Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать третьего до 22:00 двадцать четвертого августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЗАГАДКА, КОТОРАЯ ДЕЙСТВУЕТ

Вероятно, можно найти объяснение и такому духовному опыту, как наш. Я же часто пытался найти объяснение своему и преуспел лишь в том, чтобы только изложить собственный и свою историю. Я знаю чувство, которое вызывает этот опыт, и результаты, которые за этим следуют, но осознаю, что, возможно, никогда в полной мере не пойму его глубинные "как" и "почему".

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 313

Я испытал глубокое духовное потрясение во время открытого собрания АА, и это заставило меня выпалить: "Я алкоголик!" С того дня я ни разу не выпил. Могу рассказать о словах, которые услышал непосредственно перед своим признанием, и о том, как они на меня подействовали. Но объяснить, чтоў произошло, все равно не могу. Я верю, что Сила более могущественная, чем я, выбрала меня для выздоровления, и все же не знаю, почему. Я стараюсь не беспокоиться и не сомневаться в том, чего я пока не знаю. Вместо этого я просто верю, что если буду продолжать работать по Шагам, применять принципы АА в своей жизни и делиться своим опытом, то с любовью буду приведен к глубокой и зрелой духовности, в которой мне многое откроется. Пока же даром для меня является вера в Бога, работа по Шагам и моя помощь другим.




Спустя 7 часов, 14 минут, 11 секунд (24.08.2014 - 03:36) Флинт написал(а):
Привет, Алексей, алкоголик.

Ну, у меня объяснение простое - это то, что дано нам изначально, но было утрачено. Как я прочитал однажды где-то в интернете: "я знала смысл жизни, но забыла". Все, что произошло - это восстановление связи с самим собой. Другой вопрос, как произошло восстановление этой связи? Почему она была утрачена? Я думаю, что тут играет роль социум и то, что мы - существа общественные. Дилемма "я и общество". И вектор моего развития сегодня так и направлен я -> общество.

Спасибо, трезвый.

Спустя 5 часов, 37 минут, 17 секунд (24.08.2014 - 09:13) Mike62 написал(а):
Первые три месяца, когда я ходил на группы, люди несли всякую муть из своей жизни (как они пили, что делали сегодня, как разговаривали с богом и тд). Вот, дилетанты, не могут выразить свои мысли tongue.gif .
Однако, потом я услышал Сережу с хвостом: "Если я выпью, то не знаю как остановиться и когда я остановлюсь!".
Это ясное выражение мысли, до этого никто так не выражался. Грамотно. Вот что значит грамотный человек.

Миш, больше не пью.

Спустя 1 час, 32 минуты, 37 секунд (24.08.2014 - 10:46) независимый написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 23.08.2014 - 21:21 )
Я испытал глубокое духовное потрясение во время открытого собрания АА, и это заставило меня выпалить: "Я алкоголик!" С того дня я ни разу не выпил


Всем привет, Виталий алкоголик. Аналогично, для меня в моей жизни не было ни чего труднее, как признать себя алкоголиком, а тем-более это сказать, и ещё в присутствии множества людей, да ещё находясь в трезвом состоянии. Мне казалось, что я никогда не смогу этого сделать. Долго же я к этому шёл. Но когда это произошло, как я думаю, в этот момент и родилась у меня вера в силу Бога, которая способна сохранить меня в трезвости. Правда теперь наверно нужно её развивать, что-бы не тормознуть на пол пути. Спасибо, сегодня не пью.

Спустя 32 минуты, 52 секунды (24.08.2014 - 11:18) igrex написал(а):
Всем день добрый, я Игорь...запойный пьяница..
Свою проблему алкоголизма я осознал сам, когда у меня начались многодневные запои........Если раньше я мог выпивать по двести - триста грамм водки и останавливаться, то в запоях я уже не мог остановиться и они стали многодневные, и всё чаще я стал прибегать к помощи нарколожки.............Но ни кодировки, ни моления у икон мне не помогли, и только когда в реабцентре я узнал, что болен алкоголизмом и эта болезнь не излечивающаяся (в то время как я каждый раз после некоторого времени воздержания от алкоголя, считал что нужно взять себя в руки и контролировать, используя силу воли), а прогрессирующая и раз от раза она всё более становится тяжелее, но в тоже время с ней можно жить и довольно таки хорошо, если с помощью ВС постоянно выполнять меры безопасности и не брать первую рюмку.....................и в АА я увидел людей, которые годами, десятилетиями живут трезво, прекрасно справляясь со своей проблемой, что и дало мне надежду на жизнь и работу над своей проблемой...
Сегодня я трезвый, благодаря Богу и вам всем...


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)