Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 12 августа по 22.00 ч. 13 августа (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ТЩАТЕЛЬНАЯ УБОРКА

И, наконец, расчистив руины нашей прошлой деятельности, мы можем, руководствуясь вновь обретенным знанием о себе, начать строить нормальные взаимоотношения со всеми людьми, которых мы знаем.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 89
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 77


Когда я приблизилась к Восьмому Шагу, то увидела, что все, что требовалось для успешной работы по предыдущим Семи Шагам, здесь сошлось вместе: мужество, честность, искренность, готовность и обстоятельность. Вначале у меня недостало сил справиться с этой задачей. Вот почему в этом Шаге говорится: "Преисполнились желанием..." Мне надо выработать в себе мужество - чтобы начать, честность - чтобы видеть, в чем я не права, искреннее желание - чтобы расставить все по своим местам, обстоятельность - при подготовке списка, и готовность - чтобы взять на себя труд, необходимый для истинного смирения. С помощью своей Высшей Силы я выработала в себе эти качества. И это позволило мне завершить этот Шаг и продолжить движение вперед в стремлении к духовному росту.




Спустя 7 минут, 41 секунду (12.08.2014 - 17:13) Mike62 написал(а):
Не совсем понятно как строить отношения с женой, она же на своём напирает и всегда "права".

Миш, не пью.

Спустя 14 часов, 4 минуты, 46 секунд (13.08.2014 - 07:17) независимый написал(а):
Всем привет. Виталий алкоголик. И действительно хочу сначала, чтобы эти отношения, начались строится в моей семье, хочется понимания, но те люди которые со мной живут, за всю свою жизнь не сделали даже глотка пива, а я конченый алкоголик. Неужели я уже никогда не смогу понять их, а они меня. Наверно очень сложно будет выстраивать нормальные отношения, и жить в понимании.Спасибо, сегодня не пью.

Спустя 1 час, 46 минут, 3 секунды (13.08.2014 - 09:03) Причуда написал(а):
Вчера молила Бога дать мне краткость, любовь и смирение, а так же возможность признать перед мамой, мужем и дочкой, что я была не сдержана, манипулировала и т.д., не права по прошлой неделе( были моменты ), признать только свою сторону, говорить только то, что я сделала, какой я нанесла ущерб, а не как раньше - я делала так, потому что ты так, в отместку/в ответ ( это не смирение и признание, а унижение того, перед кем признаешь и "искупаешь" в данном случае в ковычках).
Просто был опыт, когда я решила " извиниться " перед мамой для своего успокоения, по факту это были одни обвинения и оправдания самой себя - ужасно гадко...
И вот вчера проанализировав и почувствовав необходимость искупить и признать я просила Бога помочь мне сделать это честно, кратко и не ради своего эгоизма, с любовью и смирением.
Собственно из трех моментов два очень удачных.
Я продолжу об этом в Журнале, сейчас набирая ЕР почувствовала надобность описать это подробней.
Таня, трезвая алкоголичка.

Спустя 56 минут, 5 секунд (13.08.2014 - 09:59) wind написал(а):
Привет. Евгения, алкоголик.

Мне сложно начать уборку когда вокруг сплошной хаос, который создала в большей степени я сама.
Тогда
я прошу у Бога сил, и приступаю, с малого.

Необходимо начать... Оторваться от привычных разрушительных действий и навести порядок хотя бы в одном уголке. Затем в другом, и так постепенно....

Мне не справиться самой, поэтому я стараюсь обращаться за помощью.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 30 секунд (13.08.2014 - 15:02) Gimlar написал(а):
Я нашла через интернет своего бывшего парня, которому причинила много вреда, когда с ним встречалась (тогда еще пила), он заблокировал всю информацию на своей странице в соц.сети, так что я даже сообщение ему не могу написать, шесть лет мы не общадись вообще, теперь созрела для компенсаций ему и чтобы попросить прощения, а у него теперь жена, другая жизнь, и он меня вспоминает как нехороший сон, похоже... Как тут быть? не ломится же к нему в двери unsure.gif

Спустя 3 часа, 56 минут, 2 секунды (13.08.2014 - 18:58) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик ну да строить нормальные взаимоотношения со всеми людьми sorry я в АА а ОНИ нет увы трезвый сегодня стас рига

Спустя 17 минут, 43 секунды (13.08.2014 - 19:16) Bob Cooper написал(а):
Очень много накопилось того хаоса вокруг меня, разгребать который приходится ежедневно. Частично и моя вина в этом есть!
Со всеми своими недостатками и достоинствами о которых мне известно, приходится ежечасно "мети свою сторону улицы". Отношения с окружающими строятся на разных уровнях - с кем то проще, с кем то сложнее... Но основным, решающим моментом является не только моя готовность к улучшению отношений с людьми, но и их желание услышать меня. По крайней мере я делаю всё, что могу для того, чтобы быть услышанным...


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.