Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать второго до 22:00 двадцать третьего августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НЕСТИ СМЫСЛ НАШИХ ИДЕЙ ДОМОЙ

Можем ли мы проявлять дух любви и терпимости в нашей расстроившейся семейной жизни в той мере, в какой мы проявляем его в группе АА?

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 126
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 111-112

Члены моей семьи страдают от последствий моей болезни. Любить и принимать их такими, какие они есть, точно так же, как я люблю и принимаю членов АА, способствует возвращению в мою жизнь любви, терпимости и гармонии. Простая вежливость и уважение границ личности других людей - это осознанная необходимость всей моей жизни.




Спустя 41 минуту, 31 секунду (22.08.2014 - 20:53) Mike62 написал(а):
А жена говорит: Надо работать, деньги зарабатывать, а не баклуши (тьфу в ладоши) бить в АА biggrin.gif .
Даже не знаю, что ей ответить.

Миш, не пью.

Спустя 7 минут, 34 секунды (22.08.2014 - 21:01) Флинт написал(а):
Алексей, алкоголик.

У меня есть гражданские/семейные обязанности, которые я обязан выполнять.
А в остальном мне следует оставаться свободной личностью.
Работаю над этим.

Спасибо, трезвый.

Спустя 5 минут, 49 секунд (22.08.2014 - 21:07) Catrin написал(а):
Почему-то, с некоторых пор, проявлять дух любви и терпимости в семье мне легче, чем на группе АА.
Сама не понимаю...

Спасибо АА! Трезвая сегодня! rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 59 минут, 59 секунд (23.08.2014 - 08:07) Причуда написал(а):
Чем больше я начинаю принимать себя, такой, какая я есть , со всеми моими недостатками и дефектами, с моим прошлым и с моими сегодняшними эмоциями и чувствами, тем проще мне принимать людей, которые находятся вокруг меня. Ибо я только сейчас понимаю, что без принятия себя и своих дефектов, я не до конца принимала других людей.
На счет близких - с близкими сложно, я пока на 4ке, а тема про близких в 9ке и не это главное, пока для меня с близкими сложнее всего, так как я много нанесла ущерба именно им, я знала, что они не отвернутся и поэтому отыгрывалась на них за весь мир. Отношения существенно улучшились. Мне сложно порой расставить границы, т.к. мной привыкли манипулировать ( особенно мама любит моими руками высказывать негатив мужу, т.к. сама не может, я разорвала эту привычку, еще на первых сроках трезвости, но мама возвращается к попыткам снова меня втянуть - обижается, когда я отказываю в содействии и указываю на абсурдность. ). Но если я не буду говорить как есть, как я думаю, и чувствую открыто - это даст повод для нечестности и недовольства, важно быть аккуратной и внимательной в высказываниях и я учусь этому.
Таня, трезвая, спасибо.

Спустя 5 минут, 1 секунду (23.08.2014 - 08:12) гаспар1 написал(а):
Привет .гаспар алкоголик

нести смысл идей домой . хорошо вместес зарплатой и полной сумкой продуктов

смысл идей можно прочитать в БК (без историй)
самая последняя страница

Особенно мы хотели бы подчеркнуть, что любой алкоголик, способный честно взглянуть на свои проблемы, способен, как показывает наш опыт, выздоравливать, при условии, что он не отвергнет полностью понятия духовности. Он может потерпеть поражение, только встав на позицию нетерпимости и воинствующего отрицания. Мы находим, что духовная сторона Программы не должна вызывать трудностей. Желание, честность и непредубежденность — основные качества, необходимые для выздоровления. И они незаменимы.
«Существует принцип, встающий преградой на пути любой информации, являющийся защитой от любых аргументов, неустанно поддерживающий в человеке вековечное невежество. Этот принцип — заведомое пренебрежение, предшествующее познанию».

Спустя 2 минуты, 41 секунду (23.08.2014 - 08:14) независимый написал(а):
Привет, Виталий алкоголик. Конечно, тут даже и говорить нечего, моя жизнь в употреблении оставила сильно плохой и негативный отпечаток в моей семье. И хотя пока не совсем получается как должно проявлять дух любви и терпения, но даже за короткий срок моей трезвой жизни, в семье начались видимые изменения, особенно после того, когда жена и дети увидели, что я серьёзно стал относиться к своему выздоровлению. Дети перестали меня бояться, и даже иногда стали просить у меня совета, как у папы, а жена стала мне больше доверять. Радостно мне сегодня и приятно от того, что в мою семью наконец-то, стал возвращаться авторитет отца и мужа. Сегодня не пью.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)