Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двадцать пятого до 22:00 двадцать шестого июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

«ЦЕНА» ТРЕЗВОСТИ

Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 178
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 160

Когда я прихожу в магазин, то смотрю на цены, и если вижу то, что мне нужно, то, заплатив нужную сумму, покупаю это. Сейчас, когда считается, что я выздоравливаю, я должен исправлять свою жизнь. На собрании я пью кофе с сахаром и молоком, иногда и не одну чашку. Но когда начинается сбор пожертвований, я либо слишком занят, чтобы открыть кошелек, либо же у меня и так мало денег. Но ведь я там нахожусь потому, что мне это собрание необходимо. Я слышал, как кто-то предложил опускать в корзину (шляпу, кружку и пр.) стоимость банки пива, и подумал: «Ну, это уж слишком!» Я почти никогда не давал больше доллара. Как и многие другие, я полагаюсь на более щедрых членов, чтобы финансировать Содружество. Я забываю, что деньги нужны на аренду помещения, покупку кофе, сахара и чашек. Я, не колеблясь, заплачу девяносто центов за чашку кофе в кафе — на это у меня всегда найдутся деньги. Так сколько же стоят моя трезвость и мой душевный покой?




Спустя 18 минут, 7 секунд (25.07.2014 - 21:08) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (,25.07.2014 - 21:50 @ 1496228)
Так сколько же стоят моя трезвость и мой душевный покой?

Для меня в среднем 100р. в неделю, спасибо АА за дешёвую трезвость. biggrin.gif

Вадим алкоголик, трезвый.

Спустя 9 часов, 29 минут, 23 секунды (26.07.2014 - 06:38) Mike62 написал(а):
Стоимость человека в анти-кафе может составлять 120 рублей в час, при этом не надо иметь никакого чая и сахара, ни тряпок, ни стаканов, ни коробок для колокольчика и других "магических (типа свечек и зажигалок для свечек) ohmy.gif " принадлежностей. Останется только таскать с собой литературу.

Миш, трезвый.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)