Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 тридцатого до 22:00 тридцать первого августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УНИКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Анонимные Алкоголики никогда не станут профессионалами. Мы поняли в какой-то мере смысл древних слов: "безвозмездно полученное отдавай безвозмездно". Мы сделали открытие, что на профессиональном уровне духовность и деньги несовместимы.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 185
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 166

Я полагаю, что АА стоит особняком в лечении алкоголизма потому, что оно основано исключительно на принципе, когда один алкоголик делится с другим алкоголиком. В этом и заключается уникальность Программы. Когда я решил, что хочу оставаться трезвым, я обратился к женщине, которую знал как трезвого члена АА. Она рассказала мне об идее АА. Она не получила никакой денежной компенсации, но платой для нее был еще один ее трезвый день. Сегодня я не смог бы попросить никакой другой платы, кроме еще одного дня без алкоголя. И труд мой щедро оплачивается.




Спустя 18 минут, 14 секунд (30.08.2014 - 21:00) Mike62 написал(а):
А на нотдринке тоже всё бесплатно, но только выздоровления не происходит.
Это говорит о том, что "бесплатность" не является основой выздоровления.

Цитата (,30.08.2014 - 22:42 @ 1513935)
Она не получила никакой денежной компенсации, но платой для нее был еще один ее трезвый день.

Неубедительно, американца прозомбировали .

Миш, не пью.

Спустя 3 часа, 7 минут, 21 секунду (31.08.2014 - 00:07) Palitra написал(а):
Привет всем.
Саша алкоголик.
Ну да. Бесплатно.
Хотя я бы так не сказал.
За все надо платить.
Если я бесплатно помогаю алкашу, то мне тоже дается. Ну там трезвость или душпок иногда.
То есть небесплатно. Если не о деньгах говорить.
За трезвость платить надо. Действиями по программе.
Сегодня трезв.

Спустя 12 часов, 10 минут, 21 секунду (31.08.2014 - 12:18) yamaik написал(а):
Цитата
УНИКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Программа действительно уникальная. Я вот, например, не знаю ни традиций её, ни даже шагов (честное слово), кроме первого, книжек программных не читал (страниц двадцать БК, думаю, не всчёт), ни много наверное чего ещё.. Только на собрания походил месяца полтора. И ещё собираюсь, когда вернусь в город.. На Весвало практически каждый день. И вот не пью. А раньше не получалось прожить без алкоголя и недели. Такие дела.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 25 секунд (31.08.2014 - 14:49) Снежная королева написал(а):
Да я до сих пор не могу понять как это работает!


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)