Чтот второй день меня мысли об алкоголе посещают. Вчера я б наверно выпил даже если б кто предложил.
И видится мне что проблема в следующем. За то время что я трезв я порешал вроде как все проблемы, отношения, финансы на хорошем уровне, все мои пьяные проделки позабывались, мне доверяют, меня уважают...короче все хорошо...И вот как не странно из этого хорошо и вылезает желание выпить...не то что бы от скуки, не то что бы отпраздновать, просто мол а чего, может алкоголизм он прошел...
Не мозг он все понимает, да и сам факт того что мне бухать само по себе не нравится и по сути не нравилось никогда, что я люблю быть трезвым, адекватным и помнить все......Все это есть и выпив 1 рюмку я наверно еще больше пойму это...Но могу и не остановится...И срыватся желания у меня 0, експерементировать тоже не хочу, уже наексперементировался...
А, еще я жадный стал почему то. Раньше я тратил на пиво и т.п. тучу денег каждый день, а вчера раздумывал купить кваса или нет, а то чет он дорогой как для кваса, а потом купил и еще больше убедился что он еще и не вкусный rolleyes.gif В общем жадность тоже борется с бухлом ))
Но проблема в том что борьба во мне начинается. А результат борьбы он очевиден - срыв.
Чего скажете то на такой сумбур мыслей? huh.gif



Спустя 6 минут, 10 секунд (3.09.2014 - 10:44) Москвач написал(а):
Нормальный сумбур))) это к шагам Батенька))))
Мне стало очень страшно от простой мысли - "пить можно" и нет никакого низя.
После этого сразу "пошагал" и на данный момент(11 лет трезвости) пропало желание выпить и смысл пьянки потерялся.

Спустя 15 минут, 57 секунд (3.09.2014 - 11:00) Danet написал(а):
Москвач
Смысла в пьянке я не вижу...Это как порой мячик подбрасываю когда на работе нечего делать. Смысла в этом нет то я сижу и отбиваю его от потолка...Так и тут, все последствия бухла ликвидировал и вот чего бы не выпить опять blink.gif

Спустя 15 минут, 42 секунды (3.09.2014 - 11:16) Овен написал(а):
Это алкогольный мозг ищет пути к употребу, меня такое замьало где то в месяца три трезвости, заходи сюда почаще и читай темы новичков, сразу отгоняет, как прочитаешь эти страдания.

Спустя 7 минут, 1 секунду (3.09.2014 - 11:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 11:38 )
может алкоголизм он прошел...

Ну ты ведь сейчас понимаешь, что алкоголизм не может пройти? То есть он либо есть либо его нет. И только тебе решать есть он или нет wink.gif
Я, например, знаю, что с моим сроком, здоровьем, везеним и счастьем - я 99% помру сразу же wink.gif Хочу ли я помереть, вот в чем вопрос biggrin.gif
Для самоубийства есть намного более героические и менее мучительные способы wink.gif

Спустя 35 секунд (3.09.2014 - 11:23) Бумбараш написал(а):
нормальные мысли для алкоголика, переживать не о чем. главное - чтобы ум не восторжествовал над разумом! "почему бы мне не выпить, ведь у меня всё хорошо, я всё понял, я не уйду в штопор, я справлюсь!", - это говорит во мне ум. "дурак! ещё ни один человек в мире не излечился от алкоголизма, и ты упадёшь ещё ниже!", - говорит разум...

Спустя 56 секунд (3.09.2014 - 11:24) Danet написал(а):
Cheburashka
я то понимаю. но мысли то есть unsure.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (3.09.2014 - 11:28) sau написал(а):
Я позавчера выпил потому что до одури начитался и наслушался спикерских тех же самых.....такие там ужасы описываются...запои безумные, белочки невероятные, чуть ли не бомжевания адские.... У меня как таковых запоев на несколько дней нет уже 12 лет, с утра похмеляюсь ну очень редко, вне дома пью в единичных случаях, в ноль не надираюсь....но....вот пиво вечером ну каждый божий день от 1.5 до 4 литров....Вот и притащил в свою больную голову мысль от прослушиваний да историй что вот там то алкаши страшные, а я...я так....скромно и тихо...ну и фиг ли не выпить то.... huh.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (3.09.2014 - 11:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Москвач @ 3.09.2014 - 12:44 )
Нормальный сумбур))) это к шагам Батенька))))


это точно

Спустя 3 минуты, 36 секунд (3.09.2014 - 11:34) Elfgard написал(а):
Срок еще маловат, отсюда и сумбур. Не просто не пить, а поменять качество жизни, иначе все быстро вернется. Это я тоже к шагам smile.gif

Спустя 5 секунд (3.09.2014 - 11:34) НатаЧиж написал(а):
Алкоголик тем и отличается от сильно пьющего человека,что мало просто исключить алкоголь из жизни,чтобы всё стало хорошо.Надо что-то большее.Для меня этим большим стала программа,шаги.
Тебя накрывает к трём месяцам.Это в принципе нормально.
Цитата
За то время что я трезв я порешал вроде как все проблемы

Ой ли ,так прямо и все!?И от алкоголизма вылечился? dry.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (3.09.2014 - 11:36) Иринка76 написал(а):
Danet
Оч. опасное у тебя состояние((.Я в прошлом году,когда спонтанно бросила употребление, так же стабилизировалась немножко, и месяца через три начала с бокала шампанского на Новый Год. К концу марта у меня начался первый в моей жизни реальный запой с похмельем..и был такой ужас от того,что я не могу остановиться..пипец полный((.И всё,что было поправлено за трезвые месяцы-полетело кувырком-не до пустяков было((. Так что..начинай срочно работать по шагам со спонсором, чтобы хотя бы первый провалился до печёнки. Иначе,видимо запьёшь(((.

Спустя 13 минут, 22 секунды (3.09.2014 - 11:49) pechora написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 11:38 )
Чего скажете то на такой сумбур мыслей?

Алкоголизм - одержимость ума плюс аллергия тела.
Когда сумбур мыслей иссякает, как пишут в "АА", в тексте к 9-му шагу, наступает чистота, ясность, покой..
Тогда можно сказать, что одержимость ума ослабила свою хватку.. rolleyes.gif
Это косвенное подтверждение - я не могу "пощупать", на сознательном уровне отследить свою одержимость, но тишина в голове мне нравится все больше и больше.. cool.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (3.09.2014 - 11:58) Вальтрон написал(а):
Danet
Шагаешь по программе со спонсором?

Спустя 35 секунд (3.09.2014 - 11:58) Ilmar написал(а):
Ходи на группы в реале.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (3.09.2014 - 12:01) Иринка76 написал(а):
sau
Цитата
.ну и фиг ли не выпить то...

Да пока хорошо-пусть пьётся..

Спустя 38 секунд (3.09.2014 - 12:01) Капитошка написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 12:38 )
сумбур мыслей?

Оттого и нужны шаги, что бы духовно расти, без духовного роста трудно сохранить трезвость, практически невозможно, а это внутреннее развитие своих хороших качеств и искоренение плохих, причём постоянное и непрекращающаяся работа над собой, а не над улучшением внешнего.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (3.09.2014 - 12:05) Вальтрон написал(а):
Сама программа - это программа для выздоровления.
Нет программы - нет выздоровления!.. всё очень просто.., как и простая программа для сложных людей!

Спустя 8 минут, 35 секунд (3.09.2014 - 12:13) Мартовский написал(а):
Cheburashka
Цитата
знаю, что с моим сроком, здоровьем, везеним и счастьем - я 99% помру сразу же 


Чушь ! Сразу не помрешь. Будешь мучаться сначала

Спустя 1 минуту, 39 секунд (3.09.2014 - 12:15) pechora написал(а):
Цитата (Мартовский @ 3.09.2014 - 13:13 )
Чушь ! Сразу не помрешь. Будешь мучаться сначала

Кошка любит поиграть с мышкой.. прежде чем ph34r.gif

Спустя 25 минут, 8 секунд (3.09.2014 - 12:40) Danet написал(а):
Вальтрон
Без спонсора шаги делаю. Спонсор может и хорошо но я не думаю что он мне поможет. У меня свое восприятие, у другого человека свое. И шагов и ВС и подходов к всему этому. Шаги есть, опыт других есть тут, самый разнообразный, какой хочу такой и беру, свободы че rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (3.09.2014 - 12:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 13:40 )
Шаги есть, опыт других есть тут, самый разнообразный, какой хочу такой и беру,

Я вижу!
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 13:40 )
На форуме: 1 год, 3 месяца, 2 дня

Трезвый:
2 месяца, 13 дней

smile.gif.. если работает, чо ж нет.

Спустя 13 минут, 2 секунды (3.09.2014 - 12:56) Мартовский написал(а):
Danet
Цитата
но я не думаю что он мне поможет.

Цитата
У меня свое восприятие

Цитата
какой хочу такой и беру,



Вон оно как ! Шаги говоришь делаешь ? И до какого дошел ? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (3.09.2014 - 13:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 12:24 )
но мысли то есть

У меня тоже есть wink.gif Хотя пить я не хочу вообще, не помню зачем huh.gif
Молодец, что озвучил wink.gif
Ну есть и есть smile.gif

Спустя 16 секунд (3.09.2014 - 13:00) Вальтрон написал(а):
Цитата (Мартовский @ 3.09.2014 - 13:56 )
И до какого дошел ?

Учитывая тему - снова к первому biggrin.gif

Спустя 14 секунд (3.09.2014 - 13:00) pechora написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 13:40 )
У меня свое восприятие, у другого человека свое.

Прально. Два глаза дают стерео картинку - более близкую к истине, чем моно картинка из эгоцентра..
Но, конечно, без попыток самостоятельно раскусить этот орешек - я не был бы закоренелым эгоцентристом.. cool.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (3.09.2014 - 13:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Мартовский @ 3.09.2014 - 13:13 )
Будешь мучаться сначала

Ну может и помучаюсь денек-другой cool.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.09.2014 - 14:00 )
Учитывая тему - снова к первому

Дык это ж... Повторение - мать учения, во! wink.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (3.09.2014 - 13:13) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.09.2014 - 14:10 )
Повторение - мать учения, во!

Конгениально!)) Еще можно применять эти принципы во всех наших делах.. huh.gif cool.gif

Спустя 22 секунды (3.09.2014 - 13:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.09.2014 - 14:10 )
Повторение - мать учения, во!

Итак по кругу - один-два-три, один-два-три biggrin.gif
у каждого, свё счастье))))
user posted imageuser posted image

biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (3.09.2014 - 13:17) Инсайт написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 14:40 )
Вальтрон
Без спонсора шаги делаю. Спонсор может и хорошо но я не думаю что он мне поможет. У меня свое восприятие, у другого человека свое. И шагов и ВС и подходов к всему этому. Шаги есть, опыт других есть тут, самый разнообразный, какой хочу такой и беру, свободы че  rolleyes.gif

Раз сам и свое восприятие и шаги сам трактуешь, то похоже даже к 1 шагу не подошел. Когда признаешь свое бессилие перед алко и потерю контроля, то неизбежно требуется помощь. Одержимость ума, не позволит все самому в одиночку сделать. Ты - капитан корабля, но нужен и лоцман. wink.gif И группы и спонсор необходимы для счастливого плавания. wink.gif

Спустя 21 секунду (3.09.2014 - 13:17) Cheburashka написал(а):
Вальтрон
Не, у меня было, как испорченная азбука Морзе...
Один-один-один-один blink.gif
Ни фига не интересно, но сработало до того, как на кладбище понесли biggrin.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (3.09.2014 - 13:25) Иринка76 написал(а):
Danetushka..ты чё-нить делай..прям жалко тебя терять((. Ты представь-всё заново терпеть-первые дни,тягу,отвращение к себе..и ради чего? что испытать-то хочешь? что ты там не видел?((

Спустя 7 минут, 26 секунд (3.09.2014 - 13:33) Element написал(а):
Тоже кадык чешется аж голова к обеду болит и это последние три дня такое происходит -до все ок было. К обеду сил совсем нет,ложусь поспать-полудрем -кашмары-беспокойства.
Наверно с каждым срывом все будет хуже и хуже ,в геометрической прогрессии ((-у меня так с кодировками отношения складывались.
Негативно все вокруг(,а если нажраться так можно с таким настроем дел натворить (
Меня тут крестным папой позвали и это мое единственное отцовство,а я в срыв!?

Ну уж нет-останусь трезвый,только сегодня!

Danet
Не знаю зачем я это сюда))
Выговорился)

Спустя 37 секунд (3.09.2014 - 13:33) Danet написал(а):
Вот вы сами и говорите почему спонсора не надо, сразу мол нифига не сделал и вернулся к 1, сделал не так (не так как я) и т.п. Это и есть проблемой большинства, эгоцентристы какраз такие люди не я, которые уверены что мой подход правильный, другие нет. Ну а я ж что вытворяю, щяс.
1. Почувствовал, понял, признал, сдался.
2. Поверил
3. Просил и прошу Бога помочь
4. Несмотря на советы многих долго колупался в себе, разложил все пополочкам но всеравно еще не закрыл этот вопрос. Хотя вроде как оно на 10 продолжится. Но я к 10 не дошел потому 4 не закрыл.
5. Признал. Ну что я признал осмысливал тоже некоторое время...Да и щяс еще можно сказать делаю и плавно перехожу к 6.
6. Готовлюсь...Будем считать начал делать.

8-9. Ввиду некоторых обстоятельств (возможности возместить ущерб котоаря могда быть утеряна) сделал эти шаги. Ну еще буду возвращятся к ним как очередь придет нормальная...

ну так в кратце...а дальше буду топать. я не спешу с этим что бы там не говорили...Я вообще не считаю 12 шагов путем который можно пойти, поставить галочки и стать счастливым человеком...для меня это немного другой путь, а часть шагов я вообще не вижу возможности завершить...Как минимум к ним надо будет возвращятся. Например я рано или поздно нанесу кому то ущерб и буду его возмещять...Это скорее программа как жить нормальным человеком, жить в гармонии с Богом и людьми, а не как просто бросить пить...

Спустя 3 минуты, 46 секунд (3.09.2014 - 13:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Инсайт @ 3.09.2014 - 14:17 )
Одержимость ума, не позволит все самому в одиночку сделать

Нуда..больной головой придумать здоровое тяжело smile.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (3.09.2014 - 13:44) Инсайт написал(а):
Danet
А тему то зачем открыл, раз сам все знаешь? cool.gif Что б пожалели? Или что?
Ты написал - тебе ответили. Не так как ты рассчитывал? wink.gif Твое право не пользоваться ответами.


Шаги, да, на всю жизнь - "и применяли их во всех наших делах".

Спустя 5 минут, 47 секунд (3.09.2014 - 13:50) Danet написал(а):
Инсайт
Ну не знаю зачем. Выговорится. А на группы зачем ходят, кофе попить? wink.gif



Спустя 3 минуты, 47 секунд Danet написал(а):
И причем тут "сам все знаешь"?
Это в корень неправильная трактовка моих слов.
Я не утверждаю что я сам могу что то сделать, если б я мог сам я б тут не сидел, я говорю что для меня лично лучше пользоватся опытом многих, чем делать то что говорит мне один человек. И даже при этом я не говорю что спонсор плохо, я говорю что я не нашел человека с такими же взглядами, верованиями и т.п. что бы мог доверится ему.

Всеж просто поражает умение многих форумчан вытянуть чтот из контекста и построить на этом торию о твоем состоянии rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (3.09.2014 - 13:53) Иринка76 написал(а):
Danet
Цитата
1. Почувствовал, понял, признал, сдался.

Т.е. ты готов,выпив первую рюмку,переплыть в безумие. Вот у меня прочно сидит в голове мысль-как только я вступлю в отношения с алкоголем-МЕНЯ больше не будет. Будет изменённая личность. Я уже не смогу опираться ни на волю, ни на ум, да вобще ни на что-мной будет рулить сила-и немалая алкоголь..куда он вырулит? хороших примеров я не встречала((

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.09.2014 - 13:54) Инсайт написал(а):
Danet
На группах это называют сливом и не приветствуют. Хотя если новичок, то обычно закрывают глаза на его сливное выступление и терпят что бы он не нес. wink.gif Но на группах регламент 3-5 минут на высказывание и не более одного раза за группу. Да и обратной связи нет, только если за чаем. Так что тут все же другое общение. smile.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (3.09.2014 - 13:59) Danet написал(а):
Цитата (Инсайт @ 3.09.2014 - 14:54 )
На группах это называют сливом и не приветствуют. Хотя если новичок, то обычно закрывают глаза на его сливное выступление и терпят что бы он не нес. wink.gif Но на группах регламент 3-5 минут на высказывание и не более одного раза за группу. Да и обратной связи нет, только если за чаем. Так что тут все же другое общение.


Так вы туда ходите показывать ораторские сопособности, остроумие и что каждый умеет не пить лучше других? rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (3.09.2014 - 14:10) Element написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 14:59 )
Цитата (Инсайт @ 3.09.2014 - 14:54 )
На группах это называют сливом и не приветствуют. Хотя если новичок, то обычно закрывают глаза на его сливное выступление и терпят что бы он не нес. wink.gif Но на группах регламент 3-5 минут на высказывание и не более одного раза за группу. Да и обратной связи нет, только если за чаем. Так что тут все же другое общение.


Так вы туда ходите показывать ораторские сопособности, остроумие и что каждый умеет не пить лучше других? rolleyes.gif

user posted image
Жесть!!!

Сейчас опять напомнят о сроках трезвости)

Спустя 1 минуту, 26 секунд (3.09.2014 - 14:11) Инсайт написал(а):
Danet
Походи на группы сам - может поймешь зачем туда ходят. smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (3.09.2014 - 14:17) Иринка76 написал(а):
Во всех практически темах наблюдаю одну и ту же картину..ТС озвучивает проблему, народ принимается решать-каждый как умеет,рассказывают своё видение ситуации. Всё логично. И дальше ТС отчаянно воет с каждым..,кто озвучивает не ту картинку,которую видит ТС. Хотя казалось бы-именно эти ответы и должны заинтересовать, ведь своё видение,очевидно, не решает проблему-раз она есть.



Спустя 4 минуты, 51 секунду Иринка76 написал(а):
Element
Цитата
Сейчас опять напомнят о сроках трезвости)

Да меня с одной стороны тоже раздражает,когда кто-то считает, что его мнение более верное или даже единственно верное-потому что он долго трезв-это не показатель мудрости.НО.. я радуюсь,когда удаётся послушать мнение "старичков", просто интересен их опыт.

Спустя 11 секунд (3.09.2014 - 14:17) Инсайт написал(а):
Danet

Когда-то и я на группах ничего кроме слива сказать не могла - это было нормально. Вот только самонадеянности не было. Я все же наставницу нашла и это принесло пользу, хотя мы с ней были разные, но болезнь - алкоголизм одна и симптомы одни и те же. И в малой группе по шагам работала. И очень благодарна тем, кто делился опытом и тратил время на меня - новичка. Они для меня не гуру, а друзья. smile.gif Рада, что удалось откинуть предубеждения и гордыню и прислушаться к впереди идущим. Более того, я и сейчас обращаюсь к опыту товарищей по АА. И не всегда мне говорят приятное и гладят по голове. wink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (3.09.2014 - 14:19) metalist написал(а):
Danet
Цитата
Так вы туда ходите показывать ораторские сопособности, остроумие и что каждый умеет не пить лучше других?

Я прихожу туда поделиться опытом,услышать чё-нить полезное для себя и поддержать новичка,если таковой будет на группе rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (3.09.2014 - 14:22) Danet написал(а):
Иринка76
Ну с тобой же я не воюют. Прочитал, принял. И с другими smile.gif

Я просто сначало решил что мои слова были не так поняты и решил исправится, рассказать что я имел ввиду. Но потом понял что некотоыре авторы возможно и не читали что я писал...Ну не хочу тоже таких обидеть...Да и кто его знает что будет сомной если я доживу до 10 лет трезвости, может тоже таким буду smile.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (3.09.2014 - 14:23) metalist написал(а):
Danet
Цитата
.Да и кто его знает что будет сомной если я доживу до 10 лет трезвости, может тоже таким буду

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif От когда это понимаешь,тогда начинаешь принимать людей...с их мнениями и высказываниями! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (3.09.2014 - 14:27) Element написал(а):
Иринка76
Если не спорить и не рассуждать то и говорить не о чем : ШАГИ НАШЕ ВСЕ)) это и есть основной ответ большинства,а вот опытом делятся как раз в обсуждении и дружеском споре .
Слив не слив, тут подобных тем 75% ,остальные с поздравлениями по срокам трезвости)))
И те и эти мне лично помогают-зайдешь,прочтешь и еще денек трезвым живешь)),а вы говорите слив-не приветствуется ))

Миру Мир!!!

Спустя 19 минут, 30 секунд (3.09.2014 - 14:46) yamaik написал(а):
Цитата
порешал вроде как все проблемы, отношения, финансы на хорошем уровне,

Вновь обретённые ценности упали в цене, алкоголизм остался стабилен. Нужно либо менять ориентиры, либо открывать новые качества в том, что имеешь. Ну не может быть алкоголь и мысли о нём дороже всего. Остальное комвульсия - лови и пресекай.
Всем всего.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (3.09.2014 - 14:50) Иринка76 написал(а):
Цитата
вы говорите слив-не приветствуется ))

Слив -да. Но эта тема однозначно не слив. Очень серьёзное положение у человека,угрожает главному-трезвости. И во время написал, не когда уже назюмкался и пообщаться потянуло, а предчувствуя возможный срыв. На самом-то деле никто ж не осуждает..Мне жалко,когда-то кто-то срывается((.Ну нет в пьянке истины,как ни крути-нет.

Спустя 12 минут, 6 секунд (3.09.2014 - 15:02) артем написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 13:38 )
Но проблема в том что борьба во мне начинается.

Если начинается борьба, то срыв почти неизбежен.

Спустя 43 секунды (3.09.2014 - 15:03) Овен написал(а):
Danet
Уверена, что ты не дурак и знаешь, что у тебя наркотическая зависимость только от алко, понятно, что проходит эйфория которая была поначалу и ты видишь, что жизнь та же и ничто не меняется, но подумай тебе хочется возвращаться к этой ломке которая у тебя была, к этой тяге, к зависимости от жидкости. Думаю нет, а ты?

Спустя 3 минуты, 27 секунд (3.09.2014 - 15:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 10:38 )
Но проблема в том что борьба во мне начинается. А результат борьбы он очевиден - срыв.
Чего скажете то на такой сумбур мыслей

Эту борьбу мотивов полезно, как ты вот и сделал. выволочь на свет.наружу..
Укрепляя позиции белого волка.
Думаю притчу читал ?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (3.09.2014 - 15:09) pechora написал(а):
Цитата (артем @ 3.09.2014 - 16:02 )
Если начинается борьба, то срыв почти неизбежен.

.. и в борьбе с Зеленым Змием
Побеждает Змий.. (с) cool.gif Ктож пел эту песенку? Не вспомню.. Юрий Н.? huh.gif

Спустя 58 секунд (3.09.2014 - 15:10) Danet написал(а):
Иринка76
Ну ничего. Не буду срыватся, а то меня тут точно сгрызут biggrin.gif

артем
Цитата (артем @ 3.09.2014 - 16:02 )
Если начинается борьба, то срыв почти неизбежен.

Так вот и я ж о том...Весь первый пост грубо говоря о том.

Овен
Да я в курсе.

В общем надо бы вернутся к началу и посмотреть нет ли косяков, а главное освежить память, а то я начал уже забывать кошмар...Не просто забывать детали, а вообще то кем я был...Только вернутся щяс, пока не забухал, а не потом после очередного кошмара...А то это слишком страшное напоминание.

Спустя 26 секунд (3.09.2014 - 15:10) Лыгарь написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 11:38 )
не то что бы отпраздновать, просто мол а чего, может алкоголизм он прошел...


Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 12:00 )
Так и тут, все последствия бухла ликвидировал и вот чего бы не выпить опять


Похоже , по описанию , на мой взгляд , на поведение обычного
запойного алкоголика .

А в мыслях может реализовываться "необходимость" получить радость ибо выработка организмом естественных гормонов радости полностью или частично подавлена именно алкоголем .

Алкоголь - депрессант . Эта хвакт .

А скока нада времени на восстаноление организьму и произойдёт ли восстановление ваще , то вжэ х.е.з. (хто его знает) .
Такшо выбор , в любом случае , за ТС . )))

Спустя 23 секунды (3.09.2014 - 15:10) Danet написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну да. Кормлю smile.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (3.09.2014 - 15:13) RingoStarr написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 13:50 )
чем делать то что говорит мне один человек.
И где люди находят в спонсорстве это? Я фигею.... Где вы находите что спонсор это человек который говорит как надо делать?... Я бы такого спонсора сразу нах послал, если бы он мне начал указывать что и как мне делать rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (3.09.2014 - 15:23) артем написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.09.2014 - 18:13 )
Где вы находите что спонсор это человек который говорит как надо делать?.

Мой спонсор говорит как он делал, а не как надо делать. А я принимаю его опыт и делаю то, что он рекомендует. Если я выполняю его рекомендации, то это говорит о моей готовности следовать его опыту.

Спустя 6 минут, 57 секунд (3.09.2014 - 15:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (артем @ 3.09.2014 - 15:23 )
Мой спонсор говорит как он делал, а не как надо делать.
Во! А я о чем? Единственное что спонсор делает - так это рассказывает о том как он сам учился и как он старается применять принципы 12 шаговой программы...И соответственно новичок может на основании его опыта начинать учиться сам... Написано же:
"Если Вы решили, что хотите обрести то же, что и мы, и у вас появилось желание сделать все ради достижения цели, — значит, вы готовы предпринять определенные шаги."

Спустя 10 минут, 55 секунд (3.09.2014 - 15:41) Gromozeka написал(а):
Так получается шаги самому не осилить? Обязательно нужен "проводник" и без вариантов? А сообщество анонимных алкоголиков само по себе спонсором быть не может? Ведь по идее все делятся опытом, выкладывают истории. Т. е. фактически делают то, что делает спонсор (как я это понял).

Спустя 4 минуты, 10 секунд (3.09.2014 - 15:45) Danet написал(а):
артем
RingoStarr
Ну это немного смахивает на пережитки прошлого. Когда были только группы в реале, а помимо этого луди искали себе подобных, более опытных чтоб в екстреныне моменты им помочь, поделистя опытом и т.п. И не факт что опыт друг другу подходил, взгляды на ВС и прочие нюансы совпадали, просто вариантов было не много...
Только обьясните мне нормально хоть раз, я ж это писал уже много раз. Так вот, если есть желание бросить пить и этот форум, где туча опыта всех нас, самого разного опыта, на всех стадиях аокоголизма и 12 шагов, сами шаги расписаны для верующих, атеистов, материалистов и кого только угодно, есть общение с кем угодно методом тем, личной переписки........
Зачем собсно спонсор? Просто если он будет делится опытом своим в каком то вопросе и он мне подойдет это хорошо, а в другом я увижу что вот на форуме чей то опыт мне лучше, а в том то вопросе лучше того то человека...Ну не знаю...Моя логика говорит мне так.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Danet написал(а):
Gromozeka
Вооот. Это я и говорю.



Спустя 2 минуты, 46 секунд (3.09.2014 - 15:48) RingoStarr написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 3.09.2014 - 15:41 )
Так получается шаги самому не осилить? Обязательно нужен "проводник" и без вариантов?

Я знаю людей, которые учатся прменять принципы этих 12 шагов без спонсора.... Наверно у кого то получится, или уже получается.... Но лично я не вижу смысла изобретать велосипед. Проще сесть на него, и научиться ездить rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды RingoStarr написал(а):
Danet
Да кто ж тебе может запретить изобретать велосипед? biggrin.gif

Спустя 7 секунд (3.09.2014 - 15:48) pechora написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 3.09.2014 - 16:41 )
А сообщество анонимных алкоголиков само по себе спонсором быть не может?

Сообщество - это сообщество.. куча мнений, зачастую противоположных.. и чтоб голову не разорвало на части, надежнее иметь доверенного человека (человека, которому доверяешь)..
А сообщество задает общий фон, несущую частоту - пить для меня, как алкоголика - чистейшее безумие..

Спустя 4 минуты, 3 секунды (3.09.2014 - 15:52) Danet написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.09.2014 - 16:48 )
Да кто ж тебе может запретить изобретать велосипед?

Дак уже ж машины изобрели, а вы меня на велосипед посадить хотите biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (3.09.2014 - 15:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 15:52 )
Дак уже ж машины изобрели, а вы меня на велосипед посадить хотите biggrin.gif

Не. Это ты хочешь пешком ходить, когда не только велосипед, но и машины уже есть biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (3.09.2014 - 15:57) Ilmar написал(а):
Без спонсора (если иметь ввиду физическое лицо) вполне можно. Наставником можно взять общий опыт всех и каждого.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.09.2014 - 15:59) Капитошка написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 17:52 )
посадить хотите

Давай уже, хватит сопротивлятся и отрицать, бери спонсора, Ринго например, и работай))))ты хороший человек, не пей уже.

Спустя 27 секунд (3.09.2014 - 16:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 15:10 )
Ну да. Кормлю

Вот и славненько.
Я как то шел с собрания и увидел смотрящую в окно зав нарпоотделением.
Она канеш поинтересовалась кск и что у меня.
Ну я и рассказал о том,что не пошел на работу,жизнь не ахти,состояние тоже.но хоть на собрание заставил себя прийти.
Ну она и сказала.чтбы не медлил и завтра же с втра был поликлинике.
Так и сделал.
Был госпитализирован .
С диагнозом сухая ,без употребы.абстинюга.....
И при помощи так называемой дисинсибилизирующей терапии менч за 10 дней возвратили в норму.
Так закончился мой первый трезвый ,год,третий в АА.

Спустя 22 минуты, 7 секунд (3.09.2014 - 16:22) Danet написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну я надеюсь ты имел ввиду что то вроде что путь может быть не легким, но если идти то впереди светлое будущее...А не что самое "веселое" у меня еще впереди biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 9 секунд Danet написал(а):
Капитошка
RingoStarr
Ну вот тут пишет человек котоырй без спонсоров шел по шагам и даже писал что рад этому...И не пьет очень и очень давно...Ну а вам спасибо за заботу и советы. В крайнем случаи попробую и это. Но я ж не сорвался еще, пока так, немного не в ту степь мысли ушли...Но вот уже и забыл о них общяясь...Вроде все хорошо. Усилиями всех, а не спонсора. Как то так оно работает biggrin.gif

Спустя 18 минут, 52 секунды (3.09.2014 - 16:41) Капитошка написал(а):
Danet
На самом деле тебе решать))))

Спустя 8 минут, 10 секунд (3.09.2014 - 16:49) Гость_VETA написал(а):
Я за все за, спонсора слушала, хоть и не все брала, спрашивала ее мнение, а тут можно выборочно слушать, особенно тех, кто хвалит)))
Да и выкл. комп, если все не согласны)))
А психолога(не ругайтеся - она алкоголичка,долго трезвая и профессионал своего дела по ее результам)))первое время я ее рекоменды бесприкословно выполняла, поэтому думаю,быстро из такого дерьма вылезла.Связь с ВС была не иллюзорножелаемой, а шла, спрашивала, да делала. Но у каждого своя . опа) Главное физическое здоровье, то есть не умереть, остальное поправимо...

Спустя 7 минут, 37 секунд (3.09.2014 - 16:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 3.09.2014 - 17:41 )
Так получается шаги самому не осилить? Обязательно нужен "проводник" и без вариантов? А сообщество анонимных алкоголиков само по себе спонсором быть не может? Ведь по идее все делятся опытом, выкладывают истории. Т. е. фактически делают то, что делает спонсор (как я это понял).


вот . здесь усе описано
замечательная книжонка
Жить Трезвыми .

глава 11
выбрать себе наставника .http://aaspb.ru/literatura-aa/zheltaya-kniga/#nast

читайте - наслаждайтесь и применяйте


Спустя 1 час, 14 минут, 56 секунд (3.09.2014 - 18:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 3.09.2014 - 16:41 )
Так получается шаги самому не осилить? Обязательно нужен "проводник" и без вариантов?

Так ведь легче, быстрей, веселей smile.gif , а самому то почему хочется?, что мешает?, почему бы не принять более простой и легкий вариант - один имеет опыт и делется с другим, и так по цепочке.
Цитата (Gromozeka @ 3.09.2014 - 16:41 )
А сообщество анонимных алкоголиков само по себе спонсором быть не может?

Может, но индивидуальная работа, дает хорошие результаты.
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 16:45 )
Так вот, если есть желание бросить пить и этот форум, где туча опыта всех нас, самого разного опыта, на всех стадиях аокоголизма и 12 шагов, сами шаги расписаны для верующих, атеистов, материалистов и кого только угодно, есть общение с кем угодно методом тем, личной переписки........

Ну если все как ты будут выздоравливать, где ж потом опыт взять, у кого, опыт работы непосредственно с наставником?



Спустя 5 минут, 38 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.09.2014 - 16:57 )
Без спонсора (если иметь ввиду физическое лицо) вполне можно.

Ты ж уточняй, - быть трезвым как ты, или иметь опыт 12 ти шагов.
Ты можешь поделиться опытом применения принципов 12 - ти шаговой программы?, как ты её проходил, чо делал?.. если спросит у тя новичок относительно шагов, - ты ответишь? smile.gif

Спустя 31 минуту, 18 секунд (3.09.2014 - 18:43) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Ты ж уточняй, - быть трезвым как ты, или иметь опыт 12 ти шагов.
Ты можешь поделиться опытом применения принципов 12 - ти шаговой программы?, как ты её проходил, чо делал?.. если спросит у тя новичок относительно шагов, - ты ответишь?

Уточняю - быть трезвым как я, иметь опыт прохождения 12-ти шагов как я. Что конкретно тебя интересует в применении принципов (это я новичку так говорю). Скажу, что бы я сделал и как бы поступил по конкретной жизненной ситуации (а не общая философия и демагогия). При просьбе могу дать совет (только совет). Всё остальное вредно и мне и новичку (или просто спрашиваему).



Спустя 1 минуту, 50 секунд Ilmar написал(а):
Люблю конкретику, что беспокоит здесь и сейчас.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Ilmar написал(а):
Кстати, мои спонсоры - это всё АА, алкоголики и их опыт. Не знаю как у кого, но все подсказки я себе здесь нахожу и ясно вижу. smile.gif

Спустя 12 минут, 11 секунд (3.09.2014 - 18:55) артем написал(а):
Danet
Цитата (pechora @ 3.09.2014 - 18:48 )
и чтоб голову не разорвало на части, надежнее иметь доверенного человека (человека, которому доверяешь)...

Добавлю.
Человека, трезвость которого тебе нравится и которого ты слышишь.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (3.09.2014 - 18:57) Gromozeka написал(а):
гаспар1
Спасибо. Занимательно и познавательно smile.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (3.09.2014 - 19:08) Gromozeka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.09.2014 - 19:11 )
а самому то почему хочется?, что мешает?, почему бы не принять более простой и легкий вариант - один имеет опыт и делется с другим, и так по цепочке.

Возможно старые привычки играют роль. Замкнутость, закрытость. Не привык делиться своими чувствами, впечатлениями и мыслями. Я начал немного работать со спонсором, но прервались. Я еще посещал психолога. Мне нужно определиться как мне лучше выздоравливать - с АА и спонсором, с психологом или самому по шагам пользуясь опытом других. Когда я отзванивался спонсору, то не знал что говорить. И по БК тоже сказать особо нечего было. Хотя человек он приятный и интересно рассказывает все.

Спустя 45 минут, 36 секунд (3.09.2014 - 19:54) Еразим написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 3.09.2014 - 14:53 )
Вот у меня прочно сидит в голове мысль-как только я вступлю в отношения с алкоголем-МЕНЯ больше не будет. Будет изменённая личность. Я уже не смогу опираться ни на волю, ни на ум, да вобще ни на что-мной будет рулить сила-и немалая алкоголь..куда он вырулит? хороших примеров я не встречала((

Ну так это просто на страхе держишься имхо

Спустя 12 минут, 42 секунды (3.09.2014 - 20:06) Иринка76 написал(а):
Еразим
Цитата

Цитата (Иринка76 @ 3.09.2014 - 14:53 )
Вот у меня прочно сидит в голове мысль-как только я вступлю в отношения с алкоголем-МЕНЯ больше не будет. Будет изменённая личность. Я уже не смогу опираться ни на волю, ни на ум, да вобще ни на что-мной будет рулить сила-и немалая алкоголь..куда он вырулит? хороших примеров я не встречала((

Ну так это просто на страхе держишься имхо

А ты так не считаешь? С каким-то из этих утверждений поспорил бы? Да,побаиваюсь я алкоголя, и очень хорошо,что побаиваюсь. И обхожу стороной соответственно.А глупо алкоголику его не бояться. Но это не значит,что я больше ничего не делаю,а только сижу и боюсь)).

Спустя 3 минуты, 47 секунд (3.09.2014 - 20:10) Ilmar написал(а):
Иринка76
Цитата
А глупо алкоголику его не бояться.

Мне не глупо. smile.gif Я и Луны не боюсь, хтя если там окажусь, она убьет меня за полсекунды.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (3.09.2014 - 20:12) Еразим написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 3.09.2014 - 21:06 )
А ты так не считаешь? С каким-то из этих утверждений поспорил бы?

Я стараюсь строить свои отношения с алкоголем параллельно, он не трогает меня, а я его. Ну а спорить я не люблю, это нарушает мой ДП smile.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (3.09.2014 - 20:19) Иринка76 написал(а):
Еразим
Ну я как бы тоже оценки не просила). Пишу так,как у меня сейчас. У тебя по другому). У кого правильнее? Не знаю. Я думаю, что мы выбираем идти по улице, где светло и спокойно, потому что хотим запараллелиться с хулиганами, а хотим мы этого,потому что боимся их..и правильно делаем)

Спустя 5 минут, 27 секунд (3.09.2014 - 20:24) metalist написал(а):
Иринка76
Цитата
потому что хотим запараллелиться с хулиганами, а хотим мы этого,потому что боимся их..

Я в своей прошлой жизни,частенько сам пытался их найти rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 23 секунды (3.09.2014 - 21:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 3.09.2014 - 20:06 )
Да,побаиваюсь я алкоголя, и очень хорошо,что побаиваюсь

бояться смерти --это и означает хотеть жить.
Бояться жить--это и есть желание умереть.
Цитата (Иринка76 @ 3.09.2014 - 20:06 )
А глупо алкоголику его не бояться.

да,глупо умирать из-за страха перед жизнью....

Спустя 2 минуты, 49 секунд (3.09.2014 - 21:04) Иринка76 написал(а):
metalist
Цитата
Я в своей прошлой жизни,частенько сам пытался их найти

smile.gif Мы так и с алкоголем поступали.

Спустя 6 минут, 38 секунд (3.09.2014 - 21:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 16:22 )
Ну я надеюсь ты имел ввиду что то вроде что путь может быть не легким, но если идти то впереди светлое будущее..

ага.
Жизнь как и обычная дорога.
С затяжными спусками,подьемами,крутыми поворотами,гололедицей и туманом.....
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 16:22 )
А не что самое "веселое" у меня еще впереди

есть определенная цикличность у многих болезнй.
И алкоголизм --не исключение.
Как говорят,примером, что болят ампутированные конечности,так и алко проявляет себя такими вот рудиментами,может точнее фантомами наверное



Спустя 1 минуту, 40 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (metalist @ 3.09.2014 - 20:24 )

Цитата
потому что хотим запараллелиться с хулиганами, а хотим мы этого,потому что боимся их..

Я в своей прошлой жизни,частенько сам пытался их найти

ооооооооо!!! biggrin.gif
О приключениях на пятую точку--ни слова!

Спустя 9 часов, 7 минут, 54 секунды (4.09.2014 - 06:19) Еразим написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 3.09.2014 - 21:19 )
Ну я как бы тоже оценки не просила). Пишу так,как у меня сейчас.

А я оценок и советов и не давал, просто заметил что вместо мотивации у тебя страх, и если тебе помогает это оставаться трезвой то значит это твой путь, я же не говорю что тебе нужно делать. smile.gif



Спустя 4 минуты, 24 секунды Еразим написал(а):
Danet
За время нахождения в программе я чего только не видел. Выздоравливают и со спонсорами и без спонсоров, и с группами и без групп, и с первого дня и бухая лет по 10, находясь в программе. Так что у каждого свой путь. Принимай то что тебе по душе.

Спустя 1 час, 21 минуту, 54 секунды (4.09.2014 - 07:41) Danet написал(а):
Блин всю ночь бухай восне. Просыпался в ужасе, опять засыпал и опять бухал. Бошка так болела думал конец мне. Правда проснулся похмелья нет и желания пить тоже smile.gif Может оно и хорошо порой побухать восне, а то я уже недели 2 не бухал и захотел в реале biggrin.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (4.09.2014 - 07:55) Element написал(а):
Danet
biggrin.gif
Так вот в чем избавления biggrin.gif

Я сегодня ночью кальян курил и сон был такой реалистичный что запах и вкус ощущался )

Спустя 18 минут (4.09.2014 - 08:13) Danet написал(а):
Element
Цитата (Element @ 4.09.2014 - 08:55 )
Так вот в чем избавления


ну раньше меня это раздражало...но щяс вот как то и помогло...как это не абсурдно.
Голова правда всетаки болит blink.gif Но мож простудился или хз

Спустя 54 минуты, 26 секунд (4.09.2014 - 09:07) metalist написал(а):
Danet
Цитата
Голова правда всетаки болитНо мож простудился или хз

Думаешь много... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (4.09.2014 - 09:14) Element написал(а):
Цитата (metalist @ 4.09.2014 - 10:07 )
Danet
Цитата
Голова правда всетаки болитНо мож простудился или хз

Думаешь много... biggrin.gif

Меру надо знать biggrin.gif даже во сне biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (4.09.2014 - 09:19) Алёна Лён написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 12:00 )
все последствия бухла ликвидировал и вот чего бы не выпить опять

значит не ликвидировал. зри в корень, как гарицца.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (4.09.2014 - 09:21) metalist написал(а):
Element
Цитата
Меру надо знать

Э-х-х...знал бы меру,жил бы в Сочи! biggrin.gif Тока где она,мера эта? Душа ведь открытая...без берегов! Всё...и по полной программе! rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (4.09.2014 - 09:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 4.09.2014 - 07:41 )
Блин всю ночь бухай восне. Просыпался в ужасе, опять засыпал и опять бухал. Бошка так болела думал конец мне. Правда проснулся похмелья нет и желания пить тожеМожет оно и хорошо порой побухать восне, а то я уже недели 2 не бухал и захотел в реале

Мне как то вначале ,в год и больше непития ,приснилось что мы едем на конференцию АА ,всей группой.и куда бы вы думали?В Париж! biggrin.gif поездом.И вот значится тут уже начали все собираться перед конечной на выход.а я замечаю что вся группа пьяная. biggrin.gif один я трезвый.....ну что ,думаю мне теперь.краснеть за всех?
Ржала вся группа когда рассказал на собрании.
Так вот мне хотелось попасть на форумы аайские и выпить одновременно.что во сне это прорывалось

Спустя 14 минут, 19 секунд (4.09.2014 - 09:44) Инсайт написал(а):
Цитата (Danet @ 4.09.2014 - 09:41 )
Блин всю ночь бухай восне. Просыпался в ужасе, опять засыпал и опять бухал. Бошка так болела думал конец мне. Правда проснулся похмелья нет и желания пить тоже  smile.gif Может оно и хорошо порой побухать восне, а то я уже недели 2 не бухал и захотел в реале  biggrin.gif

Практически у всех бывают сны про пьянку. smile.gif Ничего страшно в этом нет.

о снах


" Полезно отметить еще одно любопытное явление, возникающее после того, как мы бросаем пить. Спустя долгое время после того, как мы отучили себя от бутылки, очень многие из нас бывают сильно ошарашены, проснувшись утром или посреди ночи оттого, что только что во сне пили спиртное с ощущением всех мельчайших подробностей. Не каждому приходилось видеть такие сны. Однако с ними столкнулось вполне достаточное количество людей, чтобы мы могли с уверенностью сказать, что это нормальное и безвредное явление. В А.А. не занимаются интерпретацией сновидений, поэтому мы не станем говорить об их скрытом смысле, если таковой имеется, о чем утверждают психоаналитики и другие профессиональные толкователи. Мы можем только сообщить, что такие сны могут появляться время от времени, и им не стоит удивляться. Одним из самых распространенных является сон, в котором человек обнаруживает себя напившимся и приходит от этого в ужас, хотя и не помнит, чтобы он пил. Мы можем даже проснуться в ознобе, "трясучке" и с другими симптомами похмельной лихорадки - не имея, конечно, во рту ни капли спиртного уже в течение нескольких месяцев. Это был всего-навсего кошмарный сон. Это может грянуть как гром среди ясного неба спустя очень много времени после нашей последней выпивки. Может быть, это даже хорошо, что нас потряс и сделал несчастными один лишь вид выпивки, пусть даже во сне. Может быть, это означает, что идея о вреде спиртного действительно проникла в нас до мозга костей. Трезвость предпочтительнее даже во сне. Прелесть трезвого сна, когда он к нам приходит, в истинном удовольствии при пробуждении - никакого похмелья, никаких забот по поводу того, что мы могли натворить перед тем, как "вырубились". Вместо этого мы встречаем день свежими, полными надежд, с чувством благодарности. "



книга "Жить трезвыми". В ней много практических советов wink.gif
http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm

Спустя 2 часа, 44 минуты, 12 секунд (4.09.2014 - 12:29) Danet написал(а):
Инсайт
дада. ужас от того что я напился хотя не пил...Хотя бывает как бы и со стороны, какбы вижу что пью но не могу себя остановить...
Но как оказалось с этого может быть и польза huh.gif




Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.09.2014 - 10:30 )
один я трезвый.....

Ну может наоборот не хотел, ты же был трезвый smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 21 секунду (4.09.2014 - 13:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 4.09.2014 - 12:29 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 4.09.2014 - 10:30 )
один я трезвый.....

Ну может наоборот не хотел, ты же был трезвый

О том то как раз и речь. smile.gif

Спустя 19 часов, 52 минуты, 33 секунды (5.09.2014 - 09:39) stas20 написал(а):
а может я неалкоголик проверь жывой придеш расскажеш

Спустя 20 минут, 53 секунды (5.09.2014 - 10:00) Ulia7262 написал(а):
staааааs20! Ты ли это? ММЯЯЯУУУ, хочется тут же написать. Рада видеть, привет wink.gif



Спустя 8 минут, 28 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (Danet @ 3.09.2014 - 11:38 )
Но проблема в том что борьба во мне начинается.

Эта фраза, на мой взгляд, самая печальная. Как только я начинаю бороться, забух обеспечен. Может не сразу, месяца через два даже. Ноя теперь точно знаю, состояние борьбы мне допускать нельзя.
Живые группы в помощь тебе. Ну и программа безусловно.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (5.09.2014 - 10:03) Danet написал(а):
Цитата (stas20 @ 5.09.2014 - 10:39 )
а может я неалкоголик проверь жывой придеш расскажеш

Не спасибо. Я примерный сценарий знаю, могу и щяс рассказать. Ну а бонусные достижения представлять боюсь. Они бывают разные но всегда кошмарные.

Спустя 3 часа, 52 минуты, 31 секунду (5.09.2014 - 13:55) A.L. написал(а):
Трезвость - неплохое начало. Но начало...


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.