Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 августа по 22.00 ч. 28 августа (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ОБЛЕГЧАЯ БРЕМЯ

...Показать другим, как к нам в схожей ситуации пришла помощь. Именно это делает нашу жизнь более ценной... наше темное прошлое - ...ключ к жизни и счастью других.

Анонимные Алкоголики, с. 120
Alcoholics Anonymous, p. 124


За время трезвости я избавилась от многих страданий - из-за обмана партнера, предательства лучшего друга, крушения маминых надежд относительно меня. В каждом случае кто-нибудь в Программе рассказывал мне о подобной же проблеме, и это позволяло и мне поделиться тем, что произошло со мной. А когда моя история была мною поведана, мы оба расставались с легким сердцем.




Спустя 2 часа, 42 минуты, 11 секунд (28.08.2014 - 02:07) Mike62 написал(а):
Это хорошо. Но на группах АА странновато начинают говорить "мы не даем обратной связи", что противоречит этой теме.
Кстати, я не встречал в литературе "мы не даем обратной связи", возможно это выдумки комсомольцев.

Миш, не пью.

Спустя 3 часа, 12 минут, 19 секунд (28.08.2014 - 05:20) Причуда написал(а):
Таня, трезвая алкоголичка.
Обожаю этот кусок преамбулы :
Цитата
- какими бы ни были Ваши проблемы, среди нас есть люди, испытывающие их также;
- если Вы попытаетесь держать душу открытой, Вы найдете здесь помощь;
- Вы постепенно придете к выводу, что нет столь трудной ситуации, которую нельзя было бы улучшить, и нет несчастья столь большого, чтобы нельзя было бы его уменьшить;

В Сообществе я действительно увидела людей, испытывающих такие же проблемы, уже побывавших в подобных мне ситуациях, от которых я становилась в ступор. Я поверила, что я не одинока, я смогла делиться и брать колоссальный опыт и жизнь действительно с помощью АА стала улучшаться!)
Спасибо.

Спустя 1 час, 6 минут, 34 секунды (28.08.2014 - 06:26) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик наше темное прошлое - ...ключ к жизни и счастью других и моего тоже счасте трезвости здорове и т д стас рига трезвый сегодня

Спустя 4 часа, 51 минуту, 32 секунды (28.08.2014 - 11:18) yamaik написал(а):
Цитата
темное прошлое - ...ключ к жизни и счастью других

Боже мой, какой слог! Не узнаю вас в гриме.
Не была моя жизнь тёмной. Она была другой, с иными ограничениями. И сейчас не без этого - алкоголь исключён, как и многое ему сопутствующее. Следовательно, жизнь мю нельзя назвать полноценной. Я стал более ярко, более чувственно воспринимать происходящее, но от этого она не становится полной.
То же и со счастьем. Выведя алкоголь на параллельный путь, не становишься счастливым. Как я это понимаю smile.gif Алкоголизм (и алкоголь) не причина несчастья, а всего лишь одно из многочисленных звеньев в цепи. Обнулив это звено (как и любое другое), освободившись от его воздействия, можно лишь заметить проблеск счастья и примерно определиться с направлением. А идти дальше или нет - вопрос индивидуальный. Впрочем, как почти всё остальное.

" Понаписал ))) И не пил ведь! Спасибо.

Спустя 8 часов, 4 минуты, 8 секунд (28.08.2014 - 19:22) wind написал(а):
Я Евгения, алкоголичка. Привет.

Конечно, становится легче, когда идентифицируешься с кем-то...
Думаешь, что ты не один такой дурак. biggrin.gif И ноша уже не так тяжела.


Спустя 17 минут, 35 секунд (28.08.2014 - 19:40) Catrin написал(а):
Я давно подозревала, что есть люди у которых в психике как-то все более просто устроено.
А есть я - замороченная, у которой все сложно! biggrin.gif В АА я увидела, что я не одна такая, замороченная. wink.gif
Как-то мне от этого легче...


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.