добрый день, я Вера, алкоголик. новичок. прочла недавно такую фразу :" Из 100 алкоголиков решивших бросить пить, бросает один. Остальные 99 погибают от этой страшной зависимости." неужели это правда? аж руки опустились...



Спустя 3 минут, 55 секунд (21.10.2008 - 10:31) Шланг-Цзы написал(а):
Не боись,этих "одних" уже такие толпы бродят wink.gif
А путь в тысячу ли всегда с первого шага начинается smile.gif

Спустя 2 минут, 7 секунд (21.10.2008 - 10:34) Sir написал(а):
Цитата (la_diva @ 21.10.2008 - 13:28)
неужели это правда? аж руки опустились...

Ну может не 1%, а 2%, но в целом порядок цифр верный, думаю sad.gif

Спустя 1 минут, 37 секунд (21.10.2008 - 10:35) роза написал(а):
Цитата (Sir @ 21.10.2008 - 14:34)
Цитата (la_diva @ 21.10.2008 - 13:28)
неужели это правда? аж руки опустились...

Ну может не 1%, а 2%, но в целом порядок цифр верный, думаю sad.gif

Я слышала, что из 100% приходящих в АА , трезвеют только7%.
кто больше? biggrin.gif

Спустя 4 минут, 20 секунд (21.10.2008 - 10:40) la_diva написал(а):
ну что ж, в конце концов, почему бы и мне не войти в эти мизерные проценты..... как говорится, кому сейчас легко...

Спустя 5 минут, 7 секунд (21.10.2008 - 10:45) Sir написал(а):
Цитата (роза @ 21.10.2008 - 13:35)
Я слышала, что из 100% приходящих в АА , трезвеют только7%.
кто больше? 

Так в АА приходят далеко не все алкоголики. Дай бог если 5% из всех алкоголиков до АА доходят.
Так что если твоя математика верная, то на круг вообще меньше 1% трезвеют.



Спустя 2 минут, 11 секунд Sir написал(а):
Цитата (la_diva @ 21.10.2008 - 13:40)
ну что ж, в конце концов, почему бы и мне не войти в эти мизерные проценты.....

А вот такой ход мыслей мне нравится biggrin.gif
"Присоединяйся к нам, здоровым людям!" (с) "Актимель"
Ну вот скажи, кто еще может похваться тем, что ему совершенно не требуется вливать в себя огненную воду, чтобы почувствовать вкус к жизни?
Кто еще может похвастаться тем, что помнит все на утро после праздника?
Кто еще может спокойно веселиться на вечеринках, не боясь, что на утро обнаружит себя совсем не в той постели, в какой хотел бы оказаться?

По-моему, мы, трезвые алкоголики, большие везунчики!
Как считаешь?

Спустя 15 минут, 50 секунд (21.10.2008 - 11:00) Raf_ написал(а):
Цитата (роза @ 21.10.2008 - 14:35)

Я слышала, что из 100% приходящих в АА , трезвеют только7%.
кто больше? biggrin.gif

А я слышал что из 10 человек пришедших в АА остается тока один. smile.gif ну я имею ввиду начинает трезветь.

Спустя 5 минут, 44 секунд (21.10.2008 - 11:06) la_diva написал(а):
ЧЕСТНО ГОВОРЯ, я пока еще не очень представляю "трезвые" вечеринки sad.gif(
это будет 1 й трезвый новый год, и хоть где-то еще что-то шепчет - а может и не трезвый? - МОЯ ЦЕЛЬ - БЫТЬ ТРЕЗВЫМ АЛКОГОЛИКОМ, и с помощью АА это у меня получится rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (21.10.2008 - 11:16) FatCat написал(а):
Цитата (роза @ 21.10.2008 - 14:35)
Я слышала, что из 100% приходящих в АА , трезвеют только7%.

Это верно про первое посещение.
Лично я начал трезветь со второго раза - это уже вторые 7% wink.gif

Спустя 4 минут, 22 секунд (21.10.2008 - 11:20) Аполинария написал(а):
la_diva
а я думаю, что то что ты здесь уже неспроста, ты уже дошла до АА, а яслышала, что из тех кто в АА останется трезвеет 50% сразу, а 50% процентов еще срывается Энное число раз, но в итоге все равно остаются трезвыми.
Так что боятся тут нечего, я так думаю, надо просто поверить в действенность программы и начинать выполнять рекомендыции программы и тогда она программа начнет работать. у тебя все получится - ведь ты уже здесь. А новый год прекрасный праздник и будем значит его встречать натрезво biggrin.gif , хоть помнить будем что да как было laugh.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (21.10.2008 - 11:25) Лися написал(а):
а я точно.где-то читала, что в АА действенность метода-98%-точно ne помню , что именно читала , но там было про то как бесполезны попытки больных лечиться у медиков, и как 98% пришедших в АА обретают трезвую жизнь,...это что не правда?

Спустя 3 минут, 8 секунд (21.10.2008 - 11:29) FatCat написал(а):
Цитата (Лися @ 21.10.2008 - 15:25)
98% пришедших в АА обретают трезвую жизнь,...это что не правда?

Не пришедших, а регулярно посещающих собрания.
По статистике, из 100 зашедших на собрание группы, на следующее собрание приходит лишь 2-3-5. Может быть кто-то из них придет через собрание. Итого, процентов 7 зацепится и протрезвеет.

Я впервые услышал об АА году эдак в 89-м, и тогда я не воспользовался этим шансовм.
Второй шанс предоставился 5 лет спустя.

Спустя 26 минут, 33 секунд (21.10.2008 - 11:55) binom написал(а):
la_diva
Цитата
Из 100 алкоголиков решивших бросить пить, бросает один. Остальные 99 погибают от этой страшной зависимости." неужели это правда? аж руки опустились...

Из тех кто много пьет тоже далеко не все алкоголиками становятся, большинство моих знакомых выросли, остепенились.
Алкоголики, в отличие от наркоманов могут погибать долго. Отец в 77.5 лет умер. Но это ведь не наш путь! Нафига жить с затуманенными мозгами? АА как раз и помогает строить полноценную трезвую жизнь.
Если у вас в городе есть группы, возможно, на Новый год будут устраивать трезвые вечеринки.

Спустя 3 минут, 44 секунд (21.10.2008 - 11:59) Лися написал(а):
FatCat
вот я тебя обожаю ...можно в макушку такую умную пуцюлювать?!! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 11 секунд (21.10.2008 - 12:00) Nickov написал(а):
Цитата
Из 100 алкоголиков решивших бросить пить, бросает один.

Хочу добавить, что это про обычных алкоголиков говорится. У Анонимных Алкоголиков я думаю процент намного выше.

Спустя 40 минут, 13 секунд (21.10.2008 - 12:40) Добрыня написал(а):
Я позволю себе выступить с профессиональной т.зр, раз уж речь пошла о том, в чем я понимаю :-))
1. Когда говорят о вероятностях, говорят о прошлом. Да. Информацию из прошлого, С НЕКОТОРЫМИ ДОПУЩЕНИЯМИ, можно использозвать для прогнозирования будущего, но нельзя однозначно распространять на всех и вся. Каждый следующий алкоголик меняет статистику об алкоголиках, не наоборот.
2. Да, есть такая цифра - 5-7%. Но эта цифра - как средняя температура по больнице и она про две разные категории алкоголиков. Первые - это те, кто пришли 1-2-3 раза. Вероятность их выздоровления = 0. И не потому, что они не могут, а потому что просто не хотят. Под выздоровлением здесь я имею в виду длительную ремиссию. Вторая часть - те, кто ходят 90 на 90 и продолжают посещать собрания, имеют вероятность выздоровления (еще раз повторяю для книжников - ДОСТИЖЕНИЯ ДЛИТЕЛЬНОЙ РЕМИССИИ) - порядка 60-65% в АА. Это данные официальные, считаемые в штатах, на примерно трех сотнях тысяч тех, кто обязан регулярно наблюдаться после насильного привода в АА. Цифры из отчета, который читал на аглицком - он есть у Сепраги и из книг Т.Горски.
3. Да, есть люди, которые ходят в АА, предпринимают все усилия для выздоровления, работают по программе, с наставниками, соблюдают рекомендации и все равно срываются. Таких, по наблюдениям Горски, примерно треть от тех кто ходит. Это - периодические срывники, их он и изучал много лет. Таким людям В ДОБАВЛЕНИЕ к АА показана еще и психотерапия врача, который понимает в проблемах алкоголизма. Доля же тех, кто не может и с врачом, и с пастырем, и с АА - не более 15%, что вообще-то совсем немного для болезни, которая поражает не только печень, но и мозг.

Собсна, вот. Еще я прошу Сепрагу скинуть мне этот отчет в третий раз, у меня сломался комп и та статья не сохранилась.

Спустя 43 минут, 15 секунд (21.10.2008 - 13:23) Кибоко написал(а):
Почти год назад батюшка Василий нам, анонимным, зачитывал отрывки, помеченные его же рукой, из знаменитых трудов некоего Берестова. Ничего не напутал? Да, он нам тоже зачитал цыфру 1% выздоровевших в АА. Минуточку! Выздоровившихся! А сколько ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИХ???? Пусть будет 1%. Я рад, что по счастливой случайности я могу "влезть" в этот 1%. В принципе зачем заморачиваться на эту тему? (Это я себе задаю вопрос). Пока решил так: хожу на собрания (служение) - я трезвый. Из опыта группы знаю: перестал ходить - возврат в прошлое. Стоит ли наступать на грабли? Не хочу вести статистику.
Но я знаю одно: в России будущее население Родины - АА-шки, их дети, их внуки! Я ж говорю и не устаю повторять: Весвало + Электрификация всей страны = ядерная сила! tongue.gif

Спустя 36 минут, 7 секунд (21.10.2008 - 14:00) Алена* написал(а):
Если собрать вообще всех алкоголиков (а есть целые деревни которые спиваются и вымирают), если взять все 100%, то до АА дай Бог доходят единицы.. Из 10 остается один, из 10 оставшихся рано или поздно 5 остаются трезвыми долгие годы, остальные срываются или уходят, умирают в срывах тоже..ИМХО (это по моим наблюдениям, а также из того что вычитано) Так что 1% вполне реальная цифра.. На все 100% (включая бомжей и тех кто не слышал про АА)..
ИМХО еще раз..

Спустя 3 часов, 54 минут, 47 секунд (21.10.2008 - 17:54) Татошка написал(а):
Прошлый Новый год встречала с анонимными. Плясала до 6 утра как девочка, оторвалась по полной, такого со мной не было лет с 17. Но главное, это, конечно, состояние на следующий день. Ясная голова, руки не трясутся, в глаза смотреть людям не стыдно.

Спустя 2 минут, 46 секунд (21.10.2008 - 17:57) Valencia написал(а):
А где и когда празднуют НГ анонимные?

Спустя 2 минут, 8 секунд (21.10.2008 - 17:59) Узя написал(а):
Если честно,мне это процентное соотношение глубоко по барабану)))Я.на данный момент,твердо знаю,что мне АА помогает.И какое мне дело до того,чо кому-то не лень проценты считать?)))ИМХО(скромное,но твердое).

Спустя 9 минут, 35 секунд (21.10.2008 - 18:09) Sir написал(а):
Цитата (Valencia @ 21.10.2008 - 20:57)
где и когда празднуют НГ анонимные?

Ну если в Москве, то в ДК Луначарского. Там танцы, буфет, петарды, всякие фейерверки и т.д.
Думаю, ближе к делу будет объява. А если про другие города, то они тоже наверняка "объявятся" на Весвало или у себя в городах по группам.

Спустя 57 секунд (21.10.2008 - 18:10) Valencia написал(а):
Sir
Спасибо! Я из Питера. Буду ждать сообщений.

Спустя 11 минут, 38 секунд (21.10.2008 - 18:21) ЖУЧКА написал(а):
Ээх все равно мы везунчики!!!!! Я когда маленькая была кто то сказал маме что я очень счастливая. я тогда все думала где ж оно счастье?? И вот я его нашла ано здесь.со мной!!!!!!!!!!Спасибо Богу и вам!!!!

Спустя 1 часов, 26 минут, 43 секунд (21.10.2008 - 19:48) la_diva написал(а):
у нас есть группа, как раз в субботу хотела пойти. страшновато как-то....

Спустя 12 минут, 8 секунд (21.10.2008 - 20:00) Sir написал(а):
Цитата (la_diva @ 21.10.2008 - 22:48)
страшновато как-то....

Это нормально! smile.gif Я тоже боялась жутко.
А ты чего боишься?

Спустя 1 минут, 34 секунд (21.10.2008 - 20:02) митенька написал(а):
la_diva
Они там страшные и кусаются! biggrin.gif
Ты должна позаботится о себе! Смелее,никто за тебя не сделает, то что должна сделать сама! wink.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (21.10.2008 - 20:16) la_diva написал(а):
сегодня просидели с подругой 3 часа в кафе. заходя туда, по привычке подумала :"Возьму бокальчик белого вина".. потом, стоп, я же уже 4 дня не пью.... и нормально, проговорили все время, выпила 3 чайника зеленого чая)))) ура! в кафе можно не пить smile.gif)

Спустя 48 секунд (21.10.2008 - 20:16) Прот написал(а):
Цитата (la_diva @ 21.10.2008 - 14:28)
" Из 100 алкоголиков решивших бросить пить, бросает один. Остальные 99 погибают от этой страшной зависимости." неужели это правда? аж руки опустились...

Я знаю тех, кто спивается и не понимает, что надо бросать.
Я знаю тех, кто пытается бросить разными способами.
Я знаю тех, кто бросил пить, прийдя в АА.
Большинство из тех, кто остался здесь, рано или поздно становятся трезвыми.
Так что статистика здесь не столь мрачна.
Это реальная возможность, просто надо что-то делать, для начала хотя бы просто на группы ходить и не попадёшь в эти 99% имхо.

Спустя 1 минут, 25 секунд (21.10.2008 - 20:18) Lenchik написал(а):
la_diva
Здорово! И не только в кафе можно не пить! smile.gif Рада, что ты трезвая!
Я, кстати, Лена, алкоголик из штатов)

Спустя 13 минут, 6 секунд (21.10.2008 - 20:31) la_diva написал(а):
спасибо вам всем. rolleyes.gif
на группу боязно, я когда пишу - я Вера, алкоголик,я начинаю плакать от осознания своей ничтожности, а на группе говорить надо... хорошо что муж утешает и говорит, какая я молодец tongue.gif . и в субботу меня отвезет и подождет.

Спустя 2 минут, 20 секунд (21.10.2008 - 20:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (la_diva @ 21.10.2008 - 20:16)
сегодня просидели с подругой 3 часа в кафе. заходя туда, по привычке подумала :"Возьму бокальчик белого вина".. потом, стоп, я же уже 4 дня не пью.... и нормально, проговорили все время, выпила 3 чайника зеленого чая)))) ура! в кафе можно не пить smile.gif)

lа divа
будь очень внимательна! Лучше не эксперементируй общение в "злачных местах".По крайней мере помни это чревато...,Лично проверил. Думал что я не такой... 2года эксперементировал.

Спустя 2 минут, 16 секунд (21.10.2008 - 20:36) Lenchik написал(а):
Вера! Поддержка от мужа - это большое дело! Ты сможешь! главное не пей один только день, только сегодня!

Спустя 6 минут, 45 секунд (21.10.2008 - 20:42) Sir написал(а):
Цитата (la_diva @ 21.10.2008 - 23:31)
когда пишу - я Вера, алкоголик,я начинаю плакать от осознания своей ничтожности

А я не начинаю уже.
Первое время в трезвости спроси меня: "Ты кто, Света?"
Первое, что я бы выпалила: "Алкоголик!!!"
А щас вот спроси меня: "Ты кто?"
Я отвечу среди всего прочего, может быть, на пятом или шестом месте, что алкоголик. А так - мать, женщина, работник, друг, жена и т.д.

Правда, ничтожность я не ощущала. И мне тут помогло понимание, что алкоголизм - это болезнь. Просто болезнь, которой я заболела. Я не виновата в том, что я алкоголик. Правда, я несу ответственность за свое лечение - вот тут я уж прикладываю все силы, чтобы стать нормальным, трезвым человеком.

Кстати, на собрании совершенно не обязательно (и тут тоже) называть себя алкоголиком. Можно сказать и просто "Света (Вера), проблемы с алкоголем", это вполне нормальная форма, и многие так и делают.

Спустя 21 минут, 22 секунд (21.10.2008 - 21:04) Лися написал(а):
Цитата (la_diva @ 22.10.2008 - 00:31)
спасибо вам всем. rolleyes.gif
на группу боязно, я когда пишу - я Вера, алкоголик,я начинаю плакать от осознания своей ничтожности, а на группе говорить надо... хорошо что муж утешает и говорит, какая я молодец tongue.gif . и в субботу меня отвезет и подождет.

не бойся, так со всеми бывает почти, мне например стало безмерно легче, когда мне разьяснили, что я родилась такой, и не виновата,.. не виновата и в том, что пила раньше-я не знала, что больна,.. а вот тепЕрь-,когда уже знаю-теперь можно будет и отвечать "по всей строгости закона".... ты увидешь на группе-таких же как ты и тебе станет намного легче, что ты не одна "такая уродка"-я в точности так чувствовала и думала и у меня как камень с души свалился в первое же занятие,... иди, не бойся!!! smile.gif



Спустя 7 минут, 12 секунд Лися написал(а):
Цитата (Енот @ 22.10.2008 - 01:01)
Цитата (Sir @ 22.10.2008 - 00:42)
Правда, ничтожность я не ощущала. И мне тут помогло понимание, что алкоголизм - это болезнь.

Вот и сиди там! И не высовывайся. Ты - больная. И не только на алкоголизм, а на голову!

Стоять!! Казбек!..... зарэжю!! mad.gif user posted image

Спустя 10 минут, 59 секунд (21.10.2008 - 21:15) FatCat написал(а):
Цитата (Лися @ 22.10.2008 - 01:11)
Стоять!! Казбек!..... зарэжю!! mad.gif user posted image

Негоже даме руки пачкать!
Можно я оторву ему язык? Не насовсем... на один день...

Спустя 14 минут, 19 секунд (21.10.2008 - 21:29) Лися написал(а):
Спасибки, Котик!!И как это ты всё видишь??! Тебя к медали уже представляли?? biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 54 минут, 32 секунд (21.10.2008 - 22:23) FatCat написал(а):
Цитата (Лися @ 22.10.2008 - 01:29)
Тебя к медали уже представляли??

Медалька в кармане, на группе получил на юбилей трезвости. laugh.gif

Спустя 33 минут, 41 секунд (21.10.2008 - 22:57) Raf_ написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.10.2008 - 02:23)

Медалька в кармане, на группе получил на юбилей трезвости. laugh.gif

Хм, а ты говорил что тебя на реальных группах ужо не узнают.

Спустя 2 часов, 43 минут, 13 секунд (22.10.2008 - 01:40) Лися написал(а):
Цитата (FatCat @ 22.10.2008 - 02:23)
Цитата (Лися @ 22.10.2008 - 01:29)
Тебя к медали уже представляли??

Медалька в кармане, на группе получил на юбилей трезвости. laugh.gif

значицца-теперь к ордену ужо пора.. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 28 минут, 0 секунд (22.10.2008 - 07:08) Узя написал(а):
Цитата (Sir @ 21.10.2008 - 20:42)
Первое время в трезвости спроси меня: "Ты кто

Умора со мной!!!Я,когда приходиться знакомится с новыми людьми,тут-же хочу выпалить"Я Оля-алкоголичка!!!"А уж обниматься лезу-однозначно)))Некоторые в ступор впадають,а ржу!

Спустя 1 дней, 3 часов, 17 минут, 19 секунд (23.10.2008 - 10:26) la_diva написал(а):
вот читаю я всё и думаю: ээээээээээээх, какие же алкоголики хорошие люди. wink.gif спасибо, ребята. пришло время "собирать камни".

Спустя 20 минут, 34 секунд (23.10.2008 - 10:46) Серго написал(а):
la_diva
Народ тут правда клёвый.
Помогают любому оттяпывать день за днём у алкоголя.Только слушай.
user posted image

Спустя 2 часов, 15 минут, 14 секунд (23.10.2008 - 13:02) АгниЯ написал(а):
Узя
Цитата (Узя @ 22.10.2008 - 11:08)
Умора со мной!!!Я,когда приходиться знакомится с новыми людьми,тут-же хочу выпалить"Я Оля-алкоголичка!!!"А уж обниматься лезу-однозначно)))Некоторые в ступор впадають,а ржу!

Ко мне на работу как-то мужичек один за клиентом приехал и пока его ждал,мы разговорились.Он мне стал про "Алкогольную агрессию"Жданова рассказывать.Оказалось - он видеокассеты с этой лекцией распространяет далеко не бесплатно.И говорит мне - наверняка у вас есть кто-то близкий,пьющий,кому вы хотели бы помочь(кассету мне впаривает biggrin.gif ).А я ему и говорю - ну да,конечно есть!Это я,любимая.И я алкоголичка.Посмотрел он на меня ,как на душевнобольную biggrin.gif и сказал - все шутите,на себя наговариваете,смеетесь,а алкоголизм-это не смешно,не знаете вы какое это горе и сколько людей гибнет.После этих его слов я собрала остатки воли в кулак(что б не заржать откровенно)и ответила - да куда уж мне laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (23.10.2008 - 13:13) митенька написал(а):
АгниЯ
user posted image user posted image


_____________
Сначала вы требуете выпивку, потом выпивка требует выпивки, потом выпивка требует вас.