Не понимаю...
В обычной социальной и семейной жизни у меня сейчас все ровно и спокойно.
Я спокойно решаю дела, улаживаю возникающие проблемы, общаюсь ровно...
Уравновешенная и стабильная, можно сказать.
Ну такой, почти идеал! В принципе, я довольна собой.

Но в АА чувствую, что все недостатки просто выпирают и обостряются.
Раздражение чувствую очень часто, и часто многим недовольна в окружающих меня людях, общаюсь иногда резко на группе и с анонимными...
Не могу держать язык за зубами. Чувствую себя иногда монстром каким-то...
Я уже думала, может на группу не ходить? Часто после группы чувствую себя хуже, чем до группы именно из-за этих всех проявлений в себе, и собственных реакций. Думаю, а зачем я это сказала, зачем то сказала... Зря сказала, не надо было.
Короче, не знаю... Иногда я себе напоминаю взбунтовавшегося ребенка, которые испытывает окружающих. Устала от себя. Я почти постоянно собой не довольна, в связи с этим.

Может у кого так было? И что с этим делать?



Спустя 2 минуты, 55 секунд (12.08.2014 - 22:34) Овен написал(а):
Catrin
Потратит время, которое тратишь на группы на свой отдых.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (12.08.2014 - 22:37) Catrin написал(а):
Овен
На какой отдых? Например...
Как-бы я себя особо и так ни в чем не ущемляю.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (12.08.2014 - 22:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.08.2014 - 23:31 )
Может у кого так было? И что с этим делать?

Одна из частей последующих в выздоровлении - принятие себя.

Спустя 6 минут, 14 секунд (12.08.2014 - 22:48) Catrin написал(а):
Вальтрон
Ну вот например, после группы, я сказала одной анонимной, что "меня уже тошнит от этих разговоров о спонсорах"...
Ну мне, на самом деле, это действительно уже не интересно обсуждать. Но я специально вставило слово попротивнее.
Вот и так почти во всем. Обидеть посильнее, использовать слова похуже, чтобы зацепить...
"Поезда зачуханные", "спонсоры-неудачники"...
Это так не похоже на меня. Неужели это я?
И я ведь так не общаюсь с другими людьми, не с анонимными.

Спустя 6 минут, 14 секунд (12.08.2014 - 22:54) Рыська написал(а):
Catrin
Прими себя. Целиком.
Дома и в социуме ты душка - а так не бывает, гавнецо то в организме имеется. И девать его куда о надо.
Ищи баланс.
Не казаться а быть - реально помогает. Говорить что думаешь везде - не только на группе, но и дома и на работе. Причем не подбирая выражений - период экстремизма пройдет, выровняется и плюс минус у равно вес ит ся - в тебе - в душе, мозгах...
Будешь дальше идеальную из себя корчить в социуме - опять сорвешься. Оно тебе надо?
Секрет счастья wink.gif
Любить себя целиком и полностью. С какашками в том числе smile.gif

Спустя 22 минуты, 17 секунд (12.08.2014 - 23:16) Catrin написал(а):
Рыська
Вопрос: где я настоящая?
Я думала. Вроде бы везде настоящая. Но почему так по разному реагирую? Не пойму.
Решила на Весвало написать. Мне обычно это всегда помогает.
Может примирюсь с темной стороной самой себя.

Спустя 41 секунду (12.08.2014 - 23:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.08.2014 - 23:48 )
у вот например, после группы, я сказала одной анонимной, что "меня уже тошнит от этих разговоров о спонсорах"...
Ну мне, на самом деле, это действительно уже не интересно обсуждать. Но я специально вставило слово попротивнее.
Вот и так почти во всем. Обидеть посильнее, использовать слова похуже, чтобы зацепить...
"Поезда зачуханные", "спонсоры-неудачники"...
Это так не похоже на меня. Неужели это я?
И я ведь так не общаюсь с другими людьми, не с анонимными.

Это нормально..для меня лично. Просто в начале, это вылазит в более агрессивной форме, потому как глупостей в аа много, и многое, после того, как наигравшись в аа, бесит ( у меня так было). Со временем, придет принятие, как себя, так и после себя и других..вначале себя! Слетит пыль первой любви и эйфории от не пития, потом придут серые будни, где придется взять в руки кисти и краски и начать красить свою жизнь самому, не ожидая, что аа, или новая работа, или новые отношения принесут счастье и перемены smile.gif
А аа,( у меня так), останется лишь только в напоминание, чтоб мне не забыть о моей аллергии на алкоголь, ну и немножко отдать так сказать, то что я получил в аа тем, кто как и я когда то, придет в аа с алкогольной проблемой ныне, как благодарность.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (12.08.2014 - 23:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.08.2014 - 23:16 )
Вопрос: где я настоящая?

везде...

Спустя 3 минуты, 48 секунд (12.08.2014 - 23:23) Catrin написал(а):
Вальтрон
У тебя чувствуется ровное отношение к АА, и принятие всех тех странностей и заморочек,
которые там происходят. rolleyes.gif
А у меня еще пока период, когда "бесит". То есть, щенячий восторг прошел, я уже многое вижу трезвым взглядом, но как-то все это обостренно восприимаю.
Например, очень "режет слух" слова "я уже получил за это от спонсора" или "получу..."
Вроде бы взрослые мужчины и женщины, а ведут себя как дети.. У меня уже реакция на любое упоминание о спонсорах в речи анонимных.
Бесит, когда приходят новички и уходят дальше пить. Думаю, неужели они совсем не догоняют, что с ними происходит? Для них теперь АА как "на блюдечке с голубой каемочкой", а они не ценят. sad.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.08.2014 - 23:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.08.2014 - 23:17 )
А аа,( у меня так), ................ чтоб мне не забыть о моей аллергии на алкоголь, ну и ...отдать ..., то что я получил в аа тем, кто как и я когда то, придет в аа с алкогольной проблемой ныне, как благодарность.

именно.
С благодарностью.
Она именно та кнопочка ,котроая т ск делает то что с нами произошло опытом,то бишь обретением того что помогает поступать по другому.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (12.08.2014 - 23:26) Новембер написал(а):
Catrin
Когда перестанет бесить от самой себя,тогда и придет такое же
отношение к странностям и заморочкам.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (12.08.2014 - 23:28) Catrin написал(а):
Новембер
Я это понимаю. А что делать?

Спустя 59 секунд (12.08.2014 - 23:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 00:23 )
У тебя чувствуется ровное отношение к АА, и принятие всех тех странностей и заморочек, которые там происходят.

Еще не в полной мере... просто занятость в мире, больше перекрывает по времени и забирает на себя больше ресурсов моих от АА.. типа, как парится некогда, как бы перерастаешь песочницу.
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 00:23 )
А у меня еще пока период, когда "бесит".

Кое что меня цепляет, но уже не сильно и не болезненно, на уровне так, что я заметил просто.
Мне как то сказали- дай времени время и просто оставайся трезвым, и позже я увидел, что я расту просто находясь в жизни, движении, обычных житейский заботах.. набираюсь опыта!
А почему набираюсь опыта?- потому, что это все по трезвому.. по трезвому проживается по новому жизнь.
И в этом всё - и ошибки и победы, и удачи, и разочарования, и грусть...и всё это по трезвому smile.gif и как оказывается- оказывается это всё норма..просто для алкоголика как бы типа это Чудо, героизм, и что то необычное, так как действительно для алкоголика это необычно - жизнь без алко!

Спустя 29 секунд (12.08.2014 - 23:30) Юка написал(а):
Оксан, понимаю тебя) такой отвратительной как я порой бываю на весвало я нигде и никогда не бываю...может только в пьянке иногда...но тож вроде как не я была, а болезнь...а сейчас что? Может тоже болезнь, незнаю...почему именно здесь,? Тоже не знаю, но полюбому лучше здесь чем с семьей

Спустя 1 минуту, 1 секунду (12.08.2014 - 23:31) A.L. написал(а):
Настоящая ты везде. Цель посещения групп?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (12.08.2014 - 23:33) Catrin написал(а):
Юка
Юль, ты на Весвало. А я на реальной группе. Здесь я прилично себя веду.

Спустя 25 секунд (12.08.2014 - 23:33) Новембер написал(а):
Catrin
Ну для начала,что бы принять себя-нужно узнать себя ту,настоящую.А это у меня вышло через 4 шаг.Избавится от ложных представлениях о самой себе.
А потом уже все остальное,принятие и тому подобное.А так -ни как, без этих действий.

На группах такое поведение,точнее реакция -нормальна.Это маленький социум,модель того настоящего,в котором мне сложно было уживаться.На группах у меня начинают работать все мои деффекты характера-это и злоба и ненависть и страх!Столько всего начинает кипеть в голове...)Но,с большим познанием себя,принятия себя такой какая я есть ,в других людях,приходит принятие и этих людей.А если не выходить в социум и на те же самые группы,оберегать как бы себя в тепличных условиях-то и проявлятся ни чего не будет и не надо будет ни чего менять smile.gif Социум,другие люди-мое отражение,просто оно мне не всегда нравится.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (12.08.2014 - 23:34) Юка написал(а):
Catrin
Дык на реальную я не хожу вообще...единственное аа это здесь

Спустя 35 секунд (12.08.2014 - 23:35) Catrin написал(а):
A.L.
Меня туда тянет, не смотря на все сложности. Целью не озадачиваюсь, цели -они от головы.
А мне надоело, я и так в жизни все головой решаю.
Все-таки АА для души.

Спустя 9 минут, 26 секунд (12.08.2014 - 23:44) Новембер написал(а):
Здесь проще себя прилично вести,выключил комп и аля -улю.А на группе кого выключишь?Кого прокоментируешь,заигноришь?))

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.08.2014 - 23:46) Catrin написал(а):
Вальтрон
Время... Я тоже к этому склоняюсь. Как бы активно я ни занималась самокопанием год назад и не молилась бы, я бы все-равно не чувствовали себя так же как сейчас, через год.
Очень многое в выздоровлении дает время трезвости. Я это по себе поняла.
Больше ситуаций проживаешь трезво, осмысленно. Это все тоже дает выздоровление.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (12.08.2014 - 23:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 00:46 )
осмысленно

Осмысленно smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (12.08.2014 - 23:52) Catrin написал(а):
Новембер
У меня такое ощущение, что ты вообще не поняла что я написала.
Я не писала, что для меня группа - это тепличные условия.
А упоминания о четвертом шаге вообще раздражает меня. Как и многое другое сейчас в АА...
Хотя в социуме себя комфортно чувствую.
Ты, наверное, забыла. Я вообще-то предприниматель и руководитель. Решаю дофига всяких дел, с разными инстанциями... Гоняю на машине и пр... Я же не домохозяйка.
А ты мне говоришь "если не выходить в социум, а сидеть на группе в тепличных условиях." cool.gif
Мне как-то немного странно это слышать. Я не социофоб, людей не боюсь. И чувствую себя достаточно уверенно.



Спустя 37 секунд Catrin написал(а):
Вальтрон
Я же вроде бы правильно написала.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (12.08.2014 - 23:55) A.L. написал(а):
Ок. Перефразирую. Что именно тянет? Ответишь себе на этот вопрос поймешь что происходит.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
А так. Утрированно можно сказать что страдают некие твои амбиции. Только о чем будет этот ответ? И кстати да. Это 4 шаг.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (12.08.2014 - 23:59) Catrin написал(а):
A.L.
Мне не комфортно с тобой общаться. Зарегистрируйся.
Или заходи под прежним ником...

Спустя 1 минуту, 57 секунд (13.08.2014 - 00:01) cyp написал(а):
У меня было нечто подобное около года трезвости. Даже группу хотела однажды сменить.
Потому что только я знала, как надо и как правильно, и как все должны делать biggrin.gif Но хорошенько поработав со своими дефектами и осознав смысл слова "единство", всё изменилось.
И про цель посещения группы - тоже верно. В конце концов я поняла, что я могу только делиться опытом в рамках заданной темы, нести Послание. Не важно, принимают мой опыт или нет. Но быть может, он станет кому-нибудь полезен. А станет или не станет - это уже не моя задача.
Перед каждым своим выступлением я взяла за правило просить у Бога, чтобы он руководил моими мыслями, чувствами, словами... А после выступления - благодарить.
Мой эгоизм, тщеславие, самонадеянность порой так и норовят взять верх на собраниях. Но я на чеку biggrin.gif
В конце концов я полюбила своих одногруппников. Скучаю по ним...

Спустя 4 минуты, 24 секунды (13.08.2014 - 00:05) A.L. написал(а):
Главное принципы а не личности. Блюду изо всех сил.



Спустя 2 минуты, 55 секунд Guest написал(а):
Сур. Эго лезет особенно когда я формально ПРАВ. Это пипец. И такие разумные доводы приводит что фиг оспоришь. Гадкая штука. И вот что заметил - когда я выигрываю то радости нет а только какой-то гаденький осадочек и стыд. Вот и весь результат победившей амбиции.....

Спустя 5 минут, 53 секунды (13.08.2014 - 00:11) Catrin написал(а):
A.L.
Ну блюди, блюди... wink.gif



Спустя 5 минут Catrin написал(а):
cyp
Возможно я тоже уже просто зазналась. У меня самый большой срок трезвости из женщин.
Все наладилось в личном плане, и в работе.
Пересмотреть бы мотивы посещения группы...

Спустя 3 минуты, 6 секунд (13.08.2014 - 00:14) cyp написал(а):
A.L.
Ну почему же? Я порой испытывала радость, когда удавалось кого-то "гасануть" biggrin.gif

Спустя 28 секунд (13.08.2014 - 00:15) Новембер написал(а):
Catrin

Ищи в себе ,все что тебя бесит-там и все ответы на твои вопросы.
Возможно на работе тебя все и вся устраивает,тебе подчиняются-там руководишь ТЫ.
Но не на группе.

И да.Как ты сама говоришь-это "мое ощущение" точнее представление того,что ты видишь и слышишь,а не то что на самом деле говорю я или кто-то другой.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (13.08.2014 - 00:16) Catrin написал(а):
cyp
А ты его знаешь?

Спустя 54 секунды (13.08.2014 - 00:17) cyp написал(а):
Catrin
У меня не самый большой срок был. У нас есть там по 10 лет и выше. Просто я одна по БК работала. Из всех: и мужчин, и женщин...



Спустя 50 секунд cyp написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 01:16 )
А ты его знаешь?

Кого?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (13.08.2014 - 00:18) Catrin написал(а):
Новембер
Вот... Точно. На группе я не руководитель и меня это тоже бесит!!! biggrin.gif dry.gif
Но и быть руководителем я там не хочу, так как эта организация не представляет коммерческого интереса. biggrin.gif

Спустя 51 секунду Catrin написал(а):
cyp
Этого A.L.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (13.08.2014 - 00:22) cyp написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 01:18 )
Этого A.L.

Как и многих на этом форуме - по сообщениям biggrin.gif Но он мне нравится.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (13.08.2014 - 00:25) Catrin написал(а):
cyp
А я не люблю, когда сильно уж так шифруются.
Как будто, есть что скрывать. smile.gif



Спустя 47 секунд Catrin написал(а):
Совсем поздно уже (а точнее рано, светает уже). Пора спать. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (13.08.2014 - 00:29) A.L. написал(а):
Вроде бы стараюсь не троллить. А вот если я зарегюсь под ником A.L. и возьму в аватарку стальную маску. Не буду писать в журнал. Что изменится?



Спустя 1 минуту, 5 секунд Guest написал(а):
И то правда. 😃 Спокойной.

Спустя 7 минут, 4 секунды (13.08.2014 - 00:36) cyp написал(а):
Catrin
Меня тоже не сур зовут в реале и я не два кота biggrin.gif biggrin.gif
Нравится человеку гостем ходить - пусть ходит. Мне вот не нравится ходить гостем. А временами приходится, когда Интернет пропадает unsure.gif Но вроде муж сегодня починил.



Спустя 6 минут, 22 секунды cyp написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 01:25 )
Пора спать

Цитата (A.L. @ 13.08.2014 - 01:29 )
И то правда.

Придётся с вами согласиться. Глаза уже слипаются. Засиделась я.

Спустя 35 секунд (13.08.2014 - 00:36) A.L. написал(а):
Отражено в отражениях и переотражениях. Дифракция и интерференция. Игра 🎭 электронов.

Спустя 7 минут, 27 секунд (13.08.2014 - 00:44) cyp написал(а):
A.L.
dry.gif не матерись biggrin.gif

Спустя 36 минут, 2 секунды (13.08.2014 - 01:20) Наталичка написал(а):
Просто то что ты делаешь, тебя раздражает. И это все проявляется в таком негативном поведении, ты выплескиваешь свои эмоции. Может группу поменять.? Подумай сама что тебя бесит. и решай проблему.

Спустя 3 часа, 47 минут, 4 секунды (13.08.2014 - 05:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 00:31 )
Но в АА чувствую, что все недостатки просто выпирают и обостряются.


это типа шаги так проявляються

Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.

так что - нормально идёт всё .

wink.gif

Спустя 41 минуту, 20 секунд (13.08.2014 - 05:48) obzhorik написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 00:31 )
Раздражение

думаю, это связано с тем, что ты не принимаешь свою болезнь, от того тебя и раздражает всё, что с ней связано, в особенности, всё что связано с выздоровлением, болезнь очень коварная , так извернёт мысли, что и не подкопаешься, и не почувствуешь её развода.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (13.08.2014 - 05:51) Mike62 написал(а):
Цитата (A.L. @ 13.08.2014 - 02:29 )
Вроде бы стараюсь не троллить. А вот если я зарегюсь под ником A.L. и возьму в аватарку стальную маску. Не буду писать в журнал. Что изменится?

Можно и на живую группу прийти в мотоциклетном шлеме на всю голову и приехать на мотоцикле без номеров.

Спустя 37 минут, 34 секунды (13.08.2014 - 06:29) pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.08.2014 - 06:07 )
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.

О - йес))
Шаг шестой..
Кэтрин достаточно подробно описала, как я себя чувствовал в то время..
Да и сейчас, если я испытываю недовольство собой, своим поведением, своими мыслями об окружающих - достаточно осознать, что я уже внутренне готов избавиться от этой своей недостаточности - мне необходимо заполнить эту выщербинку в бильярдном шарике совершенства cool.gif - шестой шаг ТЯНЕТ седьмой..
И я привожу себя в состояние смирения(гармонизируюсь с миром) и обращаюсь к Нему.. с благодарностью. smile.gif


Зы: Ээ-х, мой срыв на 10 месяцах трезвости в АА, произошел после пятого, как раз в шестом.. когда вся моя недостаточность обострилась - требовала заполнения..
Хых - я заполнил по-старому..
Шарик не выдержал - раскололся.. на мелкие кусочки..
"Если ты не делаешь шестой шаг - шестой шаг сделает тебя" - блин, такое грозное предупреждение я услышал в курилке после собрания - отмахнулся.. unsure.gif

Спустя 31 секунду (13.08.2014 - 06:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.08.2014 - 23:31 )
Короче, не знаю... Иногда я себе напоминаю взбунтовавшегося ребенка, которые испытывает окружающих. Устала от себя. Я почти постоянно собой не довольна, в связи с этим.

Ну да. Это и есть ребенок. Которого надо сделать взрослым smile.gif
Цитата (Catrin @ 12.08.2014 - 23:31 )
Может у кого так было? И что с этим делать?

По программе работать и брать ответственность за себя на себя, а не вешать ее на группу АА biggrin.gif
Было-было rolleyes.gif

Спустя 54 секунды (13.08.2014 - 06:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.08.2014 - 08:30 )
и брать ответственность за себя на себя, а не вешать ее на группу АА
Было-было

user posted image

Спустя 50 минут, 13 секунд (13.08.2014 - 07:21) Catrin написал(а):
Сейчас стало приятно общаться не с анонимными даже потому, что мне никто не говорит на любую мою заморочку, чтобы я работала по программе.
Ужас, какие вы все зацикленные...

Спустя 4 минуты, 9 секунд (13.08.2014 - 07:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 09:21 )
даже потому, что мне никто не говорит на любую мою заморочку, чтобы я работала по программе.


да потому что им пофиг на твою заморочку wink.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (13.08.2014 - 07:30) VETA написал(а):
У меня выходит наружу токо то, что во мне есть.Я как противник всяческих вытеснений Я реального и подгона его под чужие идеалы принимаю это хоть и не всегда спокойно, но рада способности разбирать свои реакции ,приближаться к пониманию себя и искать выход, как нашла его к трезвости. По любому групповая терапия мне помогает))).Благодаря Весвало тож масса решилось задачек.

Спустя 12 минут, 42 секунды (13.08.2014 - 07:42) Catrin написал(а):
гаспар1
В принципе, я в обычной жизни и не сильно проявляюсь так, с такой своей замороченной стороны.
А почему? Вот в чем вопрос... А на группе я как на ладони, вижу свой эгоизм, гордыню, высокомерие, своеволие...
Зато нечестности нет. Настолько, что плохо становится от самой себя.
По-моему, в обычной жизни я просто очень хорошо могу все завуалировать. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды Catrin написал(а):
VETA
Вот тоже, близко мне твое понимание.
Так здорово написала "рада способности разбирать свои реакции". rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 34 секунды Catrin написал(а):
pechora
"Недовольство собой"... Это вообще мне кажется отдельная большая тема.
И для меня лично очень важная.

Спустя 10 минут, 20 секунд (13.08.2014 - 07:53) Catrin написал(а):
И еще тема для меня важная "Как не причинять ущерб людям".
Я не хочу причинять ущерб, не хочу обижать, не хочу потом извинятся...
Чувствую, что все это очень глупое поведение, не взрослое.

Спустя 10 секунд (13.08.2014 - 07:53) Юка написал(а):
Цитата (Новембер @ 13.08.2014 - 01:33 )
На группах такое поведение,точнее реакция -нормальна.Это маленький социум,модель того настоящего,в котором мне сложно было уживаться.На группах у меня начинают работать все мои деффекты характера-это и злоба и ненависть и страх!Столько всего начинает кипеть в голове...)Но,с большим познанием себя,принятия себя такой какая я есть ,в других людях,приходит принятие и этих людей.А если не выходить в социум и на те же самые группы,оберегать как бы себя в тепличных условиях-то и проявлятся ни чего не будет и не надо будет ни чего менять Социум,другие люди-мое отражение,просто оно мне не всегда нравится.

для меня социум это совершенно друге, это люди не связанные с АА...я себе сколько говорила-в три года надо уходить в жизнь, в социум..не блин, не могу от сиськи весвало оторваться..мне кажется веду себя как выпускник-переросток из детсада...надо в школу уже давно, а я сижу лопатки в песочнице делю

Спустя 17 минут, 38 секунд (13.08.2014 - 08:11) Mike62 написал(а):
Ждать пяти лет?
В 3-4 года ребеночек ещё несамостятельный biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (13.08.2014 - 08:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 08:21 )
Ужас, какие вы все зацикленные...

Дорогая, это не мы. Это у тебя проблемы huh.gif
Воттак как-то:
Цитата (Catrin @ 12.08.2014 - 23:48 )
Вот и так почти во всем. Обидеть посильнее, использовать слова похуже, чтобы зацепить...
"Поезда зачуханные", "спонсоры-неудачники"...
Это так не похоже на меня. Неужели это я?
И я ведь так не общаюсь с другими людьми, не с анонимными.

Болезнь никуда не делась. И в душе ты видимо это знаешь. Ни себя, ни мир принять не можешь. Как год назад старалась быть лучше и выше всех - так и сейчас. И да! Эти ,,зачуханные спонсоры,, выздоравливают. Ведь они-то похоже принимают все так, как есть biggrin.gif
:
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 00:52 )
А упоминания о четвертом шаге вообще раздражает меня. Как и многое другое сейчас в АА...

Не хочешьменяться? Ну мучайся дальше rolleyes.gif
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 00:52 )
А ты мне говоришь "если не выходить в социум, а сидеть на группе в тепличных условиях."
Мне как-то немного странно это слышать. Я не социофоб, людей не боюсь. И чувствую себя достаточно уверенно.

Это ты не поняла чего-то. Там, в социуме, ты держишь морду лица. А в АА лезет то, что есть dry.gif



Спустя 3 минуты, 14 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 08:42 )
А почему? Вот в чем вопрос... А на группе я как на ладони, вижу свой эгоизм, гордыню, высокомерие, своеволие...
Зато нечестности нет. Настолько, что плохо становится от самой себя.
По-моему, в обычной жизни я просто очень хорошо могу все завуалировать.

Ты не только красавица, но ещё и умница rolleyes.gif

Спустя 23 секунды (13.08.2014 - 08:15) Маргинал написал(а):
Один анонимный брат высказался как-то - зачем ему группа : " Я получил условно-досрочное освобождение(от алко, здесь имеется ввиду), теперь хожу на отметки" . Мне понравилось . ( Для тех кто не в курсе - при освобождении из мест лишения свободы ,либо условном сроке, необходимо периодически ходить к участковому отмечаться - что жив-здоров , не нарушаешь.-)

Спустя 2 минуты, 25 секунд (13.08.2014 - 08:18) Catrin написал(а):
Cheburashka
Да где ж они выздоравливают?
Разводятся все поголовно... Для меня лично самый главный индикатор успешности - это умеет ли человек строить глубоко личные и ответственные отношения по жизни.
Да, я оцениваю выздоровление людей по тому, как у них в семье.
А мужчин оцениваю по тому, какая с ним женщина (жена).
Сдается мне, что не женатые мужики какие-то, скорее всего, неполноценные.
Если нет рядом постоянной достойной женщины (жены), любящей его и готовой служить, значит он вообще банкрот по жизни... Короче, ничего по существу из себя не представляет.
По крайней мере, в одиночестве и безответственности я не вижу никакого выздоровления.
Чему мне у них учиться?

Вот такая я жесткая и прямолинейная сегодня.

Спустя 9 минут, 50 секунд (13.08.2014 - 08:27) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 13.08.2014 - 08:53 )
.я себе сколько говорила-в три года надо уходить в жизнь, в социум..не блин, не могу от сиськи весвало оторваться..

Да ладно)) Весвало - это радиосвязь с родной Атлантидой, с цивилизацией АА, с братьями по крови.. cool.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (13.08.2014 - 08:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 09:18 )
Да где ж они выздоравливают?

Ну как где? Вот же ж cool.gif
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 09:18 )
Разводятся все поголовно...

wink.gif
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 09:18 )
Для меня лично самый главный индикатор успешности - это умеет ли человек строить глубоко личные и ответственные отношения по жизни.

Не умели - разводятся. Научатся и будут жить счастливо, построив крепкую семью. Люди честны сами с собой, потому и разводятся.
Я от мужа решила уйти в 3 месяца трезвости. Если будет надо и от теперешнего уйду wink.gif
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 09:18 )
Да, я оцениваю выздоровление людей по тому, как у них в семье.
А мужчин оцениваю по тому, какая с ним женщина (жена).

Это очень смешно biggrin.gif
Не надо оценивать других по своим странным критериям.
Если я буду оценивать выздоровление по своим - то большинство окажется вообще нездоровыми. А это не правда. Это у меня критерии, мягко скажем - так себе. Или навязанные семьёй или социумом или совестью. В общем - пустышки wink.gif

Спустя 58 секунд (13.08.2014 - 08:34) Юка написал(а):
pechora
раз, раз..как слышишь, Брат, прием biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.08.2014 - 08:35) Catrin написал(а):
Cheburashka
Похоже, что ты просто ищешь оправдание своим ошибкам в трезвости.
Я догадываюсь, что ты где-то в глубине души жалеешь о своем разводе.
Сбежать... Этот вариант мне не интересен и уважения не вызывает.
Ты так будешь всегда от трудностей сбегать.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (13.08.2014 - 08:39) Иринка76 написал(а):
Catrin
Цитата
По крайней мере, в одиночестве и безответственности я не вижу никакого выздоровления.
Так, просто балдеж и кайф по жизни...

А почему одиночество равно безответственности? И таки да, если от него балдеешь и кайфуешь, то это лучше,чем париться в больных отношениях smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (13.08.2014 - 08:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 09:18 )
Сдается мне, что не женатые мужики какие-то, скорее всего, неполноценные.

biggrin.gif
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 09:18 )
Если нет рядом постоянной достойной женщины (жены), любящей его и готовой служить, значит он вообще банкрот по жизни... Короче, ничего по существу из себя не представляет.

Ты реально считаешь, что рядом с настоящим, так сказать мужиком, должна быть любящая и готовая служить ему? huh.gif Я например, считаю, что это рядом со мной должен быть любящий и готовый мне служить wink.gif
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 09:18 )
По крайней мере, в одиночестве и безответственности я не вижу никакого выздоровления.
Чему мне у них учиться?

Одиночество - не значит безответственность. А учиться можно у них честности.
--------
У тебя проблемы в семье? cool.gif

Спустя 29 секунд (13.08.2014 - 08:41) Иринка76 написал(а):
Cheburashka
Цитата
Если я буду оценивать выздоровление по своим - то большинство окажется вообще нездоровыми. А это не правда. Это у меня критерии, мягко скажем - так себе. Или навязанные семьёй или социумом или совестью. В общем - пустышки

user posted image

Спустя 1 минуту, 55 секунд (13.08.2014 - 08:43) Catrin написал(а):
Иринка76
Я не писала, что равно...
Но если у тебя никого нет, то ты отвечаешь только за себя.
И то, алкоголик, и за себя не всегда отвечает. Силенок не хватает...

Спустя 6 секунд (13.08.2014 - 08:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 13.08.2014 - 09:39 )
И таки да, если от него балдеешь и кайфуешь, то это лучше,чем париться в больных отношениях

Я вчера сказала маме: ''я так хочу пожить одна!!!,,
Смеётся:,, Что, девочка, допекли мы тебя все в последнее время?,,
Я: ''Не! Просто хочу отдохнуть и позырить - что это такое - одиночество,, rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (13.08.2014 - 08:47) Catrin написал(а):
Cheburashka
У тебя не правильные представления о жизни. И твоя жизнь демонстрирует это.
Мне нечему у тебя учится, я практически никогда не вступала с тобой в диалог. Если ты заметила...



Спустя 1 минуту, 23 секунды Catrin написал(а):
Cheburashka
Но я разрешаю побыть тебе рядом со мной, и в моей теме. biggrin.gif
Может научишься чему-нибудь...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (13.08.2014 - 08:48) obzhorik написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 10:18 )
Да где ж они выздоравливают?

выздоравливают в АА, это значит умеют жить трезво, и учатся трезво воспринимать и решать любые проблемы biggrin.gif
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 10:18 )
оцениваю

а здесь идёт сравнение, видимо с неким идеалом, но идеала то нет, каждому своё, следовательно разочарование от разрушенных ожиданий. По этому и говорят- не суди,не по тому что это типа плохо или безнравственно-судить других, а в основном потому что это бесполезные мучения, по справедливости никто не сможет осудить другого, поэтому попытки осудить человека приводят к страданиям и по сути,пожелание -не судить, очень человечное, и несёт в себе функцию помочь человеку.

Спустя 11 секунд (13.08.2014 - 08:48) Иринка76 написал(а):
Catrin
Цитата
Но если у тебя никого нет, то ты отвечаешь только за себя.

А за другого взрослого чела ты не сможешь отвечать, только за ребёнка до совершеннолетия. А если КАЖЕТСЯ, что отвечаешь, то вот и корень прлоблем-много лишнего на себя взваливаешь,отсюда и недовольство собой.

Спустя 59 секунд (13.08.2014 - 08:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 09:35 )
Я догадываюсь, что ты где-то в глубине души жалеешь о своем разводе.
Сбежать... Этот вариант мне не интересен и уважения не вызывает.
Ты так будешь всегда от трудностей сбегать.

Развод - это лучшее, что было в моей жизни. Я о нем не просто не жалею! Я горжусь собой и этим поступком rolleyes.gif
Уважения не вызывает, потому что ты не видишь силу и мужество такого поступка. Оставить больные отношения, признать это и идти вперед.!
Мой БМ до сих пор с мамой живёт и пытается меня лечить. Слава ВС - я это воспринимаю, как прикол сейчас biggrin.gif
Я никогда не бегу от трудностей, никогда! Я встречаю их лицом, а не прячусь за отношения и мораль никому не нужную rolleyes.gif
Как говорит Клеопатра? Лошадь сдохла? Слезь с неё biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (13.08.2014 - 08:51) Иринка76 написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я вчера сказала маме: ''я так хочу пожить одна!!!,,
Смеётся:,, Что, девочка, допекли мы тебя все в последнее время?,,
Я: ''Не! Просто хочу отдохнуть и позырить - что это такое - одиночество,,

И это совершенно нормально..естественное так сказать желание))



Спустя 1 минуту, 8 секунд Иринка76 написал(а):
Cheburashka
Чебурашечка, можно я у тебя поучусь? Ты такая славная..

Спустя 1 минуту, 35 секунд (13.08.2014 - 08:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 09:47 )
У тебя не правильные представления о жизни. И твоя жизнь демонстрирует это.
Мне нечему у тебя учится, я практически никогда не вступала с тобой в диалог. Если ты заметила...

user posted image
Тут копай! Найдешь золотую жилу wink.gif
Ты не вступаешь в диалог, потому что прячешься от жизни? rolleyes.gif
-------
За то у меня есть то, чего нет у тебя. Я не вру tongue.gif

Спустя 21 секунду (13.08.2014 - 08:52) Иринка76 написал(а):
Catrin
Цитата
Cheburashka
У тебя не правильные представления о жизни. И твоя жизнь демонстрирует это.

Т.е у тебя правильные? Тогда откуда проблемы?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (13.08.2014 - 08:54) Catrin написал(а):
Иринка76
У меня нет проблем. У меня сейчас жизнь - мечта! rolleyes.gif
А зачем я создаю темы, все-равно никому не скажу. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (13.08.2014 - 08:57) Иринка76 написал(а):
Catrin
Цитата
У меня нет проблем. А зачем я создаю темы, все-равно никому не скажу.

Да лишь бы на пользу))

Спустя 3 минуты, 4 секунды (13.08.2014 - 09:00) Catrin написал(а):
Иринка76
rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 14 секунд (13.08.2014 - 09:01) Капитошка написал(а):
Цитата (obzhorik @ 13.08.2014 - 10:48 )
несёт в себе функцию помочь человеку

обрести душевный покой biggrin.gif

Спустя 28 секунд (13.08.2014 - 09:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 09:47 )
Но я разрешаю побыть тебе рядом со мной, и в моей теме.
Может научишься чему-нибудь...

Спасибо за милостивое разрешение, о мудрая и справедливая королева rolleyes.gif
Но я пожалуй буду жить неправильно, но счастливо biggrin.gif
Цитата (Иринка76 @ 13.08.2014 - 09:48 )
А за другого взрослого чела ты не сможешь отвечать, только за ребёнка до совершеннолетия. А если КАЖЕТСЯ, что отвечаешь, то вот и корень прлоблем-много лишнего на себя взваливаешь,отсюда и недовольство собой.

И кто из нас мудрый после этого? Я сама у тебя с удовольствием поучусь rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (13.08.2014 - 09:03) Catrin написал(а):
Капитошка
Ты сама с собой разговариваешь? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Catrin написал(а):
Cheburashka
Каждому свое. rolleyes.gif
Твоего я точно не хочу.

Спустя 7 минут, 27 секунд (13.08.2014 - 09:10) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 10:54 )
У меня нет проблем.

это очень хорошо, когда человек решает свои проблемы, проблема в том что ты пытаешься приравнять выздоровление человека в АА к придуманному идеальному выздоровевшему образу , а этого образа нет, представляешь, нет идеально выздоровшего алкоголика, алкоголизм- неизлечим, это работа над собой на всю оставшуюся жизнь, дана Богом, как великая милость, что бы я позаботилась о своей душе biggrin.gif и каждому своё даётся.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 11:03 )
Ты сама с собой разговариваешь?

не, дополнила фразу biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (13.08.2014 - 09:11) Catrin написал(а):
Капитошка
Я ищу СВОЙ идеал. rolleyes.gif И не вижу в этом ничего плохого.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (13.08.2014 - 09:13) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.08.2014 - 11:01 )
Но я пожалуй буду жить неправильно, но счастливо

каждый живёт так как может, или умеет, или считает нужным, но по носу завсегда получит там, где неправильно wink.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 11:11 )
Я ищу свой идеал.

а зачем? в самом деле мне очень интересно.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (13.08.2014 - 09:15) Catrin написал(а):
Капитошка
Не знаю, просто хочу. Мы же все чего-то ищем...
Но я подумаю над твоим вопросом. Мне тоже интересно. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (13.08.2014 - 09:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 10:03 )
Каждому свое.
Твоего я точно не хочу.

Ну и хорошо rolleyes.gif
А я бы у тебя кое-чему получилась бы.
Например, как зарабатывать деньги и руководить людьми rolleyes.gif

Спустя 42 секунды (13.08.2014 - 09:20) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 11:11 )
И не вижу в этом ничего плохого.

главное что у тебя в душе, было бы там хорошо))) я ищу СВОЙ идеал, при чём неидеальность других тут??
я ищу в себе, то что мне нужно, то что мне нравится, строю его, радуюсь когда получается, при чём другие люди?другие люди замечательно для меня поддержка и помощь-одни показывают в чём я ошибаюсь, другие в чём права rolleyes.gif

Спустя 55 секунд (13.08.2014 - 09:20) Ilmar написал(а):
Цитата
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 09:18 )
Если нет рядом постоянной достойной женщины (жены), любящей его и готовой служить, значит он вообще банкрот по жизни... Короче, ничего по существу из себя не представляет.

Э-э-эх, иногда хочется побыть и одиноким...)))

Спустя 1 минуту, 10 секунд (13.08.2014 - 09:22) Иринка76 написал(а):
Catrin
Цитата
Я ищу СВОЙ идеал. И не вижу в этом ничего плохого.

Идеализм, максимализм-это наше ВСЁ)). "Короночки" многих алкоголиков.

Спустя 41 секунду (13.08.2014 - 09:22) Ilmar написал(а):
Catrin
Цитата
Я ищу СВОЙ идеал.

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...(с).

Спустя 29 секунд (13.08.2014 - 09:23) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 11:15 )
Не знаю

я думаю, ты ищешь себя, настоящую smile.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (13.08.2014 - 09:28) Catrin написал(а):
Cheburashka
Сначала научись уважать своего мужа и служить ему, научись быть женщиной в семье: мудрой, по женски сильной,
духовной, верной, а не взбаламошной девчонкой... "Хочу то, хочу это, служи мне... "
Это первично. smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (13.08.2014 - 09:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 13.08.2014 - 10:13 )
но по носу завсегда получит там, где неправильно

М... Дело в том, что это "не правильно" определяет сам человек, а не мудрые и всезнающие wink.gif
Ну например: у меня проблема там-то и там-то. Я завожу тему или прошу совета. Мне прилетает обратка, а я не хочу это слышать. Мне кажется, что у меня все хорошо и правильно. Но обратка бьёт со всей дури. Все вокруг козлы. Одна я Д,Артаньян biggrin.gif
Я не от людей по носу получила на самом деле, а от самой себя sad.gif
Цитата (Капитошка @ 13.08.2014 - 10:13 )
зачем? в самом деле мне очень интересно.

А почему бы и нет? rolleyes.gif
Если поиск идеала не связан с гордыней и перфекционизмом, то это очень занятное и хорошее занятие.
Это стремление к идеалу.
Ну вот описывают некоторые идеал сексуальных взаимоотношений и стремятся к этому. Это же хорошо. Человек достоин хорошего rolleyes.gif
Только без 4-5-6-7 - бесполезное занятие. На глазах шоры. И я опять Д,Артаньян biggrin.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (13.08.2014 - 09:34) Catrin написал(а):
Cheburashka
Кстати, так же как и мужчина, который не имеет стабильных семейных отношений, гармоничных отношений с женой, не может быть долго стабильно успешен в социуме. Его швыряет из стороны в сторону. У него нет устойчивости.

Спустя 9 секунд (13.08.2014 - 09:34) Иринка76 написал(а):
Catrin
Цитата
Сначала научись уважать своего мужа и служить ему, научись быть женщиной в семье: мудрой, по женски сильной,
духовной, верной, а не взбаламошной девчонкой... "Хочу то, хочу это, служи мне... "

А он точно стоит того, чтоб ему служить? blink.gif а то может она его по пьяни выбрала..или по малолетству, да мало ли..А ты прям Бога описываешь, а не мужика..

Спустя 1 минуту, 12 секунд (13.08.2014 - 09:36) Catrin написал(а):
Иринка76
Стоит, стоит... Ты попробуй. rolleyes.gif
А то очень странно получается, в успех алкоголиков верим, а в собственных мужей -нет.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (13.08.2014 - 09:38) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.08.2014 - 11:29 )
Я не от людей по носу получила на самом деле, а от самой себя

по носу-это в переносном смысле- пострадаешь, неважно от кого или от чего
Цитата (Cheburashka @ 13.08.2014 - 11:29 )
"не правильно" определяет сам человек,

всегда?! я так не думаю

Спустя 2 минуты, 17 секунд (13.08.2014 - 09:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 10:28 )
Сначала научись уважать своего мужа и служить ему, научись быть женщиной в семье: мудрой, по женски сильной,
духовной, верной, а не взбаламошной девчонкой... "Хочу то, хочу это, служи мне... "
Это первично.

Ты хочешь так зла совершенно незнакомой тебе паре? cool.gif
Спасибо, мне это - не надо biggrin.gif
Мой муж обожает меня такую, какая я есть. Я не желаю быть умной, ответственной и мудрой. Моему мужу такая на фиг не сдалась. У него была такая. Он по-жизни ей изменял и гулял подальше от дома biggrin.gif
Не хочу быть духовно верной. А если я престану быть взбалмошной, то он загрустит и зачахнет biggrin.gif
У нас идеальная пара. Я капризничаю. Он решает. Если не знает он что делать - то решаю я rolleyes.gif
----
Недавно ездили на шашлыки семьёй. Моя мама говорит: "Как он на тебя смотрит'' rolleyes.gif
Да! Я этого достоина. Быть сама собой и капризничать biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (13.08.2014 - 09:42) Ilmar написал(а):
Catrin
Цитата
мужчина, который не имеет стабильных семейных отношений, гармоничных отношений с женой, не может быть долго стабильно успешен в социуме. Его швыряет из стороны в сторону. У него нет устойчивости.

Не думаю. smile.gif Есть примеры перед глазами, вполне устойчивых, независимых от социума, вполне успешных. Как мужчин, так и женщин.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (13.08.2014 - 09:43) Иринка76 написал(а):
Catrin
Цитата
Стоит, стоит... Ты попробуй.

Пробовала..счастливой меня это не сделало. Пришла к выводу, что мужчину надо любить, а не служить. За служение всегда требуешь что-то,награды.Это ,кстати,классика созависимых. И вобще всё это категории,которыми оперирует идеализм-максимализм-я идеал, он идеал-я служу, он соответствует. Всё это существует в представлении представляющего)).И далеко от реальных счастливых взаимоотношений, в которых каждый даёт право другому быть собой и проживать свою жизнь.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (13.08.2014 - 09:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 13.08.2014 - 10:34 )
а то может она его по пьяни выбрала..или по малолетству,

Первого по больной любви. Второго по залету и чтобы повесить на кого-то ответственность за свою жизнь. Третьего - по вляпыванию в отношения в АА. Ну это такая местная забава для тех, кто хочет маяццо фигней и не хочет по программе. Страдала 3 года в запоях. Но вариант оказался стоящий. Хоть и не идеальный rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.08.2014 - 09:47) Ilmar написал(а):
Лучшая помощь мужчине это вовремя приложенная сковородка или пинок по мягкому месту.
Ну кроме вовремя приготовленному ужину и заправленной постели (плюс чистые носки). Нам, в принципе многого и не надо. smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (13.08.2014 - 09:49) Иринка76 написал(а):
Cheburashka
Он у тебя АА?

Спустя 2 минуты, 59 секунд (13.08.2014 - 09:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 10:34 )
Кстати, так же как и мужчина, который не имеет стабильных семейных отношений, гармоничных отношений с женой, не может быть долго стабильно успешен в социуме. Его швыряет из стороны в сторону. У него нет устойчивости.

Это же отлично biggrin.gif
Мы как пираты карибского моря. Рука к руке, плечо к плечу. Наше судно попадает в шторм. Но мы преодолеваем трудности. Потом на нас нападают более сильные пираты. И забирают нас в плен. Мужа сажают за решетку. Он ранен и ослаб. А меня оставили на кухне помогать повару. Я соблазняю повара, подсыпаю ему снотворная ( или лучше яду ) cool.gif и краду ключи. Перед этим я обрезаю себе волосы и одеваюсь в костюм поваренка. Я несу мужу воду и хлеб. Мы разрабатываем план побега...
Э.... Следующая серия завтра в 10. 00
Азирум-гарумге biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (13.08.2014 - 09:53) Иринка76 написал(а):
Catrin
Цитата
Лучшая помощь мужчине это вовремя приложенная сковородка или пинок по мягкому месту.
Ну кроме вовремя приготовленному ужину и заправленной постели (плюс чистые носки). Нам, в принципе многого и не надо.
      

Видишь, как бы служения то и не ждут..

Спустя 58 секунд (13.08.2014 - 09:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 13.08.2014 - 10:49 )
Он у тебя АА?

То АА, то пьющий. Не определился видать ещё biggrin.gif
Мы не говорим на эти темы почти rolleyes.gif

Спустя 18 секунд (13.08.2014 - 09:54) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Э.... Следующая серия завтра в 10. 00

Заметано. smile.gif

Спустя 20 секунд (13.08.2014 - 09:55) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.08.2014 - 10:52 )
Следующая серия завтра в 10. 00

И тогда, главврач Моргулис
Телевизор отключил..
Вон он змей
В окне маячит.. (с).. cool.gif

Спустя 23 секунды (13.08.2014 - 09:55) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.08.2014 - 10:47 )
Лучшая помощь мужчине это вовремя приложенная сковородка или пинок по мягкому месту.
Ну кроме вовремя приготовленному ужину и заправленной постели (плюс чистые носки). Нам, в принципе многого и не надо.

С этим я справляюсь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (13.08.2014 - 09:57) Catrin написал(а):
Cheburashka
Классные у вас ролевые игры! biggrin.gif

Спустя 6 секунд (13.08.2014 - 09:57) Ilmar написал(а):
Иринка76
Цитата
Видишь, как бы служения то и не ждут..

Если что, цитата моя, а не Катрин. Служения я всегда жду, чтоб возлежать вечерком немного уставший, а передо мной восточный танец танцует. Мой персик, мой сладкий персик...)))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (13.08.2014 - 09:59) Catrin написал(а):
А меня не устроила бы роль "женщины со сковородкой" и роль толкателя-пинателя по жизни.
Говорю же, каждому свое. rolleyes.gif
Мне нравится инициатива в мужчине, а не инертность.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (13.08.2014 - 10:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 10:57 )
Классные у вас ролевые игры!

Ой, про ролевые я ещё и не начинала unsure.gif
------
Ну вот как с таким хламом в голове можно быть серьёзной и ответственной? Тем более, если такая ответственность в семье не востребована ни одним из участников? wink.gif

Спустя 58 секунд (13.08.2014 - 10:01) Catrin написал(а):
Cheburashka
Похоже мне есть чему у тебя поучиться! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (13.08.2014 - 10:06) FatCat написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.08.2014 - 10:57 )
Служения я всегда жду, чтоб возлежать вечерком немного уставший, а передо мной восточный танец танцует.


Спустя 36 секунд (13.08.2014 - 10:07) Cheburashka написал(а):
Женщина со сковородкой - может быть тоже в разных вариантах
1 Все пропало ohmy.gif
2 Мне так нужен новый чемоднан, 2 чемодана rolleyes.gif
3 Быстро разгребаем эту кучу и валим, пока нас не запалили biggrin.gif

Спустя 34 секунды (13.08.2014 - 10:07) Catrin написал(а):
Скажу, что одна из причин создания этой темы: почувствовать прежнее Весвало, без политики и ссор. rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (13.08.2014 - 10:08) Ilmar написал(а):
FatCat
Это что за логическая связь у тебя? huh.gif

Спустя 27 секунд (13.08.2014 - 10:08) Catrin написал(а):
FatCat
Брр-р-р... Гадость какая!
Ты идентифицировался с этой песней, что-ли?.. Я - нет.
Странно, что ты сам тянешь на сайт всякую дрянь.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (13.08.2014 - 10:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 11:01 )
Похоже мне есть чему у тебя поучиться!

Вот видишь! А то - не правильная, не правильная biggrin.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (13.08.2014 - 10:16) Иринка76 написал(а):
Ilmar
Да я специально тебя цитировала, как представителя т.ск.))

Спустя 37 секунд (13.08.2014 - 10:16) Catrin написал(а):
FatCat
Ладно... Пусть эта песнюшка будет ложкой дегтя... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (13.08.2014 - 10:23) Иринка76 написал(а):
FatCat
А мне понравилась песенка))

Спустя 3 минуты, 36 секунд (13.08.2014 - 10:26) Капитошка написал(а):
FatCat
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif прикольно)))

Спустя 5 минут, 11 секунд (13.08.2014 - 10:32) Причуда написал(а):
У меня было такое состояние, проявлялось оно именно на группах, я в один прекрасный момент поймала себя на мысли, что то что со мной происходит из-за моих Предубеждений, из-за того, что я якобы лучше знаю, что я не способна расслабиться на группе, быть здесь и сейчас с открытым разумом и сердцем, и слышать не синтетическим разумом, а сердцем.
Мне помогло то, что я с утра включила в молитву просьбы к Богу, чтобы он даровал мне вдохновение,открытый разум, любовь и тепло, чтобы я могла это отдать, чтобы мой Бог возвращал меня в " здесь и сейчас " и чтобы он избавил меня по мимо всего прочего от Предубежденности. Чтобы когда я получаю информацию, я забывала всё то что я знаю по теме получаемой информации. Ну и т.д.
Перед группой я иногда повторяю эти просьбы.
Не могу сказать что на 100% я всегда вдохновленная и полезная, но мне помогает.

Спустя 7 минут, 40 секунд (13.08.2014 - 10:39) Catrin написал(а):
Los_Caprichos
Спасибо! rolleyes.gif

Вообще, мне нааааааамного лучше стало после общения с вами со всеми!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
user posted image

Спустя 21 минуту, 35 секунд (13.08.2014 - 11:01) Новембер написал(а):
Юка

Мы немного о разном.Группа для меня алкоголика -одиночки,точнее постоянно изолировшего себя от всех и всего-маленькая модель общества в общем,модель того социума с разными людьми,характерами и представлениями о себе,которого я так тщетно избегала .Это как глобус,маленькая модель планеты Земля.И научившись жить в этом маленьком социуме,учась в нем терпению,смирению ,принятию людей и мира таковым какой он есть-мне проще становится жить в этом уже настоящем мире.В любом обществе у меня начинают работать мои дефекты характера,проявляя себя как тот бесит или другой мудак и вобще вы все не так живете.Проявится я могу только с кем-то,увидеть себя ,я проявляюсь в обществе,в общении.А если я буду сам на сам,так в одиночку ни чего не работает ,ни что не трогает-потому,что как бы и не чему.Избегаю я общества часто потому,что мне там становится больно,от своего же при чем отражения,как бы не хотелось свалить все на них ,за то что я ощущаю-ответсвенная я все таки только сама.И тогда проще опять изолироваться,что бы не чувствовать боли.

Спустя 45 минут, 3 секунды (13.08.2014 - 11:46) Юка написал(а):
Новембер
незнаю, дружище...для меня АА-это наоборот-теплица, другая реальность в которую хотелось спрятаться, когда возможности исскуственно изменить алкоголем пропала...на пару лет она мне заменила реальную реальность..здесь принимают любой, умеют дружить, все добрые и любящие, здесь понимают что никто никому ничего не должен, стараются мести свою сторону улицы, не завидуют, не пакостят, не преребивают (ну покрайней мере стараются так себя вести)...в реальной жизни все по-другому и надо именно к этому привыкать, ибо живем то мы в реальном социуме..а не в теплице..

Спустя 2 часа, 6 минут, 28 секунд (13.08.2014 - 13:52) Palitra написал(а):
скажу по теме.
это нормально сестрица.
просто надо делать шаги.
у мну все так же было. и бывает.
потому как по трезвенке думаешь, что уже нештяг пошел. синька забыта. 2 часть 1 шага нужна. простой вывод: что и по трезвянке моя башка никакая, увы. даже если я доктор наук.
а люди на группе и ваще люди напоминают, что башня пробита.
я в начале не понимал этого. злился, что на шруппе моей есть редкостныекадры. я таких реально до группы не встречал. спецы по выносу мозга. они же алкаши. палата 6. ну и я тоже. получается проооосто цирк. дуодом.
поэтому я начиная с себя. я сам тово. делаю шаги. и вроде ниче так уже biggrin.gif .
как-то комфортнее становится.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Palitra написал(а):
Цитата
ибо живем то мы в реальном социуме..а не в теплице..

+1000
именно это я своим говорю согруппникам. а то некоторые сильно не любят друг друга.
потому что идут на группу как в бутылку. забыться от мира. где все тя целуют и обнимают.
а на группе какой-нить бунтарь начинает: ну че ссссуки! biggrin.gif
и пипец. нет бутылки. ее неееееет biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 13 секунд Palitra написал(а):
Цитата
модель того социума с разными людьми,характерами и представлениями о себе,которого я так тщетно избегала

ой ну до чего как у мну прям biggrin.gif
да пипец рад группе за уроки. за то, что этих всех кадров учусь терпеть. и знаете, есть небольшой прогресик.
по работе и по жизни стал более-менее общаться с разными людьми. ну иногда кнешно ругаюсь, но уже не как раньше. раньше ваще не мог никого вынести.
спс согруппникам, особенно таким, выносильщикам мозга biggrin.gif
их у меня хватает biggrin.gif неподецки выносят не тока мне biggrin.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 28 секунд (13.08.2014 - 15:11) Catrin написал(а):

Palitra
Почитаю таких милых алкоголиков, и все как рукой снимает! biggrin.gif
Классно пишешь. Но шаги делать все-равно желания не возникает почему-то...

Спустя 1 час, 28 минут, 34 секунды (13.08.2014 - 16:39) cyp написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 08:21 )
Сейчас стало приятно общаться не с анонимными даже потому, что мне никто не говорит на любую мою заморочку, чтобы я работала по программе.
Ужас, какие вы все зацикленные...

И меня раздражало, когда мне на мои заморочки говорили: "это у тебя третьего шага нет" или шестого, или "иди делай 4-й" и т.д.
Сейчас такого нет. Никто в меня программой не тыкает. Я сама кого хошь затыкаю в случае нападения biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 8 минут, 14 секунд cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.08.2014 - 10:47 )
Лучшая помощь мужчине это вовремя приложенная сковородка или пинок по мягкому месту.
Ну кроме вовремя приготовленному ужину и заправленной постели (плюс чистые носки). Нам, в принципе многого и не надо.

Мне такие мужчины не нужны, которых надо пинать. Для меня мужчина должен быть главой семьи, доминантом, вести за собой...

Спустя 23 минуты, 26 секунд (13.08.2014 - 17:03) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Мне такие мужчины не нужны, которых надо пинать. Для меня мужчина должен быть главой семьи, доминантом, вести за собой...

Какие вы идеалисты-утопистки... biggrin.gif Мужчину, которого пинать (надеюсь не буквально поняли) не требуется, короче, его время не пришло еще...)))

Спустя 4 минуты, 50 секунд (13.08.2014 - 17:08) FatCat написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 13.08.2014 - 11:23 )
понравилась песенка

Ага. Такая агрессивная анти-созависимость.

Спустя 8 минут, 24 секунды (13.08.2014 - 17:16) cyp написал(а):
Ilmar
Это твои заблуждения постсоветские biggrin.gif Попривыкали, что баба тянет (или пинает) на своём горбу всю семью. А это в корне неверная модель семейных отношений.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (13.08.2014 - 17:19) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Это твои заблуждения постсоветские

Ну да, ну да...)))
Времена меняются, люди нет. smile.gif

Спустя 5 минут (13.08.2014 - 17:24) cyp написал(а):
Ilmar
До совка как-то мужики были главой семьи. Это в совке всё перепуталось и уровнялось, когда бабы цемент на стройках мешали и т.д. Почему ж это люди так поменялись? biggrin.gif Согласно твоей теории у нас вообще должен быть матриархат и родовая община biggrin.gif biggrin.gif
Так что не меняемся, а возвращаемся к былым семейным ценностям.
Сколько веков или даже тысячилетий мужчина считался главой семьи? А меньше чем за столетие попривыкали быть пивными диванными бочонками с надписью на лбу "пните меня сковородкой" biggrin.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (13.08.2014 - 17:30) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Согласно твоей теории у нас вообще должен быть матриархат и родовая община

какой моей теории..? huh.gif
Уцепились же за эти пинки... biggrin.gif Ну замените его массажем, тоже нормально.)))

Спустя 12 минут, 36 секунд (13.08.2014 - 17:43) cyp написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.08.2014 - 18:30 )
какой моей теории..?

что люди не меняются biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (13.08.2014 - 17:46) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
что люди не меняются

А-а, это... Да, я сторонник того, что человек хорошо маскируется (при желании).

Спустя 1 час, 54 минуты, 42 секунды (13.08.2014 - 19:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 13.08.2014 - 11:08 )
Это что за логическая связь у тебя?

Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 11:08 )
Брр-р-р... Гадость какая!
Ты идентифицировался с этой песней, что-ли?.. Я - нет.
Странно, что ты сам тянешь на сайт всякую дрянь.

В песенке показана "ЗДОРОВАЯ" модель отношений biggrin.gif ..два клеща..

Спустя 38 минут, 49 секунд (13.08.2014 - 20:19) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 01:31 )
в АА чувствую, что все недостатки просто выпирают и обостряются.

Ты увидела свои недостатки, когда стала проходить 4-й шаг с последним спонсором. Они не обострились, обострилось твоё восприятие к ним. Зацикленность на себе.
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 01:31 )
Не понимаю...
В обычной социальной и семейной жизни у меня сейчас все ровно и спокойно.

Здесь ты прячешь свои недостатки.
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 01:31 )
АА чувствую, что все недостатки просто выпирают и обостряются.

А здесь ты знаешь, что о них все знают.
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 01:31 )
Не могу держать язык за зубами. Чувствую себя иногда монстром каким-то

Ты знаешь, что на группе тебя никто не осудит. А вот с мужем ты так разговаривать не станешь. Не поймёт.
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 01:31 )
Раздражение чувствую очень часто, и часто многим недовольна в окружающих меня людях, общаюсь иногда резко на группе и с анонимными...

А это начало запоя в голове.
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 01:31 )
Я уже думала, может на группу не ходить?

А это продолжение начала запоя. Добро пожаловать в алкоголизм!
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 01:48 )
"меня уже тошнит от этих разговоров о спонсорах"...

Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 01:48 )
"спонсоры-неудачники"...

Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 02:23 )
У меня уже реакция на любое упоминание о спонсорах в речи анонимных.

А это от того, что у тебя было пять спонсоров, а ты так и не нашла себе подружку равную себе.
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 02:23 )
Бесит, когда приходят новички и уходят дальше пить.

Ты была три года на Весвало и пила.
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 01:48 )
Обидеть посильнее, использовать слова похуже, чтобы зацепить...
"Поезда зачуханные"

Не обидела, не зацепила. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 02:23 )
, очень "режет слух" слова "я уже получил за это от спонсора" или "получу..."

Это шуточные выражения. Добавь в эти фразы слово "рекомендации"
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 02:23 )
Вроде бы взрослые мужчины и женщины, а ведут себя как дети..

А мне ещё два с половиной годика! Вся жизнь впереди!
user posted image
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 02:16 )
где я настоящая?

На группе.
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 02:28 )
Я это понимаю. А что делать?

БК, спонсор, шаги.




Спустя 2 минуты, 17 секунд артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 02:35 )
Все-таки АА для души.

И для трезвой трезвости. rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 59 секунд артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 02:52 )
А упоминания о четвертом шаге вообще раздражает меня.

Оксана, ты очень хочешь пройти его, но не знаешь с кем. Спонсоры неподходящие. Поэтому и раздражает.



Спустя 2 минуты, 20 секунд артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 03:11 )
Возможно я тоже уже просто зазналась. У меня самый большой срок трезвости из женщин.

Поверила в то, что ты выздоровела.



Спустя 3 минуты, 51 секунду артем написал(а):
Цитата (Наталичка @ 13.08.2014 - 04:20 )
Может группу поменять.?

Нету у нас другой группы. Да и группа здесь не при чём.

Спустя 1 час, 6 минут, 54 секунды (13.08.2014 - 21:26) Catrin написал(а):
артем
Да, ты меня очень хорошо понимаешь. smile.gif rolleyes.gif
Но пока буду без "БК, спонсор, шаги"...
Я не умею и не хочу устанавливать отношения с женщинами, мне спонсор-женщина не подходит.
И я уже давно не ищу. Приняла это как данность для меня.
Меня сейчас все устраивает, как есть.

Спустя 31 минуту, 3 секунды (13.08.2014 - 21:57) Cheburashka написал(а):
Цитата (артем @ 13.08.2014 - 21:19 )
Оксана, ты очень хочешь пройти его, но не знаешь с кем. Спонсоры неподходящие. Поэтому и раздражает.

У идеальных женщин не бывает спонсоров wink.gif Потому что все спонсоры не идеальны cool.gif
Они по логике вещей не могут быть идеальны!!! Ведь они уже сделали 4-5 шаги. Помучались в 6-7, с радостью вышли на 8-9. И не идеально живут в своем неидеальном мире ohmy.gif - шаги 10-11-12 huh.gif
Так что спонсора в данном случае найти не получится. Нет идеальных людей, которые прошли программу biggrin.gif

Спустя 14 минут, 8 секунд (13.08.2014 - 22:11) АндрейР написал(а):
Catrin
задай себе вопрос, а почему меня собственно так бесит упоминание о спонсорах? чего я боюсь? что меня раздражает?

у меня наоборот упоминание о неспонсорах вызывает некий негатив, и если я на это посмотрю честно, то увижу что я просто завидую людям которые могут без спонсоров выздоравливать - я не могу, а они могут

у меня есть такое жа сопротивление и тем кто трезвый остается без 4, 5, 9 шага - та же зависть, что им не нужно все это делать

ну и праведный гнев был в начале, а теперь принятие другого пути, другой точки зрения, не моей



Спустя 2 минуты, 35 секунд АндрейР написал(а):
у меня сейчас лично явно прет
зависть к тем у кого много денег и любимая работа
саможалость, что у меня этого нет (или мне кажется что нет)
страх, что этого не будет и что люди меня не будут любить принимать если у меня не будет бабла

и вот умом понимаю что есть эта хрень и понимаю что это хрень, но пока не получается избавиться

Спустя 16 минут, 37 секунд (13.08.2014 - 22:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (АндрейР @ 13.08.2014 - 23:11 )
у меня есть такое жа сопротивление и тем кто трезвый остается без 4, 5, 9 шага - та же зависть, что им не нужно все это делать

Умилил biggrin.gif
Но после того, как сделал, то разница-то очевидна? Чему завидовать-то? rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 33 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (АндрейР @ 13.08.2014 - 23:11 )
зависть к тем у кого много денег и любимая работа
саможалость, что у меня этого нет (или мне кажется что нет)

И у меня sad.gif
Только не зависть, а какая-то вселенская тоска. Так хочется быть реализованной иногда. Делаю, пытаюсь, что-то меняю - не выходит пока, так, чтобы очень классно smile.gif
Цитата (АндрейР @ 13.08.2014 - 23:11 )
страх, что этого не будет и что люди меня не будут любить принимать если у меня не будет бабла

Я тебе по секрету скажу. Люди любят друг друга просто по факту своего существования. Деньги еще никому не помогли меня полюбить. И их отсутствие тоже. И других я люблю не из-за денег rolleyes.gif
____________________
Так что во многом мы похожи. Вот этим и отличаются те, кто прошел эти несчастные 4-5 wink.gif

Спустя 26 минут, 23 секунды (13.08.2014 - 22:54) A.L. написал(а):
Спонсор это не тип письки а наличие опыта....

Спустя 7 часов, 14 минут, 20 секунд (14.08.2014 - 06:09) Palitra написал(а):
Цитата
Но шаги делать все-равно желания не возникает почему-то...

знаешь, это что подразумевать под шаги.
если возникает образ эдакого держиморды с дубинкой (спонсера) и крики упал-отжался это одно.
или нудные уроки в школе или вузе. зубрежка.
а есть еще как бы творческий подход что ли.
ну вот как у меня было.
1 шаг. я его не проходил. как в школе. я просто признаю, что я алкаш. это навсегда. это просто часть меня. и если не буду в аа, то буду пить. мне нужна помощь. это 1 часть. про 2 уже писал. дурак по жизни. неадекват. это диагноз. поэтому препоручаю. и этот шаг надо помнить каждый день.
2 шаг. ну это я на группу все время ходил. потом выявил связь. хожу на группу-трезв.
значит высы стала моей группой. поначалу. то есть захотел выпить, а желание приходило- см. 2 шаг. дую на группу. использую жк. звонок другу и пр. ну ты все знаешь. и это тоже я помню каждый день. например, что-то депра поперла или уныние. дую на группу.
3 шаг. использую программу. шаги.
расширенно. каждое утро грю: я придурак. и это правда. Сила Вселенной и все боги рулите моей жизнью. это не значит я амеба или лежу на диване. живу так же. но как бы всегда осознаю, что высы смотрит за мной и в целом она рулит моей жизнью.
4. что мне мешает жить? кто мне выносит мозг. кому я выношу. почему я наступаю на грабли?
цель: стать ближе к реалу. просто стать реальнее. выкинуть весь гон, обиды, фантазии, притязания особенно и прочую хрень. можно не выкидывать и таскать. просто зачем?
5. рассказать хорошему челу про свою жизнь. все рассказать.
6-7. для меня это с 4 связано. ну прошу высы меня изменить. ну и сам тоже пытаюсь меняться. как-то переосмыслить все. иногда само падает.
8-9. здесь ваще просто. косяки. которые меня мучают. совесть. без фанатизма.
10. самоанализ. больнааа. значит забыл прогу. все сначало.
11. ну это я тупо молюсь и живу дальше.
12. ну типа могет помогу кому. типа как щас. ну и юзаю прогу по жизни.
главное: прогу не проходят как в школе. ее используют в своей жизни. иструмент поддержания нормальной жизни для алкаша.
все.
я себя не насиловал. не подгонял. помогали мне многие люди. и помогают. всему свое время.
обычно индикатор боль. больно. значит надо что-то делать. потому как терпеть в лом.

Спустя 1 час, 27 минут, 57 секунд (14.08.2014 - 07:37) Иринка76 написал(а):
Palitra
Спасибо.

Спустя 13 минут, 12 секунд (14.08.2014 - 07:50) pechora написал(а):
Цитата (АндрейР @ 13.08.2014 - 23:11 )
и вот умом понимаю что есть эта хрень и понимаю что это хрень, но пока не получается избавиться

6-7 имхо, как раз для таких случаев..
Когда ум подает сигналы о моей недостаточности, о вакууме в душе, который требует заполнения.. (6)
Но сам сделать ничего не может..
И тогда 7 оч. логично вписывается в мою жизнь.. smile.gif

Спустя 57 минут, 4 секунды (14.08.2014 - 08:47) A.L. написал(а):
pechora
Ну да. 6 шаг - это все предыдущие 7 - все последующие. smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (14.08.2014 - 08:49) pechora написал(а):
Цитата (A.L. @ 14.08.2014 - 09:47 )
Ну да. 6 шаг - это все предыдущие7 - все последующие.

Верно однако мыслим.. biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 42 секунды (14.08.2014 - 09:22) Капитошка написал(а):
Palitra
Хорошо, понятно написано, очень понравилось, спасибо большое biggrin.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 50 секунд (14.08.2014 - 11:05) Danet написал(а):
Мне кажется не стоит все пропроблемы связывать с алкоголизмом...Смотрю 2 темы с проблемами, но проблемы они нормальная штука в жизне, зачем сюда лепить алко?

Спустя 10 минут, 7 секунд (14.08.2014 - 11:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 14.08.2014 - 12:05 )
зачем сюда лепить алко?

У алкоголика 2 составляющие алкоголизма: аллергия тела и ,,сдвиг по фазе,,. Вот этот сдвиг по фазе лечат шаги. Потому что, как мы видим из темы, жить в этом гадостном мире - слишком тяжкая ноша для алкаша biggrin.gif
Спонсоры - козлы, Чебурашки не правильно живут с мужьями cool.gif
А вообще все прекрасно, идеально!!! Только мир обязательно должен стать таким, как хочет алкоголик!!! И тогда алко не при чем biggrin.gif

Спустя 10 минут (14.08.2014 - 11:25) Danet написал(а):
Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 14.08.2014 - 12:15 )
Чебурашки неправильно живут с мужьями

хорошо хоть чебурашки не во всем виноваты...как кудяплики и остальные белые друзья blink.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (14.08.2014 - 11:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (Danet @ 14.08.2014 - 12:25 )
как кудяплики и остальные белые друзья

На месте biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (14.08.2014 - 11:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 14.08.2014 - 12:25 )
кудяплики

Прикольное слово biggrin.gif
-------
По опыту ''невыносимости бытия,,. Я жила со свекровью, мужем, дочкой. Имела вполне интересную, престижную для нашей страны среднеоплпчиваемую работу. Впереди маячила отдельная квартира, работа на свекровкиной даче, поездки в Крым.
И никакого счастья в личной жизни user posted image
Ну как тут не пить? А если не пить, то как в этом кошмаре жить? blink.gif
wink.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (14.08.2014 - 11:33) Danet написал(а):
Cheburashka

Спустя 3 минуты, 3 секунды (14.08.2014 - 11:36) Cheburashka написал(а):
Danet
Ошибку выдаёт

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.08.2014 - 11:37) Danet написал(а):
Cheburashka
ну не знаю. так вот тада, о кудяпликах
https://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o

Спустя 3 минуты, 29 секунд (14.08.2014 - 11:40) Вальтрон написал(а):
user posted image



Спустя 30 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.08.2014 - 12:36 )
Ошибку выдаёт

Белочка - сплошная ошибка!!))

Спустя 10 минут, 58 секунд (14.08.2014 - 11:51) Cheburashka написал(а):
Danet
Мдя huh.gif

Спустя 22 минуты, 39 секунд (14.08.2014 - 12:14) Орешник написал(а):
biggrin.gif Danet

Спустя 8 минут, 56 секунд (14.08.2014 - 12:23) Иринка76 написал(а):
Danet
user posted image

Спустя 46 секунд (14.08.2014 - 12:24) Орешник написал(а):
Цитата (Danet @ 14.08.2014 - 12:05 )
Мне кажется не стоит все пропроблемы связывать с алкоголизмом...Смотрю 2 темы с проблемами, но проблемы они нормальная штука в жизне, зачем сюда лепить алко?

Вот, вот ...
Просто, если начать разделять проблемы духовности на алкогольные и не алкогольные, можно погрязнуть только в процессе разделения. А тут и без этого хватает, в чем погрязнуть ...)
ИМХО, удобнее восстанавливать, или создавать ( кстати, и тут куча всего. Ибо основы духовности не только в воспитании, среде и генах, но еще и в реинкарнационной, базовой готовности души, а их- степеней готовности, 5 по Гурджиеву) все оптом.

Спустя 19 минут, 55 секунд (14.08.2014 - 12:44) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.08.2014 - 23:31 )
все недостатки просто выпирают и обостряются

У меня так бывает исключительно по одной и той же причине - когда я вываливаюсь из программы.
Практически всегда, когда это происходит (что я вываливаюсь из Программы), я этого сам не вижу и не ощущаю.
Тогда - обсуждаю с собратьями и спонсором и слушаю что они говорят.
Могу не соглашаться долго с ними. Но в итоге, оказывается, правы были они.
Со стороны, оно - всегда четче видно все.
wink.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (14.08.2014 - 12:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 14.08.2014 - 13:44 )
У меня так бывает исключительно по одной и той же причине - когда я вываливаюсь из программы.
Практически всегда, когда это происходит (что я вываливаюсь из Программы), я этого сам не вижу и не ощущаю.

А если человек не в программе, то что это с ним?

Спустя 3 минуты, 19 секунд (14.08.2014 - 12:53) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 14.08.2014 - 13:50 )
А если человек не в программе

Попробуй, тогда, мое "вываливаюсь из программы" прочесть как - "НЕсамосовершенствуюсь в духовных аспектах".
Застой в духовном прогрессе, отсутствие работы над собой - как угодно назови. Смысл - тот же.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (14.08.2014 - 12:56) Вальтрон написал(а):
trezviy_alkash
smile.gif
Цитата (trezviy_alkash @ 14.08.2014 - 13:53 )
Смысл - тот же.

Абстинент, в общем..или не алкоголик.
Без работы над собой алкоголик не сможет отрезветь.
Любая болезнь, включительно и алкоголизм, исключительно от отсутствия гармонии с собой, с миром.
Гармонизироваться можно через определенные принципы (жизненные правила жизненного движения), которые животворят, не разрушают.
Эти принципы верующие находят через ВС, не верующие - через развития в себе здравого смысла и логики.. всё это суть одно.- всё это от того, что дает Жизнь.
Всё это один и тот же Кислород для жизни.

Спустя 1 час, 11 минут, 39 секунд (14.08.2014 - 14:08) Юка написал(а):
Из программы нельзя вывалится, или быть в ней...программа-это образ жизни..одно из двух или мы меняем в корне свои представления прошлые, признаем природусвоих заблуждений и живем по-новому, или нет

Спустя 4 минуты, 57 секунд (14.08.2014 - 14:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2014 - 15:08 )
.программа-это образ жизни

А если я то в образе то не в образе?
Цитата (Юка @ 14.08.2014 - 15:08 )
одно из двух или мы меняем в корне свои представления прошлые, признаем природусвоих заблуждений и живем по-новому, или нет

А если я полгода меняю и признаю, а потом оп, на месяц забил.. то это что? в корне? или нет? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (14.08.2014 - 14:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 14.08.2014 - 15:13 )
А если я полгода меняю и признаю, а потом оп, на месяц забил.. то это что?

Это значит, что ты - Чебурашка user posted image

Спустя 3 минуты, 1 секунду (14.08.2014 - 14:18) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
А если я полгода меняю и признаю, а потом оп, на месяц забил.. то это что? в корне? или нет?

расслабон ведь нужен (у кого то программа расслабон, у кого-то забитие)))



Спустя 1 минуту, 37 секунд Ilmar написал(а):
я щас вот на расслабоне, будет что-то угрожать - соберусь... biggrin.gif

Спустя 43 секунды (14.08.2014 - 14:19) Юка написал(а):
Вальтрон
Значит не обрел этот навык..а так, побаловался)) можно заниматься спортом или не заниматься, но нельзя разучиться кататься на велосипеде, плавать, кататься на коньках...можно не читать, но не разучишся это делать..твоя профессия останется с тобой, даже если работать не будешь...

Спустя 6 минут, 21 секунду (14.08.2014 - 14:25) Cheburashka написал(а):
Спорно это все. Я со множеством ситуаций смрилась, приняла, прожила печаль и утрату. Все связанос одним и тем же недостатком и моделью поведения.
А вот иногда, как заскочет в голову blink.gif Злость, психи, страх... И казалось бы ситуация - тьфу dry.gif
А вот жеж unsure.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (14.08.2014 - 14:27) pechora написал(а):
Цитата (Danet @ 14.08.2014 - 12:05 )
Мне кажется не стоит все пропроблемы связывать с алкоголизмом...Смотрю 2 темы с проблемами, но проблемы они нормальная штука в жизне, зачем сюда лепить алко?

Мне, в этой связи, оч. нравится образ Гулливера - тысячами нитей привязанного лилипутиками к земле.. cool.gif
Полная аналогия меня, как алкоголика, тысячами тоненьких ниток привязанного к бутылке..
И я считаю оч. логичным в группе (на сайте) Анонимных Алкоголиков, рассматривать любую проблему в свете алкозависимости - алкоголь, как сорняк - опутал всю грядку моей жизни, и лишняя прополка (разрыв этих пресловутых нитей в голове) никогда не повредит..

Да, и насчет нормальности проблем в жизни - у меня большие сомнения..))
Либо я делаю то, что надо, либо, если немощен - иду другой дорогой..
Никаких проблем!(с) - Девиз французского кинематографа моего детства.. cool.gif

Спустя 53 секунды (14.08.2014 - 14:28) Юка написал(а):
Cheburashka
Ну ты же бухать от этого не начинаешь...а говорят о том, что мол выпал из программы и забухал

Спустя 5 минут, 24 секунды (14.08.2014 - 14:33) Catrin написал(а):
Cheburashka
У меня ощущение, что ты то оправдываешься, то защищаешься...
Незрелость чувствуется.
Кстати, если бы я сидела в инете столько же сколько и ты, у меня тоже бы ничего не было.




Спустя 2 минуты, 55 секунд Catrin написал(а):
Palitra
Да, я тоже так же живу и действую. Вчера ощутила целительную духовную силу группы! rolleyes.gif
Все очень-очень не зря. Я очень счастливый человек! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Радости на группе, на работе... Счастье в семье. smile.gif
Единственное расхождение в том, что я дурой и совсем неадекватной себя не считаю.
Я доверяю себе, своему выбору, своим чувствам, своим решениям во всем, только кроме того, что связано с алкоголем.
А в остальном все так, как у тебя описано.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (14.08.2014 - 14:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2014 - 15:19 )
Значит не обрел этот навык..а так, побаловался)

Не, ну Юля, люди бывает выпадают.. не спорь smile.gif
Цитата (Юка @ 14.08.2014 - 15:19 )
но нельзя разучиться кататься на велосипеде, плавать, кататься на коньках...можно не читать, но не разучишся это делать..твоя профессия останется с тобой, даже если работать не будешь...

Понял, мы немножко о разном.. я о процессе обучение, а ты как бы когда уже научен.
Ок.
Цитата (Cheburashka @ 14.08.2014 - 15:15 )
Это значит, что ты - Чебурашка

И капельку Вальтрон biggrin.gif
Цитата (Юка @ 14.08.2014 - 15:28 )
а говорят о том, что мол выпал из программы и забухал

В начале да!
Но после года, можно сказать, это уже будет сознательный выбор бухнуть.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (14.08.2014 - 14:40) Danet написал(а):
Catrin
Чтот у тебя аргессии много. На Чебурашек даже кидаешся. А Чебурашки это святое, они добрые, а добро не трогает добро rolleyes.gif
Зачем ты паришся год не пьешь или месяц? забиваешь голову дуристикой зачем? Займись вот духовным просвещением чтоб дурь в голову не лезла...Это кстате может быть последствием 4 шага кривого, а то мне грили всякие делай не тяни...ну вот сделал бы может тож такое лезло бы, а я потянул, разобрался и негатив мой ушел далеко и надолго...И живу себе, вообще пофиг что показывает счетчик ибо он двигается вперед и гуд, что люди говорят ибо говорят они терь тока хорошее, что проблемы возникают...да мне даже нравится теперь решать некотоыре проблемы от которых раньше была депрессия...Не тож атм порой настигают мысли что мол я чего то больше в жизне добится должен бы...только они пропадают сразу када я выхожу на улицу, особенно на пробежки на рпироду, я как то ближе к реальной жизни, соприкасаюсь с ней и Богом и мне становится страшно пофиг на достижения в социуме, вижу какую то другую жизнь которая мне нарвится намного больше...
И да...причем тут вообще бухло я так и не понял biggrin.gif

Спустя 16 минут, 39 секунд (14.08.2014 - 14:57) Palitra написал(а):
У меня наверно садомазо еще есть:-)
Как бэ религиозное.
Это значит потерпеть, помучаться надобно мне.
Плохого испытать.
Это недавно пришло. Некий путь.
Верный путь -трудный путь часто.
А рвньше я только радости хотел, счастья от потребления. Что все было хорошо.
Я и щас этого желаю. Но стал понимать, что не это счастье, раз и вообше не это истина.
Это для меня принципиально новое мышление.
Возникла проблема. Я себе говорю: значит надо, на пользу. Не все в одну харю, не все мне хорошо должно быть. Надо и поскорбеть.

Спустя 2 минуты (14.08.2014 - 14:59) Вальтрон написал(а):
Palitra
а то что хочешь или не хочешь, чувствуешь? или только делаешь то что надо?
Потребности лично свои видишь? удовлетворяешь их? или живешь для других?

Спустя 7 минут, 44 секунды (14.08.2014 - 15:07) Гость_Catrin написал(а):
Danet
Я не кидаюсь, я ей помогаю расти духовно. smile.gif
Мультяшный персонаж... Прятаться за детской ролью легко. Мужчинам, наверное, нравится.
А я из мультиков выросла давно.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (14.08.2014 - 15:09) Орешник написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2014 - 15:19 )
твоя профессия останется с тобой, даже если работать не будешь...

Именно!
Как стоящий эскалатор и реакция мышц на него! ))
Т.е. забить в мышечную (клеточную) память, проработать, натренировать программу реакций психики на любое провоцирующее воздействие без применения алкоголя, при чем, именно в этом его качестве (анастетика, релаксанта). Собственно, это-то и дает программа.
Цитата (Cheburashka @ 14.08.2014 - 15:25 )
Злость, психи, страх... И казалось бы ситуация - тьфу
А вот жеж

Когда нет алки в виде привычного (см выше) - это просто жизнь, как у всех )))


Спустя 31 секунду (14.08.2014 - 15:09) Catrin написал(а):
А то... Ой, ребеночек, чебурашечка! Трогать нельзя, это святое...
На самом деле там давно уже взрослая тетя.

Спустя 25 секунд (14.08.2014 - 15:10) Иринка76 написал(а):
Гость_Catrin
Цитата
Мультяшный персонаж... Прятаться за детской ролью легко. Мужчинам, наверное, нравится.
А я из мультиков выросла давно.

У..какая ты))прям рубишь с плеча smile.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (14.08.2014 - 15:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2014 - 15:28 )
Ну ты же бухать от этого не начинаешь...

Да я от этого и в употребе не бухала, вот в чем дело unsure.gif
Цитата (Catrin @ 14.08.2014 - 15:33 )
У меня ощущение, что ты то оправдываешься, то защищаешься...
Незрелость чувствуется.
Кстати, если бы я сидела в инете столько же сколько и ты, у меня тоже бы ничего не было.

Спасибо за оценку меня, дорогая rolleyes.gif
Это как раз то, чего мне не хватало. Узнать, что я незрелая, слишком много сижу в интернете и... Самое главное - что у меня ничего нет biggrin.gif Интересно... А ты хотя бы знаешь, что у меня есть, если сделала вывод, что ничего нет? laugh.gif
Цитата (Danet @ 14.08.2014 - 15:40 )
Чтот у тебя аргессии много. На Чебурашек даже кидаешся. А Чебурашки это святое, они добрые, а добро не трогает добро

Хороший ты rolleyes.gif
Все наоборот. И я это признаю. На самом деле нападаю как раз я. А Оксана пытается защищаться rolleyes.gif
''Честно признали перед группой Весвало истинную природу своих заблуждений,, rolleyes.gif
-----------
Надо спросить у Веты. Ну однозначно же из детства что-то у меня. Всегда хотела идти против стереотипов общества cool.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (14.08.2014 - 15:14) Catrin написал(а):
... Это все еще раз доказывает что между женщинами не может быть искренних отношений.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (14.08.2014 - 15:15) Орешник написал(а):
Цитата (Гость_Catrin @ 14.08.2014 - 16:07 )
Я не кидаюсь, я ей помогаю расти духовно.

У нас на живой женская команда вошедших в Мир Духа )))
Старшей 21 год тр, потом, 18, 14, 13, 9 меньше и не считаю...
От они бы тебе с твоей "помощью" объяснили бы, где и кто находится и куда и кому надо ))))
Так, чиста, со стороны )) В формате курилки )) wink.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (14.08.2014 - 15:17) Catrin написал(а):
Орешник
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (14.08.2014 - 15:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_Catrin @ 14.08.2014 - 16:07 )
Я не кидаюсь, я ей помогаю расти духовно.

Спасибо, дорогая. Ты мне действительно очень помогаешь biggrin.gif
Кого-то ты мне напоминаешь. Что-то из детства... Там тоже было... Девочка должна, женщина обязана... Соответствовать, быть, служить, работать, закончить, растить...
Потом положить жизнь на эту не нужную мне фигню и подохнуть, так и не сделав себя счастливой unsure.gif
Цитата (Гость_Catrin @ 14.08.2014 - 16:07 )
Мультяшный персонаж... Прятаться за детской ролью легко. Мужчинам, наверное, нравится.
А я из мультиков выросла давно.

Нравится-нравится rolleyes.gif
Я настолько выросла, что могу позволить себе быть Чебурашкой rolleyes.gif
---------
Спасибо тебе, пошла пропишу smile.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (14.08.2014 - 15:21) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.08.2014 - 17:18 )
напоминаешь

Мамашу laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (14.08.2014 - 15:25) Bullet45 написал(а):
бабу ягу))))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (14.08.2014 - 15:26) A.L. написал(а):
Вальтрон
А если человек не в программе, то с ним то же что и с тем кто в программе - эгоизм и его последствия которые эгоисты выдают за причину smile.gif подменяя одно другим.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (14.08.2014 - 15:29) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.08.2014 - 17:11 )
стереотипов

У меня знакомая одна, говорит мне-какого хрена ты живёшь, жизнь твоя бессмысленна, ты не ПЬЁШЬ!!,ты не КУРИШЬ!! детей у тебя нет biggrin.gif короче, с её точки зрения я совершенно бесполезное существо laugh.gif

Спустя 48 секунд (14.08.2014 - 15:30) Юка написал(а):
A.L.
Человек в программе или программа в человеке?

Спустя 15 секунд (14.08.2014 - 15:30) Catrin написал(а):
Как вас, оказывается, легко зацепить... Духовно пробудившиеся девушки с шагами!
Вывод мой: слабенькие.
Но, к счастью, в этой теме есть духовно сильные личности. rolleyes.gif

Пошла я супчик любимому варить. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 24 секунды (14.08.2014 - 15:30) A.L. написал(а):
Или, как ты говоришь, я в гармонии или нет. Нету антигармонии. Или она есть или ее нет. Или я с Богом или я сам. Когда сам то хрен по полосам....

Спустя 54 секунды (14.08.2014 - 15:31) A.L. написал(а):
Отвечал Вальтрону, заодно и Юке ответил smile.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (14.08.2014 - 15:38) Bullet45 написал(а):
ой, как вас всех легко отцепить))) сильные вы все, особенно ТС))) поехала я на речку))

Спустя 4 минуты, 3 секунды (14.08.2014 - 15:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 14.08.2014 - 16:21 )
Мамашу

Не, у нас хорошие с мамой отношения. Там бабушка была созависимая. Но все было очень чинно. Никаких грубостей и навязываний. Гордость своей семьёй зашкаливала до небес. Тяжкое бремя. Быть кем-то для кого-то sad.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (14.08.2014 - 15:44) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.08.2014 - 17:42 )
у нас хорошие с мамой отношения

Да не про твою говорю, я же твою не знаю,а вообще, собирательный образ biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (14.08.2014 - 15:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 14.08.2014 - 16:29 )
короче, с её точки зрения я совершенно бесполезное существо

Ты совершенно полезное существо. Ты - солнышко rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 27 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 14.08.2014 - 16:44 )
собирательный образ

Хочешь посмеяться? Ввиду глубокого анализа в 4, очень многих переговоров со спонсором в 5. Сравнения ситуаций, копания в детстве. Я пришла выводу, что во всем виноват Гитлер blink.gif
Честно unsure.gif
Но с него не спросишь. Надо деструктивную модель изменять самой rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (14.08.2014 - 15:55) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 14.08.2014 - 16:37 )
я о процессе обучение, а ты как бы когда уже научен

да
Цитата (Вальтрон @ 14.08.2014 - 16:37 )
это уже будет сознательный выбор бухнуть.

да

Спустя 5 минут, 14 секунд (14.08.2014 - 16:01) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.08.2014 - 17:49 )
изменять самой

А как жешь, ясень пень, сколько раз было, хочу новое, поступаю по новому, обязательно будет другой результат biggrin.gif другое дело если он не нравится, но мне обычно всё новое всегда нравится, для меня это рост опыта, потом во вкус вхожу, главное-что то делать, куда то идти, двигаться и шевелится, в конце концов можно найти свою цель только в движении, а путём умозаключений это невозможно.Ха, говорю и делаю тут же, подумаю-если делать не буду, то говорить не буду, и даже думать не буду, но если всё же сказала, обязательно постараюсь сделать, вот такой я сумасшедший . biggrin.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (14.08.2014 - 16:09) Cheburashka написал(а):
Капитошка
Запутала huh.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (14.08.2014 - 16:19) Орешник написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.08.2014 - 16:49 )
что во всем виноват Гитлер

Не знаю, будешь ли ты удивлена, но гады -фашисты, собирательный негативный образ из детства и у моей подруги )))

Спустя 10 минут, 48 секунд (14.08.2014 - 16:30) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.08.2014 - 18:09 )
Запутала

Короче-движуха это жизнь biggrin.gif Еще в древней Элладе нашли надпись на камне:если хочешь быть красивым-беги, если хочешь быть здоровым-беги, если хочешь быть умным -беги)))то есть движение способствует образованию новых нервных окончаний, а это в свою очередь способствует здоровью тела и духа rolleyes.gif Я про то что все изменения нужно закреплять действиями, вот например, есть у меня недостаток, допустим я жадная biggrin.gif вот режу яблоко, но большую половину себе biggrin.gif но что бы мне изменится, нужно меньшую половину себе, вот действуя, я меняюсь, но это касается только того, что парит-меня это парит, что я оставляё большую половину яблока себе.Утрировано конечено, но понятно, говорить мало-надо делать!!!!



Спустя 7 минут, 23 секунды Капитошка написал(а):
Вот ТС, например, в начале темы, жалуется, просит помощи-я мол, такая сякая, осуждаю всех неправильных на её взгляд анонимных, помогите.Ну и всё, на этом всё заканчивается, дальше слов дейстаий нет, какая страница идёт прежнее поведение и осуждение, попыток понять примирится не наблюдается, хотя бы сдержать нотки осуждения, и оценки-это уже другое поведение, уже значит будет,результат, другой и новый иной.И пойдёт движуха, и новый опыть и новые мысли свежие чистые biggrin.gif Сказал, хочу менятся и действуй.

Спустя 6 минут, 54 секунды (14.08.2014 - 16:37) Юка написал(а):
Цитата (Капитошка @ 14.08.2014 - 18:30 )
просит помощи

чей то я не замитела, что бы Оксана помощи просила...спрашивает, может было у кого такое и что с этим делали те у кого было...а ее лечить начали biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (14.08.2014 - 16:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (Орешник @ 14.08.2014 - 17:19 )
гады -фашисты

Да дело не в фашистах, а в войне. Нехватка мужчин, большие голодные семьи, переживания конс. лагеря. Отсюда модель угодничества и созависимости перед мужчиной, укрепление семьи, возложение на алтарь мужа и детей своего здоровья, времени, сил и т.д.
Ну и ещё баба-конь обязана быть умной, мудрой, сильной dry.gif
Тьфу sad.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (14.08.2014 - 16:46) Капитошка написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2014 - 18:37 )
помощи просила..

Не просила разве? biggrin.gif ссори тогда, я поняла так, что ей не нравится что у неё негативные чувства по отношению к анонимным, и она хочет что то с этим делать, хотя чувствую потенциал у неё есть)))хотя в принципе, я рассказала, что если меня это не парит, то мне нормально, если парит, то я стараюсь изменится, такой бывает значит у меня.



Спустя 3 минуты, 6 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2014 - 18:37 )
.а ее лечить начали

Так насильно мил не будешь, никто не заставляет принимать всё, а только то что понравится.

Спустя 15 секунд (14.08.2014 - 16:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 14.08.2014 - 17:30 )
надо делать!!!!

Конечно!!! Сначало у меня был брак. Опыта мало smile.gif
Цитата (Юка @ 14.08.2014 - 17:37 )
ее лечить начали

По словам одного весвальчанина со щупальцами - все мы лечим исключительно сами себя biggrin.gif
Я хорошо полечилась rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 22 секунды (14.08.2014 - 16:59) Palitra написал(а):
Цитата
Palitra
а то что хочешь или не хочешь, чувствуешь? или только делаешь то что надо?
Потребности лично свои видишь? удовлетворяешь их? или живешь для других?

ну ты спросил biggrin.gif
целый философский трактат можно писать.
не знаю я. просто живу. вроде ниче живу. ниче сильно не парит. есть проблемки, бывают. приятного тоже.
потребности? да мне много особо ничего и не надо. конечно, хотел, чтобы страна иной была. но это наверно слишком. родные здоровы и это самое главное, тфу, тьфу.
работаю я в охотку.
для других? ну так. помогаю иногда. посильно. больше родным. опять же.
без фанатизма.
щас дурацкое слово есть: ровно. ну и я так же как-то. ну ровно.
сегодня было солнечно. уже хорошо. сходил на группу. снова появилось помещение. на работе проблемы, это нормально. вот у сына младшего животик заболел. завтра к врачу.
я приземленный типок. деревенщина же. воспитывался в маленькой деревушке. среди навоза biggrin.gif , сенокоса biggrin.gif
высы рулит. пусть и рулит. оннук короче biggrin.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 36 секунд (14.08.2014 - 18:30) артем написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.08.2014 - 18:49 )
Я пришла выводу, что во всем виноват Гитлер

Нее. У меня крестоносцы виноваты в 1242 году. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 7 секунд (14.08.2014 - 18:46) Catrin написал(а):
Cheburashka
Цитата
во всем виноват Гитлер

артем
Цитата
У меня крестоносцы виноваты в 1242 году.

Ну вы даете! biggrin.gif
Если вы это серьезно, то я себе даже представить не могу какие там могут быть смысловые и логические связи... с алкоголизмом.


Спустя 4 минуты, 48 секунд Catrin написал(а):
Юка
user posted image

Спустя 9 минут, 23 секунды (14.08.2014 - 18:56) артем написал(а):
Цитата (Юка @ 14.08.2014 - 19:37 )
чей то я не замитела, что бы Оксана помощи просила...спрашивает, может было у кого такое и что с этим делали те у кого было...а ее лечить начали

Точно! Ушли от темы.
У меня такого не было. unsure.gif rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (14.08.2014 - 19:09) Catrin написал(а):
артем
Спонсора у меня нет, в журнале ничего не пишу, поэтому я как только чувствую сильный душевный дискомфорт, то сразу создаю тему. Мне очень помогает.
Сейчас я уже в отличном настроении и в благостном расположении духа. rolleyes.gif biggrin.gif
А еще группа, друзья в АА, служение...
Надолго я не зависаю в негативе, и тем более, душевные волнения у всех бывают.
Я же нормальный и живой человек. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (14.08.2014 - 19:15) Капитошка написал(а):
Цитата (артем @ 14.08.2014 - 20:56 )
Точно! Ушли от темы.

да нет, не ушли, вот

Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 00:31 )
Не понимаю...

Цитата (Catrin @ 13.08.2014 - 00:31 )
Может у кого так было? И что с этим делать?

отвечаю

Цитата (Капитошка @ 14.08.2014 - 18:46 )
я рассказала, что если меня это не парит, то мне нормально, если парит, то я стараюсь изменится, в корне меняя поведение


Спустя 3 минуты, 16 секунд (14.08.2014 - 19:18) Catrin написал(а):
Капитошка
Я уже все порешала. Получила обратку от тех, от кого хотела. rolleyes.gif
Не переживай за меня. У меня все отлично! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (14.08.2014 - 19:19) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.08.2014 - 21:18 )
У меня все отлично!

тебе виднее rolleyes.gif дело в том, что внимательно слушать надо тех, кто вызывает противоречие wink.gif

Спустя 25 минут, 18 секунд (14.08.2014 - 19:45) Catrin написал(а):
Капитошка
Я знаю.
Если у кого-то Гитлер во всем виноват, то в моем случает "виновата" девочка лет 4-5, дружба с которой у меня не заладилась. Мне тогда тоже было 5 лет. После этого держу с женщинами психологическую дистанцию всегда, ибо нефиг... biggrin.gif
Вот оттуда и весь сыр-бор.
Я про себя, свои особенности и заморочки все давно знаю.



Спустя 8 минут, 26 секунд Catrin написал(а):
И вообще, вот например на дороге когда я за рулем... Мужчины меня практически всегда пропускают, уступают..
Рееееееедко какая баба пропустит. biggrin.gif

Или вот... Взяла однажды на работу молодую девку. Смотрю, она с голым пузом стала на работу приходить и на мужа моего поглядывать. Мы с мужем вместе работаем...
Уволила я ее быстро и больше не беру таких. Ибо нефиг... biggrin.gif

Или помню, подружка моя (а муж мой будущий тогда был в армии) говорит...
- А вдруг твой парень с армии придет, возьмет и тебя разлюбит, а в меня влюбиться... biggrin.gif

Короче, все бабы -стервы. И я тоже! rolleyes.gif biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 9 секунд Catrin написал(а):
Не верю в искренние отношения и дружбу между женщинами.



Спустя 6 минут, 25 секунд Catrin написал(а):
Буквально позавчера одна женщина со мной поговорила так, что я часа три отойти не могла, с угрозами в мой адрес и прочим...
НИКОГДА ни один мужчина такого себе в общении со мной не позволял.
Зависть и злость женская - это страшная сила.
А от мужчин я чувствую всегда поддержку.
И как после этого всего можно выбрать спонсора-женщину? Да никак. cool.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (14.08.2014 - 19:47) Орешник написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.08.2014 - 20:38 )
И вообще,


Цитата (Catrin @ 14.08.2014 - 20:38 )
Или вот..


Цитата (Catrin @ 14.08.2014 - 20:38 )
Или помню

Цитата (Catrin @ 14.08.2014 - 20:38 )
Не верю


wink.gif Рулим всем? ))) Даже муж в этой же упряжке?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (14.08.2014 - 19:48) Catrin написал(а):
Орешник
Муж меня любит, он к счастью однолюб. Мне просто очень повезло.
Не то, что некоторые, бабники. biggrin.gif
Я привела эти примеры, чтобы показать настолько я в женщинах разочарована. Вижу их насквозь и мотивы тоже. biggrin.gif

Спустя 34 секунды (14.08.2014 - 19:49) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.08.2014 - 21:45 )
Зависть и злость женская - это страшная сила.

люди всегда относятся к другим, так как относятся к ним, стоит тебе изменить своё мнение, по крайней мере чуть чуть найти хорошее, и ты увидишь, что это не так.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (14.08.2014 - 19:51) Иринка76 написал(а):
Catrin
Цитата
Зависть и злость женская - это страшная сила.


Зависть и злость вобще страшная сила, не только женская. Мужчины ещё жёстче в эти игры играют.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (14.08.2014 - 19:55) Catrin написал(а):
Иринка76
Может они там между собой в такие жестокие игры играют, но по отношению ко мне... я такого не помню.
Или я таких не замечаю.




Спустя 1 минуту, 46 секунд Catrin написал(а):
Орешник
У нас в семье муж - глава семьи. На работе он -директор. Я помощник у него, работаем вместе 11 лет. Кризисов прошли много, но сейчас у нас все гармонично: и на работе и дома. rolleyes.gif
Вместе мы 22 года. Я его с армии ждала.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (14.08.2014 - 19:59) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.08.2014 - 21:53 )
Или я таких не замечаю.

потому что ты женщина, до глубины души, поэтому в мужчинах и не видишь отражения, а в женщинах смотришься как в зеркале, картинка неприятна, оттого раздражения неприязнь и даже разочарование, неприятие себя, слова говорим лишь о себе, попробуй поискать хорошее , и обязательно найдёшь, как только найдёшь станет очень легко rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (14.08.2014 - 20:03) Иринка76 написал(а):
Catrin
Цитата
Может они там между собой в такие жестокие игры играют, но по отношению ко мне... я такого не помню.
Или я таких не замечаю.

Играют, играют..ещё как. И по отношению к женщинам играют жёстко, потому что тоже считают-"..ибо не фиг.."..А то,что на дороге пропускают-ну пока не особо мешаешься, да и джентельменом побыть приятно порой wink.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (14.08.2014 - 20:06) Catrin написал(а):
Капитошка
В ком искать хорошее?



Спустя 1 минуту, 21 секунду Catrin написал(а):
Иринка76
Значит мне попадаются одни джентельмены! rolleyes.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Catrin написал(а):
Капитошка
Мне дочка тоже говорит, что я "слишком женщина". И что ее это тоже немного раздражает.

Спустя 5 минут, 52 секунды (14.08.2014 - 20:12) Орешник написал(а):
)) Женщин? )) Люблю, однозначно и все мои проблемы от этого )) " Но речь не обо мне" (Чекнулся выпил))
Цитата (Catrin @ 14.08.2014 - 20:48 )
Вижу их насквозь и мотивы тоже.

)) Это -то не плохо, если себя над этим "насквозь" не приподнимать, а у тебя, прости, это же в каждой фразе. Но я тебя понимаю, мне тоже с женщинами проще всю жизнь, и я отдаю себе отчет, что это страх и неприятие конкуренции, а это от гордыни, от нее матушки! ))

Спустя 2 минуты, 26 секунд (14.08.2014 - 20:15) Иринка76 написал(а):
Иринка76
Если я уверена, что все женщины стервы-я буду видеть только проявления стервозности. А вобще такое предвзятое отношение к лицам своего пола говорит о наличии серьёзной неуверенности в своей женской привлекательности sad.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Иринка76 написал(а):
Орешник
Цитата
, что это страх и неприятие конкуренции

вот-вот sad.gif

Спустя 58 секунд (14.08.2014 - 20:16) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.08.2014 - 22:06 )
В ком искать хорошее?

в женщинах.
и всегда дело во мне, всегда, не люди плохие или хорошие, а я их так вижу отражаясь в них.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (14.08.2014 - 20:18) Catrin написал(а):
Ну... Ну... Интересно будет еще что-нибудь послушать про себя. rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (14.08.2014 - 20:19) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 14.08.2014 - 22:18 )
что-нибудь послушать про себя.

не получится biggrin.gif каждый говорит о себе biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (14.08.2014 - 20:21) Иринка76 написал(а):
Catrin
Цитата
Ну... Ну... Интересно будет еще что-нибудь послушать про себя.

Ну дык ты ж знала на что шла, когда тему создавала smile.gif smile.gif ТС всегда немало интересного о себе приходится услышать rolleyes.gif

Спустя 13 секунд (14.08.2014 - 20:21) Catrin написал(а):
Наобщалась я! rolleyes.gif Спасибо, что уделили мне внимание! rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 57 секунд (14.08.2014 - 20:54) A.L. написал(а):
Девочка 5 лет виновата..... Что умудрилась натворить пятилетняя девочка такого, что тридцатилетнюю тётю с тех пор так и не отпустило.....?

Спустя 42 минуты, 53 секунды (14.08.2014 - 21:37) Вальтрон написал(а):
Palitra
smile.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (14.08.2014 - 21:48) Вальтрон написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 14.08.2014 - 21:15 )
. А вобще такое предвзятое отношение к лицам своего пола говорит о наличии серьёзной неуверенности в своей женской привлекательности

Цитата (A.L. @ 14.08.2014 - 21:54 )
Девочка 5 лет виновата..... Что умудрилась натворить пятилетняя девочка такого, что тридцатилетнюю тётю с тех пор так и не отпустило.....?

... неуверенности, а так же непринятия женского начала.
Catrin
Как у тебя отношения с Мамой? - хорошие, или есть затаённые обиды?

Спустя 8 часов, 9 минут, 12 секунд (15.08.2014 - 05:57) Catrin написал(а):
Ух, как вам понравилось во мне изъяны искать. biggrin.gif
Вальтрон
У меня очень хорошие отношениям мамой Я, можно сказать, залюбленный ребенок.
Это она с детства привила мне чувство собственной исключительности и особенности, считая меня лучше всех. rolleyes.gif И еще, я родилась на Пасху, с этого и пошло... Ей в роддоме сказали, что у нее иисусочка родилась.
Вот я теперь и пожинаю плоды. biggrin.gif
Мне приходится даже убеждать ее, что я такая же как все, потому что жить в таком обожании тяжеловато иногда.
Кстати, свекровь тоже меня очень любит, если что...
И мне часто кажется, что я не заслуживаю такого отношения. Это чувство тоже не легкое...


Спустя 8 минут, 49 секунд Catrin написал(а):
Я просто не понимаю, зачем женщины дружат? И что представляет такая дружба?
Фальшивые поцелуйчики при встрече, вытирание соплей друг другу, когда с мужем плохо... Или что?
Даже наблюдая общение здесь на сайте, я вижу что между женщинами часто присутствует скрытое злорадство. Я от такого просто стараюсь держаться подальше.
Потому что не понятно, где рванет...
А у меня психика нежная, ранимая. smile.gif
С моей стороны, это просто элементарная осторожность.

Спустя 12 минут, 10 секунд (15.08.2014 - 06:09) Юка написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 15.08.2014 - 07:57 )
зачем женщины дружат?

а вообще зачем люди дружат?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (15.08.2014 - 06:12) Catrin написал(а):
Юка
Я думаю, чтобы отдавать и получать душевное тепло, любовь и заботу. smile.gif
Это я так, практически не думая ответила. Можно еще подумать...
А ты как думаешь?

Спустя 10 минут, 22 секунды (15.08.2014 - 06:22) Catrin написал(а):
Никогда никакого магнетизма, особого тепла в отношениях с женщинами у меня не возникало.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (15.08.2014 - 06:25) Юка написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 15.08.2014 - 08:12 )
А ты как думаешь?

вот тоже задумалась smile.gif
Цитата (Catrin @ 15.08.2014 - 08:12 )
отдавать и получать душевное тепло, любовь и заботу.


этого мне в семье хватает smile.gif ...наверное поэтому, самые-самые друзья из тех времен когда семьи не было...теперь они уже просто дорогие сердцу люди как родственники, есть и все..а теперь дружу наверное, что бы жизнь была интереснее: встретится, поговорить обо всем, поржать, может и поныть (а как без этого), для общения...сходятся близкие по духу люди и общаются о том что интересно



Спустя 2 минуты, 21 секунду Юка написал(а):
Цитата (Catrin @ 15.08.2014 - 08:22 )
магнетизма, особого тепла в отношениях с женщинами

может ты слишком много ждешь и романтизируешь дружбу? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (15.08.2014 - 06:27) Catrin написал(а):
Юка
Мне тоже хватает. Я уже описала выше.
Я решила написать как есть, то как я на самом деле думаю, не потому что страдаю, а потому что опять же вижу, что я какая-то не такая. Как так? Всем надо вроде, а мне не надо.
Что со мной не так? Почему мне не надо?
Интересно же разобраться. rolleyes.gif

Неее, не жду ничего вроде. Просто вот так наблюдаю за собой и вижу, что в отношении с женщинами у меня возникает много всяких чувств, и почти никогда любовь не возникает.
Поэтому холод. А как любить женщине женщину? Я не понимаю. Да и зачем?
Достаточно просто ровных приятельских отношений на определенном психологическом расстоянии и все.
То, как может любить и заботиться мужчина, сколько давать душевного тепла, ни одна женщина женщине не сможет дать.
Между женщиной и мужчиной какой-то правильный энергообмен, гармоничный.
А между женщинами нет такого, постоянно какая-то фигня происходит.

Спустя 21 минуту, 3 секунды (15.08.2014 - 06:48) Catrin написал(а):
Посмотри на примере вот этой моей темы. rolleyes.gif
Кто как с кем общался.



Спустя 7 минут, 53 секунды Catrin написал(а):
Юка
Да, Юль, понимаю тебя. Я тоже позволяла быть себе отвратительной в пьянке (потому что не контролировала).
А сейчас вот, по трезвому как-то приходится со своим негативом взаимодействовать.
Сама себе порой очень удивляюсь. Но понимаю, что прятать и скрывать нельзя.
"Быть хорошей" - я эту роль умею играть, но важнее быть самой собой.
АА - это наверное единственное место, где я могу поговорить абсолютно обо всем, что меня беспокоит. Не думая о том, выглядит это глупо или не красиво, или как-то опасно для меня.
Даже о своих странностях и недостатках.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (15.08.2014 - 06:53) дядя андрей написал(а):
Нет предела совершенству, но должно быть желание. И тут случаются удивительные вещи, оказывается, когда внешне все хорошо, человек начинает уповать на себя. это желание замыливается, а действия и вовсе отрицаются. Мол за чем у меня и так все хорошо.


Я четко усвоил одно, с одним Я у меня точно не хватит сил, мне нужен я и Бог. Нужен контакт с Ним. и в разные периоды этот контакт достигался по разному, через людей, через программу, и самостоятельно. Тут главное не самообманутся и честно смотреть на вещи. этой чесности помагают взгляды со стороны. когда 3-4 человека скажут, что у меня чтото не так. есть повод задуматься. Это практика и программы и самой жизни.

Спустя 49 секунд (15.08.2014 - 06:54) Юка написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 15.08.2014 - 08:27 )
А как любить женщине женщину? Я не понимаю. Да и зачем?Достаточно просто ровных приятельских отношений на определенном психологическом расстоянии и все.То, как может любить и заботиться мужчина, сколько давать душевного тепла, ни одна женщина женщине не сможет дать.

может ты дружбу и любовь путаешь? зачем тебе любовь с женщиной? да и мужчина-друг, такой как ты описываешь тебе явно сейчас не нужен...усложняешь...

Спустя 4 минуты, 34 секунды (15.08.2014 - 06:58) Catrin написал(а):
Юка
Я про то, что одно объятие мужа, нежное и ласковое, заменяет тысячи слов женщины-подруги по наведению порядка в душе и ощущению гармонии и счастья.
Я все больше и больше прихожу к мысли, что женщины ищут любовь друг у друга, и имеют очень близкие отношения, когда нет таких отношений с мужем.

Если ко мне начинает какая-то женщина проявлять любовь, стремиться к частому общению со мной, меня это пугает и напрягает. Мне все-время кажется, что от меня что-то хотят, чего я не могу дать. Или не хочу отдавать...

Спустя 8 минут, 28 секунд (15.08.2014 - 07:07) Юка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.08.2014 - 08:53 )
оказывается, когда внешне все хорошо, человек начинает уповать на себя

не первый раз такое слышу, и меня эта фраза удивляет...примерно как "выпал (отошел) из программы"...если благополучие отдалило от Бога, значит и не было веры..искали опору когда плохо было, вот и все-костыль, а не Бог...если я делаю действия уповая на Бога, ищу Его волю во всех моих делах, то придя к хорошему результату я как смогу сказать-это я сама?...



Спустя 7 минут, 33 секунды Юка написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 15.08.2014 - 08:58 )
одно объятие мужа, нежное и ласковое, заменяет тысячи слов женщины-подруги по наведению порядка в душе и ощущению гармонии.

это бесспорно smile.gif поэтому и говорю тебе, не жди от женской дружбы много..она не для гормонии в душе, а что б жить веселее было wink.gif хотя может наступает такой момент в жизни, когда уже и не нужны подруги...у тебя дочь уже взрослая, вы в отеле как подружки отдыхали rolleyes.gif муж, работа, группа АА, с мамой отношения хорошие...когда тебе дружить? у меня мама далеко, дочка маленькая еще..у моих подруг дети такого же возраста, мы собираемся в кафе или в парке, или у кого-то дома, дети играют, а мы щебечем за кофе с пирожными...с некоторыми подругами созваниваемся что бы мило посплетничать, есть подруга с которой на пляж ходим, у нее ребенок такого же возраста....вот по магазинам с подругами ходить не люблю и не хожу, хожу одна или с мужем..здесь на весвало есть симпатичные мне женщины, с которыми я как бы на одной волне, мне приятно общение с ними, встречи в реалe...мы с Буллет два дня проржали в реале, еще хочу biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (15.08.2014 - 07:09) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 15.08.2014 - 08:27 )
я какая-то не такая. К

Какая есть))если от этого не плохо, зачем менятся, если чувствуется внутренняя гармония, и радость от себя самой, приятие себя такой, при чём тут другие, всем не угодишь.Не понятно что ты хочешь, хочешь что бы тебя гладили только по шерсти, критика не нравится, опять же, люди разные, тебе тоже не все нравяться, и обратка равноценна.Если я скажу что терпеть не могу женщин, они все в основном завистливые и хитрые особы, врядли в ответ я получу симпатию и любовь biggrin.gif в этом и заключается эффект зеркала, то что отдаю, то и получаю.Так что же тебе нужно,если честно, мне лично так и непонятно.Дружбы не будет с таким отношением к людям, но ты говоришь тебе и не нужно, так что не знаю даже. huh.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (15.08.2014 - 07:16) izpod написал(а):
Женский клуб! Типа "Пришла к подруге поплакаться на жизнь..... Ржали до утра.." )))

Спустя 27 секунд (15.08.2014 - 07:16) Catrin написал(а):
Юка
Да, дочка у меня как подружка. Сейчас мы с ней беженцам с Украины помогаем.
К нам в город много семей приехало.
Объявления расклеиваем, вещи собираем, продукты... Она там в центре каждый день сейчас волонтером.
Счастливая! Она поняла, как это хорошо - служение, и быть полезным другим людям.
До 31 августа с нами, потом в Москву на учебу уедет. Муж трезвый с весны...
Ну что мне еще надо? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (15.08.2014 - 07:18) Юка написал(а):
а насчет спонсора-женщины, у меня тоже не получилось...но это не по-тому что дружить не умею, потом уже думала и пришла к выводу, что безоговорочно сделать как сказали, я могу если только мужчина скажет...мужчина для меня авторитетней женщины априори (но не каждый мужчина конечно

_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."
Здесь расположена полная версия этой страницы.