Недавно узнал что есть анонимные употребляющих анашу .Даже есть Спонсоры которые поощряют употребление анаши .При этом эти товарищи говорят мы трезвым .Мы же не употребляемый алкоголь .Общался с Анонимными из других городов к сожаление везде это присутствует . Какая это трезвость ? Любое изменения сознания приводит к срыву . А вот выбрался откуда из срыва жевым это вопрос.Слышал мнения что Анаша лехкий наркотик к нему. Привыкание нет. Меня употребление анаши толкнуло к тежелым наркотикам и серьезными запоем



Спустя 6 минут, 11 секунд (26.08.2014 - 10:01) Aman написал(а):
Мой друг,завсисмый, правда на группы ходит не желает, тоже употребляет анашу, обьясняю - ты же все время в неадекате, вроде понимает, но все равно употребляет - утверждает , что в любой момент может бросить.Типа когда ее нет - ничего...но она почти всегда есть.

Спустя 5 минут, 34 секунды (26.08.2014 - 10:07) Максим85 написал(а):
Любое вещество изменяющее сознание может спровоцировать срыв по алкоголю!



Спустя 1 минуту, 46 секунд Максим85 написал(а):
до прихода в программу, были ремиссии когда я кодировался. Но срывался именно из-за анаши. она провоцировала срыв по алкоголю. Максим алкоголик, на сегодняшний день 18 месяцев трезвости

Спустя 1 минуту, 27 секунд (26.08.2014 - 10:08) Mike62 написал(а):
На Московской встрече столько людей курило табак, уму непостижимо.
А мой спонсор Билл У. ваще лсд пробовал!

Спустя 3 минуты, 15 секунд (26.08.2014 - 10:12) Elfgard написал(а):
Бред какой-то... Уж я то на очень многих группах бывал, везде отношение отрицательное.

Спустя 5 минут, 35 секунд (26.08.2014 - 10:17) Aman написал(а):
во-во)))мой друг так и говорит - на похмелье облегчает))).Токо вот я однажда, как предыдйщий написал, тоже в ремиссии полйгодовой, за компашку с ним прекурил - и слетел с кодировкилет 12 назад это было.теперь ни в какую не хочу .

Спустя 3 минуты, 14 секунд (26.08.2014 - 10:21) Aman написал(а):
думаю, от белочки не спасет)

Спустя 2 минуты, 1 секунду (26.08.2014 - 10:23) VETA написал(а):
Анаша - это таже тяга, просто выражается в другом веществе, я спокойно заменяла алкоголь игрой длительное время. но чтоб я была похоже хоть каплю в мозгах на трезвую -это не было))), безумие-с. А в АА ,да, это не все даже прячут, еще и спорят, что анаша жизнь спасла,хотя, может быть...

Спустя 1 минуту, 12 секунд (26.08.2014 - 10:24) OSTAP написал(а):
Употребление веществ изменяющих сознание, будь то прием цитрамона и др. или курение табака, является проявлением болезни!

Спустя 28 минут, 31 секунду (26.08.2014 - 10:52) FatCat написал(а):
Цитата (Aman @ 26.08.2014 - 11:17 )
друг так и говорит - на похмелье облегчает

Мне как-то ближе идеи АА - жить без похмелья, а не облегчать его.

Спустя 58 минут, 59 секунд (26.08.2014 - 11:51) Бумбараш написал(а):
К вопросу о непривыкании.
Когда-то давно, будучи кодированым, я приобрел по случаю и очень недорого нехилый такой пакетик анаши, и по вечерам втихаря покуривал в гараже. Стресс снимал, как я это называл. И вот однажды поймал себя на мысли, что каждый день я с нетерпением жду вечера! И чтоб - скорее в гараж! К концу рабочего дня я ни о чём другом и думать даже не мог, прям одержимость какая-то. Аж трясло всего от нетерпенья! В общем, всё как с бухлом! Ну их на фиг! smile.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (26.08.2014 - 11:59) Дима ДДТ написал(а):
А среднеазиатам куда ж податься laugh.gif biggrin.gif есть хорошая брошюрка "члены АА о лекарствах и других наркотиках"

Спустя 13 минут (26.08.2014 - 12:12) Причуда написал(а):
Мой опыт знакомства и употреба наркотиков когда-то давно начался с анаши и т.п. гадости. Я легко заменяла наркотой алкоголь, последние 3 года, когда я хотела бросить пить, я слезала с алкоголя на наркотики. Ну чо за бред?
Анаша меня привела когда-то к более тяжким наркотикам, в том числе и инъекционным. Никому не пожелаю. Это замена/подмена и явно не во благо.
И да, на группах плохо относятся к наркоманам, с пренебрежением даже я бы сказала, хотя трезвость одна! Это я к тому, что я слава Богу не встречала людей, которые за замену алкоголя наркотой, да еще и прутся от такой "полезности" ...
Верх самообмана biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 23 секунды (26.08.2014 - 12:46) Danet написал(а):
Типа с одного рабства в другое? blink.gif Однин из самых больших плюсов трезвости для меня это то что я всегда адекватен. Я уверен в себе потмоу чт оя все помню и говорю только то что хочу сказать, а не то что в неадеквате наплел.......А чтоб свой мозг опять доводить до неадекватизма...это ж надо быть каким мазохистом то blink.gif

Спустя 8 минут, 35 секунд (26.08.2014 - 12:54) trezviy_alkash написал(а):
Shoar1972
А с чего ты вдруг решил тему такую поднять? Жалеешь о чем то?
laugh.gif wink.gif


Спустя 13 минут, 33 секунды (26.08.2014 - 13:08) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.08.2014 - 12:24 )
Употребление веществ изменяющих сознание, будь то прием цитрамона и др. или курение табака, является проявлением болезни!

Ух ты-ы-ы.... А слабительное, или (извините за интимные подробности) гигиенические прокладки, тоже проявления болезни? biggrin.gif

А что? Тоже в аптеке продаются. smile.gif

А цитрамон я не принимаю. Он мне не помогает. Нурофен предпочитаю. smile.gif


Цитата (Дима ДДТ @ 26.08.2014 - 13:59 )
А среднеазиатам куда ж податься laugh.gif  biggrin.gif

Председательша нашего СНТ предпочитает нанимать азиатов для работ. Типа, не пьют.

А то, что все улицы пакетиками из под насвая усыпаны, это ничего.

Похоже, она просто не знает, что это такое. smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 11 секунд (26.08.2014 - 14:14) Shoar1972 написал(а):
trezviy_alkash
Александр Алкоголик 15 месяцев трезвый . Вопрос поднет Иза инфы что есть спонсоры которые рекомендуют курить анашу. Что может спонсировать такой человек ? Новечку который которой только с передовой .Моё мнение это жопа !!!А токие под спонсорные сделают на раз

Спустя 3 минуты, 10 секунд (26.08.2014 - 14:17) cyp написал(а):
Моё мнение по этому вопросу такое...
Я Анонимная Алкоголичка. Я не анонимная зависимая от всего. И в Анонимных Алкоголиках есть решение только алкогольной проблемы. Решение других проблем - цель других сообществ.
Я никак не отношусь к курению травки анонимными алкоголиками. Хотят - пусть курят. Почувствуют проблему - дверь Анонимных Наркоманов открыта.
Срывом или тягой к алкоголю курение травки не считаю. Так же как и курение никотина не отношу к проявлению алкогольной тяги или желанию выпить.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (26.08.2014 - 14:20) Ilmar написал(а):
Анаша - плохо. Не пробовал, но верю.



Спустя 54 секунды Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Похоже, она просто не знает, что это такое.

Ну это точно не анаша. smile.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (26.08.2014 - 14:31) Ulia7262 написал(а):
А я помню, будучи кодированной, купила на радостях пакетик, в поход собираючись.
В походе курнула разок и вообще не вставило. Не понравилось вообще никак.Укрепилась тогда в мысли, что я алкаш чистой воды.
И, думаю, каждый сам должен решать, срыв у него или как?

Спустя 1 час, 2 минуты, 53 секунды (26.08.2014 - 15:34) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (cyp @ 26.08.2014 - 15:17 )
Срывом или тягой к алкоголю курение травки не считаю.

Вот и зря.
Мой опыт говорит совсем о другом. Я на своих продолжительных срока ремиссии активно употреблял курительные смеси. Каждый раз, когда я поднимал стакан, через непродолжительное время курительные смеси исчезали из моей жизни.
Да, курительные смеси - это не гашиш (даже если принять в расчет, что в последние периоды моего употребления курительных смесей, они, эти самые курительные смеси, изготавливались уже из всякой дряни похлеще гашиша и, уж тем более, марихуаны). Но четкая закономерность моего подсаживания на эти смеси, абсолютно идентичная вхождению в алкогольный запой, говорит мне о том, что любой зависимый от химического вещества человек, не зависимо от того, является он зависимым от алкоголя, наркотика или медикаментов, с легкостью трансформирует модель запоя на любой "заменитель" основного вещества, вызвавшего первоначальную зависимость.
В моем случае, я курил смеси один в один как и пил спиртное. Просто, видимо, я оказался больше алкоголиком, чем наркоманом, и поэтому с очередным появлением алкоголя в моей жизни, курительные смеси (давайте говорить прямо - наркотики) исчезали из моей жизни за ненадобностью.

Shoar1972
Ну, это явное "кащенко" - давать добро на курение наркотиков, считая, что основная проблема (зависимость от алкоголя) решается.
Надеюсь, когда-нибудь подобные действия найдут свое отражение и в уголовном кодексе (невзирая на категоричное отстранение АА от любых социальных институтов). Пусть, даже, характеризуемые всего лишь как подстрекательство или содействие.

Спустя 13 минут, 57 секунд (26.08.2014 - 15:48) Мартовский написал(а):
Цитата
есть спонсоры которые рекомендуют курить анашу.


Честно говоря о таких не слышал. Но если они есть - надо сразу менять спонсора. Я "чистый алкоголик " , но много раз слышал , что употребление веществ изменяющих сознание ( табак таковым не считаю ) приводило к срыву по основной зависимости ( причем с тем же успехом у меня на глазах анонимные наркоманы срывались "на синьке").

Спустя 8 минут, 22 секунды (26.08.2014 - 15:56) Ilmar написал(а):
Мартовский
Цитата
веществ изменяющих сознание ( табак таковым не считаю

Табак не изменяет сознание, но вызывает зависимость.

Спустя 43 минуты, 31 секунду (26.08.2014 - 16:39) Гость_cyp написал(а):
trezviy_alkash
Проблема куритильных смесей - это проблема других сообществ. В АА решается проблема только алкоголизма.
Смеси никогда не курила и не тянет. Травку курила - не мое, не понравилось и тоже не тянет.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (26.08.2014 - 16:43) FatCat написал(а):
Цитата (Shoar1972 @ 26.08.2014 - 15:14 )
Вопрос поднет Иза инфы что есть спонсоры которые рекомендуют курить анашу.

Я своим спонсируемым не рекомендую.

Так же как с табаком: сам курю, и "срывом" в АА не считаю, но некурящим не советую начинать курить.

Спустя 29 минут, 3 секунды (26.08.2014 - 17:12) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Гость_cyp @ 26.08.2014 - 17:39 )
Проблема куритильных смесей - это проблема других сообществ.

Я с этим не спорю, Марина.
Я к тому, что для зависимого алкоголика, наверное, любое употребление любого вещества, изменяющего сознание, это тот же самый бухач, только с использованием другого вещества.
Я свой опыт рассказал, а он мне говорит именно о том, что так и есть.
smile.gif

Спустя 23 минуты, 8 секунд (26.08.2014 - 17:35) FatCat написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 26.08.2014 - 18:12 )
любое употребление любого вещества, изменяющего сознание, это тот же самый бухач, только с использованием другого вещества

Тема становится чересчур сложной, если говорить не о самом себе. Например, в списке зависимостей, опасных для алкоголика, часто упоминаются наряду с наркотиками азартные игры и секс. От них плавно перетекают под "запреты" табак и кофе...
За ними идут психотропные лекарства, назначенные врачом по реальной болезни...

Не случайно в АА принято говорить о себе.
Мой опыт простой:
- Есть мой личный список веществ, которыми я успешно заменял алкоголь; я избегаю этих веществ.
- Секс, игры, табак и кофе никогда не создавали мне проблем в жизни, требующих решения по программе 12 шагов; мне нравится жить с этим; но другим не навязываю.

Спустя 13 минут, 1 секунду (26.08.2014 - 17:48) OSTAP написал(а):
FatCat
У тя непрекращающийся срыв!!! biggrin.gif

В данном случае, или белое или черное, - ничего или всё!!! Женщина наполовину беременной не бывает, - это уже полумеры со стороны мужчины!!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (26.08.2014 - 17:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.08.2014 - 19:48 )
У тя непрекращающийся срыв!!!


user posted image





Спустя 19 минут, 48 секунд (26.08.2014 - 18:12) Cleopatra написал(а):
Пацсталом...

Спустя 16 минут, 42 секунды (26.08.2014 - 18:29) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.08.2014 - 11:24 )
Употребление веществ изменяющих сознание, будь то прием цитрамона и др. или курение табака, является проявлением болезни!

Этож сколько надо цитрамона сожрать что-бы сознание изменилось??? blink.gif Приём цитрамона является проявлением болезни, например головной боли.

По сути вопроса ТС: из своего горького опыта могу сказать, приём лёгких или тяжёлых наркотиков в период алкогольной ремиссии всегда приводил к алкогольному срыву. Также мне не понятно, как применяя программу 12 шагов можно употреблять какие-либо наркотики, это абсурд.


Спустя 9 минут, 21 секунду (26.08.2014 - 18:38) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 26.08.2014 - 18:48 )
непрекращающийся срыв!

Главное, что мне это нравится. laugh.gif

Спустя 14 минут, 38 секунд (26.08.2014 - 18:53) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.08.2014 - 20:38 )
Цитата (OSTAP @ 26.08.2014 - 18:48 )
непрекращающийся срыв!

Главное, что мне это нравится. laugh.gif

Я, с остаповой точки зрения, вообще не просыхаю. biggrin.gif

Имею неосторожность болеть еще другими хроническими болячками, кроме алкоголизма. Ну и, натурально, лечусь от них, о ужас!!! лекарствами. biggrin.gif

А еще играю в бродилки, искалки, в подкидного дурака и занимаюсь сексом с мужем.

Жуть, правда? laugh.gif

И все это мне нравится. Особенно лекарства, потому что после них ничего не болит, и я спокойно могу заниматься всем вышеперечисленным. smile.gif


Согласна с тобой, что у каждого свой набор опасных именно для него вещей.

Спустя 9 секунд (26.08.2014 - 18:53) OSTAP написал(а):
FatCat
user posted image user posted image user posted image

Спустя 9 минут, 39 секунд (26.08.2014 - 19:02) Ilmar написал(а):
Как в том анекдоте: если ваш муж не ругается, не ходит с друзьями в баню, не смотрит футбол, не занимается сексом - ткните его палкой. Может он сдох.

Спустя 40 минут, 40 секунд (26.08.2014 - 19:43) рипванвинкль написал(а):
Оппи,И ТУТ увидел, что речь не о лекарствах и дохлых мужчинах, а о том, что наркоман комфортно прячется на собраниях АА.
Манкируя палец В НЕБО- коим поучает отвыкать от алкоголя...
Так к примеру как врачи-наркологи...Они сами, понимаешь, исследуя болезнь, поменяли много удовольствий...
А от их поучений и нравовнушений случилось КАК ВСЕГДА...с горем, раззором и смертью...
потому как верили в 90-е еще врачам...а многим зря...Врачи исчезают с нарушением их присяжной клятвы-Г...
вот-с, да-с
васс ист дасс...
user posted image

Спустя 1 минуту, 44 секунды (26.08.2014 - 19:45) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.08.2014 - 18:35 )
если говорить не о самом себе

Миш, ну я же в каждом своем сообщении даю четкую отсылку на свой собственный опыт... huh.gif
Не станем же мы к каждому предложению написанному добавлять в примечаниях, что это то же, как и предыдущее предложение, является результатом моего собственного опыта?.. blink.gif

Спустя 54 минуты (26.08.2014 - 20:39) cyp написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 26.08.2014 - 20:43 )
а о том, что наркоман комфортно прячется на собраниях АА.

И что? У человека может быть сколько угодно зависимостей. В АА решается только проблема алкоголизма. И есть традиции, которые создают безопасную атмосферу на группах и в сообществе, возникшие из горького опыта. Есть рабочие собрания и групповое сознание. Есть конференции по обслуживанию и круглые столы, на которых обсуждаются проблемы групп...

Спустя 31 минуту, 13 секунд (26.08.2014 - 21:10) cyp написал(а):
Сча попробую раскинуть мозгами, развернуть свою скудную мысль, если получится biggrin.gif
Если спонсор как член АА (пользуясь именем АА и своим спонсорским положением... как же это выразить, блин )) предлагает подспонсорному в качестве одного из аашных методов решения алкогольной проблемы курение анаши, то этому спонсору надо надавать по шапке. Потому что курение анаши никак не относится к деятельности АА.
Если подспонсорный курит травку и спонсор просто на это закрывает глаза, то всё нормально. Потому что спонсоры АА ведут по программе выздоровления от алкоголизма, а травка - это не наша специфика.
Что вообще подразумевается под словом "поощряет"? В моём понимании - это когда девочка хорошо себя ведёт, ей дают конфетку. Каким образом спонсор поощряет курение анаши?

Спустя 7 минут, 45 секунд (26.08.2014 - 21:18) trezviy_alkash написал(а):
cyp
Трезво мыслишь!
Приятно читать.
wink.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (26.08.2014 - 21:22) cyp написал(а):
trezviy_alkash
Это просто мне муж сегодня конфетку дал biggrin.gif

Спустя 9 часов, 13 минут, 43 секунды (27.08.2014 - 06:35) OSTAP написал(а):
cyp
Марина, ну, что ты в самом-то деле...??? Обкуреный алкаш, несущий бредятину на собрании группы АА о своем "духовном опыте" выздоровления от алкогольной зависимости и говорящий, что он сегодня трезвый, ну, по меньшей мере это просто не честно! Ну, он же делится опытом, ну, он же не употребляет алкоголь длительное время...?!? И ты будешь это поддерживать?

Спустя 18 минут, 4 секунды (27.08.2014 - 06:53) Mike62 написал(а):
Обратимся к литературе:
В "АА взрослеет" написано, что на собраниях АА делайте всё что угодно, только не курите опиум в лифтах.

Спустя 37 минут, 55 секунд (27.08.2014 - 07:31) Причуда написал(а):
Цитата
только не курите опиум в лифтах.
и
Цитата
на собраниях АА делайте всё что угодно

Вот как я бы читала раньше wink.gif
Моему больному разуму это вообще как приманка на раскрутку, если захотеть laugh.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (27.08.2014 - 07:40) Гость_cyp написал(а):
OSTAP
Я не могу сказать, что бы было, если бы дедушка был бабушкой. Я не видела обкуреных алкашей на собраниях.
В настоящий момент мне пофиг на степень обкуренности алкашей.
Некоторые и без анаши такую ахинею несут на собраниях..

Спустя 52 минуты, 57 секунд (27.08.2014 - 08:33) trezviy_alkash написал(а):
С точки зрения "буквы закона", cyp - права.
Но если мы говорим о самой сути Программы и подразумеваем, что одним из самых действенных методов лечения алкоголика является - "когда один алкоголик делится своим опытом, силами и надеждами с другим алкоголиком", то тут я однозначно на стороне OSTAP.
И плевать, что многие и без анаши несут ахинею. Нечего дополнять эту братию "алкоголиками под анашой".
Мой опыт говорит о том, что любой наркотик (слабый или крепкий, расслабляющий или будоражащий) не может использоваться в качестве "помощника" в поиске истины через "расширение сознания". Это не расширение, а - расплывание (расплавление, затуманивание и пр.). Такой человек (особенно - будучи под воздействием) не в состоянии впринципе поделиться чем то действительно важным для алкоголика. Ахинея (пусть и облаченная в красивые мысли и слова) - вот что несет человек под воздействием наркотиков.
Говорю за себя и на основе своего личного опыта (для FatCat). wink.gif

Спустя 50 минут, 29 секунд (27.08.2014 - 09:24) жека написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.08.2014 - 14:43 )
Так же как с табаком: сам курю, и "срывом" в АА не считаю, но некурящим не советую начинать курить.

Да ну?! Ты никак закурил! А как же пароварка твоя? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (27.08.2014 - 09:28) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 27.08.2014 - 07:35 )
Обкуреный алкаш, несущий бредятину

У нас как минимум половина не обкуренных несут бредятину. Купи беруши.



Спустя 1 минуту, 59 секунд FatCat написал(а):
Цитата (жека @ 27.08.2014 - 10:24 )
как же пароварка твоя?

Ее и курю. rolleyes.gif
Никотина в ней больше, чем в обычных сигаретах, а прочих гадостей меньше. Да и вкуснее она.

Спустя 7 минут, 51 секунду (27.08.2014 - 09:36) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.08.2014 - 11:28 )
Цитата (жека @ 27.08.2014 - 10:24 )
как же пароварка твоя?

Ее и курю. rolleyes.gif
Никотина в ней больше, чем в обычных сигаретах, а прочих гадостей меньше. Да и вкуснее она.

Я тоже. И бросать не собираюсь. Обычные теперь и на запах не переношу. Мужа подсадила - он пока чередует, как я в начале, но ему нравится. Во вкус входит. smile.gif

Я сейчас на еСоm перешла. Там испарителя на месяц хватает. smile.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (27.08.2014 - 09:44) Cleopatra написал(а):
А я решила что мне без никотина будет лучше. Разругались мы с ним. Мешать он мне начал сильно, и привязка к дозе никотина, и стоимость средств доставки никотина в организмь и страх за свое здоровье...
И .. бросила при помоши препарата Чампикс, Алена Карра и помоши ВС одновременно.
Пережила абстинентный синдром и свободна.
Каждому свое.

Спустя 21 минуту, 50 секунд (27.08.2014 - 10:06) Shoar1972 написал(а):
Тут вопрос ещё в честности. Курил анашу и говариш я трезвый. Моё мнение трезвость толжна быть обсалютной.Тут ещё не затрагиваются вопрос с пуэром .Я сам его прибывал 1 раз. Мне не понравилось езменение сознание не было. У нас в городе есть опыт с него сделают на раз особенно ребята с АН.бывает приходит такие к нам на группу и спокойно его употребляют

Спустя 10 минут, 33 секунды (27.08.2014 - 10:17) OSTAP написал(а):
FatCat
Ты так любезно и добродушно предлагаешь ТС закончить ему жить (умереть)!!!
Shoar1972
Ну, с Пу Эром ты, брат, конечно перегнул... wink.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (27.08.2014 - 10:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Shoar1972 @ 27.08.2014 - 12:06 )
Тут ещё не затрагиваются вопрос с пуэром


по поводу пуэра

это вкусный бодрящий напиток
это чай - к вашему ведению

но из него можно сварганить чифир
как впрочем и из любого чая .


Спустя 17 минут, 29 секунд (27.08.2014 - 10:43) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.08.2014 - 12:25 )
Цитата (Shoar1972 @ 27.08.2014 - 12:06 )
Тут ещё не затрагиваются вопрос с пуэром


по поводу пуэра

это вкусный бодрящий напиток
это чай - к вашему ведению

но из него можно сварганить чифир
как впрочем и из любого чая .

Это самый обыкновенный чай. Только выдержанный и ферментированный с помощью бактерий. smile.gif Вкус на любителя. Но мне нравится этот характерный привкус земли. Я постоянно его пью. Предпочитаю старше 5 лет.

А изуродовать (чифирь сделать) любой качественный продукт можно. smile.gif

И всякую фигню тоже придумать можно.

Если сожрать за раз три кило пельменей, то крыша тоже уедет, плюс заворот кишок. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 57 секунд (27.08.2014 - 11:06) FatCat написал(а):
Цитата (OSTAP @ 27.08.2014 - 11:17 )
предлагаешь ТС закончить ему жить (умереть)

Все мы когда-то умрем. Я не предлагаю спешить на этом пути. wink.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 29 секунд (27.08.2014 - 12:16) cyp написал(а):
Shoar1972
Честность заключается в том, что ты путаешь АА и АН. Термин "зависимость" - это термин анонимных наркоманов. Причём пофиг, какая зависимость.
В анонимных алкоголиках работают с конкретной болезнью, которой имя алкоголизм - заболевание, которое характеризуется пристрастием к конкретному веществу - алкоголю.
А за всеобщей трезвостью - в АН прямая дорога

Спустя 17 минут, 7 секунд (27.08.2014 - 12:33) FatCat написал(а):
Цитата (cyp @ 27.08.2014 - 13:16 )
В анонимных алкоголиках работают с конкретной болезнью, которой имя алкоголизм - заболевание, которое характеризуется пристрастием к конкретному веществу - алкоголю.

Так-то оно так, но есть тонкости. Вспоминаются слова бабы Нелли на тему юбилея непитья спиртного одного из одногруппников: "Поздравить я его конечно поздравлю, но медальку не дам!" biggrin.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 18 секунд (27.08.2014 - 13:58) A.L. написал(а):
Забавная тема. Спасибо поржал.....

Спустя 22 минуты, 54 секунды (27.08.2014 - 14:21) cyp написал(а):
FatCat
Понятия не имею, кто такая баба Нелли. Да и не в медальках счастье. Живу себе на данный момент без медальки.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (27.08.2014 - 14:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 27.08.2014 - 16:21 )
баба Нелли.


это старейшей член Росийского АА




Спустя 55 минут, 27 секунд (27.08.2014 - 15:19) Мартовский написал(а):
OSTAP
Цитата
Обкуреный алкаш, несущий бредятину на собрании группы АА


У нас на собраниях высказываться могут люди " не употреблявшие сегодня алкоголь И ДРУГИЕ ВЕЩЕСТВА ИЗМЕНЯЮЩИЕ СОЗНАНИЕ "

Спустя 1 минуту, 11 секунд (27.08.2014 - 15:20) cyp написал(а):
гаспар1
Согласно традициям, все члены одинаковы. Главное принципы, а не бабы Нелли biggrin.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (27.08.2014 - 15:26) гаспар1 написал(а):
Цитата
У нас на собраниях высказываться могут люди " не употреблявшие сегодня алкоголь И ДРУГИЕ ВЕЩЕСТВА ИЗМЕНЯЮЩИЕ СОЗНАНИЕ "



Цитата
Согласно традициям, все члены одинаковы. Главное принципы, а не бабы Нелли




Цитата
Вспоминаются слова бабы Нелли на тему юбилея непитья спиртного одного из одногруппников: "Поздравить я его конечно поздравлю, но медальку не дам!"


ну дык wink.gif




Спустя 1 минуту, 17 секунд гаспар1 написал(а):
потому как он пивасик пил
но в запой не ходил
и потому считал шо трезвый wink.gif



Спустя 3 минуты, 14 секунд (27.08.2014 - 15:30) OSTAP написал(а):
FatCat
Человек, давно занимающийся моржеванием и предлагающий сразу нырнуть в прорубь другому человеку, который даже под холодным душем не стоял, просто-напросто убийца! Добро пожаловать в созависимость!
Мартовский
Та, успокойся, мой хороший, ты наркота лечить будешь...? smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (27.08.2014 - 15:33) cyp написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.08.2014 - 16:26 )
потому как он пивасик пил
но в запой не ходил
и потому считал шо трезвый

Ну так сравнили...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (27.08.2014 - 15:35) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (OSTAP @ 27.08.2014 - 16:30 )
Человек, давно занимающийся моржеванием и предлагающий сразу нырнуть в прорубь другому человеку, который даже под холодным душем не стоял, просто-напросто убийца!

Извини, OSTAP, как любитель холодной воды, который познакомился с ней не через "понижение температуры", а через "отринув все" (в чем, собственно, и кайф то весь), могу точно сказать тебе - какое то, мягко говоря, не корректное сравнение...
huh.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (27.08.2014 - 15:39) OSTAP написал(а):
trezviy_alkash
Во-во, ключевое слово КАЙФ...! Ты про себя или про тех, кого ты даже ни разу не видел и не увидишь, и даже не услышишь...? Ещё один перец, ешь твою меть...!

Спустя 3 минуты, 20 секунд (27.08.2014 - 15:42) trezviy_alkash написал(а):
OSTAP, я - про себя и свой опыт. smile.gif
А ты про кого постоянно словеса разбрасываешь?!
Как ни прочтешь тебя - одни лозунги и обвинения!
Маешься отсутствием общения - духовную литературу почитай. Помогает от безумных мозгов иногда (если процесс не запущен окончательно).
wink.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (27.08.2014 - 15:45) OSTAP написал(а):
trezviy_alkash
Иди тогда попей ещё!
Не пью: 1 год, 10 месяцев, 11 дней

Спустя 20 минут, 42 секунды (27.08.2014 - 16:05) lelik написал(а):

OSTAP,а ты трезвый?
И,простите,сударь

Цитата (OSTAP @ 27.08.2014 - 16:39 )
ешь твою меть...!

ёшь твою медь это звучит...

Спустя 27 минут, 28 секунд (27.08.2014 - 16:33) Капитошка написал(а):
Цитата (OSTAP @ 27.08.2014 - 17:45 )
Иди тогда попей ещё!

А мне можно? biggrin.gif

Спустя 27 минут, 44 секунды (27.08.2014 - 17:00) дядя андрей написал(а):
Курение анаши, как способа избавления от похмелья не имею. Имею опыт употребления водки, как вещества действительно снимающего похмельный синдром, при этом и сознание как бы не изменялось. и адекватность оставалась, но вот не догадался давать этот совет новичку, все больше программой мучаю., ну на край желтой книгой. Изверг я.

Спустя 11 минут, 42 секунды (27.08.2014 - 17:12) Багира2 написал(а):
OSTAP
Ты, как всегда, про свечки от геморроя, как признак тяги? biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 48 секунд (27.08.2014 - 17:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.08.2014 - 19:12 )
про свечки от геморроя, как признак тяги?


Свернутый текст
Как печник мужика от храпа вылечил...
Печник заканчивает класть печку в доме, а хозяйка ему жалуется - типа
муж храпит.
Печник отвечает:
- Легко исправить! Как только он начнет храпеть - раздвинь ему ноги.
На следующий день сверх платы за печку хозяйка выставляет ящик водки и
просит открыть секрет чудесного рецепта.
Печник:
- Методу надо знать! Раздвигаешь ноги мужику - яйца падают вниз и
затыкают дырку в жопе - тяги нет и мужик храпеть не может!
user posted image

Спустя 1 час, 2 минуты, 39 секунд (27.08.2014 - 18:38) trezviy_alkash написал(а):
Для некоторых алкоголиков, смотрю, оправдано мнение, что трезвым алкоголик стать может, а вот человеком - не всегда уже.
smile.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды trezviy_alkash написал(а):
Цитата (OSTAP @ 27.08.2014 - 16:45 )
trezviy_alkash
Иди тогда попей ещё!
Не пью: 1 год, 10 месяцев, 11 дней

Да, грешен. То ли родился поздно, то ли употреблять перестал поздно - поди разбери сейчас... smile.gif
А у тебя, OSTAP, и медалек, наверное, дохренища, да?! wink.gif
Завидую - жуть как!....
smile.gif

Спустя 2 часа, 7 минут, 23 секунды (27.08.2014 - 20:45) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.08.2014 - 15:23 )
старейшей член Росийского АА

Старше Феликса? Не знаю, возраста не считал.


Цитата (cyp @ 27.08.2014 - 16:20 )
Согласно традициям, все члены одинаковы.

В очереди в туалет - да.
А в вопросах помощи новичкам все разные.
Баба Нелля мудрая была старушка, и очень многим в АА помогла.

Спустя 10 минут, 27 секунд (27.08.2014 - 20:55) cyp написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.08.2014 - 21:45 )
В очереди в туалет - да.
А в вопросах помощи новичкам все разные.

Для меня ваша баба Нелля - это пустой звук ни о чём. Никакого благоговейного трепета у меня к ней нет. Это всего-лишь обычная алкашка, которой повезло отрезветь может чуть раньше, чем остальным. И к моему выздоровлению баба Неля никакого отношения не имеет. Потому что я выздоравливала при помощи принципов, а не широко известных в российском сообществе личностей.
Помогали мне другие люди, думаю, которые были ничем не хуже ваших баб.



Спустя 3 минуты, 5 секунд cyp написал(а):
Цитата (OSTAP @ 27.08.2014 - 16:45 )
Не пью: 1 год, 10 месяцев, 11 дней

Вах-вах! А ты чем от подзаборного-то алкаша отличаешься? Забыл за, видать,
Цитата (OSTAP @ 27.08.2014 - 16:45 )
Трезвый:
14 лет, 5 месяцев, 16 дней

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Осторожнее, братан wink.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (27.08.2014 - 21:07) Лыгарь написал(а):
Цитата (cyp @ 27.08.2014 - 21:55 )
Осторожнее, братан


И эдак пальчиками - "Идёт коза рогатая , за малыми ребятами ... (с) " . )))

Спустя 12 минут, 50 секунд (27.08.2014 - 21:20) FatCat написал(а):
Цитата (cyp @ 27.08.2014 - 21:55 )
Это всего-лишь обычная алкашка, которой повезло отрезветь может чуть раньше, чем остальным.

Да, конечно.

Но весь опыт АА - это не скрижали, упавшие с неба, а опыт реальных людей.
Я тебе передал ее опыт как мягко разрулить ситуацию с укуренным юбиляром на группе, а уж воспользуешься ты этим опытом и поблагодаришь ли Неллю за этот опыт - твое право.

Спустя 7 минут, 56 секунд (27.08.2014 - 21:28) OSTAP написал(а):
lelik
Привет Вологде!!!
Багира2
Не-е-е-е..., теми свечами дамы молочницу лечат и тяга в тот момент у них лютая!!! wink.gif
cyp
Маринка, это твой в прорубь ныряет??? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (27.08.2014 - 21:33) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 27.08.2014 - 23:28 )

Багира2
Не-е-е-е..., теми свечами дамы молочницу лечат и тяга в тот момент у них лютая!!! wink.gif

К чему тяга, не подскажешь?

Спустя 9 минут, 15 секунд (27.08.2014 - 21:43) OSTAP написал(а):
Багира2
Это тебе к сур!!!

Спустя 6 минут, 2 секунды (27.08.2014 - 21:49) mil написал(а):
Первый раз такое слышу... если чессн

Спустя 25 минут, 50 секунд (27.08.2014 - 22:14) cyp написал(а):
FatCat
так это опыт про укуреного или про пиво пьющего?
не является ли этот опыт обычного алкаша его личным мнением?
каков результат этого опыта?




Спустя 2 минуты, 10 секунд cyp написал(а):
Цитата (OSTAP @ 27.08.2014 - 22:28 )
Маринка, это твой в прорубь ныряет???

нет. с моим мы ныряем вместе biggrin.gif

Спустя 7 минут, 9 секунд (27.08.2014 - 22:22) FatCat написал(а):
Цитата (cyp @ 27.08.2014 - 23:14 )
это опыт про укуреного или про пиво пьющего?

Это опыт секретаря группы при объявления юбилея членом группы, не выглядевшим трезвым. Что он там курил или пил - не мое дело, я не следователь и не его лечащий врач.

Спустя 9 минут, 43 секунды (27.08.2014 - 22:31) cyp написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.08.2014 - 23:22 )
Это опыт секретаря группы при объявления юбилея членом группы, не выглядевшим трезвым.

Я, когда сильно устаю, тоже могу не выглядеть трезвой. Однажды были из-за этого проблемы на работе. Так нетрезвый был юбиляр или накуренный? Понятно, что он не сдавал анализ мочи на канабинол секретарю. biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд cyp написал(а):
FatCat
А ты тоже присутствовал на этом собрании?

Спустя 6 часов, 58 минут, 7 секунд (28.08.2014 - 05:29) влад111 написал(а):
Шабилка создает иллюзию контроля, дескать покурил и забыл, но все равно это опьянение, пусть и легкое, не вызывающее тяги. Вполне вероятно, что пациент не сорвется в стакан но стаж непрерывной трезвости можно забыть ( ежели по чесноку, для себя) ИМХО !

Спустя 2 минуты, 48 секунд (28.08.2014 - 05:32) lelik написал(а):
Цитата (OSTAP @ 27.08.2014 - 22:28 )
Привет Вологде!!!

И мы тебя любим! biggrin.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 55 секунд (28.08.2014 - 07:06) cyp написал(а):
влад111
Я считаю, что это херня всё. Если у алкоголика есть ещё тяга от другого вещества и на другое вещество, то он не просто алкаш, а у него несколько зависимостей.
Как мне все другие вещества до фонаря (кроме никотина), то о какой такой всеобщей зависимости может идти речь? Или о всеобщей трезвости...

Спустя 1 час, 9 минут, 21 секунду (28.08.2014 - 08:15) дядя андрей написал(а):
Надо проще смотреть на очевидные вещи:

1 Алкоголик употребляющий анашу, может и не быть от нее зависимым. это решать ему, как и с алкоголем.

2 Естественно это разные зависимости и с анашой надо в АН.

3 Собрание вправе огородить себя от высказываний человека, либо совсем удалить, если у него измененное сознание, не важно чем. пусть хоть бензина нанюхался.

4 Человек курит анашу явно не для лечения он изначально знает для чего это делает, явно знает, что измененка наступит.

5 Трезвым обкуренного я бы не назвал, сответственно похерил трезвость, считай по новой.

Спустя 33 минуты, 34 секунды (28.08.2014 - 08:49) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 28.08.2014 - 09:15 )
1 Алкоголик употребляющий анашу, может и не быть от нее зависимым. это решать ему, как и с алкоголем.

Мля! Я, вот, прочел этот пункт - и тут же в моей голове родилось: "Леха! Так это ж здОрово! Ты можешь спокойно не пить, но иногда (строго по праздникам!) покуривать того-сего!"...
dry.gif

дядя андрей, очень прошу тебя: поосторожней будь с озвучиванием мыслей.

Спустя 19 минут, 13 секунд (28.08.2014 - 09:08) дядя андрей написал(а):
Цитата
Мля! Я, вот, прочел этот пункт - и тут же в моей голове родилось: "Леха! Так это ж здОрово! Ты можешь спокойно не пить, но иногда (строго по праздникам!) покуривать того-сего!"...



У тебя точно такая мысль родилась? Или это ты типа для профилактики?


Я тут не советую Анашу курить. и по моему четко изьясняюсь. Но я и диагноз не ставлю, о зависимости.




Спустя 4 минуты, 47 секунд (28.08.2014 - 09:13) Причуда написал(а):
Мы все об одном и том же только разными словами - Трезвость , ну как ни крути - одна! wink.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 43 секунды (28.08.2014 - 11:41) OSTAP написал(а):
дядя андрей
Дядька, ты на каком интернет-ресурсе находишься? Где тусит алкашня! Прально!?? Или тут каждой твари по паре? И в том числе Весло тогда группой АА ну, никак не назовешь!!! Логика понимаешь! smile.gif

Спустя 33 минуты, 44 секунды (28.08.2014 - 12:14) Дима ДДТ написал(а):
OSTAP
Мой друг Остапиус!!! ты как всегда неподражаем и тебе нет нужды употреблять вещества, изменяющие сознания laugh.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 39 секунд (28.08.2014 - 12:35) дядя андрей написал(а):
OSTAP


Спрашиваешь:

Цитата
Дядька, ты на каком интернет-ресурсе находишься?


Отвечаешь:
Цитата
Где тусит алкашня! Прально!??



Ну в принципе правильно!

Опять спрашиваешь:

Цитата
Или тут каждой твари по паре? И



Ну не каждой по паре, отдельные личности не скрывают и другие свои проблеммы.

Делаешь вывод


Цитата
И в том числе Весло тогда группой АА ну, никак не назовешь!!! Логика понимаешь!



не такую логику не понимаю.


Не понимаю логику, согласно которой алкаши не могут говорить, о других проблемах, якобы у них нет опыта. Я прожил в этой жизни до хрена и уж смогу сообразить, чем вредна анаша для алкоголика. так же как и еще много о чем знаю. Тем более это разговор в курилке.

Я прекрасно в реале обсуждаю любые вопросы с членами своей группы, от этого она не перестает быть группой.

Да на собрании для качественного выздоравления. лучше заниматься алкогольной проблемой, но даже там не вижу проблемы, если группа выделит минут 10 для слива. Пусть потрындят , что виновен весь мир. Группа должна быть живая, а не засунутая в жесткие рамки, привлекательность наших идей.

Есть правильные бабушки из-за которых в храмах не уютно.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (28.08.2014 - 12:36) OSTAP написал(а):
Дима ДДТ
А-а-а..., испугались...!!!
http://www.youtube.com/watch?v=psbArjcUvlU

дядя андрей
То есть ты сливник??? Значит твое дерьмо кто-то хлебает и в итоге... срыв! Пока на живой группе не прекратиться слив, её отдельные члены так и будут в образе помойного ведра! Добро пожаловать в алкоголизм!!! wink.gif

Спустя 37 минут, 49 секунд (28.08.2014 - 13:14) Дима ДДТ написал(а):
OSTAP

Совесть ты наша laugh.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (28.08.2014 - 13:24) cyp написал(а):
Цитата (OSTAP @ 28.08.2014 - 13:36 )
То есть ты сливник??? Значит твое дерьмо кто-то хлебает и в итоге... срыв! Пока на живой группе не прекратиться слив, её отдельные члены так и будут в образе помойного ведра! Добро пожаловать в алкоголизм!!

Я вот часто не могу даже придумать, что говорить "о душевном". Предпочитаю делиться опытом по программе выздоровления. Но если людям необходимо посливаться - могу побыть и ведром. Меня это не коробит. Тем более, если ведром надо побыть не 2-3 часа, а всего пару минут.

Спустя 14 минут, 34 секунды (28.08.2014 - 13:39) mil написал(а):
Имхо, человек сам в состоянии решить, что для него плохо. Те кто не может бросить пить идут в Аа, кто не может бросить наркоту -в АН. Кто может курить анашу без последствий и бухать , те этим и занимаются. Кто не может-нет. Каждый правду сам знает. я , например, могу подсесть даже на еду и спорт. Теоретически , мне лучше и не пробовать дурилово всякое. В АА есть рекомендации в брошюре " Аа о лекарствах и других наркотиках", там мненеие сообщества коллективное, так что мозг запаривать ерундой. Каждый имеет право жить как считает нужным и умереть тоже



Спустя 3 минуты mil написал(а):
А насчет Нели и медальки. Ну она человек и имела право на свою точку зрения, но была ли эта точка зрения истиной в последней инстанции и кто может человека судить-я не знаю

Спустя 23 минуты, 50 секунд (28.08.2014 - 14:02) дядя андрей написал(а):
Цитата
То есть ты сливник???


Нет я не сливник?

Цитата
Значит твое дерьмо кто-то хлебает и в итоге... срыв!



Ну есть же ты, вещающий духовными ароматами, будешь учить как надо, спасать тех кого я до срыва довел.
Цитата
Пока на живой группе не прекратиться слив, её отдельные члены так и будут в образе помойного ведра! Добро пожаловать в алкоголизм!!!



У меня есть фильтры, что бы не стать помойным ведром.

Добро пожаловать!

Спустя 11 минут, 45 секунд (28.08.2014 - 14:14) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 28.08.2014 - 10:08 )
У тебя точно такая мысль родилась?

Ну, может, не мысль (в этот раз), а так - легкий намек на нее. Но раньше моя башка постоянно цеплялась за удобные для болезни моменты. Даже если бы мне профессура стояла полукругом вокруг меня и доказывала (в том числе, проводя тут же опыты в доказательство), что так-то или так-то делать ни в коем случае нельзя, то я бы выискал бы в их плотной стене доказательств брешь, и как только бы услышал хотя бы от одного из них задумчивое "Хотя, был один случай..." - тут же бы с радостью ответил - "Вот видите! Я же говорил, что ничего страшного в этом нет!" и сделал бы так, как того жаждила моя больная башка.
biggrin.gif

Цитата (дядя андрей @ 28.08.2014 - 10:08 )
Я тут не советую Анашу курить. и по моему четко изьясняюсь.

Четко, четко... smile.gif
Это я озвучил с удивлением обнаруженную у себя реакцию.
smile.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 15 секунд (28.08.2014 - 15:42) FatCat написал(а):
Цитата (mil @ 28.08.2014 - 14:39 )
насчет Нели и медальки. Ну она человек и имела право на свою точку зрения

Я стибрил у Нели эту точку зрения, и теперь она стала и моей тоже. Вот, теперь, несу дальше, может кто еще разделит.

Спустя 10 минут, 11 секунд (28.08.2014 - 15:53) гаспар1 написал(а):
Цитата
То есть ты сливник???


Нет я не сливник?



Слив — часть сантехнического устройства: слив унитаза, слив ванны и т. д.

Анонимным Сантехникам прювет user posted image

Спустя 2 часа, 8 минут, 2 секунды (28.08.2014 - 18:01) mil написал(а):
А вообще для чего медалька? чтобы человеку было легче, а не чтобы заслужить... Имхо йухня все эти медальки, можно 10 лет их получать, а потом забухать. Я раньше их покупала, после трех лет трезвости перестала. Смысл стал неясен

Спустя 18 секунд (28.08.2014 - 18:01) OSTAP написал(а):
user posted image

На 10 лет вручали, оставил как переходящую, на 14 лет вручили, оставлю также на группе!!!

Спустя 13 минут, 34 секунды (28.08.2014 - 18:14) cyp написал(а):
Цитата (mil @ 28.08.2014 - 19:01 )
Имхо йухня все эти медальки, можно 10 лет их получать, а потом забухать.

biggrin.gif Типа того. К выздоровлению точно не приводят. Может только тешат самолюбие или тщеславие... Типа поощрительный знак отличия biggrin.gif Особенно когда вручают прилюдно. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 30 секунд (28.08.2014 - 18:24) RingoStarr написал(а):
Цитата (cyp @ 28.08.2014 - 18:14 )
Типа того. К выздоровлению точно не приводят.
Я в лопатнике таскаю. Мне напоминает о том кто я такой... Наткнусь на медальку , запустив пальчики за денюжкой, и вспоминаю што я всего лишь 14 лет не пью... Мизер, по сравнению с жизнью.... rolleyes.gif
Цитата (cyp @ 28.08.2014 - 18:14 )
Может только тешат самолюбие или тщеславие... Типа поощрительный знак отличия biggrin.gif Особенно когда вручают прилюдно. biggrin.gif
Ну это само собой... Гордыньку потешить, это святое biggrin.gif

Спустя 7 минут, 9 секунд (28.08.2014 - 18:31) Юка написал(а):
Цитата (cyp @ 28.08.2014 - 20:14 )
К выздоровлению точно не приводят

угу...я Светке из самой Турции послала на год, на заморской группе заряженную...так хотелось что бы ей помогло хоть что-то..и че? все равно забухала..да еще как dry.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (28.08.2014 - 18:35) cyp написал(а):
RingoStarr
А у меня нет медальки. Двухлетнюю моё дитё куда-то забросила. А на три года не вручили. Здесь меня почему-то считают "гостём". Да и не знаю, дарят ли на этой группе медальки. Может, тоже не считают меня трезвой biggrin.gif
На родной группе, с которой начинала, я ещё не была. Может, хоть оттуда не "выписали" biggrin.gif
И вообще я собственно забыла о существовании медалек.
А по началу мне было очень важно их получать. Особенно первый год.

Спустя 19 минут, 51 секунду (28.08.2014 - 18:54) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (cyp @ 28.08.2014 - 19:35 )
А у меня нет медальки.

У меня есть одна "24 часа" и она мне очень дорога, мне её подарил человек который открыл для меня АА. Я просверлил в ней маленькое отверстие и повесил как брелок на ключи от квартиры, они всегда при мне. smile.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (28.08.2014 - 19:00) cyp написал(а):
Порыв Ветра
Я свою 24 часа передарила новичку. Хотя она мне тоже дорога была. Но новички дороже biggrin.gif До сих пор, говорят, трезвый ходит



Спустя 1 минуту, 57 секунд cyp написал(а):
Юка
Я свою самую любимую заграничную нестандартную передарила девочке. А ей тоже не помогло...

Спустя 9 минут, 33 секунды (28.08.2014 - 19:10) A.L. написал(а):
Имхо конечно. Медальки, педальки все это чушня. Я и без оных помню замечательно куды приводят мои мечты так сказать... И шо с этим надо делать. Пробовал я эту анашу. Ну что сказать. Го...но го...ном. А Цып правильно сказала , заниматься надо тем чем должно и будет все правильно.

Спустя 8 минут, 25 секунд (28.08.2014 - 19:18) Пава написал(а):
cyp
Цитата
Трезвая:
3 года, 3 дня

Красиво.А три троечки-ещё красивее.Поздравляю!

Спустя 13 минут, 10 секунд (28.08.2014 - 19:32) Catrin написал(а):
Юка
Она мою медальку хотела, а я ей не послала. Я знала, что она забухает...


Спустя 1 минуту, 17 секунд Catrin написал(а):
У меня есть на 6 месяцев и на 1 год. Они мне очень дороги. rolleyes.gif
А остальные я передарила на своей группе.

Спустя 20 минут, 21 секунду (28.08.2014 - 19:52) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 28.08.2014 - 19:24 )
Я в лопатнике таскаю

Аналогично. wink.gif
Цитата (Порыв Ветра @ 28.08.2014 - 19:54 )
У меня есть одна "24 часа"

Вот именно ее в лпатнике и таскаю. То же, что-то как-то трепетно к ней отношусь...
Цитата (cyp @ 28.08.2014 - 20:00 )
Я свою 24 часа передарила новичку.

И то же понимаю, что моя задача передать эту медальку (и надежду вместе с ней) новичку.
Придет время - передам...
smile.gif

Спустя 20 минут, 20 секунд (28.08.2014 - 20:12) Юка написал(а):
Цитата (Catrin @ 28.08.2014 - 21:32 )
Я знала, что она забухает...

я вот сейчас вспомнила, мне эту медальку на турецкой группе подарили, это былo первое мое посещение живого собрания АА..трезвости у меня был день..медалька 24 часa...с того времени как мне ее подарили до моей трезвости было 10 месяцев...правильно говорит трезвый алкаш-медальки это подаренные надежды... rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 36 секунд (28.08.2014 - 20:31) Cheburashka написал(а):
У меня одна очень мне дорогая, аж из Турции rolleyes.gif
И одна на 2 годика из родной Минской группы, но там 24 часа biggrin.gif
----------
Важны не сами медальки, а люди, которые их вручали. К срокам трезвости это отношение для меня не имеет. Это тепло, радость, любовь и поддержка моих дорогих алкоголиков rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Cheburashka написал(а):
trezviy_alkash
Мы с тобой сегодня одни и те же группы посещаем biggrin.gif

Спустя 8 секунд (28.08.2014 - 20:31) Кот Бегемот написал(а):
Медалька лучше, чем анаша. cool.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (28.08.2014 - 20:32) Cheburashka написал(а):
Кот Бегемот
Ну медальку хоть погрызть можно unsure.gif

Спустя 23 минуты, 39 секунд (28.08.2014 - 20:56) Catrin написал(а):
Юка
Мне тоже подарили медальку в Костроме четыре года назад на моей первой группе в реале.
Трезвости тоже было то ли день, то ли два...
Устойчивой трезвости у меня тогда так и не получилось, та медалька потерялась.
Несколько раз пыталась ее найти...
А вот то, что "заработано", то храню и не теряю. rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 20 секунд (28.08.2014 - 21:39) cyp написал(а):
Цитата (Пава @ 28.08.2014 - 20:18 )
А три троечки-ещё красивее.Поздравляю!

Спасибо rolleyes.gif Три троечки - это несколько вариантов:
1) 33 года и 3 месяца;
2) 33 года и 3 дня;
3) 3 года 3 месяца и 3 дня...
Первый вариант мне нравится больше (амбиции и всё такое biggrin.gif) , но самый реальный пока последний biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 19 секунд cyp написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 28.08.2014 - 21:31 )
Медалька лучше, чем анаша.

Я вообще ставлю под сомнение хоть какие-то положительные качества анаши. Хотя, вероятно, и есть смысл давать её вместо морфина тяжело больным, как утверждают голландские ученые.

Спустя 20 минут, 25 секунд (28.08.2014 - 22:00) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 28.08.2014 - 21:31 )
rezviy_alkash
Мы с тобой сегодня одни и те же группы посещаем

biggrin.gif
Ну и - здОрово! wink.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (28.08.2014 - 22:01) Cheburashka написал(а):
trezviy_alkash
wink.gif rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 1 минуту, 50 секунд (29.08.2014 - 06:03) Ilmar написал(а):
Медалек нет... А почтой не высылают? Заслужил вроде б уж хоть однюхоньку...)))

Спустя 1 час, 17 минут, 43 секунды (29.08.2014 - 07:21) OSTAP написал(а):
cyp
Марина, а чего это ты даже не рассматриваешь, - 3 часа, 3 минуты, 3 секунды? Это ж предубежденность! wink.gif

Спустя 33 минуты, 58 секунд (29.08.2014 - 07:54) cyp написал(а):
Цитата (OSTAP @ 29.08.2014 - 08:21 )
3 часа, 3 минуты, 3 секунды

Потому что у меня амбиции. Я ж написала. Кто захочет возвращаться в 3 часа 3 минуты и 3 секунды? Там ведь плохо...
Хотя... 33 года и 3 месяца... Вероятно, что тоже не хорошо. Потому что я буду уже старая. И меня будут некрасиво звать - баба Марина... Сегодня жить приятнее.

Спустя 1 день, 51 минуту, 37 секунд (30.08.2014 - 08:46) VETA написал(а):
trezviy_alkash
Цитата
Такой человек (особенно - будучи под воздействием) не в состоянии впринципе поделиться чем то действительно важным для алкоголика. Ахинея (пусть и облаченная в красивые мысли и слова) - вот что несет человек под воздействием наркотиков.

+1000
В Минске недавно говорила с таким одним 11 летним непьющим, анашу курит, в игры азартные играл - но написал заявление (закодировался))))), а мне говорит ты чеж 2 года не пишешь заявление(чтоб не пускали) - даешь себе отмазу -нет слов. Я говорю - шаги делаю, с психоулохом работаю. Он говорит отмаза.Для меня бред точно, для него, правда, бред то что я говорю biggrin.gif . Ранее слови мене в момент острого заигра (это как запой,хоть не принимаю алкоголь) и там слова мои даж моно не оценивать, а токо действия, с работы удрала, кредитов набрала, маму обчистила, мужу вру, не сплю сутками, есть не надо - супертрезваяжизнь. Но -это мое мнение основанное на личном опыте, что делать шаги моно не привязывая к веществу, но в АА я представляюсь алкоголичка, блюдю традиции. А ведь тот минчанин все же живет и семью кормит, да и выглядит неплохо.
Просто же курение - тож зависимость(у меня точно), но по всем показателям на мозги не влияет, токо ограничивает свободу действий. Таблы хуже...

Спустя 1 час, 41 минуту, 14 секунд (30.08.2014 - 10:27) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2014 - 09:46 )
Просто же курение - тож зависимость(у меня точно)

Ещё какая!
Цитата (VETA @ 30.08.2014 - 09:46 )
но по всем показателям на мозги не влияет

Влияет, только не так очевидно.

Спустя 12 минут, 40 секунд (30.08.2014 - 10:40) VETA написал(а):
cyp
Цитата
Влияет, только не так очевидно.

Может на мозги окружающих как пассивных курильщиков smile.gif , шутю, но мой выбор пока не то чтобы в пользу курения, а за есстественный отказ, например, группа, прочтение литературы, как то так...Многие адекваты в АА, ты , например, да еще масса примеров -курят.

Спустя 39 минут, 31 секунду (30.08.2014 - 11:20) Ilmar написал(а):
Касаемо сугубо данной темы - обкуренных сурьезно не слушал, почему то мозг не хочет ничего воспринимать от таких. Ну и я их, в свою очередь, тоже не гружу своей мыслью.

Спустя 5 минут, 48 секунд (30.08.2014 - 11:25) Маргинал написал(а):
Я, это.... Есть чё?!-))

Спустя 4 минуты, 28 секунд (30.08.2014 - 11:30) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 30.08.2014 - 11:40 )
Может на мозги окружающих как пассивных курильщиков

На память влияет. И не только. Ещё Гёте писал, что от курения "тупеют". А также человек становится раздражительным, неуживчивым.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (30.08.2014 - 11:31) Ilmar написал(а):
Маргинал
Цитата
Есть чё?!-))

Я себе и детям яичницу с колбаской зажарю. Как то так...

Спустя 3 часа, 47 минут, 18 секунд (30.08.2014 - 15:18) widev написал(а):
Не нужно в одну кучу всё валить ... трава есть трава . а я алкоголик ,анаша мне вообще до лампочки huh.gif мне пакетик знакомый подогнал,мы с ним курнули ,а остальное месяц провалялось на шкафу,пока этот же знакомый не забрал ее обратно... я просто забыл про ее существование.. о каком срыве может идти речь ? а после наркоза случайно обнулятся не нужно ? сознание то изменено было cool.gif

Спустя 31 минуту, 15 секунд (30.08.2014 - 15:50) cyp написал(а):
widev
Сча делают такой наркоз, что сознание не обнуляется ))) Это раньше общий бомбили, после которого сложно понять, жив ты или нет ))

Спустя 2 часа, 34 минуты, 12 секунд (30.08.2014 - 18:24) Ilmar написал(а):
Можно и попивать и срывом не считать. Лишь бы сознание не менялось. Я б сам по 100 грамчиков принимал после тяжелого дня и прекрасно бы себя чувствовал (когда то так и было), но проблема - не ограничусь ста граммами.

Спустя 49 минут, 35 секунд (30.08.2014 - 19:13) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (widev @ 30.08.2014 - 16:18 )
мне пакетик знакомый подогнал,мы с ним курнули ,а остальное месяц провалялось на шкафу,пока этот же знакомый не забрал ее обратно... я просто забыл про ее существование.. о каком срыве может идти речь ?

Ну это ты, чистый алкоголик. А я грязный, если начинаю курить, то курю часто и в конце концов начинаю бухать и тогда уже алкоголь встаёт на первое место.

Спустя 31 минуту, 4 секунды (30.08.2014 - 19:44) cyp написал(а):
Ilmar
И что ты хочешь сказать? Мне на днях будут делать операцию. Отказаться от наркоза? Ну чтоб не обнуляться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 29 секунд (30.08.2014 - 21:51) костя-саратов написал(а):
ЭТО ПРИВЕДЕТ ИЗ АА В АН

Спустя 14 минут, 58 секунд (30.08.2014 - 22:06) widev написал(а):
Цитата (костя-саратов @ 30.08.2014 - 23:51 )
ЭТО ПРИВЕДЕТ ИЗ АА В АН

ага,а все попробовавшие хоть раз алкоголь придут в АА laugh.gif

Спустя 9 часов, 35 минут, 2 секунды (31.08.2014 - 07:41) Юка написал(а):
widev
А ты с какой целью курил траву? Не разу не слышала, что бы наркоз делали с с целью расслабиться, отдохнуть, с другом за компанию, патамушо было...

Спустя 43 минуты, 4 секунды (31.08.2014 - 08:24) Shoar1972 написал(а):
костя-саратовПривет землекам!

Спустя 1 час, 56 минут, 45 секунд (31.08.2014 - 10:21) widev написал(а):
Цитата (Юка @ 31.08.2014 - 09:41 )
А ты с какой целью курил траву?

Вообще без цели . Я кстати курю сигареты тоже не преследуя каких то целей, я иногда играю в покер,раз в месяц,а то и реже .. и сексом я занимаюсь не только ради продолжения рода , да и кушаю я не только то,что необходимо мне для поддержания жизнедеятельности .

Спустя 38 минут, 43 секунды (31.08.2014 - 10:59) Юка написал(а):
Да ладно без цели... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Юка написал(а):
Кайф вот цель всего что ты описал

Спустя 21 минуту, 33 секунды (31.08.2014 - 11:21) widev написал(а):
Цитата (Юка @ 31.08.2014 - 12:59 )
Кайф вот цель всего что ты описал

cool.gif Адреналин !

Спустя 56 минут, 14 секунд (31.08.2014 - 12:17) Zhilanina написал(а):
Ну мы же не можем следить как кто выздоравливает, это принцип честности с самим собой. Рано или поздно смерть от алкоголя или отказ полностью от химических веществ. Я вот то же пыталась покуривать типа как все нормальные люди, все равно привело к стакану и потом и к наркотиками.

Спустя 35 минут, 51 секунду (31.08.2014 - 12:53) Юка написал(а):
widev
От вкусной еды, секса с женой, покера и сигарет у тебя адренолин?

Спустя 17 минут, 6 секунд (31.08.2014 - 13:10) widev написал(а):
ага

Спустя 1 час, 29 минут, 44 секунды (31.08.2014 - 14:40) cyp написал(а):
Цитата (Юка @ 31.08.2014 - 11:59 )
Кайф

Цитата (widev @ 31.08.2014 - 12:21 )
Адреналин !

Удовольствие.
Как там Венечка Ерофеев писал? Люблю простые удовольствия - это последнее прибежеще сложных натур.
Разве есть что-то плохое в том, что человек получает удовольствие? Зачем всё возводить в ряд какой-то паталогии? Удовольствие снижает психическую и душевную нагрузку, напряжение. И у всех разные интересы, поэтому и получают удовольствие от разных вещей. Кто-то от фильма, кто-то от секса, от игры, даже от алкоголя (!) Но! Далеко не все становятся сексаголиками, игроманами, алкоголиками и т.д. Так же как и не у всех, кто есть апельсины, обязательно со временем появится аллергия...

Спустя 6 часов, 7 минут, 54 секунды (31.08.2014 - 20:48) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
И что ты хочешь сказать? Мне на днях будут делать операцию. Отказаться от наркоза? Ну чтоб не обнуляться

Тебе вообще ничего плохого... Хочу пожелать родить здоровенького и бодренького малыша. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 24 секунды (31.08.2014 - 20:59) widev написал(а):
Цитата (cyp @ 31.08.2014 - 16:40 )
Разве есть что-то плохое в том, что человек получает удовольствие?

cool.gif Вот с языка сняла

Спустя 19 минут, 48 секунд (31.08.2014 - 21:19) Юка написал(а):
Цитата (cyp @ 31.08.2014 - 16:40 )
Разве есть что-то плохое в том, что человек получает удовольствие?

в моем случае было плохое...я получала удовольствие от того что меня разрушало...потом Бог вернул здравомыслие и разрушающие, причиняющие мне вред вещи и действия перестали доставлять мне удоволиствие...как-то так smile.gif

Спустя 55 минут, 3 секунды (31.08.2014 - 22:14) cyp написал(а):
Юка
Я, например, получала удовольствие в своё время и от чтения книг, и от просмотра комедий. Не могу сказать, что это меня разрушало. Это помогало мне совладать с депрессивным состоянием.
Сейчас я не люблю читать и смотреть фильмы. Может, отпало с депрессией? )
На выставки всегда любила ходить и люблю, в музеи.
Раньше увлекалась поэзией. Получала удовольствие от чтения Есенина, Маяковского, Цветаевой. Наизусть их читала всем своим знакомым...
Только вот... анашу я в этот список удовольствий внести не могу. Она запрещена законом, поэтому нафиг её курить, если не наркоман? Это ведь срок, пусть даже на первый раз условный. А оно того стоит?
Я пробовала всё в своё время, что было связано с тетрагидроканнабинолом. Но я так и не поняла этого вещества. Не увидела в нём не удовольствия, ни расслабления. Приходы какие-то дибильные... В 2007 году я решила для себя, что это не для меня. И всё. Мы распрощались с анашой, марихуаной, гашишом, гидропоникой... Без слёз, сожалений и каких-либо трудностей.
Алкоголь... Но находила ли я в нём удовольствие, удовлетворение своих потребностей или интересов? Это вопрос спорный... Удовольствие в нём способны находить, наверное, неалкоголики: вкус, запах, выдержка и ещё чего... Мне никогда не нравился ни вкус, ни запах... А в конце концов я вообще пила не потому, что это мне нравилось. Просто не могла не пить.

Спустя 7 часов, 55 минут, 43 секунды (1.09.2014 - 06:10) Юка написал(а):
cyp
ну блин..поэзия biggrin.gif а здравомыслие зачем? не все что доставляет нам удоволиствие-нас разрушает и не все что разрушает доставляет нам удовольствие..то что не разрушает меня-сладкое например, разрушает обжору или диабетика...но есть вещи которые разрушают всех и всегда-это наркотики, никотин, азартные игры, алкоголь-это яд для души и тела ph34r.gif а разговор начался вообще с того что человек наркоз и наркотик прирaвнял wink.gif

Спустя 3 часа, 33 минуты, 49 секунд (1.09.2014 - 09:44) FatCat написал(а):
Цитата (Юка @ 1.09.2014 - 07:10 )
есть вещи которые разрушают всех и всегда

Нет таких. Разница лишь в процентах пострадавших от общего числа употребляющих.


Цитата (Юка @ 1.09.2014 - 07:10 )
никотин

Молчание крысят - почитай. Если владеешь английским, там есть ссылка на первоисточник.


Цитата (Юка @ 1.09.2014 - 07:10 )
азартные игры

Не садись со мной играть в блек-джек. Я не азартный, я рассчетливый - раздену. И страдать буду не я, а ты. wink.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 54 секунды (1.09.2014 - 10:47) cyp написал(а):
Цитата (Юка @ 1.09.2014 - 07:10 )
но есть вещи которые разрушают всех и всегда-это наркотики, никотин, азартные игры, алкоголь-это яд для души и тела

Но удовольствия ли это?
За азартные игры сказать ничего не могу - никогда не было интереса. Да и на счёт алкоголя... Не могу сказать, что он всех и всегда разрушает... Раньше медики говорили даже, что столовая ложка хорошего вина даже полезна. Что они сейчас говорят - фиг его знает.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (1.09.2014 - 10:49) Юка написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 1.09.2014 - 12:47 )
Но удовольствия ли это?

сейчас однозначно нет..но было время rolleyes.gif


Спустя 23 часа, 52 минуты, 28 секунд (2.09.2014 - 10:41) VETA написал(а):
Юка
Цитата
потом Бог вернул здравомыслие и разрушающие

Думаю, что вернул...Твоя позиция близка и понятна, хоть уверена, что ты не все и пробовала, да это не обязательно...в этом и есть здравомыслие. Я перепробовала массу замен и заметила, что все моно пить, то есть так же защищать, так же увеличивать дозу, так же оставаться нетрезвой будучи непьяной smile.gif Те же отношения - туда же.

Спустя 1 час, 21 минуту, 23 секунды (2.09.2014 - 12:03) Юка написал(а):
VETA
я замену никогда не искала, сначала была уверенна что алку мне ничто не заменит, так я ее любила (параллельно попробововала поиграть и покурить анашу-не вставило, да и зачем? алка рулила), а потом я уже поняла что зависимая и хватило ума не втягиваться во что-то другое а искать выход-полный отказ..так и попала в АА...сигареты всегда были как фон, отвалились бонусом

Спустя 3 минуты, 2 секунды (2.09.2014 - 12:06) Ilmar написал(а):
FatCat
Цитата
Не садись со мной играть в блек-джек. Я не азартный, я рассчетливый - раздену. И страдать буду не я, а ты.

Ты так уверен? Мастера то под неучей косят... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (2.09.2014 - 12:08) VETA написал(а):
Юка
Цитата
я замену никогда не искала

В АА и я не искала, но до этого ...я ничего не знала ни о болезни , ни о том, что выход есть...Зато опыта,хоть отбавляй, ну ентого, как не пить и быть пьяной))). Сча все по-другому, токо курю сигареты, ну не все сразу...

Спустя 13 минут, 14 секунд (2.09.2014 - 12:21) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
медики говорили даже, что столовая ложка хорошего вина даже полезна.

В вине польза которая имеет своим источником не алкоголь, а продукты винограда.
Легкая алкоголизация виноградного сока при превращении его в вино - это средство консервации виногладного сока для его вне - сезонного употребления. Продукт винограда сам по себе очень полезен. У моего давнего друга в Сан Марино есть свой виноградник и они там такое из винограда вытворяют.. Ах.. и шампанское и столовое вино низкого спиртосодержания. Бутылку на обед и ни в одном глазу. Сиеста у них потом biggrin.gif
Так я это вино там даже не пила, нафига мне пить то, что в голову не дает толком. Я скромно Таг - я днем типа не пью зато вечером... и не вино их домашнее, нафиг оно мне надо - а реальные спиртосодержащие напитки.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (2.09.2014 - 12:23) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
В вине польза которая имеет своим источником не алкоголь, а продукты винограда.

Точно так. Виноградный сок даже превосходит по пользе вино.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (2.09.2014 - 12:25) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Цитата
Виноградный сок даже превосходит по пользе вино.


Вот его я теперь и люблю, и виноград любой в свежем виде, и изюм ... и выварку из виноградного сока (у нас тут пекмез называется) и все без спирта, вкусно и полезно.

Спустя 9 часов, 22 минуты, 33 секунды (2.09.2014 - 21:47) FatCat написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.09.2014 - 13:21 )
В вине польза которая имеет своим источником не алкоголь, а продукты винограда.

В иврите слово "яин", переводится как "вино", означает любой виноградный сок. В том числе и свеже отжатый, не бродивший. В Израиле как правило дорогие хорошие вина не броженые - брожение портит вкус вина.

Спустя 10 минут, 20 секунд (2.09.2014 - 21:58) Инсайт написал(а):
Цитата (Юка @ 2.09.2014 - 14:03 )
VETA
я замену никогда не искала, сначала была уверенна что алку мне ничто не заменит, так я ее любила (параллельно попробововала поиграть и покурить анашу-не вставило, да и зачем? алка рулила), а потом я уже поняла что зависимая и хватило ума не втягиваться во что-то другое а искать выход-полный отказ..так и попала в АА...сигареты всегда были как фон, отвалились бонусом

Вот и у меня так же - алкоголь мне не могло заменить ничто, я даже обычные сигареты так и не приучилась курить(хотя пыталась).
И заменить ничем не пытаюсь. Хочу быть свободной. Ну, разве что сладкое..., но это иное все же. Я не объедаюсь им, но и не могу отказаться. К сожалению ем на ночь сладкое. Но все же оно сознание не меняет. wink.gif Когда пила, то не ела почти сладкого.

Спустя 10 часов, 5 минут, 51 секунду (3.09.2014 - 08:04) Cleopatra написал(а):
FatCat
Ну вот, оказывается что оправдание употребление пользой вина это всего навсего миф и плод алко- культуры.
У евреев кажется издревле хмелеть не в чести. Хотя вино часть трапезы, разбавленное не крепче 4-5 %.
Крепкой у них была секира - это не виноградный напиток а алкоголь из ячменя. В нем то уж точно ничего полезного не найти biggrin.gif

Инсайт
Ты сахар в крови видимо нормальным питанием не поддерживаещь во и срывает на сладкое.
У алкоголиков очень часто бывает гипогликемия. Я после посещения диетолога забыла что такое тяга к сладкому.
Так, могу за компанию с чаем пару конфет съесть и то... Не сильно то и лезет.
По поводу постного стола тоже надо попушения делать если гипогликемия. Без протеинов совсем нельзя. Рыбу ежедневно если нет мясного и молочное в рационе.

Спустя 37 минут, 47 секунд (3.09.2014 - 08:41) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.09.2014 - 10:04 )
Крепкой у них была секира - это не виноградный напиток а алкоголь из ячменя

Каких только секир не бывает! Алкогольная секир-башка! biggrin.gif

Спустя 56 минут, 28 секунд (3.09.2014 - 09:38) VETA написал(а):
FatCat
Кстати - еще один из стереотипов. что проигравшие в пух и прах игроманы плохо играют, в основном лучше чем любители, просто выигранные деньги мы вкладываем в наивысшую ценность -игру дальше...а проще, ты остановишься в какой-то момент, а я ни за что, в казино никогда не переживали за наши(зависимых ) крупные выигрыши - знали , что это токо разогреет, а унесем ,так вернем сторицей smile.gif. Это как месяц пить по чуть-чуть, типа, контроль, и все равно попадаешь в .опу....
Хотя уже 2 года , как остановилась, никогдаб не поверила rolleyes.gif Какие хошь мысли были -играть по чуть-чуть, не играть по-мелкому, не играть никогда (хватало последнее время на дня 2), а тут еще и алкоголизм вернулся, спас получается...в том смысле что быстрее проиграла всевсевсе, а так не вру , инфаркт -это лучший для меняб выход был(играла по 2дня ,даже 3 однажды) , но скорее всего бомжовство...

Спустя 5 минут, 7 секунд (3.09.2014 - 09:43) Багира2 написал(а):
VETA
Я чистейший алкоголик! biggrin.gif

Играла два раза в жизни. Один раз на бегах, второй раз в автоматы. Оба раза прилично выиграла. И благополучно и радостно оба раза все до копейки пропила, уйдя в запои.

Мне деньги нужны были не для продолжения игры, а на бухло. smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 29 секунд (3.09.2014 - 10:44) VETA написал(а):
Багира2
Да не все игроманами становятся, это точно. Там знаешь что влияет сильно семейное отношение к деньгам, у нас семейный диагноз-"фиксация на деньгах" -не как путь к свободе , а как накопительство путем экономии, а не увеличения заработка. Идущее от маминого рода, зависть там не последнее дело, а я , как ты понимаешь))) -ее дитя...Всю жизнь хотела соответствовать ее представлениям...но опять же не путем нормальным , как работа, а вот таким smile.gif . Но это я.
Да и тема про анашу, так вот курила редко (мож раза 3), но потомучто хватало и без этого. Но те ощущения - это полное безумие, дла изачем то пробовала вот в чем вопрос, зачем человек защищает наркотики, понятно - отрицание зависимости и неспособность быть трезвым, имхо.
А просто курение в эту тему приплели некурящие...Это лишнее, хоть я и считаю зависимостью, но, простите, на нормальность не влияет, я еще ни разу не прокурила зарплату и не пошла на злодейство для сигареты, так -несвобода , конечно...Психика как стала болемене стабильна я стала курить без напряга в 2 раза меньше...Бросаю по научному))),чтение литературы, работа с мотивами. Нет , так нет...

Спустя 10 минут, 39 секунд (3.09.2014 - 10:55) Капитошка написал(а):
Цитата (VETA @ 3.09.2014 - 12:44 )
не все игроманами становятся,

Вот интересно, я смогла бы игроманом стать? У меня терпения не хватает играть, я страшно злюсь и психую, когда проигрываю, даже побить могу выигравшего, ну это раньше biggrin.gif поэтому и не играю, своё эмоциональное состояние не нравится во время игры biggrin.gif не люблю играть, это тоже видимо проявление чего то, надо в 4 шаг написать biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (3.09.2014 - 10:56) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
Вот интересно, я смогла бы игроманом стать?

Легко, судя по твоему психотипу.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (3.09.2014 - 10:58) VETA написал(а):
Капитошка
Цитата
Вот интересно, я смогла бы игроманом стать?

Я не знаю, Светик, корни -все же алчность и зависть(неправильное отношение к деньгам). А человеческая жадность беспредельна...Твоя не знаю smile.gif .

Спустя 16 секунд (3.09.2014 - 10:58) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.09.2014 - 12:56 )
Легко

Со мной вообще и играть никто не мог, уже с детства, боялись biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (3.09.2014 - 11:00) Багира2 написал(а):
А мне быстро становится скучно во время игры. smile.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (3.09.2014 - 11:01) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
Со мной вообще и играть никто не мог, уже с детства, боялись

Роботу пофиг... smile.gif

Спустя 16 секунд (3.09.2014 - 11:02) Капитошка написал(а):
Цитата (VETA @ 3.09.2014 - 12:58 )
корни -все же алчность и зависть.

Тогда нет, у меня на первом месте из недостатков-контроль, а какой контроль в игре...отголоски деструктивной семьи.

Спустя 29 секунд (3.09.2014 - 11:02) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
А мне быстро становится скучно во время игры.

Играй в нескушные. smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (3.09.2014 - 11:04) Капитошка написал(а):
Цитата (VETA @ 3.09.2014 - 12:58 )
человеческая жадность беспредельна.

Во во, жаль было деньги отдавать, трудом заработанные biggrin.gif



Спустя 47 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.09.2014 - 13:00 )
скучно

И это тоже, быстро надоедает

Спустя 1 минуту, 17 секунд (3.09.2014 - 11:05) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
Во во, жаль было деньги отдавать, трудом заработанные

Всё на спирт, всё на спирт! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (3.09.2014 - 11:08) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.09.2014 - 13:01 )
Роботу пофиг...

Почему я в роботы не играла?во первых самооценка низкая-не верила в выигрыш, во вторых денег жаль-цель, больше денег ради денег, по мне ,дурацкая biggrin.gif



Спустя 42 секунды Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.09.2014 - 13:05 )
Всё на спирт

Ага, это я с Багирой, чистый алкоголик laugh.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (3.09.2014 - 11:10) VETA написал(а):
Капитошка
Цитата
Тогда нет, у меня на первом месте из недостатков-контроль, а какой контроль в игре...отголоски деструктивной семьи.

Думаю , что так и есть.
Багира2
Цитата
А мне быстро становится скучно во время игры.

А мне от водки, что впрочем не останавливало laugh.gif
Шутка, конечно, но есть люди не азартные, я тут не поспорю...даже большинство я думала, пока СУпер-Лото не появилось laugh.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (3.09.2014 - 11:11) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
чистый алкоголик

А грязные тоже есть? biggrin.gif (типа немного беременные)))

Спустя 1 минуту, 33 секунды (3.09.2014 - 11:13) VETA написал(а):
Капитошка
Цитата
во вторых денег жаль-цель, больше денег ради денег,

Светик, я бы все же на твоем месте не рисковала , ведь я пишу о жадности не в том смысле, что жаль на игру, нет, а в том смысле, что после крупного выигрыша запуститься механизм этой жадностью. Ну тут твое дело. У Оли по-другому звучит, она гаснет при таком разговоре, как чистый алкоголик smile.gif .

Спустя 4 минуты, 48 секунд (3.09.2014 - 11:18) Капитошка написал(а):
Цитата (VETA @ 3.09.2014 - 13:13 )
запуститься механизм этой жадностью.

Всё может быть, я никогда не выигрывала крупно biggrin.gif но не хочется пробовать даже, не могу объяснить, почему, вообще не интересно даже

Спустя 9 минут, 37 секунд (3.09.2014 - 11:27) VETA написал(а):
Капитошка
Цитата
вообще не интересно даже

Да и мне, но не настолько как тебе biggrin.gif Хвостик этот -жадность зависть, имхо, как выше и написала -с децтва, когда сравнение идет не в мою пользу, а тот такой , а тот такой ...позже а у того то, а этого это smile.gif .А у меня много чего другого, токо внимания не обращала, соответственно это и не развивалось...

Спустя 19 минут, 38 секунд (3.09.2014 - 11:47) Новембер написал(а):
Инсайт

Когда я говорю,что не могу отказаться от того или иного,я автоматом завишу от того,чего либо.
Независимый человек с легкостью бросает все,что угодно.Попробуй отказаться от сладкого вечерами и поймешь какие чувства возможно заедаешь,что дает тебе употребление сладкого.Можно типа не обжираться,но употреблять систематически -например каждый вечер.В употребе я тоже не ела сладкого,даже считала ,что не люблю его.Отказавшись от алко ,оказалось совсем наоборот.

Спустя 11 минут, 45 секунд (3.09.2014 - 11:59) Багира2 написал(а):
Я с детства сластена. Вся в маму. smile.gif И этим совершенно не заморачиваюсь. Просто люблю очень.

Ради интереса посмотрела, что в доме лежит. Пять шоколадок, четыре коробки шоколадных конфет, три пакета карамели, два пакета желейных конфет. Печенье считать не стала - много. smile.gif

Думаю, что взять - Камелию или Мерси. rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 52 секунды (3.09.2014 - 12:13) FatCat написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.09.2014 - 09:04 )
Хотя вино часть трапезы, разбавленное не крепче 4-5 %.

Разбавленное вино, помнится, пили греки.
В Израиле много вина безалкогольного, потому что чистый виноградный сок на иврите - это тоже вино.


Цитата (VETA @ 3.09.2014 - 10:38 )
проще, ты остановишься в какой-то момент

Не так. Еще проще.
Почему именно блек-джек - потому, что в этой игре четко можно различить, когда мои шансы выше среднего, а когда ниже. Я не выхожу из игры, я лишь не "загораюсь" на большие суммы, и в ситуации низких шансов не повышаю ставку, дожидаясь ситуации моих высоких шансов, а там уже повышаю насколько могу. В результате, я чаще проигрываю, чем выигрываю, но проигрываю всегда по мелочи, а уж если выигрываю, то по крупному.

Спустя 31 минуту, 10 секунд (3.09.2014 - 12:45) Инсайт написал(а):
Cleopatra
Может и так. В детстве делали кривую на сахар, оказалось, что слишком большой выброс инсулина. Сказали, что б не ела сладкого, но естественно я этого не смогла. Больше никаких рекомендаций. А обычный анализ показывает, что сахар в норме.

Спустя 13 секунд (3.09.2014 - 12:45) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Я с детства сластена. Вся в маму.И этим совершенно не заморачиваюсь.

И я сластена, да я много чем не заморачиваюсь... Просто алкоголизм и игромания, например, конкретный диагноз, а полнота -для меня нет, вот был бы ожирение токо тогдаб задумалась...А избавляться от всего - это тож диагноз(полное недовольство собой, как бы), или аскетизм, что тож диагноз biggrin.gif
FatCat
Цитата
Не так. Еще проще.

У меня довольно таки просто счас, не играю, ни во что smile.gif , но это не значит что все должны перестать, а вот анашу курить бросить всем бы рекомендовала, потому что путать не надо - это наркотик...все сказано.

Спустя 10 минут, 21 секунду (3.09.2014 - 12:55) Инсайт написал(а):
Новембер
Это скорее признание бессилия. Пробовала отказаться, но не получается. Что в первой половине дня ем, все нормально расходуется, вечерний же чай со сладостями - это лишние кило. А хотелось бы убрать 5-7 кг, снизить нагрузку на позвоночник и ноги, да и внешне тоже было бы лучше. Вот и все.



Спустя 6 минут, 37 секунд Инсайт написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.09.2014 - 14:13 )


В Израиле много вина безалкогольного, потому что чистый виноградный сок на иврите - это тоже вино.



В связи с этим интересно, какое вино упоминается в библии. Если одно слово, то теперь уже наверно невозможно точно истолковать.


А я почему-то не могу теперь есть виноград и изюм. Изжога от них появляется. Раньше все нормально было. blink.gif

Спустя 19 минут, 55 секунд (3.09.2014 - 13:15) Новембер написал(а):
Инсайт

Попробуй в рацион включить крахмалистые,картофель,рис.Фрукты,в небольших количествах.Там достаточно сахара для выработки инсулина для огнанизма.Ну и если есть зависимость(тут уж каждый сам определяет-индефицирует), тогда работа с головой .В общем как с любой другой зависимостью smile.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (3.09.2014 - 13:23) Инсайт написал(а):
Новембер
Вот этого я и не могу понять, что тут? физиология или голова? В общем я не сильно парюсь на этот счет. В основном когда хожу новую одежду покупать и смотрю размер, или когда от усталости спина болит. cool.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (3.09.2014 - 13:26) FatCat написал(а):
Цитата (VETA @ 3.09.2014 - 13:45 )
У меня довольно таки просто счас, не играю, ни во что

У меня аналогично. Но не потому, что игра может причинить ущерб мне, а потому, что не хочу причинять ущерб другим, тем, у кого нет иммунитета против азарта.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (3.09.2014 - 13:29) Новембер написал(а):
Инсайт

Ну не знаю как у тебя,а у меня и голова и физиология))Аллергия тела и одержимость ума!

Спустя 19 минут, 12 секунд (3.09.2014 - 13:48) Инсайт написал(а):
Новембер
С алкоголем проще было, чем со сладким. Со сладким я не уверена, что было дно и что есть серьезная проблема угрожающая жизни и здоровью.

Спустя 8 минут, 39 секунд (3.09.2014 - 13:56) Cleopatra написал(а):
Инсайт
Одинсвенный способ отделить физиологию от духовного - сдать анализы, определить есть ли проблема, придерживаться рекомендаций врача и диеты.
Все что не уйдет благодаря этому - духовное ..

Тянуть с обследованием не рекомендую, следующя станция сахарный диабет.

Спустя 2 часа, 50 минут, 40 секунд (3.09.2014 - 16:47) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 3.09.2014 - 13:10 )
есть люди не азартные, я тут не поспорю...даже большинство я думала, пока СУпер-Лото не появилось

Не знаю, что это такое. Но могу сказать - в молодости, когда и пилось хорошо и много, и здоровья еще хватало, зарабатывала я на лошках (как у нас - алкашей-мошенников игроки назывались).

Короче - игроки для меня всегда были лохи, с которых можно бабла на кабак срубить. biggrin.gif

Это дело давнее, срок давности прошел уже, так что... Помните, были там всякие лохотронщики - наперсточники, лотерейщики и тому подобная публика? Так вот, в бригаде таких лохотронщиков я "верхней" работала. smile.gif

user posted image

Основной упор всегда шел на азартных, на игроманов, и на приезжих из провинции. smile.gif

Самое прикольное, что в нашей бригаде "верхний" (тот, кто игру ведет для публики) сам был игроманом. Мы его постоянно за шкирку из зала игровых автоматов вытаскивали. Ни разу деньги до дома не донес. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 57 секунд (3.09.2014 - 17:10) Инсайт написал(а):
Cleopatra
Наверно ты сгущаешь краски, не каждый сластена становится диабетиком.

Спустя 3 часа, 53 минуты, 8 секунд (3.09.2014 - 21:03) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 3.09.2014 - 18:10 )
не каждый сластена становится диабетиком

Полностью согласен. Даже, я бы сказал, не каждый участник секса беременеет, только женщины. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 4 минуты (3.09.2014 - 22:07) ULY-BU написал(а):
Почитала тему, грустно стало от одного, что с 14 годами говорит тому, кто год в АА " иди побухай""" где же любовь? Пропадает что ли к 14 годам? Почему очень часто люди с большими годами трезвостью становятся черствее, непонятно...
Сейчас видимо такой период, зааменикарезировалось наше АА, своих, тех кто делал много, даже чтобы эти американцы правильно выздоравливающие приехали к нам забыли. Куда бы они приехали если б такие как баба Нелля не служили. Что мы за народ такой - все нам надо заграничное.
Иногда такую ахинею слышишь, у нас например на Большом собрании на День рождения заявили, "кто хочет быть лучшими из лучших добро пожаловать в нашу группу". Я просто осела, лучшие из лучших где в АА. Прикольно будет звучать " Я лучший алкоголик" дожили е мое.... И это говорят люди с большими сроками трезвости...

Спустя 6 часов, 53 минуты, 50 секунд (4.09.2014 - 05:01) Капитошка написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 4.09.2014 - 00:07 )
говорит тому, кто год в АА " иди побухай"""

тоже вот не понимаю, ну можно ведь промолчать , например, если не хватает аргументов

Спустя 1 час, 26 минут, 24 секунды (4.09.2014 - 06:27) Cleopatra написал(а):
Инсайт
FatCat
А я не про всех, про тех у кого тяга к сладкому вызвана УЖЕ начавшимся сбоем с сахаром wink.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (4.09.2014 - 06:35) Ilmar написал(а):
Многие группы зависимых от всякого (игра, секс, обжорство, наркота, и прочее-прочее) берут на вооружение 12 шагов программы АА, приспособленные под свои цели. Какова же простота и универсальность программы. smile.gif

Спустя 1 день, 6 часов, 13 минут, 36 секунд (5.09.2014 - 12:48) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Помните, были там всякие лохотронщики - наперсточники, лотерейщики и тому подобная публика? Так вот, в бригаде таких лохотронщиков я "верхней" работала.

А я и туды попадалась неоднократно и до последней копейки...И в Одессе на Дерибасовской при всем моем настрое поменять деньги в обменнике за пару копеек что повыше предложили -ела дешевые пирожки до конца отдыха , развели по полной:D

Спустя 6 часов, 58 минут, 39 секунд (5.09.2014 - 19:47) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 5.09.2014 - 14:48 )

А я и туды попадалась неоднократно и до последней копейки...

То есть, при виде игры голова не фурычит вообще? Выиграть у лохотронщиков нельзя НИКОГДА и ни при каких условиях. Это мошенничество от начала и до конца, это так задумано. Да, клюют на игру, когда видят, что кто-то выигрывает. Только эти счастливчики и есть те самые "верхние", члены бригады. Я и была такой "выигрывающей". smile.gif

Достаточно постоять минут 10-15 и понаблюдать в сторонке. И все сразу станет понятно. Только для наблюдателей риск есть - "вася" подаст сигнал, и охрана навалять может.

Вообще, в зависимости от места, бригада насчитывает от пяти аж до 20 человек! smile.gif Все потенциальные жертвы как под микроскопом.

Почему обычно лохотронщики отделываются административным взысканием? Да потому что "нижний", тот кто, собственно и ведет игру, НИКТО. У него не находят денег, их просто нет у него на руках. Зацепиться не за что, улик нет. А старшего, бригадира, вообще никто не видит. Он есть, но в процессе участия не принимает. Пока менты дойдут до места игры, всех уже предупредят. И все чистенькие и пустые, без копейки. У нас "вася" хороший был - на 360° вокруг все видел. Либо под видом пьянчужки рядом болтался, либо под видом уличного музыканта. smile.gif

Спустя 13 часов, 31 минуту, 20 секунд (6.09.2014 - 09:18) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
То есть, при виде игры голова не фурычит вообще?

Это в 90е biggrin.gif , хотя голова не фурычит насчет этого точно, если потом все же подсела на другое ...
Цитата
бригада насчитывает от пяти аж до 20 человек!

Оля, ты бы видела как бедняга(из шайки этой))) последние копейки выгребал, чтоб со мной сразиться, все выгребал и выгребал, а я думаю что вот вот закончаться у него а там бездонный карман)))