Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 августа по 22.00 ч. 19 августа (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Вернемся к нашему списку. Выбросив из головы мысли о зле, которое нам причинили другие, мы с решимостью принялись искать наши собственные ошибки. В каких случаях мы проявляли эгоизм, были бесчестными, себялюбивыми, преследовали свои корыстные интересы, трусили?

Анонимные Алкоголики, с. 65-66
Alcoholics Anonymous, p. 67


Чудесная свобода есть в том, что я больше не нуждаюсь в постоянном одобрении своих коллег или людей, которых люблю! Жаль, что я не знала об этом Шаге раньше: только выработав определенную точку зрения, я почувствовала себя способной в дальнейшем в очередной раз поступить правильно, зная, что этот поступок соответствует ситуации и является единственно верным.




Спустя 16 часов, 25 минут, 43 секунды (19.08.2014 - 06:16) Mike62 написал(а):
Цитата (,18.08.2014 - 15:50 @ 1507992)
Чудесная свобода есть в том, что я больше не нуждаюсь в постоянном одобрении своих коллег или людей, которых люблю! Жаль, что я не знала об этом Шаге раньше:

В АА я такого не заметил.
Люди говорят каким был раньше плохим и каким стал хорошим - то есть как раз ищут внешнего одобрения.

Миш, не пью.

Спустя 55 минут, 35 секунд (19.08.2014 - 07:11) независимый написал(а):
Всем привет. Виталий алкоголик.
Самое сильное проявление моего эгоизма, как я считаю, проявлялось в том, когда был в употреблении, я мог забрать из дома последние деньги, что-бы пропить, а детям приходилось ходить в школу полуголодными. Чувство вины конечно после этого, оставалось надолго незабываемо.
Как хорошо что всё это прошло.



Спустя 4 часа, 50 минут, 18 секунд (19.08.2014 - 12:01) Лися написал(а):
привет всем- Лариса -алкоголик, Аргентина

раньше я не понимала и не верила - как такое может быть, что человек не нуждается в одобрении окружающих?
нуждается! всегда!! понемногу до меня дошло что возможно не совсем правильно понимаю слово нуждается.. или перевод не точный..
теперь вижу- что это имеет под собой почву когда я начинаю чувствовать ,что все меньше и меньше завишу от этого мнения..
чувствуешь себя действительноь свободнее когда появляется понимание ,что между зависимостью и просто желанием одобрения- большая разница.. я уже не подчиняю всю свою жизнь желанию нравиться всем..
спасибо- сегодня трезвая ,благодаря Богу и АА


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.