Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать первого до 22:00 двадцать второго августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

В ПОИСКАХ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ

Когда мы поднялись на более высокую ступень развития, мы обнаружили, что лучший источник эмоциональной стабильности - это сам Бог. Мы узнали, что зависимость от Его безупречной справедливости, всепрощения и любви способствует душевному здоровью и помогает там, где помощи ждать больше неоткуда. Если мы по-настоящему зависим от Бога, то не станем строить из себя Бога перед нашими друзьями и не захотим полностью зависеть от защиты и поддержки людей.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 131
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 116

В своих эмоциональных потребностях и защите я всегда зависела от людей. Но так жить я больше не могу. Милостью Божьей я признала свое бессилие перед людьми, ситуациями и вещами. Я была одержима общением: куда бы я ни шла, там непременно должен был быть кто-то, кто обратит на меня внимание. Такой подход приносит только вред, так как чем больше я зависела от других и требовала внимания, тем меньше получала.

Я перестала верить, что какая-либо человеческая сила может освободить меня от этого пустого чувства. И хотя я и остаюсь хрупким человеческим существом, которому нужно работать по Шагам АА, чтобы сохранить принципы выше личных интересов, только любящий Бог может дать мне внутренний покой и эмоциональную стабильность.




Спустя 7 часов, 57 минут, 1 секунду (22.08.2014 - 04:37) Mike62 написал(а):
Цитата (,21.08.2014 - 22:40 @ 1509581)
В ПОИСКАХ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ

Вся надежда на фармакологию и травы.
Мелаксен оказался не плох, но по субъективному впечатлению меняет тонкое пространственное воображение (два раза машину царапнул).


Миш, не пью.

Спустя 1 час, 45 минут, 47 секунд (22.08.2014 - 06:23) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик ну да пока буду искать жызнь проедет я просто жыву и мне ето нравится с Богом с программой АА с миром трезвый сегодня стас рига

Спустя 2 часа, 6 минут, 36 секунд (22.08.2014 - 08:30) независимый написал(а):
Привет, Виталий алкоголик.
[*] Мне это очень сложно было понять, что не надо надеяться на людей,
    что они не могут дать мне то что мне нужно, а именно душевный покой,
  • я почему-то всегда искал человека, который помог бы мне наладить мою
эмоциональную стабильность, и даже когда мне удавалось найти такого
человека, как мне казалось правильного и знающего, после разговора с ним
буквально через пару дней я всё-равно оказывался в запое. И только после
принятия полного бессилия, стало приходить хоть какое-то осознание, что в таких вещах, как душевный покой и эмоциональная стабильность, поможет разобраться только Бог.
Сегодня не пью.















[*]
[/list]

Спустя 7 часов, 5 минут, 33 секунды (22.08.2014 - 15:35) Флинт написал(а):
Привет, я - Алексей, алкоголик.

Я всегда "проваливался" в чувства. Либо я так волновался, что не мог владеть собой, либо мне было скучно до невыносимой тоски. Ровного настроения почти никогда не бывало. Я хорошо себя чувствовал только "в потоке" - когда ходил по городу, погруженный в свои внутренние размышления и монологи. Утомленный, я валился спать, а на следующий день все повторялось.

Работая по программе, я обрел стержень, который позволяет мне осознавать свои состояния и оставаться самим собой. Я очень благодарен программе, ветеранам АА за то, что обрел Бога, стержень, почву под ногами.

Спасибо, трезвый.

Спустя 5 минут, 20 секунд (22.08.2014 - 15:40) wind написал(а):
Привет. Евгения , алкоголик.

Долго и упорно цеплялась за людей, наделяя их какими- то прекрасными свойствами.
Поняла, что люди такие, какие есть. Разные.
И заботятся прежде о своей личности, а не о моей.

Люди привели меня к АА. Бог- избавил от желания пить алкоголь.
Никакая человеческая сила не смогла.

Я попросила Бога избавить меня от эмоциональной зависимости от людей. От их мнения, поведения, оценок.... Начались очень непростые ситуации. Я сетовала, злилась, роптала. Но позже поняла, что таким образом я обретаю настоящую эмоциональную стабильность, которая перестаёт быть связанной с отношением ко мне других людей.
В АА это особенно было чувствительно, потому что доверилась, была открыта, была в теплых отношениях. Соответственно ждала понимания, участия, прощения.... В итоге приобрела эмоциональную зависимость от чужих по сути людей, с которыми не связывало ничего кроме алкоголизма. Подвел миф о "спасшихся с одного корабля после крушения".
С Божьей помощью учусь отделять котлеты от мух. Благодарна тем, кто поддержал в трезвости, и в трудные дни, но эта благодарность не должна быть основой для эмоциональной зависимости и становиться причиной попирания собственных, жизненно важных духовных ценностей.

Спустя 18 минут, 34 секунды (22.08.2014 - 15:59) Western написал(а):
 В ПОИСКАХ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ, 22 августи

Цитата
Когда мы поднялись на более высокую ступень развития, мы обнаружили, что лучший источник эмоциональной стабильности - это сам Бог. Мы узнали, что зависимость от Его безупречной справедливости, всепрощения и любви способствует душевному здоровью и помогает там, где помощи ждать больше неоткуда. Если мы по-настоящему зависим от Бога, то не станем строить из себя Бога перед нашими друзьями и не захотим полностью зависеть от защиты и поддержки людей.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 131
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 116

Володя, алкоголик.
Мне для достижения эмоциональной стабильности необходимо было искать Бога. Сначала искал по церквях и религиозным общинам, то не очень получалось.... потом - начал предпринимать шаги Программы АА - выполнять эти шаги и стараться применять в жизни. От этого пришла стабильность в эмоциях- больший период времени суток у меня мир и покой на душе.

Если что-то нестабильно, или беспокойство возникает - то стараюсь сразу остановиться, отследить и применить "инструменты 10-го шага" - молитва, пообщаться с АА-вцами, ит.д., как в БК опыт первопроходцев- мне это подошло очень, все 5 пунктов.

Спасибо, сегодня трезв.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)