Добрый день! мне 27, стала алкоголиком как-то постепенно, сначала только по выходным, потом чаще, потом -пиво это же не алкоголь... и как-то так скотилась.. нет так вроде бы все ничего семьяЮ муж, я пытаюсь ему говорить что у меня проблема, но он так не считает,но я то вижу и знаю, что это все не нормально, выпивать такое количество пива, доходило и до того что утром продолжала, вообщем кошмар.. а тут где-то месяцев 7 назад нашла статью о том что не важно что пьнеш,пиво или еще что это все равно алкоголизм, стало страшно, проплакала-хватилао аж на 3 дня((( а тут 2 месяца назад прочитала книгу аллена карра, посмотрела видео о собриологии и вроде бы как-то все понятней стало, надо еще отметить что пап у меня алкоголик, я с мамой постоянгно общалась понимала что ему надо сказать, но вижу что он просто не хочет осознавать что он алкоголик.говорит-да я тут вина чуть-чуть,грузины вон пьют и самая здоровая нация, хотя я его понимаю что где-то он борется с собой... я даже ему сказала почему я его понимаю,но он и меня начал оправдывать.. он уже лет 7 с некоторой переодичностью подшивается но что -то каждый раз все корочеи корче эти промежутки... и вот я вроде бы как 1,5 месяца продержалась все было ок-и тут резко у нас были гости(хотя до того мы уже ходили в гости и у нас были и я не пила) я резко решила что бы мне сделали маленький коктейль, закончилось тем что я еще выпила вино-на след день ужасно мучала совесть я плакала и т.д. и тут все пошло дальше- все чаще,все больше и опять дошла до пива,я как-бы подумала что могу контролировать процесс, но я не могу.. я понимаю что баольна и как бы не понимаю, страшно это поверить что ли, я не знаю как быть ,я понимаю, все и мне страшно, страшно что не смогу, что опять будет вот такое резкое тупое решение которму ничего не предвещало.. а еще в субботу у сестры свадьба, я не знаю как туда идти(я не то что боюсь что не буду пить,я боюсь вот этого необдуманного решение).. помогите пожалуйста хоть советом каким пожалуйста ,м не очень страшно. спасибо



Спустя 6 часов, 23 минуты, 3 секунды (7.08.2014 - 06:00) pechora написал(а):
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 00:37 )
мне очень страшно. спасибо

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Ничего не бойся - алкоголизм основан на страхе.. (так что подкармливать его лишний раз не стоит.. smile.gif )
Тем более теперь мы не один на один с хитрым, властным, сбивающим с толку.. (так характеризуют алкоголь в АА)
В процессе общения с другими людьми, стремящимися к трезвой жизни - маски с алкоголя спадают, и я вижу перед собой обычную жидкость - не полезную для моего организма, проще сказать - яд..
И приходит простое осознание - пить яд в любых обстоятельствах - безумие.
Можно поставить алкоголь в один ряд с другими химическими растворителями - ацетон там, бензин..
Меня же не заставишь выпить бензин ни при каких обстоятельствах.. cool.gif Тож самое и спирт, разведенный в любых пропорциях и приправленный любыми ароматизаторами - Яд (точка).
Много полезных рекомендаций, как избежать безумия первой рюмки, есть в книжке "Жить трезвыми", написанной по многострадальному опыту анонимных алкоголиков. (Ссылка на нее есть в разделе "Литература" на главной странице сайта)
Для начала простая идея - "я не пью только сегодня, я не поднимаю только первую рюмку" - здорово снижает уровень страха в крови.. smile.gif

Спустя 16 минут, 39 секунд (7.08.2014 - 06:16) АндрейТ написал(а):
Привет, Андрей, алкоголик.
Девятнадцать лет пил пиво - не считал вообще, что пью. Типа подправляю настроение, а то жить скучно среди "этих", ведь я особенный. wink.gif Потом перешел на водку из экономии. Потом полетел под откос, и тут вот зацепился. Немного протрезвев - осознал все двадцать три года меня НЕ БЫЛО НА ПЛАНЕТЕ. И в своей жизни.
Хоть пиво, хоть чего, а был один большой косяк.

Вот сейчас интересно вообще, что может у меня и из меня получиться.

Оставайся - присматривайся. Сходи на группу.
Тут дело в процессе - учиться жить трезво. У людей, у которых получается.
Совет... да он же будет всего один и другого человека, а люди разные. Оставайся и все сама для себя усвоишь.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (7.08.2014 - 06:19) Element написал(а):
саша2014
Привет!!!
Я алкоголик Сергей.
Учусь жить трезвым и счастливо-здесь знают как это!

Я тоже пиво,каждый вечер,12-15 лет wink.gif

Спустя 30 секунд (7.08.2014 - 06:19) cyp написал(а):
саша2014
Привет! Марина, алкоголичка из Беларуси.
Мне 29 лет. В АА пришла в 26. Конечно, если ты алкоголичка, то это навсегда. Алкоголизм - это страшная, неизлечимая, прогрессирующая болезнь. Но... есть и хорошая новость. С этим можно жить трезво и счастливо. Поэтому, если ты хочешь бросить пить, - добро пожаловать в АА! user posted image

Спустя 9 минут, 53 секунды (7.08.2014 - 06:29) Mike62 написал(а):
Вчера наблюдал картину в супермаркете Ашан, кто-то хотел взять пиво, а охрана строго следит - с 11 часов!



Спустя 4 минуты, 40 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 01:37 )
а еще в субботу у сестры свадьба, я не знаю как туда идти

На эту тему как раз есть красивый фильм "28 дней" http://kinobanda.net/film/13351 , как девушка пошла к своей сестре на свадьбу в субботу wink.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 24 секунды (7.08.2014 - 08:10) Elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик. Быстренько втягивайся в АА - и свадьбы пугать не будут smile.gif

Спустя 24 минуты, 49 секунд (7.08.2014 - 08:35) trezviy_alkash написал(а):
саша2014, привет! wink.gif
Меня зовут Алексей. Я - алкоголик из Минска (РБ). smile.gif
Пришел в АА в 37 лет. До 37-ми лет не слышал даже о таком сообществе (хотя несколько раз лежал в наркологиях, куда, как потом выяснилось, приходили ребята из АА). Пил с 15-ти лет. В 25 лет уже случился гипертонический криз на фоне чрезмерного употребления.
Было как минимум три попытки (это я об "удачных") самостоятельно побороть эту напасть - 1,5 года, 3 года и 1 год. Все неизменно возвращалось обратно в употребление, причем в еще более глубокое и отчаянное, чем до ремиссии.
Счастья эти периоды трезвости не приносили.
Сегодня я уже не пью чуть более 1 года и 9 месяцев. Столько же и в АА.
wink.gif

Цитата (pechora @ 7.08.2014 - 07:00 )
Ничего не бойся - алкоголизм основан на страхе.. (так что подкармливать его лишний раз не стоит..)

Поддерживаю брата! Ничего не бойся.
Будь здесь и сходи хотя бы раз на живую группу - посмотри что это и пообщайся с людьми. Многое станет понятно, многие страхи уйдут и появится крепкая надежда на счастливое будущее, основанное на том, что увидишь и узнаешь на группе.
wink.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (7.08.2014 - 08:42) саша2014 написал(а):
Спасибо всем и каждому кто откликнулся!! еще много вопросов конечно, но это так важно есть все Вы!! с утра в стала и быстро к компу, так важно для меня что откликнулись !!



Спустя 1 минуту, 50 секунд саша2014 написал(а):
Elfgard
простите за такой может глупый вопрос, а что значит втягивайся в АА, если не сложно в 2 словах объясните что и как здесь , спасибо

Спустя 15 секунд (7.08.2014 - 08:42) trezviy_alkash написал(а):
"Нам важно - что вам важно!" (с)
biggrin.gif wink.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (7.08.2014 - 08:48) Korasu написал(а):
Привет, я Саша алкоголик из Москвы..
Смелей присоединяйся к нам, читай спрашивай.. тебя тут всегда поддержат в решении бросить пить, некоторые даже поддержат в решении пить)) ну это не со зла) почитай истории темы сама всё поймёшь) успехов тебе и поддержки на пути к трезвой жизни)



Спустя 56 секунд Korasu написал(а):
саша2014
АА -Анонимные Алкоголики)

Спустя 5 минут, 50 секунд (7.08.2014 - 08:54) саша2014 написал(а):
нет я знаю что аа-это анонимные алкоголики, ))) я имела ввиду - что значит втягивайся, какие-то шаги нужно делать или просто читать и писать общаться?? извините если слишком глупые вопросы tongue.gif tongue.gif



Спустя 40 секунд саша2014 написал(а):
Korasu
нет я знаю что аа-это анонимные алкоголики, ))) я имела ввиду - что значит втягивайся, какие-то шаги нужно делать или просто читать и писать общаться?? извините если слишком глупые вопросы tongue.gif tongue.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (7.08.2014 - 08:55) pechora написал(а):
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 09:42 )
Простите за такой может глупый вопрос, а что значит втягивайся в АА, если не сложно в 2 словах объясните что и как здесь , спасибо

АА - это сообщество.. т.е. Общество параллельное обществу.. blink.gif
cool.gif
В сообществе АА идея употреблять алкоголь в качестве напитка - считается безумной..
В противоположность обществу, из которого оно выделилось благодаря этой идее.. ну и звучному названию "Анонимные Алкоголики".. smile.gif
У сообщества есть традиции (можно почитать их на главной странице сайта)
Например третья традиция звучит так:
"Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить."

Спустя 9 секунд (7.08.2014 - 08:55) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 09:53 )
что значит втягивайся

Все, что касается участия в движении сообщества АА, и что придется тебе по сердцу.
Это для начала. А там - и сама разберешься. wink.gif

Сходи на живую группу и пообщайся - все станет на свои места. smile.gif

Спустя 8 минут (7.08.2014 - 09:03) Korasu написал(а):
саша2014
Глупые не вопросы а тот кто их не задаёт) втягиваться в АА думаю это начинать тут общаться читать о программе АА, начинать понимать что такое алкоголизм, решать как ты будешь с ним бороться.. дальше смотри сама придёт понимание начнёшь предпринимать шаги.. всё зависит от тебя и от твоего решения пить или нет..

Спустя 3 минуты, 15 секунд (7.08.2014 - 09:06) саша2014 написал(а):
trezviy_alkash
Korasu
ок спасибо сейчас буду изучать! спасибо еще раз всем за поддержку, как-то легче стало, втом плане ,что высказалась,а то все в себе носила,даже на листке свои мысли писала, что бы не копить..читаю сейчас все это и как-будто отделилась и сверху на это все смотрю ,до сих пор не могу поверить-что я-алкоголик... ужас... и вот еще мне кажется (так стыдно, получается что семья алкоголиков), что сестра тоже пивной алкоголик, но когда я ей первый раз сказала, про свою проблему, думала она и о себе задумается,а она мне только-ты такая правильная стала... просто хочется научиться веселится без этого яда... еще я так понимаю играет роль привычки : вот раньше, когда я приезжала к сестре или она ко мне ,у на прям традиция какая-топить пиво или стол накрывать .. а тут еще свадьба, не пойти не могу-будет куча обид, очень обидчива стала, хотя дочитала вчера книгу "как не пить", теперь понятно откуда ветер дует.. вот и выходит ,что поговорить не с кем- никому из окружающих и родных в голову не приходит, что я алкоголик, мама даже не раз говорила , что сестра-алкоголик, и со мной советовалась,как с трезвенником, как быть.... я ей признаться не могу, это для нее удар в спину, хотя я попыталась намекнуть-говорю ,вот прочитала книгу о алкоголе(что бы папу понять), и теперь решила ,что все вообще пить не буду,а мама в ответ рассмеялась,и говорит-тоже мне алкоголичка нашлась... вот как-то так...

Спустя 30 минут, 14 секунд (7.08.2014 - 09:37) Danet написал(а):
Присоединяйся. Мы научим как бухать анонимно, так чтоб никто не узнал ph34r.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (7.08.2014 - 09:50) саша2014 написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif Danet

Спустя 1 час, 31 минуту, 22 секунды (7.08.2014 - 11:21) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 10:06 )
,до сих пор не могу поверить-что я-алкоголик... ужас... (так стыдно, получается что семья алкоголиков),

Привет! Я Настя, алкоголик, из семьи алкоголиков.
Тут можно прям по пунктам...
Алкоголизм это болезнь, болеть не стыдно.
Семья алкоголиков тоже не стыдно, во первых потому, что они больны ( а болеть не стыдно)
Во вторых - ты за них не в ответе.
Хорошее дело - ищешь выход smile.gif
Добро пожаловать!

Спустя 1 час, 7 минут, 56 секунд (7.08.2014 - 12:29) НатаЧиж написал(а):
Привет!Я Наташа,алкоголичка из Минска.
Вообще прочитав твой пост,смело могу сказать ты попала по адресу.
Здесь хорошо.Здесь понимают.Ведь так трудно объяснить не алкоголику свои внутренние терзания.
Добро пожаловать выздоравливать!
АА ведь не для тех,кому надо быть трезвым,а для тех,кто хочет оставаться трезвым.
А ещё мне в начале моего пути в АА очень пришлось по душе просто оставаться трезвым СЕГОДНЯ.
Я раньше всегда ставила себе какие-то сроки не пития,здесь всё оказалось намного проще:не пить только сегодня.
24 часа.Жить здесь и сейчас,а не в прошлом или забегать в будущее.
Простая программа для сложных людей!
Удачи тебе!

Спустя 3 минуты, 28 секунд (7.08.2014 - 12:33) саша2014 написал(а):
НатаЧиж
спасибо, кстати интересная мысле по-поводу не пить только сегодня, потому что бывало так, что загадывешь наперед как будешь вести себя на том или ином мероприятии , что не буду пить, охватывает какй-то страх, что не смогу, и в итоге в тот же день опять шла и покупала пиво...

Спустя 33 минуты, 21 секунду (7.08.2014 - 13:06) НикSid написал(а):
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 13:33 )
спасибо, кстати интересная мысле по-поводу не пить только сегодня

Саша, так вся наша жизнь сосотоит только из сегодня, т.к прошлого уже нет, а будушего еще нет, вот и получается,.....будешь трезвая сегодя, значит всегда.

Николай алконаффт.

Спустя 16 минут, 33 секунды (7.08.2014 - 13:22) pechora написал(а):
Цитата (НикSid @ 7.08.2014 - 14:06 )
будешь трезвая сегодя, значит всегда.

Да, это пожалуй величайшее откровение Анонимных Алкоголиков, возвращающее меня в реальность из блужданий по туманам иллюзий вины прошлого и страха будущего..

Спустя 46 минут, 14 секунд (7.08.2014 - 14:09) саша2014 написал(а):
в точку сказано, вина прошлого , страх будущего, лучше и не скажешь, и не опишешь то чтоя сейчас чувствую

Спустя 36 минут, 47 секунд (7.08.2014 - 14:45) pechora написал(а):
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 15:09 )
в точку сказано, вина прошлого , страх будущего, лучше и не скажешь, и не опишешь то чтоясейчас чувствую

Ага, поначалу это довольно трудно(необычно) жить (не пить) только сегодня, в настоящем, в реальности - и мне нужна поддержка в этом.. (Я привык подкармливать свой алкоголизм иллюзиями.. huh.gif )
И такую поддержку я получал на собраниях Анонимных Алкоголиков, регулярно (ежедневно).
И там, как-то само собой, без особых напряжений, пропитываешься простыми и действенными идеями АА.. позволяющими мне, алкоголику, жить полноценной жизнью.. smile.gif

Спустя 15 минут, 48 секунд (7.08.2014 - 15:01) Danet написал(а):
саша2014
Самое что смешное в этом всем какраз и есть этот страх будущего...Я боялся того что буду жить хорошо, что буду здоров и счастлив...ну по большому счету...страх то конешн был как жить без бухла и т.п...Только вот накой бухло для жизни загадка...Скажи такое здоровому человеку, не алкоголику, он назовет тебя идиотом, больным на голову алкашом без силы воли ну или чем то таким...Но болезнь такая, защищяется она так чтоле...Только на самом деле это будущие единственный вариант и при этом вариант самый лучший... blink.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 2 секунды (7.08.2014 - 16:25) Elfgard написал(а):
Уже ответили, но вижу, что втянулась, идет диалог smile.gif

А жить только сегодня, кстати - один из мощнейших инструментов нААших wink.gif

Спустя 2 часа, 30 минут, 9 секунд (7.08.2014 - 18:55) саша2014 написал(а):
знаете, вот опять приступ какой-то был.. не знаю как объяснить, ну вот сегодня у меня очень много информации разной. ым переезжаем,куча звонков, еще я сегодня первый раз была на вождении, пришла домой и думала -будем дома всей семьей, но мужу надо ехать вещи встречать... и я как-то сразк расстроилась и мысли вголове- может в магазин пойти.. понимаете зачем.. а потом сразу другие мысли-и что это изменит? какой-то постоянно разговор,вроде сам с собой что ли?? но решила сесть и сразу сюда написать...



Спустя 2 минуты, 33 секунды саша2014 написал(а):
Danet
да как раз об этом и была книга алеена карра, сейчас буду еще раз ее перечитывать, потому что когда читала в превый раз все равно рассчитывала, как я теперь понимаю на какое-то чудо...

Спустя 17 минут, 30 секунд (7.08.2014 - 19:13) pechora написал(а):
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 19:55 )
какой-то постоянно разговор,вроде сам с собой что ли?

Гон..))) (мне нравится этот термин cool.gif )
Как бы два человека - один олицетворяет собой болезнь, другой - здравомыслие..
Признавая свое бессилие в первом шаге, мы ослабляем того, кто захватил наше я..
И по мере движения по программе, безумия все меньше.. и гон как бы сам собой проходит.. huh.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.08.2014 - 19:15) САВА написал(а):
саша2014
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 10:54 )
слишком глупые вопросы

Я считаю, что самый глупый вопрос - это незаданный! smile.gif
Здравствуй, меня зовут Лена, я трезвая алкоголичка из Карелии smile.gif

Про "втягиваться" - это означает - осваивайся, знакомься, ищи ближайшую географически себе группу АА.
Задавай ВСЕ вопросы и в первую очередь - глупые
user posted image

Спустя 6 минут, 28 секунд (7.08.2014 - 19:22) саша2014 написал(а):
САВА
спасибо, вроде осваиваюсь по-немногу0



Спустя 2 минуты, 11 секунд саша2014 написал(а):
pechora
Стценко Олег Виктрович, прочитала у него такую фразу -Ум алкоголика остр и силен, но не понятно, в чьих руках.
, вот мне пока как-то странно понимать в чьих руках, ну вот я же один человек, алкоголь это же по сути жидкость, бутылка на полке не может заставить меня взять ее, где-то читала что все алкоголики-шизофренки и что у них раздвоение личность. мой папа как-то раз сказал, что ему какой-то дядька говорит что-то в голове.... я не могу сказать что у меня дядькак в голове, но вот этот постяныый разговор с самой собой.... неужели это какое-то потусторонее существо, ведь все понимаю-что яд, что чувства котрый испытываешь принимая его не настоящие(ведь бывает стыдно на след день ), расслабление на самом деле не расслабление , а какое-то помутнение, когда становиться просто все пофиг... и все равно тянет- жизнь не плохая у меня что бы халовться и гороить о том что напиться и забыться...

Спустя 57 секунд (7.08.2014 - 19:23) САВА написал(а):
Вот здесь : ЛИЧНЫЕ ИСТОРИИ
ты можешь прочитать рассказы здешних обитателей о себе. Всю правду. Как раз ближе с нами познакомишься smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (7.08.2014 - 19:26) Паша69 написал(а):
Сашка, привет! Я Паша ал-к из Украины. Пить мы тебя может и не отучим, но кайф точно обломаем biggrin.gif

Сама откуда?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.08.2014 - 19:28) pechora написал(а):
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 20:22 )
где-то читала что все алкоголики-шизофренки и что у них раздвоение личность.

По мне так оч близко к истине.. С уточнением - не исцеленные алкоголики.. cool.gif
В книжке "Анонимные Алкоголики" - алкоголизм(болезнь) - определяется как - одержимость ума(в своем роде шиза) плюс аллергия тела.
Убери одну из этих составляющих - болезнь не возникнет..
С физикой(телом) ничего не поделаешь - для меня алкоголь всегда будет ядом(когда я говорю "я алкоголик", я подразумеваю именно это), поэтому АА работают со второй составляющей - одержимостью ума..
И вполне успешно..
За что им(т.е нам) огромная благодарность.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (7.08.2014 - 19:32) саша2014 написал(а):
Паша69
привет , соотечественник))))



Спустя 40 секунд саша2014 написал(а):
почитаю книги обязательно сейчас начала читать у вас жить трезво, точнее у нас)))

Спустя 2 минуты, 25 секунд (7.08.2014 - 19:34) Паша69 написал(а):
саша2014
ух ты! ЗЕМЕЛЯ! Я из Кременчуга




Спустя 1 минуту, 20 секунд Паша69 написал(а):
саша2014
Цитата
точнее у нас)))


молодец! втягиваешься быстро biggrin.gif




Спустя 30 секунд Паша69 написал(а):
из какого города?

Спустя 9 минут, 28 секунд (7.08.2014 - 19:43) саша2014 написал(а):
вообще родилась в Ровно, сейчас живу в Одессе)



Спустя 1 минуту, 26 секунд саша2014 написал(а):
еще немного мыслей вслух- biggrin.gif просто я не понимаю как я стала такой, предполагаю откуда ноги растут-жила в общежитии , сама себе была предоставлена,впрочем как и сестра, хотя когда жили дома,на дискотеки нас отпускали,я это к тому, что как говорят, вот оторвались от родителей, но друзья мои по институту , мы пили все одинаково и т.д. почему именно я? получается , что это в нас заложено? сначала то мы все по-немногу пьем, культурно так сказать, что же потом происходит?? или в некоторых организмах что-то не так срабатывает на действие этилового спирта?? это же потом мы стаем зависимы уже как бы астрально, а изначально-то это всего лишь жидкость!

Спустя 3 минуты, 34 секунды (7.08.2014 - 19:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 08:42 )
простите за такой может глупый вопрос, а что значит втягивайся в АА, если не сложно в 2 словах объясните что и как здесь , спасибо

привет тезка
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 08:54 )
просто читать и писать общаться

именно!
Ты уже это делаешь smile.gif
Я Саня,алк,выздоравливающий,не пьющий то бишь wink.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.08.2014 - 19:48) Паша69 написал(а):
саша2014
Сашка, ну те повезло! 6го сентября в Одессе будет проходить Форум АА, посвящённый 25 летию АА Одессы. Приходи. Увидишь много живых настоящих алкашей( правда непьющих) laugh.gif
если хошь кину свой телефон в личку.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (7.08.2014 - 19:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.08.2014 - 19:47 )
саша2014
ух ты! ЗЕМЕЛЯ! Я из Кременчуга

а я из Павлограда smile.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 19:22 )
-Ум алкоголика остр и силен, но не понятно, в чьих руках.

и вправду,быстро вникаешь

Спустя 4 минуты, 9 секунд (7.08.2014 - 19:54) Паша69 написал(а):
вот тут почитай
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=54708

Спустя 3 минуты, 30 секунд (7.08.2014 - 19:57) саша2014 написал(а):
спасибо))



Спустя 1 минуту, 43 секунды саша2014 написал(а):
Паша69
а ты что тоже там будешь?? мне как-то не ловко туда приходить, никого не знаю, но очень хочу пойти, а номер, скинь пожалуйста)

Спустя 2 минуты, 30 секунд (7.08.2014 - 20:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
саша2014
кстати,есть собрания в Скайпе.
А уж анонимных в Одессе!!!!!!
Много.
И весваловцев в тч rolleyes.gif
Кое кого знаю лично из одесских ААшнегов.
Много у вас там групп.
Одно время они нААс в Павлограде здОрово поддержали

Спустя 4 минуты, 13 секунд (7.08.2014 - 20:04) саша2014 написал(а):
Паша69
а я уже читала, видела))) просто даже не знаю как мужу скажу куда я иду, он не воспринимает это все как серьезную болезнь или не хочет воспринимать.я уже не сколько раз пыталась с ним поговорить... хотя когда 1,5 месяца не пила, он всем только и говорил,когда мы где-то были,а саша не пьет, я так тобой горжусь, она спортом занялаьс,а я и вправду заниматься дома начала... схуднула)) ну то-есть ему было просто приятно что его жена не пьет как за женщину приятно, ну типа женщина не пьет не курит, ну я так понимаю




Спустя 2 минуты, 2 секунды саша2014 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
здорово а где эти группы найти?? если здесь кто есть , может сначала в нете познакомиться я все равно в Одессе недавно,нужно друзей заводить, и сразу таких, котрым не надо будет объяснять почему это я не пью...

Спустя 11 минут, 28 секунд (7.08.2014 - 20:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 20:04 )
просто даже не знаю как мужу скажу куда я иду, он не воспринимает это все как серьезную болезнь или не хочет воспринимать.

это не очень гут... sad.gif
и может быть серьезнейшей проблемой на пути осознания проблемы с алкоголем.
В дальнейшем,думаю,узнаешь почему.
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 20:04 )
здорово а где эти группы найти??

в Скайпе,
Но есть и на Палталке еще группы онлайн.,это тебе Паша ,думаю и расскажет,еси че.
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 20:04 )
может сначала в нете познакомиться я все равно в Одессе недавно,нужно друзей заводить, и сразу таких, котрым не надо будет объяснять почему это я не пью..

..как то давно не встречал одесситов-весваловцев здесь..
Салиса, и.....подзабыл....



Спустя 3 минуты, 20 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
вот ссыль инфо темы одной из групп в Скайпе.
Такие же есть и на Палталке.
Тут в СМС вверху,пишут в какой комнате и когда будет идти собрание
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=47215&st=0}



Спустя 1 минуту, 53 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
вот,к примеру,копия смс вверху
АндрейТ >> Ежедневно, в 22:00 по Москве проходит собрание группы AA anonimnye alkogoliki Online rus http://www.paltalk.com/g2/paltalk/1343316418


Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.08.2014 - 20:18) Паша69 написал(а):
саша2014

мтс-050-7886332
кс--098-8748569

звони хоть сейчас...я в отпуске...всё расскажу wink.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (7.08.2014 - 20:19) Danet написал(а):
саша2014
я тож читал Карра. не дочитал правда. но я и без этого вкурсе был того что там написано по сути...Я курить раньше бросил по его методике...Но с бухлом это скорее пособие как не стать алкоголиком для тех кто и так не алкоголик но упрямо движется по этому пути...Ну и некоторые вещи полезные для алкоголика тоже присутствуют...Только от одержимости алкогольной эта книга врятли избавит...Ну во всяком случае меня не избавила, хотя во многом помогла наверно, читать ее в любом случае надо всем.

Карр просто вкладывает в голову в принципе ту же информацию что и 12 шагов АА...Только прочитать о том как залезать на Еверест и залезть самому это разные вещи...Я сначало тоже думал что понимание механизмов даст мне возможность обмануть алкоголизм...К несчастью это нифига не помогает, а еще больше запутываешся когда вроде бы все ясно, а ты всеравно в говно...Но вот сдавшись, признав бессилие и алкоголизм самособой, приняв это как факт, а не проблему я не понимаю как но пить перестал...и проблемы все с этим связаные меня покидают...


Спустя 33 минуты, 29 секунд (7.08.2014 - 20:52) саша2014 написал(а):
ок спасибо

Спустя 3 минуты, 26 секунд (7.08.2014 - 20:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
саша2014
и не стесняйся просить о помощи,задавать вопросы.
Немало нужно узнать еще тебе о проблеме и о себе,прежде чем проблема сможет быть осознана.

Спустя 22 минуты, 1 секунду (7.08.2014 - 21:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
а "ВОЗВРАЩАЙСЯ!"
пусть будет первым девизом взятым тобой на вооружение в АА wink.gif
У "Авиатора" есть даже такая песня
Как гимн прям для безнадежных нААших братьев



Спустя 4 минуты, 5 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Воть




Спустя 42 минуты, 56 секунд (7.08.2014 - 22:01) НатаЧиж написал(а):
саша2014
Цитата
просто я не понимаю как я стала такой,

Я вот то же не понимала как я стала алкоголичкой.Я в принципе не подозревала ,что алкоголики бухают "Хеннеси ХО".Алкоголики они типа под магазином стоят.Я не такая-я бухаю коньяк дома.Сейчас понимаю одно:не важно что и где ты пьёшь.Важно,что алкоголь со тобой делает.Для меня алкоголь стал универсальным растворителем.Сначала растворились друзья,потом растворились родственники,а потом я стала растворяться сама.Повезло,что в нужный момент мои уши оказались открытыми и я пришла в АА.Здесь я впервые вздохнула свободно.Я попала к своим.Больше не нужны были маски.
Никогда не забуду свой первый форум.Очень рекомендую побывать на Одесском форуме.Ты потом будешь смеяться над своим страхом.Муж всё поймёт,если действительно хочет,чтобы ты была трезвой.А не поймёт-его проблемы.Думай о себе.Сейчас постарайся просто оставаться трезвой.Не копайся в прошлом,не думай о будущем.Сегодня трезвая и хорошо!

Спустя 13 минут, 36 секунд (7.08.2014 - 22:14) саша2014 написал(а):
НатаЧиж
Одесский форум, это в инете или ты имеешь ввиду событие в сентябре? я пойду туда обязательно,сделаю себе подароко к д.р.)))



Спустя 3 минуты, 34 секунды саша2014 написал(а):
НатаЧиж
я как подумаю об этой свадьбе..хотя по сравнению с тем страхом что ыбл вчера(до того как я написала сюда), то вроде еще ничего... и не пойти не могу, хотя ,если честно , я должна ехать в Киев, придумываю всякое. типа билеов нет и надеюсь что их все же ен будет,я просто знаю реакцию сестры-чтоты на моей свадьбе правильной решила сделаться,или там выпей вина чуть-чуть и все начнут поддакивать...

Спустя 20 минут, 2 секунды (7.08.2014 - 22:34) Алёна Лён написал(а):
привет, я - Алёна, 34 года, алкоголичка из Москвы.
любила водку - 6 лет пила каждый день по 0,5 литра ( в выходные, канеш, больше).
посоветовали весвало*
сначала было дико и не понятно, как так люди говорят, что они алкоголики, но!
нашла спонсора(человек, который помогает тебе справиться с алкоголизмом СПАСИБ, ЭЛЬФ wub.gif ),
прошла шаги ( смотри 12 шагов на главной странице форума),
осознала прелести трезвой жизни и не стесняюсь того, что я алкоголичка wink.gif

трезва, красива и прекрасно себя чувствую wink.gif
сегодня трезвая, благодаря ВС и вам.
всех люблю.

Спустя 5 минут, 39 секунд (7.08.2014 - 22:40) НатаЧиж написал(а):
Цитата
,я просто знаю реакцию сестры-чтоты на моей свадьбе правильной решила сделаться,или там выпей вина чуть-чуть и все начнут поддакивать...

Но ведь вливать насильно в тебя алкоголь никто не собирается.
В начале своего трезвого пути я, по рекомендации собратьев,первый год просто не посещала пьющие компании.
Для меня главным было просто остаться трезвой.А что обо мне подумают люди,мне было до фонаря.Думай о себе.
Для людей ,которым я действительно дорога,мне даже не приходилось что-либо объяснять.Ко мне, в силу моего злобно-саркастического типажа,особо и не лез никто с распросами,почему же я не пью.Люди близкие просто радовались моей трезвости.
Ты реши для себя,что тебе важнее свадьба или трезвость.Для всех хорошей не будешь.



Спустя 3 минуты, 17 секунд НатаЧиж написал(а):
Алёна Лён
Цитата
прошла шаги

Цитата
Трезвая:4 месяца, 24 дня

Это экспересс-метод какой-то.Так быстро.Удивлена просто. blink.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (7.08.2014 - 22:44) Алёна Лён написал(а):
Цитата (саша2014 @ 7.08.2014 - 23:14 )
я как подумаю об этой свадьбе

не так страшен чёрт, как его малюют*
просто не пей первого глотка.
у меня начало трезвости тоже на праздники всякие пришлось, справилась.
и ты справишься - для начала придумай какую нибудь причину -
не знакомым скажи что за рулём, знакомым, что плохо с желудком,
отравилась или еще что придумай - у нас, у алкашей, фантазия о_го_го))
- главное не пей первой рюмки. мне помогало.
удачи, дорогая, держись. ты не одинока.



Спустя 3 минуты, 21 секунду Алёна Лён написал(а):
НатаЧиж ага)
за месяц осознала всё, наверное, готова к этому была уже на подсознании,
что алкоголь меня поглотит.
либо деньги закончились бы, либо жизнь.
быть трезвой и красивой, либо мёртвой и тем самым безответственной перед близкими.

Спустя 5 минут, 20 секунд (7.08.2014 - 22:49) саша2014 написал(а):
НатаЧиж
хорошо то у тебя типаж такой)) а у меня с сестрой отношения такеи..она постоянно обижается , хотя я предполагаю,что у нее тоже не все в порядке с алкоголем, я как-то раз ей говорила. о своих подозрениях(о себе),на что она мне ответила-ну вотяя же пью каждый день пиво, ис ама могу,когда скучно, а что делатьи нчего,ну типа ты не одна... тогда мне в голову не пришло , что она тоже -того, а восприняла это естественно как зеленый свет... по-этому в силу того ,что у нее проблемы скорее всего тоже,порадоваться она за меня не сможет, хоть я ей и дорога.. но ты 100% права,если с билетами не получиться увильнуть- то никто застваить меня не сможет



Спустя 2 минуты, 21 секунду саша2014 написал(а):
Алёна Лён
спасибо, как я рада , что все таки набралась смелость или чего там и все так зашла сюда, первый раз когда увидела ссылку на группу на сайте врача-нарколога,зашла-посмотрела ,и типа та нет мне сюда еще рано, но через пару дней поняла, что вроде как бы уже пора)))

Спустя 10 минут, 38 секунд (7.08.2014 - 23:00) НатаЧиж написал(а):
Алёна Лён
Цитата
быть трезвой и красивой, либо мёртвой и тем самым безответственной перед близкими.

У меня проще было.Мне просто хотелось жить.А не здохнуть от передоза таблеток ,запитых алкоголем и абсолютное отключение памяти:я хотела себя отравить,но утром не могла вспомнить почему и зачем.Вот тогда стало впервые дико страшно,что я могу в пьяном угаре с собой что-то сделать.



Спустя 6 минут, 20 секунд НатаЧиж написал(а):
саша2014
Цена трезвости-это бдительность.Моя больная голова первое время частенько пыталась развести меня на бухло.
Приходилось быть постоянно на чеку.Опять же простые рекомендации:не будь голодной,злой,одинокой,уставшей и раздражённой.Все эти состояния могут привести к первой рюмке.Поэтому многие аашки так любят сладкое.Оно хорошо перебивает алкотягу(желание выпить)

Спустя 7 часов, 23 минуты, 57 секунд (8.08.2014 - 06:24) Алёна Лён написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 8.08.2014 - 00:00 )
я хотела себя отравить,но утром не могла вспомнить почему и зачем

Цитата (Алёна Лён @ 7.08.2014 - 23:44 )
либо деньги закончились бы, либо жизнь.
быть трезвой и красивой, либо мёртвой


Спустя 3 часа, 15 минут, 2 секунды (8.08.2014 - 09:39) саша2014 написал(а):
привет! сказала мужу) сначала по-улыбался, но выслушал, сказал, что просто не считает,что все настолько плохо у меня ,что нужно прям общаться в АА, еще сказал, что сколько раз я ему говорила что не буду пить столько пива, и что он считает, что сказала-сделала(ты что не можешь,взять и не пить?), на что я ему ответила. что у него нет зависимости и по-этому он меня не понимает, привела пример папы(что я его понимаю.,потому что такая же),но даже его не считает алкоголиком, объяснила ,что здесь меня понимают, и что если ему важно что бы я оставалась трезвой, то ему не должно быть важно какими методами я это буду делать, сказала- что я хотела что бы он знал... вроде все норм, но по поводу форума который будет в Одессе,пока настроен скептически, но я не буду торопить события, все постепенно...ШУРИПАНДЕЦАЛ

Спустя 35 минут, 39 секунд (8.08.2014 - 10:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (саша2014 @ 8.08.2014 - 10:39 )
но я не буду торопить события, все постепенно

И это правильно! (С) smile.gif
Ответил .

Спустя 4 минуты, 18 секунд (8.08.2014 - 10:19) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (саша2014 @ 8.08.2014 - 10:39 )
но я не буду торопить события, все постепенно...

Очень, очень правильно! Тише едешь - дальше будешь smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.08.2014 - 10:20) Elfgard написал(а):
Шаг за шагом... smile.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 56 секунд (8.08.2014 - 11:55) саша2014 написал(а):
спасибо ,не побоюсь этого слова друзья)) знаете, вот сейчас подумала,как странно,что всего лишь за 2 дня нашла столько людей которые тебя понимают, горько осознавать, что из-за того ,что болен, интересно, как-бы мы смогли общаться не будь мы уязвимы(ведь порой очень трудно найти человека котрый бы понимала,друга,во всем смысле этого слова), а с другой стороны мы говорим о чем то высшем, не понятном остальным... может мы просто особенные (в хорошем смысле этого слова) и идем к чему то лучшему, к чему обычный человек не всегда приходит за свою жизнь, ну просто живет не задумываясьт... может это испытание, через которое именно НУЖНО пройти... извините может "переборщила" но сейчас так чувствую smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 25 минут, 5 секунд (8.08.2014 - 12:20) Elfgard написал(а):
саша2014
Знакомые мысли. Порой слышу мнение, что АА - избранные, - что-то в этом есть smile.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (8.08.2014 - 12:24) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (саша2014 @ 8.08.2014 - 12:55 )
и идем к чему то лучшему, к чему обычный человек не всегда приходит за свою жизнь

Пусть прозвучит немного "отрезвляюще", но я заметил, что многое, чему я сейчас учусь (в том числе - касающееся высоких духовных сфер), для людей, не имеющих такую особенность как алкоголизм, является обычным естественным образом жизни. И чаще всего они не придают этому значения.
Т.е., то, чему я учусь, применяя принципы Программы, для большинства людей является обыденной нормой.
Но прелесть в том, что ЭТОМУ я уделяю особое внимание и в этом черпаю свое вдохновение. В то время, как независимые от алкоголя людей воспринимают ЭТО как данность и не углубляют свой опыт и знания в ЭТОМ направлении.
Вот тут - да, я, как алкоголик, стремящийся к гармонии с миром и постоянно применяющий какие то действия в этом направлении, по любому в итоге окажусь ближе к истине, нежели мои независимые друзья.

wink.gif

Спустя 29 минут, 48 секунд (8.08.2014 - 12:54) Korasu написал(а):
Привет всем!

Elfgard
Цитата (Elfgard @ 8.08.2014 - 14:20 )
саша2014
Знакомые мысли. Порой слышу мнение, что АА - избранные, - что-то в этом есть


Лёш, а ведь так и есть.. не многие могут решиться прийти сюда и имеют силы остаться и выздоравливать.. не с проста о ком то позаботилась ВС приведя сюда и дала шанс выжить.. ничего не бывает просто так..

Спустя 2 минуты, 36 секунд (8.08.2014 - 12:56) Филин написал(а):
Цитата (Korasu @ 8.08.2014 - 13:54 )
Привет всем!

Elfgard
Цитата (Elfgard @ 8.08.2014 - 14:20 )
саша2014
Знакомые мысли. Порой слышу мнение, что АА - избранные, - что-то в этом есть


Лёш, а ведь так и есть.. не многие могут решиться прийти сюда и имеют силы остаться и выздоравливать.. не с проста о ком то позаботилась ВС приведя сюда и дала шанс выжить.. ничего не бывает просто так..

Я так тож думаю,помер бы давно unsure.gif , если б не АА

Спустя 17 секунд (8.08.2014 - 12:57) саша2014 написал(а):
trezviy_alkash
не знаю,не много знаю людей, для которых естественный образ жизни , раздумие на чем -то важным высшим, над тем как стать лучше ... вот именно ,что они не обращают на это внимание и просто живут,а нам дана возможность увидеть разницу между жить обыденной жизнью и жить лучше полнее..ну,я так думаю))

Спустя 6 минут, 29 секунд (8.08.2014 - 13:03) Elfgard написал(а):
саша2014
...и жить становится не легче, но проще smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (8.08.2014 - 13:06) саша2014 написал(а):
а кому сейчас легко)))) кстати многие талантливые люди, были алкоголиками...))) но мы то точно знаем, что истина никак не в вине)))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (8.08.2014 - 13:08) Korasu написал(а):
Цитата (саша2014 @ 8.08.2014 - 15:06 )
но мы то точно знаем, что истина никак не в вине)))

мы это удивили сквозь призму гранённого стакана)

Спустя 1 минуту, 13 секунд (8.08.2014 - 13:09) Elfgard написал(а):
Тут талантливых тоже хватает smile.gif И без вина wink.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (8.08.2014 - 13:20) саша2014 написал(а):
Цитата (Elfgard @ 8.08.2014 - 14:09 )
Тут талантливых тоже хватает smile.gif И без вина wink.gif

я это и имела ввиду)

Спустя 3 часа, 6 минут, 40 секунд (8.08.2014 - 16:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (саша2014 @ 8.08.2014 - 11:55 )
может мы просто особенные (в хорошем смысле этого слова

Цитата (Elfgard @ 8.08.2014 - 12:20 )
саша2014
Знакомые мысли. Порой слышу мнение, что АА - избранные, - что-то в этом есть

Ага.
С маленьким уточнением.поправкой.
Можно выразить так.
Приглашенных много,но избравших этот путь--мало.
На самом деле ведьне так уж и много тех. кто осознанно выбирает отказ от употребления.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (8.08.2014 - 16:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (саша2014 @ 8.08.2014 - 14:20 )
Цитата (Elfgard @ 8.08.2014 - 14:09 )
Тут талантливых тоже хватаетИ без вина

я это и имела ввиду)

Таланты как и дураки --распределены везде и равномерно. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 9 секунд (8.08.2014 - 19:57) Sableson написал(а):
Всем привет.Я вот заметил что как только начал ходить в АА и изучать Большую Книгу то чтобы мне оставаться трезвым,мне надо быть спокойным полностью во всем.Не по барабану конечно все но как меньше испытывать какие то эмоции как злость,гнев,волнения.И сейчас я стал как можно меньше давать точнее пускать в свою жизнь кого либо даже самых близких.Не хочу чтобы кто то дергал меня за веревки и говорил как надо а как нет.Как знаю так и должно быть.....

Спустя 5 часов, 27 минут, 24 секунды (9.08.2014 - 01:25) НатаЧиж написал(а):
Sableson


Цитата
чтобы мне оставаться трезвым,мне надо быть спокойным полностью во все

Рано или позно,но случаются ситуации,когда ты теряешь душпок.И что тогда?Сбегать в магазин?
Злость и гнев весьма опасные для алкоголика эмоции.А эмоции надо уметь проживать.Не прятать в себе и не ждать,когда они накопившись,рванут.А разбираться откуда растут ноги.Что вызвало злость,обиду или раздражение.

Цитата
я стал как можно меньше давать точнее пускать в свою жизнь кого либо даже самых близких.

Типа,как страус в песок.То же на первых порах правильно.Главное остаться трезвым.
У меня желание общаться с людьми вернулось после 5го шага.
Паша,ты просто молодец!Помню тебя первый раз пришедшего на группу-ты делаешь большие успехи.
Сил тебе и мужества! user posted image

Спустя 4 часа, 25 минут, 52 секунды (9.08.2014 - 05:51) Elfgard написал(а):
НатаЧиж
Соглашусь. Шаги многое поменяли, для меня - не столько 5, сколько 6-7. Совсем другое отношение к жизни.