Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 25 августа по 22.00 ч. 26 августа (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ОТДАВАТЬ

Хотя они знали, что должны помогать другим алкоголикам, чтобы самим не пить, этот мотив стал второстепенным для них. Более важным было ощущение счастья, которое они испытали, помогая другим.

Анонимные Алкоголики, с. 155
Alcoholics Anonymous, p. 159


Для меня эти слова относятся к передаче другим силы, посредством которой Бог, как я Его понимаю, входит в мою жизнь. Молясь и размышляя, я открываю каналы связи с Богом, устанавливаю и укрепляю свой осознанный контакт с Ним. Действуя, я получаю силу, необходимую мне для поддержания трезвости каждый день. Поддерживая свое духовное состояние, отдавая то, что безвозмездно было дано мне, я получаю ежедневную отсрочку приведения приговора в исполнение.




Спустя 8 часов, 41 минуту, 11 секунд (26.08.2014 - 02:14) Mike62 написал(а):
Цитата (,25.08.2014 - 19:33 @ 1511399)
Поддерживая свое духовное состояние, отдавая то, что безвозмездно было дано мне,

Интересная позиция.
Но и на нотдринке люди не уходят с сайта, возможно более безвозмездней.

Миш, не пью.

Спустя 55 минут (26.08.2014 - 03:09) Флинт написал(а):
Алексей, алкоголик.

Сегодня я не бухаю в обдроченных трусах, как прошлой осень. Сегодня я пишу четвертый шаг, чтобы не забухать следующей. И конечно, мне хочется делиться своими духовными открытиями с единомышленниками. Это для меня настолько увлекательно, что я начинаю забывать, что я алкоголик. Общаясь с другими алкоголиками, я напоминаю себе об этом.

Задом наперед получается, тем не менее, тоже работает.

Спасибо, трезвый.

Спустя 3 часа, 41 минуту, 25 секунд (26.08.2014 - 06:50) независимый написал(а):
Привет, Виталий алкоголик. Пока умею только принимать от других, у кого опыт трезвости побольше, ,слушаю их советы, пользуюсь их поддержкой, и удивляюсь их трезвой жизнью. Ну а потом когда у меня будет опыт, и хоть какая-то уверенность в моей трезвости, тогда можно будет начинать и отдавать. Спасибо, сегодня не пью.

Спустя 1 час, 8 минут, 9 секунд (26.08.2014 - 07:59) Максим85 написал(а):
Привет Максим алкоголик! Согласен, что нужно помогать людям. Что нужно передавать опыт обретения Бога! И не только одним алкоголикам. Вообще окружающим людям, тем кто нуждается в помощи!

Спустя 1 час, 1 минуту, 15 секунд (26.08.2014 - 09:00) yamaik написал(а):
Цитата
получаю ежедневную отсрочку приведения приговора в исполнение.
Алколизм - болезнь, страшная болезнь, но никак не приговор. Миллионы алкоголиков преспокойно живут себе полноценной жизнью, исключив из неё употребление спиртного. Зачем вешать на свою стену дамоклов меч? К чему эти страшилки? В качестве напоминания о болезни мне удобнее представлять нечто ценное, то, к чему может перекрыться дорога, если вновь начнут употреблять. Отсрочка приговора... Такое способен выдумать только очень несчастный человек.

Всё ещё не пью. Спасибо.

Спустя 3 часа, 17 минут, 53 секунды (26.08.2014 - 12:18) Причуда написал(а):
Я каждый день получаю от своего Бога любовь и тепло, потому что прошу Его дать мне это, но не для себя, а чтобы иметь возможность отдать любовь и тепло людям, которые будут находиться вокруг меня сегодня, а кто это будет - алкоголики или нет - это одному Богу известно, я очень радуюсь, когда у меня получается хоть чуточку отдать, я это чувствую.
Таня, трезвая алкоголичка.

Спустя 5 минут, 9 секунд (26.08.2014 - 12:23) Лися написал(а):
Цитата (igrex @ 25.08.2014 - 12:33 )
получаю ежедневную отсрочку приведения приговора в исполнение.
слишком литературный перевод... на испанском получается indulto diario-ежедневное отпущение грехов.. в смысле прощение..освобождение..
я именно об освобождении думаю..хотя если подумать- действительно это отсрочка приговора- и приговор такой-умереть от смертельной болезни..

может поэтому и радость - отдавать- т.е. дарить жизнь другому.. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 47 секунд (26.08.2014 - 14:39) Яшерка написал(а):
Привет, Галина, алкоголик.
независимо от того, пьешь, не пьешь, желание помогать, должно быть потребностью души.
честнее ничего не делать, когда душа молчит.
Сегодня трезвая.

Спустя 5 часов, 56 минут, 34 секунды (26.08.2014 - 20:35) Александра1984 написал(а):
Добрый вечер всем! Когда я вижу человека, который пьет или еще вчера пил, мне очень хочется помочь ему, когда он начинает выздоравливать, мне очень хочется, чтобы у него получилось, как это получилось у меня!! Иногда, вспоминая свое прошлое, я считаю это чудом - слишком велика разница. Но это факт: я трезвая. И счастливая!! По крайней мере, сегодня. smile.gif Проблема в том, что одного моего желания отдавать мало - далеко не все хотят принимать.

Спустя 17 минут, 21 секунду (26.08.2014 - 20:53) Western написал(а):
Володя, алкоголик.
Более 5 лет ходил с ребятами в местную наркологию. Эффект сильный, в первую очередь для себя - аж песни петь хочется после наркологии, всегда настроение супер. И осознание того, что кому-то дал шанс на выздоровление, что человек придет на группу А.А.- воодушевляет. И приходили, и пооставались, и трезвые.
Сейчас я очень редко хожу, другие уже ходят, я как мог, передал опыт свой...
Спасибо, сегодня трезв. А, на местной Интергруппе решали при наркологии группу АА создать, психолог - за, то мож буду ходить, посмотрю как будет получаться со временем...


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.