Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 сентября по 22.00 ч. 2 сентября (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

НАЙТИ ПРИЧИНУ, ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ

Готовность к росту — суть всего духовного развития.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 171


Строка из песни гласит: «...я ищу причину, чтобы поверить...» Это напоминает мне, что были времена, когда я не мог найти причину поверить, что моя жизнь наладилась. Несмотря на то, что мой приход в АА спас мне жизнь, три месяца спустя я снова запил. Кто-то сказал мне: «Ты не обязан верить по принуждению. Разве у тебя нет желания поверить, что в твоей жизни есть какой-то смысл, даже если ты и не понимаешь, в чем он заключается, и порой не знаешь, как себя вести?» Когда я увидел, как сильно хочу поверить, что в моей жизни есть смысл, я смог начать работу по Шагам. Сейчас, когда я начинаю с: «Да, у меня есть желание...», то использую это как ключ, открывающий путь к действию, честности и открытости перед Высшей Силой, которая со мной всю мою жизнь.




Спустя 3 часа, 29 минут, 9 секунд (2.09.2014 - 01:36) Mike62 написал(а):
Мама живёт - имеет смысл жить.

Миш, не пью.

Спустя 8 часов, 42 минуты, 32 секунды (2.09.2014 - 10:18) wind написал(а):
Привет, Евгения алкоголичка.

Что-то запутано слишком.
Думаю, что у любого человека, который живет - есть для этого какой-то смысл. И его незачем искать дополнительно. Потому что те, кто смысла не видел - уже наложили на себя руки, радикальным способом причем, не оставляющим шансов.
Самой первой смертью ровесника, с которой мне довелось столкнуться - было самоубийство подруги, которая выбросилась с 12 этажа.

А если мы уже пришли в АА, значит мы имеем смысл и желание жить. Первый шаг сделан, остается только поверить - что остальное - возможно, и действовать.
smile.gif

Спустя 48 минут, 59 секунд (2.09.2014 - 11:07) Флинт написал(а):
Алексей, алкоголик.

В сообществе я впервые узнал о существовании группового сознания. Сейчас я вижу, что в любой компании (по интересам или по целям) действует тот же принцип - люди соотносят свое мнение с групповым сознанием. Это и есть моя высшая сила на данный момент. Приняв и научившись соотносится с мнением группы, я начинаю видеть и свое место в мире. Свой смысл. До этого была только угасающая надежда. Мне повезло - у меня было больше ресурсов чем у тех, кто уже умер. Благодаря этому я смог "дожить" до АА.

А причина, чтобы поверить - слова и личный пример анонимных.

Спасибо, трезвый.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 45 секунд (2.09.2014 - 13:42) yamaik написал(а):
Причина для веры? С этого момента по подробнее, пожалуйста.

До сих пор не пью.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.