Я новенькая,помогите мне.Я алкоголик на первой стадии.Нет запоев и похмелок.Пью одна по вечерам 2 раза в неделю.Ни на семье,ни на работу это не отражается.Мучает только совесть,депрессия и бессильность против алко.Но на 4 день ....эта песня хороша,начинай снчала.Я ненавижу алко,но сама не смогу,нет сил.Что мне делать?



Спустя 6 минут, 13 секунд (21.10.2008 - 23:18) Алена* написал(а):
Wera
Привет! Я Алена из Москвы, алкоголик.. Ты правильно пришла сюда, и хорошо что обратилась за помощью.. Это уже шаг к трезвости.. Читай сайт. пиши, задавай вопросы.. smile.gif

Спустя 1 минут, 6 секунд (21.10.2008 - 23:20) Чиша написал(а):
Wera
Цитата
Что мне делать?

Для начала общаться с нами.. smile.gif . Можешь зайти в чат, комната "группа АА". Там ответы будут сразу. Здесь, в теме, ответы будут приходить с задержкой. Нужно просто привыкнуть. Можно читать темы, которые понравились. Главное - не уходить и не спешить.. wink.gif

Спустя 2 минут, 6 секунд (21.10.2008 - 23:22) Аполинария написал(а):
Wera
я тебе ответила в тему новички заходите. для начала не стремись о том, чтобы всю жизнь не пить, тут мы таких целей не ставим, я вот точно боялась, что всю жизнь не пить не смогу, а и стоит ли пытаться тогда ?? а вот не пить сегодня очень просто, проснулась с утра и говорю - сегодня я пить не буду, а завтра... вот завтра и поглядим, и так каждое утро, а потом и глядишь вон уже 9 месяцев набежало, и хорошо biggrin.gif (по одному денечку в копилочку трезвости!!!)

Спустя 2 минут, 46 секунд (21.10.2008 - 23:24) Wera написал(а):
Цитата (Чиша @ 21.10.2008 - 23:20)
Wera
Цитата
Что мне делать?

Для начала общаться с нами.. smile.gif . Можешь зайти в чат, комната "группа АА". Там ответы будут сразу. Здесь, в теме, ответы будут приходить с задержкой. Нужно просто привыкнуть. Можно читать темы, которые понравились. Главное - не уходить и не спешить.. wink.gif

начну с чата )))

Спустя 26 минут, 25 секунд (21.10.2008 - 23:51) ULY-BU написал(а):
Приветик меня зовут Ульяна. я алкоголик... рада видеть тебя здесь.

Спустя 1 минут, 49 секунд (21.10.2008 - 23:53) Димон написал(а):
Wera

Привет ! Я Дима алкоголик, ЖЕЛАЮ ТРЕЗВОСТИ !!!

Цитата
Я алкоголик на первой стадии.Нет запоев и похмелок.Пью одна по вечерам 2 раза в неделю.Ни на семье,ни на работу это не отражается.Мучает только совесть,депрессия и бессильность против алко.


Это отлично, что ты зашла сюда, если ты будешь здесь, то ты будешь трезвая (проверено на себе). Осмотрись на сайте, почитай темы для новичков, и почитай, что пишут о себе, развитии своего алкоголизма другие (ведь мало кто сразу стал пить запоями и потерял все). У каждого свое понятие дна, которого он достиг, если ты здесь, то у тебя есть шанс не опуститься ниже.

Спустя 5 минут, 53 секунд (21.10.2008 - 23:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вера!
Заходи почаще. Спрашивай. Здесь ты найдешь то что тебе нужно! Ты попала туда куда надо!

Спустя 6 минут, 52 секунд (22.10.2008 - 00:05) Wera написал(а):
спасибо Дим,мне на самом деле до чертиков надоел мой расклад,3 дня трезвых,потом в ноль,потом ненависть к себе и стыд за слабость,потом снова тоже самое.Дим.если я очень хочу.то думаешь получиться?Не пью 2 неделю.И ...ловлю себя на мысли,что ....хочется хоть одно пиво,но знаю по собственному опыту,что потом не остановлюсь,и .....утро Брррр,страшно,а вот хочется..........,вот где собака зарыта.

Спустя 1 минут, 42 секунд (22.10.2008 - 00:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вера!
Меня зовут Шурик -я aлкоголик с Украины! Поздравляю с началом решения своей начинающейся проблемы!раньше сядешь-раньше выйдешь! wink.gif

Спустя 1 минут, 26 секунд (22.10.2008 - 00:09) leHa написал(а):
Wera
Привет. Меня зовут Лена.
У меня было так же как у тебя. Пройдет пара тройка дней, и я думаю - "это ж надо так напиться, чтоб до такой фигни додуматься, что у меня алкоголизм!" biggrin.gif
В прошлом году, во время сильного запоя, мне в очередной раз пришла мысль, что я алкоголик. Только на этот раз я неразубедилась в этом протрезвев. Так я начала выздоравливать. А ты молодец, что пришла уже сейчас. Я до АА долго шла, после того как узнала о существовании сообщества.

Спустя 2 минут, 38 секунд (22.10.2008 - 00:11) leHa написал(а):
Цитата (Wera @ 21.10.2008 - 20:05)
Не пью 2 неделю

Ай, молодца! Ты из какого города? Приходи на живые группы - вдруг понравится biggrin.gif

Спустя 1 минут, 29 секунд (22.10.2008 - 00:13) Wera написал(а):
Ребята,спасибо вам всем!!!Не думала,что найду такую поддержку.Оказывается я не одна с таким горем(((Я должна победить эту заразу,не хочу пить,и в тоже время думаю об алко...Навязчивая идея,как от неё избавиться,не думать....

Спустя 4 минут, 6 секунд (22.10.2008 - 00:17) Алена* написал(а):
Wera
Знаешь, есть такая хорошая рекомендация - "Я не пью сегодня".. Вот только один день.. Еще я не пила вчера, позавчера, неделю, месяц, три.. wink.gif

Спустя 2 часов, 12 минут, 11 секунд (22.10.2008 - 02:29) Raf_ написал(а):
Цитата (Wera @ 21.10.2008 - 23:12)
Я новенькая,помогите мне.Я алкоголик на первой стадии.Нет запоев и похмелок.Пью одна по вечерам 2 раза в неделю.Ни на семье,ни на работу это не отражается.Мучает только совесть,депрессия и бессильность против алко.Но на 4 день ....эта песня хороша,начинай снчала.Я ненавижу алко,но сама не смогу,нет сил.Что мне делать?

Забеременеть

Спустя 8 часов, 21 минут, 31 секунд (22.10.2008 - 10:50) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Raf_ @ 22.10.2008 - 02:29)
Забеременеть

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Wera
Здравствуй, Вера!
Хорошо, что ты нашла Весвало раньше, чем...
Удачи тебе и трезвых радостей! wink.gif

Спустя 15 часов, 56 минут, 7 секунд (23.10.2008 - 02:47) Wera написал(а):

Забеременеть
в моем возрасте мне это уже не грозит,и не поможет))

Спустя 3 минут, 47 секунд (23.10.2008 - 02:50) Wera написал(а):
rolleyes.gif biggrin.gif Целыми вечерами сижу с вами,очень помогает.Всем спасибо,кто откликнулся.
Дерзаю сейчас теорию....

Спустя 28 минут, 47 секунд (23.10.2008 - 03:19) селя написал(а):
Вот еще тебе в помощь.Медалька 24 часа.Ведь я не пью только сегодня biggrin.gif

user posted image

Спустя 9 минут, 0 секунд (23.10.2008 - 03:28) Wera написал(а):
Цитата (селя @ 23.10.2008 - 03:19)
]

Спасибо Селя,классная медалька.Повешу ка я её над своей кроватью,может уверенней стану в своем трезвении unsure.gif

Спустя 12 минут, 21 секунд (23.10.2008 - 03:41) Добрыня написал(а):
Wera
В Варшаве очень много очных групп, есть по слухам и англо- и русско-язычные. Сходи, там такие же люди как тут, тока их посчупать можно. Воодушевляет.

www.aa.org.pl

Спустя 21 минут, 59 секунд (23.10.2008 - 04:03) Wera написал(а):
Добрыня,милый человек,вчера тебе говорила,что была я ,не понравилось,ну не знаю,не могу.Русскоязычная группа была пару лет назад,но разлетелась.Я ничего против не имею,но не понимаю я их,может выражают мысли они не так,интонация иная,не знаю.Я восприняла АА здесь,как постоянное хваставство,что не пью 5 лет,не пью 2 года,ура,ура.!!! Новенькие,в основном были из детокса,т.е после лечения .Они не работают,куча свободного времени,обсуждают запои,похмелки,белки.А я не знаю о чём они,я до этого не дошла...пока и не хочу,поэтому здесь....Честно,здесь мне очень нравится,очень.Благодаря вам вот и не пью 10 дней.А там после митингов только недоумение и пустота...
ИМХО blink.gif

Спустя 1 часов, 35 минут, 44 секунд (23.10.2008 - 05:38) Серго написал(а):
Цитата (Wera @ 23.10.2008 - 04:03)
Новенькие,в основном были из детокса,т.е после лечения .Они не работают,куча свободного времени,обсуждают запои,похмелки,белки.А я не знаю о чём они,я до этого не дошла...пока и не хочу,поэтому здесь....Честно,здесь мне очень нравится,очень.Благодаря вам вот и не пью 10 дней.А там после митингов только недоумение и пустота...

Wera Оставайся здесь,народ тут клёвый и всегда готов помочь.Все способы трезвости хороши,точнее у каждого свой. biggrin.gif


Спустя 22 минут, 19 секунд (23.10.2008 - 06:01) Lenchik написал(а):
Wera
Всё нормально, у каждого свой путь! Я начинала трезветь и трезвая только с Весвало! По определённым причинам, я не ходила на живые собрания. Здесь тоже есть собрания. Группа по переписке, открытые и закрытые собрания. Можно изучать литературу АА прямо здесь. Есть и методички по шагам. Даже спонсора можно найти здесь. Когда мне было совсем плохо у меня были телефоны, кому я могла позвонить и это мне очень помогло! Первое время не вылазила с чата, там много хороших людей встретилось и мне это тоже очень помогло.
Я знаю, есть много критиков, они говорят, что нужны только живые собрания, Весвало недостаточно. Но вот я - живой пример) Трезвая три года и девять месяцев. Значит - можно!
Кстати, я Лена, алкоголик из штатов.
Один из моих первых знакомых в чате был Кудя, он из Польши. Если тебе нужны его координаты, напиши мне!

Спустя 1 часов, 36 минут, 57 секунд (23.10.2008 - 07:38) АгниЯ написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.10.2008 - 06:01)
есть много критиков, они говорят, что нужны только живые собрания, Весвало недостаточно

Сколько раз тяга укрывала - у-у-у-у!!!И только благодаря Весвало я трезвая - комп всегда под рукой.А до живой группы можно и не успеть дойти.

Спустя 14 минут, 22 секунд (23.10.2008 - 07:52) Аполинария написал(а):
АгниЯ
Цитата

Сколько раз тяга укрывала - у-у-у-у!!!И только благодаря Весвало я трезвая

и я тоже biggrin.gif , сколько в чате спасалась. Всем благодарна

Спустя 2 минут, 28 секунд (23.10.2008 - 07:54) роза написал(а):
Цитата (Аполинария @ 23.10.2008 - 07:52)
АгниЯ
Цитата

Сколько раз тяга укрывала - у-у-у-у!!!И только благодаря Весвало я трезвая

и я тоже biggrin.gif , сколько в чате спасалась. Всем благодарна

А меня из нашего чата Сырчик на группу вытянула, и эта группа стала такой-же родной как весвало smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 часов, 25 минут, 3 секунд (23.10.2008 - 09:19) binom написал(а):
Wera
Я по натуре жуткий интроверт, страдаю больше от избытка общения, чем от недостатка, поэтому 90/90, это точно не мой путь. Общаюсь, в основном на весвале, из живых посещаю одну, где тоже половина весвальских. Может быть поэтому чувствую себя там комфортно. На других группах как-то... wink.gif
Здесь много разных людей, можно найти близких, по образу мышления и с ними уже прокладывать путь в трезвую жизнь.
Белок, капельниц, больниц у меня тоже не было, было какое-то унылое, гнилое болото. Надеюсь, что это в прошлом.

Спустя 7 часов, 39 минут, 47 секунд (23.10.2008 - 16:59) Димон написал(а):
Цитата
Я по натуре жуткий интроверт, страдаю больше от избытка общения, чем от недостатка, поэтому 90/90, это точно не мой путь.


А как насчет 90 дней - 90 заходов на сайт biggrin.gif

Спустя 3 минут, 37 секунд (23.10.2008 - 17:03) Lenchik написал(а):
binom
Цитата
Белок, капельниц, больниц у меня тоже не было, было какое-то унылое, гнилое болото. Надеюсь, что это в прошлом.

У меня такт же было...плюс абсолютное безнадёжье, депрессуха, а отсюда всё было по фигу, пила и больше ничего не хотелось, ужасные похмелья с продолжением, проблемы с кишечником, страх, сердцебиения, бессоные ночи...да много чего...не хочу обратно!!!


Димон

Цитата
А как насчет 90 дней - 90 заходов на сайт



У меня их уже тысячи, наверное! Жаль что счётчика нет!

Спустя 8 минут, 19 секунд (23.10.2008 - 17:11) Wera написал(а):
Цитата (Димон @ 23.10.2008 - 16:59)


А как насчет 90 дней - 90 заходов на сайт biggrin.gif

Очень даже положительно )))
Каждый день,вернее ночь не вылажу отсюда.Думаю,90-спокойно.Главное,что мне здесь тепло и уютно,а это очень важно!!!



Спустя 4 минут, 50 секунд Wera написал(а):
Цитата (Lenchik @ 23.10.2008 - 06:01)

Один из моих первых знакомых в чате был Кудя, он из Польши. Если тебе нужны его координаты, напиши мне!

Привет,Ленок!!!
Вижу,что не ошиблась,весвало помогает!!!
А координаты Куди,если не трудно,то напиши,постараюсь с ним сконтактироваться
Спасибо тебе за поддержку.Вселила в меня надежду.Верно,у каждого свой путь к трезвости,главное его найти rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 43 секунд (23.10.2008 - 17:17) митенька написал(а):
Wera
Привет!
И не забывай ,что работа над собой,включает и не популярные методы!!!Просто может быть так,что не всегда здесь будет уютно!!! Но тепло думаю всегда!!!! smile.gif

Спустя 3 минут, 26 секунд (23.10.2008 - 17:20) Wera написал(а):
Цитата (митенька @ 23.10.2008 - 17:17)
Но тепло думаю всегда!!!! smile.gif

Спасибо,Митёк!!!
Я верю .... )))

Спустя 3 часов, 58 минут, 14 секунд (23.10.2008 - 21:18) Татошка написал(а):
Wera
Я тож долго не верила, что алкоголик, потому что долго выраженного похмельного синдрома не было. Уже в трезвости узнала, что он формируется на 2-5-й год употребления во 2-й стадии, одна из форм которой - однодневные запои)))

Спустя 2 часов, 23 минут, 47 секунд (23.10.2008 - 23:42) Добрыня написал(а):
Wera
Я первый раз когда на группу пришел, мне повезло, там три срывника было. Обсуждали проблемы, вспоминали даже че и как пили, - я всерьез решил, что в АА люди чисто перекантоваться ходят, не бухают пока не на что, а потом снова отрываются.
Я уже год тогда был трезвый, не в АА. Ну и через чуть меньше двух лет запил по-новой.
Я НЕ связываю свой срыв однозначно с тем, что я в АА не ходил, я знаю тех, кто трезвеет и трезвеет счастливо без групповой поддержки. Но я совершенно точно знаю - что вот такое мое отношение к любым трезвым алкоголикам, это МОЕ отношение, а не их проблемы. И что в АА - на любой, самой дурной на мой вкус группе - у меня шансов сохранить трезвость и жизнь больше, чем не в АА.
Вобщем, если есть рядом группа - и не ходить на нее в самом начале - это все равно что все делать одной рукой, или дышать в одну ноздрю, или прыгать на одной ноге - из принципа такого, что типо я сам, один.

Спустя 1 дней, 55 минут, 23 секунд (25.10.2008 - 00:38) Кудя написал(а):
Привет, Вера.
Мы уже познакомились, и я очень рад, что ты здесь с нами user posted image

Спустя 3 часов, 3 минут, 42 секунд (25.10.2008 - 03:41) ТАЯ написал(а):
Кудя
Wera
Я так рада, что вы нашлись тут!user posted image

Спустя 20 часов, 27 минут, 8 секунд (26.10.2008 - 00:08) Lenchik написал(а):
Wera
Рада, что вы с Кудей связались) Вот вышла с ним в МСН, а он говорит, что вы уже созвонились! smile.gif
Как дела, вообще? Трезвая?
Я- трезвая)

Спустя 2 дней, 2 часов, 58 минут, 15 секунд (28.10.2008 - 03:07) Wera написал(а):
Привет Ленок!!!
Трезвая я ,трезвая,горжусь собой)))
Лен,а может ты напишешь о своих первых шагах трезвения?Може литературку какую?
Обнимаю



Спустя 1 минут, 31 секунд Wera написал(а):
Привет Тая!!!
Рада тебя видеть в своей теме
Спасибо!!!



Спустя 5 минут, 29 секунд Wera написал(а):
Цитата (Добрыня @ 23.10.2008 - 23:42)
И что в АА - на любой, самой дурной на мой вкус группе - у меня шансов сохранить трезвость и жизнь больше, чем не в АА.
Вобщем, если есть рядом группа - и не ходить на нее в самом начале - это все равно что все делать одной рукой, или дышать в одну ноздрю, или прыгать на одной ноге - из принципа такого, что типо я сам, один.


Согласна с тобой,только пока мне здесь хорошо,и помощь общественная тут тоже сильная....правда.Мне трудно объяснить,но неуютно себя я чувствую в АА ,а другие группы просто некогда искать,я работаю,часто до полуночи,в нете мне очень удобно