Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 августа по 22.00 ч. 5 августа (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

НОВОЕ РУКОВОДСТВО

Наши внутренние резервы, во главе с волей, оказались недостаточными, для них это была непосильная задача... Каждый день мы должны вносить в наши действия видение Божьей воли...

Анонимные Алкоголики, с. 44, 82
Alcoholics Anonymous, pp. 45, 85


Я слышу разговоры о "слабовольном" алкоголике, но я - один из самых волевых людей на земле! Теперь я знаю, что моей невероятной силы воли недостаточно, чтобы спасти мою жизнь. Моя проблема - отнюдь не проблема "слабости", а скорее руководства. Когда я, без ложного самоуничижения, принимаю истинные дефекты своего характера и обращаюсь к Богу за руководством, самые мои большие недостатки становятся величайшими достоинствами. Моя сильная воля, направленная по верному руслу, заставляет меня работать до тех пор, пока Обещания Программы не станут моей повседневной реальностью.




Спустя 13 часов, 55 минут, 3 секунды (5.08.2014 - 07:40) yamaik написал(а):
Интересно, почему воля ставится во главу внутренних резервов? Когда очевидно, что эта самая воля не может справиться со сложной, но отнюдь не невыполнимой задачей (в данном случае моим алкоголизмом), я ищу и нахожу альтернативные инструменты как внутри себя, так и вовне. Однако именно благодаря АА мне стало понятно, что дело совсем не в воле как способности осуществлять свои желания и поставленные перед собой цели. И совсем неважно, чья это воля.

Спустя 3 часа, 34 минуты, 33 секунды (5.08.2014 - 11:14) независимый написал(а):
Всем привет! Раньше у меня такая сила воли была слабая, что я даже боялся за калитку своего двора выйти, потому-что стоило мне покинуть свой дом, как я тут-же находил что употребить,тоесть вообще не владел собой.Сейчас я могу свободно ходить в магазин, гулять по городу, ездить на маршрутке,и без всякого употребления. Я уверен что это далеко не моя заслуга, или заслуга моей силы воли. Конечно же , это Божья сила меня хранит. Виталий алкоголик, спасибо Богу и вам, сегодня не пью!

Спустя 10 минут, 35 секунд (5.08.2014 - 11:25) Mike62 написал(а):
Новое руководство - это 5 июля.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.