Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 5 августа по 22.00 ч. 6 августа (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ВЕДОМЫЕ

Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62


Эгоизм был движущей силой моего пьянства. Я пил, празднуя успех, и пил, чтобы утопить свои горести. Альтернатива этому - смирение. Я учусь перепоручать свою волю и жизнь Богу. Мой наставник говорит, что служение сохраняет мою трезвость.

Сегодня я спрашиваю себя: "Познал ли я Его волю, которую мне надлежит исполнить? Служу ли я моей группе АА?"




Спустя 29 минут, 19 секунд (5.08.2014 - 16:39) Mike62 написал(а):
Меня ведет днк, я здесь ни при чем.

Миш, не пью.

Спустя 2 часа, 9 минут, 35 секунд (5.08.2014 - 18:49) yamaik написал(а):
"Я дерусь... просто потому что я дерусь" (с) Всё остальное - кружева кружев. Слова все вместе без смысла, но каждый найдёт себе парочку подходящих для зацепки. Впрочем, как обычно.

И нет доверия к "борцам" с эгоизмом, умудряющимися в полтора абзаца из чуть более 50 слов легко поместить 12 (двенадцать!) личных местоимений первого лица единственного числа. Удивительно, что подобные тексты помогают хоть кому-то отвлечься от привычки употреблять алкоголь. Я же - просто читатель, непьющий сегодня читатель. Если мне что-то и помогает в избавлении от алкобеды, то никак не эти тексты. И даже не что, а кто. Люди. Анонимные Алкоголики - самое драгоценное, что есть в сообществе Анонимных Алкоголиков.

Спасибо.

Спустя 18 часов, 39 минут, 8 секунд (6.08.2014 - 13:28) независимый написал(а):
Была-бы в нашем городе группа АА, можно было-бы и послужить. Всем привет, Виталий алкоголик,не пью.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.