Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 1 сентября до 22.00 ч. 2 сентября (по Москве).


ГОТОВНОСТЬ К РОСТУ

Чтобы мы могли получать больше даров, должно продолжаться наше пробуждение.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 8

Трезвость заполняет болезненную "пустоту в моей душе", которую создал алкоголизм. Иногда я чувствую себя так хорошо, что начинаю думать, что работа окончена. Однако радость - это не только отсутствие страданий, это дар продолжающегося духовного пробуждения. Радость приходит с непрерывным и активным изучением и применением в повседневной жизни принципов выздоровления, а также с передачей своего опыта другим. Моя Высшая Сила предоставляет мне множество возможностей для более глубокого духовного пробуждения. Мне же нужно лишь быть готовым к этому росту. Сегодня я готов духовно расти.




Спустя 11 минут, 43 секунды (1.09.2014 - 07:42) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.

Сама по себе трезвость не заполнила "пустоту в моей душе". Нужно помогать другим.

Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 1 час, 53 минуты, 22 секунды (1.09.2014 - 09:35) Nikola написал(а):
Трезвость пустоту не заполнила..а шо ее может заполнить)))))

Спустя 12 минут, 54 секунды (1.09.2014 - 09:48) Флинт написал(а):
Алексей, алкоголик.

Странно. Алкоголь-то как раз и заполнял пустоту в трезвости. Программа заменила алкоголь.

Трезвый сегодня. Спасибо.

Спустя 52 минуты, 51 секунду (1.09.2014 - 10:41) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик мне нравится новый образ жызни пить обрыгло теперь учусь жыть трезво мне нравится сегодня трезвый стас рига

Спустя 19 минут, 23 секунды (1.09.2014 - 11:00) Снежная королева написал(а):
Привет всем трезвость мне не заменила пустоту в моей жизни.... Пустоту мне заменила программа и только программа, если бы была пустота я бы дальше пошла пить..... Спасибо сегодня трезвая!

Спустя 38 минут, 53 секунды (1.09.2014 - 11:39) yamaik написал(а):
Пустоты вместо алкоголизма как не было, так и нет. Мой алкоголизм при мне, никуда не ушёл, где был, там и остаётся. Вместо него третья нога не выросла. Просто теперь я знаю о нём и преспокойно живу.

Спустя 6 часов, 47 минут, 42 секунды (1.09.2014 - 18:27) Arkaша написал(а):
Сегодня я готов духовно расти. Пустоты не наблюдаю, может и была, да я не видел. Трезвый сегодня, спасибо.

Спустя 2 часа, 56 минут, 58 секунд (1.09.2014 - 21:24) trezviy_alkash написал(а):
Привет всем!
Алексей, алкоголик.

Моя готовность к духовному росту - это не просто ходить на группы или читать соответствующую литературу. Это даже не означает просто работу по Программе или применение предлагаемых ею принципов во всех моих делах. Все, из вышеперечисленного, для меня - это лишь инструменты (но очень важные для меня!), которые и открывают для меня возможность духовного роста.
Духовный рост для меня - это очень широкое понятие, затрагивающее как внешние признаки моего существования, так и касающиеся изменений в моем внутреннем мире.
Но я понял главное для себя: без постоянного накопления опыта, в моем случае, ни о каком духовном росте и речи быть не может. Максимум, на что я буду способен в таком случае, это - цитирование понравившихся мыслей других людей, которые эти мысли облекли в слова уже после получения своего собственного опыта по затрагиваемое теме.
А опыт накопить я могу только совершая действия и постоянно двигаясь. И не важно, что не все мои поступки и действия будут верны или давать правильные результаты. Главное, что бы мое движение не останавливалось! А оступился я или сделал верный шаг - уже не столь важно для процесса накопления опыта. Важно - сделать верные выводы, увидеть себя в ситуации и не допускать повторения своих действий в аналогичной ситуации.
Повторяя свои действия раз за разом - я сам у себя краду возможность получения более богатого опыта, исключая расширение диапазона вероятных к развитию событий.
Даже повторяя в точности то, что однажды уже принесло мне и окружающим пользу, я уже, даже, только этим - фактически сбавляю обороты. Даже в ситуациях, когда совершенное действие принесло пользу мне и окружающим, повторять его точь в точь - было бы не разумным. В моем понимании, верным будет на основе уже выработанной модели действий, приносящих пользу окружающим и мне, внести в них изменения, расширяя горизонты положительного влияния или добавляя к ним еще что-то полезное. Хоть чуть-чуть - но больше (шире, глубже, искреннее, радостнее и пр.), чем вчера. smile.gif

Мне главное - не боятся постоянно двигаться. И будет ли это движение - вперед, в сторону или (даже) назад - не столь уж важно по сравнению со стоянием на месте. Стоя на месте - опыта не обретешь. А без опыта и нет никакого духовного роста.

Уменьшить число вероятных ошибок в своем движении мне помогают "впереди идущие". И здесь то же важно - не боятся. Не бояться - спросить у них совета или просто попросить помощи. smile.gif

Благодаря Богу и вам, я сегодня снова трезвый!
Спасибо! wink.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"