Друг у меня: дружим со школы, теперь работаем вместе. У него больное буквально всё: спина болит, ноги болят, желудок больной, врачи сказали ему: "Бросай пить если хочешь жить". Но он бессилен бросить, похоже. Я уж и за чаем в кафе его посидеть приглашал, и какие-то занятия, не связанные с выпивкой придумывал: он не хочет ничего. Про 12 шагов говорил, он ответил: "надо бы почитать, что это такое..." - но я уверен, что даже и не делал попыток почитать.

Отработает день, возьмет 1.5 литра "Виноградный день" и едет домой, по пути бухая, дома добавляя. Живет один. Дома даже ничего себе поесть вечером не сготовит (говорит "как приеду, уже ничего не хочется").

Но постоянно жалуется то на жуткую боль в пояснице (а заниматься цигуном не хочет, я ему DVD с упражнениями дал), сегодня сказал, что уже 15 лет нормально не спит, засыпает только под утро. Я посоветовал пойти ко врачу, он ответил: "Нет. Я не хочу знать, что у меня в голове, а там точно что-то есть не так".

Вообщем, положил человек на себя большой и толстый половой член (если выражаться прилично). Ума не приложу: как быть? Махнуть рукой? Дескать: "он сам себе помочь не хочет, а я что сделаю?"

Может, у кого-нибудь есть подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста!



Спустя 5 минут, 45 секунд (29.07.2014 - 11:44) Ilmar написал(а):
_Alexey_
Цитата
"он сам себе помочь не хочет, а я что сделаю?"

Только так, как это ни грустно.

Спустя 5 минут, 1 секунду (29.07.2014 - 11:49) pechora написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 29.07.2014 - 12:38 )
Может, у кого-нибудь есть подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста!

"Рассказ Билла" - есть в книжке "Анонимные Алкоголики".. там вроде про беседу одного алкоголика с другим..
"Работая с другими" - тот же источник..

Моя сестра сыграла со мной по этим правилам - и вот я здесь))..

Спустя 9 минут, 15 секунд (29.07.2014 - 11:58) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 29.07.2014 - 13:38 )
как быть? Махнуть рукой? Дескать: "он сам себе помочь не хочет, а я что сделаю?"

Может помочь совместный поход на собрание АА, предложи сходить, посмотреть, послушать..
Хотя может и не помочь. Только те ростки всходят, для которых почва готова (дно). wink.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (29.07.2014 - 12:00) pechora написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 29.07.2014 - 12:58 )
Может помочь совместный поход на собрание АА, предложи сходить, посмотреть, послушать..

Да. Мне сестра, правда, прям дома это собрание организовала - по близости, в районе 600 км, только тундра была cool.gif .. никакой АА-цивилизации huh.gif
С преамбулой, с первым шагом.. с литературой..

Спустя 6 минут, 8 секунд (29.07.2014 - 12:07) _Alexey_ написал(а):
Цитата (pechora @ 29.07.2014 - 12:49 )
"Рассказ Билла"

Огромное спасибо, обязательно сегодня почитаю!



Спустя 1 минуту, 36 секунд _Alexey_ написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 29.07.2014 - 12:58 )
Может помочь совместный поход на собрание АА, предложи сходить, посмотреть, послушать..

Точняк, он скажет: "Я устал, не хочу, не могу, спина болит, по такой жаре еще таскаться, ну нах"

Спустя 14 минут, 54 секунды (29.07.2014 - 12:21) pechora написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 29.07.2014 - 13:07 )
Точняк, он скажет

Не, не так:
Шаг первый: Мы не знаем, что нам скажет наш друг - мы не контролируем то, что происходит у него в голове.. cool.gif
И далее по накатанной..

Спустя 9 минут, 55 секунд (29.07.2014 - 12:31) Raf написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 29.07.2014 - 13:38 )

Отработает день, возьмет 1.5 литра "Виноградный день"

Уууу аццкая смесь, нафиг нафиг, пускай пойло меняет.
После этих виноградных дней такой тупняк будто в каске ходишь да и по организму бьёт непадеццки.
А ваще зеленый чай с жасмином самое то.

Спустя 9 минут, 33 секунды (29.07.2014 - 12:41) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Raf @ 29.07.2014 - 14:31 )
пускай пойло меняет

На воду. Чистую, родниковую, без примесей. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (29.07.2014 - 12:46) Мартовский написал(а):
_Alexey_
Есть одно "правило" - сделать действие , а результат оставить в руках Божьих. Помогает. В моем случае я делаю так : рассказываю о себе ( что было , что произошло , что стало ) кратенько , приглашаю на собрание ( или веду если боится) , даю литературу почитать ( по опыту для новичка лучше работает Желтая книга - БК сложновата , чуть позднее ).
Это наверно ВСЕ , ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ. Дальше - Бог и сам человек. Если у него есть желание изменить свою жизнь - получается , если бухалово устраивает - что ж , пусть пьет дальше. Я свое дело сделал. Возможно , когда дно настанет , он вспомнит куда ему идти.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (29.07.2014 - 12:50) VETA написал(а):
Отец, племянник и брат пьют...Друзей не буду перечислять...На группе бОльшая половина пьет...Что я этим сказать хочу - понятно. Они видят что это возможно, потомучто я была в худшем состоянии.

Спустя 13 минут, 30 секунд (29.07.2014 - 13:03) Овен написал(а):
VETA
На группе большая половина пьет? Я ничего не перепутала? Что они тогда ходят, меня трезвую туда не затащишь, потому что жалко времени а они что там делают, где они берут время? Я в шоке.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (29.07.2014 - 13:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 29.07.2014 - 12:38 )
как быть? Махнуть рукой? Дескать: "он сам себе помочь не хочет, а я что сделаю?"

ты сам себе ответил.

а если по-чесноку, то ему стимул жить нужен - он жить не хочет.
знакомо. еще год назад и я не хотела...
надо узнать его мечты и уже плясать оттуда wink.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (29.07.2014 - 13:16) Овен написал(а):
_Alexey_
Он признает себя алкоголиком?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (29.07.2014 - 13:18) ИщyщаЯ написал(а):
pechora
Кот Бегемот
ваши рецепты помогают если друг-алк. я так помнимаю ТС независимый-созависимый rolleyes.gif

Цитата (Raf @ 29.07.2014 - 13:31 )
Уууу аццкая смесь, нафиг нафиг, пускай пойло меняет.
После этих виноградных дней такой тупняк будто в каске ходишь да и по организму бьёт непадеццки.

нормальная смесь. я так понимаю это бырло?
долгие годы именно так и жила и было в кайф rolleyes.gif
ээх годы мои годы хде вы? sad.gif (плак))

Спустя 59 секунд (29.07.2014 - 13:19) _Alexey_ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.07.2014 - 14:07 )
а если по-чесноку, то ему стимул жить нужен - он жить не хочет.

Стимул? Он говорит, что хотел бы пойти по духовной части, но для этого тоже ровным счетом ничего не делает: почти не ходит в Церковь, членом которой себя считает (по будням вечерами он устаёт после работы и бухает, а по выходным отдыхает после рабочей неделе и бухает).

Спустя 2 минуты, 11 секунд (29.07.2014 - 13:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 29.07.2014 - 14:19 )
Стимул? Он говорит, что хотел бы пойти по духовной части, но для этого тоже ровным счетом ничего не делает:

в смысле? стать священником? а сколько ему лет (примерно хотяб)



Спустя 1 минуту, 26 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 29.07.2014 - 14:19 )
почти не ходит в Церковь, членом которой себя считает

и ненадо. в церкви очень удобно бухать. особенно по церковным плазникам ... как ни странно, но наша церковь поощряет употребление (в меру канеш) но у некоторых-то ведь нет меры, сам понимаешь wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (29.07.2014 - 13:22) Cleopatra написал(а):
Почитала про "Виноградный день" - очень впечатлилась.
Красители, ароматизаторы и спирт, но уступает по их составу Яге поэтому предпочтительнее, 1,5 л - 50 рублей.
ароматизаторы выводятся с мочей которая на утро нежно пахнет виноградом.




Спустя 1 минуту, 1 секунду Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Мне Церьковь запрещает пить уже лет 14 ть. Никому она бухло не поощряет. Страсть винопития это у нас называется. Не наговаривай.


Спустя 1 минуту, 31 секунду (29.07.2014 - 13:24) Робинзон написал(а):
В первое время нужно заниматься СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ трезвостью, а ни чьей-то еще. Алкоголизм болезнь коварная, так и стремится отвлечь внимание алкоголика на что-то другое. Например на отрезвление окружающего мира.
Алкоголик отвлекается от СВОЕЙ проблемы, переключается на проблему другого человека, и тут - хлоп, здравствуйте, это я, Ваша болезнь во всей своей красе.

Билл после 3-4 месяцев трезвости пришел к Бобу совсем не для того, что бы Боба спасать. Он пришел к Бобу что бы самому не забухать.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (29.07.2014 - 13:25) Кот Бегемот написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.07.2014 - 15:18 )
ваши рецепты помогают если друг-алк.

Я так понял, что тема о том "как один алкоголик может помочь другому алкоголику, не считающему, что ему нужна помощь". cool.gif

Цитата (ИщyщаЯ @ 29.07.2014 - 15:18 )
независимый-созависимый

зависимый-зависимый-созависимый... завис... ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (29.07.2014 - 13:26) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 29.07.2014 - 13:50 )
Отец, племянник и брат пьют...Друзей не буду перечислять...На группе бОльшая половина пьет...Что я этим сказать хочу - понятно. Они видят что это возможно, потомучто я была в худшем состоянии.

аналогичный случай.
два брата, невестка, мать пьют.
причем у брата с невесткой кажись ситуация как моя только похуже гораздо (их уже лишили прав и они уже по две статьи за алименты имеют), ан нет, их моя ситуация не вставляет.
иногда заходят стрельнуть сигарету и все мужу моему - ну понятно светка не бухает, малого забрать хочет, а ты чего?
он так удивленно: я его тоже забрать хочу! а вот вы чего? своего забирать совсем не хотите?
они: так нам же уже не отдадуууууут.... (галимая отмаза! директор дома ребенка постоянно интересуется - не померли ли родители, почему к дитенку не ходят?)
шансы есть всегда. другое дело нужны ли они!
им гораздо больше нравися бухать и по тюрьмам скитаться - романтика однако - шош робыть, каждому свою...
мну например такая перспектива ни разу не впечатляет biggrin.gif


Спустя 5 минут, 59 секунд (29.07.2014 - 13:32) Danet написал(а):
Если ты воспользуешся поиском то увидишь что подобную тему уже создавали этак половина алкоголиков здесь присутствующих smile.gif Моя даже называлась примерно так же. К сожалению это не возможно. Человек зам должен хотеть бросить...другого не дано.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (29.07.2014 - 13:36) Raf написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.07.2014 - 15:22 )

ароматизаторы выводятся с мочей которая на утро нежно пахнет виноградом.

Ну вот хоть какой то плюс, оказывается не все так плохо.

Спустя 7 минут, 40 секунд (29.07.2014 - 13:43) Овен написал(а):
Raf
Как работа? Трезвый? Сколько?

Спустя 9 минут, 45 секунд (29.07.2014 - 13:53) koschka написал(а):
А как можно заставить бросить пить, это человек сам решает, и в книге написано, что свою часть арки алкоголик сам ставит. можно поговорить раз, дать книгу почитать, и все на этом, все отпустить на волю БОга. Бог сам знает как помочь нуждающемуся, а вот в созависимость впасть очень легко. мне помогает концентрироваться на себе, с алкоголиком не желающим выздоравливать отношусь никак, человек сам выбрал свой путь, ну и удачи, а вот если вспомнит придет спросит, то конечно поддержу не унижая, а понимающе, и дальше только работа над собой, и для себя)))

Спустя 2 минуты, 20 секунд (29.07.2014 - 13:55) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.07.2014 - 14:22 )
щyщаЯ
Мне Церьковь запрещает пить уже лет 14 ть. Никому она бухло не поощряет. Страсть винопития это у нас называется. Не наговаривай.

я говорю о нашей Церкви в моей стране! tongue.gif
о трех в которые я более менее ходила(хожу иногда)

где после исповеди заставляют причащаться пугая тем, что Бог не простит нихрена коли винца не пригубишь biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (29.07.2014 - 13:58) Danet написал(а):
ИщyщаЯ
ты о чем? причащаешся кусочком хлеба который в вине плавал грубо говоря...Это какая церковь дает пригубить винца?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (29.07.2014 - 13:59) Raf написал(а):
Овен
Всё в норме, щас в деревне в каком то мухосранске пристрой делаю, работать себя заставить не могу скукота ваще вилы вот аж на весло забрался.
А ваще все фкайф, тишина птички поют водичка колодезьная и воздух свежий. Курорт одним словом.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (29.07.2014 - 14:00) _Alexey_ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.07.2014 - 14:55 )
где после исповеди заставляют причащаться пугая тем, что Бог не простит нихрена коли винца не пригубишь

А разве может потянуть выпить от чайной ложечки кагора, разведённого водой? Мне что-то сумнительно.
Но я католик, мне проще, конечно...

user posted image

Спустя 55 секунд (29.07.2014 - 14:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Danet @ 29.07.2014 - 14:58 )
ты о чем? причащаешся кусочком хлеба который в вине плавал грубо говоря...Это какая церковь дает пригубить винца?

у нас возле дома. детям-младенцам по чайной ложке. взрослым по десертной и когда отходишь кусочком хлебушка закусываешь)))
младенцам прям в рол вливают чайную ложку вина. новорожденным. лично видела. перед моим сыном. и ему лохку чайную дали. я не брала, я тогда не пила. но запаха вина из чаши мне было достаточно чтобы получить раздрай почти на неделю. словила тягу...

больше не хожу и ребенка своего не причащаю. сама тоже. когда хочу вмазать иду в магазин. а если не пью и не начинаю причастием wink.gif

Спустя 36 секунд (29.07.2014 - 14:02) Робинзон написал(а):
koschka
Просто иногда алкоголикам начинает казаться, что они лучше всех знают как окружающим будет лучше, как они должны жить, и что им следует делать. Все это описано в главе, где алкоголик сравнивается с актером, который начинает следить за постановкой всего спектакля.
Проще говоря - начинают примерять на себя роль Бога.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (29.07.2014 - 14:03) ИщyщаЯ написал(а):
т.к. действо это происходит на тощак после нескольких часов простоя в церкви, то мой 4х летний сын сильно шатался после столь скудной закуси
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 15:02 )
Проще говоря - начинают примерять на себя роль Бога.

че ее примернять-то? в моем царстве - бог я!
у меня свои приверженцы))
кому не нравятся - все свободны, особо не парюсь)))

Спустя 1 минуту, 51 секунду (29.07.2014 - 14:05) Danet написал(а):
ИщyщаЯ
странность какая то. я не завсегдатый церкви к сожалению но причащался пару раз кусочком хлеба уже намоченым в вине..никаких ложек, ьбутылок и т.п. в жизне не видел, варварством каким то кажется вообще...

Спустя 1 минуту, 59 секунд (29.07.2014 - 14:07) ИщyщаЯ написал(а):
Danet
для начала сравним наши флаги wink.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (29.07.2014 - 14:08) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.07.2014 - 14:18 )
ваши рецепты помогают если друг-алк. я так помнимаю ТС независимый-созависимый

cool.gif Да, это усложняет дело..
Ув. Alexey придется стать алкоголиком, пройти 12 шагов.. и уже потом подпускать к другу.. unsure.gif
Иначе не поверит.. а без веры пейзажи не сдвинутся.. huh.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (29.07.2014 - 14:11) ИщyщаЯ написал(а):
а смысл верить?
думаешь я 5 лет не верила что можно быть трезвым с АА?
я просто не хотела трезветь. да и сча особо не горю желанием.
другое дело что мне жить немного захотелось)))
и хорошо жить.
поэтому приходится чем-то (в данном случае алкой) жертвовать увы...

Спустя 4 минуты (29.07.2014 - 14:15) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 29.07.2014 - 15:11 )
другое дело что мне жить немного захотелось)

Да ладно - жить даже кошке хочется..- это инстинкт, и с ним можно работать..
Ну пока шея не в петле.. ph34r.gif


Цитата (ИщyщаЯ @ 29.07.2014 - 15:11 )
думаешь я 5 лет не верила что можно быть трезвым с АА?

Тут звучит сакраментальное - "Вера без действий.." cool.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (29.07.2014 - 14:17) НикSid написал(а):
Привет всем!!!

Я то же писну, по теме.
Жалко мне стало одного парня,....спился в конец,.... ну я ему и завуалированно, и открытым текстом, мол кирдык тебе Санек наступит, если не завяжешь, а он мне ,...а как ?
Я и говорю есть, мол такое АА,... он говори- слушал,...я говорь есть форум , где встречается алконарод, и помогает друг дружке,....а у меня говорит интернета нет дом, так купи говорю, ты в день пропиваешь месячный аббонемент,....да говорит он, надо бы,....
ну вот был разговор 3 месяца тому, я все первое время звонил, спрашивал, как да что, ...а он все нет, да нет, неустановил,... а установить, значит, только позвонить, дальше все автоматом сделают,....

Ну а на нет и спроса нет! Не до жиру - быть бы живу! (мне)
Видно пока чела. нетуркнет по хорошему ни чего он делать не будет,....
Вон супружница моя бывшая, лебедужка моя, скокам бедалага не билась, ни старалась,.... а мне все по ху....й было,....
Вот, как то так,....
Я ему, Саньку буду конечно звонить, дело не трудное,...но расстраиваться не стану.....

Спустя 3 минуты, 34 секунды (29.07.2014 - 14:21) pechora написал(а):
Цитата (НикSid @ 29.07.2014 - 15:17 )
Вон супружница моя бывшая, лебедужка моя, скокам бедалага не билась, ни старалась,.... а мне все по ху....й было,....Вот, как то так,....

Да, эт верно подмечено - эффективно алкоголика может сдвинуть с места другой алкоголик, стремящийся к трезвой жизни..
В общем-то старо как АА.. cool.gif на чем оно само и построено.. smile.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (29.07.2014 - 14:30) Робинзон написал(а):

pechora
Ну почему же.. Домашние тоже иногда могут успешную интервенцию устроить, если все грамотно делать.

Спустя 5 минут, 27 секунд (29.07.2014 - 14:36) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Я причащаюсь спокойно и без проблем. Опьянения ни я ни мои дети не получают.
Если для тебя содержимое чаши - выпивка а не Тело и Кровь Христова - то да, с такими убеждениями лучше ненадо. Причащение без веры, в собственный суд и осуждение хуже даже чем запой.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (29.07.2014 - 14:37) pechora написал(а):
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 15:30 )
Домашние тоже иногда могут успешную интервенцию устроить, если все грамотно делать.

Гдеж их взять то.. грамотных интервентов? cool.gif

Спустя 1 минуту (29.07.2014 - 14:38) Овен написал(а):
Как странно, казалось бы кто еще поможет алкоголику как не завязавший алкоголик, но на своем опыте скажу, что меня во время употребления ужасно раздражал один завязавший алкоголик, который восторгался трезвой жизнью, тут действительно каждый должен дойти сам, можно показать видео по теме, зарегистрировать его на сайте, и тд, но решение он может только сам принять. Не знаю, дай ему почитать личные страницы, включи спикерское бомжа-вредителя.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (29.07.2014 - 14:41) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 15:30 )
Домашние тоже иногда могут успешную интервенцию устроить, если все грамотно делать.

Я тебя умоляю! Расскажи мне хоть одну историю, в которой алкоголику помогли домашние (не важно чем) и, поверив им (поверив!!!!), он сейчас длительное время устойчиво трезв и, главное, счастлив от наполненности своей жизни.

Помощь алкоголику близких (если они, близкие, сами не являются алкоголиками) это - как собака с колбасой на шее: вроде и пахнет спасением, а ухватиться (достать) не получается.

Спустя 7 минут, 2 секунды (29.07.2014 - 14:48) гаспар1 написал(а):
Цитата
Жаль друга-выпивоху. Можно ли помочь человеку?


можно если оон захочет
а захотеть может - если увидит в деле привлекательность - Твоей жизни wink.gif


Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде;..........

Спустя 3 минуты, 56 секунд (29.07.2014 - 14:52) Овен написал(а):
гаспар1
Абсолютно прав, но ведь еще надо донести до него, что он алкоголик, а то вдруг он бедолага еще тешит себя мыслью, что он пьет "как все".

Спустя 2 минуты, 10 секунд (29.07.2014 - 14:54) Робинзон написал(а):
trezviy_alkash
Примеров куча. На живых группах ты сможешь их иногда услышать. Чаще всего в таких историях звучат слова: " на меня все забили и предоставили мне полную свободу бухать сколько влезет"

Живой пример - я сам. Хоть у меня и нет длительной трезвости - не пью пока всего пару недель, но в моем случае было так: пока моя голубушка что называется "билась" что бы я протрезвел - мне было похеру на все ее битвы. Потому что я считал что моя трезвость нужна в первую очередь ей, а не мне. А с какого хрена я буду приносить ей такие жертвы, как отказ от алкоголя? И я пил. И при этом злился на то, что эта курица решила взять на себя роль Бога - осмелилась решать за меня - пить мне или не пить.

И только месяца 2 назад - она наконец то поступила так , как нужно было поступить.
Спальный коврик и спальный мешок с подушкой на балкон и отдельный холодильник.
Хочешь пить - хоть упейся. Приходя домой и видя меня каждый день в говно - она ничего не говорила.. То есть абсолютно ничего.
И вот я с вами..

P/S. Все никак не подберу подходящего момента чтобы выразить ей благодарность за такое ее правильное решение, как оставить меня в покое. А до тех пор пока она билась - нихрена до меня не доходило. Битва - это не интервенция, это "пустые эмоциональные призывы", которые на алкоголика как известно не действуют.

Конечно в главе "Работая с другими" интервенция описывается совсем по другому, но в моем случае она случилась именно так. Моя супруга наверное сама даже и не знает, что это было интервенцией wink.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (29.07.2014 - 14:57) pechora написал(а):
Цитата (Овен @ 29.07.2014 - 15:52 )
Абсолютно прав, но ведь еще надо донести до него, что он алкоголик, а то вдруг он бедолага еще тешит себя мыслью, что он пьет "как все".

Я, помню, сознавал(глубоко в мыслях), что я алкоголик, что алкоголь действует на меня по другому..
Но даже от себя гнал эту мысль..
А если кто-то другой делал мне такие намеки.. то отношения с ним кх.. резко портились..
Поэтому мне так понравилось АА-шное - "я алкоголик"
Меня буквально шокировали такие признания.. blink.gif да еще с улыбкой, в трезвых чистых глазах smile.gif
Не "ты алкоголик", а "я алкоголик"..

"Ты алкоголик" - это атака..
А действие(атака) - всегда вызывает противодействие..

"Я алкоголик" - атака отсутствует, а в сочетании с трезвым взглядом - это "привлекательность наших идей".. как тут верно подметили. smile.gif
И я захотел быть таким "алкоголиком" - трезвым, уверенным в себе, довольным жизнью и окружением.. smile.gif

И тут мне читают :
"Вот предпринятые нами шаги, предлагаемые как программа..."

- Ясно дело - я не стал..(с) долго раздумывать.. терять нечего
- Однова теперь живем - не прописанную душу
- В два приема оторвем..(с)

Спустя 32 минуты, 40 секунд (29.07.2014 - 15:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 15:30 )
Домашние тоже иногда могут успешную интервенцию устроить, если все грамотно делать.

Надо мне познакомиться с твоей супругой rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 15:54 )
Моя супруга наверное сама даже и не знает, что это было интервенцией

Углу, понятно, спасибо rolleyes.gif
Говрики и спальник в принципе есть biggrin.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (29.07.2014 - 15:38) Робинзон написал(а):
Cheburashka
Отдельный холодильник - тоже необходим. Без него эффект будет неполным smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (29.07.2014 - 15:39) Борисычч написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 29.07.2014 - 15:41 )
Помощь алкоголику близких (если они, близкие, сами не являются алкоголиками) это - как собака с колбасой на шее:

Ну не скажи... Не нам решать когда и чья помощь может помочь алкоголику. ВС там по своему кумекает и рулит. Надо использовать все имеющиеся возможности. Только не зарываться. В литературе АА много про это написано, повторяться не буду.
Лично я прекрасно помню тот счастливый день, когда мне уже было совсем хреново и жизнь эта становилась в тягость. И вот в этот день моя родная дочь (не алкоголик) обратилась ко мне с предложением: папа, если хочешь быть живым и трезвым - двигай в АА! Я кивнул головой, она взяла меня за руку и отвела на первое мое собрание. С тех пор я спиртного ни-ни!
Так что, Алексей, попробуй еще, но с учетом изложенных в теме предложений и замечаний. Успехов!

Спустя 8 минут, 57 секунд (29.07.2014 - 15:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 16:38 )
Отдельный холодильник - тоже необходим. Без него эффект будет неполным

Туго мне придётся, но что поделать! А я так привыкла вкусно жрать biggrin.gif
----
На самом деле с алкашами пьющими живут исключительно из своих ввгод. Я свои выгоды знаю - потому и не парюсь особо wink.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (29.07.2014 - 15:55) Робинзон написал(а):
Cheburashka
Это тоже давно известно, что жены действующих алкашей имеют с пьянства своих мужей свою выгоду. Никто тут этого и не оспаривает.

Они сначала по глупости мечтают чтобы муж протрезвел, когда он протрезвеет - первое время радуются этому обстоятельству. А потом ( не всегда, но часто ) кусают себе локти - бляха муха, да как же это так. Он теперь на коне, а я получилась в говне..

Спустя 8 минут, 40 секунд (29.07.2014 - 16:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 16:55 )
жены действующих алкашей имеют с пьянства своих мужей свою выгоду

Я бы сказала, что не с пьянства, а с мужа biggrin.gif
С пьянства то как раз никаких доходов - одни расходы wink.gif
---------
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 16:55 )
Никто тут этого и не оспаривает.

Да чего ж тут это кому-то оспаривать?
У меня в жизни интересная картина. Половина женщин вопят об алкоголизме мужей и жалеют себя.
Когда я говорю, что живу с пьющим, потому что меня устраивает - не верят biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 1 секунду Cheburashka написал(а):
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 16:55 )
Они сначала по глупости мечтают чтобы муж протрезвел, когда он протрезвеет - первое время радуются этому обстоятельству. А потом ( не всегда, но часто ) кусают себе локти - бляха муха, да как же это так. Он теперь на коне, а я получилась в говне..

Это видно, если пара алк + соза. У двух аликов как-то по другому выходит.

Спустя 16 минут, 30 секунд (29.07.2014 - 16:20) Робинзон написал(а):
Cheburashka
Ну так алк+соза - это самый распространенный вариант. А про то что с пьянства нет выгоды - как это нету? А жалелки - соседки -родственники? Разве не выгода? А возможность жить своей неконтролируемой никем жизнью, пока муж в отключке на несколько дней - недель? А право устанавливать в доме свои порядки, потому что ты "пьяная скотина - недееспособен"?

Да и насчет расходов и доходов - можно поспорить. Очень часто можно видеть - пока алкаш бухает - он рогом в работу упирается. А когда трезвеет - говорит: а нахрена мне все это надо? И кладет болт на зарабатывание денег. Устраивается в охрану сутки через трое - и все ему пох. Главное -трезвость, и надо "иметь достаточно времени для сна и отдыха"
Я в АА видел много людей, у которых доходы в пьяной жизни на порядки превышали их доходы в трезвости. Да что греха таить - я сам такой.
До прихода в АА - работа была на первом месте. Любил пить и гулять красиво, со всеми атрибутами.
А для атрибутов - нужны деньги, значит надо много работать. Что бы жена не возмущалась - всегда ей подарки и шмотки новые.
Когда прекратил бухать - потребность в атрибутах красивого пьянства отпала. Если не бухаю, то значит и жене теперь нефиг возмущаться. А значит теперь вполне сможет обойтись и без подарков.
А раз во всем этом теперь нет необходимости - то нахрена упираться рогом в пашню, когда можно сидеть где -нибудь и ковырять в носу за маленькую зарплату.Ведь мне надо иметь "достаточно времени для сна и отдыха", не так ли? wink.gif

P/S
Хотя справедливости ради надо отметить - доходы в трезвости как правило все-таки растут. Рост доходов тоже объясняется очень просто. Со временем тупо и ровно сидеть на жопе становится скучно, и начинаешь работать по нормальному. Даже не ради "много денег", а ради интереса, что бы от скуки не съехать.

Спустя 44 минуты, 9 секунд (29.07.2014 - 17:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 17:20 )
жалелки - соседки -родственники? Разве не выгода? А возможность жить своей неконтролируемой никем жизнью, пока муж в отключке на несколько дней - недель? А право устанавливать в доме свои порядки, потому что ты "пьяная скотина - недееспособен"?

Да ну на фиг ph34r.gif
Жалелки соседей родственников - это ж стыдоба cool.gif
Неконтролируемая жизнь - кому она на фиг нужна? Да ее и так никто контролировать не будет sad.gif
Свои порядки у меня и так есть: стирка, готовка, уборка, ребенок. Эти порядки нужны только женщине. А в мужнино я не лезу, например.
--------
Ещё есть выгоды локтя. Когда муж и жена хотят одного и того же, например. Ну не знаю: сделать ремонт, купить шкаф и поехать в Болгарию, например. Выгодно иметь рядом пьющего, который думает, как и ты. Чем не пьющего, с которым надо бодаться за 10 баксов wink.gif
-----------
Если муж не дееспособен, то выходит он идёт на фиг ph34r.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (29.07.2014 - 17:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 17:20 )
Я в АА видел много людей, у которых доходы в пьяной жизни на порядки превышали их доходы в трезвости. Да что греха таить - я сам такой.

И у меня так wink.gif
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 17:20 )
потребность в атрибутах красивого пьянства отпала

За то у меня появилась потребность в атрибутах красивой жизни biggrin.gif
-------------
Не однозначно все smile.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (29.07.2014 - 17:16) Робинзон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 29.07.2014 - 18:04 )
Если муж не дееспособен, то выходит он идёт на фиг

Мы здесь о муже - алкоголике говорим? Или просто о муже, который просто выпивает?

О какой дееспособности может идти речь, когда утром не то чтобы доехать до работы, а до унитаза доползти проблеваться - не всегда в состоянии и вынужден держать рядом с собой тазик для таких случаев? И так длится сутками и неделями.

О каком ремонте со шкафом можно говорить, когда забываешь трусы поменять целый месяц?

О какой поездке в Болгарию идет разговор, когда, вот - ты сидишь утром у себя на кухне непохмеленный, хотя и деньги есть, но ты чувствуешь, что до магазина - ты просто физически не сможешь доползти..
И начинаешь звонить всем своим собутыльникам или просто знакомым, которые живут в твоем радиусе, что бы они пришли к тебе, взяли у тебя денег и принесли бухла.

До магазина - хрен дойдешь, а ты говоришь - Болгария wink.gif

Спустя 18 минут, 45 секунд (29.07.2014 - 17:35) Робинзон написал(а):
Cheburashka
Про жалелок и никем неконтролируемую жизнь.
Тебе жалелки не нравятся, но поверь - многим женщинам нравятся. Они просто купаются в лучах жалости и сочувствия окружающих. Чувствуя себя при этом этакими Матерями - Терезами, несущими свой крест.

Про порядки в доме. В БК про это тоже пишется, что когда муж пьет - то жена "привыкает носить брюки" то есть начинает командовать в доме всем происходящим. Матриархат в чистом виде.

А насчет никем не контролируемой жизни - я ведь не говорю что это непременно супружеские измены, вовсе нет.

Но вот пример из моей жизни. Выхожу я однажды из штопора, и смотрю - дома никого нет, только коты на меня голодными глазами зыркают. День никого нет, два дня никого нет. На третий - тоже никого нет.
Ну что делать- надо звонить. Звоню.. Жена недоступна. Дочь тоже не доступна.
Звоню зятю.. Привет говорю, а ты не знаешь где наши женщины?.

А - так они в Египет уехали, вернутся такого-то числа.

В Африке они, понимаешь.. А я ничего об этом не знаю.
Так что иметь мужа - алкаша иногда очень удобно..

Спустя 2 часа, 19 минут, 43 секунды (29.07.2014 - 19:54) артем написал(а):
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 20:35 )
А - так они в Египет уехали, вернутся такого-то числа.

У меня аналогично жена с сыном в Турцию уехали, а я в наркологию.
Но это ещё ничего. А вот однажды, 22 год назад, выхожу я из запоя и обнаруживаю что дома нет ни мебели, ни жены, ни сына. Один диван и телевизор на табуретке. Пока я пил, она квартиру купила. Остановило меня это? Нет, не остановило. Тогда была первая попытка через кодировку завязать с алкоголем. Не сработало.
Мы сошлись обратно через полтора года, когда она увидела, как я выпрашивал у продавщицы на рынке беляш (не помню зачем, толи закусить, толи жрать хотелось).
Через лет 10 (точно не помню) жена снова ушла от меня. Прошло несколько месяцев и я появился в дверях её квартиры в тапочках на босу ногу и в одном трико, по пояс раздетый, а была зима. Мои собутыльники вынесли из моей квартиры абсолютно всю одежду, всю. И опять мы стали жить вместе, а я продолжал пить.
Последние 4 года моего, мягко говоря, употребления алкоголя, я опять остался один. Но жена помогала мне деньгами. Я приходил, просил и она давала мне деньги опохмелиться, догнаться, нажраться.
И лишь когда она перестала давать мне деньги, как бы я ни умалял и ни ползал перед ней на коленях, когда она перестала полностью общаться со мной, я стал задумываться о конечном результате своего алкоголизма.

Спустя 15 минут, 24 секунды (29.07.2014 - 20:10) Робинзон написал(а):
артем
Да, у тебя тоже все жестко было..И у тебя видишь - тоже жена провела своеобразную интервенцию. Так что не только другой трезвый алк может заставить пьющего алка задуматься о жизни.

Я сейчас точно знаю - пока нам родные и близкие будут дуть в одно место и оберегать от последствий пьянок - мы можем никогда и не чухнуться для того что бы начать менять свою жизнь.


Спустя 16 минут, 50 секунд (29.07.2014 - 20:27) олмен написал(а):
Я товарищу, после приступа белки посоветовал, сходить со мной на группу. Он было согласился, но потом, когда его поотпустило, сказал, что ему не надо ничего и накрыло его потому, что пить перестал. Не стал с ним спорить, сказал только ему, что со всей зимбурой связанной с употреблением (белки, бодуны, шуги, давление и т.п.) ко мне не приходи, а на группу хоть завтра. Обиделся сначала товарищ, ушел. Потом позвонил, сказал что еще подумать надо.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (29.07.2014 - 20:30) артем написал(а):
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 23:10 )
Я сейчас точно знаю - пока нам родные и близкие будут дуть в одно место и оберегать от последствий пьянок - мы можем никогда и не чухнуться для того что бы начать менять свою жизнь.

Однозначно!

Спустя 21 минуту, 56 секунд (29.07.2014 - 20:52) Робинзон написал(а):
По этому поводу есть замечательная поговорка : "Чем алкоголику хуже - тем для него лучше!" smile.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (29.07.2014 - 20:57) Ilmar написал(а):
Робинзон
Цитата
"Чем алкоголику хуже - тем для него лучше!"

Действует ли не комфорт жизни на решение перестать пить? Так же и насчет комфорта.

Спустя 11 минут, 24 секунды (29.07.2014 - 21:08) Робинзон написал(а):
Ilmar
Действует. Некомфорт жизни - он ведь бывает разным. И заключается отнюдь не в мягкости перины и степени вкусности жрачки.

Некомфорт бывает внутренний ( моральный, эмоциональный, психический и т.п.)
Некомфорт бывает физический. ( так называемое физическое самочувствие)
Думаю в подробностях описывать эти виды некомфорта даже нет необходимости - они здесь и так всем известны.

Все это применимо также и к понятию комфорта.

Так что мой ответ на поставленный вопрос - да, действует.

Спустя 16 минут, 46 секунд (29.07.2014 - 21:25) Ilmar написал(а):
Робинзон
Цитата
Некомфорт бывает физический. ( так называемое физическое самочувствие)

Предлагают иногда у нас бухарикам уличным кров, восстановить док-ты, со временем пристроить на работу. Но мало желающих, там ведь пить не дают. предпочитают свободу пития в любых, в том числе экстремальных условиях. smile.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд Ilmar написал(а):
Цитата
Некомфорт бывает внутренний ( моральный, эмоциональный, психический и т.п.)

Опять же немалому числу уже класть на эти чувства.

Спустя 7 минут, 13 секунд (29.07.2014 - 21:32) Робинзон написал(а):
Ilmar
А при чем тут кров, документы и работа, если речь о физическом самочувствии? Значит у этих бухариков еще есть здоровье, что-бы продолжать пить.
У меня для пития - здоровье уже кончилось.
Под физическим самочувствием я понимаю состояние организма, а не кров, документы и работу.
Кров, документы и работа - это уже из категории "мягкости перины". А на эту категорию - мне уже давным давно пох. На мягкость перины..



Спустя 3 минуты, 49 секунд Робинзон написал(а):
Ilmar
Ну есть и такие кому класть на свой внутренний дискомфорт. Мне не класть. Я не люблю жить с внутренним дискомфортом. Я не люблю жить в страхе и депрессии. Мне не нравится наблюдать приближение белки.
Если твоим сферическим бухарикам в вакууме, про которых ты пишешь - на это класть, то мне - нет. Не класть.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (29.07.2014 - 21:36) артем написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.07.2014 - 00:25 )
Предлагают иногда у нас бухарикам уличным кров, восстановить док-ты, со временем пристроить на работу. Но мало желающих, там ведь пить не дают

У нас в городе есть такая гостиница и в неё очень много желающих. И документы восстанавливают и кормят бесплатно, и с работой помогают. Да, пить запрещают. Но получив хоть какой-то комфорт все они начинают бухать. Ни один из них не протрезвел.
Вспомни Билла. Он за первые полгода перетаскал к себе домой более 300 алкоголиков. И ни один из них не остался трезвым.

Спустя 12 секунд (29.07.2014 - 21:36) Cheburashka написал(а):
Робинзон
Спасибо!
Интересная пища для размышлений smile.gif
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 21:52 )
"Чем алкоголику хуже - тем для него лучше!"

Согласна! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (29.07.2014 - 21:38) артем написал(а):
Алкоголик любит халяву. Пока я чувствовал поддержку и хоть какой-то комфорт я продолжал пить.

Спустя 30 секунд (29.07.2014 - 21:39) Робинзон написал(а):
Cheburashka
Пожалуйста smile.gif

Спустя 12 минут, 50 секунд (29.07.2014 - 21:52) Ilmar написал(а):
артем
Цитата
Пока я чувствовал поддержку и хоть какой-то комфорт я продолжал пить.

А сейчас? Это не мешает трезвой жизни? smile.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды Ilmar написал(а):
Робинзон
Ты про какой свой страх и депрессию пишешь?

Спустя 6 минут, 36 секунд (29.07.2014 - 21:58) артем написал(а):
Цитата (Ilmar @ 30.07.2014 - 00:52 )
А сейчас? Это не мешает трезвой жизни?

Сейчас не мешает. Сейчас нет безумия и нет одержимости. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (29.07.2014 - 22:01) Робинзон написал(а):
Ilmar
Про тот который после пьянок возникает. Когда не пью - у меня нет ни страха, ни депрессии.
Алкоголь - депрессант. По моему это всем известно.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (29.07.2014 - 22:03) артем написал(а):
Ilmar
И заметь, поддержка и комфорт создавались для того, что бы я не пил. А сейчас поддержка и комфорт для счастливой, радостной жизни без страхов и ожиданий.

Спустя 1 час, 2 минуты, 50 секунд (29.07.2014 - 23:05) kolia написал(а):
Мой опыт подсказывает никак, ты все сделал, что мог. Рассказал. Предлогал. Дальше он сам должен сделать первый шаг. У меня был дружок, по бутылке, я его лет пять уговаривал, по разному. Вроде сейчас не пьет, но не благодаря аа, а благодоря циррозу... Хотя один раз он приходил на группу, второй не захотел...

Спустя 5 часов, 47 минут, 42 секунды (30.07.2014 - 04:53) рипванвинкль написал(а):
Попробуй пожить с ним рядом.
Все последовательно и постепенно.Не давая черезмерных нагрузок и ограничений.
Только терпения надо с Пизанскую Башню...

Спустя 1 час, 56 минут, 44 секунды (30.07.2014 - 06:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 18:35 )
Звоню зятю.. Привет говорю, а ты не знаешь где наши женщины?.

А - так они в Египет уехали, вернутся такого-то числа.

В Африке они, понимаешь.. А я ничего об этом не знаю.
Так что иметь мужа - алкаша иногда очень удобно..

гы)))




Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 18:35 )
Про порядки в доме. В БК про это тоже пишется, что когда муж пьет - то жена "привыкает носить брюки" то есть начинает командовать в доме всем происходящим. Матриархат в чистом виде.

у нас и так порядки такие))
дело в том что мы вдвоем похоже пересели с алко на игры (компьютерные и телефонные, я надо сказать в меньшей мере) rolleyes.gif

так вот, мой сказал: ты думаешь - я делаю, со всякими планированиями и решениями мну не трогать))) ну тока если финансового плана и за мои деньги тогда мона biggrin.gif (но ненуна)))


Спустя 7 минут, 29 секунд (30.07.2014 - 06:57) Робинзон написал(а):
ИщyщаЯ
Да-да, ролик прямо в тему smile.gif

Спустя 4 минуты (30.07.2014 - 07:01) ИщyщаЯ написал(а):
Робинзон
biggrin.gif
в последнее время чета часто вспоминаем именно этот момент))
как-то мне по работе в последнее время больше везет чем мужу (как-то нагрузки особо нет - ттт), так он мне частенько это напоминает))

Цитата (олмен @ 29.07.2014 - 21:27 )
потом, когда его поотпустило, сказал, что ему не надо ничего и накрыло его потому, что пить перестал.

правильно сказал. я потому иззапоев последние годы вохожу исключительно плавно. строго пару дней выдерживая на двух литрах минералки смешанных с 200 гр.вотки))
ибо не хацу с чертиками знакомицца)))

Цитата (Робинзон @ 29.07.2014 - 21:10 )
Я сейчас точно знаю - пока нам родные и близкие будут дуть в одно место и оберегать от последствий пьянок - мы можем никогда и не чухнуться для того что бы начать менять свою жизнь.

угу. как бы только вот это до моей мамаши донести?... вот хз..
толкую ей толкую уже сколько лет, а она все братьям опу подтирает... одного уже доподтиралась что в лтп отдыхает... а второй в лтп не успевает, стразу на зону за преступления по пьяни dry.gif

Цитата (Ilmar @ 29.07.2014 - 21:57 )
Действует ли не комфорт жизни на решение перестать пить? Так же и насчет комфорта.

поверь ты мне - действует и еще как! НЕкомфорт. на счет комфорта не в курсах - не пробовала)))

Цитата (Ilmar @ 29.07.2014 - 22:25 )
Предлагают иногда у нас бухарикам уличным кров, восстановить док-ты, со временем пристроить на работу. Но мало желающих, там ведь пить не дают. предпочитают свободу пития в любых, в том числе экстремальных условиях.

это другое! они еще не допились )) или уже прошли точку невозврата
я бывает им завидую - им терять нечего - им классно!!! biggrin.gif
(как этим, как их... ну которые проповедники нищенствуют... называется пиз.оболы-попрошайки)))) им ненадо ничего абы потрепаться и чтоб за это накормили, а ведь в святых попадают - ибо несут весть! unsure.gif


Спустя 1 минуту, 12 секунд (30.07.2014 - 07:03) гаспар1 написал(а):
Цитата
В БК про это тоже пишется, что когда муж пьет - то жена "привыкает носить брюки"


то есть если следовать БК буква к букве то брюки женщине носить низяяяя.
user posted image

Спустя 3 часа, 48 минут, 17 секунд (30.07.2014 - 10:51) Робинзон написал(а):
гаспар1
Если ты не заметил, то выражение про брюки - взято в кавычки. Что подразумевает, что это выражение - фигуральное. Это был момент номер один.

А теперь момент номер два.
Если ты вспомнишь в каком году была написана БК и в какой стране она была написана ( а Америка в те годы была весьма пуританской страной ) - то сложив в уме эти несложные данные - ты и сам сможешь догадаться, что американские женщины в те годы в брюках - не особенно щеголяли. Всё больше в платьях и юбках.

Спустя 17 минут, 1 секунду (30.07.2014 - 11:08) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.07.2014 - 09:01 )
как бы только вот это до моей мамаши донести?

Сложно донести что-либо людям, когда они не слышат тебя.
Хотя я пытаюсь периодически на работе своей. Ещё и деньги беру с некоторых, чтоб лучше доходило)).

Спустя 5 часов, 23 минуты, 1 секунду (30.07.2014 - 16:31) гаспар1 написал(а):
Робинзон

ну шож ты такой сурьезный то laugh.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (30.07.2014 - 16:36) Ilmar написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
поверь ты мне - действует и еще как! НЕкомфорт.

Да верю, верю, каждому зверю. smile.gif
Тут главное с понятием "некомфорт" определиться.



Спустя 3 минуты, 16 секунд Ilmar написал(а):
артем
Цитата
И заметь, поддержка и комфорт создавались для того, что бы я не пил. А сейчас поддержка и комфорт для счастливой, радостной жизни без страхов и ожиданий.

А сейчас - это разве не "чтобы я не пил"+ все остальное? smile.gif

Спустя 41 минуту, 19 секунд (30.07.2014 - 17:18) Робинзон написал(а):
гаспар1
Самый тонкий стеб - лучше всего удается с серьезной миной на лице

Спустя 2 часа, 51 минуту, 52 секунды (30.07.2014 - 20:09) Danet написал(а):
Мне вон "друг-выпиваха" рассказывает какая у меня стала унылая трезвая жизнь. Я ему ничего не говорю вообще, пьет и пьет, а он мне рассказывает...12 шаг алкоголика чтоле, бухаешь сам, покажи привлекательность бухла другим? huh.gif При всем при том что моя жизнь стала опять жизнью...в ней есть заботы, проблемы но и куча сил и желания заниматся заботами, проблемами и от этого я получаю радость и расслабление...Но как обьяснишь представитель секты алкоголиков это...и нафик не надо.

Кстате надо переставать собутыльников друзьями обзывать...Это как проститутку называть женой. Общего то нет ничего кроме секса, даже наоборот пугаешся от несхожести ценностей...Ой. бухла. С собутыльниками я не спал ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (30.07.2014 - 20:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Danet @ 30.07.2014 - 22:09 )
.Но как обьяснишь представитель секты алкоголиков это...и нафик не надо.


а не надо обьяснять то wink.gif

Спустя 36 минут, 7 секунд (30.07.2014 - 20:47) олмен написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 30.07.2014 - 08:01 )
правильно сказал.

он предыдущее употребление многолетние с белкой не связывает, думает видимо что ето кара небесная и если бухать дальше то и не повториться ето, не от водки же!

Спустя 7 минут, 23 секунды (30.07.2014 - 20:54) Робинзон написал(а):
олмен
Да какие от воттки болезни могут быть?!

Ведь она же - ЛЕКАРСТВО! . При чем от всего - от зубной боли до язвы желудка smile.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (30.07.2014 - 21:00) олмен написал(а):
дык я ему и ответил в том же ключе - покуда он своих чертей водкой кропит для изгону, меня к процессу экзорцизма просьба не привлекать, у меня другие методы

Спустя 15 часов, 45 минут, 19 секунд (31.07.2014 - 12:45) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Робинзон @ 30.07.2014 - 21:54 )
Да какие от воттки болезни могут быть?!

Ведь она же - ЛЕКАРСТВО! . При чем от всего - от зубной боли до язвы желудка

истину, истину глаголишь друх мой)))

...
тута на днях (простыла я) мне врач выписал капли от насморка жутко противные масляные...
ну я мамаше жалуюсь, что врач такое дерьмо выписал, а она мне - так купи нафтизин и не парься!
я "ты шо! низзя! я ж ребенка жду" а она мне "ты ж прошлую беременность всю пробухала, а теперь лекарство боишься в нос не то закапать?" я е "ты шо? вотка это ж лекарство! как ты можешь!! а лекарство это ОТРАВА! ие низзя ни в коем случае"))))
и вдвоем заржали - во установки какие у нас с децтва государством установленные (телевидением и ёбществом) что хрен разобьются! на подсознании завязаны!

Спустя 2 часа, 22 минуты, 58 секунд (31.07.2014 - 15:08) гаспар1 написал(а):
водка лучший растворитель - она растворяет все: семью, работу, друзей.

Спустя 13 минут, 56 секунд (31.07.2014 - 15:22) Капитошка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 31.07.2014 - 17:08 )
водка лучший растворитель - она растворяет все: семью, работу, друзей.

здоровье

Спустя 20 минут, 20 секунд (31.07.2014 - 15:42) гаспар1 написал(а):
Цитата
водка лучший растворитель - она растворяет все: семью, работу, друзей.

здоровье


жизнь

Спустя 13 часов, 58 минут (1.08.2014 - 05:40) олмен написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 31.07.2014 - 13:45 )
во установки какие у нас с децтва государством установленные (телевидением и ёбществом) что хрен разобьются! на подсознании завязаны!


однажды в разговоре с барышней сильно бальзаковского возраста - ..... - Ну запретил доктор пить(сердце), что ж теперь(барышня особо не пила никогда). Мне в ответ (с гордостью) - РУССКОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПИТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Поди поспорь.

Спустя 1 час, 8 минут, 25 секунд (1.08.2014 - 06:49) Робинзон написал(а):

Цитата
во установки какие у нас с децтва государством установленные (телевидением и ёбществом) что хрен разобьются! на подсознании завязаны!


Спустя 13 минут, 51 секунду (1.08.2014 - 07:03) Сара написал(а):
Цитата
надо узнать его мечты и уже плясать оттуда


Хорошая мысль. Мой друг тоже пьет.
Я полтора года с ним сюськалась, рассказывала про программу, про то, что снами делает болезнь и т.д и т.п, но всё без толку.
Наставница посоветовала прекратить общаться с ним.
Прекратила, а на сердце кошки скребут

Спустя 13 минут (1.08.2014 - 07:16) Кот Бегемот написал(а):
Кто людям пьяным помога-а-ет. тот тратит время зря! (с, старуха Шапокляк)

Спустя 57 минут, 24 секунды (1.08.2014 - 08:13) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Робинзон @ 30.07.2014 - 21:54 )
Ведь она же - ЛЕКАРСТВО! . При чем от всего - от зубной боли до язвы желудка

Помню зимой от простуды лечилась. Намешала в водку меда, чтоб целебные свойства усилить, пропотеть. Замоталась в теплые шарфы-кофты, сижу, потею, лечусь значит. Через недолгое время - нахожу себя на балконе - босую, на ледяном кафеле, стою пропотевшая, бухая и курю. Вылечилась cool.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (1.08.2014 - 08:22) pechora написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 1.08.2014 - 09:13 )
Вылечилась

Да - пока у меня в голове есть хоть какие-то постулаты о "полезности" алкоголя для организма или психики - исцеление не полное.. Фитиль, рядом с пороховой бочкой, тлеет..
х.з. бабахнет или пронесет.. unsure.gif
Про "пронесет" - я канешь погорячился.. cool.gif в моем случае - обязательно бабахнет.. 100%

Спустя 20 минут, 10 секунд (1.08.2014 - 08:42) ЛеженЪ написал(а):
После, правда в больнице лежала, может пропорции неверно соблюла? biggrin.gif
Цитата (pechora @ 1.08.2014 - 09:22 )
Фитиль, рядом с пороховой бочкой, тлеет..х.з. бабахнет или пронесет..

Это в последний мой запой было. Так он начался. И вот, что ещё вспомнила. Бутылку этой лечебной водки отобрала как-то у папеньки, запой у него был, а я вроде помогла остановиться. И в шкафчик свой поставила. Мысль свою помню ясно - это бомба замедленного действия...

Тут где-то тема была про нетрадиционное мышление с примерами wink.gif

Пример 1. Я остановлю запой другого человека
2, Я вылечусь водкой если к ней добавить мед
3. Бутылка в моем шкафу просто стоит

Спустя 5 часов, 29 минут, 55 секунд (1.08.2014 - 14:12) ИщyщаЯ написал(а):

Робинзон
спс. надо буит мужу показать rolleyes.gif
(он жыж у мну не анонимный - его должно зацепить)))

Спустя 12 минут, 58 секунд (1.08.2014 - 14:25) pechora написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 1.08.2014 - 09:42 )
2, Я вылечусь водкой если к ней добавить мед

"Уиски с млеком - гут-гут" - это вообще классика жанра.. cool.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (1.08.2014 - 14:30) ИщyщаЯ написал(а):
да блин че вы спорите нафик?
водка лечит без всякого меда!!! и без перца!
просто водка и все!
и нефиг спорить!
а если некоторые потом заболевают, так неправильно лекарство принимали и режим не блюли - сами виноваты)))
меня спиртное лечило всю жисть! и я ничем кроме травм не болела))
как только протрезвеешь - травм нет, зато болячек хоть вешайся... dry.gif
стоит выпить и все болезни как рукой снимает - остается будун и травмы и усе))

тута надо выбирать - кому че лучше)

Спустя 2 дня, 7 часов, 7 минут, 59 секунд (3.08.2014 - 21:38) олмен написал(а):
Цитата (pechora @ 1.08.2014 - 09:22 )
Про "пронесет" - я канешь погорячился..

оно ведь так бабахнуть может, что и пронесет тут же)

Цитата (ЛеженЪ @ 1.08.2014 - 09:42 )
Пример 1. Я остановлю запой другого человека
2, Я вылечусь водкой если к ней добавить мед
3. Бутылка в моем шкафу просто стоит


у меня еще помню был п. 4 - бутылка стоит в шкафу для угостить визитеров.(ибо так принято в приличном обществе, а я,как говаривал один товарищ, вам не чукча ср@ный, я ведь бл@дь интилегент! )


_____________
Всё, что я говорю, сугубо моё личное мнение и мой личный опыт. Он может быть полезен вам, либо вы можете его не принять - это ваше право. Поэтому категории "правильно" или "неправильно" в данном случае неуместны.