[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: НЕПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ
Кот Баюн
Добрый вечер.

Меня зовут Саша/Кот Баюн, я алкоголик.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.

Собрание длится сутки с 22.00 17 октября.

Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 18 октября , а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.

НЕПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ

Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33


Добро пожаловать высказываться.




_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.
САВА
Всем привет!Меня зовут Лена,я-алкоголик.
Непредвзятое отношение-у меня оно появляется когда обстоятельства загоняют в угол и я не знаю,что мне делать и думать.Тогда я готова смиренно выслушать и непредвзято посмотреть на ситуацию.Не смотря на отдельно взятые недостатки,с первого дня в группе у меня есть вера в то,что если ВС дала мне шанс протрезветь,то и не оставит меня на этом пути.Спасибо за группу.
Fler
У меня сейчас непредвзятое отношение к невестке, у которой конфликт с сыном, основанное на вере в ВС, на том, что всё происходит по воле Бога и для нас. В результате дети спокойны; оба - и сын, и невестка, знают, что я к ним расположена одинаково хорошо.Остальное -в руках ВС.

_____________
"Зрелость - способность противостоять разрушающим себя действиям и способность не терять перспективы в самосозидательном действии"
Алена*
Всем привет! Алена алкоголик..
Очень трудно это научиться непредвзятым отношениям.. Хотя у меня есть опыт полученный на работе.. И с чужими людьми у меня это получается.. Сложно с теми с кем имеешь близкие отношения.. Непредвзятость для меня - это отстраненный взгляд со стороны.. Некий нейтралитет.. Мне помогает говорить в таких случаях себе фразу "Никто никому ничего не должен"..
Спасибо что выслушали, трезвая сегодня..

_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...
helga
Привет, Ольга - алкоголичка. У меня предвзятое отношение к одному анонимному, от которого я получаю неприятности, так как он нарушает по отношению ко мне 12 традицию. Я не знаю, что делать, я молюсь, стараюсь изменить отношение, я разговаривала с ним после собрания, я при нём просила других анонимных объяснить ему, что он нарушает традиции.Короче, не могу избавиться от предвзятости по отношению к этому человеку.Боже, помоги! Я сегодня трезвая!

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
helga
Ох! Всё! Прочитала, что Аза в другой теме написала и у меня отлегло! Разрулилось! biggrin.gif

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
Серго
Всем привет!Меня зовут Сергей,я-алкоголик.
Я изо всех сил стараюсь сейчас непредвзято относиться к людям и их мнениям.
К сожалению у меня не всегда это получается сразу.Чаще доходит позднее,когда проанализирую ситуацию.
Но я с этим начал работать,а значит результат будет.Сложнее всего для меня непредвзятое отношение к тем,кто очень больно сделал,к близким.Но я понимаю, что нужно учиться прощать и всё будет ОК.

_____________
Чудеса бывают
Lenchik
Здравствуйте! Лена, алкоголик.
В процессе общеня и приобретения опыта в общении с человеком, волей-неволей складыается образ, впечатление о человеке. Очень трудно избавляться от предвзятого отношения. Я стараюсь, прошу Бога помочь мне. Ну вот например, привыкаешь к однотипным высказываниям одного из форумчан и потом, вдруг, он же, может измениться и выразить дельную мысль, а отношение к нему, стереотип то сложился уже в голове, и в результате предвзятого отношения не прислушиваешься к его дельной мысли.... Надо учиться отстраняться от сложившегося стереотипа и просить Бога помочь в этом.
Это не так уж легко. Вот, скажем, огонь горячий и обжёг вам руку, вы делаете вывод, и больше не суёте туда руку. Так и в общении...Трудно изменить сложившуюся установку...
Спасибо, чио выслушали. Трезвая сегодня! И с вами smile.gif

_____________
И без толку объяснять счастливчику, никогда не пившему из этой чаши, каков вкус заключенного в ней напитка.
АгниЯ
Если у меня появляется предвзятое отношение к человеку - стараюсь поставить себя на его место.И чаще всего предвзятость моя улетучивается.
Извините,забыла...АгниЯ,алкоголичка.

_____________
Нам жизнь дана и смерть.Какое постоянство!И эта круговерть-суть время и пространство.В бродячем шапито я роль свою играю.Я знаю только то,что ничего не знаю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.