Уже не один раз прихожу к выводу, что пока нужна женщина нужны и дети, пример: подруга жила с мужем, двое детей, все хорошо, любящий отец, развелись (нашел любовницу и не смог скрыть это как следует) и отца как подменили, дети не нужны стали. Пришлось подать на алименты и тут наш бизнесмен превратился чуть ли не в дворника с зарплатой в 10000 руб., хотя это далеко не так. Вот как понять мужика, почему после развода дети становятся не нужны. Откроешь сайт приставов, там бегущая строка ищут злостных алиментщиков, они от кого скрываются? Юридическая сторона темы не интересна, интересно послушать мнение тех, кто столкнулся и особенно мужчин, которые может скажут почему так. Хороших отцов прошу простить, это не про вас.



Спустя 25 минут, 24 секунды (6.09.2014 - 11:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (Овен @ 6.09.2014 - 11:36 )
Откроешь сайт приставов, там бегущая строка ищут злостных алиментщиков, они от кого скрываются?

Думаешь, если с ними безответственными развелись, то после развода они станут резко ответственными? smile.gif
Они такими какашками всегда и были.

Спустя 57 минут, 4 секунды (6.09.2014 - 11:58) Лыгарь написал(а):
Цитата (Овен @ 6.09.2014 - 11:36 )
особенно мужчин, которые может скажут почему так


Атэц - эта нэ мат . Матэрынский инстинкт нэт . )))

Спустя 26 минут, 23 секунды (6.09.2014 - 12:25) Овен написал(а):
Так первое объяснение Лыгаря очень похоже на правду.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (6.09.2014 - 12:28) izpod написал(а):
Цитата (Овен @ 6.09.2014 - 12:36 )
Вот как понять мужика, почему после развода дети становятся не нужны

У мужика свое восприятие действительности и тараканы тоже свои. Дом, это там, где мужик проснулся сегодня. Семья - это там, где он живет. Дети бывшей жены, это дети на стороне, их может быть сколько угодно и все что он мог им дать, он уже дал - подарил жизнь. Как-то так.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (6.09.2014 - 12:32) Капитошка написал(а):
Цитата (izpod @ 6.09.2014 - 14:28 )
подарил жизнь.

laugh.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (6.09.2014 - 12:42) Лыгарь написал(а):
Цитата (Овен @ 6.09.2014 - 11:36 )
что пока нужна женщина нужны и дети,


Када трепетная лань заводит потомство от жеребца , то неизбежно , в недалёком будущем , будет обречена искать ишака/осла/мула , согласного везти семейную арбу .
Коль повезёт , то отыщет владимирского тяжеловоза . )))

Спустя 1 час, 6 минут, 51 секунду (6.09.2014 - 13:49) Иринка76 написал(а):
Цитата
все что он мог им дать, он уже дал - подарил жизнь.

устал наверное очень,пока давал.. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (6.09.2014 - 13:53) Korasu написал(а):
Могу предположит что не хватает мозгов помнить о всех сразу.. Сам если увлекусь то не времени не вижу и ни мысли о чём то другом кроме текущих действиях...

к тому же если вернуться к истокам о все мы животные мужская особь думает о размножении и защите своей территории и своей семьи, то что уже не его, его не волнует

Спустя 3 минуты, 20 секунд (6.09.2014 - 13:56) Иринка76 написал(а):
Овен
В жизни вижу очень много случаев именно такого поведения отцов после развода и думаю дело действительно в банальной,старой как мир безответственности. Так же легче-слинял,забыл. И снова гордый орёл в свободном полёте)). Но встречала мужчин, которые не бросили своих детей. Респект им.

Спустя 8 минут, 46 секунд (6.09.2014 - 14:05) Капитошка написал(а):
Цитата (Korasu @ 6.09.2014 - 15:53 )
все мы животные

есть небольшое отличие-человеку дан разум, способность осмыслять свои поступки.

Спустя 13 минут, 24 секунды (6.09.2014 - 14:18) mil написал(а):
За бугром, такие алименты бывшей жене и детям, что люди женятся очень осторожно. Не будет законов нормальных и платить не будут. В природе только волки своих кормят да и то не до пенсии. Закон у нас хреновый-это да, а все остальное -нюни. Можно например в зоопарк сходить, оьезьянник посмотреть

Спустя 20 минут, 38 секунд (6.09.2014 - 14:39) Korasu написал(а):
Капитошка
Ага, натворим делов а потом осмысляем "соображаем"

Спустя 6 минут, 39 секунд (6.09.2014 - 14:46) Юка написал(а):
Цитата (mil @ 6.09.2014 - 16:18 )
За бугром, такие алименты бывшей жене и детям, что люди женятся очень осторожно. Не будет законов нормальных и платить не будут. В природе только волки своих кормят да и то не до пенсии. Закон у нас хреновый-это да, а все остальное -нюни.

угу...но за бугром и зарплаты белые..да и дитя своего не каждый отец оставит с матерью, борятся на равне..че, у одних есть инстинкт, а у других нет?

Спустя 15 минут, 22 секунды (6.09.2014 - 15:01) Багира2 написал(а):
Ну, мой бывший, после официального развода ребенка не видел ни разу. Один раз столкнулись случайно на улице - он отвернулся. Типа, незнакомы.

Ну еще пришлось по судам побегать, чтобы алименты из него выбить.

Вообще, за свои 48 лет жизни, я накопила множество знакомых с разнообразными судьбами. Пример хорошего отца у меня один-единственный. Там вообще ребенок с папой остался. Мама устроила свою личную жизнь, ребенок ей мешал.

Во всех остальных ситуациях, в лучшем случае, алименты платят. Эти лучшие случаи можно по пальцам одной руки пересчитать.

Спустя 16 минут, 39 секунд (6.09.2014 - 15:18) дядя андрей написал(а):
Логика мужчины и женщины отличается. отличаются сами взгляды на вещи. Когда люди любят друг друга. то идут на уступки или даже логически не задумываются. Мужчине по большому счету от женщины нужен секс. еда, и подтверждение, что он мужчина. Женщина ориентированна на материальное, и часто что бы получить материальное манипулирует и сексом и тщеславием мужчины. Да есть исключения, и с той и с другой стороны но сейчас ни о них.

Парень начинает ухаживать за девушкой и принято , что он несет расходы на свидание, и не важно его материальный достаток, при этом может быть ниже девушки. так принято и так будет. При этом девушка, зная что завтра пошлет его, сегодня спокойно примет его расходы. Женщины дуют губки, когда мужчина спросит, на фига ей очередная сумочка, но спокойно подарят вам на день рождение футболку или дезодорант, скажут вам , как вас любят и ценят, и вы растаете. Мужчина, должен же очаровать подарком. Любовь сглаживает эти противоречия, сглаживает этот торг, мы перестаем торговаться и делаем все естественно. и каждый начинает заботится друг о друге, а потом и о детях.

Да дети, для женщины становятся приоритетом до тех пор пока не вырастут, и чем они меньше тем больше привязаность матери. мужчина же детей всегда ставит на второй план после женщины.

Когда люди расстаются логика приобретает другой окрас. Мужчина уже не подвержен манипуляциям, ни сексом, не тщеславием. Более того, он боится , что женщина будет вытягивать из него деньги, прикрываясь ребенком, и тратить деньги на себя. И жизнь показывает так и бывает.

Этот страх использования денег бывщей, иногда становится, просто ненормальным и мужчина действительно забывает о ребенке, его алименты могут достигать 1000 руб или быть нулевыми.


Часто дети. становятся разменной монетой. при разводе. особенно один ребенок, при этом, что бывает не часто, мужчина желающий оставить у себя ребенка должен во много раз по всем параметрам, а особенно материальным и социальным превосходить женщину. Женщине, же достаточно не быть асоциальной и ребенка оставят ей. Исходя из формулы она мать + ее доход+доход бывщего. Если же ребенка отдают мужчине, то как правило на алименты от женщины там ни кто и не намекает.

Помогает в этих случаях простая бессердечная, сухая математика, то бищь чеки на расходы на ребенка с обеих сторон.

Это только взгляд мужчины на проблемму исходя из опыта, и не претендует ни на чего.

Спустя 16 минут, 50 секунд (6.09.2014 - 15:34) Мартовский написал(а):
дядя андрей

+ 1000000

Почему то у женщин не возникает вопросов на тему кто должен зарабатывать деньги, делать подарки, содержать семью и тд в период до свадьбы и после- до развода. Зато после развода эти вопросы встают остро , причем вне зависимости насколько быстро женщина нашла нового " кормильца".

Спустя 21 минуту, 41 секунду (6.09.2014 - 15:56) Иринка76 написал(а):
Ребята, мужчины о чём вы пишете?
Цитата

Почему то у женщин не возникает вопросов на тему кто должен зарабатывать деньги, делать подарки, содержать семью и тд в период до свадьбы и после- до развода

Да сейчас таких женщин по пальцам пересчитать.Ооочень многие стараются и учиться, и работать, и копеечку свою в дом тащить. И при этом воспитывают детей,гладят, стирают, убирают. А если ВЫБИРАЕТЕ иждивенок, то делаете это СПЕЦИАЛЬНО, дабы своё любимое тщеславие потешить.. biggrin.gif (типа я здесь добытчик)))).
Мы говорим о том, что пользуясь незащищённостью женщины в РФ, большинство из вас позволяют себе просто ЗАБЫТЬ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ БЫТЬ ОТЦОМ-принимать участие в воспитании и содержании ребёнка. (Ну как же -инстинкты)))), боязнь манипуляций)))).А не кажется ли вам, что просто так вам удобнее? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (6.09.2014 - 16:00) Cheburashka написал(а):
Отец моего ребёнка платит из официальной зарплаты 25%.
Но было всякое. Когда он был ИП, то платил копейки. Нам тогда было очень тяжело, его это не волновало. Скрывал ли он доходы - не в курсе, но платил минимум от минимума. Я сказала, что просто сил нет и подаю в суд. Он попросил подождать немного и устроился на официальную работу. Думаю, что у него и сейчас есть левый доход. Это его проблемы.
Мой муж заботится о своём ребенке от первого брака, хотя она уже совершеннолетняя. Даёт сколько может. На праздники по сто долларов всегда дарит.
Мы в принципе живём скромно. Так что, как уж есть smile.gif

Спустя 26 минут, 35 секунд (6.09.2014 - 16:27) Кот Бегемот написал(а):
А я плачу алименты.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (6.09.2014 - 16:30) NikkaLe написал(а):
Цитата (Мартовский @ 6.09.2014 - 16:34 )
вне зависимости насколько быстро женщина нашла нового " кормильца".

Наговариваете, Вы Батенька, на женщин. Современная женщина может сама и прокормить и прокормиться!

А вот законы у нас, реально, хромают в этом вопросе. Посему, решила женщина родить - думай...сама, всё сама. Сложится хорошо, не сложится .. ну что ж тут тоже разные варианты. А помогать не хочет, не фиг бегать алименты выбивать и вешать их на ребенка, неизвестно куда жизнь вывернет после совершеннолетия. И отцовства лишать, при таком раскладе...ну еще можно кастрировать, для закрепления эффекту и шоб другим неповадно было!

А в общем, дядя Андрей прав. Я тоже так вижу..почти так))

Спустя 14 минут, 3 секунды (6.09.2014 - 16:44) Овен написал(а):
Кот Бегемот
Да ты мой хороший:)

Спустя 2 минуты, 57 секунд (6.09.2014 - 16:47) Багира2 написал(а):
У меня свой взгляд на проблему. Любит - не любит... Это дело десятое.

Родился от мужчины ребенок. Это его биологическая часть - одни гены, одна кровь... Это ФИЗИЧЕСКИ его часть.

Сам о своем организме он заботится - покупает носки-трусы-лекарства. Поскольку ребенок часть его биологической сущности, то о ребенке надо заботиться точно так же, как и о себе.

Плевать на чувства. Принимал участие в воспроизведении живого человека? Принимал. Фифти-фифти принимал. Плати, обеспечивай хотя бы, если не в состоянии принимать участие в воспитании. Это малая часть - обеспечивать жизнедеятельность. Воспитание забирает куда больше сил и средств.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (6.09.2014 - 16:48) Иринка76 написал(а):
Багира2
Цитата
Плевать на чувства. Принимал участие в воспроизведении живого человека? Принимал. Фифти-фифти принимал. Плати, обеспечивай хотя бы, если не в состоянии принимать участие в воспитании. Это малая часть - обеспечивать жизнедеятельность. Воспитание забирает куда больше сил и средств.


+1000

Спустя 51 секунду (6.09.2014 - 16:49) Юка написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.09.2014 - 17:56 )
.Ооочень многие стараются и учиться, и работать, и копеечку свою в дом тащить. И при этом воспитывают детей,гладят, стирают, убирают.

ну и зря biggrin.gif ..в итоге она же у разбитого корыта и оснется wink.gif ...это аля-советское воспитание..женщина должна быть женщиной-нежной, хрупкой и беззащитной, вести хозяйство, заниматься детьми, мужем, хобби.. таким женщинам и за алименты потом бороться не придется, потому что изначально она и слабый мужик вместе быть не смогут, а сильный не бросит, даже если разведуть smile.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (6.09.2014 - 16:55) Иринка76 написал(а):
Юка
Цитата

.Ооочень многие стараются и учиться, и работать, и копеечку свою в дом тащить. И при этом воспитывают детей,гладят, стирают, убирают.

ну и зря..в итоге она же у разбитого корыта и оснется

Наблюдала чаще обратную картину((.Всю жизнь хрупкая,нежная просидела дома, стукнуло обоим по 40. Дети выросли, у мужа 20-ти летняя подружка появилась, а у жены собственных интересов никогда не было..Вот тут действительно разбитое корыто.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (6.09.2014 - 16:59) Юка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 6.09.2014 - 17:18 )
тратить деньги на себя. И жизнь показывает так и бывает.

вот странные мужики...она тратит на ребенка деньги ежедневно!!! кроме куртки, сапог и платья, ребенку нужно кушать и желательно хорошо, давать деньги в школу, на проезд, в кино, на мороженное, на ремонт класса, а еще ребенок чистит зубы, моется, каждый день пачкает одежду, теряет карандаши, хочет рыбок или собачку, на выставку пойти, тратит электричество и воду, пользуется интернетом и телефоном, болеет...а коварная женщина в это время тратит на себя эти огромные 100 долларов...фуу как не стыдно dry.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (6.09.2014 - 17:00) Овен написал(а):
В последний раз был случай, когда моя клиентка просила увеличить размер алиментов, так ее бывший в обоснование своего тяжелого финансового положения, принес в суд квитанции за коммунальные платежи, и самое комичное, квитанции за интернет, на вопрос судьи зачем квитанции за интернет принесли, ответил, но это же расходы:)

Спустя 20 секунд (6.09.2014 - 17:01) Капитошка написал(а):
Цитата (Юка @ 6.09.2014 - 18:59 )
огромные 100 долларов..

laugh.gif

Спустя 25 секунд (6.09.2014 - 17:01) Юка написал(а):
Иринка76
Цитата (Иринка76 @ 6.09.2014 - 18:55 )
собственных интересов никогда не было

и че? в 40 лет самое время вздохнуть полной грудью и завести собственные интересы biggrin.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (6.09.2014 - 17:10) Иринка76 написал(а):
Юка
Цитата
и че? в 40 лет самое время вздохнуть полной грудью и завести собственные интересы

Совершенно верно. Если есть деньги на это. А у очень многих предприимчивых русских мужчин всё оформлено так, что делить по разводу нечего.А профессии у хрупкой и нежной нет. Опыта работы тоже. И куда идти?В съёмную комнату..а чтобы её оплачивать-торговать в ларьке-тут,конечно,самое время вздохнуть полной грудью biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (6.09.2014 - 17:13) Юка написал(а):
Иринка76
жила была девочка, сама виновата..надо было головой думать за кого замуж выходить biggrin.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (6.09.2014 - 17:21) Иринка76 написал(а):
Юка
Цитата
.надо было головой думать за кого замуж выходить

Ну поручиться за поведение чела через 20 лет вряд ли кто-то рискнёт. Лучше заранее иметь ввиду такие вот неприятные сценарии и развивать себя во всех отношениях).

Спустя 8 минут, 49 секунд (6.09.2014 - 17:30) NikkaLe написал(а):
Цитата (Юка @ 6.09.2014 - 19:13 )
жила была девочка, сама виновата..надо было головой думать за кого замуж выходить

и от кого рожать....а если не подумала, то сама - всё сама..
Человека трудно исправить, если вообще возможно. Одна нервотрепка получается.
Еще родителей можно послушать, но хто ж нас слушает))))
Цитата (Иринка76 @ 6.09.2014 - 19:21 )
Ну поручиться за поведение чела через 20 лет вряд ли кто-то рискнёт

Это, что же за 20 лет, жена ничего своего не заимела? В каких же фантастических мирах она прибывала, или в пьяном угаре все эти годы..тогда мужу памятник надо ставить))

Спустя 16 минут, 3 секунды (6.09.2014 - 17:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 6.09.2014 - 17:27 )
А я плачу алименты.

Ну и хорошо rolleyes.gif



Спустя 8 минут, 28 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 6.09.2014 - 17:59 )
вот странные мужики...

Гы-гы biggrin.gif
Цитата (Юка @ 6.09.2014 - 17:59 )
коварная женщина в это время тратит на себя эти огромные 100 долларов...

Отец ребёнка мне аж целых 200 платит biggrin.gif Его мамочка квохтала, что я получаю ОГРОМНЫЕ деньги blink.gif
Отец все беспокоился, что я сама на них живу rolleyes.gif
---------
Один раз сказала, что строители получают больше, чем он.
Второй раз - забирай ребёнка официально и я тебе буду платить алименты, а ты уж крутись, как хочешь.
И в последнюю манипульку - не хочешь - не плати - это ТВОЯ ответственность!
----------
Все, вообще больше ни слова не говорит. За то свозил ребёнка в аквапарк. Ни слова разборок и упреков. Ну я ещё пару раз на юг послала. Ну было за что. В общем ИДЕАЛЬНЫЙ отец. Воспитала laugh.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (6.09.2014 - 17:50) Иринка76 написал(а):
NikkaLe
Цитата
Это, что же за 20 лет, жена ничего своего не заимела? В каких же фантастических мирах она прибывала, или в пьяном угаре все эти годы..тогда мужу памятник надо ставить))

Интересно..а как она заимеет что-то своё, если мы обсуждаем положение женщины, которая занимается только семьёй-мужем и детьми?? откуда у неё собственный доход?

Спустя 8 минут, 12 секунд (6.09.2014 - 17:58) NikkaLe написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.09.2014 - 19:50 )
которая занимается только семьёй-мужем и детьми??

все 20 лет? однако rolleyes.gif
То есть мы обсуждаем домработницу и няню. Ну что ж тогда возможно, каждому своё..

Спустя 13 минут, 38 секунд (6.09.2014 - 18:11) Иринка76 написал(а):
Nikkale
Цитата
.женщина должна быть женщиной-нежной, хрупкой и беззащитной, вести хозяйство, заниматься детьми, мужем, хобби.

Ну как бы да..Вот такая девушка rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 25 секунд (6.09.2014 - 18:31) Юка написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 6.09.2014 - 19:58 )
все 20 лет? однакоТо есть мы обсуждаем домработницу и няню

тю..ну я 10 лет уже не работаю, занимаюсь домом, мужем, ребенком...и кстате, не собираюсь уже и начинать..дык что ж я домработница что ли? biggrin.gif я женщина, жена, мать..меня любят и уважают ребенок и муж, думаю не меньше чем работадатель уважал бы wink.gif это мой вклад в свое будущее, так воспитать ребенка и так поставить себя с мужем, что бы не выкинули на улицу на старости лет... кстате, мой муж застраховал свою жизнь в двух разных местах, на всякий случай..так он обо мне заботу проявляет, что бы я без куска хлеба не осталась...а то что женщины тянут и мужа и детей всю жизнь, а потом на пенсию 9000 рублей прозябают, а дети ждут когда ж мама уммрет, что б квартиру продать это реали жизненные...кто как может так и крутится

Спустя 1 минуту, 53 секунды (6.09.2014 - 18:33) Вальтрон написал(а):
Вообще то каков сам, от таких и рожаешь.. такие на пути и люди встречаются.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (6.09.2014 - 18:37) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.09.2014 - 20:33 )
каков сам, от таких и рожаешь

kому как повезет biggrin.gif слава Богу такой как я предпочел порядочную девушку, а мне повезло встретить мужчину лучше чем я rolleyes.gif покрайней мере на тот момент была-инфантильная, ленивая, безответственная алкашка dry.gif наверное потенциал разглядел во мне

Спустя 1 минуту, 59 секунд (6.09.2014 - 18:39) platon написал(а):
"Кому как повезет"
Богатый русский язык:)

Спустя 1 минуту, 41 секунду (6.09.2014 - 18:41) NikkaLe написал(а):
Цитата (Юка @ 6.09.2014 - 20:31 )
дык что ж я домработница что ли?

нее.. ты любимая жена, ну по крайней мере, мне так видится smile.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (6.09.2014 - 18:53) Эвриала написал(а):
Цитата
...это аля-советское воспитание..женщина должна быть женщиной-нежной, хрупкой и беззащитной, вести хозяйство, заниматься детьми, мужем, хобби..


Это дело вкуса, не каждый сможет так жить. Три месяца после рождения сына я не работала, занималась мужем, ребёнком и домом. Это была для меня смертная тоска, депрессия и деградация.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (6.09.2014 - 18:58) Багира2 написал(а):
Вспомнила свою эпопею истребования алиментов с "папы". Кавычки отражают его нулевой статус в этой роли.

Сперва он платил по взаимному согласию, по почте присылал аж по 2 тысячи рублей ежемесячно.

Потом ушел с работы и платить перестал. Я позвонила и услышала от бывшей свекрови - как тебе не стыдно, мальчик устал и имеет право отдохнуть.

Стыдно мне почему-то не стало, и я подала в суд на алименты.

В суде я услышала ряд стандартных аргументов безответственного и жадного отца:

1. Я не работаю, меня содержат родители, сейчас так трудно устроиться.

Судья напомнила о фиксированной сумме алиментов и об описи имущества.
Работа сразу нашлась - оказывается, он был в процессе устройства.

2. Ты специально придумала, что ребенок болен, чтобы содрать с меня деньги.

Я выложила документы из медицинского центра.

3. Я не буду платить, потому что от меня не мог родиться урод.

Судья сказала, что имеет право, сверх алиментов, заставить его оплачивать половину стоимости лечения и обследований.

Я благородно отказалась. smile.gif

Заткнулся, и алименты стали приходить регулярно.


Потом я вышла замуж и сменила фамилию. Написала ему смс, чтобы он узнал в бухгалтерии, что нужно, чтобы зафиксировать это документально, чтобы не было перерыва в оплате. На смс не ответил, звонки сбрасывал.

Я позвонила с другого номера, и ему пришлось со мной поговорить. Ничего нового и необычного я не услышала - мне это не надо, это твое дело.

Я пообещала, что лично приду к нему на работу и сама все сделаю. Он злорадно сказал, что меня близко не подпустят к его супер-пупер организации.

Меня???!!! biggrin.gif

Я сделала по уму, предприняла массированную атаку на его работу - написала письмо и отправила его по почте, продублировала в интернете, на сайте.

Примечание - если хотите чего-то добиться быстро и в полном объеме, сразу пишите самому главному, минуя промежуточных чиновников. Тогда результат не заставит себя ждать.

Через неделю мне перезвонил сотрудник финчасти и продиктовал список документов, которые мне надо было привезти. Это был приятный и веселый молодой человек.

Вообще, все "люди в черном" были очень милы, аккуратны и исполнительны. smile.gif

Когда я приехала в Кремль, чтобы отдать бумаги, на Красной площади митинговали коммунисты, и туда никого не пускали. Я мило пощебетала с товарищем в форме, клятвенно заверила его, что мне наплевать на всех коммунистов вместе взятых, и что мне нужно передать документы в Иверскую башню. Товарищ заулыбался и сказал - что же вы сразу не сказали, что вам в ФСО! И пропустил, вызвав тем самым недовольство стайки полоумных бабок коммунистической ориентации. Их не пропускали. biggrin.gif

В общем, вечерком мне перезвонил бывший, и елейным голосом запел, что ему и в голову не приходило нарушать Семейный кодекс, что выплата алиментов в его интересах, и бла-бла-бла.

Я ведь в письме на него слегка нажаловалась. Судя по его тону, клизму с толченым стеклом от начальства он получил. biggrin.gif

Больше эксцессов не было. Понял, что я все равно своего добиваюсь. И придраться не к чему - я действую строго в рамках закона и в интересах ребенка. smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (6.09.2014 - 19:00) Юка написал(а):
Цитата (Эвриала @ 6.09.2014 - 20:53 )
Это дело вкуса

ну да вообще-то, главное как при этом себя чувствует человек...если на своем местe, то все хорошо..а если насилует себя из страха перед будущим или от безысходности тады ой

Спустя 4 минуты (6.09.2014 - 19:04) izpod написал(а):
Цитата (Юка @ 6.09.2014 - 20:37 )
наверное потенциал разглядел во мне

А это где?

Спустя 3 минуты, 58 секунд (6.09.2014 - 19:08) Юка написал(а):
izpod
Цитата (izpod @ 6.09.2014 - 21:04 )
А это где?

в сердце.. такой взрослый, а не знаешь biggrin.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (6.09.2014 - 19:14) izpod написал(а):
Цитата (Юка @ 6.09.2014 - 21:08 )
в сердце.. такой взрослый, а не знаешь

Ну я догадывался... laugh.gif

Спустя 15 минут, 16 секунд (6.09.2014 - 19:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 6.09.2014 - 19:37 )
kому как повезет

Ну да... ведь не всегда вместе после выздоровления остаются супруги.

Спустя 59 минут, 3 секунды (6.09.2014 - 20:28) Ilmar написал(а):
Грустно и печально, когда дети являются разменной монетой (в широчайшем смысле этого словосочетания).

Спустя 1 час, 54 минуты (6.09.2014 - 22:22) Москвач написал(а):
Не знаю как домработница, но у меня жена родственника вместе с его родственниками смирились с присутствием любовницы, а все почему? Да потому что они зависимы от него в материальном плане. И квартира и машина куплена им для жены и детей. И учатся детки хорошо только для меня уже становится очевидно, что если Папа так поступает то почему же нам так не выстроить свои будущие семьи??!!!

По поводу алиментов - я плачу не всю сумму, но скока могу, учитывая расходы моей сегодняшней семьи.
У меня своеобразные отношения с б/у -просто мне ее жаль и переделывать как раньше хотел сейчас уже не хочу.

И еще добавлю - что милые женщины и ваша немалая заслуга в том, что такие мужики вырастают безотвественными по отношению к своим детям. Сколько слышишь усипуси или про то, что она нехорошая так охмурила моего сыночка и тд и тп.

Спустя 3 часа, 10 минут, 32 секунды (7.09.2014 - 01:32) Michman написал(а):
Мдааа уж! Кто б сомневался, что опять виноваты только одни мужчины!))))))) Во всем! biggrin.gif

Спустя 20 минут, 4 секунды (7.09.2014 - 01:53) Овен написал(а):
Ведь никто ж не винит мужчин, только голая статистика, почти каждый день у меня суд с алиментами, иногда я вижу конечно и стерв женщин, которые действительно используют ребенка, но в основном мерзко ведут себя мужчины, почти всегда занижают зарплаты в сами к суду подьезжают на внедорожниках.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Овен написал(а):
И не случайно в уголовный кодекс ввели уголовную ответственность за неуплату алиментов, потому что это преступление вообще то.

Спустя 9 минут, 53 секунды (7.09.2014 - 02:02) Michman написал(а):
Овен
Цитата
Ведь никто ж не винит мужчин, только голая статистика, почти каждый день у меня суд с алиментами, иногда я вижу конечно и стерв женщин, которые действительно используют ребенка, но в основном мерзко ведут себя мужчины, почти всегда занижают зарплаты в сами к суду подьезжают на внедорожниках.

Дело в том, что ты видишь, так сказать конечный результат - "суд". Но,кто ж знает, какие и сколько разговоров у них до "суда" было? Насмотрелся я в своей жизни на людей в таких ситуациях. Я не мужчин ни женщин не оправдываю. Все что происходит в семье, это вина ДВОИХ. Но, таких ухищрений и коварства, как предпринимали женщины совместно со своими родственниками, против бывших мужей, я в природе еще не встречал!))))) biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Vovan написал(а):
Овен
Цитата
И не случайно в уголовный кодекс ввели уголовную ответственность за неуплату алиментов, потому что это преступление вообще то.

Наконец то! Давно пора. Видел тоже типа "инвалидов", и тоже противно. ((((((



Спустя 1 минуту, 25 секунд Vovan написал(а):
Ни один, ни два и т.д. дитей в семье никогда и ни одного мужчину(если он решит уйти из семьи) не остановят.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Vovan написал(а):
Овен
Цитата
иногда я вижу конечно и стерв женщин, которые действительно используют ребенка

Ох! Не иногда, поверь мне, не иногда!

Спустя 12 минут, 31 секунду (7.09.2014 - 02:15) Овен написал(а):
Я уверена, что и женщин полно сук конченных, просто речь идет действительно об ответственности на конечном этапе, при разводе, вообще когда смотришь на свадебные кортежи радуешься, но закрадывается мысль интересно как их жизнь сложится, очень много разводов, знаю лично две пары жившие вместе счастливо 8 и 10 лет, поженившись раз велись в течение года.



Спустя 2 минуты, 7 секунд Овен написал(а):
Бывает отцы оспаривают местожительство ребенка, на мой вопрос зачем ведь с матерью лучше ребенку, говорят, что лучше заберут ребенка себе, чем будут платить алименты, было два случая.



Спустя 7 минут, 30 секунд Овен написал(а):
Кстати был у и случай " один " когда взыскали с матери, она пришла в суд, молчала все время, не возражала совсем и молча ушла.

Спустя 13 минут, 50 секунд (7.09.2014 - 02:29) Michman написал(а):
Овен
Сейчас со мной работает молодой парень ему 25 лет, развелся с женой из-за ее образа жизни (пьянки-гулянки ) у них дочь 5 лет. Так вот, когда они жили совместно, ему приходилось "срываться" с работы(а это 150-200 км) до дома, что-бы ребенка забрать из садика.Маму найти не могли. И так было не раз. Его жена отбила все пороги в нашей фирме, какие только гадости
только не говорила о своем муже( типа защищая свое материнство-ребенка)...А потом опять в загул, на неделю.Парень на суде, сказал, что хочет забрать ребенка к себе. Что тут началось!!!!
И испытательные сроки, и справки, что он не был в "космосе" и что он не "людоед"(утрирую) И надо было ждать очередного "загула "мамы, что бы официально все задокументировать((((((((
У нее истерика(лишь бы не лишится алиментов)Пить то на что-то надо!
В общем парень забрал ребенка к себе, только через 1,6 года. Слава Богу сейчас все хорошо.
И таких примеров сейчас у меня не мало. Кто из женщин запил, кто загулял....((((((
Поэтому лучше самому платить-забирать к себе ребенка...

Спустя 2 минуты, 44 секунды (7.09.2014 - 02:31) OSTAP написал(а):
Мужчины, которые в этой теме отписАлись, кто из вас платит честно алименты на детей в полном объеме через суд или по договоренности с б/ж через расписки???

Спустя 3 минуты, 4 секунды (7.09.2014 - 02:35) Овен написал(а):
Ну таких случаев ( хотя они и бывают) мало, видишь им еще проблема мамы с алкоголем, в основном все таки другая статистика, прости я веду свою статистику из опыта, но он у каждого разный, я лишь описываю свой. И я кстати в первом посте писала, что тема не касается хороших отцов, которых конечно много.

Спустя 6 минут, 45 секунд (7.09.2014 - 02:41) Michman написал(а):
У нас в городе "мода пошла". Девушка выходит замуж, рожает 2-3Х детей, берут ипотеку (квартиру) покупают совместно машины, а потом смело посылают своих суженых на ....., типа жизнь не удалась совместная, мы разные, ты плохой отец(((((((....
В результате получая, не слабые алименты на детей, они спокойно не работают( если трое детей примерно 22-23 года) Ездят по 2 раза отдыхать(это очень! очень нужно для детей!) за границу(оставляя их у тещи)...Живут в квартире (за которую муж, кроме алиментов платит)
И при этом еще упрекают, говоря типа"- Ты что? Как так можно относится к своим детям? Носи кроме алиментов еще денег!" В общем жесть! И таких процентов 30 в городе, если не больше....






Спустя 50 секунд Vovan написал(а):
Овен
Цитата
Ну таких случаев ( хотя они и бывают) мало, видишь им еще проблема мамы с алкоголем, в основном все таки другая статистика, прости я веду свою статистику из опыта, но он у каждого разный, я лишь описываю свой. И я кстати в первом посте писала, что тема не касается хороших отцов, которых конечно много.

Я понял тебя, это лишь пример!

Спустя 30 секунд (7.09.2014 - 02:42) widev написал(а):
Vovan
ты явно преувиличиваеш

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.09.2014 - 02:43) Michman написал(а):
widev
Цитата
Vovan
ты явно преувиличиваеш

В чем?Явно?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (7.09.2014 - 02:46) widev написал(а):
Цитата (Овен @ 7.09.2014 - 04:35 )
И таких процентов 30 в городе, если не больше....

тут huh.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (7.09.2014 - 02:52) Michman написал(а):
Я не отрицаю, что много таких мужчин под названием "Ленивый Жмот" Его таким мама-папа воспитали.... Но есть и другие примеры в жизни.
Так, что каждый случай, нужно рассматривать отдельно...



Спустя 1 минуту, 12 секунд Vovan написал(а):
widev
Цитата
тут

Говорю то, что вижу,и среди чего живу.



Спустя 3 минуты, 5 секунд Vovan написал(а):
Москвач
Цитата
только для меня уже становится очевидно, что если Папа так поступает то почему же нам так не выстроить свои будущие семьи??!!!

А у Вас своей головы нету?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (7.09.2014 - 02:55) Овен написал(а):
Vovan
Ну защитил вообщем мужичков.

Спустя 11 минут, 53 секунды (7.09.2014 - 03:07) Michman написал(а):
Овен
Я никого не защищаю. Виноваты в семье оба! Честь и хвала родителям воспитывающих своих детей! Но в каждом случае, все по разному.

Спустя 9 минут, 17 секунд (7.09.2014 - 03:16) Овен написал(а):
А я всегда своим клиентам советую, мол может договоритесь, зачем суд, они начинают при мне друг друга посылать ( в основном мужчины), иногда доходит до драк, может на такой случай включать им видео с их свадеб особенно торжественный момент в заксе:))), вообще то правду говорят, от любви до ненависти один шаг.

Спустя 12 минут, 41 секунду (7.09.2014 - 03:29) Michman написал(а):
Овен
Цитата
может на такой случай включать им видео с их свадеб особенно торжественный момент в заксе:)))

Не поможет))))) Это уже пройденный и ничего не значищий для них этап жизни)))))

Спустя 3 часа, 34 минуты, 20 секунд (7.09.2014 - 07:03) Лыгарь написал(а):
Цитата (Овен @ 7.09.2014 - 04:16 )
может на такой случай включать им видео с их свадеб особенно торжественный момент в заксе:)))


Гы , практичней , законодательно , запретить разводы . )))

Та , пожалуй - и аборты , кхм , с контрацепцией . )))

А , впрочем , введение имущественного ценза , на производство потомства , и принудительной проверки на отсутствие наследственных заболеваний , было бы очень даже полезным . )))

Спустя 16 минут, 56 секунд (7.09.2014 - 07:20) Юка написал(а):
Vovan
Цитата (Vovan @ 7.09.2014 - 04:41 )
Девушка выходит замуж, рожает 2-3Х детей, берут ипотеку (квартиру) покупают совместно машины, а потом смело посылают своих суженых на ....., типа жизнь не удалась совместная, мы разные, ты плохой отец(((((((....

нуянемогу laugh.gif это тоже анекдот...тебе кажется это так просто родить двух-трех детей и остаться с ними одной? хоть и в квартире, хоть и с алиментами?...на море ездит? ну ссука mad.gif а еще она им попы моет, сопли лечит и уроки делает wink.gif у меня подруге рожать скоро, а есть еще двое детей 5 и 3 года, муж недавно ей сказал, разведусь и детей заберу, типа напугал...она посмеялась, ага говорит, разведись и забери, а я понаблюдаю biggrin.gif

Спустя 25 минут, 55 секунд (7.09.2014 - 07:46) Иринка76 написал(а):
Юка
user posted image

Спустя 25 минут, 47 секунд (7.09.2014 - 08:12) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юка @ 7.09.2014 - 08:20 )
еще двое детей 5 и 3 года, муж недавно ей сказал, разведусь и детей заберу, типа напугал...она посмеялась, ага говорит, разведись и забери, а я понаблюдаю


А шо ..? В случае , када финансовое состояние мужа позволит нанять каждому дитю по няньке-воспиталке-училке и то-же финансовое состояние позволит доказать ф суде неспособность матери исполнять обусловленные законом обязанности , то роль смеющегося наблюдателя , для упоминаемой , в цитате мамачьки , гарантирована . )))

Спустя 9 минут, 33 секунды (7.09.2014 - 08:22) Юка написал(а):
Лыгарь
няньки в 18..ну максимум в 19 (когда папа с работы придет) уходят домой biggrin.gif а еще кроме нянек придется домработницу нанять, которая постирает, увберет, погладит и кушать приготовит wink.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.09.2014 - 08:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Vovan @ 7.09.2014 - 04:43 )
widev
Цитата
Vovan
ты явно преувиличиваеш

В чем?Явно?

Я работала и в милиции, и в суде. В милиции бываои случаи, когда оба родителя зажигали.

В суде, за период моей работы, не было НИ ОДНОГО алиментного дела, где бы ответчиком выступала женщина.

В жизни я упоминала один случай из жизни своих знакомых. Но там родители договорились, что ребенок останется у папы. А мальчик на суде это только подтвердил, ему уже было 10. smile.gif

И бывшая платила алименты, как положено.

Спустя 5 минут, 1 секунду (7.09.2014 - 08:28) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юка @ 7.09.2014 - 09:22 )
няньки в 18..ну максимум в 19 (когда папа с работы придет) уходят домой


Необходимое и достаточное условие , в таком случае , иметь финансы на организацию и оплату четырёхсменного наблюдения за дитями . )))
Цитата (Юка @ 7.09.2014 - 09:22 )


а еще кроме нянек придется домработницу нанять, которая постирает, увберет, погладит и кушать приготовит


Аналогично вышенапечатанному . )))

Да здрастуит капитализьм .

Бабло ришаит фсе вапросы . )))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (7.09.2014 - 08:29) Юка написал(а):
а понаблюдать как он будет управляться с тремя чужими бабами, вместо одной своей тоже забавно biggrin.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (7.09.2014 - 08:39) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юка @ 7.09.2014 - 09:29 )
а понаблюдать как он будет управляться с тремя чужими бабами, вместо одной своей тоже забавно


О , а шо сереалав мала ..? Для наблюдениёв . )))

Обычные трудовые взаимоотношения , оговоренные договорными обязательствами , оне , ващета не столь интересны , на мой взгляд , а система поощрений и взысканий , умело применяемая к наёмным работникам , всегда даёт ожидаемый эффект .

Шо не сделаешь (с умилением) , ради любимых дитёв .?! )))

Спустя 43 минуты, 52 секунды (7.09.2014 - 09:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (Vovan @ 7.09.2014 - 03:29 )
И таких примеров сейчас у меня не мало. Кто из женщин запил, кто загулял....((((((
Поэтому лучше самому платить-забирать к себе ребенка...

Да-да, прям себя вижу biggrin.gif
Я такая свинья гуляла-пила, а муж у меня был прям самый лучший человек на свете laugh.gif
Только на самом деле все не так радужно wink.gif И созики не зря женятся на алкашках. И не зря после свадьбы превращаются в монстров. И жизнь алкашки, не ведающей что происходит с ней и ее семьей - это ад кромешный. И любит алкашка ребенка ничуть не меньше, чем не алкашка.
Мне повезло, я остановилась. Иначе мой ребенок тоже жил бы у папаши с его мамашей. Семья безответственных, инфантильных дураков dry.gif
_____
И если бы отец ребенка мог бы не платить эти несчастные 200 долларов - не платил бы! Кидал бы долларов 50, как раньше и считал бы, что оплатил долг перед Родиной. Но он не может не платить, ага.
А содержать свою инфантильную мамашу, которая не желает работать и молодую любовницу - это он может biggrin.gif И это лучший из мужчин!!! Когда я от него уходила - бабы не могли понять - почему??? blink.gif Почему я бросаю такое сокровище? huh.gif
Цитата (Vovan @ 7.09.2014 - 03:41 )
В результате получая, не слабые алименты на детей, они спокойно не работают( если трое детей примерно 22-23 года) Ездят по 2 раза отдыхать(это очень! очень нужно для детей!) за границу(оставляя их у тещи)...

Это ты сейчас про жизнь миллионеров рассказываешь, да? Очень интересно было почитать. На алименты отца ребенка у меня тут в Беларуси (это не самые маленькие алименты по стране, отнюдь) - я даже не смогла собрать ребенка в школу! Потому что форма, блузки,туфельки, спортивная форма, портфель, гимнастическая форма, шапочка и очки и купальник для бассейна, тетрадки, и всякая дребедень стоят гораздо больше 200-т долларов smile.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (7.09.2014 - 09:38) Michman написал(а):
Юка
Цитата
нуянемогу это тоже анекдот...тебе кажется это так просто родить двух-трех детей и остаться с ними одной? хоть и в квартире, хоть и с алиментами?...на море ездит? ну ссукаа еще она им попы моет, сопли лечит и уроки делает

Мне не кажется, это в реальности))))... А что? Как ты назвала их "сука" не может вместе с отцом детей ип попы мыть? И на море ездить?...Ох, бедная она разнесчатная!!! sad.gif Не он же ее оставил, а она его.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.09.2014 - 09:40) Юка написал(а):
Vovan
хороших, да нет, даже просто нормальных мужиков не оставляют wink.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (7.09.2014 - 09:42) Michman написал(а):
Юка
Нормально. У меня у у хороших друзей в 22 часа нянька, и домработница уходят. И живут семья не плохо.Детьми занимаются считай чужие люди.



Спустя 36 секунд Vovan написал(а):
biggrin.gif Юка
Цитата
Vovan
хороших, да нет, даже просто нормальных мужиков не оставляют
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif




Спустя 54 секунды Vovan написал(а):
Юка
Цитата
хороших, да нет, даже просто нормальных мужиков не оставляют

Согласен! Как и хороших жен никогда не оставят! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.09.2014 - 09:43) Cheburashka написал(а):
Я когда дорубила (ну когда поняла, что я молодца и никто мне не может угрожать), что могу слать папашу с его угрозами отобрать дите на юга, мне так хорошо стало. А потом он начал дите неразумное подговаривать, чтоб она меня шантажировала, что хочет с папой жить. И я не знала что и как делать. Вот такой "очень хороший папаша". Мне было обидно до слез. Я столько болезней вытянула, безденежье, буквально почти голод. Всегда лучший кусок старалась купить, всегда себе в одежде отказывала, чтобы ей новую куртку или сапоги купить (не потому что за собой не смотрела, а потому что детки растут быстро). И тут нате - враг в доме.
Тут, на Весвало, мне помогли очень на счет ребенка. И в конечном итоге, когда я сказала дочке:"Вали на фиг!!!" Она уже готова была вот прям бежать. Я говорю:"Э нет, красотка! Сначало говоришь с папашей, он подает в суд, я выписываю тебя из своей квартиры, плачу алименты и с той поры - все твои проблемы - не мои!!! Могу даже папочку проконсультировать по твоим болезням и когда какие обследования и когда гостпитализации плановые и что делать: глаза, позвоночник, плоскостопие, желудок, сердце " biggrin.gif Поговорила она с папашей. Папочка сказал:"Я подумаю!" Ну уже вероятно полгода думает, а то и больше. Еще одну обузу на себя взвалить, вместе с мамешй и любовницей - дурак он, что ли? smile.gif
И я завернула гайки в воспитании ребенка с тех пор еще больше. Так что у меня не только идеальный папаша, но и дочка biggrin.gif И муж тоже - золото smile.gif В общем каждый знает СВОЕ место и не жужжит. И я знаю свое, и сопли не размазываю по морде, как в употребе wink.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (7.09.2014 - 09:48) Michman написал(а):
Багира2
Цитата
В жизни я упоминала один случай из жизни своих знакомых. Но там родители договорились, что ребенок останется у папы. А мальчик на суде это только подтвердил, ему уже было 10.

Сходи ради интереса сейчас в суды, найдешь не единичный случай! Матерей-кукушек процент увеличился....(((((



Спустя 3 минуты, 32 секунды Vovan написал(а):
Cheburashka
Цитата

Цитата (Vovan @ 7.09.2014 - 03:41 )
В результате получая, не слабые алименты на детей, они спокойно не работают( если трое детей примерно 22-23 года) Ездят по 2 раза отдыхать(это очень! очень нужно для детей!) за границу(оставляя их у тещи)...

Это ты сейчас про жизнь миллионеров рассказываешь, да? Очень интересно было почитать. На алименты отца ребенка у меня тут в Беларуси (это не самые маленькие алименты по стране, отнюдь) - я даже не смогла собрать ребенка в школу! Потому что форма, блузки,туфельки, спортивная форма, портфель, гимнастическая форма, шапочка и очки и купальник для бассейна, тетрадки, и всякая дребедень стоят гораздо больше 200-т долларов

Печально конечно. Ну, что тут скажешь? единственное:-"Родину не выбирают...!" rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (7.09.2014 - 09:58) Michman написал(а):
Cheburashka
Цитата
Тут, на Весвало, мне помогли очень на счет ребенка. И в конечном итоге, когда я сказала дочке:"Вали на фиг!!!" Она уже готова была вот прям бежать. Я говорю:"Э нет, красотка! Сначало говоришь с папашей, он подает в суд, я выписываю тебя из своей квартиры, плачу алименты и с той поры - все твои проблемы - не мои!!! Могу даже папочку проконсультировать по твоим болезням и когда какие обследования и когда гостпитализации плановые и что делать: глаза, позвоночник, плоскостопие, желудок, сердце " Поговорила она с папашей. Папочка сказал:"Я подумаю!" Ну уже вероятно полгода думает, а то и больше. Еще одну обузу на себя взвалить, вместе с мамешй и любовницей - дурак он, что ли?

Значит тебе повезло, что твой муж не настойчив. А если бы бы согласился и с удовольствием забрал к себе ребенка? Что б ты тогда говорила в суде? Как и мужчины вышеупомянутые здесь в примерах, и все квитанции о расходах на ребенка предоставляла, и все болезни, которые ты вылечила, и как семью кормила? И превратилась бы в тех "жмотов" в суде! Ну, встала бы с ними на равне.
Виноваты всегда ОБА! Видели на ком женились-замуж выходили, теперь получайте по полной программе.

Спустя 6 минут, 50 секунд (7.09.2014 - 10:05) Овен написал(а):
Vovan
Ой ну что можно понимать в 20 лет, ну ты как скажешь unsure.gif

Спустя 11 минут, 49 секунд (7.09.2014 - 10:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (Vovan @ 7.09.2014 - 10:48 )
Печально конечно.

Поверь мне, это лучший из отцов ещё biggrin.gif
Цитата (Vovan @ 7.09.2014 - 10:58 )
А если бы бы согласился и с удовольствием забрал к себе ребенка?

Пусть забирает wink.gif
Цитата (Vovan @ 7.09.2014 - 10:58 )
Виноваты всегда ОБА! Видели на ком женились-замуж выходили, теперь получайте по полной программе.

Конечно! Созик нашёл алкашку, эка невидаль. Только собачка э... Алкашка во время пути немного смогла подрасти biggrin.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (7.09.2014 - 10:29) Юка написал(а):
Vovan
Цитата (Vovan @ 7.09.2014 - 11:42 )
Как и хороших жен никогда не оставят

да-да biggrin.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (7.09.2014 - 10:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Vovan @ 7.09.2014 - 11:42 )
Как и хороших жен никогда не оставят! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ага, ага...

Перед ним попой покрутили, и понесся, обливая все вокруг слюнями. biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 40 секунд (7.09.2014 - 11:09) Москвач написал(а):
Ой ну конечно что можно понимать в 20 лет? Ну если не понимают то какого рожна женятся?!
Ну есть еще вариант "по залету"( у меня так первый раз и было)

А так я считаю оба виноваты потому что нельзя так однобоко смотреть на ситуацию и считать что кто то один виноват. Это так же как себя считать повинным в алкоголизме, что якобы не хватило силы воли справится с этой бедой.

Так что спасибо 12 шагам - дают возможность как то более объективно подходить к происходящим процессам в жизни.

Спустя 8 минут, 54 секунды (7.09.2014 - 11:17) Багира2 написал(а):
Да речь-то не о том, кто прав и виноват.

Речь о том, что ушедший из семьи должен обеспечивать потомство материально в полном объеме по закону, если уж не в состоянии делать моральный вклад, выполняя роль родителя.

Родил - отвечай. Все остальное от лукавого.


Правость и неправость родителей ребенка не касается вообще.

Спустя 1 час, 9 минут, 6 секунд (7.09.2014 - 12:27) ело4ка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 7.09.2014 - 11:17 )

Конечно! Созик нашёл алкашку, эка невидаль. Только собачка э... Алкашка во время пути немного смогла подрасти  biggrin.gif

Прям про меня biggrin.gif

Спустя 20 минут, 46 секунд (7.09.2014 - 12:47) дядя андрей написал(а):
Мужчина, должен быть мужчиной, не лохом ушедшим в одних трусах и оставимшим квартиру жене и любовнику, но принимать непосредственное участие в жизни ребенка, и участие это должно быть, не ввиде галочки по оплаченым алиметам, а в полном знании жизни ребенка, и поддержки его в том числе и материально. Когда, метешь свою улицу и придьяв к тебе будет меньше.
Не надо быть семь пядей, чтоб понять что 3000р в месяц это не тот вклад в жизнь ребенка, который дает маральное право стучать себя в груть со словами: ,, Я помогаю!!,,

Не надо вникать в умазаключения женщины, надо просто знать потребности ребенка, и может самому подтерать задницы и бегать к врачам, тогда и поездка на моря женщиной за твои деньги, не будет представлена, как компенсация за воспитание вашего общего ребенка.

Спустя 15 секунд (7.09.2014 - 12:48) OSTAP написал(а):
ССыкуны-ы-ы-ы-ы...!!????

Спустя 7 минут, 2 секунды (7.09.2014 - 12:55) Catrin написал(а):
Бог миловал... Нет такого опыта. rolleyes.gif



Спустя 44 секунды Catrin написал(а):
Овен
Тяжелая у тебя работа. С таким негативом работать...

Спустя 2 минуты, 45 секунд (7.09.2014 - 12:57) дядя андрей написал(а):
Мужики сами виноваты, что мир наполнился феминизмом. За муж, почти утратило свое значение, ищут мамкину сиську, и забывают про кусок мяса, что в дом нести надо.

Спустя 5 минут, 51 секунду (7.09.2014 - 13:03) Catrin написал(а):
дядя андрей
Нееее, во всем "виновата" Великая Отечественная... biggrin.gif
Покосила всех мужчин, вот женщины и учились выживать сами. smile.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Catrin написал(а):
У моего мужа бабушка вот недавно почти в 100 лет умерла, а муж ее на войне в 1941 году погиб.
И что? Она всю жизнь одна, и детей поднимала и пахала на полях...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (7.09.2014 - 13:06) Капитошка написал(а):
Тема ваще интересная и бесконечная, так и чешется поспорить biggrin.gif но не буду, опыта нету biggrin.gif хотя мой папа никогда алиментов не платил, меня с сестрёнкой воспитал мамин муж, и он же плптил алименты ещё своему родному сыну, и не помню что бы жаловался rolleyes.gif а папа получил положенную себе часть квартиры и благополучно её пропил, умер от алкоголизма в 40 лет.От человека зависит.

Спустя 49 минут, 1 секунду (7.09.2014 - 13:55) Catrin написал(а):
Капитошка
А с чем спорить то?.. У каждого своя правда.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (7.09.2014 - 13:59) PutnikD написал(а):
Багира2
"В суде, за период моей работы, не было НИ ОДНОГО алиментного дела, где бы ответчиком выступала женщина."
Ахах, так мы и не подаем на алименты, западло как то. Причем, отцов воспитывающих ребенка (детей) в одиночку много, только никто не афиширует этого. У меня даже на работе не знали, что я сына воспитываю один.
Я вырастил и моему сыну конечно было тяжело, но не от того, что не было алиментов, а потому что его мать вычеркнула его из своей жизни, даже не поздравляла с ДР или хотя бы просто звонила ему.
Кстати сына вырос и становится очень успешным молодым мужчиной и (вот удивительно) мама объявилась, названивает, общаются сейчас smile.gif
Так что не все так однозначно, как в начале обсуждения mad.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (7.09.2014 - 14:04) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 7.09.2014 - 15:55 )
А с чем спорить то?.. У каждого своя правда.

Вот чё нарываешься сама laugh.gif не буду спорить всё равно и не проси biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (7.09.2014 - 14:06) Багира2 написал(а):
Цитата (PutnikD @ 7.09.2014 - 15:59 )

Ахах, так мы и не подаем на алименты, западло как то. Причем, отцов воспитывающих ребенка (детей) в одиночку много, только никто не афиширует этого.

.................

Так что не все так однозначно, как в начале обсуждения mad.gif

Если мамашка нерадивая, то этим, по большей части органы опеки занимаются.

Что касательно однозначности-неоднозначности... Кто ушел, тот ДОЛЖЕН платить.

Все остальное - персональные тараканы в персональных головах.

Все эти "западло", "бог простит/накажет" - признак слабости. Безнаказанность развращает.

Спустя 9 минут, 2 секунды (7.09.2014 - 14:15) Michman написал(а):
дядя андрей
Цитата
Не надо быть семь пядей, чтоб понять что 3000р в месяц это не тот вклад в жизнь ребенка

Это ж где такие "счастливые алиментщики" с такими огромными выплатами живут? biggrin.gif

Цитата
Мужчина, должен быть мужчиной, не лохом ушедшим в одних трусах и оставимшим квартиру жене и любовнику

Мдааааа, что ж это за мужчина? Который делит ложки-вилки? blink.gif
Точно от таких сразу надо избавляться!(это уже не мужчина)
Ушел, уходи не возвращайся! Начинай все с начало, а не бегай и не унижайся. mad.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Vovan написал(а):
дядя андрей
Цитата
Мужики сами виноваты, что мир наполнился феминизмом. За муж, почти утратило свое значение, ищут мамкину сиську, и забывают про кусок мяса, что в дом нести надо.

Эт ты сейчас обо всех мужчинах? Или в частности? rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Vovan написал(а):

PutnikD
Уважаю! Молодец!



Спустя 1 минуту, 48 секунд Vovan написал(а):
Соглашались же в ЗАГСе на слова :" ...И в горе и в радости"... biggrin.gif



Спустя 57 секунд Vovan написал(а):
Капитошка
Цитата
не буду спорить всё равно и не проси

Апагаварить? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (7.09.2014 - 14:17) PutnikD написал(а):
Багира2
Алименты от жены ИМХО это нонсенс, если я решил растить сына сам, то должен рассчитывать на свои силы, а не на помощь от женщины (материальной), тогда и сын вырастет мужчиной. Я долгое время жил на Севере, там отцы-одиночки обычное явление, жены частенько уезжают на "Большую землю" с детьми (и живут за счет больших алиментов) или оставляют детей и начинают новую жизнь.
Да, и не все юридические нормы одинаково хорошо подходят к многообразию семейной жизни biggrin.gif ( это про должен или обязан) ))
Убегаю на группу, всем удачи smile.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (7.09.2014 - 14:24) Michman написал(а):
PutnikD
Цитата
Алименты от жены ИМХО это нонсенс, если я решил растить сына сам, то должен рассчитывать на свои силы, а не на помощь от женщины (материальной), тогда и сын вырастет мужчиной. Я долгое время жил на Севере, там отцы-одиночки обычное явление, жены частенько уезжают на "Большую землю" с детьми (и живут за счет больших алиментов) или оставляют детей и начинают новую жизнь.
Да, и не все юридические нормы одинаково хорошо подходят к многообразию семейной жизни( это про должен или обязан) ))
Убегаю на группу, всем удачи

Респект! rolleyes.gif
Вот слова и дело настоящего мужчины!

Спустя 1 час, 41 минуту, 4 секунды (7.09.2014 - 16:05) Anna@ написал(а):
PutnikD

Огромный респект- в одиночку сына вырастил! На моем жизненном пути такого не встречалось, все дети с мамами оставались. Очень было тяжело? Кто-то помогал или совсем один?
Вернешься с группы- черкни коротенько (если не секрет)

Спустя 13 минут, 37 секунд (7.09.2014 - 16:19) Ilmar написал(а):
Vovan
Цитата
Ушел, уходи не возвращайся! Начинай все с начало, а не бегай и не унижайся.

Уходить, а лучше уезжать все же надо на своей тачке в свою квартиру. С чего это все оставлять, личным трудом нажитое.

Спустя 34 минуты, 9 секунд (7.09.2014 - 16:53) Пава написал(а):
[quote]. Вот как понять мужика, почему после развода дети становятся не нужны.
Многих мужиков отталкивают сами бывшие.Вот и в теме большинство постов:должен платить,должен содержать...Всё - деньги,деньги...Как будто это - единственное,что требуется от отца.Попробую объяснить на собственном примере.Несколько месяцев я не работал и не платил алименты.Я приходил к детям,просто поиграть с младшей дочкой,поговорить о жизни со старшим сыном.Жена была очень недовольна,постоянно упрекала:сколько ты будешь ходить?,сколько ты будешь воспитывать?,ты деньги неси,в остальном сами разберёмся! Стал зарабатывать,погасил все задолженности,стали возникать вопросы: а что,кроме алиментов ты больше ничего давать не будешь? Если пришёл без денег - я о детях не думаю,я о детях не забочусь...Эти упрёки настолько загнали меня в чувство вины и стыда,что я не решался лишний раз увидеться с детьми,потому что у меня не было денег.Я обычный работяга,на мои алименты не зажируешь,в моей новой семье тоже двое детей.Я не забыл о своих родных детях,но каждый раз ,вспоминая о них,я думаю:а с чем я туда пойду?Шоколадка или сок,фрукты не котируются.Прекрасно понимаю,что это неправильные отношения,я не об этом...Ведь таких как я - тысячи.Неважно какое участие ты принимаешь в воспитании - главное деньги.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (7.09.2014 - 16:55) Москвач написал(а):
Хорошо пишешь д.Андрей а ты своему сынульке много времени уделяешь с связи с твоим "гастарбайтерством"?

Спустя 12 минут, 26 секунд (7.09.2014 - 17:07) Anna@ написал(а):
Пава
Не повезло тебе просто, не все мы такие меркантильные! smile.gif

Мое мнение- на претензии бывшей жены забить полностью, думать только о детях. Помогаешь материально- сколько можешь- и отлично, не всем быть бизнесменами.

Нет ли варианта встречаться с детьми не дома? Можно же в парк там, кино-кафе, просто погулять. По телефону чаще общаться. Главное, чтобы они чувствовали, что папа их любит, хоть сейчас и не с ними.






Спустя 1 минуту, 40 секунд (7.09.2014 - 17:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Пава @ 7.09.2014 - 18:53 )
Несколько месяцев я не работал и не платил алименты.Я приходил к детям,просто поиграть с младшей дочкой,поговорить о жизни со старшим сыном.

А мой бывший и не платил, и с ребенком не виделся. Даже фотографию отказался взять. Не хотим (это еще и бабушка с дедушкой с той стороны) привыкать, чтобы не расстраиваться.

Вот так вот. smile.gif

Спустя 18 минут, 9 секунд (7.09.2014 - 17:27) Пава написал(а):
Алина23
Всё что ты предлагаешь - нужно купить,ну ,наверно,за исключением телефонных разговоров sad.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Пава написал(а):
Алина23
Я,в смысле,разрешение на всё это от бывшей.

Спустя 18 минут, 27 секунд (7.09.2014 - 17:45) Anna@ написал(а):
Пава
То есть- нет денег- нет и общения? Я правильно поняла?
Ну и совсем не умно с ее стороны. Родных детей оставить без отцовского внимания.
Тогда, я думаю, только время. Может, постепенно успокоится.
Главное, мне кажется, не давать ей при помощи детей тобой манипулировать.
Будь гордым smile.gif smile.gif





Спустя 6 минут, 17 секунд Алина23 написал(а):
Багира2

Вот это уже не знаешь как и назвать, блин. Чувства свои, значит, пожалел, вдруг потом больно будет?!
А на ребенка и жену, понятно дело, по фигу. Им, елки, не больно!!

Да, в таких случаях развод, видимо, бывает лучшим выходом. Чему такой папа научит?



Спустя 11 минут, 7 секунд (7.09.2014 - 17:56) Пава написал(а):
Алина23
Ты всё правильно поняла.Только на время и приходиться надеяться.
А гордым в такой ситуации быть сложно,опять - таки,время идёт...Не рассказывать же детям о своём "тяжелом материальном положении".

Спустя 1 минуту, 18 секунд (7.09.2014 - 17:58) PutnikD написал(а):
Алина23
Привет smile.gif
Растил один, но с 8 лет, до этого была довольно счастливая семья.
Тяжело было в одном, он моих женщин просто ненавидел и ставил условия, типа, "если эта не уйдет, то я из дома сбегу" sad.gif Возможно ревновал, а возможно боялся, что я поступлю как его мать.
А так мы жили нормально, а иногда чудесно, когда летали на море, например, как хорошие друзья, помогали друг другу и несмотря на то что я скатился в алкоголизм, удивительно, но сын меня любит.

Спустя 15 минут, 49 секунд (7.09.2014 - 18:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (Vovan @ 7.09.2014 - 15:15 )
Ушел, уходи не возвращайся! Начинай все с начало, а не бегай и не унижайся.

Ну вот я сейчас живу с таким мужчиной. Его, алкаша, бывшая поперла. При том 12 лет ради денег терпела. А как только он споткнулся - до свидос. Забавно, конечно smile.gif
Оставил он квартиру и машину жене с дочкой и ушел жить в общагу. Через 2 года встретил меня. Сейчас у нас все есть более-менее. Трудновато конечно, но ниче, не боги горшки обжигали smile.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (7.09.2014 - 18:18) Anna@ написал(а):
PutnikD

Меня тоже любит, несмотря не то же самое... Когда пьет мать, это вообще край sad.gif .
Под забором я конечно не валялась, но насмотрелся мальчишка всякого... Перед ним мой стыд - самый стыдный.

А ты молодец. Мне отец тоже был в детстве другом- в лес, на коньки, купаться, все с ним. В лагерь ко мне тоже чаще матери приезжал. Маман- более авторитарная, всегда права. Кстати, папа всегда любил поддать, но на мои к нему чувства это никак не влияло smile.gif

Дети, елки, любят нас любыми..


.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (7.09.2014 - 18:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Алина23 @ 7.09.2014 - 19:45 )
Багира2

Вот это уже не знаешь как и назвать, блин. Чувства свои, значит, пожалел, вдруг потом больно будет?!
А на ребенка и жену, понятно дело, по фигу. Им, елки, не больно!!

Да, в таких случаях развод, видимо, бывает лучшим выходом. Чему такой папа научит?

Да... Цепляться за эти отношения смысла не было. И никаких поползновений с той стороны на общение нет. Сыну в ноябре будет 15 лет. Своего биологического папу знает только по фотографиям, интереса к нему не проявляет. smile.gif

Спустя 14 минут, 14 секунд (7.09.2014 - 18:34) Anna@ написал(а):
Пава

Если дети взрослые достаточно, почему бы и не рассказать? Нет денег- разве это преступление? Дети все понимают, иногда получше взрослых smile.gif




Спустя 4 минуты, 54 секунды Алина23 написал(а):
Багира2
Был, наверное, человек, хоть отчасти отца ему заменивший? Мне кажется, мальчишке обязательно нужно мужское внимание и влияние. Бывает, это даже не новый муж, а дядя, например, или дед. Любой мужчина, который станет для него авторитетом.

Спустя 6 минут, 41 секунду (7.09.2014 - 18:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Алина23 @ 7.09.2014 - 20:34 )
Багира2
Был, наверное, человек, хоть отчасти отца ему заменивший? Мне кажется, мальчишке обязательно нужно мужское внимание и влияние. Бывает, это даже не новый муж, а дядя, например, или дед. Любой мужчина, который станет для него авторитетом.

Почему был? Есть! smile.gif Я в пять лет трезвости вышла замуж. Сын отчима называет папой. smile.gif

У нас и дед имеется, но он действующий алкоголик. Одним запоем вдребезги разбивает все то хорошее, что выросло между ним и внуком... sad.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (7.09.2014 - 18:45) PutnikD написал(а):
Алина23
Дети разные. И если мать настроит детей, обвиняя во всем отца и требуя от него только денег, можно их потерять sad.gif
У меня сын, один год, в 7 лет, жил с матерью. Когда я забрал его на лето, то не узнал совсем. Это хорек был какой то озлобленный и меня просто ненавидел. Я с ним на даче жил месяц, только вдвоем, готовили вместе, купались... Разговорил я его, потом он как бы отмяк, вспомнил, что я не чудовище какое то, а его отец. Когда пришло время мне ехать домой, на Север, он вцепился в меня, сказал, что хочет ехать со мной. И я его забрал, мать его собиралась снова замуж, ей он только мешал и я уговорил ее и ее родителей, что раз год он жил с ними, то пусть теперь годик поживет со мной smile.gif Вот, так и стали жить вместе.
Сейчас он учится и работает в Москве, купил машину, отдыхает в Испании и несмотря на его возраст, умудрился даже мне помочь smile.gif
Повезло мне.

Спустя 8 минут, 55 секунд (7.09.2014 - 18:54) Anna@ написал(а):
Багира2

Ну тогда конечно, чего ему папа, которого он в глаза не видел, когда есть настоящий! Кто воспитал, тот и отец smile.gif
С дедом жалко, конечно. Но главное- мама-папа трезвые и любят! smile.gif



Спустя 8 минут, 27 секунд Алина23 написал(а):
PutnikD

Я малость подзапуталась, сколько у тебя детей от скольких браков? wink.gif

Этому сыну повезло, что с тобой в итоге рос. Никогда не могла понять, как родные матери могут так детьми манипулировать в своих интересах. Ведь свое, родное, выношенное- выстраданное! Кому хуже делают? Ребенку- прежде всего, и себя злобой изводят.

Спустя 12 минут, 5 секунд (7.09.2014 - 19:06) PutnikD написал(а):
Алина23
Ахах, один biggrin.gif
После развода он один год жил не со мной, а с 8 лет мы вместе. Были sad.gif Теперь он студент, один живет, учится и работает в Москве. Вот, а я даже не могу ему сейчас ничем помочь, допился в последнее время sad.gif
Сейчас не пью, он рад за меня, поддерживает smile.gif
Практически каждый день общаемся, по скайпу. Жду его приездов, не могу даже слов подобрать как, скучаю очень smile.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (7.09.2014 - 19:15) дядя андрей написал(а):
Цитата

Цитата
Не надо быть семь пядей, чтоб понять что 3000р в месяц это не тот вклад в жизнь ребенка

Это ж где такие "счастливые алиментщики" с такими огромными выплатами живут?



Ну это простая математика 5000 р заявленная зарплата и от нее 25%. Я не буду говорить, где, но я очевидец этого, просто не все вещи могу здесь обсуждать.

Цитата

Цитата
Мужики сами виноваты, что мир наполнился феминизмом. За муж, почти утратило свое значение, ищут мамкину сиську, и забывают про кусок мяса, что в дом нести надо.

Эт ты сейчас обо всех мужчинах? Или в частности?



В часности, вроде все хорошие, а в общем хрень получается. Разводов море.



Спустя 1 минуту, 3 секунды (7.09.2014 - 19:16) Anna@ написал(а):
PutnikD
Ой, это я спутала, это у ПАВЫ четверо, звиняйте rolleyes.gif

Теперь, когда ты трезвый, сын почти самостоятельный, самое время устраивать личную жизнь,yes? smile.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (7.09.2014 - 19:22) PutnikD написал(а):
Алина23
Так нельзя же biggrin.gif biggrin.gif
На группах говорят про три года sad.gif
В сериале Управление гневом, американская ААшница говорила про один год mad.gif
Так что мне еще долго.

Спустя 6 минут, 10 секунд (7.09.2014 - 19:28) Anna@ написал(а):
Ну ты это... Мало ли кто что говорит! smile.gif
Я не имею ввиду - "пока смерть не разлучит вас..."
Просто тяжело, наверное, одному.
Познакомиться, пообщаться, подружиться smile.gif и т.д.

Спустя 8 минут, 30 секунд (7.09.2014 - 19:36) Капитошка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 7.09.2014 - 21:15 )
Разводов море.

ценности поменялись, вместо того, что бы строить и укреплять семейные узы, ищут лёгкие пути, и вполне сейчас нормально жить без брачных обязательств, в любой момент слинять можно biggrin.gif очень удобно для сексуально раскрепощенного общества, мужики сбегают от алиментов, и даже спокойно, без тени сомнения оправдывают своё поведение стервозностью жены, женщины запросто рожают не в браке, даже без мужей, лишая навсегда ребёнка возможности полноценно развиться, сплошь и рядом всё, и норма уже давно.

Спустя 5 минут, 33 секунды (7.09.2014 - 19:42) PutnikD написал(а):
Алина23
Кстати, отношения то у меня были, но пришлось прекратить, как перестал пить. Тяжело, то с пивом придет, то купи ей этого пива mad.gif
не могу трезвый с пьяными общаться. Но это, мне так кажется, совсем другая тема smile.gif
А вот про детей, алименты... Все несчастливые семьи (распавшиеся) несчастливы по своему. И посоветовать особо нечего. Так как, что помогло мне или мои проблемы, когда я один растил сына, не подойдут другой неполной семье и наоборот.
Да, вспомнил, я никогда не сказал ни одного дурного слова о его матери, как бы мне иногда и не хотелось. И сейчас, когда после стольких лет, она объявилась, пока только в телефонных разговорах с ним, я ничего не сказал сыну, это его решение поддерживать контакт. Я не против. Это я написал для тех женщин, которые любят из ребенка делать орудие мести.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (7.09.2014 - 19:45) дядя андрей написал(а):
Цитата
Хорошо пишешь д.Андрей а ты своему сынульке много времени уделяешь с связи с твоим "гастарбайтерством"?



У меня два сынульки одному 22 года, ему меньше конечно, звонит спрашивает советов бывает, у него самого сейчас сынулька. Младшему 2 и 8. Я в курсе всего, что с ним происходит, звоню три раза в день, через 20-30 дней я приезжаю домой на 10-15 дней. Сейчас он уже на гаршок сам ходит, а было дело и подмывал и стирал. ну разные вещи делаем можем книжку почитать, можем побеситься, можем типа починить, что ни будь, отвертки мне подает или молотки, в парки ездим, на машинках гоняем. Я знаю размеры его вещей и обуви, знаю какое лекарство дать и как сделать укол.

А гостарбайтер я, как ты меня назвал, ровно потому что приходится платить кредиты, которые лично мои и нагрузку я на новую семью перкладывать не буду, там даже не знают сколько.

Да, для справки я алименты не платил потому как до развода не довел хотя по молодости мысль проскакивала и у меня и у жены.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (7.09.2014 - 19:49) Catrin написал(а):
дядя андрей
rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (7.09.2014 - 19:57) Anna@ написал(а):
PutnikD
Да, точно , бросать вместе легче. Меня муж сейчас очень поддерживает и тоже не пьет вообще.

То, что про мать плохого не говоришь, - молодец! Не уподобляться же ей. Мне кажется, душой сын все равно всегда с тобой будет.


Спустя 9 минут, 27 секунд (7.09.2014 - 20:07) PutnikD написал(а):
Алина23
Спасибо на добром слове smile.gif
Опять меня эмоции отпустили, которые после группы остались smile.gif
Любите детей и лучше не воспитывать. а помогать им ИМХО biggrin.gif
Всем удачи и спокойной (доброй) ночи smile.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (7.09.2014 - 20:13) Пава написал(а):
PutnikD
Цитата
Так нельзя же
На группах говорят про три года
В сериале Управление гневом, американская ААшница говорила про один год
Так что мне еще долго

МОЖНО!Главное - с кем.Я начал отношения находясь в ЛТП.С женщиной из Ал-Анон.Мы женаты уже третий год,любим друг друга и я трезв,во многом,благодаря её поддержке.

Спустя 32 минуты, 5 секунд (7.09.2014 - 20:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (PutnikD @ 7.09.2014 - 19:45 )
Повезло мне.

Да чего ж повезло-то? Сам вырастил хорошим человеком, вот он и старается жить, как папка его научил rolleyes.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 2 секунды (7.09.2014 - 22:16) Москвач написал(а):
Так одно дело по телефону полялякать а другое дело живьем глаза в глаза так сказать 7 дней в неделю.
И некуда смотаться из этого, а иногда хочеться.
Так что есть небольшая разница потому что в этом случае кто рядом тот и авторитет.


А по поводу типа "свои кредиты"? Я вот лично не понимаю как могут быть в семейной жизни "свои кредиты"?
Если деньги, которые ты отдаешь на кредиты могли пойти на твою семью или у вас отдельные бюджеты(редко но видел)?


Спустя 19 минут, 26 секунд (7.09.2014 - 22:35) шимоза написал(а):
Цитата: Мужчины, алименты, дети..
Неправильная последовательность!!! Сначала мужчины, потом дети и. только потом, алименты wink.gif tongue.gif

Спустя 14 минут, 16 секунд (7.09.2014 - 22:50) дядя андрей написал(а):
Цитата
Так одно дело по телефону полялякать а другое дело живьем глаза в глаза так сказать 7 дней в неделю.
И некуда смотаться из этого, а иногда хочеться.
Так что есть небольшая разница потому что в этом случае кто рядом тот и авторитет.



А знаешь, я как то умудряюсь и при таком раскладе авторитетом быть. Вот как то получилось. с женой прожить больше 23 лет и детей воспитать. И разные были периоды, когда каждый день видел детей, когда месяцами не виделись.
Потом это спорно, что лучше, ночью часик перед сном, каждый день, или полноценные сутки, десять . пятнадцать дней подряд.

Цитата
А по поводу типа "свои кредиты"? Я вот лично не понимаю как могут быть в семейной жизни "свои кредиты"?


В жизни всякое бывает. Когда я их брал у меня не было этой семейной жизни, была другая, поэтому на эту семью я переношу этот кредит косвенно, тем что он не идет в бюджет. И жена понимает и ни каких упреков по поводу моих вливаний в бюджет нет. Но я сам вижу, сколько надо, мне не надо напоминать.

Спустя 8 часов, 15 минут, 20 секунд (8.09.2014 - 07:05) natuska7 написал(а):
Цитата
Родил - отвечай. Все остальное от лукавого.

Багира2

Согласна с Олей абсолютно! Остальное все - лирика wink.gif
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Спустя 59 минут, 53 секунды (8.09.2014 - 08:05) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (шимоза @ 8.09.2014 - 00:35 )
Цитата: Мужчины, алименты, дети..
Неправильная последовательность!!! Сначала мужчины, потом дети и. только потом, алименты

А бывает ещё дети - мужчины - алименты.
Когда ребёнка хотят на мужчину повесить. wink.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (8.09.2014 - 08:11) Lila* написал(а):
Кот Бегемот
ну, один порок всегда тащит за собой другой...
"бухнул, с кем-то спал, алименты...?! ph34r.gif


Спустя 4 минуты, 31 секунду (8.09.2014 - 08:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 8.09.2014 - 10:05 )
Цитата (шимоза @ 8.09.2014 - 00:35 )
Цитата: Мужчины, алименты, дети..
Неправильная последовательность!!! Сначала мужчины, потом дети и. только потом, алименты

А бывает ещё дети - мужчины - алименты.
Когда ребёнка хотят на мужчину повесить. wink.gif

Ну а мужик - младенчик неразумный, только вчера из яйца вылупился... Все мысли ниже пояса убежали. А то, что в аптеке презервативы продаются, вообще ни разу в жизни не слышал. Ну-ну...

Все проблемы в жизни от отсутствия собственных мозгов.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (8.09.2014 - 08:20) Капитошка написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 8.09.2014 - 10:05 )
ребёнка хотят на мужчину повесить.

"Пусть говорят" с Малаховым смотришь biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (8.09.2014 - 08:23) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.09.2014 - 10:15 )
Все проблемы в жизни от отсутствия собственных мозгов.

Да ну!
У дебилов часто нет проблем. cool.gif




Спустя 38 секунд Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Капитошка @ 8.09.2014 - 10:20 )
"Пусть говорят" с Малаховым смотришь

Любимая передача. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (8.09.2014 - 08:26) Lila* написал(а):
Хотелось бы что-то перекинуть на кого-то,
но, млин, мне как-то попадались только хорошие и очень благородные мужчины...(всхлип)

Спустя 1 минуту, 43 секунды (8.09.2014 - 08:27) Cleopatra написал(а):
У меня БМ очень любит финансовое насилие мне устраивать. Потратить все деньги на старшего по своему усмотрению, или ходить мусолить положенное мне на детей в кармане надеясь за эти деньги еще секса отхватить.
Как правило бывает послан. Стараюсь полагатся только на себя и ВС.
Давеча ляпнул в отместку за очедную указку ему на его место- "мол за деньгами на школьные расходы не подходи" потом стыдно видать стало и страшно как взятые в мамы деньги на детей отмывать то - еле уговорил меня разрешить малого в школу одеть и закупится.


Спустя 1 минуту (8.09.2014 - 08:28) VETA написал(а):
Капитошка
Цитата
"Пусть говорят" с Малаховым смотришь

Во дибилизм, главные герои -всегда алкоголики, и толпа бросает , бросает камни -да как ты, типа, можешь sad.gif . А психологи спрашивают - ну чеж ты в руки себя не возьмешь blink.gif? А верующие прям инквизицию правят...

Спустя 3 минуты, 29 секунд (8.09.2014 - 08:32) Lila* написал(а):
Моя мама , я так поняла их своего интернатского детства, очень пострадала
от доверчивости ("руссская душа"Ё!)...
Я пыталась в жизни быть максимально недоверчивой (сколько могла).
Результат : От кармы не уйдёшь. Всё расставит на свои места .

Спустя 17 минут, 21 секунду (8.09.2014 - 08:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 8.09.2014 - 10:23 )
Цитата (Багира2 @ 8.09.2014 - 10:15 )
Все проблемы в жизни от отсутствия собственных мозгов.

Да ну!
У дебилов часто нет проблем.

У них полно проблем, только они этого не осознают в силу дебилизма. Решение этих проблем сваливается на головы их окружения.

Спустя 9 минут, 55 секунд (8.09.2014 - 08:59) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Lila* @ 8.09.2014 - 10:32 )
пострадала от доверчивости

Излишняя доверчивость - плохо, но можно её развернуть в открытость, человеколюбие, готовность помочь.
Без созависимости и доверчивости. rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 20 секунд (8.09.2014 - 09:44) pechora написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 8.09.2014 - 09:59 )
Излишняя доверчивость - плохо

"Плохо/хорошо" - искажения реальной картинки.. huh.gif
"Я излишне доверчив" - констатация моей недостаточности (ни плохо, ни хорошо - есть такая шишка(выщербинка) у меня)(шестой шаг)
Я честно посмотрел на себя, без эмоциональных искажений (плохо - хорошо). Я такой как есть.
"Мне мешает моя излишняя доверчивость в жизни" - опять констатация факта, побуждающая меня к действию, а не растрачивание энергии впустую на переживания плохо это или хорошо cool.gif Мне это просто не ведомо.. unsure.gif
Я принял себя ( пришел в состояние смирения) - и терь могу обратиться к Нему.. с просьбой исправить этот изъян.. (7ш)
И .. как ни странно, blink.gif меня это перестает беспокоить - не возникает более ситуаций, где эта отмеченная мной недостаточность, мешает мне жить..

Спустя 21 минуту, 57 секунд (8.09.2014 - 10:06) Lila* написал(а):
pechora
Ты такой правильный! (Застрелись!) biggrin.gif

Спустя 25 минут, 34 секунды (8.09.2014 - 10:32) pechora написал(а):
Цитата (Lila* @ 8.09.2014 - 11:06 )
Ты такой правильный! (Застрелись!)

Постреливаю.. иногда.. cool.gif Виртуально.. huh.gif

Спустя 57 минут, 36 секунд (8.09.2014 - 11:30) Москвач написал(а):
Да д.Андрей спорить не буду воспитал ответственного сына- он залетел и как честный человек женился))))
Вот для меня - ТС видит следствие взаимоотношений мужчины и женщины что касается уплаты алиментов.
И оно не радует и можно клеймить и ту и эту сторону. и можно менять законы по разному, но если не арбайтен с причиной то так же все останется.
Это как не сделать базис - 4 и 5 шаги и при этом стараться поменять следствие. Но я то знаю что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется т.е.результат моих действий не изменится. Если я в корне не буду менять свои данные.

Спустя 1 час, 45 секунд (8.09.2014 - 12:30) дядя андрей написал(а):
Цитата
Да д.Андрей спорить не буду воспитал ответственного сына- он залетел и как честный человек женился))))



Залетел он по глупости, потому о кантрацепции знал, но видать не до этого было, страсть. И глупость эта в том, что не повзрослел он на тот момент, что бы мужем и отцом быть, в том числе и материально. Теперь уж, что, надо наверстывать. А женился, он по любви.

Вот ты тут фактами из моего журнала оперируешь, мне так по фиг, но думаю это не правильно.

Решении любых задач, надо начинать с себя. Я с этим не спорю.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (8.09.2014 - 12:34) OSTAP написал(а):
pechora
Ну, где ты раньше был? Респект!

Я вторую б/ж лишил родительских прав через суд, который ещё её обязал платить мне на сына алики! Она оплатила чутка и вошла в режим оплаты по чуть-чуть, чтобы уголовное не завели за злостное уклонение от уплаты аликов! Я не парюсь..., но есть одно но..., которое оттягивает мне время сделать ей 9 шаг! Тем более что моя настоящая (третья) супруга усыновила моего сына! Я воздерживаюсь от комментов по поводу платить или не платить мужчинам алименты на своих детей, но одно скажу, - платить будет по-мужски, я испытываю уважение к таким людям!!!

Спустя 1 час, 48 минут, 53 секунды (8.09.2014 - 14:23) Эвриала написал(а):
Цитата
Ну а мужик - младенчик неразумный, только вчера из яйца вылупился... Все мысли ниже пояса убежали. А то, что в аптеке презервативы продаются, вообще ни разу в жизни не слышал. Ну-ну...


Они-то продаются, но есть тётки которые и обманом залетают. Чтобы удержать мужчину возле себя или ради тех же алиментов.

Спустя 2 часа, 48 минут, 42 секунды (8.09.2014 - 17:12) Москвач написал(а):
Ох Остап не пробовал, но считаешь что "по мужски платить алименты?"
Ню ню.....

Д. Андрей данными пользуются, чтобы не ридумывать факты.
Это я просто прицепился к воспитанию "как надо"(ну это мои тараканы) и отсутствию инфы с твоей стороны прям какая то договоренность получается
. Вот мое занудство мне и мешает понять как это человек по любви сглупил "заделал ребенка" и потом решил немного побухать на радостях. Что слава Богу есть папа, который выручит из бидэ, а то я ж воспитанный соответственно знаю про ответственность меня ж этому научили.

Спустя 4 часа, 32 минуты, 24 секунды (8.09.2014 - 21:44) OSTAP написал(а):
Москвач
Я не лох! Хотя и к данной категории людей испытываю уважение, а конкретно к тем, кто выздоравливает или встал на путь выздоровления по Программе "12 Шагов" Анонимных Алкоголиков!!! Ты меня правильно пойми, пжл! cool.gif