Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 июля по 22.00 ч. 30 июля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ОТДАВАТЬ

...он нашел нечто большее, чем золото... Он еще не понимает, что затронул начало богатейшей жилы, которая будет приносить ему прибыль лишь в том случае, если он будет копать до конца жизни и настоит на том, чтобы все добытое раздавалось бесплатно.

Анонимные Алкоголики, с. 124-125
Alcoholics Anonymous, p. 129


Мое участие в Седьмой Традиции значит намного больше, чем просто плата за чашку кофе. Это означает принятие себя как члена группы. Впервые я могу быть ответственным, потому что у меня есть выбор. Включившись в "дела" АА, я могу познать принципы решения проблем и в своей повседневной жизни. Обеспечивая сам себя, я могу отдавать в АА то, что АА дало мне!

Отдавая в АА, я гарантирую не только свою собственную трезвость, но и существование АА для моих потомков.




Спустя 3 часа, 34 минуты, 53 секунды (29.07.2014 - 17:52) Mike62 написал(а):
Пугает то, что надо тратить много времени.

Миш, не пью.

Спустя 13 часов, 21 минуту, 38 секунд (30.07.2014 - 07:13) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.

Хорошо, когда есть, чем делиться.

Сегодня не пил.

Спустя 1 час, 51 минуту, 26 секунд (30.07.2014 - 09:05) Nikola написал(а):
Стас алкоголик. Пугает шо копаешь и отдаваешь..копаешь и отдаваешь..а кушать? Чтоб все добытое раздалось бесплатно..ну там зарплата жилье одежда..день посидел в шахте вышел- народ, налетай!

Спустя 22 минуты, 30 секунд (30.07.2014 - 09:27) независимый написал(а):
В АА я получил не материальное, а духовную силу и знания, которые помогают мне оставаться трезвым, а значит и отдавать мне нужно тем кто нуждается свой опыт, а потом уже если потребуется могу поделиться и материальным. Всем привет, Виталий алкоголик, сегодня не пил.

Спустя 4 часа, 59 минут, 17 секунд (30.07.2014 - 14:26) Филин написал(а):
АА для меня спасение rolleyes.gif Илья алкоголик ,сегодня трезв. rolleyes.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.