Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 3 сентября до 22.00 ч. 4 сентября (по Москве).

ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Нас ждет длительный период восстановления...

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 83

Пока я, день за днем, избегаю первой рюмки, основной целью в процессе выздоровления остается восстановление моей жизни. И наилучшим образом эта задача решается работой по Шагам АА. Духовная жизнь - не теория, она реальна, и я должен жить ею. Второй Шаг стал началом моего духовного пути. Девятый Шаг позволяет мне приблизиться к заключительной фазе Шагов, научивших меня жить духовной жизнью. Без руководства и мощи Высшей Силы мне было бы невозможно пройти через различные этапы восстановления. Я осознаю, что Бог действует для меня и через меня. Убрав угнетавшее меня желание выпить, Бог сделал для меня то, что я не мог сделать для себя сам, и если я осознаю эту истину, - она уже доказательство. Каждый день я должен продолжать поиск Божьего руководства. Он дарует мне ежедневную отсрочку приговора и дает силы, необходимые для восстановления моей жизни.




Спустя 26 минут, 35 секунд (4.09.2014 - 08:36) Mike62 написал(а):
Цитата (,4.09.2014 - 10:09 @ 1516010)
Каждый день я должен продолжать поиск Божьего руководства.

Из ребенка сейчас чувствую себя также плохо, когда пил.

Миш, не пью.

Спустя 3 часа, 57 минут, 7 секунд (4.09.2014 - 12:33) yamaik написал(а):
Смерть может разрушить эту жизнь. Алкоголь не может. Если не допился до смерти. Помню, в детстве была у меня железная дорога. Случалось, что поезд слетал с рельсов. Поставишь его обратно и движение продолжается. Так и тут - перестал пить и поехал жить дальше.

* * *

Оказывается, я должен(!) жить духовной жизнью smile.gif Ох, уж мне эти долженствования smile.gif

Спустя 2 часа, 51 минуту, 35 секунд (4.09.2014 - 15:24) гаспар1 написал(а):
привет . гаспар алкоголик

должен . должен
не люблю я когда должен

но однажды я чуть не сдох
и был вынужден
что бы выжить
ходить на собрания - найти спонора - шагами заняться и служением .

потом это потихоньку из необходимости переросло в потребность
из потребности - как бы в образ жизни

который мне откровенно нравится .




Спустя 36 минут (4.09.2014 - 16:00) doradiks написал(а):
С каждым днем трезвости меняется отношение и качество жизни. Становится так легко и радостно жить что удовольствие получаешь от помощи другим, а удовлетворение от решения сложных вопросов . С Богом нахожу решение всех проблем .

Спустя 7 минут, 45 секунд (4.09.2014 - 16:08) Palitra написал(а):
Привет всем, Саша алкоголик.
Уже и тему забыл:-)
Перечитал.
С чем соглашусь, так с тем, что угнетавшее меня тяга пока не беспокоит..
В этом плане это чудо и здорово.
Только за одно это я благодарен аа за жизнь.
Что касается остального, то да, все медленно. Очень
Сегодня трезв.

Спустя 17 часов, 55 минут, 16 секунд (5.09.2014 - 10:03) Флинт написал(а):
Алексей, алкоголик.

Врач мне сказал: сколько пил, столько и восстанавливаться будешь. Спазмы, скачки давления. У меня даже белка (голоса при включении чайника) была на первом месяце трезвости. Что уж говорить об отношении соседей и пр. Я настраиваюсь на долгий период. Тем не менее, если сосредоточиться на программе, это переносится легче. В смысле, переносится. Без шагов я бы сейчас не был трезв.

Спасибо, не пью.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"