Всем привет. Поделитесь пжл опытом.

Моя жена плохо относиться к моей матери, иногда при разговоре про мою семью у неё всплески злости. Она начинает говорить - это ты в мать такой, у вас все такие в семье и т.д.

Повод чтобы не любить мою мать были. У меня мать переживательная, много эмоций. Когда я бухал, мать постоянно звонила жене и пыталась что-то узнать. Пыталась нас уговорить переехать к ним в город чтобы быть ближе. И этим давали на жену. Отсюда такой и негатив. Это я всё понимаю. Мне просто не приятно что у жены создалось такое плохое мнение и она говорит не приятные вещи. Я не раз пытался с любовью сказать: не говори плохое про мою семью. И не раз получал ответ: нет, они у тебя хорошие, но .....

Раньше я пытался давить на жену. Контролировать что она звонила свекрови, что они не ругались. Потом я это отпустил, мне стало фиолетово - друзья они или нет. Но когда говорят плохо про мою семью - у меня сразу амбиции.

Как мне себя вести?

Зато жена хорошо относиться к моему отцу. Он постоянно молчит, лишнего не скажет. Спросит как дела и всё.



Спустя 14 минут, 29 секунд (25.08.2014 - 07:17) Mike62 написал(а):
У меня тоже жена плохо говорит про мою семью.
Наверно, все жёны такие laugh.gif .



Спустя 9 минут, 46 секунд Mike62 написал(а):
Смысл разговоров примерно такой: Только такая плохая мама (как у тебя) могла родить такого плохого человека (как я).



Спустя 2 минуты, 56 секунд Mike62 написал(а):
В 4-м шаге я "бесстрашно" оцениваю себя и мою жизнь.
То есть, АА учит меня "бесстрашно" смотреть на эти ситуации.
Это как на войне подняться из окопа на танки biggrin.gif .

Спустя 10 минут, 37 секунд (25.08.2014 - 07:28) MilenAmi написал(а):
Перевоспитать жену невозможно, только если она сама захочет. Когда у меня была ситуация, что о моей семье высказались не в очень уважительной форме - я прямо сказала об этом, что мне было неприятно и т.д., и человек сразу понял, попросил извинения и сказал, что больше не позволит себе таких вещей. Но это - адекватная реакция в отношениях, где только устанавливаются правила поведения. Когда длительно живёшь с человеком, и есть другие привычки - то тут довольно сложно менять эту систему избирательно. Мне думается, что начинать нужно всегда с себя, и больная система отношений может постепенно оздоровиться. Эта проблема гораздо глубже, чем усталость от алкоголизма мужа и созависимости матери. Если уж на то пошло, то фразы "А ты всегда, а ты никогда, а ты такой, как... и я столько лет на тебя потратила"))) - это набор человека, который тоже перекладывает ответственность за свои чувства и поведение на других людей. Созависимость и зависимость рука об руку идут. Поэтому, я начинаю с себя, и только так у меня появляются перемены к лучшему. Другому человеку говорю прямо, но без наездов, не скрывая своих чувств и не обвиняя. Я могу попросить, и при этом быть готовой на отказ или невыполнение обещанного, т.к. свои привычки менять очень сложно. Всё достигается в честном диалоге, проходящем в обстановке безопасности друг для друга. А если воспринимается в штыки, то смысла вести разговор в такой момент для меня нет.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (25.08.2014 - 07:31) Юка написал(а):
Радист73
Цитата (Радист73 @ 25.08.2014 - 09:02 )
Как мне себя вести?

не лезь к ним, сами разбирутся...

Спустя 9 секунд (25.08.2014 - 07:31) Лыгарь написал(а):
Цитата (Радист73 @ 25.08.2014 - 08:02 )
Как мне себя вести?


- Соседа позвать . )))

Спустя 32 секунды (25.08.2014 - 07:31) дядя андрей написал(а):
Не давай разговору развиться, молчание золото, поступай, как твой отец.

Спустя 13 минут, 16 секунд (25.08.2014 - 07:45) NikkaLe написал(а):
Цитата (Радист73 @ 25.08.2014 - 09:02 )
не говори плохое про мою семью

Слух резануло...
Так, твоя жена - это не твоя семья?

Спустя 6 минут, 29 секунд (25.08.2014 - 07:51) nickminsk написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 25.08.2014 - 05:28 )
я прямо сказала об этом, что мне было неприятно и т.д

ага.
Цитата (Радист73 @ 25.08.2014 - 05:02 )
не говори плохое про мою семью

"не говори плохое" и "мне неприятно" очень разные вещи об одном и том же

Спустя 7 минут, 36 секунд (25.08.2014 - 07:59) Багира2 написал(а):
Жениться нужно на сироте! ©

А если серьезно, то проблема вечна. И решение ее зависит от мужчины. Это две ЕГО любимые женщины.

Мне нравится старый грузинский обычай. Не знаю, применяют ли его сейчас.

Сын приводит домой молодую жену, и говорит примерно так (не дословно):

- Вот моя мать. Люби ее, почитай и уважай. Если обидишь - ты мне не жена.

Потом обращается к матери:

- Вот моя жена. Люби ее, как дочь, почитай и уважай. Обидишь - ты мне не мать.


Все просто и понятно. smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (25.08.2014 - 08:02) Mike62 написал(а):
Цитата (,25.08.2014 - 09:45 @ 1511148)
Так, твоя жена - это не твоя семья?

Есть такая прибаутка, что жена это не родственник, а чужой человек.



Спустя 2 минуты, 42 секунды Mike62 написал(а):
Цитата (,25.08.2014 - 09:59 @ 1511156)
Мне нравится старый грузинский обычай. Не знаю, применяют ли его сейчас.

А в Грузии ведь нет алкоголиков, он может потом позволить себе 150 чачи.

Спустя 12 минут, 36 секунд (25.08.2014 - 08:15) gortenziy написал(а):
Ну а почему бы и не сказать если так оно и есть?))...
У меня три свекрови... всех звала мамами. У каждой свои положительные и отрицательные стороны. Когда сама родила сына, стала по другому относиться к свекрови. Как к свекрови))... но это не умаляло их недостатков. Старалась видеть их хорошие черты и радовалась, если что то хорошее от них передавалось внукам... Старшая в свекровь домовитая. Младшие в свекровь добрые по сути...

Скоро сама свекровь и в планах любить невестку, уважать их интересы и.... не лезть, но дать понять, что открыта для них и нее всегда.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (25.08.2014 - 08:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.08.2014 - 10:02 )

А в Грузии ведь нет алкоголиков, он может потом позволить себе 150 чачи.

Кто тебе сказал такую глупость? biggrin.gif

Как и везде есть. С детства помню. Несколько лет подряд отдыхали на юге. А у соседки-грузинки сын алкоголик был. Каждый вечер концерты: то буянит, то с лестницы навернется. А, поскольку, они все очерь бурно и эмоционально реагируют, то о событиях знала вся улица. smile.gif

Спустя 31 секунду (25.08.2014 - 08:18) gortenziy написал(а):
Цитата
прибаутка, что жена это не родственник, а чужой человек.

так и муж всего тока муж))... он не родственник.. он может быть любимым или не любимым, но по крови - чужой чел))...

Спустя 12 минут, 16 секунд (25.08.2014 - 08:30) Mike62 написал(а):
Цитата (,25.08.2014 - 09:02 @ 1511130)
И не раз получал ответ: нет, они у тебя хорошие, но .....

Теперь о мотивах.
Я думаю, целью моей жены является, чтобы я умер.
Самое безобидное, это чтоб муж умер от алкоголя. Но бросил пить и какая незадача, теперь не умирает wink.gif.
Тогда нужно добиваться другими средствами, чтобы умер.

Спустя 13 минут, 57 секунд (25.08.2014 - 08:44) MilenAmi написал(а):
biggrin.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (25.08.2014 - 08:52) Овен написал(а):
На Кавказе такую жену, которая не почитает родителей, пинком бы гнали.

Спустя 7 минут, 16 секунд (25.08.2014 - 08:59) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Как мне себя вести?


Вести себя соответственно как главе твоей семьи и грамотно расставить приоритеты wink.gif
Вообщем вопрос в ответственности.


Меня вначале моей 2-й семейной жизни Маман и жена начали меня делить! пришлось им прочитать "лекцию о вреде алкоголизма и табакокурения" и обяъснить, что я неделимо существо.
Конечно бывают мелкие "стычки", но у меня семья в приоритете laugh.gif

Спустя 14 минут, 46 секунд (25.08.2014 - 09:14) Danet написал(а):
Цитата (Радист73 @ 25.08.2014 - 08:02 )
Как мне себя вести?


Возможно я неправ, но если ты даш жене понять что она твоя семья, а все остальные это так, дорогие скажем люди, то все у вас будет хорошо...А так они у тебя хорошие, но твоя семья это жена, дети...а родители это уже родня, а не семя rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (25.08.2014 - 09:23) Радист73 написал(а):
Спасибо что поделились smile.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (25.08.2014 - 09:34) Cheburashka написал(а):
Бывшуюьсвекровь терпеть не могу. Вечные стычки. Перестало дергать только когда границы расставила. И проживя 7 лет с ней - вечные стычки и войнушки за сына. Свекровь - недоделок конкретный, вечно всю ответственность за свою жизнь на сына вешала.
Теперешняя - не самая лучшая в мире. Обратная ситуация созомаразма. Пытается с переменным успехом ответственность за жизнь сына повесить на себя. Отношения осторожные, но хорошие. Никогда ничего плохого мужу о маме не сказала. А о созависимости он сам все знает.
Отличае - одно. Почему-то в предыдущем браке мама мужа - это для мужа были мои проблемы ohmy.gif
В этой семье мама мужа для него - это его проблемы. Знаю, что мама в своё время негативно ко мне относилась. Но муж с мамой разбирался сам.
Вывод: как мужик поставит свои отношения со своей собственной мамой, так и будет! А невестка - свекровь - лишь зеркало и отголоски очень трудных и самых важных непрожитых отношений мама - сын wink.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (25.08.2014 - 09:35) Mike62 написал(а):
У нас в техническом университете радистами называли тех, кто учился на радиотехническом факультете wink.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (25.08.2014 - 09:44) NikkaLe написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.08.2014 - 11:35 )
учился на радиотехническом факультете

у нас тоже.. девочек радистками называли, я одна из них)))) всего пять девчонок в группе было.

Спустя 6 минут, 28 секунд (25.08.2014 - 09:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Danet @ 25.08.2014 - 11:14 )
Цитата (Радист73 @ 25.08.2014 - 08:02 )
Как мне себя вести?


Возможно я неправ, но если ты даш жене понять что она твоя семья, а все остальные это так, дорогие скажем люди, то все у вас будет хорошо...А так они у тебя хорошие, но твоя семья это жена, дети...а родители это уже родня, а не семя rolleyes.gif

Абсолютно верно! В 99% случаев стычки начинаются, когда женившиеся дети не понимают, что с момента появления штампа в паспорте, мама превращается просто в родственницу. Семья отныне - это ЖЕНА(МУЖ).

И с этого же момента, говоря о семье, можно и нужно говорить про родителей не "моя семья", а "я из этой семьи". То есть, была моя семья в детстве, а сейчас я создал свою, отдельную, самостоятельную. Да и юридически родители и их женатые дети - ДВЕ РАЗНЫЕ СЕМЬИ.

Спустя 6 минут (25.08.2014 - 09:56) Mike62 написал(а):
Я тоже радист, девочек в группе не было.



Спустя 5 минут, 29 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (Радист73 @ 25.08.2014 - 11:23 )
Спасибо что поделились

Пиши ещё, тема бесконечная.

Спустя 13 минут, 8 секунд (25.08.2014 - 10:10) Радист73 написал(а):
Очень интересно слушать опыт, мысли других людей по моей теме. Я думал по другому, теперь переворю всё это, возьму нужное.

Самое интересное что всё необходимое/полезное для жизни, семьи, себя, как себя вести и т.д я узнал на группе, от спонсора, с книга АА, с форума vesvalo. А не от родителей, со школы, универа, друзей старых.

Оффтоп

По поводу радиста, я радиолюбитель - потому выбор упал на такой простой ник. А 73 в конце это - пожелания всего доброго в переводе на обычный язык.

Спустя 5 минут, 38 секунд (25.08.2014 - 10:15) Причуда написал(а):
У меня очень сложные отношения со свекровью БЫЛИ...
Муж стыдился своих родителей с самого нашего начала отношений, я же по началу не лезла, когда начала лезть с "благой целью" восстановить отношения в "нашей большой семье" исходя из своих представлений о том, как должно быть ( по-просту амбиций ), то почувствовала реально на себе всю полноту " их нерешенности проблем ", без программы интуитивно вовремя отошла... Хотя привычка на ожидание выхлопа от мужа после звонка его матери осталась, я прям чувствую когда она звонит... Моё отношение к ней больное... Много было ситуаций, разбирала своё отношение к ней в 4ке. Сейчас вспомнила - я к ней относилась радушно, до одного момента - я только родила, мы жили раздельно, я сидела дома одна с ребенком и она, ни с того ни с сего днем приехала вдрызг пьяная, ломилась ко мне в квартиру - страх и стыд... Это было ужасно... После этого я лет 5 трубку не брала, когда она мне звонила, потому что звонки с её стороны только в пьяном виде... В жизни общаемся, но со скрипом, хотя в программе мне легче...
Кстати она первая, кому я побежала на 2х неделях трезвости с эйфорией делать 12 шаг smile.gif
Сейчас просто не видимся... Муж не хочет... Я прям вижу как ему больно с ней общаться... Но ничего не могу в этом сделать. Пробовала организовывать совместный отдых, легкий и ненавязчивый, но ей с нами не комфортно, она сразу же убежать хочет, ей всё не нравиться... Перестала пробовать... Всё отлично)
Сорри за сумбур, просто 7 лет созо-бреда и я рада, что сейчас понимаю это. И сорри если я как-то не так обозвала некоторые вещи. Суть думаю ясна. Мне пока сложно об этом писать абсолютно без эмоций.

Спустя 8 минут, 55 секунд (25.08.2014 - 10:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.08.2014 - 08:59 )
Жениться нужно на сироте! ©

А если серьезно, то проблема вечна


Когда мой брат решил жениться, его отец сказал невесте:
- Кира! Хочешь, чтобы я тебя любил и уважал? В дом меня не приглашай. И сама ко мне в гости не приходи.
(с) Довлатов

Сейчас понимаю-утверждение, не лишено мудрости))

Спустя 38 секунд (25.08.2014 - 10:25) Причуда написал(а):
Дополню - я болезненно относилась к сестре мужа, считая, что должна её опекать и т.д, а она должна ценить моё хорошее отношение. Ошибочные предположения конечно. В программе поняла, причем так же интуитивно( сама от себя не ожидала, что такое скажу в беседе спонсору ) - когда его мать позвонила и сказала, что муж станет дядей ( сестра беременна, в жизни не устроена с аналогичными зависимостями как у меня ) , в общем я два дня пыталась уложить эту весть. Мы год не общаемся, но до этого было бурное общение. Раньше я бы плюнула, позвонила и стала бы участвовать в её жизни " аля во благо" и играть в " мать Терезу" , но поразмыслив, когда ушли эмоции я осознала, что я и мой муж - мы отдельная семья. Если к нам обратятся за помощью/советом/и т.д. то мы сделаем, что будет в наших силах. - Для меня это было разительное открытие, после которого я почувствовала себя свободной еще в одном ракурсе)

Спустя 5 минут, 18 секунд (25.08.2014 - 10:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (gortenziy @ 25.08.2014 - 09:15 )
Скоро сама свекровь и в планах любить невестку, уважать их интересы и.... не лезть

Я без 5 минут тоже, и в планах-да, было все идеально)) Мы и по театрам и клубам вместе ходили и в походы и на шашлыки, а сейчас что то сильно бытовые проблемы угнетают-думаю надо жить отдельно, и все будет как раньше)
И, понимаю, как мне повезло с нынешней свекровью! Как у Довлатова. Не звонит, не приезжает, видились 1 раз-на свадьбе, подарки мне передает и все. (ттт)

Спустя 22 минуты, 19 секунд (25.08.2014 - 10:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 25.08.2014 - 12:24 )
Цитата (Багира2 @ 25.08.2014 - 08:59 )
Жениться нужно на сироте! ©

А если серьезно, то проблема вечна


Когда мой брат решил жениться, его отец сказал невесте:
- Кира! Хочешь, чтобы я тебя любил и уважал? В дом меня не приглашай. И сама ко мне в гости не приходи.
(с) Довлатов

Сейчас понимаю-утверждение, не лишено мудрости))

Смотрела как-то ток шоу про страшных и ужасных свекровей. Одна дама решила выступить в защиту, типа, моя свекровь чудесная и замечательная женщина. Ведущий спрашивает, часто ли они видятся? Нет, говорит, я ее видела один раз в жизни, 15 лет назад, на свадьбе.

Зал лег от хохота. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (25.08.2014 - 10:54) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
И, понимаю, как мне повезло с нынешней свекровью! Как у Довлатова. Не звонит, не приезжает, видились 1 раз-на свадьбе, подарки мне передает и все. (ттт)


У меня теща такая laugh.gif Сидит в своих козюльках в Самаре wink.gif видел ее два года назад и пока душа не болит - у нее все хорошо с младшей доченькой она wink.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 57 секунд (25.08.2014 - 12:36) Michman написал(а):
Радист73
Цитата
Как мне себя вести?


Один раз в жизни я сказал своей супруге :-...Знаешь дорогая, жен у меня в жизни может быть миллион, а МАМА у меня была, есть и будет ОДНА!!!!", так, что выбор за тобой, а если не успокоишься, то выбор в жизни(с тобой или без тебя) будет за мной. После этого, я больше никогда от жены ничего плохого о моих близких людях не слышал.... rolleyes.gif
P.S. Сейчас жена и мать хорошие друзья... biggrin.gif



Спустя 5 минут, 6 секунд Vovan написал(а):
Да, я за свою тещу! "Порву" кого хочешь! Я готов носить ее на руках всю жизнь, и комариков опахалом от нее отгонять. Лучше тещи я не видел, она является пределом мечты для меня, как зятя.Видел я свою тещу один раз в жизни, и то три дня(за 10 лет).А теперь в Украину не пускают, наверное еще столько же не увижу!Так, что тещу я свою люблю(не знаю, почему некоторым тещи не нравятся...?) rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 20 секунд (25.08.2014 - 12:56) Овен написал(а):
Vovan
Прям в точку

Спустя 10 минут, 36 секунд (25.08.2014 - 13:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (Vovan @ 25.08.2014 - 13:36 )
Знаешь дорогая, жен у меня в жизни может быть миллион, а МАМА у меня была, есть и будет ОДНА!!!!

Не будет... Потому что мамы имеют тенденцию помирать ph34r.gif
------------
Пока мужик не повзрослеет, пока не поймёт, что мама - это не его жена, и что его семья - это жена и дети, а не мама. Вот до ТЕХ самых пор и будет мужик жен себе менять. Потому что дело не в жене, а в нем самом и его отношениях (незаконченных во младенчестве) с мамой. Мама умрёт, дети уйдут wink.gif А брошенная жена найдёт нормального мужика, который правильно расставит приоритеты и границы (ну или стукнет кулаком по столу и скажет, чтоб закрыли рот ОБЕ cool.gif ).
А жена... Если была недовольна, а прям ща довольна стала - врёт wink.gif Но врать и жить во лжи - это вообще любимая национальная забава. Все так живут biggrin.gif

Спустя 19 минут, 14 секунд (25.08.2014 - 13:26) Юка написал(а):
Цитата (Vovan @ 25.08.2014 - 14:36 )
Знаешь дорогая, жен у меня в жизни может быть миллион, а МАМА у меня была, есть и будет ОДНА!!!!

жесть...а мой муж сказал своим родителям, когда в очередной раз они ему обьясняли как я не права, что "права-не права, хорошая-плохая, я и дочь его семья...и если ему придется выбирать то он выберет семью..."пол года не разговаривали они с ним после этого, а теперь любят меня rolleyes.gif но я не злоупотребляю его терпением, про его родителей плохо не говорю и не жалуюсь...ну если только чуууууточку biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд Юка написал(а):
даже в Библии написано про то что человек должен отлепится от отца с матерью и прилепится к жене..иначе не будет ему счастья wink.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (25.08.2014 - 13:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.08.2014 - 15:07 )

Пока мужик не повзрослеет, пока не поймёт, что мама - это не его жена, и что его семья - это жена и дети, а не мама. Вот до ТЕХ самых пор и будет мужик жен себе менять. Потому что дело не в жене, а в нем самом и его отношениях (незаконченных во младенчестве) с мамой. Мама умрёт, дети уйдут wink.gif А брошенная жена найдёт нормального мужика, который правильно расставит приоритеты и границы (ну или стукнет кулаком по столу и скажет, чтоб закрыли рот ОБЕ cool.gif ).

+1000!

После стотысячного упоминания моего бывшего в стиле"а вот моя мама...", я отправила его к этой самой маме. Какая, собственно, разница, на каком диване он будет валяться ноги кверху?

Ребенком он не интересуется. Зачем ему ребенок? Он сам ребенок, и у него есть мама...

Спустя 2 минуты, 26 секунд (25.08.2014 - 13:36) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
ну или стукнет кулаком по столу и скажет, чтоб закрыли рот ОБЕ ).


прям как я laugh.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (25.08.2014 - 13:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Vovan @ 25.08.2014 - 14:36 )
Радист73
Цитата
Как мне себя вести?


Один раз в жизни я сказал своей супруге :-...Знаешь дорогая, жен у меня в жизни может быть миллион, а МАМА у меня была, есть и будет ОДНА!!!!", так, что выбор за тобой, а если не успокоишься, то выбор в жизни(с тобой или без тебя) будет за мной. После этого, я больше никогда от жены ничего плохого о моих близких людях не слышал.... rolleyes.gif
P.S. Сейчас жена и мать хорошие друзья.

Просто твоя жена намного умнее тебя. smile.gif

Не перечь маменькиному сынку (а мужчину, в собственном браке отдающему приоритеты маме, по другому не назовешь) и делай с ним что хошь!

Спустя 1 минуту, 56 секунд (25.08.2014 - 13:43) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Не перечь маменькиному сынку (а мужчину, в собственном браке отдающему приоритеты маме, по другому не назовешь) и делай с ним что хошь!


laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (25.08.2014 - 13:48) Овен написал(а):
Здесь собрались конкретные короче феминистки. Если сила женщины в том, что она оскорбляет женщину которая родила ее мужа... Где же тогда женская мудрость.

Спустя 21 минуту, 5 секунд (25.08.2014 - 14:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.08.2014 - 14:41 )
Просто твоя жена намного умнее тебя.

Может хитрее? wink.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (25.08.2014 - 14:11) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Если сила женщины в том, что она оскорбляет женщину которая родила ее мужа... Где же тогда женская мудрость.


Она не оскорбляет она защищает своего ненаглядного. laugh.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (25.08.2014 - 14:20) Овен написал(а):
Моя подруга часто оскорбляет мать ее мужа при нем, но никогда не отказывается от того, чтоб та смотрела за ее детьми пока она ходит по спортзалам и пляжам.

Спустя 7 минут, 12 секунд (25.08.2014 - 14:27) Cheburashka написал(а):
Я такие войны вела с бывшей свекровью. И била она меня и в милицию заявляла, когда я ей в ответ наподдавала. Ппц, просто битва не на жизн, а на смерть. Я бы не сказала, что у меня сейчас супер-свекровь (какая разница в какую сторону созанутость направлена), но у меня и в мыслях нет её оскорблять или при муже поливать. Все вопросы с мамой он решает сам. Сказал - люба мне Чебурашка - значит люба. Против танка не попрешь. Отношения приветливые, но осторожные и прохладные. Мама мужа хотела, чтобы я тоже свихнулась за ее сынком бегать и от водки его спасать, но я вовремя пресекла сей маразм.
Всех все устраивает smile.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (25.08.2014 - 14:34) Овен написал(а):
Наверное в каждом случае своя правда, есть конечно сумасшедшие тетки, но для меня лично единственное за что мужчина может ударить женщину это измена и оскорбление родителей.

Спустя 55 секунд (25.08.2014 - 14:35) НатаЧиж написал(а):
Радист73
Цитата
Как мне себя вести?

Как мужу и сыну.
Определись где же сейчас твоя семья.
Я в отношениях со свекровями(их было три) всегда четко выставляла границы.
Не позволяла влазить в свои семейные отношения.
Не выносила мусор из избы.Свои семейные проблемы решали сами,без привлечения мам-пап.


Спустя 1 минуту, 34 секунды (25.08.2014 - 14:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 25.08.2014 - 16:11 )
Цитата
Если сила женщины в том, что она оскорбляет женщину которая родила ее мужа... Где же тогда женская мудрость.


Она не оскорбляет она защищает своего ненаглядного. laugh.gif biggrin.gif

И себя, и всю ячейку общества - с другими правилами, законами, порядками и т.д. и т.п. от навязывания другой модели.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (25.08.2014 - 14:40) Овен написал(а):
Кто еще из духовных прошедших шаги форумчан еще скажет, что оскорблять мать мужа нормально?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (25.08.2014 - 14:45) Спортсмен написал(а):
Овен
Цитата
что оскорблять мать мужа нормально?

это в порядке вещей сейчас ,мы чай не в мусульманском обществе живем где уважение и почет к старшим и родственный связи крепки.

Спустя 7 минут, 58 секунд (25.08.2014 - 14:53) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Радист73 @ 25.08.2014 - 08:02 )
Моя жена плохо относиться к моей матери

Та же история. smile.gif
Я все перепробовал (до развода доходило). Ничего не помогало. Пока не начал применять простые инструменты, предлагаемые Программой, и в отношении своей семьи.
В это воскресенье мама приезжала к нам в гости. Причем - спонтанно. Ранее это было бы основной причиной, что бы выслушивать от супруги кучу всяких гадостей в свою сторону и в сторону моей матери. А день прошел так: я проспал до 15.00, поднялся к приезду мамы, а на столе уже все стоит (хотя мама принципиально просила ничего не готовить и сама заехала торт купила).
Посидели душевно. Супруга с моей мамой пообщались на свои женские темы. А я, не дождавшись окончания посиделок, откланялся, извинился что оставляю, и поехал на группу.
wink.gif

P.S. И никто, кстати, против того, что бы я оставил их (раньше это звучало как - "тебе важнее твои алкоголики, чем родная семья!"), совершенно не был.
wink.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (25.08.2014 - 15:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 25.08.2014 - 15:40 )
Кто еще из духовных прошедших шаги форумчан еще скажет, что оскорблять мать мужа нормально?

А кто тебе такое тут сказал, хотелось бы увидеть cool.gif
В больных семьях ВСЕГДА больные отношения. И если ты алкоголик, то не думай, что в твоей семье они лучше biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 20 секунд Cheburashka написал(а):
trezviy_alkash
Знаешь... Если бы ко мне в воскресенье приезжала спонтанно свекровь, а муженек спал бы до 15.00, то они оба были бы посланы и общались между собой. А я бы ничего не готовила бы, а преспокойно пошла бы куда-нибудь сподружкой или рребёнком.
По факту - я всегда спрашиваю разрешение у мужа - можно ли приедет моя мама в гости. А он тоже меня предупреждает. Просто моя живёт за городом и редко приезжает и остаётся иногда на ночь, но это я обговариваю только с мужем rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (25.08.2014 - 15:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Овен @ 25.08.2014 - 16:40 )
Кто еще из духовных прошедших шаги форумчан еще скажет, что оскорблять мать мужа нормально?

А что ты вцепилась в слово "оскорблять"?

Грубо, или вежливо, цель-то всегда одна - защитить свою семью от посягательства на главенство чужого человека, и прекратить влияние на своего мужа.
Другое дело, что не все умеют дипломатично выстроить китайскую стену межу своей семьей и семьей свекрови.

У меня свекровей была куча! Аж пять штук. И ВСЕ(!!!) созики. user posted image

К первой прилагались два мужа, бывший(домашний тиран)и действующий(алкоголик). Оба в активном взаимодействии с семейством. Ко второй тоже два - бывший (алкоголик), регулярно приходил в гости, и действующий (слава богу, ни во что не вмешивался). К третьей - бывший муж-алкоголик. Давно имел другую семью, но чуть не каждый день ошивающийся у свекрови. Пьяный. К четвертой - бессловесный муж-подкаблучник. Пятая свекровь - классический образчик симбиотической зависимости. Когда ее муж и сын приходили с работы, она их...переодевала в домашнее!!! Они только руки-ноги протягивали. biggrin.gif

У меня богатый опыт общения.

А сейчас мой муж родителей не имеет. Они давно умерли, я их никогда не видела. Но, по рассказам мужа, его мама никогда и ни во что не вмешивалась smile.gif Его бывшая жена не страдала от ее влияния.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (25.08.2014 - 15:14) Спортсмен написал(а):
Багира2
Помилуйте Ольга Борисовна ну что вы прям так ...

Спустя 2 минуты, 17 секунд (25.08.2014 - 15:16) Овен написал(а):
Похоже мир сошел с ума, мне больше нечего добавить.

Спустя 11 минут, 7 секунд (25.08.2014 - 15:27) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Похоже мир сошел с ума, мне больше нечего добавить.


однозначно и мы вместе с ним laugh.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (25.08.2014 - 15:34) Рыська написал(а):
Выскажусь и я про своих свекровей.
Первая была очень мудрая женщина, почти ни во чтотне вмешивалась, меня как-то жалела и пыталась помогать /устраивать(я её в штыки воспринимала, естессна - свекровь же враг dry.gif) , сына своего от меня ограждала как могла и таки развела нас) но мы совсем зеленые были и глупые. Жили вместе. Свекор был 'умеренно пьющий' dry.gif
Вторая, неофициальная, воспринимала как дочь, отношения идеальные - не лезла с советами и поучениями, но помогала если просили. Жили отдельно. Свекор был алкш, в разводе, но жили вместе - почему то не разменяли жилье... имхо - это накладывает отпечаток и на женскую, и на детскую психику...
Третья, сейчас. Живем отдельно. С советами и непрошеной помощью не лезет, с детьми посидеть редко, но сидит - вся в работе/огороде. Отношения на мой взгляд идеальные.
Все - созы. Всеми я довольна - мне несказанно везло всю жизнь с мамами моих избранников. Уж не знаю, довольны ли они мной - я то не подарок biggrin.gif ph34r.gif
Высказывалась ли я в адрес свекрови?
С теперешним мужем - бывало. Что нить вроде 'воспитали же'. И в сердцах, когда доведет до белого каления. Или в отместку за оскорбления моей матери - он в пылу ссоры, я на взводе в ответку. А так... мужья отгребали оскорблений - в выражениях не стесняюсь, когда в бешенстве. А родители - не при чём. Это я как-то раньше у свои ла. Не то что бы уважаю... я лишь недавно начала уважать себя. Какойто блок у меня на родителей. Что то вроде 'про своих родителей я вольна говорить и думать что хочу, но если кто за мной повторит - угрохаю'. Плюс не было поводов - делит ь то нечего biggrin.gif х плюс именно эти свекры.... реально идеальные. Только с сыном им не повезло sad.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (25.08.2014 - 15:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.08.2014 - 16:09 )
Грубо, или вежливо, цель-то всегда одна - защитить свою семью от посягательства на главенство чужого человека, и прекратить влияние на своего мужа.

По опыту, лучше отдать это чмо мачо обратно маме. И найти самостоятельного, который сразу расставит перед мамой точки над и. И тогда свекровь - вполне хорошая женщина оказывается. Потому что сын сам с ней взаимодействует. А уж каким образом это взаимодействие происходит - это проблемы сына и мамы, а не невестки rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (25.08.2014 - 15:39) Рыська написал(а):
Цитата (Овен @ 25.08.2014 - 15:34 )
для меня лично единственное за что мужчина может ударить женщину это измена и оскорбление родителей.

Для меня лично вообще оправданий рукоприкладству нет. И чо теперь?
Хотя измены и оскорбления родителей считаю недопустимыми. Но.... все согласно возрасту. Духовному. Был период, когда я измены считала не то что бы нормой, но не критичным явлением dry.gif счаз штыдна dry.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (25.08.2014 - 15:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (Рыська @ 25.08.2014 - 16:39 )
счаз штыдна

Почему? Тут не за что стыдиться.
...
Мне тоже, когда было очень плохо в браках - я искала ,,отдушину,, на стороне. На самом деле конечно это все был алкоголь, инфантилизм, не умение жить и реально решать проблемы, потребность в риске и больных чувствах и отношениях.
За то сейчас я знаю, что найди я хоть 22 любовника - это не сделает меня счастливой, а семью здоровой. Будет только хуже sad.gif

Спустя 16 минут, 59 секунд (25.08.2014 - 16:05) Рыська написал(а):
Cheburashka
Свернутый текст
Цитата (Cheburashka @ 25.08.2014 - 16:48 )
На самом деле конечно это все был алкоголь, инфантилизм, не умение жить и реально решать проблемы, потребность в риске и больных чувствах и отношениях.

вот-вот...
а за что стыдно? Наверное, даже не стыд, а сожаление, о бездарно растраченной энергии, чистоте, любви.
Поэтому у меня сейчас тесно переплетаются понятия честности, трезвости и верности.





Спустя 18 минут, 35 секунд (25.08.2014 - 16:23) Ilmar написал(а):
Муж, да прилепится к жене, а жена к мужу, и будут они одним целым и цельным. Обе мамы, оба папы - давай до свидания. Помощь друг другу лишь только при взаимном желании и непротивлении сторон. smile.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (25.08.2014 - 16:30) helga написал(а):
Ilmar
user posted image



Спустя 1 минуту, 46 секунд helga написал(а):
Когда есть настоящая любовь,тогда муж и жена друг другу самые родные люди, роднее детей и родителей, роднее всех братьев и сестёр,они- САМЫЕ РОДНЫЕ и кровь тут ни при чём!

Спустя 50 минут, 58 секунд (25.08.2014 - 17:21) Mike62 написал(а):
Цитата (Радист73 @ 25.08.2014 - 12:10 )
По поводу радиста, я радиолюбитель

Ну как, на коротких волнах связь с Аргентиной есть?

Спустя 12 минут, 3 секунды (25.08.2014 - 17:33) igorus написал(а):
Хочу рассказать об отношениях моей мамы и жены брата. Все двадцать пять лет пока был жив брат, они лютой ненавистью ненавидели друг друга. Но когда брат умер. невестка стала заботиться о свекрови как о родной матери. И для мамы она наверное сейчас ближе и родней чем я. Я живу в другом городе, а они в одном. Спасибо невестке за заботу о моей маме. Вот такая история!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (25.08.2014 - 17:35) Mike62 написал(а):
Цитата (,25.08.2014 @ 1511267)
Один раз в жизни я сказал своей супруге :

Звучит как бью два раза, второй раз по крышке гроба.

Спустя 1 час, 1 минуту, 9 секунд (25.08.2014 - 18:36) Ilmar написал(а):
igorus
Цитата
Спасибо невестке за заботу о моей маме.

Честь и хвала невестке. Гораздо лучше обоим в этой жизни общаться и помогать взаимно друг другу, чем после уже поминать.

Спустя 3 часа, 8 минут, 30 секунд (25.08.2014 - 21:45) ШИКО написал(а):
В хорошие крепкие отношения двух здоровых людей вмешаться невозможно. Вмешиваются там, где есть прореха и куда пускают. А прореха эта обычно у всех одинакова: кто-то из двоих остался ребенком и приоритетной до старости является родительская семья, а не своя собственная. Вот и все. И в любом случае стоит задать себе вопрос: что я такого делаю (или не делаю), что в мою семью позволено лезть с чужим уставом. Ответ всегда будет в моей семье, а не в семье свекрови или тещи.

Спустя 9 часов, 2 минуты, 50 секунд (26.08.2014 - 06:48) Mike62 написал(а):
День начался со скандалов.
Завидую людям у которых есть дачи, там можно прятаться.

Спустя 9 минут, 50 секунд (26.08.2014 - 06:57) Капитошка написал(а):
Цитата (Vovan @ 25.08.2014 - 14:36 )
жен у меня в жизни может быть миллион

Если бы мне такое муж сказал , я сразу послала бы его искать этот миллион и подальше от меня blink.gif как можно такое слушать blink.gif Причём с обеими свекровями у меня хорошие отношения с самого начала, не близкие не далёкие, нормальные, просто я считаю себя не вправе обижать родного человека мужа, да и вообще любого человека, это не приятно, по себе знаю.
Радист, можно просто сказать жене, что тебе очень неприятно такое слушать о своей маме

Спустя 11 минут, 31 секунду (26.08.2014 - 07:09) Капитошка написал(а):
Цитата (Овен @ 25.08.2014 - 16:40 )
оскорблять мать мужа нормально?

Нормально на это реагировать спокойно, люди на эмоциях, что только не говорят друг другу , желательно сразу и чётко обозначить свои позиции. Мой муж, в начале семейной жизни начал говорить неприятные и оскорбительные
слова о своей бывшей жене, мне такое не нравится , я сказала что мне неприятно такое слушать и попросила не говорить МНЕ больше такое, не говорит.И так во всех ситуациях.Ведь главное понять-что если мне такое говорят, значит я допускаю такое сказать.

Спустя 5 минут, 17 секунд (26.08.2014 - 07:14) Mike62 написал(а):
Цитата (,26.08.2014 - 08:57 @ 1511609)
я сразу послала бы его искать этот миллион и подальше от меня

Конечно, любая нормальная жена послала бы мч куда-подальше.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (26.08.2014 - 07:16) Капитошка написал(а):
Цитата (Овен @ 25.08.2014 - 16:34 )
единственное за что мужчина может ударить женщину это измена и оскорбление родителей.

Надеюсь и женщина тоже?!И будем бить друг друга , пока не убём кого нибудь, кто выиграет?один умрёт, другой в тюрьме, да уж...

Спустя 15 минут, 19 секунд (26.08.2014 - 07:31) Mike62 написал(а):
И по традиции о себе:
Сам я просто мерзавец, довел тёщу до инсульта.

Спустя 56 минут, 15 секунд (26.08.2014 - 08:28) Рыська написал(а):
Mike62
я тебя обожаю biggrin.gif

Спустя 13 минут, 44 секунды (26.08.2014 - 08:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.08.2014 - 08:31 )
Сам я просто мерзавец, довел тёщу до инсульта.

Плохо старался? cool.gif
Прости меня моя ВыСа, люблю чёрный юмор последнее время unsure.gif

Спустя 23 минуты, 56 секунд (26.08.2014 - 09:05) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.08.2014 - 08:17 )
У меня тоже жена плохо говорит про мою семью.
Наверно, все жёны такие laugh.gif .

Нет не все. Я говорю хорошо, а думаю, ммммм, ну как бы выразиться laugh.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (26.08.2014 - 09:11) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 25.08.2014 - 16:00 )
trezviy_alkash
Знаешь... Если бы ко мне в воскресенье приезжала спонтанно свекровь, а муженек спал бы до 15.00, то они оба были бы посланы и общались между собой.

Поэтому мою жену зовут не Таня и она не сидит на Весвало. biggrin.gif

Шутка! wink.gif

На самом деле, я же рассказал не о том, как в нашей семье заведено, а о том, что если с любовью - то может быть даже так. wink.gif
Спонтанно - это позвонила в тот же день, но утром.
Спал до 15.00 - потому что были причины и это, даже, больше желание супруги, что бы я наконец отдохнул.
smile.gif

Спустя 10 минут, 41 секунду (26.08.2014 - 09:21) Cheburashka написал(а):
trezviy_alkash
Леша, я ни в коем разе тебя не осуждаю smile.gif
Просто у меня выходные все забиты под завязку. Или если я устала, то хочу видеть только мужа и дочку - больше никого. В моём расписании нет времени и сил на спонтанные приезды чьих-то мам: не важно моей или не моей. Бассейн, английский, занятия, помочь с уроками, уборка, стирка, готовка, супермаркет-шоппинг. Обязательно вылазка с ребёнком в киношку или на выставку, обязательно вылазка с подругами на дискотеку, в клуб или пиццерию. Куда мне маму впихнуть без предварительной договорённости - ума не приложу biggrin.gif
Мама мужа - вот пусть он с ней и нянькается. Пошёл на группу - прихвати свою маму biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 47 секунд (26.08.2014 - 10:30) Michman написал(а):
Багира2
Цитата
Просто твоя жена намного умнее тебя.

Не перечь маменькиному сынку (а мужчину, в собственном браке отдающему приоритеты маме, по другому не назовешь) и делай с ним что хошь!

Ну, ты как всегда "по своему" смотришь на жизнь....(хотя чего еще от тебя ожидать? biggrin.gif )
При чем здесь "маменькин сынок"?
Здесь о МАМЕ разговор идет!!!! Если я люблю и уважаю свою маму, за то что она дала мне жизнь, и многое в этой жизни научила, значит я "маменькин сын"? Писец!!!!!
Прежде всего, ни одна жена меня так не поймет и не ( хоть и стараться будет) как Мать! Это два разных человека!
Для меня Мама-это святое, а жена-это женщина, которая находится со мной в браке!(Сегодня она есть, а завтра ее может и не быть)
И еще, в мою жизнь Мама никогда с советами не лезит. Я просто ее люблю.
А тебя мне жаль((((((.....Нету у тебя этого чувства(любви к маме), да и не было, вот и бесишься...)))) biggrin.gif
Хотя видно, что ты неуверенна до сих пор в себе в своей жизни, раз ревнуешь своих мужей к их мамам. Ну да это и не удивительно((((((....Психолог- как сапожник без сапог!)))))).... biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 54 секунды Vovan написал(а):
Cheburashka
Цитата

Цитата (Vovan @ 25.08.2014 - 13:36 )
Знаешь дорогая, жен у меня в жизни может быть миллион, а МАМА у меня была, есть и будет ОДНА!!!!

Не будет... Потому что мамы имеют тенденцию помирать

Так вот и спеши делать добро и любовь родителям, пока живы!!! Ты "зеркало"для своей дочери,как ты относишься к своей маме, так и твоя дочь потом "вернет" тебе это отношение...
rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (26.08.2014 - 10:36) Капитошка написал(а):
Vovan
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 12:30 )
Это два разных человека!

biggrin.gif женщина одновременно может быть и матерью, и дочерью, и свекровью, и тёщей, и женой biggrin.gif разорваться что ли)))
А то что ты сказал жене-это чистой воды манипуляция, и хвастаться тут нечем

Спустя 15 минут, 3 секунды (26.08.2014 - 10:51) Michman написал(а):
Cheburashka
Цитата
А жена... Если была недовольна, а прям ща довольна стала - врёт

Тань, ну хоть ты будь умнее!)))))...Веселишь меня))))
Моя жена только один раз попыталась начать разговор о Маме, и быстро закончила его(недосказав)....я просто посмотрел на нее, она все поняла(благо с женой повезло, умная женщина)...))))))(дур терпеть не могу)... biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Vovan написал(а):
Капитошка
Цитата
А то что ты сказал жене-это чистой воды манипуляция, и хвастаться тут нечем

Какие манипуляции???? Детский сад что-ли??? Или так ! Или никак!...Нашла шутника! rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 55 секунд Vovan написал(а):
Капитошка
Цитата
жен у меня в жизни может быть миллион

Если бы мне такое муж сказал , я сразу послала бы его искать этот миллион и подальше от менякак можно такое слушатьПричём с обеими свекровями у меня хорошие отношения с самого начала, не близкие не далёкие, нормальные, просто я считаю себя не вправе обижать родного человека мужа, да и вообще любого человека, это не приятно, по себе знаю.

Поэтому пока и не сказал)))) Потому что ничего не говорила))))...Начнешь скажет!))) biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд Vovan написал(а):
Капитошка
Цитата
я сразу послала бы его искать этот миллион и подальше от меня

А чего этот миллион искать?))))...Выйди только на улицу!))))) biggrin.gif (хотя мне пока ненадо)



Спустя 1 минуту, 28 секунд Vovan написал(а):
Mike62
Цитата
Звучит как бью два раза, второй раз по крышке гроба.

Ну разве это плохо, когда ненадо повторяться? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (26.08.2014 - 10:52) Капитошка написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 12:50 )
..Выйди только на улицу!))

С тобой всё ясно biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (26.08.2014 - 10:56) Michman написал(а):
Капитошка

Цитата
С тобой всё ясно

Я ж написал, что мне пока ненадо! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (26.08.2014 - 11:02) Капитошка написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 12:56 )
мне пока ненадо!

Эх, жаль)))) biggrin.gif

Спустя 15 минут, 58 секунд (26.08.2014 - 11:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 12:30 )
Багира2
Цитата
Просто твоя жена намного умнее тебя.

Не перечь маменькиному сынку (а мужчину, в собственном браке отдающему приоритеты маме, по другому не назовешь) и делай с ним что хошь!

Ну, ты как всегда "по своему" смотришь на жизнь....(хотя чего еще от тебя ожидать? biggrin.gif )
При чем здесь "маменькин сынок"?
Здесь о МАМЕ разговор идет!!!! Если я люблю и уважаю свою маму, за то что она дала мне жизнь, и многое в этой жизни научила, значит я "маменькин сын"? Писец!!!!!
Прежде всего, ни одна жена меня так не поймет и не ( хоть и стараться будет) как Мать! Это два разных человека!

Люби на здоровье. Никто не запрещает.
Но если ты в СВОЕЙ семье руководствуешься мнением мамы, а не жены, не считаешь возможным обсуждать в плане практического применения точку зрения мамы, пресекаешь любые попытки оспорить ее мнение, то кто ты еще есть-то?



Спустя 6 минут, 38 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 12:30 )

А тебя мне жаль((((((.....Нету у тебя этого чувства(любви к маме), да и не было, вот и бесишься...)))) biggrin.gif
Хотя видно, что ты неуверенна до сих пор в себе в своей жизни, раз ревнуешь своих мужей к их мамам. Ну да это и не удивительно((((((....Психолог- как сапожник без сапог.

В твоем понимании, конечно нет.

Просто люблю, как факт. Но жизни у нас разные, семьи разные. Любить - не значит считать самым важным человеком в своей жизни.

А про ревность к свекровям развеселил. Где ты ее увидел-то? blink.gif Как можно ревновать к совершенно чужой мне тетке?

Если мужик, создав свою семью, по прежнему смотрит в рот маме, то это и не мужик вовсе, а великовозрастный младенчик. Об этом речь. А не о мамах и какой-то ревности.

Спустя 11 минут, 45 секунд (26.08.2014 - 11:30) Michman написал(а):
Багира2
Цитата
Но если ты в СВОЕЙ семье руководствуешься мнением мамы, а не жены,

А кто тебе сказал об этом???...Я умею выслушать, но мужчина в семье я! Границы для всех расставлены четко.



Спустя 4 минуты, 20 секунд Vovan написал(а):
Багира2
Цитата
не считаешь возможным обсуждать в плане практического применения точку зрения мамы, пресекаешь любые попытки оспорить ее мнение, то кто ты еще есть-то?


Дам жене вечером почитать эти опусы обо мне)))))....Представляю сколько смеху будет))))...Когда она сравнит реальную мою жизнь, с тем, что ты тут пишешь)))) biggrin.gif

Спустя 38 секунд (26.08.2014 - 11:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 11:30 )
так и твоя дочь потом "вернет" тебе это отношение...

Если моя дочь будет ко мне относиться так, как я к маме в трезвости - это будет счастье rolleyes.gif
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 11:51 )
Тань, ну хоть ты будь умнее!)))))...Веселишь меня))))

Пусть я буду дурной. Но притензии со стороны женщины к маме мужа не на пустом месте рождаются. И по моему опыту дело тут не в бабах, а в мужике. Мужик допустил какую-то женщину не туда куда надо - вот и зашкалило wink.gif
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 11:51 )
Моя жена только один раз попыталась начать разговор о Маме, и быстро закончила его(недосказав)....я просто посмотрел на нее, она все поняла(благо с женой повезло, умная женщина)...))))))(дур терпеть не могу)...

Умная, умная wink.gif
Она решила этот вопрос каким-то другим способом, не поставив тебя в известность wink.gif
Я постоянно обманывала бывшего мужа. И решала вопросы без его участия. Че взять с человека, который не может провести границу между своей мамой и семьёй? Только обманывать, дурачка cool.gif Потом я поняла, что не хочу жить с дураком и его мамой вечно и ушла rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (26.08.2014 - 11:36) Michman написал(а):
Багира2
Цитата
А про ревность к свекровям развеселил. Где ты ее увидел-то?Как можно ревновать к совершенно чужой мне тетке?

Можно. Они ж тебя "бесят"))))!



Спустя 2 минуты, 27 секунд Vovan написал(а):
Cheburashka
Цитата
как я к маме в трезвости

Будет,будет...только о прошлом периоде твоя дочь тоже помнит, и позже начнет выбирать, как ей относится к тебе(нам родителям)....



Спустя 1 минуту, 21 секунду Vovan написал(а):
Cheburashka
Цитата
Только обманывать, дурачка Потом я поняла, что не хочу жить с дураком и его мамой вечно и ушла

Ну да, ну да...и как в той песне:- красиваааааяяяя и смелаяяяя...дорогу перешла!"))))))))))) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (26.08.2014 - 11:40) Овен написал(а):
Получается оскорбила твоя жена твою мать, если промолчишь значит ты МУЖИК, если будешь спорить- маменькин сынок- тряпка.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (26.08.2014 - 11:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 12:36 )
только о прошлом периоде твоя дочь тоже помнит, и позже начнет выбирать, как ей относится к тебе(нам родителям)....

По большому счёту - мне все равно. Я не рассчитываю на свою дочку и её любовь wink.gif
Vovan
Можно поинтересоваться в чем загвоздка вышла, если это не сильно личное? Какие притензии у твоей жёны к маме вдруг взялись из неоткуда? Просто мой опыт мне говорит, что так не бывает. Все было хорошо. Потом появились притензии. Мужик один раз зыркнул. Жена заткнулась. И все опять прекрасно. А что это тогда было? huh.gif

Спустя 58 секунд (26.08.2014 - 11:43) Michman написал(а):
Багира2
Цитата
Если мужик, создав свою семью, по прежнему смотрит в рот маме

И в рот буду смотреть!(отвезу к стоматологу) И на курорт отправляю, и одену, и обую, и накормлю, и обеспечиваю(хотя сопротивляется), и все для нее сделаю, лишь бы жила дольше!... biggrin.gif

Спустя 35 секунд (26.08.2014 - 11:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 13:36 )
Багира2
Цитата
А про ревность к свекровям развеселил. Где ты ее увидел-то?Как можно ревновать к совершенно чужой мне тетке?

Можно. Они ж тебя "бесят"))))!



Где я это сказала? Цитату, ТОЧНУЮ И ДОСЛОВНУЮ.


Вообще, по твоим постам складывается впечатление, что жена для тебя - не более, чем временный заменитель мамы, на предмет постирать-убрать-приготовить, плюс бонус в виде бесплатного секса.

А тебе не приходило в голову, что твоя жена тоже мать? Своего ребенка? И что из него вырастет, когда он будет видеть такое скотское отношение к своей матери?

Спустя 4 минуты, 20 секунд (26.08.2014 - 11:47) Michman написал(а):
Cheburashka
Цитата
А что это тогда было?

Ты знаешь, давно это было.В начале нашей жизни(совместной).Вот что это было? Толи женская дурость? То ли глупость? То ли женское "очередно настроение"? Фиг его знает?! Сам не понял, но пресек сразу. rolleyes.gif

Спустя 53 секунды (26.08.2014 - 11:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 13:30 )
Багира2
Цитата
не считаешь возможным обсуждать в плане практического применения точку зрения мамы, пресекаешь любые попытки оспорить ее мнение, то кто ты еще есть-то?


Дам жене вечером почитать эти опусы обо мне)))))....Представляю сколько смеху будет))))...Когда она сравнит реальную мою жизнь, с тем, что ты тут пишешь)))) biggrin.gif

А ты так преподнес. Слово, оно, знаешь, не воробей. Вылетит, не поймаешь.

Дай, конечно, почитать. И вот это вот тоже не забудь дать почитать. Для полноты картины, так сказать.


Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 12:30 )

Для меня Мама-это святое, а жена-это женщина, которая находится со мной в браке!(Сегодня она есть, а завтра ее может и не быть)

Вот...

Спустя 17 секунд (26.08.2014 - 11:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 26.08.2014 - 12:40 )
Получается оскорбила твоя жена твою мать, если промолчишь значит ты МУЖИК, если будешь спорить- маменькин сынок- тряпка.

У мужиков невестки свекровок не оскорбляют wink.gif
А у тряпок - только в путь! Потому что у тряпок в доме главный кто угодно: мама, папа, дети, жена, но не мужик wink.gif
--------
Мне в голову не может уместиться, что мама мужа будет лезть в наши планы или дела. Пыталась меня на созокипиш подсадить, но я как-то сразу прохладно к этому отнеслась. Не люблю никого обслуживать, контролировать, помогать с самого детства. Так она сама отвалилась huh.gif Она пыталась моей маме навязаться - моя мама сказала:,,Пусть хоть упьются, мне все равно! И вы к ним не лезьте! Вы что, не видите, что они друг за друга - горой? Сами выкарабкуются!"
Ну вот и все попытки пролезть в нашу семью. Через сына - бесполезно. Мой муж - кремень biggrin.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (26.08.2014 - 11:55) Michman написал(а):
Багира2
Цитата
А тебе не приходило в голову, что твоя жена тоже мать? Своего ребенка? И что из него вырастет, когда он будет видеть такое скотское отношение к своей матери?

biggrin.gif
Наши дети давно уже взрослые, и живут к сожалению далеко от нас(((((...
Я конечно рад за твои "бурные фантазии"(не всем это дано), но хочу разочаровать тебя, мы с женой счастливы, чего и тебе желаем))))) biggrin.gif
Постирать-убрать-приготовить, когда я на выходных я с помощью техники делаю это сам)))))(мне ж не трудно, все равно делать нечего)
Бонус бесплатного секса с удовольствием предоставляю жене( хорошо, что голова у нее не болит) biggrin.gif
А когда я на работе, тогда да! Тогда ей приходится)))))).... biggrin.gif
Счастья тебе! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (26.08.2014 - 11:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 12:47 )
Сам не понял, но пресек сразу.

Ясно! Ты сам ничего не понял. Твоя жена поняла, что решать вопрос с тобой бесполезно. И решила его сама. Возможно она сама возвела железобетонные границы в вашей семье, которые ты даже не заметил. Не самый плохой вариант. Тоже имеет право на существования. Береги жену wink.gif

Спустя 15 секунд (26.08.2014 - 11:57) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.08.2014 - 13:42 )
Какие притензии

Похоже, внимания меньше, чем маме, это обычно в начале выходит, как непонимание что ли.Мой муж тоже очень сильно любит свою маму.Я не против, любовь и помощь маме -это хорошо))он очень трепетный и нежно любящий сын своей мамы, это забавно biggrin.gif У меня такого нет к моей маме)))он даже мою маму так любит)))Причём, я знаю, что мама у него очень эмоционально и душевно открытый человек, поэтому и сын тянется к ней, а моя мама эмоциноально закрыта, мне с ней по душам не говорится, и я такая, так вот мужу наверное трудно со мной, поговорить охота, а не может, чувствует мои блоки, я всё равно до конца к себе не подпускаю, поэтому я понимаю его, ему нужно душевное тепло и он идёт к маме.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (26.08.2014 - 11:58) Michman написал(а):
Багира2
Цитата

Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 12:30 )

Для меня Мама-это святое, а жена-это женщина, которая находится со мной в браке!(Сегодня она есть, а завтра ее может и не быть)

Вот...

Для супруги это не открытие))))...Поверь))))



Спустя 1 минуту, 35 секунд Vovan написал(а):
Cheburashka
Цитата
Береги жену

Берегу-люблю-уважаю))))) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (26.08.2014 - 12:04) Иринка76 написал(а):
Vovan
Мне кажется у тебя очень гармоничная семья. И хорошее отношение сына к матери вовсе не предполагает того, что она пытается руководить семьёй сына. Мне нравится твоя позиция
Cheburashka
Цитата
У мужиков невестки свекровок не оскорбляют

А потому и не оскорбляют, что им видимо однажды дали недвусмысленно понять. что делать это не нужно.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (26.08.2014 - 12:05) Добрый написал(а):
Далеко не первая тема по нелюбовь к матерям, читаю и поражаюсь. Насколько некоторые женщины ненавидят своих и чужих мам. И это результат работы по программе? Познали новый мир и новую свободу? Или настолько мозги заср....ли шагами, что ничего человеческого не осталось? Противно, пипец.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (26.08.2014 - 12:08) Капитошка написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 13:58 )
Для супруги это не открытие))

Про маму это можно понять, она одна единственная навсегда, но согласись, про миллион ,это явный перебор wink.gif если ты этого не понимаешь, я искренно сочувствую твоей супруге, если она это слышала от тебя.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (26.08.2014 - 12:10) Michman написал(а):
Иринка76
Спасибо за понимание...



Спустя 1 минуту, 43 секунды Vovan написал(а):
Капитошка
Цитата
про миллион ,это явный переборесли ты этого не понимаешь, я искренно сочувствую твоей супруге, если она это слышала от тебя.

Ты не поверишь! blink.gif Чего она от меня еще и по пьяне моей слышала! sad.gif

Спустя 48 секунд (26.08.2014 - 12:11) Капитошка написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 26.08.2014 - 14:04 )
А потому и не оскорбляют, что им видимо однажды дали недвусмысленно понять. что делать это не нужно.

А не приходило на ум, что некоторые просто считают плохо оскорблять других людей и унизительно для самого себя wink.gif знаешь,без угроз и манипуляций, просто, от души, не хочется никого обижать, свои обидки в себе разбирать, а не валить вину на других.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (26.08.2014 - 12:13) Овен написал(а):
Добрый
+100000000000

Спустя 16 секунд (26.08.2014 - 12:13) Капитошка написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 14:10 )
по пьяне моей слышала!

Это понятно, я чё только не говорила по пьяне, но я этим не горжусь, а пытаюсь исправиться и признать свои ошибки

Спустя 2 минуты, 2 секунды (26.08.2014 - 12:15) Michman написал(а):
Капитошка
Цитата
но я этим не горжусь, а пытаюсь исправиться и признать свои ошибки

Везет тебе! Ты одна такая! biggrin.gif

Спустя 35 секунд (26.08.2014 - 12:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.08.2014 - 13:56 )
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 12:47 )
Сам не понял, но пресек сразу.

Ясно! Ты сам ничего не понял. Твоя жена поняла, что решать вопрос с тобой бесполезно. И решила его сама. Возможно она сама возвела железобетонные границы в вашей семье, которые ты даже не заметил. Не самый плохой вариант. Тоже имеет право на существования. Береги жену wink.gif

Отлично, когда жена умная. smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (26.08.2014 - 12:17) Michman написал(а):
Ладно, побежал в магазин за продуктами, приду вас почитаю...



Спустя 1 минуту, 5 секунд Vovan написал(а):
Багира2
Цитата
Отлично, когда жена умная.

Я ж писал, дуры не нравятся мне)))) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (26.08.2014 - 12:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 13:58 )
Багира2
Цитата

Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 12:30 )

Для меня Мама-это святое, а жена-это женщина, которая находится со мной в браке!(Сегодня она есть, а завтра ее может и не быть)

Вот...

Для супруги это не открытие))))...Поверь))))



Логично, что дерево ты рубил по себе. smile.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (26.08.2014 - 12:24) Капитошка написал(а):
Цитата (Добрый @ 26.08.2014 - 14:05 )
Или настолько мозги заср....ли шагами, что ничего человеческого не осталось? Противно, пипец.

Не тебе судить, верно ведь. Что бы кого то понять, нужно прожить его жизнь.Люди высказывают свои проблемы и решают их как то, пытаються всё исправить)вот можно осудить человека, а он уже исправился rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (26.08.2014 - 12:26) Овен написал(а):
Мне кажется здесь вопрос не в том, как муж относится к своей маме, а свинячье поведение жены, позволяющий открыть свой рот и произнести мерзкие вещи про чужую мать, может еще в туалет начать ходить при муже, один хер.

Спустя 35 секунд (26.08.2014 - 12:26) Иринка76 написал(а):
Капитошка
Цитата
А не приходило на ум, что некоторые просто считают плохо оскорблять других людей и унизительно для самого себязнаешь,без угроз и манипуляций, просто, от души,

Знаешь приходило. Для некоторых плохо скорблять других людей,а для некоторых нет. А мужчина-хозяин в доме. И не должен эту ситуацию оставлять на откуп добродетельности жены. Лучше дать ясно понять,что можно, а что нельзя.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (26.08.2014 - 12:30) Капитошка написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 26.08.2014 - 14:26 )
эту ситуацию

В этой ситуации оба хороши, правых нет.Один оскорбляет, другой манипулирует чувствами.
Цитата (Иринка76 @ 26.08.2014 - 14:26 )
Лучше дать ясно понять,что можно, а что нельзя.

Лучше всегда искать компромиссы wink.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (26.08.2014 - 12:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Овен @ 26.08.2014 - 14:26 )
может еще в туалет начать ходить при муже, один хер.

Как же быть-то теперь? В одной квартире живем... Ну ладно, буду теперь в соседний торговый центр бегать - там туалет бесплатный! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (26.08.2014 - 12:41) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.08.2014 - 10:21 )
Пошёл на группу - прихвати свою маму

laugh.gif
Хорошая мысль! wink.gif
Если им станет друг с другом не интересно - обязательно так и сделаю! biggrin.gif

P.S. Я даже и не подумал, что ты осуждаешь, Таня. wink.gif
P.P.S. Хотя, если честно, характер какой то воинствующей братии по отношению к свекровям, который почему то мне видится в оттенках общения, в которое перетекло банальное желание автора топика найти помощь в решении, немного настораживает. Это я сейчас не про тебя, а - впринципе.
smile.gif

Спустя 34 минуты, 47 секунд (26.08.2014 - 13:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 26.08.2014 - 13:04 )
А потому и не оскорбляют, что им видимо однажды дали недвусмысленно понять. что делать это не нужно.

А фиг его знает! Мне в голову не приходит оскорблять и плохо отзываться о человеке, который не мешает мне своим вторжением и не имеет ко мне ни малейшего отношения biggrin.gif
Цитата (Добрый @ 26.08.2014 - 13:05 )
некоторые женщины ненавидят своих и чужих мам. И это результат работы по программе? Познали новый мир и новую свободу? Или настолько мозги заср....ли шагами, что ничего человеческого не осталось? Противно, пипец.

Имена или ники конкретно укажи cool.gif И кто ты такой, что тебе так противно? Всех любишь и принимаешь? Идеальные отношения с семьёй, мамами и друзьями и всеми вокруг? Дак ты поди ангел, а не алкаш? laugh.gif
Твои голословные обвинения наводят на мысль о пустопорожнем wink.gif
--------
Конечно, во лжи и угодничестве с масками жить завсегда легче. Приятно улыбаясь всем вокруг и желая в душе смерти. Ложь - бич алкоголизма. Я не считаю выздоровлением - ложь и подстройки cool.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (26.08.2014 - 13:22) Michman написал(а):
Багира2
Цитата
Ну ладно, буду теперь в соседний торговый центр бегать - там туалет бесплатный!

Да, нормально. Одной тоже иногда полезно побыть! biggrin.gif Мир для себя откроешь)))) biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Vovan написал(а):
Капитошка
Цитата
Не тебе судить, верно ведь.

А почему ему нельзя судить?...Или высказать свое мнение? Тебе можно, а ему нельзя? blink.gif Интересная ты женщина! biggrin.gif А еще по программе работаешь! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.08.2014 - 13:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 26.08.2014 - 13:26 )
свинячье поведение жены, позволяющий открыть свой рот и произнести мерзкие вещи про чужую мать

Ты ведь не ходишь на собрания АА? Там люди такое про себя рассказывают - тебе и не снилось! И осудить ты их за это не сможешь. Потому что осуждающему сразу же закроют рот cool.gif
Люди будут говорить о том, как изменяли, грабили, били, врали, воровали и делали другие непотребства. И не дадут тебе по этому поводу сказать не единого слова осуждения biggrin.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (26.08.2014 - 13:29) Michman написал(а):
Cheburashka
Цитата
Дак ты поди ангел, а не алкаш?
Твои голословные обвинения наводят на мысль о пустопорожнем

Тань, не кипятись, все что ты пишешь можно адресовать и в твою сторону(без обид)
Получается, если человек алкаш, значит ничего святого в его жизни нет и быть не может? Так?



Спустя 2 минуты, 43 секунды Vovan написал(а):
Cheburashka
Цитата
Ты ведь не ходишь на собрания АА? Там люди такое про себя рассказывают - тебе и не снилось! И осудить ты их за это не сможешь. Потому что осуждающему сразу же закроют рот
Люди будут говорить о том, как изменяли, грабили, били, врали, воровали и делали другие непотребства. И не дадут тебе по этому поводу сказать не единого слова осуждения

Тань, мы ж не насобрании!... Здесь любой имеет право высказаться!



Спустя 1 минуту, 51 секунду Vovan написал(а):

Багира2
Цитата
Логично, что дерево ты рубил по себе.

Так же, как и ты! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (26.08.2014 - 13:30) Овен написал(а):
Есть ложь и подстройки во благо, не будем же мы говорить откровенно некрасивым людям что они уродливы, толстякам что жирные, и тд. Не все нужно говорить, что думаешь.

Спустя 15 секунд (26.08.2014 - 13:30) Капитошка написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 15:22 )
ему нельзя?

Я разве сказала-нельзя? biggrin.gif пусть говорит)))запретить не могу
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 15:22 )
Интересная ты женщина!

Очень интересная rolleyes.gif
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 15:22 )
программе работаешь

Учусь ещё, стремлюсь быть лучше)

Спустя 3 минуты, 25 секунд (26.08.2014 - 13:34) Ilmar написал(а):
Vovan
Читая тебя, меня не покидает ощущение, что ты идеальный и рафинированый до безобразия. biggrin.gif Иногда я то ж такой бываю - великий и прекрасный))) Как ты в алкоголики то попал??? smile.gif

Спустя 7 секунд (26.08.2014 - 13:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 26.08.2014 - 13:41 )
характер какой то воинствующей братии по отношению к свекровям,

Дело не в свекровях, а в семьях sad.gif
Я будучи алкоголичкой из не совсем здоровой семьи нашла мальчика-созависимого по самые помидоры. Он был дико в меня влюблен и хотел выйти из-под мамы. Я родила ребёнка и тоже стала требовать. Мать требует, жена требует. Вместо того, чтобы выставить границы с мамой и развивать семью, мальчик обвиняет жену и откупается от мамаши. Мамаша - дрянь, лезет. Я позиции удержать не могу, ибо инфантильна и алкоголичка. Мальчик прикинул, что пусть бабы сами разбираются. Но крики мамаши хуже. Да и жена пьёт - пусть она отгребает. И в кусты wink.gif До сих пор вспоминаю это и ржу. И над недоделанной свекровью, которая орала, что сыне ее и только ее, и над муженьком и над собой - дурой biggrin.gif
Полный паровоз больных, у каждого - невроз. Как хорошо, что я свободна rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (26.08.2014 - 13:37) Michman написал(а):
Ilmar
Цитата
Иногда я то ж такой бываю - великий и прекрасный))) Как ты в алкоголики то попал???

biggrin.gif Не поверишь, нам гениям тоже тяжело бывает! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Vovan написал(а):
Ilmar
Капитошка
Цитата
Интересная ты женщина!

Очень интересная

А ну покажи! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (26.08.2014 - 13:38) Ilmar написал(а):
Vovan
Цитата
нам гениям тоже тяжело бывает!

О, я ждал ответа между строк, теперь понятно...)))

Спустя 4 минуты, 24 секунды (26.08.2014 - 13:42) Michman написал(а):
Cheburashka

Цитата
я свободна




Спустя 2 минуты, 3 секунды (26.08.2014 - 13:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 14:29 )
Тань, не кипятись, все что ты пишешь можно адресовать и в твою сторону(без обид)

Да я не против wink.gif
Да не кипячусь я, период у меня такой. Все проходят, и я пройду. Когда так, как раньше уже не можешь. А сглаживать ещё только учишься.
Получается, если человек алкаш, то он может признаваться в чем угодно! АА не место проповеди, а место исповеди. В АА не учат как себя вести. А выслушивают все самые жёсткие загоны человека.
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 14:29 )
Здесь любой имеет право высказаться!

Конечно! Алкоголики не мальчики-колокольчики. И не девочки в юбочках шелковых. И понятно, что многие из нас творили не самые приятные вещи в мире. По сравнению с тем, что кто-то сказал о свекрови ,, дура,, - так вообще ерунда wink.gif
Если строить из себя теленка, то как жить трезво?

Спустя 15 минут, 8 секунд (26.08.2014 - 14:00) Капитошка написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 15:37 )
А ну покажи!

А ты не видел? biggrin.gif значит твой поезд ушёл))))))
Цитата (Cheburashka @ 26.08.2014 - 15:44 )
Если строить из себя теленка, то как жить трезво?

Да уж, это точно не получиться, надо всё разбирать, и как жить-если на свет божий не вытащить весь хлам то, заваливший родник любви в сердце, ведь любовь-всё что нам нужно, что бы жить счастливо и радостно)))вся радость от любви, все беды от эгоизма.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (26.08.2014 - 14:03) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
и как жить-если на свет божий не вытащить весь хлам то, заваливший родник любви в сердце, ведь любовь-всё что нам нужно, что бы жить счастливо и радостно)))вся радость от любви, все беды от эгоизма.

Еще бы денег почаще и побольше. С ними как то и добрее и величавее и радостней...))) (чтоб за свой труд воздавалось).

Спустя 2 минуты, 38 секунд (26.08.2014 - 14:06) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Добрый @ 26.08.2014 - 13:05 )
Или настолько мозги заср....ли шагами, что ничего человеческого не осталось? Противно, пипец.

Добрый, ты отдаляешься от программы. И это...ОПАСНО!!! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.08.2014 - 14:08) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.08.2014 - 16:03 )
Еще бы денег почаще и побольше. С ними как то и добрее и величавее и радостней...))) (чтоб за свой труд воздавалось).

biggrin.gif конечно, пусть у тебя будет денег почаще и побольше))))я только рада буду)))и работа что бы всегда была и сил rolleyes.gif

Спустя 55 секунд (26.08.2014 - 14:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 15:37 )
Ilmar
Цитата
Иногда я то ж такой бываю - великий и прекрасный))) Как ты в алкоголики то попал???

biggrin.gif Не поверишь, нам гениям тоже тяжело бывает! biggrin.gif



user posted image laugh.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (26.08.2014 - 14:14) Ilmar написал(а):
Жене сказал - напрягает что то в общении, не общайся. Она маму считает таким же человеком, как и сотни людей. Специально разъехались семьями, чтобы не конфликтовать. Моё имхо - в отношениях свекровь - невестка, теща - зять инициатором выступают старшее поколение.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
конечно, пусть у тебя будет денег почаще и побольше))))я только рада буду)))и работа что бы всегда была и сил

а ты что? ради чего на двух работах как савраска???



Спустя 1 минуту, 30 секунд Ilmar написал(а):
Багира2
Да я уже на этапе приземления, лицом о землю торможу. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (26.08.2014 - 14:20) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.08.2014 - 16:14 )
ради чего на двух работах как савраска???

Скучно мне, активности,движения не хватает, на одной работе сижу целый день))пока поработаю, потом подумаю чем буду заниматься.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (26.08.2014 - 14:24) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
Скучно мне, активности,движения не хватает, на одной работе сижу целый день))пока поработаю, потом подумаю чем буду заниматься.

Если денег хватает, то искать активность в работе непродуктивно. (имхо).

Спустя 9 минут, 20 секунд (26.08.2014 - 14:33) Добрый написал(а):
Cheburashka

Мать, ты свой опус переведи на русский язык. О чем написала-то?
Непрограммным языком пробовала общаться?

Спустя 6 минут, 45 секунд (26.08.2014 - 14:40) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.08.2014 - 16:24 )
искать активность в работе непродуктивно.

Вот согласна, но пробую, пока не попробую не пойму и соответственно не успокоюсь, потом и решу, что дальше

Спустя 21 секунду (26.08.2014 - 14:40) Добрый написал(а):
Ulia7262

В жопу такую программу, если у некоторых от нее так кукушечка едет biggrin.gif

Спустя 30 минут, 16 секунд (26.08.2014 - 15:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Добрый @ 26.08.2014 - 15:33 )
Непрограммным языком пробовала общаться?

Со спонсором программу не прохожу biggrin.gif
Цитата (Добрый @ 26.08.2014 - 15:40 )
В жопу такую программу, если у некоторых от нее так кукушечка едет

Ты Добрый - очень добрый cool.gif Только видимо со свекровью не жил. И с тещей тоже. А зря laugh.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (26.08.2014 - 15:15) Добрый написал(а):

Маму люблю, тещу обожаю, жену боготворю. И всё это без программных изысков, прикинь wink.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (26.08.2014 - 15:17) Иринка76 написал(а):
Cheburashka
Цитата
Ты Добрый - очень добрый Только видимо со свекровью не жил. И с тещей тоже. А зря

Ой Чеба...Свекрови- плохие, созы, манипуляторы бессовестные, собственницы..А мы тут такие хорошие невестки собрались-на сайте для алкоголиков..прям пушистые котёночки)))

Спустя 6 минут, 3 секунды (26.08.2014 - 15:23) Cheburashka написал(а):
Добрый
Я рада wink.gif
Иринка76
Почему все плохие-то? У меня замечательная мама, прекрасный отец. Свекр очень интересный человек, свекровь вполне себе хороша, если не играть в ,,спасение сына,,. Бывшая свекровь - очень хороша подальше от меня с чётко расставленными границами. Я ничего не прошу, и Гондурас меня не беспокоит. У нас нормальные отношения. Дочка бывает у бабушки с отцом, любит их rolleyes.gif
А я выздоравливающая алкоголичка. Только зайчика строить из себя больше не могу. Не знаю как кто, а мне обмана в употребе хватало huh.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (26.08.2014 - 15:31) Иринка76 написал(а):
Cheburashka
Цитата
Только зайчика строить из себя больше не могу.

Так и правильно)). Только иногда в стремлении не строить из себя больше зайчика (ибо больше не пью и хватит тут) мы превращаемся в бешеных, атакующих всё и вся кошек..что тоже весьма лишнее.

Спустя 28 минут, 43 секунды (26.08.2014 - 16:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 26.08.2014 - 17:17 )
..А мы тут такие хорошие невестки собрались-на сайте для алкоголиков..прям пушистые котёночки)))

Алкоголик не синоним сволочи.

К моему счастью, ни с одной из свекровей я не проживала совместно. В гости только приезжала.

Хотя с одной прожила аж целый месяц!!! Мне хватило, хоть она особо и не наезжала.

Дело даже не в полярных разногласиях. Со своей, родной мамой, я как-нибудь сама разберусь и разбираюсь. А вот делить кухню с совершенно чужой мне женщиной абсолютно невыносимо.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (26.08.2014 - 16:02) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
А вот делить кухню с совершенно чужой мне женщиной абсолютно невыносимо.

Скажем шире - всю хату. smile.gif

Спустя 11 минут, 44 секунды (26.08.2014 - 16:14) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.08.2014 - 17:23 )
зайчика строить из себя больше не могу

Ты в виде чебурашки хороша biggrin.gif Быть собой очень трудная работа, сколько порой выслушаешь "приятных" мнений в свой адрес, часто далеко не добрых и культурных от культурных и добрых вроде людей biggrin.gif но вот так очень даже здорово избавляться от влияния окружающего мнения, это лично мне так важно и интересно, вообще потрясающий опыт у меня со всеми моими темами, постами где душа нараспашку, где от коментов иногда рыдала чуть ли ночь напролёт, чувствую глобальные перемены в себе, долой иго зайчика!!!!

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.08.2014 - 16:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.08.2014 - 18:02 )
Багира2
Цитата
А вот делить кухню с совершенно чужой мне женщиной абсолютно невыносимо.

Скажем шире - всю хату. smile.gif

Да естественно! Вон, в коммуналках соседи конфликтуют. А тут еще хуже!
Там совсем посторонние люди, а тут кровная родня любимого человека. Поводов для конфликтов еще больше.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (26.08.2014 - 16:18) Урсула написал(а):
А мне муж достался впридачу со своей мамой, или свекровь в придачу с её сыном biggrin.gif
Отно от другого как-то не отделяется.
Сейчас я трезвая предпочитаю строить обоих, т.к. приватизировала их квартиру на себя, а они у меня как тараканы в придачу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (26.08.2014 - 16:21) Ilmar написал(а):
Урсула
Цитата
Сейчас я трезвая предпочитаю строить обоих,

Муж вахтой уже не работает? smile.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (26.08.2014 - 16:28) Урсула написал(а):
Цитата (Ilmar @ 26.08.2014 - 17:21 )
Урсула
Цитата
Сейчас я трезвая предпочитаю строить обоих,

Муж вахтой уже не работает? smile.gif

Он и не работал вахтой никогда blink.gif Он памятники делал, а сейчас учиться biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (26.08.2014 - 16:30) Michman написал(а):
Ilmar
Цитата

Цитата
А вот делить кухню с совершенно чужой мне женщиной абсолютно невыносимо.

Скажем шире - всю хату.

biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (26.08.2014 - 16:46) Иринка76 написал(а):
Багира2
Цитата
Алкоголик не синоним сволочи.

Так ведь и свекровь не синоним.
Цитата

А вот делить кухню с совершенно чужой мне женщиной абсолютно невыносимо.


Кто бы спорил,что жить лучше отдельно.Свекрови и тёщи тоже редко выступают за совместное проживание. Для них это ТАКЖЕ невыносимо).

Спустя 13 минут, 9 секунд (26.08.2014 - 17:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 26.08.2014 - 16:31 )
мы превращаемся в бешеных, атакующих всё и вся кошек..что тоже весьма лишнее.

У кого как проходит biggrin.gif
Может тебе повезёт rolleyes.gif
Мне вот не свезло, а я уже переросток по АА-шным меркам wink.gif
Цитата (Капитошка @ 26.08.2014 - 17:14 )
долой иго зайчика!!!!

Мне кажется, что потом все наладится. По мне - так поскорей бы rolleyes.gif
Цитата (Урсула @ 26.08.2014 - 17:18 )
они у меня как тараканы в придачу

Ой, умора! Ну ты шутница biggrin.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (26.08.2014 - 17:07) урод написал(а):
Привет

Спустя 7 минут, 56 секунд (26.08.2014 - 17:15) Иринка76 написал(а):
урод
Привет),ну у тебя и ник..))



Спустя 2 минуты, 22 секунды Иринка76 написал(а):
Cheburashka
Цитата
У кого как проходит
Может тебе повезёт
Мне вот не свезло, а я уже переросток по АА-шным меркам

Не оч поняла про везение (в чём?) и про переростка. blink.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (26.08.2014 - 17:19) Рыська написал(а):
урод
привет
Цитата (Иринка76 @ 26.08.2014 - 18:15 )
ну у тебя и ник..))

нормальный ник.
В славянстве - у-род, читай - стоящий у истоков рода. Первенец.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (26.08.2014 - 17:21) Nika написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 27.08.2014 - 00:15 )
урод
Привет),ну у тебя и ник..))

А может он поляк?
"Урода" по-польски- краса, красавица, красота tongue.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (26.08.2014 - 17:26) Иринка76 написал(а):
Цитата
В славянстве - у-род, читай - стоящий у истоков рода. Первенец.

Цитата
"Урода" по-польски- краса, красавица, красота

ох ты..я и не знала rolleyes.gif

Спустя 49 минут, 34 секунды (26.08.2014 - 18:16) Ilmar написал(а):
Урсула
Цитата
Он и не работал вахтой никогда

Перепутал значит. Думал, что это ты мне говорила, что муж в другом городе работает. Извини. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 12 секунд (26.08.2014 - 19:41) Alles42 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 26.08.2014 - 22:26 )
"Урода" по-польски- краса, красавица, красота

ох ты..я и не знала

Ооо! Журнал такой был. В "Союзпечати" у нас из под прилавка продавали. biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 5 секунд (26.08.2014 - 20:54) Cleopatra написал(а):
Я сегодня сказала БМ что не буду участвовать в его афере по отъему крупной суммы денег у свекрови якобы на взятку в училище. В это училище сына распределило государство.
Малому да, за чудеса по переводу потом внесли пожертвование в школу. А старший так поступил.
Правда маме его не слила - ему просто намекнула что вижу аферу, пока молчу но...
Совесть не позволяет грабить.
Мату было ph34r.gif кто-то в отпуск теперь за счет ситуевины не поедет и баб с коктейлями потреблять не будет.
Ну и пусть. Мамо мне не враг (хоть и не друг). Я то думаю чего это мамо так полноправно в вопросы воспитания включается.. Еще бы такое бабло она тратит на внуков (которое внуки правда не видят, например она свято верит что операцию по лечению зубов малому под наркозом она оплатила, хотя платила я сама всю сумму) как же не диктовать то.
Хорошо у меня БМ между мамой и детьми рот разявив устроился .. Только хрен тут бабы из принципу тоже солидарны бывают wink.gif

Спустя 22 минуты, 13 секунд (26.08.2014 - 21:16) cyp написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.08.2014 - 08:17 )
У меня тоже жена плохо говорит про мою семью.
Наверно, все жёны такие

наверное biggrin.gif
Цитата (Mike62 @ 25.08.2014 - 08:17 )
Только такая плохая мама (как у тебя) могла родить такого плохого человека (как я).

Не... Муж у меня замечательный.

Спустя 2 дня, 14 часов, 49 минут, 34 секунды (29.08.2014 - 12:06) VETA написал(а):
У мужа нет родителей. И родственников. Он полностью наш smile.gif .

Спустя 58 минут, 7 секунд (29.08.2014 - 13:04) Причуда написал(а):
А я вчера узнала, что моя свекровь закодировалась, уже как месяц не пьет...

Спустя 2 часа, 35 минут, 24 секунды (29.08.2014 - 15:39) trezviy_alkash написал(а):
Причуда
Не иначе за тобой тянется (но выбрала свой путь). wink.gif

Спустя 19 минут, 2 секунды (29.08.2014 - 15:58) Причуда написал(а):
trezviy_alkash
Не знаю... Мне так обидно было, что она зная про АА и про мою историю сказала всей родне, что мы с мужем закодировались и ходим на какие-то собрания.... Я уложить в себе это не могла, но потом уложила...( к слову мы ни разу не кодировались).



Спустя 1 минуту, 12 секунд Причуда написал(а):
Мне сейчас предстоит в 4ке этап молитв, чувствую я долго буду на этом этапе))

Спустя 4 часа, 5 минут, 38 секунд (29.08.2014 - 20:04) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Радист73 @ 25.08.2014 - 08:02 )
Моя жена плохо относиться к моей матери, иногда при разговоре про мою семью у неё всплески злости. Она начинает говорить - это ты в мать такой, у вас все такие в семье и т.д.

Цитата (Радист73 @ 25.08.2014 - 08:02 )
Но когда говорят плохо про мою семью - у меня сразу амбиции.

Как мне себя вести?


Прекращать это нужно.

Если тебе нравится жить в постоянном чувстве вины - ничего не делай.

Спроси у своей жены:
Если я такой плохой как моя мама - то что ты делаешь рядом со мной?

Спустя 13 часов, 32 минуты, 25 секунд (30.08.2014 - 09:36) nickminsk написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.08.2014 - 09:36 )
Багира2
Цитата
А про ревность к свекровям развеселил. Где ты ее увидел-то?Как можно ревновать к совершенно чужой мне тетке?

Можно. Они ж тебя "бесят"

похоже, что ты в точку попал судя по ответу "Как можно ревновать к совершенно чужой мне тетке" )

Спустя 31 минуту, 21 секунду (30.08.2014 - 10:08) nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.08.2014 - 14:00 )
я как-нибудь сама разберусь и разбираюсь

а без разборок никак?
меня всегда удивляли психологи с мягко говоря странными (читай-больными) отношениями вокруг себя. что они могут дать своим пациентам? чему они могут научить если у самих полная ж... с которой они справиться не могут даже на старости лет

Спустя 10 минут, 3 секунды (30.08.2014 - 10:18) Bob Cooper написал(а):
Цитата (nickminsk @ 30.08.2014 - 13:08 )
меня всегда удивляли

Начни удивляться с зеркала. biggrin.gif В окружающих не себя видишь? Не свои недостатки? wink.gif

Спустя 46 минут, 39 секунд (30.08.2014 - 11:05) Багира2 написал(а):
Цитата (nickminsk @ 30.08.2014 - 12:08 )
Цитата (Багира2 @ 26.08.2014 - 14:00 )
я как-нибудь сама разберусь и разбираюсь

а без разборок никак?
меня всегда удивляли психологи с мягко говоря странными (читай-больными) отношениями вокруг себя. что они могут дать своим пациентам? чему они могут научить если у самих полная ж... с которой они справиться не могут даже на старости лет

Чудик ты. biggrin.gif

У меня нет никаких проблем. Есть обычные, бытовые, рабочие моменты, которые и есть сама жизнь. smile.gif

А у психологов жизнь точно такая же, как и у всех. И, если клиент это понимает, то работа еще больше идет ему на пользу - сбивает с него спесь уникальности. Он не самый непонятый, не самый несчастный. Это понимание хорошо отрезвляет. И заставляет, наконец, оторвать филей от стула и начать жить и решать свои проблемы.


И еще прикольно. Ты вообще никогда и ни с чем не разбираешься? smile.gif

Набойка на ботинке стерлась - с этим надо разобраться. Кран потек - надо разобраться. И так далее... Ты так и живешь в разрухе? biggrin.gif

Перевожу для непонятливых. У меня разобраться означает принять решение, составить план и сделать дело. smile.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (30.08.2014 - 11:13) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
У меня разобраться означает принять решение, составить план и сделать дело

Ну и правильно. На семейном фронте - где то в наступление, где то в оборону, а где то мудро пожертвовать в малом, чтобы выиграть в итоге в основном, глобальном, так сказать... smile.gif

Спустя 3 часа, 41 минуту, 3 секунды (30.08.2014 - 14:54) Багира2 написал(а):
Ilmar
Да, как-то так. smile.gif

Спустя 7 часов, 37 минут, 29 секунд (30.08.2014 - 22:31) nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.08.2014 - 12:54 )
Да, как-то так.

благодарю, что ответила.
но " На семейном фронте - где то в наступление, где то в оборону, а где то мудро пожертвовать в малом, чтобы выиграть в итоге в основном, глобальном, так сказать.." это как на войне получается...



Спустя 2 минуты, 46 секунд nickminsk написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 30.08.2014 - 08:18 )
В окружающих не себя видишь?

эт да. ставить диагнозы и лечить людей я лублу

Спустя 9 часов, 28 минут, 17 секунд (31.08.2014 - 07:59) Багира2 написал(а):
nickminsk
Не вижу войны, вижу просто жизнь. smile.gif

Это во всех сферах жизни так. Тут и воспитание, и чувство меры, и чувство собственного достоинства. Если человек их имеет, то именно так себя ведет и действует.

Спустя 12 минут, 56 секунд (31.08.2014 - 08:12) Юка написал(а):
Одно из самых нужных умений в семейной жизни-это умение вовремя заткнуться))

Спустя 7 минут, 43 секунды (31.08.2014 - 08:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 31.08.2014 - 10:12 )
Одно из самых нужных умений в семейной жизни-это умение вовремя заткнуться))

И смыться! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (31.08.2014 - 08:26) Cheburashka написал(а):
Одно из самых главных умений в семейной жизни вовремя сказать - нет huh.gif ИМХО biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (31.08.2014 - 08:29) Юка написал(а):
Cheburashka
Нет biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (31.08.2014 - 08:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 31.08.2014 - 09:29 )
Нет

Это мне? huh.gif biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 44 секунды (31.08.2014 - 08:55) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 31.08.2014 - 10:32 )
Это мне?

Нет. tongue.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 49 секунд (31.08.2014 - 10:36) Bob Cooper написал(а):
Цитата (nickminsk @ 31.08.2014 - 01:31 )
ставить диагнозы и лечить людей я лублу

Осторожнее! biggrin.gif Так можно от людей и в бубен схлопотать... laugh.gif

Цитата (Cheburashka @ 31.08.2014 - 11:26 )
вовремя сказать - нет

И не только в семейной... laugh.gif Впрочем именно в семейной жизни это слово даёт просто поразительный эффект! tongue.gif

Спустя 47 минут, 57 секунд (31.08.2014 - 11:24) nickminsk написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 31.08.2014 - 08:36 )
Осторожнее!Так можно от людей и в бубен схлопотать...

да уж...правда многим не нравится...)

Спустя 2 часа, 8 минут, 15 секунд (31.08.2014 - 13:32) Cheburashka написал(а):
Кот Бегемот
biggrin.gif
Цитата (Bob Cooper @ 31.08.2014 - 11:36 )
Впрочем именно в семейной жизни это слово даёт просто поразительный эффект!

user posted image

Спустя 20 минут, 57 секунд (31.08.2014 - 13:53) Bob Cooper написал(а):
Цитата (nickminsk @ 31.08.2014 - 14:24 )
...правда многим не нравится...)

...или дол tongue.gif изм? laugh.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд Bob Cooper написал(а):
Cheburashka
wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 3 часа, 34 минуты, 30 секунд (31.08.2014 - 17:27) Багира2 написал(а):
Цитата (nickminsk @ 31.08.2014 - 13:24 )
да уж...правда многим не нравится...)

Все указания должны делаться во-время и в меру: правда, кричащая не на месте - дура. © Па́вел Петро́вич Чистяко́в — русский художник и педагог.
smile.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 10 секунд (31.08.2014 - 18:59) nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2014 - 15:27 )
Все указания должны делаться во-время и в меру: правда, кричащая не на месте - дура.

фраза то вырвана из контекста))

а я уж, извините, сразу в зеркало посмотреться отправляю, чай не дети

Спустя 9 минут, 48 секунд (31.08.2014 - 19:08) Багира2 написал(а):
Цитата (nickminsk @ 31.08.2014 - 20:59 )
а я уж, извините, сразу в зеркало посмотреться отправляю, чай не дети

Это, вообще-то, тебя туда отправили посмотреть.

Это ж надо додуматься! В чужую семью со своими указаниями впереться! biggrin.gif

А что касательно контекстов... Талантливый и знаменитый человек на то талантлив и знаменит, что его высказывания на все случаи жизни годятся.

Спустя 4 часа, 55 минут, 42 секунды (1.09.2014 - 00:04) nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2014 - 17:08 )
Талантливый и знаменитый человек на то талантлив и знаменит, что его высказывания на все случаи жизни годятся.

ну вот это как раз про меня

Спустя 6 часов, 44 минуты, 21 секунду (1.09.2014 - 06:48) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2014 - 22:08 )
В чужую семью со своими указаниями

Ну... – пьяница проспится, дурак никогда; (с)
Да с завышенным самомнением...

Спустя 4 часа, 21 минуту, 25 секунд (1.09.2014 - 11:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 1.09.2014 - 08:48 )
Цитата (Багира2 @ 31.08.2014 - 22:08 )
В чужую семью со своими указаниями

Ну... – пьяница проспится, дурак никогда; (с)
Да с завышенным самомнением...

Что ж поделать... Хворые же люди! biggrin.gif (Дежурная АА-шная фразочка)

Спустя 11 минут, 25 секунд (1.09.2014 - 11:21) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.09.2014 - 14:10 )
(Дежурная АА-шная фразочка)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif А на хрена трезвели? (Дежурный АА-шный вопросик)

Спустя 45 минут, 5 секунд (1.09.2014 - 12:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 1.09.2014 - 13:21 )
А на хрена трезвели? (Дежурный АА-шный вопросик)

А ХЗ! laugh.gif Шоб было!

Спустя 12 минут, 31 секунду (1.09.2014 - 12:19) Спортсмен написал(а):
Багира2
Ольга Борисовна ну что вы ...прям так матюжком то.

Спустя 1 час, 6 минут, 50 секунд (1.09.2014 - 13:26) nickminsk написал(а):
смотрю, вы все про себя, да про себя biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (1.09.2014 - 13:30) Bob Cooper написал(а):
Цитата (nickminsk @ 1.09.2014 - 03:04 )
ну вот это как раз про меня

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Противоречите Вы себе, сударь...

Спустя 23 часа, 14 минут, 44 секунды (2.09.2014 - 12:45) nickminsk написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 1.09.2014 - 11:30 )
Противоречите Вы себе, сударь...

ага. потешьте себя biggrin.gif

Спустя 3 часа, 30 минут, 26 секунд (2.09.2014 - 16:15) Bob Cooper написал(а):
nickminsk
из-за тебя? Много чести, для тебя будет.
Расчитывал, что одумаешься - вижу бесполезно...


А если туп, как дерево - родился баобабом,
То будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь...(с)
Высоцкий, ежли чё... laugh.gif
Навеяло, как-то... wink.gif

Спустя 7 часов, 45 минут, 52 секунды (3.09.2014 - 00:01) nickminsk написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 2.09.2014 - 14:15 )
Расчитывал, что одумаешься - вижу бесполезно...

а вдруг?! biggrin.gif

Спустя 4 часа, 51 минуту, 3 секунды (3.09.2014 - 04:52) Bob Cooper написал(а):
Увы, безнадёжен. см. выше...

Спустя 3 часа, 51 минуту, 36 секунд (3.09.2014 - 08:44) nickminsk написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 3.09.2014 - 02:52 )
Увы, безнадёжен. см. выше...

мне вот чёта интересно стало, а зачем ты не пьёшь?

Спустя 8 часов, 31 минуту, 9 секунд (3.09.2014 - 17:15) Bob Cooper написал(а):
Цитата (nickminsk @ 3.09.2014 - 11:44 )
а зачем ты не пьёшь?

Шоб не быть таким ... как ты. laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 53 секунды (3.09.2014 - 20:10) nickminsk написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 3.09.2014 - 15:15 )
Шоб не быть таким ... как ты.

ну у тебя это не получится при любом раскладе. чтобы быть таким как я надо получить хорошее воспитание, образование, быть умным, вежливым, воспитанным, интеллигентным, культурным и пр., любить жену и тёщу (дабы не оффтоп). biggrin.gif попробуй для начала совместить какие-нибудь 2 характеристики, если получится.



Спустя 1 час, 26 секунд (3.09.2014 - 21:10) Bob Cooper написал(а):
Цитата (nickminsk @ 3.09.2014 - 23:10 )
хорошее воспитание, образование, быть умным, вежливым, воспитанным, интеллигентным, культурным и пр., любить жену и тёщу

А чё, как мало?biggrin.gif Тебе до меня далеко! laugh.gif laugh.gif Типа как до Китая, пешком в хреновую погоду! laugh.gif Так, что... сиди на... пятой точке ровно, и не выёживайся! Не порти впечатление, окончательно... tongue.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (3.09.2014 - 21:13) Рыська написал(а):
Цитата (nickminsk @ 3.09.2014 - 09:44 )
а зачем ты не пьёшь?

ohmy.gif
biggrin.gif вопрос, однако...
хотя лет пять назад я тоже его задавала и ждала вразумительного ответа)))
но до сих пор даже сама себе ответить не могу blink.gif что не мешает мне не пить rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 52 секунды (4.09.2014 - 00:02) nickminsk написал(а):
Цитата (Рыська @ 3.09.2014 - 19:13 )
вопрос, однако...

мой вопрос заключался в том, что я не вижу разницы в поведении человека в употреблении и в трезвости. так вопрос - зачем не пить?

Спустя 4 часа, 42 минуты, 20 секунд (4.09.2014 - 04:44) Bob Cooper написал(а):
nickminsk
Так ты это у себя спрашивал? biggrin.gif Тогда зачем здесь писал? Мог бы и так себя спросить, зачем не пьёшь.. laugh.gif

Спустя 6 часов, 7 минут, 3 секунды (4.09.2014 - 10:51) nickminsk написал(а):
Цитата (Bob Cooper @ 4.09.2014 - 02:44 )
Так ты это у себя спрашивал? Тогда зачем здесь писал? Мог бы и так себя спросить, зачем не пьёшь..

не. это я у тебя спрашивал.

Спустя 17 минут, 31 секунду (4.09.2014 - 11:09) Капитошка написал(а):
Цитата (nickminsk @ 4.09.2014 - 02:02 )
зачем не пить?

Одно точно знаю-не для того, что бы кто то спрашивал, потому что ответ на этот вопрос давно известен))) алкаши бухают, потому что больны алкоголизмом, а те из алкашей кто старается жить трезво-пытаются выздоравливать biggrin.gif ВСЁ.

Спустя 7 часов, 39 минут, 51 секунду (4.09.2014 - 18:48) Bob Cooper написал(а):
Капитошка
user posted image

Спустя 1 день, 2 часа, 22 минуты, 3 секунды (5.09.2014 - 21:10) A.L. написал(а):
А будут темы про: Племянник и двоюродный дедушка. Свояк и падчерица. Кузен и прабабушка?