Решила открыть эту тему, так как нет больше мочи переживать свое бессилие, отчаяние, вариться во всех этих эмоциях, а главное жить в каком-то вранье.
Началось все с того, что я (вдруг!) захотела завести собаку. Сейчас у меня совсем не лучший момент для этого, но, думаю, посмотрю что сколько стоит, "совершенно случайно" я зашла на сайт помощи животным и............ застряла! Долгое время я читала историю за историей не в силах помочь и не в силах вылезти оттуда. Каждый раз, когда я дочитывала очередную печальную историю до конца, я говорила себе: "ну, слава Богу, этому помогли, нашлись добрые люди и у него теперь все хорошо" или "Боже, какие благородные люди! И откликаются же, помогают!", или "Ну, кто-нибудь обязательно поможет!" и переходила на другую страничку. Надо сказать, что я честно (насколько могла) сопереживала, но ничего не делала, ну ничегосеньки! Тем временем я параллельно со скрипом вкатывалась в 12-й шаг (по работе по шагам), вот тут-то и началось....! Посыпалось со всех сторон! Стали притягиваться обстоятельства, люди, сейчас смутно, но идет переоценка ценностей, я открыла малую группу. Вот сейчас сижу пишу, звонок - приглашают в подмосковье на группу поддержать новичко. Надо ехать! Попала на оба спикерских Кетти, она только и говорила, что о 12 шаге. Я подошла к ней, спрашиваю про свои проблемы, а она мне:"пойди помоги новичку!" Ее спросили, чувствует ли она удовлетворение от жизни, а она:"да, когда отдаю" P.S.



Спустя 1 минуту, 7 секунд (15.10.2008 - 17:30) r_yana написал(а):
P.S. Думаю, все это не случайно, все шло своим чередом и все взаимосвязано.
И вот когда меня совсем тошнить от себя стало, я, наконец, набралась духа честно взглянуть на ситуацию и мужества что-то изменить. Я написала на сайт и предложила свою помощь посильную, какую смогу, и открываю темку здесь в надежде, что кто-то откликнется, поможет. Я не могу объять необъятное, но я стараюсь делать что могу. Ведь если с моей помощью хоть одна живая душа будет счастлива, я тоже буду счастлива.
Вы мне скажете, возможно, что тут люди умирают, а ты про собак да кошек, а я отвечу, они тоже живые души, даром что длинноухие да четвероногие, но получше многих из нас будут, а к тому же одно другому не мешает. (Людям помогать даже сложнее, слишком уж умные, навороченные, а эти чистые, благодарные и не предадут в отличие от нас. Кстати, у меня перед ними должок. Моя собака умерла, вытягивая меня из этой пропасти. И не одну я такую историю знаю.)
Извините, много я тут написала, но всю душу хотела вложить.
Короче, добрые люди, отзовитесь, Может у кого-то духовный уровень уже достаточный, чтобы помочь несчастным братьям нашим меньшим в беде! Спасибо огромное всем, кто откликнется.

Вот тема, которая заставила меня начать действовать, наконец, и она не самая ужасная:

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=121...;num=1196977035

и пара сайтов:

http://claws.ru

http://www.pesikot.ru/

Всем дел хватит. «Самый быстрый способ стать счастливым, это сделать счастливым другого! »
Ну, кто если не я?!