Короче ночь чуть пережил, дико простыл, болит горлушко и слабость...

Альтернативная тема есть на алтернативном форуме, так что мне кажеться очень нужно иногда поныть и пожаловаться.



Спустя 12 минут, 53 секунд (25.04.2007 - 12:13) Sir написал(а):
А у меня настроение "спать хочу". Горло немножко болит, но это не простуда, а последствия моего страшного никотинового "закура", по 1-2 пачки в день выкуривала. Докурилась, блин.

Вопрос:
Как ты думаешь, нытье и соплеточие до какой степени (если это вообще так) облегчает состояние и когда начинает уже вредить процессу "выздоровления"?

Спустя 12 минут, 18 секунд (25.04.2007 - 12:25) kos написал(а):
В желтой книге написано очень четко "Вытравить жалость к себе" именно слово вытравить мне здесь нравится. Однозначно вытравить ********.

Но в тот же момент было бы как мне кажеться глупо чувствовать себя неважно и при этом молчать как рыба, ведь группы и собратья как раз и даны нам чтоб делиться как хорошим так и не очень.

Я лично люблю когда меня желеют, люблю когда мне уделяют внимание и порой ну очень хочеться поплакаться другу в жилетку. Но в тот же момент в моей жизни работает 2 и 3 шаги , которые учат меня принятию и смирению и не вподанию именно в эту жалость к себе.

Короче все это лирика...
на самом деле хочу ною, хочу не ною ... все зависит от конкретной ситуации и конкретного человека. smile.gif

Спустя 3 часов, 15 минут, 30 секунд (25.04.2007 - 15:41) Фиеста написал(а):
kos
Выздоравливай!

До сих поря мне непонятн рекомендация в ЖК "вытравить". Я сейчас знаю, как разбираться с саможалостью, но термин "вытравить по-прежнему ассоциируется с загоном проблемы вовнутрь, что чревато... Если кто пояснит, что не права - буду рада.

Раз пишем здесь о своем самочувствии - докладываю, что оно у меня на сегодня прекрасное. Потому что произошла за последние дни некая переоценка ценностей, что дало стабильность, уверенность и т.д. Полудохлого состояния, в котором пребывала месяц, как не бывало. Хорошо вижу: основной мой недостаток - своеволие и желание настоять на своем, во что бы то ни стало. Как же мне самой это портило жизнь... Тьфу-тьфу, вроде подразобралась.

Спустя 3 часов, 40 секунд (25.04.2007 - 18:41) Lenchik написал(а):
Цитата (Фиеста @ 25.04.2007 - 15:41)
но термин "вытравить по-прежнему ассоциируется с загоном проблемы вовнутрь, что чревато... Если кто пояснит, что не права - буду рада.


загнать вовнутрь - это тогда втравить, а вытравить - это наоборот выгнать изнутри наружу wink.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (25.04.2007 - 18:53) Lenchik написал(а):
kos
Выздоравливай! smile.gif

Спустя 12 часов, 11 минут, 46 секунд (26.04.2007 - 07:05) Инсайт написал(а):
Цитата
Но в тот же момент было бы как мне кажеться глупо чувствовать себя неважно и при этом молчать как рыба, ведь группы и собратья как раз и даны нам чтоб делиться как хорошим так и не очень.

У меня бывает такое, что молчу о том, что плохо. Меня спрашивают, как дела, я отвечаю, что хорошо, а в душе тоска. И кого я обманываю, зачем?
Вот сейчас у меня зуб болит. Стоит только выпить чай или кофе, жидкость попадает в дырку и появляется боль. Нужно к врачу, но финансы поют романсы. В бесплатной больнице делала зуб еще когда пила, пломба вылетела через 2 месяца. Так что придется ждать, когда деньги будут. sad.gif

Спустя 47 минут, 8 секунд (26.04.2007 - 07:52) kos написал(а):
Спасибо за поддержку. smile.gif

Инсайт-зубы это жесть вообще ph34r.gif я 3 месяца убил на то что бы востановить рот после употребления хим веществ... Страшнее зубной боли есть только ушная боль, так что в позитиве если смотреть то еще все класс!!

Спустя 18 минут, 23 секунд (26.04.2007 - 08:10) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 26.04.2007 - 07:05)
У меня бывает такое, что молчу о том, что плохо. Меня спрашивают, как дела, я отвечаю, что хорошо, а в душе тоска. И кого я обманываю, зачем?

Мне кажется, тут важно различать, кто спрашивает "как дела" просто для начала разговора, а кому и правда важно узнать как у тебя дела.
Например, мне пишут разные приятели-приятельницы "Привет, как дела?", получают в ответ мое стандартное "все ок" и переходят к делу. К тому, по которому они ко мне, собственно, и написали.
И если я им отвечу "плохо", то это вынудит их узнавать, почему плохо, да что случилось. И меня вынудит рассказывать о том, о чем я может и не хочу рассказывать.
Посему мы выбираем наиболее удобный для всех вариант общения: "Как дела?" "Все ок." "Ну и отлично".


А есть люди близкие, которым и правда важно именно как у меня дела. Например, когда Чмоки спрашивает как у меня дела, я ей рассказываю именно как у меня дела, а не отбояриваюсь дежурной фразой и перехожу к делу.
Это вот если я уже, например, ей начну брехать, что у меня все хорошо, а на самом деле у меня плохо, то... ну во-первых она мне не поверит biggrin.gif Я все хуже и хуже врать умею, спасибо АА, блин. А во-вторых мне иногда хочется в жилетик поплакаться, и чтобы меня пожалели, погладили. Куда ж мне еще...

Спустя 7 часов, 31 минут, 19 секунд (26.04.2007 - 15:41) kos написал(а):
Температура 37.3 состояние дурацкое, вроде и не так все плохо, а передвигаюсь с трудом...
Еще и тренировку пропускаю....кошмар... sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 18 минут, 22 секунд (26.04.2007 - 16:00) Lili M написал(а):
А у меня акклиматизаия плюс последствия употребления (по пищ.зависимости) sad.gif Насморк жуткий и чихаю я по два разА за 5 сек)))

Спустя 10 минут, 24 секунд (26.04.2007 - 16:10) Инсайт написал(а):
Цитата
Мне кажется, тут важно различать, кто спрашивает "как дела" просто для начала разговора, а кому и правда важно узнать как у тебя дела.


Это ясно, что бывают вопросы просто из вежливости и ответ должен быть соответствующим.

Цитата
Инсайт-зубы это жесть вообще  я 3 месяца убил на то что бы востановить рот после употребления хим веществ...

Мне вобщем-то тоже не один зуб лечить надо, остальные не болят пока, но...
Хим. вещества вредные для зубов, если не считать сладкого, я не употребляла, но проблем достаточно. Зубы все на месте, но дырок много. А я панически боюсь стоматолога. Кроме того, вопрос еще с обезболиванием... Важно помимо денег еще и спеца хорошего найти.
kos, выздоравливай. smile.gif

Спустя 2 минут, 48 секунд (26.04.2007 - 16:13) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 26.04.2007 - 20:10)
Кроме того, вопрос еще с обезболиванием...

А чего с обезболиванием? Мне всегда укол делают, когда я сверлиться собираюсь smile.gif Даже в бесплатных клиниках cool.gif

Спустя 12 минут, 43 секунд (26.04.2007 - 16:26) Инсайт написал(а):
Слышала от других ААшников, что бывают проблемы с обезболиванием, плохо действует или после него им хреново становится.

Спустя 15 минут, 21 секунд (26.04.2007 - 16:41) Lili M написал(а):
Цитата (Инсайт @ 26.04.2007 - 20:26)
Слышала от других ААшников, что бывают проблемы с обезболиванием, плохо действует или после него им хреново становится.

У меня все в порядке smile.gif Никаких проблем. Хотя я 18 лет употребляла вся подряд. Буквально - всё подряд, любые вещества, хоть сколько-то изменяющие сознание huh.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (26.04.2007 - 16:58) kos написал(а):
Как то на первый год трезвости пришлось зубик залечить, я не знаю сколько кубов мне новокаина всадили , но по эффекту голяк!

И вообще таллерантность к боли понизилась. В употреблении бил татухи глазом не моргал, в трезвости как то продолжил от боли аж скулы сводило, даже анастезию пришлось делать.

Спустя 4 минут, 21 секунд (26.04.2007 - 17:02) Lili M написал(а):
А у меня наоборот.... В употреблении - истеричка истеричкой... А сейчас постепенно учусь терпеть боль smile.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (26.04.2007 - 17:08) kos написал(а):
Цитата (Lili M @ 26.04.2007 - 17:02)
А у меня наоборот.... В употреблении - истеричка истеричкой... А сейчас постепенно учусь терпеть боль smile.gif

Видишь как бывает... smile.gif

Спустя 4 минут, 15 секунд (26.04.2007 - 17:12) Фиеста написал(а):
Цитата (Инсайт @ 26.04.2007 - 16:26)
Слышала от других ААшников, что бывают проблемы с обезболиванием, плохо действует или после него им хреново становится.

Не, не надо все до абсурда-то доводить... smile.gif

Спустя 26 минут, 17 секунд (26.04.2007 - 17:38) Sir написал(а):
Ну мне иногда чутка побольше требуется новокаина, только и всего. Когда зубы лечу. Просто делают укол, ждем, если не немеет как следует, немного добавляет и все.

Правда, я окромя бухла, ничего и не пробовала (имею ввиду другие ПАВ).

Видать, поэтому никаких ассоциаций не было даже когда операции делали (за все время 3 раза под общим наркозом). Я предупреждала анестезиолога, что алкоголик, правда.
Спокойно входила и выходила из наркоза. Никаких ломок или чего-то такого, чем меня пугали как-то, узнав, что мне предстоит наркоз, не было.

Спустя 2 минут, 57 секунд (26.04.2007 - 17:41) Фиеста написал(а):
Цитата (Sir @ 26.04.2007 - 17:38)
Ну мне иногда чутка побольше требуется новокаина, только и всего. Когда зубы лечу. Просто делают укол, ждем, если не немеет как следует, немного добавляет и все.


Аналогично

Спустя 1 минут, 51 секунд (26.04.2007 - 17:43) Lili M написал(а):
А у меня нормально все немеет wink.gif Может, потому, что новокаин я не пользую. Предпочитаю подороже huh.gif
Может, из-за этого, а может, нет cool.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (26.04.2007 - 17:54) Sir написал(а):
А что - ты еще и выбирать можешь? Я думала, везде новокаин колют.

Спустя 22 минут, 40 секунд (26.04.2007 - 18:16) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 26.04.2007 - 21:54)
А что - ты еще и выбирать можешь? Я думала, везде новокаин колют.

Не, новокаин вообще не колют. Колют, по-первых, лидокаин, а во-вторых, всегда можно выбрать, что тебе будут колоть в качестве местной анестезии. Я психическая, боли боюсь, поэтому выбираю покачественнее, подороже.

Спустя 3 минут, 42 секунд (26.04.2007 - 18:20) Sir написал(а):
А может и лидокаин, пес его знает, чего мне кололи. Анестезию biggrin.gif
А подороже - это как называется? Блесну при случае smile.gif

Спустя 3 минут, 7 секунд (26.04.2007 - 18:23) Артверблюд написал(а):
Фиеста
Цитата
Не, не надо все до абсурда-то доводить... 

Ага!А еще говорят,что после новокаина можно сорваться laugh.gif И я знаю одного из наших,который после него сорвался...Но он и до сих пор срывается и от тещи,и от работы,и от пробки на которую наступил...