На душе осадок такой и гадость. Я так и не простила брата и до сих пор боюсь его где-то в глубине души. Я постоянно думаю о том, что он думает обо мне.

Вчера случились очередные кухонные баталии.
Навязывал мнение, что алкоголик без алкоголя счастливым быть не может. Если он счастливый, то, якобы, на нем маска.
Я знаю, что это не так. Пытаюсь брату сказать, что у меня свое мнение на этот счет. А он не слышит. Он, буквально, одержим.
Так я решила молчать и не продолжать спор, ибо бесполезно. Но он, как заведенный: бу-бу-бу бу-бу-бу. А потом весь озлобленный ушел к себе в комнату.
В итоге я опять сижу со страхом оценки и жду с нетерпением, когда мы с ним разъедемся. Мне кажется почему-то, что я его еще лет пять не захочу видеть. Я так устала за этот год совместного проживания.

У кого-нибудь были сложные отношения с близкими родственниками? Как не лишиться покоя и душевного равновесия, такого ценного для меня на сегодняшний день?






Спустя 6 минут, 20 секунд (19.08.2014 - 06:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 19.08.2014 - 08:53 )
Пытаюсь брату сказать, что у меня свое мнение на этот счет. А он не слышит. Он, буквально, одержим.


а зачем тебе надо. что у него было твое мнение blink.gif

Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; wink.gif

Цитата (Ulia7262 @ 19.08.2014 - 08:53 )
В итоге я опять сижу со страхом оценки и жду с нетерпением,


займись делом - полезней по любому



Спустя 42 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 19.08.2014 - 08:53 )
Как не лишиться покоя и душевного равновесия, такого ценного для меня на сегодняшний день?


по шагам wink.gif



Спустя 2 минуты, 40 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 19.08.2014 - 08:53 )
У кого-нибудь были сложные отношения с близкими родственниками?


были
но прошли
как только я к ним лезть перестал

Спустя 2 часа, 15 минут, 42 секунды (19.08.2014 - 09:15) Дима ДДТ написал(а):
Ulia7262
Есть и более или менее разбираюсь.


Ты просто пойми, что ,судя по твоему описанию ситуации, он тебя провоцирует на выпивку и единственный твой выход на сегодня это 12 ШАГОВ, а потом уже на этом базисе-усе остальное.
Это мой опыт если чо laugh.gif biggrin.gif