Архив темы “Помогите зацепиться


Мне психолог помогал. Как-то беседы уверенность придавали и тяга особо не тревожила. Сейчас она в отпуске и я вторую неделю не хожу. В конце прошлой недели начало потихоньку колбасить. И на этой неделе. Жена все интересуется чего я хмурной хожу. Попробуй. Может докопаетесь до причины тревог и выработаете решение. Позадает правильных вопросов и мозг на нужные рельсы встанет...



Спустя 4 минуты, 48 секунд (13.08.2014 - 15:55) kran123 написал(а):
Gromozeka
У меня страх будущего-страх потери соц статуса-работа в этом году встала( хрен знает почему-ее просто нет(, а 8 лет не плохо кормился на этой теме.
Теперь ума не приложу что делать( не умею больше не чего,да и все активы вложены в этом направлении.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (13.08.2014 - 15:59) Овен написал(а):
Форумчанине подскажите была кажется тема вроде Капитошки о визитках сайта Весвало, большое желание сделать побольше и раздавать местным алкашам, смотреть больно. Может кто то уже разработал? Буду признательна.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Овен написал(а):
kran123
Прекращай эту панику, сейчас не найдет работу только ленивый, так что трезвей, занимайся спортом и все будет хорошо.

Спустя 8 минут, 56 секунд (13.08.2014 - 16:08) kran123 написал(а):
Овен
wink.gif

Поеду в аптеку)

Спустя 1 минуту, 25 секунд (13.08.2014 - 16:09) Gromozeka написал(а):
Вот вот. Много чему можно научиться по месту работы. Пройдет год и будешь в теме. Я высшее не получил, запил (только средне-спец.) Но это не помешало стать руководителем подразделения в полиграфии. Приложить некоторое усердие и все получится. Читай объявки и дерзай wink.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (13.08.2014 - 16:16) АндрейТ написал(а):
Овен
Цитата
Может кто то уже разработал? Буду признательна.

Так разработай сама. Концепцию, примерный дизайн. Слепим - напечатаешь и раздавай.
Ресурс-то открытый, я думаю - не нужно разрешения от владельцев, особенно если взять информацию с главной страницы.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (13.08.2014 - 16:19) kran123 написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 13.08.2014 - 15:09 )
Читай объявки и дерзай wink.gif

Как коллектив разбежится) начну в газетах работу грузчика искать ,а пока им на зарплату надо ковырять,а ковырять стало очень сложно-нет работы(

Трезвый грузчик и для России уже не нонсенс))))



Спустя 55 секунд kran123 написал(а):
Теперь точно уехал)))

Спустя 3 минуты, 32 секунды (13.08.2014 - 16:22) Овен написал(а):
АндрейТ
Как я не догадалась сама эмблему просто с главной страницы.



Спустя 3 минуты, 1 секунду Овен написал(а):
kran123
Стройка, отделка не вариант?

Спустя 18 минут, 54 секунды (13.08.2014 - 16:41) АндрейТ написал(а):
Овен
И эмблему, и девиз может какой. Типа "главное условие желание бросить пить" и, что не секта и не организация а сообщество и т.п.
Если стащенный файл эмблемы будет плоховат (он же для сайта только - качество не очень самой картинки) - можно наверное у хозяев попросить, или я сделаю.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (13.08.2014 - 16:44) Иринка76 написал(а):
kran123
Да наплюй ты на этот страх. У меня тоже до кризиса своя фирма была, а потом я так сильно боялась статус потерять, что пить начала..вместо того,чтобы принять ситуацию как есть. Так что ничего ТАКОГО страшного в этом нет. Можно и грузчиком поработать-главное трезвым)).

Спустя 52 секунды (13.08.2014 - 16:45) Овен написал(а):
АндрейТ
Если тебе не трудно я очень буду тебе благодарна, я просто тогда бы заказала по готовому варианту.

Спустя 25 минут, 13 секунд (13.08.2014 - 17:10) Овен написал(а):
Всем спок ночи, у меня полночь user posted image

Спустя 16 минут, 13 секунд (13.08.2014 - 17:27) Gromozeka написал(а):
Спок ночи. Я бы тоже от визиток не отказался. Половине сослуживцев раздать можно. Хотя боюсь только у виска пальцем покрутят...

Спустя 41 минуту, 32 секунды (13.08.2014 - 18:08) Капитошка написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 13.08.2014 - 15:19 )
пошли в единомышленники!

пошли, о чём единомыслить будем? biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 23 секунды Капитошка написал(а):
Цитата (Овен @ 13.08.2014 - 15:59 )
о визитках сайта Весвало

вот тут, готовые варианты, распечатать и всё rolleyes.gif
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=53267

Спустя 55 минут, 51 секунду (13.08.2014 - 19:04) АндрейТ написал(а):
Капитошка
А там есть векторные варианты, чтобы качество для печати подходило. А то я что-то открыл - ссылка на превьюшку 72 точечную.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (13.08.2014 - 19:07) Капитошка написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 13.08.2014 - 19:04 )
есть

там всё есть, главное- желание найти-всего 16 страниц tongue.gif

Спустя 59 секунд (13.08.2014 - 19:08) АндрейТ написал(а):
Капитошка
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 52 минуты, 30 секунд (13.08.2014 - 20:01) мышь написал(а):


И всем здравствуйте!
Вот решила заглянуть чем вы тут дышите



Спустя 2 минуты, 10 секунд (13.08.2014 - 20:03) АндрейТ написал(а):
мышь
думаю, сейчас все дышат ужином... Время такое. wink.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (13.08.2014 - 20:11) Ilmar написал(а):
Ну чё, делимся? У меня пюре с сосисками и эчпочмаки.

Спустя 5 минут, 17 секунд (13.08.2014 - 20:16) БудуЛучше :) написал(а):
у меня кефир с бананом и творожная запеканка biggrin.gif



Спустя 36 секунд БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.08.2014 - 19:11 )
эчпочмаки

чагойто??? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (13.08.2014 - 20:18) Ilmar написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Цитата
чагойто???

Треугольник с мясом и картошкой. smile.gif
Да, еще пол-арбуза есть.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (13.08.2014 - 20:22) АндрейТ написал(а):
А я думал у меня рассольник есть... Осталось только картошки добавить и поварить. Достал из холодильника, а он чего-то пузырится и булькает... Вылил.
Буду бутерброд горячий делать с окороком и сыром.

Спустя 5 минут, 24 секунды (13.08.2014 - 20:28) Gromozeka написал(а):
А я голодный sad.gif Отправили в поликлинику. Ногу пробил. А еще вчера кстати решил бегом заняться. Раз сходил и на тебе. Потом опять с мыслями собирайся ))

Спустя 3 минуты, 53 секунды (13.08.2014 - 20:31) АндрейТ написал(а):
Gromozeka
Подлечат.
А я вот когда собираюсь с мыслями на что-то - как то в итоге никуда и не иду... ГОДАМИ.
А в охотку - проще вытащится. А если честно, чтобы что-то сделать, надо хоть немного начать.
Вот хоть кроссовки для бега померить сначала дома... полюбоваться на них перед телеком полежать... Я так втащил в комнату велик - смотрел все- а потом выехал. А тут, велик в коридоре - и я чего-то никуда не двигаюсь.

Спустя 8 минут, 48 секунд (13.08.2014 - 20:40) Еразим написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 13.08.2014 - 12:28 )
УжеЕще раз спасибо.

Так ты же адрес не прислал. Сбрось мне в личку свою электронную почту

Спустя 10 минут, 10 секунд (13.08.2014 - 20:50) Почти счастливая написал(а):
АндрейТ
Цитата (АндрейТ @ 13.08.2014 - 20:31 )
А тут, велик в коридоре - и я чего-то никуда не двигаюсь.

У меня круг около кровати стоит...уже и не замечаю biggrin.gif месяцев 5 стоит rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (13.08.2014 - 21:04) Gromozeka написал(а):
Я бегал раньше. Хватило на 4 месяца. Потом уехал в гости в Москву на несколько дней, соответственно пропустил несколько раз и в итоге забил. Вывод - нельзя прерываться. Прошлым летом. Этим летом тоже все лето настраивал себя и в итоге собрался называется )) Ну на фоне трезвости надеюсь быстрее выберусь. А то залившись алкоголем тоже не с руки бегать dry.gif

Спустя 25 минут, 2 секунды (13.08.2014 - 21:29) Марууся написал(а):
Всем доброго вечера!

Спустя 20 минут, 1 секунду (13.08.2014 - 21:49) Еразим написал(а):
А я только с пляжа приехал. После работы сразу на пляж и вот только дома.



Спустя 1 минуту, 12 секунд Еразим написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 13.08.2014 - 19:31 )
А я вот когда собираюсь с мыслями на что-то - как то в итоге никуда и не иду... ГОДАМИ.
А в охотку - проще вытащится. А если честно, чтобы что-то сделать, надо хоть немного начать.
Вот хоть кроссовки для бега померить сначала дома... полюбоваться на них перед телеком полежать... Я так втащил в комнату велик - смотрел все- а потом выехал. А тут, велик в коридоре - и я чего-то никуда не двигаюсь.

Андрей в нашем возрасте поздно думать, надо действовать. Пока будешь собираться жизнь пройдет.



Спустя 3 минуты, 40 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 13.08.2014 - 20:04 )
Вывод - нельзя прерываться.

Нужно что бы это было образом жизни и что бы это нравилось. Я наоборот когда уезжаю куда ни будь так жду не дождусь когда я вернусь в свой родной бассейн и спортзал. Так приятно когда тебя там все знают по имени отчеству от вахтера до директора. smile.gif

Спустя 40 минут, 55 секунд (13.08.2014 - 22:30) Марууся написал(а):
Еразим
Привет! Знаешь ты прав, в том что я не приняла еще свой алкоголизм. Я перечитываю сейчас тему 1 шаг и понимаю, что я еще ничего не потеряла из за алкоголя, но уже близка к этому. И, что ж получается мне надо падать дальше что бы поверить? Упасть на самое дно? Как мне принять это? Я не понимаю. Я перечитала всю лит ру АА, читаю журналы, выполняют рекомендации...

Спустя 12 минут, 14 секунд (13.08.2014 - 22:42) АндрейТ написал(а):
Марууся
Да не надо никуда падать! И днами мериться. Первый шаг - ну... не контролируешь употребу, зависишь от нее хоть сколько нибудь и ВСЕГДА получаешь лажу.
Дно еще будет, оно возможно, если продолжать.
Это замечательно, что раньше донышка мозги проснулись. ЭТО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ЖИТЬ ХОРОШО И ОСМЫСЛЕННО.
Я тоже работал, и жил, и вообще все было нормально до поры... И мое "хреново" для кого=нить фигня просто. А мне хватает.

Спустя 9 минут, 6 секунд (13.08.2014 - 22:51) Gromozeka написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 13.08.2014 - 21:42 )
Марууся
Да не надо никуда падать! И днами мериться. Первый шаг - ну... не контролируешь употребу, зависишь от нее хоть сколько нибудь и ВСЕГДА получаешь лажу.
Дно еще будет, оно возможно, если продолжать.
Это замечательно, что раньше донышка мозги проснулись. ЭТО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ЖИТЬ ХОРОШО И ОСМЫСЛЕННО.
Я тоже работал, и жил, и вообще все было нормально до поры... И мое "хреново" для кого=нить фигня просто. А мне хватает.

Поддерживаю. Правильно сказал.

Спустя 11 минут, 35 секунд (13.08.2014 - 23:02) АндрейТ написал(а):
Gromozeka
Я когда по поводу своего алкоголизма ужасался - в ужасе и жил. А от ужаса чего хотелось?.. Пральна - чуть что глаза залить.
А как про ЖИЗНЬ стал думать, и про то, что алко мешает, застит ее, так и... и не стал трогать бяку. Некогда. Все дела какие-то. Ну, вот завтра шкафы дособирать надо, а я нажратый буду... И как?... А никак. Я не знаю как завтра обернется, но пока я за шкафы, а не за "нажраться", wink.gif

Спустя 44 минуты (13.08.2014 - 23:46) Gromozeka написал(а):
Ну и правильно. Я тоже за шкафы ))

Спустя 24 минуты, 47 секунд (14.08.2014 - 00:11) АндрейТ написал(а):
Gromozeka
Поздравляю с месяцем!

Спустя 10 минут, 7 секунд (14.08.2014 - 00:21) Gromozeka написал(а):
О. Точно. Но это на глаз. В тот день я 1й раз пришел к психологу. До этого пару дней не пил вроде. Уже не помню. По-этому решил с этой даты считать. С этого началось мое выздоровление. Очень благодарен девушке психологу. Долго ломался, не хотел идти. Как же. Рассказать непонятно кому то, о чем я даже с женой не до конца говорил. Помогла. По крайней мере пока. Спасибо, трезвый.

Спустя 5 минут, 14 секунд (14.08.2014 - 00:27) АндрейТ написал(а):
Gromozeka
Сам себе поможешь - надо захотеть и вложиться делом. wink.gif Ну и другим помогать полезно - внезапно и про себя что-то понимаешь вдруг.

Спустя 45 минут, 58 секунд (14.08.2014 - 01:13) Контра написал(а):
Gromozeka
поздравляшки!!!!!!!! user posted image

АндрейТ
шкафы круче чем бухло!!! мне сейчас даже бытовуха вроде в кайф, лишь бы не тянуло выпить)) а из-за повседневных дел времени просто и нет на выпивку. я не представляю теперь как со всем управиться, еще и выпивать blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 35 минут, 28 секунд (14.08.2014 - 01:48) АндрейТ написал(а):
Контра
Цитата
я не представляю теперь как со всем управиться, еще и выпивать

Ага. А поначалу я не знал чем себя занять. Мне даже странно было есть садиться, если нет бухла на столе. Все это привычка.

Спустя 4 часа, 59 минут, 50 секунд (14.08.2014 - 06:48) kran123 написал(а):
Gromozeka
Поздравляю user posted image

Доброе утро!

Спустя 28 минут, 53 секунды (14.08.2014 - 07:17) мышь написал(а):
Gromozeka
Поздравляю user posted image

Спустя 16 минут, 38 секунд (14.08.2014 - 07:33) kran123 написал(а):
мышь
Расскажи какие ощущения когда три месяца не пьешь ?

Спустя 20 минут, 14 секунд (14.08.2014 - 07:54) Gromozeka написал(а):
Всем спасибо. Всем привет. Удачного дня wink.gif

Такой вопрос. Есть проблемы с памятью. Раньше влет все запоминалось. Играл на гитаре, так песню было достаточно 5 раз по листику спеть и все - выучил. Теперь бывают скажут что и через 2 минуты из головы вылетело. Рассеянный от этого стал жуть. Как боролись подскажите плиз.

Спустя 24 минуты, 22 секунды (14.08.2014 - 08:18) Еразим написал(а):
Всем привет! smile.gif
Gromozeka Мои поздравления smile.gif

Спустя 14 минут, 9 секунд (14.08.2014 - 08:32) мышь написал(а):
kran123
Классные.понимаешь.что каждый день накладывает на сердце бальзам.
И это совсем не трудно как оказалось.но я в начале работала со спонсором.мне повезло.проходили азы программы.сейчас не получается мы разошлись.
Для себя поняла.что просто быть трезвым очень мало.надо работать над собой и тогда будет благодарность-это трезвость
Ты тоже модец уже.

Спустя 44 секунды (14.08.2014 - 08:33) Еразим написал(а):
Цитата (Марууся @ 13.08.2014 - 21:30 )
Еразим
Привет! Знаешь ты прав, в том что я не приняла еще свой алкоголизм. Я перечитываю сейчас тему 1 шаг и понимаю, что я еще ничего не потеряла из за алкоголя, но уже близка к этому. И, что ж получается мне надо падать дальше что бы поверить? Упасть на самое дно? Как мне принять это? Я не понимаю. Я перечитала всю лит ру АА, читаю журналы, выполняют рекомендации...

Марууся
Привет! Молодец что думаешь над этим. Главное признать наличие проблемы алкоголизма и что алкоголизм мешает тебе жить. А дно у всех разное, для кого то дно это потерять все, а для кого то дно это не побриться и косые взгляды коллег и соседей.
Цитата (Марууся @ 13.08.2014 - 21:30 )
понимаю, что я еще ничего не потеряла из за алкоголя,

По любому потеряла, ведь упущенные возможности это тоже потери, да еще какие. Попробуй поразмышлять в таком формате "чего бы я достигла, если бы не пила?".
Цитата (Марууся @ 13.08.2014 - 21:30 )
Я перечитала всю лите ру АА,

Попробуй читать БК следующим образом, до 5гл.( стр.56) по 2 стр. в день подчеркиваешь следующие моменты и ставишь буквы А- аллергия к алкоголю, неспособность контролировать количество выпитого
Б-безумие первой рюмки, непонятно как напилась, В- выход, как нашелся выход или как началось выздоровление ( выход, решение).

Спустя 8 минут (14.08.2014 - 08:41) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
По любому потеряла, ведь упущенные возможности это тоже потери, да еще какие. Попробуй поразмышлять в таком формате "чего бы я достигла, если бы не пила?".

Нафига...? Задним умом мы все бы уже миллионерами или миллиардерами стали. Если б хотя бы заглядывали на короткое время вперед.
Беречь надоть что имеешь, чего нет и думать не надо. smile.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (14.08.2014 - 08:50) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.08.2014 - 07:41 )
Нафига...? Задним умом мы все бы уже миллионерами или миллиардерами стали. Если б хотя бы заглядывали на короткое время вперед.
Беречь надоть что имеешь, чего нет и думать не надо.

Не об этом речь, а о том что могло бы быть, если бы я не пил. Для меня например это хороший стимул в выздоровлении, наверстать упущенное так сказать.

Спустя 25 минут, 26 секунд (14.08.2014 - 09:16) Tiramisu написал(а):
Всем доброе утро smile.gif

Gromozeka, у меня тоже так было!! Книжки читать вообще не могла, переворачивала страницу и забывала о чем читала. Все собиралась таблетки для памяти попить ( их сейчас миллион), но откладывала и откладывала, а память потихоньку сама возвращается и улучшается, так что это вопрос времени smile.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду Tiramisu написал(а):
Такой сон удивительный снился smile.gif удивительно хороший smile.gif
Бегать пойду. Неделя отпуска осталась всего smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (14.08.2014 - 09:18) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Контра @ 14.08.2014 - 00:13 )
шкафы круче чем бухло!!! мне сейчас даже бытовуха вроде в кайф, лишь бы не тянуло выпить)) а из-за повседневных дел времени просто и нет на выпивку. я не представляю теперь как со всем управиться, еще и выпивать

а ты знаешь еще ни одни обязанности по дому не остановили алкоголика что он не выпил...
я иногда думаю "ща как наделаю делов и ОТДОХНУ" а потом думаю...вот бы доппинга щас....и вот это вот бы доппинга как бы не сработало однажды..
это я к тому что дела по дому и дачи и спорт не гарантия трезвости smile.gif



Спустя 47 секунд БудуЛучше :) написал(а):
всем привет кстати :-)

Спустя 9 минут, 41 секунду (14.08.2014 - 09:27) Tiramisu написал(а):
Выложила фотки вчерашние с праздника, я, дочка и муж smile.gif

Спустя 52 минуты, 4 секунды (14.08.2014 - 10:19) Vasena написал(а):
Gromozeka
Поздравляю с месяцем! user posted image

Спустя 3 минуты, 41 секунду (14.08.2014 - 10:23) Геннадьевна написал(а):
Tiramisu

Ань, вы там классные! Не написать коммент, почему то комп сдурел, выкидывает меня из журнала. Да и из тем выкидывает. Только страницу открою, а он- раз! и обратно, на прежнюю страницу. Чего это он? blink.gif

Слушайте, все меньше и меньше хочется ходить по журналам. Все закрываются, группировки какие то, дружбы по политическим интересам. Если бы я пришла сюда трезветь вот сейчас, о не знаю.... dry.gif Обалдела бы.

Спустя 22 минуты, 23 секунды (14.08.2014 - 10:45) мышь написал(а):
Геннадьевна
Да и не ходи.где закрыто-нарушение дп
А оно тебе надо.а у меня война.не всем приятно читать весь этот ужас.а есть кто рад этому.вот у меня тоже записи есть для друзей
Вчера зашла читаю как ужинают.а мне нечего написать хлеба уже 4 дня нет.пышки.сахара нет.картошки нет.суп и макароны да каши .вот и вся моя еда.

Спустя 1 час, 51 минуту, 56 секунд (14.08.2014 - 12:37) Еразим написал(а):
Цитата (мышь @ 14.08.2014 - 09:45 )
Вчера зашла читаю как ужинают.а мне нечего написать хлеба уже 4 дня нет.пышки.сахара нет.картошки нет.суп и макароны да каши .вот и вся моя еда.

мышь
Там конвой гуманитарный, с едой, медикаментами и прочим к вам пробивается. Дай бог пробьется.

Спустя 35 минут, 11 секунд (14.08.2014 - 13:12) Gromozeka написал(а):
Если официально не получится хоть втихоря может передадут...



Спустя 2 минуты, 55 секунд Gromozeka написал(а):
А у меня на работе мужики отжигают. 3-й день квасят, ничего не делают. И завтра тоже походу. За них работаю лишь бы рядом не находиться. Сегодня хорошо хоть не предлагают. От начальства контроля никакого. Пацаны по 25 лет.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (14.08.2014 - 13:16) Tiramisu написал(а):
Геннадьевна, Оксана, спасибо smile.gif

Gromozeka, а начальство не видит просто или разрешает?
Какая работа интересная smile.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (14.08.2014 - 13:25) Gromozeka написал(а):
Типа не видит. Лишь бы что-то делалось. Так то они работяги нормальные и опытные, свое дело делают пока на стакан не сядут. А потом опохмел перерастает в очередную пьянку. Единственный раз от начальника слышал, что он им сказал: "Когда ж вы уже пить перестанете". Ответ очевиден - никогда. А если им увольнять всех за пьянку, то половины работников лишатся и не факт, что лучше наберут...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (14.08.2014 - 13:26) Геннадьевна написал(а):
мышь
Цитата
Да и не ходи.где закрыто-нарушение дпА оно тебе надо.ау меня война.не всем приятно читать весь этот ужас.а есть кто рад этому.вот у меня тоже записи есть для друзей


Ага, я поначалу Алиску читала, так писец, мозг плавился. Славабудде закрылась она.

Мышка, приятно-неприятно, чушь. Война- это страшно! Я вот каждый день сразу проверяю твой журнал, потому что переживаю. Не всегда пишу, потому что...ну что, сочувствую писать...
Да, очень ободряюще... sad.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (14.08.2014 - 13:30) Еразим написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 14.08.2014 - 12:25 )
Так то они работяги нормальные и опытные, свое дело делают пока на стакан не сядут.

Какой там опыт в 25 лет smile.gif Дети еще, разогнал бы ты за ними разок, может образумились бы.

Спустя 11 минут, 50 секунд (14.08.2014 - 13:42) Gromozeka написал(а):
Цитата (Еразим @ 14.08.2014 - 12:30 )
Цитата (Gromozeka @ 14.08.2014 - 12:25 )
Так то они работяги нормальные и опытные, свое дело делают пока на стакан не сядут.

Какой там опыт в 25 лет smile.gif Дети еще, разогнал бы ты за ними разок, может образумились бы.

Это я про пьющих работяг написал. А 25-ти летние - это начальство ) Гос контора. Они получили образование и их в начальники сразу с пылу с жару )

Спустя 13 минут, 44 секунды (14.08.2014 - 13:55) Еразим написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 14.08.2014 - 12:42 )
А 25-ти летние - это начальство ) Гос контора.

ohmy.gif Да, похоже стареет батька smile.gif



Спустя 3 минуты, 44 секунды Еразим написал(а):
Сегодня медовый спас и начало Успенского поста. С чем всех и поздравляю. smile.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (14.08.2014 - 13:59) Gromozeka написал(а):
Батька сказал, что уже устал. И как только найдет достойного приемника так сразу на пенсию 😂 Только где ж взять? Видимо ждем пока сын Николай подрастет smile.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 6 секунд (14.08.2014 - 16:01) Gromozeka написал(а):
За 5 дней нафлудил до "старика". Больше сотни постов. Вот же язык по трезвянке развязался. Или это пары алкоголя еще блуждают и так действуют или интересы общие? ))

Спустя 3 минуты, 34 секунды (14.08.2014 - 16:05) Иринка76 написал(а):
Gromozeka
Цитата
или интересы общие? ))

Они, они))).

Спустя 29 минут, 10 секунд (14.08.2014 - 16:34) МарусёК написал(а):
Всем привет!!!!!!!!!!!

Спустя 22 минуты, 23 секунды (14.08.2014 - 16:56) АндрейТ написал(а):
МарусёК
Привет.

Спустя 3 часа, 50 минут, 20 секунд (14.08.2014 - 20:46) 130808 написал(а):
всем привет.
вчера отмечали день рождения нашего среднего сыночка! ему уже 6 лет!!!! надарили всего к школе.
мы с папой подарили наборчик лего.
я сходила нашла кабинетик для консультаций почасовой.
а они предложили мне поработать на подготовке к школе. вот и кубатурю теперь...оно конечно, заманчиво, но маленького надо оставлять с кем то даже на час...папа мне в помощь.


Спустя 33 минуты, 57 секунд (14.08.2014 - 21:20) АндрейТ написал(а):
130808
Поздравляю с сыном!

Спустя 38 минут, 25 секунд (14.08.2014 - 21:59) Почти счастливая написал(а):
Gromozeka
Цитата (Gromozeka @ 14.08.2014 - 16:01 )
Трезвый:
1 месяц

С первым месяцем тебя))) user posted image
130808
Ритуля С днём рождения сыночка!!! user posted image


Спустя 12 минут, 1 секунду (14.08.2014 - 22:11) Марууся написал(а):
Gromozeka
Поздравляю!!!!!!!!

Спустя 12 минут, 28 секунд (14.08.2014 - 22:23) Марууся написал(а):
Ребят, спасибо всем за отзвычивость! Еразим, спасибо за конкретные рекомендации. Начинаю выполнять. Вчера долго думала, не могла заснуть, о том что дает мне алкоголь. Отозвались те же комплексы с которыми давно пытаюсь справиться. Составила план действий. В течении недели контролирую 2 своих плохих привычки. 1. Прекратить жаловаться, 2 не оправдываться. Сегодня получилось. Хотела еще резинки на руки одеть для щелчков. Это из поведенческой терапии, положительное и отрицательное подкрепление. Но пока получается так. Как только за креплю эти две новые модели поведения, перейду к следующим плохим привычкам. Они то все и провоцируют. Что думаете?

Спустя 23 минуты, 52 секунды (14.08.2014 - 22:47) Gromozeka написал(а):
Цитата (Марууся @ 14.08.2014 - 21:23 )
Хотела еще резинки на руки одеть для щелчков. Это из поведенческой терапии, положительное и отрицательное подкрепление. Но пока получается так.

Про резинки поподробней плиз. Это что за система? Навроде как вериги у христианских аскетов для усмирения тела? 😳 Плохо себя ведешь - получи фашист гранату )

Спустя 3 минуты (14.08.2014 - 22:50) АндрейТ написал(а):
Gromozeka
А это, когда крыша начинает подъезжать - ты треньк резиночку на запястьи - и по идее отпускает - на память она. Или там тренируют какой рефлекс - уж я не знаю, чем там ее значение усиливают.

Спустя 15 минут, 9 секунд (14.08.2014 - 23:05) Gromozeka написал(а):
Ох уж эти суровые алкоголики smile.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (14.08.2014 - 23:11) Tiramisu написал(а):
Ритуля, поздравляю!!
И про консультации -это тоже здорово! Пусть все получится! smile.gif

Моей тоже 6 в этом году и тоже в сентябре в школу smile.gif Надеюсь все пройдет хорошо, если нет - буду к тебе за помощью обращаться smile.gif

Спустя 25 минут, 13 секунд (14.08.2014 - 23:36) lelik написал(а):
Всем привет! smile.gif
По всем соскучилась,очень не хватает вас,ребята!
Я уезжала,там без инета,приехала с приключениями,завтра утром снова уеду.
Всех обнимаю smile.gif

Спустя 4 часа, 16 минут, 35 секунд (15.08.2014 - 03:53) Ксюня написал(а):
трескать себя резиночками-ставить якорь на отрицательное. Это не хорошо и действие противоположное имеет.

всем привет)

Спустя 3 часа, 41 минуту, 14 секунд (15.08.2014 - 07:34) kran123 написал(а):
Доброе утро!!!

Пойду,займусь здоровьем-к врачу иду )- не помню когда был последний раз.

Вчера на группу не пошел((у нас жара 39

Спустя 16 минут, 37 секунд (15.08.2014 - 07:51) Gromozeka написал(а):
Доброе утро.

kran123
Огородами надо было ) А что зимой делать? Тоже ведь можно не пойти ибо холодно. Смотри, не ищи лазейки wink.gif)
А здоровье эт правильно. Надо и мне сходить. Хотя здоровый как бык. Даже простуду приходилось симуллировать, чтоб на больничном пару дней посидеть 😂

Спустя 1 час, 3 минуты, 24 секунды (15.08.2014 - 08:54) Еразим написал(а):
Всем привет! smile.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Еразим написал(а):
Цитата (Марууся @ 14.08.2014 - 21:23 )
Как только за креплю эти две новые модели поведения, перейду к следующим плохим привычкам. Они то все и провоцируют. Что думаете?

Ну если помогает то делай. Только не загоняйся. Помни тише едешь, дальше будешь. Лучше по чуть чуть но, регулярно, в идеале каждый день что то делать по программе.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Ксюня @ 15.08.2014 - 02:53 )
трескать себя резиночками-ставить якорь на отрицательное.

А почему на отрицательное? якоря как раз ставят на положительное, просто с резиночками это удобней.



Спустя 35 секунд Еразим написал(а):
Цитата (kran123 @ 15.08.2014 - 06:34 )
Вчера на группу не пошел((у нас жара 39

У нас не меньше, но на группу сегодня пойду smile.gif

Спустя 12 минут, 18 секунд (15.08.2014 - 09:06) Gromozeka написал(а):
Может кому интересно будет. По поводу проблем общения с другими людьми. Мне психолог посоветовала книгу почитать "Барьеры" Генри Клауд. Выставление правильных барьеров в общении, при аргументации используют Библию. Сам пока только начал читать, пока нормально идет )

Спустя 19 минут, 44 секунды (15.08.2014 - 09:26) БудуЛучше :) написал(а):
всем привет :-)

дочке сегодня годик...слава богу и ура! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 19 минут, 28 секунд (15.08.2014 - 09:46) kran123 написал(а):
Цитата (Gromozeka @ 15.08.2014 - 08:06 )
Может кому интересно будет. По поводу проблем общения с другими людьми. Мне психолог посоветовала книгу почитать "Барьеры" Генри Клауд. Выставление правильных барьеров в общении, при аргументации используют Библию. Сам пока только начал читать, пока нормально идет )

Когда ты все успеваешь)
Семья
Работа
Психолог
Группы
Книги
Форум
))))))
Монстр протрезвевший) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (15.08.2014 - 09:49) Еразим написал(а):
smile.gif+15.08.2014 - 08:26,1506449-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 15.08.2014 - 08:26 )
дочке сегодня годик...слава богу и ура!

Поздравляю smile.gif
Лев она значит по знаку зодиака. Хороший знак. smile.gif
Раньше обычай был в годик на лысо стригли ohmy.gif Что бы потом волосы густые росли.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Еразим написал(а):
Цитата (kran123 @ 15.08.2014 - 08:46 )
Когда ты все успеваешь)

Это не есть хорошо, нужно все в меру. Иначе загнать себя можно.

Спустя 29 секунд (15.08.2014 - 09:50) lelik написал(а):
Всем трезвого утра! smile.gif
Все,уехала в Москву,на форум.

Спустя 13 минут, 5 секунд (15.08.2014 - 10:03) мышь написал(а):
Всем привет!
Зашла поздравить с забором
lelik
Gromozeka
Молодцы! Строимся потихоньку!
БудуЛучше smile.gif
Поздравляю!наши детки это наше счастье!!здоровье ей!



Спустя 2 минуты, 34 секунды мышь написал(а):
Каждый раз как гляну на Gromozeka ухахатываюсь
Надо же было найти такую картинку. biggrin.gif
Приколист

Спустя 1 минуту, 4 секунды (15.08.2014 - 10:04) БудуЛучше :) написал(а):
мышь
еразим
спасибо вам biggrin.gif

Спустя 17 минут, 13 секунд (15.08.2014 - 10:21) Gromozeka написал(а):
kran123
Еразим
Слушаю аудиокниги в дороге, на работе иногда и когда домашние дела делаю. Бубнит на ухо и руки не занимает. На форуме со смартфона сижу во время перекуров на работе или когда с сыном гуляю. Он спит в коляске, а я на лавочке флужу )) Группы и психолог нужны для здоровья, без них никак.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Gromozeka написал(а):
Цитата (БудуЛучше :) @ 15.08.2014 - 08:26 )
всем привет :-)

дочке сегодня годик...слава богу и ура! rolleyes.gif biggrin.gif

Поздравляю! Растите здоровенькие. У меня сыну скоро 9 мес. Надеюсь папку трезвого только видеть будет )

Спустя 32 минуты, 36 секунд (15.08.2014 - 10:54) МарусёК написал(а):
Всем доброго дня!!!

Пооздравляю с годиком!!!

Спустя 9 минут, 30 секунд (15.08.2014 - 11:03) 130808 написал(а):
БудуЛучше smile.gifНаталья! поздравляю!!!растите здоворенькие, красивущие и умненькие!
мышь
с 4мя месяцами!
жур открой, плиз..

Спустя 1 минуту, 11 секунд (15.08.2014 - 11:04) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Это не есть хорошо, нужно все в меру. Иначе загнать себя можно.

Ну так он наверстывает упущенное. biggrin.gif
Да алкаш чтоб себя загнал... много раз клапан сработает - лень и да ну его нафиг...)))

Спустя 1 час, 44 минуты, 22 секунды (15.08.2014 - 12:49) Ксюня написал(а):
доброго дня)



Спустя 2 минуты, 37 секунд Ксюня написал(а):
Наташ,поздравляю)
у тебя счетчик сегодня кстати 525,как проба на золоте laugh.gif



Спустя 3 минуты, 17 секунд Ксюня написал(а):
Еразим
нет.положительное-это ты когда сексом занимаешься,когда очень хорошо допустим со всей дури сжимаешь руку,переплетая пальцы.Вот это якорь на положительное,как пример. А дурные мысли щелкать это наоборот.

Спустя 25 минут, 35 секунд (15.08.2014 - 13:14) мышь написал(а):
130808
Спасибо.ща открою!
Ксюня
Ты снова в наших рядах.молодец что с нами!

Спустя 1 час, 22 минуты, 9 секунд (15.08.2014 - 14:36) Контра написал(а):
БудуЛучше smile.gif
поздравляю!!! пусть растет здоровенькая и красивенькая как мама))
lelik
поздравляю с заборчиком!!!




Спустя 2 минуты, 49 секунд Контра написал(а):
Всем привет)) каждый день еле успеваю догнать переписку, такие все активные)) я в недельном отпуске тоже пытаюсь ловить трезвый кайф - вчера в аквапарк ходили)вот только отдыхать не успеваю((( организм не привык еще видимо к полной активности... ждем пока восстановиться и помаленьку закаляем))

мышь
крепись! мы верим, что все наладится! надеемся впустят к вам гуманитарную помощь!!!

Спустя 51 минуту, 46 секунд (15.08.2014 - 15:28) Еразим написал(а):
Цитата (Ксюня @ 15.08.2014 - 11:49 )
когда очень хорошо допустим со всей дури сжимаешь руку,переплетая пальцы.Вот это якорь на положительное,как пример. А дурные мысли щелкать это наоборот.

Все правильно, только вместо сжимаешь руку, щелкаешь резинкой, просто с резинкой удобней, она напоминает что нужно щелкнуть.

Спустя 33 минуты, 35 секунд (15.08.2014 - 16:02) Tiramisu написал(а):
БудуЛучше, Наташа, поздравляю с таким важным событием!!
Чего подарили имениннице? Празднуете? smile.gif

Спустя 19 минут, 32 секунды (15.08.2014 - 16:21) БудуЛучше :) написал(а):
ксюха клево заметила))))
спасибо за поздравления!очень приятно biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 18 секунд БудуЛучше :) написал(а):
мышь поздравляю с датой!!! biggrin.gif
тирамису какая красивая дата у тебя!!! поздравляю!!! biggrin.gif

аня завтра на дачу шашлык жарить пойдем) еще ничего не дарили анюте)

Спустя 57 минут, 49 секунд (15.08.2014 - 17:19) Поработитель написал(а):
Всем привет!
Приехал с командировки)

мышь
Мышонок, от всей души поздравляю с 4 мес трезвости user posted image

А также поздравляю всех с красивыми датами. user posted image

Славно поработали на этой неделе, теперь хорошо отдохнем))
Едем на выходные в автопутешествие в Дивеево и древний город Муром smile.gif


_____________
Доброго всем...

Накрыло и не отпускает... Одеяло - оно такое.

Забывчивость - мое второе что-то там.