Всем привет! Меня зовут Максим! Я алкоголик! На сегодняшний день у меня 17 месяцев трезвости. 7 месяцев из которых провел в реабилитационном центре для наркоманов. О программе я знаю еще с мая 2012 года. ходил на алкоголиков и наркоманов. Но из-за того что в моем городе нет групп вообще - ездил в соседний город и ходил к Наркоманам!... Программа очень хорошая, мне помогает! Но я перестал ходить на собрания АН, поскольку они почти слились с реабилитационным центром. Мне там не комфортно! Я в центре как в тюрьме отсидел 7 месяцев. где программу насильно вбивали в голову! Доказывали мне, что я не только алкоголик, но и зависимый!!! Согласен частично. Есть у меня не только проблемы с алкоголем, но и обжорство и на женщин сильно тянет. Раньше любил и в автоматы игровые поиграть! И наркотики по пьянки употреблял! Все эти зависимости включались у пьяного. Трезвый я и наркотики не употреблял и в карты не играл и на женщин чужих не смотрел. Так что моя проблема это алкоголь!... Но точкой кипения стало то, что я стал реже посещать собрания из-за работы новой и отношений. я живу с девушкой. Наркоманы хотели меня ТРЕЗВОГО закрыть на профилактику в реабилитационный центр. Парадокс - они анонимные наркоманы, а свободное время в центре отшиваются чай пьют! Да еще много критики в мой адрес. Лидер группы АН (неформальный) оскорбил меня за то, что я не выполняю служение! Мой приоритет главный на сегодняшний день - семья, работа. Хожу в церковь через день. В весфало захожу! Мне комфортно с алкоголиками. потому что я алкоголик!!!... Я бы хотел, чтобы вы друзья поделились со мной своим опытом! Может я заблуждаюсь и ошибаюсь? Может у меня сухой срыв? Ведь меня начали раздражать анонимные наркоманы, которых я ассоциирую с реабилитацией, где я находялся за решетчатыми окнами 7 месяцев? Они помогли мне обрести трезвость, и увидеть Бога в моей жизни! Спасибо за это им!... Но палку тоже не надо перегибать?... Пишите собратья!!!



Спустя 14 минут, 56 секунд (1.08.2014 - 10:03) Mike62 написал(а):
Цитата (Максим85 @ 1.08.2014 - 11:48 )
Но палку тоже не надо перегибать?...

Я алкоголик, но АН мне тоже нравится.
Не пью, но иногда употребляю снотворные таблетки на ночь.
На АН нравится честность, более глубокое понимание современных психологических проблем и нравится то, что кидаются конфетами и смеются.
На АА смех не очень приветствуется.

Спустя 14 минут, 12 секунд (1.08.2014 - 10:17) VETA написал(а):
Максим85
Я, Света, игоманка ,алкоголичка, тож реабилиташка, но мне программа реабилитации понравилась , ушла , когда получила знания в АА. В АИ(ут немножко другой опыт, извини),пробовала, но ремиссий там почти нет и гоняли тягу... В АА комфортно. Но в нашей группе все пока вместе,хоть созики уже ушли и то хорошо. Нет желания пока разделяться да и возможности. А , попал наркоежедневник, один день в неделю его читаем - все просто и понятно.
Цитата
Наркоманы хотели меня ТРЕЗВОГО закрыть на профилактику в реабилитационный центр. Парадокс - они анонимные наркоманы, а свободное время в центре отшиваются чай пьют!

Может видели твое раздражение? А ты шаги то делаешь?
Есть куда уйти в АА? Уходи, но если и в АА тебе тоже скажут -куда пойдешь?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (1.08.2014 - 10:18) Татьян@ написал(а):
Цитата (Максим85 @ 1.08.2014 - 10:48 )
Они помогли мне обрести трезвость, и увидеть Бога в моей жизни!

Это дорогого стоит!
У нас на группу тоже приходит много членов НА. Я тоже на них,,бывает раздражаюсь, но в целом-они правы-у нас общее это зависимость!
Цитата (Максим85 @ 1.08.2014 - 10:48 )
Доказывали мне, что я не только алкоголик, но и зависимый!!! Согласен частично. Есть у меня не только проблемы с алкоголем, но и обжорство и на женщин сильно тянет. Раньше любил и в автоматы игровые поиграть! И наркотики по пьянки употреблял!

У тебя зависимостей хоть отбавляй! Зачем же уходить в отрицание?
На счет служения тоже они правы. Может тебя форма подачи оскорбила, а по сути-для твоей же пользы.
Цитата (Максим85 @ 1.08.2014 - 10:48 )
Мой приоритет главный на сегодняшний день - семья, работа.

Мне еще в самом начале трезвости спонсор сказал-не будет у тебя трезвости-не будет ни семьи, ни работы! Так, что первым делом -главное. Трезвость.

Спустя 18 минут, 48 секунд (1.08.2014 - 10:37) Мартовский написал(а):
Максим85
Цитата
в моем городе нет групп вообще

Цитата
ездил в соседний город и ходил к Наркоманам

Цитата
Лидер группы АН (неформальный) оскорбил меня за то, что я не выполняю служение

Поделюсь своей историей. Выздоравливаю в Питере , где больше 40 групп АА. Даже мысли не было посещать АН. Но волей судеб на полгода забросило меня по работе в город , где АА очень слабо а наркоманы проводили собрания почти каждый день и весьма успешно. "Жить захочешь-еще не так раскорячишься" - и я начал ходить в АН. И полгода оставался трезвым ! Небольшие различия в проведении , смех и шум на собраниях сначала раздражали , потом привык. Наркоманы молодцы-даже в преамбулу включили "алкоголь является тем же наркотиком" и даже попросили меня проспикерить ! Я им искренне благодарен !!!!!!
По поводу служения в группе АН - я сослался на свое временное пребывание и чисто алкогольную зависимость. Не из-за лени , а принципиально.
А по поводу отсутствия группы в городе - что мешает создать ?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (1.08.2014 - 10:41) Elfgard написал(а):
Максим85
Что-то ты явно не туда влез. Центр не имеет отношения ни к АА ни к НА. Это по идее, но бывает всякое. Так что осторожнее с этим. На собрание НА я могу зайти, если нужно, но чувствую себя там чужим.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (1.08.2014 - 10:42) Кот Бегемот написал(а):
Я на игроманию подсел, когда пить бросил на 3 года, на АН ходил как патологический игрок, вместо АИ, т.к. группы АИ нет.
Мне рассматривать проблему игровой зависимости проще в АН, чем в АА, хотя проблем с собственно наркотой у меня не было.

Ну и не забываю, что я алкоголик ещё, поэтому от АА не отхожу далеко. smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (1.08.2014 - 10:44) Mike62 написал(а):
Алкоголь это не наркотик, это легальный наркотик.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (1.08.2014 - 10:46) VETA написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Мне рассматривать проблему игровой зависимости проще в АН, чем в АА,

А мне в РЦ biggrin.gif , надо свое все же искать, я себе доверяю, хоть и проверяю laugh.gif
Миша как всегда по теме laugh.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 9 секунд (1.08.2014 - 11:58) Мартовский написал(а):
Максим85
Цитата
анонимные наркоманы, которых я ассоциирую с реабилитацией


А ты их ассоциируй с выздоровлением и трезвостью своей ибо :
Цитата
Они помогли мне обрести трезвость, и увидеть Бога в моей жизни!


Спустя 40 минут, 48 секунд (1.08.2014 - 12:39) cyp написал(а):
Максим85
Привет! Меня зовут Марина и я алкоголичка. Только алкоголичка. Я не зависима ни от наркотиков. Хотя я общалась с наркоманами, пробовала травку, грибы и колёса. Это всё не моё и меня не прельстило. Мне не нравился эффект, не возникло зависимости. Я с лёгкостью отказалась от всякой подобной гадости. Тяжёлые наркотики мне тоже предлагали - я всегда отказывалась. В наших кругах поговаривали: алкоголик наркоману не друг biggrin.gif Да, мне вообще не нравились наркоманы сами по себе, их образ жизни, вид, мышление...
Я придерживалась всегда мнения, что алкоголики и наркоманы больные, но больные по разному.
На мужчин меня тоже сильно тянуло. Я в начале трезвости даже хотела в анонимные сексоголики пойти. Но поработав по программе выздоровления от алкоголизма 12 шагов, моя сексуальная жизнь начала приходить в норму. Ведь мы прорабатываем в программе и сексуальную сферу. Но больше всего моя сексуальная жизнь пришла в норму и меня перестало сильно тянуть на разнообразных мужчин, когда в моей жизни появился новый муж, который стал меня сильно сексуально удовлетворять biggrin.gif И не только сексуально.

Спустя 26 минут, 57 секунд (1.08.2014 - 13:06) A.L. написал(а):
Максим85
когда у меня болит зуб я иду к стоматологу а не в парикмахерскую.....



Спустя 4 минуты, 59 секунд Guest написал(а):
А теперь про зависимости, которые включались по пьяни )))))))
влей любой скромной тёте 300-500 мл и посмотришь что она отмочит. ))))))) При чем тут зависимости.Алкоголь нарушает работу мозгаа и сдерживающих центров - вот и поведение такое. При чем тут зависимости?



Спустя 2 минуты, 44 секунды Guest написал(а):
Наркоманы любят торчать на теме о том, что они торчат от всего. И главное - НЕ торчать. Это их фишечка. Такой интересный уход от проблемы - я не буду читать книжек так как мне интересно и я по долгу их читаю - а это значит я торчу на книжке - это зависимость. Это логика наркомана......



Спустя 3 минуты, 8 секунд Guest написал(а):
Может относительно наркоманов это правильно. Я алкоголик и такая схема ко мне не применима. Она ни о чем не говорит мне и бесполезна. У меня решение в программе а не в беготне от мира и его проявлений.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (1.08.2014 - 13:11) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Может я заблуждаюсь и ошибаюсь? Может у меня сухой срыв? Ведь меня начали раздражать анонимные наркоманы, которых я ассоциирую с реабилитацией, где я находялся за решетчатыми окнами 7 месяцев? Они помогли мне обрести трезвость, и увидеть Бога в моей жизни! Спасибо за это им!... Но палку тоже не надо перегибать?... Пишите собратья!!!


а хрен знает, что у тебя!!!
Я в Москве поэтому вопросов по поводу выбора на какую группу пойти на АА или АИ или АН нет.
Я для себя решил, что в том месте где буду жить буду создавать группу АА, потому что хочу чтобы была группа АА на постонной основе. Я уважаю собратьев по разуму - Энеевцев, но все таки пусть развиваются параллельно и от не присоединения и мне алкашам будет польза и наркоманам.


Спустя 1 минуту, 13 секунд (1.08.2014 - 13:12) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 1.08.2014 - 11:03 )
На АА смех не очень приветствуется.

Да? А мы ржем, как кони. Может у нас поэтому АА в городе развивается с трудом? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (1.08.2014 - 13:13) Овен написал(а):
О господи, АА, АН, АИ у меня такое чувство, что появляется зависимость от каких либо обществ, когда уже алкоголики начинают ходить на собрания наркоманов и игроков, неужели нельзя справиться без этих сообществ? Не обижайтесь, но это какой бред.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (1.08.2014 - 13:16) Мартовский написал(а):
A.L.
Цитата
когда у меня болит зуб я иду к стоматологу а не в парикмахерскую


Зубная боль - боль физическая , не затрагивающая социальные ,духовные и психические стороны жизни человека. Более того - лечится простым вырыванием этого зуба. С зависимостями (алко ,нарко ) все значительно сложнее. Программа 12 шагов едина для любых зависимостей . И помогает всем , кто искренне желает выздоровления.

Спустя 5 минут, 8 секунд (1.08.2014 - 13:21) A.L. написал(а):
Максим85
И, конечно извини, но судя по тому что ты пишешь то в РЦ было что угодно но не программа АА. Есть много т.н. 12 шаговых программ. Обычно в РЦ дают (слово то какое) 1-3 и дасфидання....



Спустя 50 секунд Guest написал(а):
Мартовский
Помогает не программа а Бог. Ну это к слову....



Спустя 1 минуту, 9 секунд Guest написал(а):
Есть много откровенно паразитирующих на программе комм. учреждений....

Спустя 14 минут, 36 секунд (1.08.2014 - 13:36) Мартовский написал(а):
A.L.
Цитата
Помогает не программа а Бог.

Это кому как. Тем более не Бог а " Бог как я его понимаю".

Спустя 16 минут, 14 секунд (1.08.2014 - 13:52) НикSid написал(а):
Привет Брат!!! Я Николай алкоголик.

Скажу свой опыт, я есть би,...или три....
Алко в моей жизни уже как 36 лет.
Гашишь впервые попробовал 22 года назад и последние 10 лет ежедневное употребление, такой коктейль "аля-зсависимость".
Из нарко знаком только с марий и хуаном, а также их производными.
На мой взгляд, хрен редьки не слаше, не важно чем чел. "убивается".
Как в том анекдоте,... нам алконам все равно что пулeмет, что самогон, лишь бы с ног валило.
А по поводу грубости , ты правильно подметил, грубые они какие то , некультурные,....
Я как то было к ним тоже сунулся,....а мне говорят,...а ну не шибко тут,...выйди к вон из дверей.
Нам бы, говорят,.. со своими управится, да ты тут еще , под ногами путаешься....
И пошел я обратно,...солнцем полимый, повторяя суди их Бог...

Спустя 7 минут, 59 секунд (1.08.2014 - 14:00) Овен написал(а):
НикSid
Что такое би или три?

Спустя 5 минут, 19 секунд (1.08.2014 - 14:05) A.L. написал(а):
Мартовский
Поздравляю!

Спустя 4 минуты, 50 секунд (1.08.2014 - 14:10) НикSid написал(а):
Би- (двойная зависимость) алко/нарко
Три-(тройная) алко/нарко/sex user posted image

Спустя 1 час, 25 минут, 1 секунду (1.08.2014 - 15:35) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 1.08.2014 - 10:03 )
На АА смех не очень приветствуется.
Ну не знаю. Мы только и ржем постоянно biggrin.gif

Спустя 12 минут, 17 секунд (1.08.2014 - 15:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (A.L. @ 1.08.2014 - 13:21 )
в РЦ было что угодно но не программа АА.
Это само собой. В ребцентрах работают исключительно по реабилитационным программам, и даже если они базируются на шагах АА, то это не значит что там используется 12 шаговая программа выздоровления Анонимных Алкоголиков.... АА и реабилитационные центры - абсолютно разные вещи... Мухи отдельно - котлеты отдельно rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 13 секунд (1.08.2014 - 16:09) Лорис написал(а):
Привет, я Лорис - алкоголичка из Сибири.

Работала психологом в наркоцентрах у нас в городе.
На мой взгляд - АА только для алкоголиков, и приходящих на собрания аа наркоманов не люблю. Когда приходят наркоманы - они как-то про свое начинают и мне некомфортно...я стараюсь негатив не хватать и ухожу...если ты не нарк - тебе незачем там быть...а вот трезвого закрыть в реаб. центр - это жесть...я бы вообще все отношения сразу разорвала...

Заходи сюда - здесь есть, чем поддерживать тредвость...

Спустя 28 минут (1.08.2014 - 16:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Максим85 @ 1.08.2014 - 11:48 )
АН для алкоголика польза или вред?, Одинаковые ли мы?


польза или вред решать тебе .

были б одинаковые АН не образовалось.


Спустя 44 минуты, 35 секунд (1.08.2014 - 17:22) Руслан написал(а):
Я не смог ходить на группы АН, причём группы разные, даже в разных городах. Поначалу не думал об этом, но потом посетила мысль: что я придираюсь и отлыниваю. Поговорил с несколькими ААлкоголиками и понял что я не один. Счетаю что в АН пытаются следовать строго, сами себе ставят жесткие рамки, что сильно напрягает. Очень мало духовности. Да и не люблю я слушать чужие "сопли" во время формата, а у них это и есть формат. Минимум опыта, минимум надежды и отсутствие сил.

Спустя 35 минут, 47 секунд (1.08.2014 - 17:58) Маргинал написал(а):
А я ходил на смешанную группу- нормально всё- что у тех что у тех- хим. зависимость. А вот когда открытые группы ( у нас раз в неделю) - предпочитаю не высказываться, и даже и не посещать, так как приходят так называемые созики, вда, или как их там- от то точно дискомфорт, неуютно мне сразу как-то. Чуйствую- не НАШИ ! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (1.08.2014 - 18:05) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 1.08.2014 - 16:47 )
В ребцентрах работают исключительно по реабилитационным программам, и даже если они базируются на шагах АА, то это не значит что там используется 12 шаговая программа выздоровления Анонимных Алкоголиков.... АА и реабилитационные центры - абсолютно разные вещи...

Я выходец ребцентра. Три месяца разбирали первый, второй и третий шаг. Потом выпустили и сказали - искать спонсора, шагать, на собрания в обязательном порядке ходить.
Именно в ребцентре улеглись первые шаги. Без него не доходило, пробовала. Не знаю, что конкретно сработало, но вышла оттуда под защитой ВС. Там её обрела.
К наркоманам на группы ходила, есть и такая зависимость у меня. Но не прижилась, алкаши по духу ближе.


Спустя 1 час, 58 минут, 47 секунд (1.08.2014 - 20:03) Пава написал(а):
Я трижды выходец ребцентров.Именно там узнал о АА,о Шагах,о Высшей Силе и вообще,что со мной происходит.Не знаю,как долго доходил бы до всего этого самостоятельно и успел ли бы... ohmy.gif И каждый раз пересекался с наркоманами,и всегда было некомфортно.Да,одинаково зависимые,но мне многое непонятно из их проблем,меня не понимали так же.Просто поболтать о жизни-это да,а копнуть глубже-уже "не то пальто".Слава Богу,есть домашняя группа,без неё спасался интернетом и скайпом,да и телефоном пользовался нередко.Кстати...Своего первого спонсора живьём никогда в жизни не видел,общались по телефону.Неоднократно срывался,но это ведь не оттого, что центры плохие или вокруг одни наркоманы... rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 6 секунд (1.08.2014 - 20:38) Мартовский написал(а):
А я благодарен РЦ и просто радуюсь за людей , которые пришли в Аа без Рц ( правда мой РЦ - ДННГ - а это совершенно другая история)

Спустя 1 час, 41 минуту, 30 секунд (1.08.2014 - 22:20) A.L. написал(а):
Термин зависимость ни разу не употребляется в программе АА. Зависимость не рассматривается как проблема и не решается в программе АА. По проблему сказанно четко - эгоизм и эгоцентризм. Суть - потеря связи с Богом. Решение - шаги посредством которых эта связь восстанавливается и развивается. Если коротко. Я могу умом примерно понять наркомана - но не более чем неалкоголик поймет алкоголика. Пробовав наркотики я спокойно отказался от них - не моё. То же у неалкоголика по отношению к спиртному. Но я не чувствую это так как чувствует наркоман. Я ничем не могу помочь ему а он мне. Опыты разные. Решение одно но к нему приходят разными дорожками. У них страшнее. Я могу посещать места где пьют без какого-либо ущерба для себя и окружающих. Они нет. И еще масса отличий.....

Спустя 6 часов, 21 минуту, 44 секунды (2.08.2014 - 04:42) Мартовский написал(а):
A.L.
Ты можешь посещать места где пьют, я могу - а многие алкоголики нет, даже имея многолетнюю устойчивую трезвость

Спустя 41 минуту, 51 секунду (2.08.2014 - 05:24) Максим85 написал(а):
Всем привет! Меня зовут Максим, я алкоголик! Спасибо вам за ваши мнения и опыт!!! Каждый прав по своему! Услышал много интересного для себя! Спасибо, мне полегчало!!!)) Вы мне дали сил и убеждений, насчет открытия группы АА. Пока я не нашел единомышленников у себя в городе. Зато они есть здесь! На весвало. Я не одинок!!! Со мной Бог! Можно и нужно выздоравливать здесь! У меня есть опыт трезвости и я готов делиться им с вами друзья!!!

Спустя 2 часа, 55 минут, 9 секунд (2.08.2014 - 08:19) cyp написал(а):
Максим85
Ходи на Палталк и в Скайп на онлайн собрания

Спустя 4 минуты, 27 секунд (2.08.2014 - 08:23) VETA написал(а):
A.L.
Цитата
Термин зависимость ни разу не употребляется в программе АА. Зависимость не рассматривается как проблема и не решается в программе АА. По проблему сказанно четко - эгоизм и эгоцентризм.

Полностью согласна, у меня спонсор по шагам, а не по игре или алкоголю, она вааще ни разу в жизни не играла, однако -работает одинаково.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (2.08.2014 - 08:27) травматолог написал(а):
Цитата (Мартовский @ 2.08.2014 - 05:42 )
Ты можешь посещать места где пьют, я могу - а многие алкоголики нет, даже имея многолетнюю устойчивую трезвость

Это вопрос спорный, первые года три трезвости я своим собутыльникам сам приносил опохмеляться.Даже смаковал полчасика глядя, как мучиться ,потом всё ж наливал после беседы о ,,вреде пьянства,,(садист был biggrin.gif ).Но потом познакомился с АА и только позднее стал видеть причины таких поступков.Или сейчас когда пьют мои знакомые (за весь вечер один литровый пакет вина человек 5-6.Какая это пьянка?!!!Я в их поведении ничего не замечаю .Но вот на блат хату придти я сто раз подумаю,там совершенно другая атмосфера.Взгляд оценивающий сколько стоит твоя куртка,ботики,и поворачиваться спиной желательно к стенке.Смелость в такой ситуации называется дуростью.Я уж не говорю про пути проводы(канализационные)там кстати очень много нашего брата алкаша,но я сомневаюсь ,что ты пойдешь с донесением шагов в этот ,,дворец,,и даже если наберешься духа то будешь себя чувствовать не уютно ибо эти места кишат блохами и вшами и всякой прочей заразой.Так что пьянка пьянке рознь.

Спустя 21 минуту, 19 секунд (2.08.2014 - 08:49) Wolonta написал(а):
У нас на группы АА всё чаще приходят наркоманы, пришли по необходимости, так как их группа при госпитале стала зависима от врачей. Весёлые, чётко идут по шагам, молодые... Группа помолодела, некоторые даже "старички" начали брать себе спонсоров. Я не имею ничего против присутствия наркоманов на аа-шных группах, тем более у меня дочь - наркоман, правда в другой стране и на одну группу вместе мы никогда не ходили.

Спустя 1 час, 18 минут, 22 секунды (2.08.2014 - 10:07) cyp написал(а):
А я вот против присутствия людей с другими зависимостями на группе АА. Сейчас я посещаю группу, на которую ходят не только алкоголики, но и наркоманы, и созависимые. Причём их уже не так уж и мало, могли бы свои группы образовывать... Честно говоря, мне не очень приятно высказываться перед наркоманами и особенно перед созависимыми. На своей группе я, конечно бы, бухтела, как положено, что "нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма " и т.д. Я и бухтела, чтобы не называли других зависимостей. А тут пока присматриваюсь. Да и вряд ли приживусь, бо собираюсь обратно на родину через месяцок-два к своим родным и любимым пусть и не программным, но алкашам biggrin.gif
Как там в книжке у нас пишется? "Каждый день где-нибудь на земле начинается чьё-то выздоровление, когда один алкоголик ведёт разговор с другим алкоголиком, делясь опытом, силой и надеждой". Красиво написано. Моя первая любимая фраза в БК. И ведь не когда наркоман разговаривает с алкоголиком, и - боже упаси! - не когда созависимый! А когда алкоголик с алкоголиком!

Спустя 3 часа, 17 минут, 44 секунды (2.08.2014 - 13:25) cyp написал(а):
дядя андрей
Спасибо! Но мне показалось, что это две одинаковые ссылки? Куда ж они пропали? ph34r.gif blink.gif Но ничего, я себе успела скопировать biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 43 секунды cyp написал(а):
дядя андрей, когда ж ты уймёшься? biggrin.gif biggrin.gif давай уже ссылки и не играйся! biggrin.gif я уже и про наркоманов успела открыть. я шустрая biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (2.08.2014 - 13:28) дядя андрей написал(а):
что то сбилось


вот
http://www.na-karelia.ru/anaa.html


и вот


http://onega-aa.ru/informaciya-ob-aa/probl...imo-alkogolnyih



Спустя 2 минуты, 58 секунд дядя андрей написал(а):
Все унялся biggrin.gif

Спустя 2 часа, 58 минут (2.08.2014 - 16:26) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (cyp @ 2.08.2014 - 11:07 )
А я вот против присутствия людей с другими зависимостями на группе АА.

А я вот алкоголик и наркоман, хожу с удовольствием на группы АА, имею служение.
Ты против того, что бы я здесь присутствовал? Это ведь группа АА.

Спустя 1 час, 40 минут, 45 секунд (2.08.2014 - 18:07) Catrin написал(а):
Когда не было группы АА, я пробовала ходить на АН. Но мне показалось, что они совсем другие.
И ситуации употребления у них другие, и атрибуты, и проблемы с законом, и молодые они еще совсем... Мне все это слушать было тяжело и даже где-то страшно.
Боюсь я наркоманов. Я посчитала, что мне это не нужно и ходить не стала. Я их совсем не понимаю. Это для меня было стрессом.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (2.08.2014 - 18:10) Cleopatra написал(а):
У сына сейчас собрание АН идет, сегодня открытое - я не пошла. На улице тусуюсь чай пью.
Мне конечно очень интересно как там и что - не хочу чтобы сын чувствовал мое вторжение на его территорию где ему (дай Бог) выздоравливать. У них молодежь в основном, мой самый молодой сейчас 14 лет.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (2.08.2014 - 18:14) Catrin написал(а):
Cleopatra
Ты молодец, что так быстро отреагировала и к реальным действиям вы уже перешли. Ты сильная.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (2.08.2014 - 18:16) Cleopatra написал(а):
Catrin
Не я, ВС ведет и дает видеть что в моей компетенции и силы для этого.
Я не сильная, я такую жуткую боль душевную переживаю что не сплю из за нее, но на делах моих это не отражается.
Сижу сейчас а мне внутри в сердце прямо четко так "Он подросток, вы все это переживете, просто занимайся детьми и любовь проявляй" - успокаивает smile.gif

Спустя 13 минут, 34 секунды (2.08.2014 - 18:30) Catrin написал(а):
Cleopatra
Вера - это сила. rolleyes.gif

Спустя 18 часов, 3 минуты, 14 секунд (3.08.2014 - 12:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (A.L. @ 1.08.2014 - 23:20 )
Я могу умом примерно понять наркомана - но не более чем неалкоголик поймет алкоголика. Пробовав наркотики я спокойно отказался от них - не моё. То же у неалкоголика по отношению к спиртному. Но я не чувствую это так как чувствует наркоман. Я ничем не могу помочь ему а он мне. Опыты разные. Решение одно но к нему приходят разными дорожками. У них страшнее.

поддерживаю.
наркоманы они как бы это выразиться... поскромнее чтобы никого не обидеть))
более обезбашенные и асоциальные. им более насра на ёбщественные принципы и на себя, на родный и ваще на все.
это видно из того, что мы (алки) употребляем ЛЕГАЛЬНЫЕ наркотики, а они НЕлегальные!
т.е. они преступники по-умолчанию, а мы только когда нажремся и то не все wink.gif

я не люблю общаться с нарками - мне они неприятны... у них все не так, в бОльшей степени поведение и самомнение))) не нравится когда приходят на грАА, а на гр.НА меня арканом не затянешь biggrin.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 40 минут, 58 секунд (5.08.2014 - 09:14) A.L. написал(а):
Они просто повреждены сильнее нас. А так - те же страдающие и ищущие решения. Со своей спецификой. Меня они не бесят. Просто характер их поражения усилен и действием веществ и соц. фоном вокруг этого. А называть их преступниками по умолчанию не корректно. И еще одно. Алкоголь для алкоголика не наркотик. Если это не так то наркоманы бы не раздражали а происходило бы отождествление и мирдружбажвачка. Во всяком случае из тех с ее я общался и кто нашел решение никто не вызывает негативо. Решение одно.

Спустя 1 час, 48 минут, 20 секунд (5.08.2014 - 11:02) Ulia7262 написал(а):
Цитата (A.L. @ 1.08.2014 - 23:20 )
Пробовав наркотики я спокойно отказался от них - не моё.

Такая же петрушка. Помню, раскурив косяк, т.к. была закодирована, а кайфу хотелось, почувствовала отвращение и окопалась в мысли, что я классический алкаш. Мне пить вкусно, а курить ( и пр.) нет.
К нам приходят ребятишки наркоманы на группу АА. Судя по их их высказываниям, они пребывают в каких-то рамках. У них настолько все поросло заезженными терминами и потому высказывания схожи. Какая-то зазомбированность чувствуется.
А еще они напористые biggrin.gif Задают мне все время вопрос: "Ну почему у вас на группе АА все акцентировано на алкоголизме? Вы же тоже зависимые?" (Типа, почему представляетесь, как алкоголики и т.д.). И в конце группы: "А у нас положено в кругу обнямшись стоять, а не за руки." На что я отвечаю: "А у нас наша группа, с нашими традициями".

Спустя 52 минуты, 55 секунд (5.08.2014 - 11:55) Золушка написал(а):
Цитата (Максим85 @ 1.08.2014 - 11:48 )
Лидер группы АН (неформальный) оскорбил меня за то, что я не выполняю служение!

Максим85
Да .. таких неформальных "лидеров" и в АА хватает .. biggrin.gif

Меня , например , некоторые обвиняют , что я "неправильно "выздоравливаю..
Помни , цель одна - быть трезвым и счастливым . smile.gif

Спустя 5 часов, 39 минут, 56 секунд (5.08.2014 - 17:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (A.L. @ 5.08.2014 - 10:14 )
называть их преступниками по умолчанию не корректно

отчегоже?
у нас вроде как уже ввели статью в УК для тех кто приобретает и хранит наркотики для собственного употреба (во всяком случае уже полгода собираются ее ввести)
а во времена Советов она была - зря убрали - было бы нарков гораздо меньше!
я например всеми копытами ЗА ее введение!
хватит с нас уже засилия алкоголя - нехватало еще и наркоты легальной mad.gif

(меня сегодня чуть ли не силой уламывали на работе квас белый лидский попить - я сослалась на алко 1.2%, так начали прикалываться типа совсем крыша поехала) но когда вспомнили про положение отвяли)))
а я уже про код было хотела рассказать))))) привычка однако laugh.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд ИщyщаЯ написал(а):
самый прикол в чем - перестала курить и ваще не пью, в начале были вопросы - типа больная чтоли?
как сказала - беременная - поняли "больная" и больше никаких вопросов))))
т.е. ради кого-то перестать употреблять всякую дрянь у нас нормально, а ради себя - "ты че идиот, заболел чтоли?" сразу говорят - странный установочки у ёбщества надо сказать unsure.gif

Спустя 15 минут, 43 секунды (5.08.2014 - 17:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Золушка @ 5.08.2014 - 13:55 )
Лидер группы АН (неформальный) оскорбил меня за то, что я не выполняю служение!


пошли его - читать бк

Спустя 1 час, 30 минут, 35 секунд (5.08.2014 - 19:22) A.L. написал(а):
А в Голландии и штатах сиди и кури себе спокойно. Так что где-то плевать нельзя а где-то заплевано все. Например с точки зрения саудитов ты тоже преступник так как спиртное употребляла. Это тож самое что горбатых ругать и обвинять в горбатости....



Спустя 2 минуты, 25 секунд Guest написал(а):
Обычно вопрос про "больнойчтоли" любят бухари задавать. Меня один как-то спросил я ему ответил - наоборот, болеть не хочу. Он обиделся )))))

Спустя 10 часов, 11 минут, 47 секунд (6.08.2014 - 05:33) Mike62 написал(а):
Была даже такая проверка человека на "порядочность" - ты с ним выпей!

Спустя 3 часа, 1 минуту, 32 секунды (6.08.2014 - 08:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (A.L. @ 5.08.2014 - 20:22 )
Обычно вопрос про "больнойчтоли" любят бухари задавать.

мне этот вопрос задавали вполне приличные НА ВИД (и с их слов) НЕзависимые женщины предпенсионного возраста из бухгалтерии rolleyes.gif

Цитата (Mike62 @ 6.08.2014 - 06:33 )
Была даже такая проверка человека на "порядочность" - ты с ним выпей!

ты меня уважаешь?
biggrin.gif

Цитата (A.L. @ 5.08.2014 - 20:22 )
А в Голландии и штатах сиди и кури себе спокойно. Так что где-то плевать нельзя а где-то заплевано все. Например с точки зрения саудитов ты тоже преступник так как спиртное употребляла. Это тож самое что горбатых ругать и обвинять в горбатости....

ЕСЛИ БЫ я жила в Голландии я ни слова не говорила БЫ про травку и возможно курила БЫ ее сама со своими детьми)))
ЕСЛИ БЫ я жила среди каннибалов я бы жрала человечину и в ус не дула wink.gif
но я живу в стране где ёб.т за наркоту и за употреб алкоголя вздрючивают не слабо!
одновременно разрешая его и запрещая (это идиотизм!!!)
где алкоголиков больше половины населения рекламиуют пиво по телику ежечасно, приучают детей с детства к алкогольному квасу и с младенчества лечат алкосодержащими лекарствами (которыми я потом похмелялась остатками)

...
лично мне ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ ВЫПИТЬ ГЛОТОК ПИВА!!!
если менты (участковые) унюхают у меня запах они сразу потащат меня на протокол (уже было по весне) и при о.47 примилле составят административку о "появлении в пьяном виде в общественном месте" что само по себе сразу станет поводом для лишения меня род.прав (на настоящий момент и в настоящей ситуации)

а ведь я, можно сказать ЛУЧШИЙ (в смысле образцово-показательный - задолженности погашены, плачу вперед, характеристика с работы - хоть в космос лети, в кв-ре ремонт наполовину сделан) представитель из разряда "обязанных лиц" КОТОРЫХ ТОЛЬКО В мИНСКЕ ДЕСЯТКИ тысяч!!! И КОТОРЫЕ ВЫНУЖДЕНЫ ТЕРПЕТЬ "УСЕАГУЛЬНАЕ ПЬЯНСТВА И РЕКЛАМУСПИРТНОГО" И ОТ КОТОРЫХ (ЗНАЯ ИХ ЗАВИСИМОСТЬ) ТРЕБУЮТ НЕОСПОРИМОЙ ТРЕЗВОСТИ!


ну как тут не гнать... где живу, про то и говорю

Спустя 11 часов, 42 минуты, 40 секунд (6.08.2014 - 20:18) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.08.2014 - 06:33 )
Была даже такая проверка человека на "порядочность" - ты с ним выпей!

Со мной пить не советую - становлюсь очень не порядочным cool.gif

Спустя 4 часа, 9 минут, 20 секунд (7.08.2014 - 00:27) A.L. написал(а):
ИщyщаЯ
В России алкоголиков не больше чем где-либо. В России полным-полно маргинальных бухарей. Это не заболевание это образ жизни и развлечения. И показатель развития. Вот им как раз желтая книжка, если осилят буквы, может помочь.

Спустя 4 часа, 56 минут, 38 секунд (7.08.2014 - 05:24) рипванвинкль написал(а):
Снобизм комсомольской космополиты унаследован АН.
Я тут, эпизодом, Максиму85 доведу максиму - не шуйся к ним, но и не шугайся их.
Лаборатория на ногах дает результат если не диктует его.
Оконечная точка наркомана зомби-фикс-лау.
ПРИ ЭТОМ(выделяем им для их эгого) ОНИ САМЫЕ КРАСИВЫЕ И КРУТЫЕ.

Спустя 4 часа, 43 минуты, 57 секунд (7.08.2014 - 10:08) Иринка76 написал(а):
Маргинал
Цитата
А я ходил на смешанную группу- нормально всё- что у тех что у тех- хим. зависимость. А вот когда открытые группы ( у нас раз в неделю) - предпочитаю не высказываться, и даже и не посещать, так как приходят так называемые созики, вда, или как их там- от то точно дискомфорт, неуютно мне сразу как-то. Чуйствую- не НАШИ !

У меня аналогичные чувства.

Спустя 3 дня, 23 часа, 59 минут, 49 секунд (11.08.2014 - 10:07) Гость_cyp написал(а):
A.L.
Почему наркоманы - это не преступники? В нашей стране есть уголовный кодекс. 1 часть статьи за наркотики - употребление, перевозка, хранение.... Это все уже преступление. И карается законом.



Спустя 3 минуты, 16 секунд Guest написал(а):
ИщyщаЯ
Пару лет назад такая статья точно была. Вряд ли ее убрали. У меня второй муж судим за наркотики


_____________
Трезвость - норма моей жизни! И норма жизни любого человека!