Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 26 августа по 22.00 ч. 27 августа (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ

Когда началась Вторая Мировая война, наша зависимость (как членов АА) от Высшей Силы прошла свое первое серьезное испытание. Члены АА попали в Вооруженные Силы и были разбросаны по всему миру. Подчинятся ли они дисциплине, выстоят ли под огнем, выдержат ли?..

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 200


Я сосредоточусь на Высшей Силе. Я все передам этой Силе внутри меня. Я буду солдатом этой Силы, ощущающим мощь духовной армии, что существует сегодня в моей жизни. Я позволю волне духовного единства через мою благодарность, послушание и дисциплину связать меня с этой Высшей Силой. Пусть эта Сила ведет меня через все трудности дня. Пусть те шаги, что я предпринимаю сегодня, укрепляют мои слова и дела. И пусть я всегда помню, что смысл наших идей, которые я несу, безвозмездно дан мне Силой более могущественной, чем я, чтобы я делился ими с другими людьми.




Спустя 2 часа, 22 минуты, 40 секунд (26.08.2014 - 18:13) Mike62 написал(а):
Если будет третья мировая война и призовут в зенитные войска, то сбивать самолеты можно и по трезвому.
А если призовут стрелять из автомата, то без водки никуда, не стрелять же в людей по трезвому.

Миш, не пью.

Спустя 4 часа, 8 минут, 26 секунд (26.08.2014 - 22:21) независимый написал(а):
Привет, Виталий алкоголик. Разобраться бы, сначала с той войной, которая идёт в душе, внутри меня, а дальше будет видно. Спасибо, не пью.

Спустя 8 часов, 32 минуты, 5 секунд (27.08.2014 - 06:53) Причуда написал(а):
Чтобы со мной ни происходило - хорошее или плохое - это всё мой Бог уготовал для меня, это Его планы - значит я должна принять и понять - что же мне следует делать, а для этого мне нужно сосредоточиться на контакте с моим Богом, как я понимаю его.
Таня, трезвая алкоголичка.

Спустя 3 часа, 40 минут, 1 секунду (27.08.2014 - 10:33) yamaik написал(а):
Во время войны одни люди отнимают у других пшеничные и ячменные поля, виноградники и фруктовые сады. А потом делают водку, пиво и вино. Чтобы пить и меньше обращать внимание на то, что они сами творят, чтобы сильнее радоваться мнимым, временным победам, чтобы ещё острее переживать поражения и горевать об убитых. Мне войны не хочется. Мне хочется, чтобы моя голова очистилась и тогда отпала бы нужда в чтении АА литературы.

Все ещё не пью. Спасибо.

Спустя 9 часов, 29 минут, 52 секунды (27.08.2014 - 20:03) Western написал(а):
Редко ранее обращал внимание на сегодняшние "Ежедневные Размышления", которые про действия АА-вцев во время какой-то Второй мировой войны.Война была давно и трудно представить события тех давно минувших дней.
Но история пошла так, что война стала близко, рядом, а для кого-то вплотную подошла к его дому. Читая информацию о ходе боевых действий возникает желание сесть за штурвал самолета-истребителя . И вообще, руководить генералами и войсками. Но понимаю, что это - я тот алкоголик, который в алкогольном безумии рвался в наемную армию, воевать и убивать за деньги.
АА и Программа дает благоразумие и осознанный контакт с Богом, со своей ВС. Поэтому, помолившись, я понимаю, что сегодня я не возьму оружие, чтобы убивать.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Western написал(а):
Но я незнаю, что может произойти завтра.

Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 31 минуту, 29 секунд (27.08.2014 - 20:35) wind написал(а):
Во время войны не усидеть на двух стульях.

Приходится жертвовать. Одной жизненно-важной духовной ценностью - во имя другой жизненно-важной духовной ценности unsure.gif

Это трудно.

Спасибо, сегодня трезвая. Евгения-алкоголик.

Спустя 8 минут, 5 секунд (27.08.2014 - 20:43) Пава написал(а):
Паша,алкоголик.
Всё,что происходит в моей жизни - от Него это было.И Он не пошлёт мне испытания,которого я не смог бы выдержать.
Сегодня трезвый,спасибо.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.