Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 тридцать первого июля до 22:00 первого августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЖИТЬ ЭТИМ

Духовная жизнь - это не теория. Нужно жить духовной жизнью.

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 83

Новичком в Программе я не мог до конца понять, что означает жить в соответствии с духовной стороной Программы. Но сейчас, трезвый, я не представляю себе жизни без нее. Я искал духовность. Бог, как я Его понимаю, дал мне наконец ответы на вопросы, - вопросы, заставлявшие меня пить в течение двадцати лет. Живя духовной жизнью, прося у Бога помощи, я научился любить, заботиться о своих товарищах, сострадать им и испытывать радость в мире, где раньше я испытывал только страх.




Спустя 12 минут, 37 секунд (31.07.2014 - 20:31) Mike62 написал(а):
Вот было бы здорово совсем перестать ругаться.

Миш, не пью.

Спустя 12 часов, 29 минут, 59 секунд (1.08.2014 - 09:01) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка


Вот! Отличная тема.
Жить духовной жизнью, а не говорить о ней!

Что-то в последнее время очень заостряется внимание на людях живущих духовной жизнью,
не пропагандирующих, не машущих руками, не толкающих речей - но почему-то и менно к ним хочется подойти и спросить совета, спросить об опыте..

И бросаются в глаза говорящие о духовности.. говорящие годами...громко..настойчиво..
Но совсем не хочется быть похожими на них..
И все принципы из их уст.. вроде и хорошие.. и правильные.. становятся вдруг не привлекательными dry.gif
Хочется прям подойти и спросить: так а сам (а) чего не применяешь к себе?? Ау!!

Возьму, что мне понравилось и подумаю над остальным ))

Трезвая сегодня.

Спасибо.


Спустя 34 минуты, 1 секунду (1.08.2014 - 09:35) независимый написал(а):
Всем привет.Виталий алкоголик. Как это понять жить духовной жизнью, пока не могу, к чему стремиться, какие цели преследовать, в духовной стороне жизни не знаю. Сегодня не пью.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)