Привет всем, меня зовут Хельга,я- алкоголик.
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Тема существует одни сутки с 7.42 мин. 24 июля по 22.00 ч. 24 июля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:


ПОМОГАЯ ДРУГИМ

Само наше существование (а мы — люди, в прошлом злоупотреблявшие спиртными напитками) зависит от нашей постоянной заботы о других и от того, в какой степени мы можем быть им полезными.

Анонимные Алкоголики, с. 19
Alcoholics Anonymous, p. 20

Моей вечной проблемой был эгоцентризм. Люди всегда что-то делали для меня. Я же не только принимала это как должное, но и вечно была неблагодарной и недовольной, что они не делают больше. Почему я должна помогать другим, когда им следует помогать мне? Если у них неприятности, то разве они не заслужили их? Меня переполняла жалость к себе, гнев и чувство обиды. Затем я узнала, что, помогая другим без ожидания чего-либо взамен, я могу преодолеть эту одержимость эгоцентризмом, и что если пойму смирение, то познаўю душевный покой и ясность мысли. И мне больше не надо пить




Спустя 5 минут, 42 секунды (24.07.2014 - 05:49) helga написал(а):

Здравствуйте, дорогие анонимные алкоголики!
Я- Хельга- алкоголик, не хочу оправдываться, но хочу попросить у вас прощения за то, что начала собрание только сегодня. Извините.
Наверное, меня подвёл мой эгоцентризм- я забыла, пришла вчера вечером после прогулки с одноклассницей и поездкой к сыну для кормёжки кота( сын в отъезде) и первая мысль была поесть и лечь.
Я забыла- простите. И прошу вас- дайте мне ещё шанс- не отстраняйте от служения- я хочу думать и заботиться о других.
Сегодня- трезвая, благодаря вам и Богу,Спасибо!

Спустя 1 час, 27 минут, 2 секунды (24.07.2014 - 07:16) Капитошка написал(а):
Мне нравится помогать другим, делаю с удовольствием, но только тем, кому считаю это неоходимо, может это не правильно, но зато от души rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 52 минуты, 12 секунд (24.07.2014 - 21:08) Nebo написал(а):
А я всегда думаю как помочь, не навредив...стараюсь не давать оценки людям.... У всех нас свой путь.... Я могу лишь направить, если это требуется самому человеку...

Спустя 36 минут, 7 секунд (24.07.2014 - 21:44) Western написал(а):
Привет всем.
Степень моей полезности может быть разной. В зависимости от готовности. А свою готовность я обрел от прохождения шагов и от результатов - ушла/уменьшилась злоба-агрессия-недовольство; ушел страх об материальном неблагополучии. Это - обещания программы, которые реально сбываются в моей жизни.
То моя наибольшая помощь - поддержка новичка в начале выздоровления и поделиться опытом выполнения шагов.
Володя, алкоголик, сегодня трезв.


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!