Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать восьмого до 22:00 двадцать девятого августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

Я ПРЕДПОЧИТАЮ АНОНИМНОСТЬ

Мы уверены, что смирение, выраженное в анонимности, является лучшей защитой, которое Содружество Анонимных Алкоголиков когда-либо имело.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 208
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 187

В АА нет никаких правил, и поэтому я нахожусь там, где хочу, а значит - предпочитаю анонимность. Я желаю, чтобы мой Бог использовал меня, смиренного, как один из своих инструментов в этой Программе. Жертвенность - это искусство безвозмездно отдавать себя, заменяя смирением свой эгоизм. В трезвости я подавляю желание крикнуть на весь мир: "Я - член АА!", и при этом испытываю внутренний покой и радость. Я позволяю людям увидеть произошедшие во мне изменения и надеюсь, что они спросят, что со мной произошло. Я ставлю принципы духовности выше осуждения, поисков недостатков и критики других людей. В своей группе я хочу любви и взаимной заботы, чтобы я мог духовно расти.




Спустя 4 часа, 28 минут, 19 секунд (29.08.2014 - 03:03) Mike62 написал(а):
Неудобно без тайных знаков.
Хоть бы какой треугольник дали на машину наклеить.
Один хороший знакомый прознал про меня и сказал, что он то состоит в клубе культурного пития виски. А мне нечем ответить. laugh.gif
Миш, не пью.

Спустя 2 часа, 47 минут, 27 секунд (29.08.2014 - 05:50) sau написал(а):
Цитата
и надеюсь, что они спросят, что со мной произошло.

И что им отвечать? Я член АА? ohmy.gif

Спустя 32 минуты, 33 секунды (29.08.2014 - 06:23) yamaik написал(а):
Анонимность в АА как бы и есть, она декларируется, но её как бы и нет - практически все называются собственными, настоящими именами. Однако подразумевается, что эти имена являются или могут являться вымышленными. Каждый может видеть, что хочет.
Всегда считал, что смирение - это состояние кого-либо (или чего-либо). Но никак не защита. Если только от самого себя )))
Цитата
... я подавляю желание... и при этом испытываю внутренний покой и радость.
Просто мазохизм какой-то.
Цитата
я нахожусь там, где хочу, а значит - предпочитаю анонимность

Очередной логический перл для моего сборника цитат из АА литературы.

Вспоминается:
- Ты дура.
- Зато красивая!
- Кто тебе такое сказал?
- Ты.
- И ты поверила?
- Да.
- Ну и дура.
- Зато красивая!

Несмотря ни на что не пью.

Спустя 8 минут, 58 секунд (29.08.2014 - 06:32) Причуда написал(а):
Цитата
Традиция Двенадцатая
"Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности".

Для меня Анонимность - это возможность действительно быть максимально честной, открытой, свободной от страхов, что моя честность и открытость, через посвященного в неё человека, может навредить мне извне. В АА опираясь на эти убеждения я могу действительно работать над собой.
Мой Бог избавляет меня постепенно от слов - "А вдруг..." и "Если...", от моих страхов, связанных с этими словами.
Таня, трезвая алкоголичка.

Спустя 15 минут, 16 секунд (29.08.2014 - 06:47) Флинт написал(а):
Алексей, алкоголик.

Анонимность дала мне понять, что главным являются дела и события, а не "я" в этих делах и событиях. Не имеет значения, кто сделал чай на группе - важно, что на группе есть чай. Много ли я замечаю тех, кто служит? Нет. Потому что личности не важны, важны принципы. Анонимность - это отказ от культа самого себя в пользу принципов, которые остаются в мире. Отказ от себя - преданность делу. Тогда в моей душе мир и покой, никакого страха и конкуренции. Жизнеутверждающие принципы будут продолжаться, сомнительный - отомрут. От этого мне спокойно.

Спасибо, трезвый.

Спустя 11 часов, 57 минут, 36 секунд (29.08.2014 - 18:45) Алина23 написал(а):
До того, как попала на этот сайт, всегда воспринимала слово "анонимность" как попытку спрятаться, не выдать себя.

А если "анонимность" - это отказ от эгоизма и себялюбия- это здорово. Не помню кто сказал: " Да здравствует мир без меня!"

Или, например, сделать для кого-то что-нибудь хорошее, но остаться при этом анонимным.




Алина, алкоголик. Сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 35 минут, 25 секунд (29.08.2014 - 21:20) Catrin написал(а):
Очень благодарна сегодня новичку и надежным ребятам, на которых держится группа. rolleyes.gif


Спустя 11 часов, 6 минут, 30 секунд (30.08.2014 - 08:26) Пава написал(а):
Паша,алкоголик.
Долгое время путал анонимность с конфиденциальностью,считая,что это-не "выдавать"членов АА окружающим и молчать о том,что происходит на группе wink.gif
Анонимность для меня сейчас это то,что не даёт расти моей "короне",загибаться пальцам и считать себя выше,лучше других.Я не ищу личной выгоды от того,что я делаю в АА.Кроме трезвости,конечно... biggrin.gif


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)