Спустя 9 минут, 50 секунд (6.09.2014 - 19:23) БудуЛучше :) написал(а):
рита с забором rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 47 секунд (6.09.2014 - 19:45) 130808 написал(а):
Спасибо, мои дорогие))))ращу и укрепляю laugh.gif

Спустя 45 минут, 4 секунды (6.09.2014 - 20:30) АндрейТ написал(а):
130808
user posted image

Спустя 8 минут, 49 секунд (6.09.2014 - 20:39) Почти счастливая написал(а):
130808 с заборчикомuser posted image
Геннадьевна и Анечку ПОЗДРАВЛЯЮ!!! user posted image
Простите,что поздновато,инет глючит.

Спустя 8 минут, 33 секунды (6.09.2014 - 20:47) Поработитель написал(а):
130808

Рита, поздравляю с красивым забором user posted image

Спустя 14 минут, 4 секунды (6.09.2014 - 21:01) 130808 написал(а):
Почти счастливая
Поработитель
Спасибо...


нарооод! помидоры не зреют...черри зреют, а крупные нет, блин. сняла зеленые неделю назад, лежат, начали темнеть...гниют что ли? короче, вообще ничего не понимаю blink.gif




Спустя 59 секунд 130808 написал(а):
АндрейТ
спасибо)))

Спустя 13 минут, 44 секунды (6.09.2014 - 21:15) Цикунита деля написал(а):
130808
Рита, ПОЗДРАВЛЯЮ!

user posted image



Спустя 1 минуту, 24 секунды (6.09.2014 - 21:17) 130808 написал(а):
Цикунита деля
Алена, спасибо...твоя красавица роза?



Спустя 41 секунду 130808 написал(а):
кстати, на фотках классная)))отдохнууула! Молодец!

Спустя 1 минуту, 42 секунды (6.09.2014 - 21:18) Цикунита деля написал(а):
130808
Цитата
! помидоры не зреют...

А в чем "зреешь" их? У меня свекровь в коробки вроде складывает, мои - то на корню спеют. Может влажность высокая? unsure.gif

Розочка моя, ага!
user posted image

Спустя 2 минуты, 41 секунду (6.09.2014 - 21:21) Почти счастливая написал(а):
130808
Цитата (130808 @ 6.09.2014 - 22:01 )
а крупные нет, блин. сняла зеленые неделю назад, лежат, начали темнеть...гниют что ли? короче, вообще ничего не понимаю

Их туман побил,вот и чернеют.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (6.09.2014 - 21:24) Цикунита деля написал(а):
Цитата
Их туман побил,вот и чернеют.

А, кстати, да, вполне возможно. Фитофтороз может ? dry.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (6.09.2014 - 21:37) 130808 написал(а):
так в теплице... blink.gif еще оставить или уж снимать блин?
дома зрею в ящике пластмассовом дырявом под газеткой

Спустя 8 минут, 30 секунд (6.09.2014 - 21:45) Цикунита деля написал(а):
130808
Цитата
еще оставить или уж снимать блин?

Вот кто б знал, ёлы-палы. Я тот ещё спец, насоветую что попало... ph34r.gif У меня на улице всё это дело растёт, хожу, собираю, если вижу чернеющие, срываю и выбрасываю. Как-то так... cool.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (6.09.2014 - 21:51) lelik написал(а):
130808
Поздравляю,Рита user posted image

Грибы сушу-сушу,сушу-сушу,а они не кончаются biggrin.gif
Похоже,до утра...

Спустя 37 минут, 37 секунд (6.09.2014 - 22:29) Геннадьевна написал(а):
130808
Цитата
еще оставить или уж снимать блин?


Я уже все сняла, черри тока висят. Но я сняла в холод, сейчас тепло, в парнике жарища. Но ночи то холодные. У меня все знакомые уже поснимали.

Спустя 9 минут, 52 секунды (6.09.2014 - 22:38) Tiramisu написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 5.09.2014 - 17:23 )

Поздравляю, СОЛНЦА тебе! (там, в солнечной Италии) biggrin.gif

Спасибо, Андрюш smile.gif

Плохо в этом году с погодой. Поехали за грибами нынче, так на полпути дождь начался. Пришлось купить в магазине. Кг лисичек. Почистила, пожарила сейчас - завтра есть буду smile.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (6.09.2014 - 22:51) lelik написал(а):
Tiramisu
Аня,а сколько лисички в Италии стоят?

Спустя 5 минут, 17 секунд (6.09.2014 - 22:56) Tiramisu написал(а):
В том месте было 18 евро за кг.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Tiramisu написал(а):
Если евро 40 рублей, получается 720 рублей килограмм.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (6.09.2014 - 23:00) lelik написал(а):
Круто,у нас 300 рублей за кг.

Спустя 7 минут, 18 секунд (6.09.2014 - 23:07) Tiramisu написал(а):
А точно за кг??
Я в июле в подмосковье за 300 р покупала у бабулек на рынке пакетики, но там, мне кажется от силы полкило было.

У нас здесь на белые и лисички цена одинаковая, но можно и забесплатно, самим, в лесу smile.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (6.09.2014 - 23:15) Еразим написал(а):
А я люблю опяты дубовые, редкий гриб, но вкуснее нет его wink.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 59 секунд (7.09.2014 - 00:29) АндрейТ написал(а):
А я вот все думал чего я больше всего люблю... Да то, что мне бабушки мои готовили в детстве! Потом только я вкусно ел в Будапеште, с паприкой разные яства. Но уж не уверен - это был 1994 год, и я был тогда довольно голодный.

Кстати, вот почему паприка в пакетах молотая, совсем паприкой как у них и не пахнет. И перец наш сладкий, который якобы паприка ж вроде - совсем того вкуса и аромата не дает...

Спустя 28 минут, 16 секунд (7.09.2014 - 00:58) Ксюня написал(а):
привет)

сплин-это хандра

Спустя 1 час, 6 минут, 30 секунд (7.09.2014 - 02:04) урод написал(а):
Здравствуйте
Вот и ещё зацепился я за один трезвый день Богу благодаря
Всего самого наилучшего вам

Спустя 5 часов, 38 минут, 59 секунд (7.09.2014 - 07:43) Lidiya ya написал(а):
Всем доброго воскресного трезвого солнечного осеннего утра!!!! user posted image

Спустя 15 минут, 22 секунды (7.09.2014 - 07:59) Gromozeka написал(а):
Доброе утро

Спустя 6 минут, 16 секунд (7.09.2014 - 08:05) урод написал(а):
Lidiya ya
Здравствуй Лида




Спустя 1 минуту, 18 секунд урод написал(а):
Gromozeka
Здравствуй

Спустя 5 минут, 53 секунды (7.09.2014 - 08:11) Lidiya ya написал(а):
урод
Привет, Ваня! У тебя уже далеко не утро , обед....))))

Спустя 9 минут, 51 секунду (7.09.2014 - 08:21) урод написал(а):
Lidiya ya
12:21
Омское время
Как настроение?

Спустя 7 минут, 39 секунд (7.09.2014 - 08:28) Lidiya ya написал(а):
урод
нормально...солнышко с утра...тепло...хорошо..в город собираюсь... ))))



Спустя 1 минуту, 9 секунд Lidiya ya написал(а):
сам как?

Спустя 11 минут, 41 секунду (7.09.2014 - 08:40) урод написал(а):
Lidiya ya
Сам ни как,а с Богом нормально
Жизнь налаживается

Спустя 3 минуты, 14 секунд (7.09.2014 - 08:43) Element написал(а):
Дорый день!!!

урод
Lidiya ya
user posted image

Спустя 4 минуты, 54 секунды (7.09.2014 - 08:48) Tiramisu написал(а):
Всем дрброе утро smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (7.09.2014 - 08:51) урод написал(а):
Element
Tiramisu
Здрасте здрасте здрасте
Хорошего вам дня

Спустя 2 минуты, 38 секунд (7.09.2014 - 08:54) мышь написал(а):
Здрасте!
Element
Ну и шо стряслось?! huh.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (7.09.2014 - 08:59) Element написал(а):
Цитата (мышь @ 7.09.2014 - 08:54 )

Element
Ну и шо стряслось?! huh.gif

Гости были в пятницу-не сдержался (

huh.gif

Сегодня полностью трезв-таким и останусь

Спустя 3 минуты, 25 секунд (7.09.2014 - 09:03) урод написал(а):
Element
Гости были в пятницу-не сдержался
Главное шо там не остался
Всё наладится

Спустя 4 минуты, 42 секунды (7.09.2014 - 09:07) Цикунита деля написал(а):
Всем доброе, трезвое утро!

user posted image



Спустя 1 минуту, 18 секунд Цикунита деля написал(а):
Element
Цитата
Сегодня полностью трезв-таким и останусь

Моя тебе поддержка! user posted image

Спустя 27 секунд (7.09.2014 - 09:08) урод написал(а):
Цикунита деля
И вам тогоже

Спустя 56 секунд (7.09.2014 - 09:09) Поработитель написал(а):
Всем доброе утро, погода балует солнечным теплым днем smile.gif
Собираюсь в Нижний Новгород, поеду на скоростном поезде - Ласточка, в пути всего 2 часа)

Спустя 2 минуты, 21 секунду (7.09.2014 - 09:11) Еразим написал(а):
Всем привет! smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.09.2014 - 09:14) Геннадьевна написал(а):
Цикунита деля

Аленка-а-а!!! Прювет. smile.gif
Твоя кошандра?

Всем доброе утро! А я валяюсь на диване по диагонали. Отпуск же. tongue.gif

Спустя 48 секунд (7.09.2014 - 09:14) андроник написал(а):
Всем привет! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (7.09.2014 - 09:19) Еразим написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 7.09.2014 - 00:29 )
Кстати, вот почему паприка в пакетах молотая, совсем паприкой как у них и не пахнет.

Потому что фигню всякую продают. Настоящая паприка стоит очень дорого. Я покупал 100 гр. за 1200 венгерских форинтов. Правда расход маленький, эти 100 гр. хватит лет на пять smile.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 7.09.2014 - 09:09 )
Собираюсь в Нижний Новгород, поеду на скоростном поезде - Ласточка, в пути всего 2 часа)

Я в Германии на таком ездил. 600 км. за два часа. Только в окно ни чего не видно, все сливается в сплошную ленту. smile.gif

Спустя 33 секунды (7.09.2014 - 09:20) Lidiya ya написал(а):
Element
user posted image
всё будет хорошо!!!!

Спустя 8 минут, 20 секунд (7.09.2014 - 09:28) Еразим написал(а):
Цитата (Element @ 7.09.2014 - 08:59 )
Гости были в пятницу-не сдержался (

Если честно, то еще дней 5 назад было видно, что к этому идет. Отмотай пленку назад, проанализируй
свой поведение и состояние.

Спустя 9 минут, 44 секунды (7.09.2014 - 09:38) Element написал(а):
Спасибо за поддержку!

Еразим
Прав ты-за последнюю неделю насколько раз были серьезные приступы .
Ну вот опробовал- интоксикация также как и раньше,вести себя лучше в алк опья я так и не стал,сила воли также не стала крепче-питье не принесло ожидаймого-паложительного эффекта.

Спустя 5 минут, 9 секунд (7.09.2014 - 09:43) Алина23 написал(а):
Element

Ничего, очень не расстраивайся. Главное- запоя не случилось! smile.gif
Ну расслабился чуток...

И снова- вперед, за трезвостью!!


Element, это не ты был раньше КРАН?

Спустя 5 минут, 35 секунд (7.09.2014 - 09:49) Еразим написал(а):
Цитата (Алина23 @ 7.09.2014 - 09:43 )
Ничего, очень не расстраивайся. Главное- запоя не случилось!
Ну расслабился чуток...

И снова- вперед, за трезвостью!!

Не,не не так. По моему нужно проанализировать что и где было упущено и сделать выводы, и принять меры smile.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (7.09.2014 - 09:56) Element написал(а):
Цитата (Алина23 @ 7.09.2014 - 09:43 )



Element, это не ты был раньше КРАН?

Спасибо!
Я,я был))


Ну да , есть приятные моменты-запой не случился,курить не начал ,похмелья вчера было ужасным)) - я то думал после месяца все будет как у младенца,а НЕТ и это ++++

Спустя 9 минут, 59 секунд (7.09.2014 - 10:06) 130808 написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 7.09.2014 - 09:14 )
А я валяюсь на диване по диагонали. Отпуск же.

ohmy.gif ты заболела?
валяешься? ohmy.gif на диване? blink.gif по диагонали? blink.gif
точно заболела laugh.gif



Спустя 54 секунды 130808 написал(а):
доброе утро! сегодня у Кирюхи развивашка, логопед а мне хоздень...не качю sad.gif

Спустя 19 минут, 59 секунд (7.09.2014 - 10:26) АндрейТ написал(а):
Ддобро утро. Чего-то жарко опять что-ли?

Спустя 4 минуты, 4 секунды (7.09.2014 - 10:30) Цикунита деля написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Твоя кошандра?

Моя Маруська. Ешо беременная тут, а сейчас уже три шмакодявки подрастают: два малчика (!) и одна (всего) девочка. Никому котятки случАем не нужны? Оптом, не дорого... rolleyes.gif cool.gif

Спустя 53 секунды (7.09.2014 - 10:31) Алина23 написал(а):
АндрейТ

Ага, бабье лето! smile.gif smile.gif
Не жарко, но тепло. Поздновато проснулся- все грибы уже собрали smile.gif

Мы погулять в лесок ближайший собираемся, может по ходу дела на супик чего и найду

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.09.2014 - 10:34) Геннадьевна написал(а):
130808
Цитата
ты заболела? валяешься?на диване? по диагонали?точно заболела


Валяюсь! Сама в шоке. Но надо встать и чесать убирать хлам на участке. Надо, надо... но лень..




Спустя 1 минуту, 44 секунды Геннадьевна написал(а):
Цикунита деля
Цитата
Никому котятки случАем не нужны? Оптом, не дорого...


Угу, у меня у самой хронически беременная кошка. А ей 12 лет! одурела на старости. Но у меня вопрос быстро решается- все в ведро. Только не убивайте. wink.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (7.09.2014 - 10:38) Цикунита деля написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Только не убивайте.

Понимаю, но сама не смогу...Этих раздам и наверное стерилизую кошку, если здесь делают такие операции ( де делают, поди).

Спустя 1 минуту, 13 секунд (7.09.2014 - 10:39) АндрейТ написал(а):
Алина23
Да я сегодня в лес и не собирался - под каждой елкой по москвичу. wink.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 30 секунд (7.09.2014 - 12:07) 130808 написал(а):
пока готовлю всякие вкуснякие : аджику из зеленых помидор, запеканку творожную, картоху в духовке и ёжики...давлюсь покупными варениками smile.gif
всех с временем обедать)))

Спустя 9 минут, 16 секунд (7.09.2014 - 12:17) Цикунита деля написал(а):
130808
Цитата
пока готовлю всякие вкуснякие

А я вот решила салат новый сделать, потому как легко и ингредиенты все имеются. Наверняка, гадость несусветная получится ( там сливы, яблоки, перец и ...лук blink.gif), но вот же ж приспичило продукты и время перевести... cool.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (7.09.2014 - 12:25) урод написал(а):
Цитата (130808 @ 7.09.2014 - 12:07 )
пока готовлю всякие вкуснякие : аджику из зеленых помидор, запеканку творожную, картоху в духовке и ёжики...давлюсь покупными варениками smile.gif
всех с временем обедать)))

Я так уже давно пообедал




Спустя 3 минуты, 5 секунд урод написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 7.09.2014 - 10:39 )
- под каждой елкой по москвичу. wink.gif

А шо уже новый год?

Спустя 1 час, 6 минут, 39 секунд (7.09.2014 - 13:32) Gromozeka написал(а):
Element
Короче получил опыт и надеюсь больше не захочется wink.gif Будем надеяться болезнь дальше будет протекать без рецедивов smile.gif

Спустя 48 секунд (7.09.2014 - 13:32) урод написал(а):

Спустя 1 час, 7 минут, 41 секунду (7.09.2014 - 14:40) 130808 написал(а):
урод
круто! вроде вечер, а светло!

Спустя 25 минут, 44 секунды (7.09.2014 - 15:06) урод написал(а):
130808
Закат будет через час в 20:44

Спустя 16 минут, 35 секунд (7.09.2014 - 15:22) Vovan написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Всем доброе утро! А я валяюсь на диване по диагонали. Отпуск же.

...А у соседей картошку выкопала? rolleyes.gif Или забыла? biggrin.gif

Спустя 18 минут, 43 секунды (7.09.2014 - 15:41) Геннадьевна написал(а):
Vovan

Слушай, еле сдержалась. laugh.gif
Зато уже мусор жгла на участке.
А сейчас пойду в баню, вчера не состоялась.

Спустя 34 минуты, 53 секунды (7.09.2014 - 16:16) Лорис написал(а):
урод
хеллоу - я тоже с Омска...

Спустя 3 минуты, 24 секунды (7.09.2014 - 16:19) Vovan написал(а):
Я сегодня совершил первое погружение под воду.Инструктор зверь. Сначало на мелкотне, тренировал, потом поглубже на 3,5 метра. Когда погрузились, под водой стоят затопленные деревья, и рыбы много. Пару раз запаниковал, но потом понемногу привык.Дыхание очень частое, все хочется носом вздохнуть....

Спустя 5 минут, 37 секунд (7.09.2014 - 16:25) Лорис написал(а):
130808
У нас вообще красивый город...уэллкам, что называется...



Спустя 31 секунду Лорис написал(а):
Vovan
Поздравляю - восхищаюсь - никогда сама, наверное, не решусь...

Спустя 22 минуты, 6 секунд (7.09.2014 - 16:47) Vovan написал(а):
Лорис
Цитата
никогда сама, наверное, не решусь...

Спасибо. Давай вместе будем учиться! Присоединяйся! biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 10 секунд Vovan написал(а):
Лорис
Готовлюсь к отпуску,хочу там еще понырять.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (7.09.2014 - 16:50) 130808 написал(а):
а я уже вторые выхи в баню попасть не могу...
ребенку назадавали на подготовке к школе и логопед!! blink.gif blink.gif ппц, такое ощущение, что в 1м классе они вообще ничего делать не будут или программа будет 3го класса.

Спустя 7 минут, 27 секунд (7.09.2014 - 16:58) урод написал(а):
Лорис
Здравствуй

Спустя 1 минуту, 18 секунд (7.09.2014 - 16:59) lelik написал(а):
Привет,люди!
А шапка темы у меня одной пропала?
Я сегодня сварливая mad.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (7.09.2014 - 17:02) урод написал(а):
В чате ни кого
Раньше хоть пьяные по выходным заходили




Спустя 2 минуты, 25 секунд урод написал(а):
lelik
Здравствуй
А я спать пошел
Уж час десятый у меня
Позний час вечерний
Досвидания друзья

Спустя 21 минуту, 19 секунд (7.09.2014 - 17:24) Ilmar написал(а):
Записывал передачу с телевизора на флешку. Теперь комп не видит и не читает её... Кто знает, как восстановить флешку. Через командную или служебную строку (это я точно знаю). А что да как не могу... Огромная просьба.

Спустя 32 минуты, 43 секунды (7.09.2014 - 17:56) Vasena написал(а):
Геннадьевна
Вот бы ко мне пришла покопала! А то мы сегодня полдня и еще не все осилили. Но мы и не особо убиваемся. А баня тоже вечером будет smile.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (7.09.2014 - 18:01) 130808 написал(а):
а у меня муж сегодня копает...чувствую что ждет меня верений сеанс массажа в качестве массажиста...

Спустя 33 минуты, 20 секунд (7.09.2014 - 18:34) Ilmar написал(а):
Не сажаю, слава богу. smile.gif Куплю в деревне рублей по 8.

Спустя 58 минут, 22 секунды (7.09.2014 - 19:32) Vasena написал(а):
Ilmar
Не всем так везет smile.gif