Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 пятого до 22:00 шестого сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УСТРАНИТЬ УГРОЗУ ДЛЯ ТРЕЗВОСТИ

...за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или кому-нибудь другому.

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Девятый Шаг восстанавливает у меня ощущение общности не только со всем человечеством, но и с окружающими меня в повседневной жизни людьми. Во-первых, этот Шаг позволяет мне выходить из-под опеки АА и общаться с людьми "там", вне АА, причем на их условиях, а не на моих. Это страшно, но это необходимо, если я хочу вернуться к нормальной жизни. Во-вторых, Девятый Шаг восстанавливает и улаживает мои взаимоотношения с людьми, и, расчищая завалы прошлого, которое может погубить меня, устраняет угрозу моей трезвости. Таким образом Девятый Шаг указывает мне путь к более спокойной трезвости.




Спустя 22 минуты, 5 секунд (5.09.2014 - 20:58) Schatz написал(а):
Привет,моё имя Оля.Я алкоголи_чка.Зависла(маленько )на 4 шаге.Тихой сапой иду,не останавливаясь,делаю 4 шаг.Для меня 9 шаг сейчас осознаётся тем,что любой,причинённый мной вред мне должно возместить,а поскольку косячить я и нынче мастер,то уж в первую очередь сейчас этот шаг звучит так:не навреди!:ВС мне помогает ,я чувствую людей кайфово и через призму себя,то есть через самопознание с улыбкой принимаю всех ,кто встречается и даже удаётся не нахамить обидчикам(ну,я вижу в них себя в той,в прошлой как мне казалосчь жизнь,а на самом деле в существовании моём,как биологического объекта бездушного и безнравственного)и не навреди получается,а где не совладаю с гордыней и своеволием,то там,тот час же,осознаю,что накосячила и тот час же молюсь и возмещаю.Идя вперёд,вспоминается всё по капельке,к счастью(иначе с ума сойти -да и только!)вспоминается и становится ясно-как,кому возместить вред.

Спустя 27 минут, 21 секунду (5.09.2014 - 21:25) Mike62 написал(а):
Мир страшен.

Миш, не пью.

Спустя 8 часов, 39 минут, 53 секунды (6.09.2014 - 06:05) yamaik написал(а):
Искренне сочувствую людям, "завалы прошлого" которых являются "угрозой их трезвости".

Спустя 4 часа, 1 минуту, 17 секунд (6.09.2014 - 10:07) VETA написал(а):
Всем, привет! Завалы расчистить - прекрасно, но для меня главнее не заваливать дальше свое настоящее...


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)