Приветик, я не пью сколько-то дней. Бесит поведение окружающих. Пошли вечером на прогулку с детьми, на детскую площадку приперлись подростки, лет 18 все как надо, алко в пакетах, ничего не видно .Ржач, маты, Старшая подходит и спрашивает что то или иное значит.
Уйти нет возможности - плошадка в округе самая достойнаяя. Пыталась сделать замечание- куда ты прешь тетка?. Какаяя я тетка мне только 31 год.!!!
И это наше будушее. Кошмар!!!
Пришла домой как оплеваная_ думала может надо было ментов вызвать?



Спустя 8 минут, 37 секунд (24.07.2014 - 05:21) Иринка76 написал(а):
Привет). А я когда встречаю такие компании почему-то сразу вспоминаю себя с таким же пакетиком.. rolleyes.gif И радуюсь своей трезвости! wink.gif

Спустя 34 минуты, 26 секунд (24.07.2014 - 05:55) Лорис написал(а):
Привет, очень понимаю тебя. меня на первых порах все эти подпивающие молодцы и девицы просто выбешивали. Я видела только пьющих людей и думала - как их много. Сейчас я их как бы походя замечаю но они не раздражают меня. Мне их жаль и я тоже рада за себя.

Но вот питие на детской площадке считаю недопустимым. Я сразу делаю громкое замечание своим хорошо поставленным менторским тоном учительницы и предупреждаю, что если не уберутся - вызываю полицию. И действительно делаю вид, что звоню. Работает, да чего-то там сыплется в ответ, но уходят. Поэтому не расстраиваться, а принимать ситуацию. И не молчать - ИМХО.

Спустя 27 минут, 17 секунд (24.07.2014 - 06:23) Mike62 написал(а):
Цитата (Наталичка @ 24.07.2014 - 07:12 )
думала может надо было ментов вызвать?

Кто это?

Спустя 40 минут, 51 секунду (24.07.2014 - 07:04) Дима ДДТ написал(а):
Mike62
теперь они пенты.


Много факторов в этом случае вызывающих раздражение, но один из главных для меня был - "они могут себе позволить выпить, а я нет" laugh.gif так что банальная зависть на бухло. Со временем это проходит.

Спустя 10 минут, 58 секунд (24.07.2014 - 07:14) Иринка76 написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
так что банальная зависть на бухло.

biggrin.gif smile.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (24.07.2014 - 07:23) Капитошка написал(а):
Цитата (Наталичка @ 24.07.2014 - 07:12 )
Кошмар

Молодец, что высказываешься!!это очень хорошо, нельзя копить злость и раздражение))понимаю тебя-неприятно смотреть на пьяных, тоже неприятно, и саму себя как вспоминая-это что то,это тебе лишний повод для того, что бы оставаться трезвой, я думаю ты до сих пор не можешь простить себя что пила, и такое отношение проецируешь на пьяных biggrin.gif с пьяными лучше не вступать в противоборство, в следующий раз уходите на другую площадку, ведь с вами дети, а пьяные люди весьма неадекватны.

Спустя 17 минут, 26 секунд (24.07.2014 - 07:41) Vasena написал(а):
Наталичка
Надо было уйти и все. Зачем с пьяными связываться? Ментов можно было вызвать, те их бы просто прогнали. А через час все бы продолжилось)) А ты бы нервничала. Надо оно тебе?
Со временем пройдет. Я в начале трезвости тоже тока на пьяных внимания обращала, сколько с пивом ходит, все пьют кругом. Сейчас как-то реже попадаются biggrin.gif Или я внимания не обращаю, не знаю.

Спустя 29 минут, 41 секунду (24.07.2014 - 08:10) Danet написал(а):
Я тож такой стал...но это как то не нормально. сам бухал, вел себя антисоциально, а терь осуждаю всех подряд...Ну точнее уже стараюсь не осуждать но поначалу было. Я свободный в своем выборе не пить, они в своем пить. То что в месте не совсем подходящем ну что делать, по бошке настучать можно но без осуждения rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 11 секунд (24.07.2014 - 08:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 24.07.2014 - 08:04 )
они могут себе позволить выпить, а я нет"так что банальная зависть на бухло.

По фиг на бухло, пусть хоть обопьются, абы не мой ребёнок.
Просто непонятно почему на детской площадке huh.gif
Пусть валят в другое место и там хоть зарежутся до смерти rolleyes.gif
Цитата (Наталичка @ 24.07.2014 - 06:12 )
думала может надо было ментов вызвать?

Так вызвала бы, в чем проблема? Это твоё право smile.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (24.07.2014 - 08:44) Робинзон написал(а):
в АА принято считать, что если тебя в трезвости бесят пьяные - то это непременно зависть. Да ну нафиг. Считаю что это неверное утверждение. Любому трезвому человеку - хоть он алк в завязке, хоть не алк - неприятны пьяные люди.
Так что зависть не причем. Другое дело - что да - поначалу уж очень остро реагируешь на пьяных. Гараздо острее чем обычный человек, не испытывающий проблем с алкоголем.
Ну так это тебе на больную мозоль наступают.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (24.07.2014 - 08:47) Наталичка написал(а):
Спасибки. Только дело не в том что они пьют, а в неадекватном повел\

дении, одна девчара залезла на мальченка и давай колеблятельные движи делать., сидят сосуться,
А насчет друг. площадки-5 кварталов вверх по улице, это круто.

Ужас что творилось, просто трындец

Спустя 3 минуты, 21 секунду (24.07.2014 - 08:50) VETA написал(а):
Цитата
Любому трезвому человеку - хоть он алк в завязке, хоть не алк - неприятны пьяные люди.

Любой трезвенник независимый, как токо отвернется от пьяного , так и забудет...а зависимый гоняет,гоняет все же ...тягу biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (24.07.2014 - 08:52) Капитошка написал(а):
Цитата (VETA @ 24.07.2014 - 10:50 )
.а зависимый гоняет,гоняет все же ...тягу

Ветик, так мы ж люди хворыя tongue.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (24.07.2014 - 08:56) Робинзон написал(а):
Наталичка
а если бы они сосались и колебались трезвые? Степень возмущения была бы больше или меньше?.



Спустя 2 минуты, 57 секунд Робинзон написал(а):
VETA
Это верно.. зависимый еще долго будет у себя в голове все это гонять. Тут уже и до жалости к себе недолго догоняться smile.gif

А что - я помню мне тоже когда то было жаль себя, что в трезвости не могу себе позволить таких "радостей жизни", как например секс в подъезде

Спустя 2 минуты, 35 секунд (24.07.2014 - 08:59) Капитошка написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 10:56 )
в трезвости не могу себе позволить таких "радостей жизни", как например секс в подъезде

почему? blink.gif постарел может? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (24.07.2014 - 09:01) Робинзон написал(а):
Капитошка
"Облико морале" уже не позволяет biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (24.07.2014 - 09:05) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Наталичка @ 24.07.2014 - 09:47 )
. Только дело не в том что они пьют

А тема называется питие окружающих blink.gif
Может разделить свое отношение к питию окружающих
И к поведению окружающих, а потом разбираться, что собственно зацепило.
Я живу с пьющим родителем, пьет он тихонько - отношение одно, а есть трезвая соседка которая по пять раз в день звонит в мою дверь, поскольку не адекватная - отношение другое.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (24.07.2014 - 09:07) Капитошка написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 11:01 )
"Облико морале"

blink.gif а почему заниматься сексом в подъезде аморально unsure.gif главное что бы никто не видел tongue.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (24.07.2014 - 09:08) Робинзон написал(а):
Капитошка
А ведь ты права biggrin.gif может и впрямь - зря я себя так ограничиваю в жизни?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (24.07.2014 - 09:10) VETA написал(а):
Ну , я в тягу , кстати. смысла кроме как тянет не вкладываю никакого больше))).
Цитата
Ветик, так мы ж люди хворыя

Не то чтоб я не алкоголичка, но вопрос не стоит так остро ...уже smile.gif . Я даже пьющих полностью за дураков уже не держу, а раньше было-было))).
Робинзон
Цитата
я помню мне тоже когда то было жаль себя, что в трезвости не могу себе позволить таких "радостей жизни", как например секс в подъезде

А у меня самый тяжелый случай, когда игроман(я ж игроманка еще) не признавал алкоголизм свой и не сорвался на игру и не сбухался, пьет по чуть-чуть . Действительно не алкоголик - это было завидно))). А счас наоборот рада, что я признала свой алкоголизм, пусть у человека все хорошо будет, а я рада что я -это я smile.gif .Зато я в АА.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (24.07.2014 - 09:14) дядя андрей написал(а):
Ну логически необъеснимо желание человека превратится в неадекватное существо. Странно было бы, если мне бы нравился, какой ни будь нажравшийся понторез. Никогда не нравились пьянные, мерзкие слюнявые бяки или философствующие нытики, или без башенные гоблины. Красивых не видел.


Ну у каждого есть выбор. у кого то нажраться, у меня отстраниться. или охранять свои границы всеми имеющимися средствами

Спустя 3 минуты, 11 секунд (24.07.2014 - 09:17) Робинзон написал(а):
VETA
Да, зависть к "неалкоголикам" - может длиться годами. К счастью сейчас понимаю - что и "неалкоголкам" тоже бывает хреново. И даже травятся левой водкой "неалкоголики" чаще чем алкоголики. Странно казалось -бы, но это так. Лучше признать себя алкоголиком и не пить, и в качестве бонуса смотреть как страдают в послепраздничные дни "неалкоголики"

Спустя 6 минут, 44 секунды (24.07.2014 - 09:24) VETA написал(а):
дядя андрей
Цитата
Ну у каждого есть выбор. у кого то нажраться, у меня отстраниться. или охранять свои границы всеми имеющимися средствами

Первый выбор мне дал первый шаг, я второй раз как в РЦ легла просто знала, что если не предприниму все , что в силах(писала ,ходила на группу Первый Шаг) -шансов нет, ведь первый раз сорвалась так, что даже сама не заметила как.
Все равно до месяцев 7ми была как на мине laugh.gif С одной стороны эйфория - что получается, а с другой надежда бешеная, что сорвусь...
Охранять границы -это все же было в те месяцы, на запретах больше...

Спустя 3 минуты, 31 секунду (24.07.2014 - 09:28) Маргинал написал(а):
Странные вы ребят. Какая зависть к употреблению, если ясно сказано- что оболтусы матерились, распивали и мешали играть детишкам на ИХ (детишек) территории. Где запрещено: распивать, выгуливать собак и т.д.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (24.07.2014 - 09:30) Иринка76 написал(а):
Робинзон
Цитата
и в качестве бонуса смотреть как страдают в послепраздничные дни "неалкоголики"

Добрый ты

Спустя 1 минуту, 36 секунд (24.07.2014 - 09:32) Капитошка написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 24.07.2014 - 11:30 )
Добрый ты

biggrin.gif главное-честный))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (24.07.2014 - 09:34) VETA написал(а):
Маргинал
Цитата
Странные вы ребят. Какая зависть к употреблению, если ясно сказано- что оболтусы матерились, распивали и мешали играть детишкам наИХ (детишек) территории. Где запрещено: распивать, выгуливать собаки т.д.

Так тут про это, спокойно вызываешь милицию и чувствуешь правой, или оставляешь след в душе как жертва..для чего?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (24.07.2014 - 09:37) Робинзон написал(а):
Иринка76
А что? по крайней мере честно.. Да, я порой испытываю чувство удовлетворения, когда смотрю как на утро мучаются те, кто накануне вечером распрягались по полной, называя меня больным и ущербным , который "не с нами" и "не поддерживает коллектив"

Спустя 6 минут, 21 секунду (24.07.2014 - 09:43) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Лучше признать себя алкоголиком и не пить, и в качестве бонуса смотреть как страдают в послепраздничные дни "неалкоголики"


Ну прям видно как в легкую ты это сделал даже и несколько лет на это признание не потратил laugh.gif biggrin.gif



Спустя 56 секунд Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Да, я порой испытываю чувство удовлетворения, когда смотрю как на утро мучаются те, кто накануне вечером распрягались по полной, называя меня больным и ущербным , который "не с нами" и "не поддерживает коллектив"


Хорошее чуство злорадства, а оно нужно????

Спустя 3 минуты, 3 секунды (24.07.2014 - 09:46) Капитошка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 24.07.2014 - 11:43 )
Хорошее чуство злорадства, а оно нужно????

если не испытываешь чувства вины при этом, значит нужно))) а ты застыдить хочешь? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (24.07.2014 - 09:47) Робинзон написал(а):
Дима ДДТ
1. я не сказал, что я это сделал в легкую. мне для 1 шага - лет 10, если не больше потребовалось.
2. чувство злорадства - да, нужно. Иногда - даже необходимо. Думаю любой алк в завязке сможет себе в этом признаться.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (24.07.2014 - 09:49) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (VETA @ 24.07.2014 - 10:34 )
Так тут про это, спокойно вызываешь милицию и чувствуешь правой, или оставляешь след в душе как жертва..для чего?

Нужно учится помогать себе. Вызвать полицию это поступок. Мне было не просто, особенно в первые месяца трезвости, Я сантехников вызвать боялась cool.gif


Спустя 55 секунд (24.07.2014 - 09:50) Дима ДДТ написал(а):
А зачем стыдить, просто констатировал факт что это чуство злорадства,а не чуство удовлетворения.


Цитата
1. я не сказал, что я это сделал в легкую. мне для 1 шага - лет 10, если не больше потребовалось.


Ну значит ты мастодонт или динозавр в АА wink.gif

Спустя 50 секунд (24.07.2014 - 09:51) VETA написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Хорошее чуство злорадства, а оно нужно????

Дим, но оно есть, у меня было по крайней мере в другом виде, когда сорвался человек , который мне был несимпатичен...Да и про других я не могу точно сказать, но какая то любезность и повышенное внимание к срывнику подсказывает, что я не одна в своих чувствах...Это неприятно было признать, но без этого как же трезветь smile.gif .
И вааще
Цитата
Трезвый:11 лет, 3 месяца, 5 дней

Все же думаю. что срок при надлежащей работе -весомый показатель тож. А вначале не так, не так уже и у меня (не совсем так))), но я пишу о том когда было так, я думала так...
Настя, боязнь сантехника - это не токо у зависимых, точно знаю))).

Спустя 28 секунд (24.07.2014 - 09:52) Робинзон написал(а):
Дима ДДТ
Что-то вроде того.

Спустя 8 минут, 56 секунд (24.07.2014 - 10:01) Дима ДДТ написал(а):
VETA
так а кто ж от него отпирается то??!! есть чуство удовлетворения,а есть чуство злорадства.
Тольео про себя могу сказать, что чуство злорадства как и саможалость не позволительная для меня роскошь.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (24.07.2014 - 10:02) Капитошка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 24.07.2014 - 12:01 )
чуство злорадства как и саможалость не позволительная для меня роскошь.

абсолютно так и у меня rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (24.07.2014 - 10:04) Робинзон написал(а):
Дима ДДТ
Непозволительная роскошь... wink.gif .Алкоголь - вот что для меня " непозволительная роскошь". Если это вообще можно назвать роскошью. Все остальное - я себе могу позволить. И злорадство, и гнев, и людей в пробке нахер посылать.

Спустя 34 секунды (24.07.2014 - 10:05) VETA написал(а):
Наталичка
Цитата
И это наше будушее. Кошмар!!!

Вот еще одно возможное будущее
Цитата
Приветик, я не пью сколько-то дней.

какое- тебе решать.
Можно начать с того, что те же пьющие подростки (как твои детки сейчас) с песочницы наблюдали за твоей пьянкой wink.gif ...Идентификация и мотивация к трезвой жизни biggrin.gif
Дим , я тебя понимаю, но у меня другие методы, совсем немножко другие , как, например,что -да, не столь много геройства, чтоб разрешить себе гнев(хотя и это надо и сложно вследствие непринятости в АА))), как посмотреть а что за ним?

Спустя 7 минут, 42 секунды (24.07.2014 - 10:12) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (VETA @ 24.07.2014 - 10:51 )
боязнь сантехника - это не токо у зависимых,

Думаешь фобия? cool.gif Не, мне пришлось тут пообщаться. Вызвала, и наверх к соседям проводила и соседям показала где у них течет - как рукой сняло wink.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (24.07.2014 - 10:19) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Все остальное - я себе могу позволить. И злорадство, и гнев, и людей в пробке нахер посылать.


вот и маладца wink.gif рад за тебя.


Цитата
как посмотреть а что за ним?


у меня лично бессилие и вследствие принятие ситуации wink.gif

Спустя 16 минут, 30 секунд (24.07.2014 - 10:36) Робинзон написал(а):
Дима ДДТ
ты никогда не испытываешь чувства гнева? Гнев - неплохое чувство. Оно такое же естественное, как и все остальные человеческие чувства. Совсем не гневаться - я не умею. Но зато прекрасно знаю о том, что если его не проявить и загнать внутрь он обернется против меня самого. Он разрушит меня изнутри и вызовет депрессию.

Чисто на физиологическом уровне будут страдать внутренние органы. Стенки желудка например - набухнут от прилившей крови ( поэтому говорят что нельзя гневаться во время еды, и нельзя есть как минимум час после того как гневался) Это пример только про желудок. Можно еще вспомнить про артериальное давление, сердечно -сосудистую систему и все остальное.

Бить подушку и кричать по советам психологических книжек - мне кажется каким-то бабским, смешным и глупым занятием.. Тем более не всегда подушка под рукой. А если начнешь кричать, что бы гнев вышел - тебя окружающие совсем за свихнувшегося психа примут. Я лучше козла назову козлом и успокоюсь на этом.

Да, я не АА - "анонимный ангел", и признаю это. Я даже скорее мизантроп - "Лучший вид на этот город открывается из кабины бомбардировщика".
Но по крайней мере - принимаю себя таким как есть и живу в ладу с самим собой. Не пытаясь делать искусственно добрую и духовную физиономию, и часто придерживаюсь мнения, что "Дескать - вот они козлы, а зато я - Дартаньян" не испытывая при этом ни чувства вины, ни депрессии.
А вот зато когда я пытался быть "духовным" - депрессняк накрывал не по детски. Типа какой же я урод, что опять разгневался.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (24.07.2014 - 10:39) VETA написал(а):
ЛеженЪ
Цитата
Думаешь фобия?

Отголоски СССР biggrin.gif (ребята, не политика).
Дима ДДТ
Цитата
у меня лично бессилие и вследствие принятие ситуации

Бессилие перед чем? О том что я впутаю в свой внутренний конфликт другого и обвиню речи итти не может, а бессилие общее моно и признать и постоянно гневаться и давить,давить . Я люблю конкретику, конкретное бессилие - мужественно посмотрела, что там моно изменить, даже просто посмотрела, а что это такое у меня внутри))), препоручаю токо результат, зато со спокойной душой и в следующий раз мне не надо будет бессильно злиться и делать вид , что принимаю, у меня уже факты есть, что человек или ситуация тут не при чем biggrin.gif
Меня это принятие (не про тебя) удивляет. Я на группе задаю тему - не могу реагировать на мать спокойно. Мне в перерыве, принимай , не осуждай. Спрашиваю как - принимай, не осуждай. Достала - а как...так человек мне и говорит - лучше б ты пила, я так понимаю , что ему лучше б было , чтоб я пила, чем отвечать про то что не знает...

Спустя 15 минут, 17 секунд (24.07.2014 - 10:54) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (VETA @ 24.07.2014 - 11:39 )
задаю тему - не могу реагировать на мать спокойно. Мне в перерыве, принимай , не осуждай. Спрашиваю как - принимай, не осуждай. Достала - а как...

Это процесс длинною в жизнь, помоему...
Тут совет услышала, понравилось -
когда кончается терпение, переключайтесь на долготерпение.

Спустя 8 минут, 8 секунд (24.07.2014 - 11:02) VETA написал(а):
ЛеженЪ
Цитата
когда кончается терпение, переключайтесь на долготерпение.

Спасибо rolleyes.gif
У меня мотив то не показать было, что мама моя плохая, а реакция моя на нее заставляет желать лучшего, а от этого зависит и искренность в возмещении ущерба и реальное его возмещение. Она этого заслуживает...

Спустя 3 минуты, 4 секунды (24.07.2014 - 11:05) Дима ДДТ написал(а):
Робинзон
у меня есть разделение - эмоции и гнев. Я эмоциональный человек и довольно часто эмоционализирую, но уже реже мои эмоции переходят в чуство гнева. т.е. "пройдет волна по морю, но цунами не будет" wink.gif


VETA
По отношению к матери я тоже иногда эмоционализирую, чаще просто признаю свое бессилие перед ней... Это бессилие больше похоже на бессилие перед безумием, потому что ее не переделать и нет здравомыслия в "эмоциональных" выплескиваниях. Кстати заметил, когда я сильно эмоционализирую по отношению к матери и могу поступить крайне жестко, то это происходит как то интутивно(ведь я вижу что это не очень хорошо, но я делаю, так на подсознательном уровне есть убеждение что я правильно поступаю). И еще заметил , что маман специально провоцирует чтобы получить свою "порцию по ушам" и после этого получить свою степень удовлетворения. wink.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (24.07.2014 - 11:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Маргинал @ 24.07.2014 - 11:28 )
Странные вы ребят. Какая зависть к употреблению, если ясно сказано- что оболтусы матерились, распивали и мешали играть детишкам на  ИХ (детишек) территории. Где запрещено: распивать, выгуливать собак  и т.д.

Вот именно.
И все это регламентировано законом.

После пьющих, помимо всего, остается опасный мусор - окурки, банки, осколки... Это все может причинить вред здоровью детей.

Какая, на фиг, зависть???

У нас постоянно такие моменты. Детская площадка во дворе, а за углом дома магазин. Идут они прямым ходом на ближайшую лавочку. И я вызывала полицию несколько раз, и соседи. И мужики выходили гулякам морды бить.

Все нормально - беспокойство за детей!

Спустя 5 минут, 52 секунды (24.07.2014 - 11:14) Робинзон написал(а):
Дима ДДТ
Для меня "разделение эмоции и гнев" - звучит примерно как "разделение дождь и вода".

Тем более сам признаешь, что даешь выход своему гневу в отношениях с матерью. Только ты называешь это каким-то хитровымудренным словом "эмоционализирую".

Я много слов знаю, словарный запас у меня весьма богат (спасибо детству с книжками, а не с футбольным мячом), но вот такое слово мне впервые попадается.
По мне, так твой термин "эмоционализирую" - означает ни что иное как выход гнева. Ведь мать то порцию по ушам получает? Значит выход ты себе позволяешь. Как-то так...

Спустя 29 секунд (24.07.2014 - 11:14) VETA написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
Кстати заметил, когда я сильно эмоционализирую по отношению к матери и могу поступить крайне жестко, то это происходит как то интутивно(ведь я вижу что это не очень хорошо, но я делаю, так на подсознательном уровне есть убеждение что я правильно поступаю).

Согласная я)))
Цитата
что маман специально провоцирует чтобы получить свою "порцию по ушам"

и енто есть, токо не специяльно она)))
Багира2
Цитата
И я вызывала полицию несколько раз, и соседи.

Ну и прально, тут не в этом вопрос,что ты здраво реагируешь, а кто-то поводом может избрать несправедливость. Ведь прислушайся - конкретная претензия пьющего в общем то ТС в виде страха за будущее ...Никто мне не докажет, что она увела детей оттуда сразу( не говоря уже о полиции) смотрела сидела(ведь дети же спрашивали о значении матов) . А чего спрашивается - я думаю, мечтала smile.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (24.07.2014 - 11:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 24.07.2014 - 13:05 )
. И еще заметил , что маман специально провоцирует чтобы получить свою "порцию по ушам" и после этого получить свою степень удовлетворения. wink.gif

И, заметь, все в выигрыше. smile.gif

Ты разрядился от отрицательных эмоций, созик получил свою порцию бухла. Всем хорошо до следующего накопления негативной энергии.

Программа научила меня на пить, не хотеть пить, жить обычной трезвой жизнью.

А все остальное можно. Я живой человек, имею право на весь ассортимент чувств и эмоций. Сдерживать их - вредно и опасно для здоровья.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (24.07.2014 - 11:22) Дима ДДТ написал(а):
Робинзон
я в пьянке давал выход своему гневу по отношению к маман. а сейчас это тока эмоционализирование, которое всего лишь на поверхности и внутрь не убегает как раньше и не разрушает меня в той большой степени. Для меня гнев это жесткий прессинг и может быть рукоприкладство, а эмоция это максимум словесная перепалка(типа выпустить пар, но не более).

Спустя 47 секунд (24.07.2014 - 11:23) karry написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.07.2014 - 13:17 )
Ты разрядился от отрицательных эмоций, созик получил свою порцию бухла.

Не есть ли это пляска под дудку созика? smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (24.07.2014 - 11:24) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 24.07.2014 - 13:14 )
, тут не в этом вопрос,что ты здраво реагируешь, а кто-то поводом может избрать несправедливость. Ведь прислушайся - конкретная претензия пьющего в общем то ТС в виде страха за будущее ...Никто мне не докажет, что она увела детей оттуда сразу( не говоря уже о полиции) смотрела сидела(ведь дети же спрашивали о значении матов) . А чего спрашивается - я думаю, мечтала smile.gif

Ой, да ладно! biggrin.gif

Просто у начинающих трезвенников такого размера комплекс неполноценности, что любое элементарное телодвижение кажется невозможным - а что люди подумают? Вот увидят и решат, что я дура полная.

По себе помню - буду сидеть на лавочке, на солнце жариться, а в тень пересесть не могу. Внимание привлеку, подумают, что я какая-то не такая.
Пятно с джинсов стряхнуть публично не могла - ведь это внимание может привлечь. А уж позвонить куда-нибудь по делу - ужас-ужас! biggrin.gif

Спустя 41 секунду (24.07.2014 - 11:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.07.2014 - 12:08 )
И мужики выходили гулякам морды бить.

Все нормально - беспокойство за детей!

user posted image
Так и вижу эту сцену в красках: "Подъезжает милиция разнимать дерущихся. Те всклокоченные, потные в кровище, и один из них изрекает -"А , я о детишках беспокоюсь")))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (24.07.2014 - 11:26) Дима ДДТ написал(а):
Багира2
Оля я не в выигрыше потому что это для меня это безумие и не чуствую я себя при этом удовлетворенным, тока чуствую на интуитивном уровне, что это как избавление идет от повторения таких вещей в будущем. Да уже стал замечать что меньше становиться поводов у маман меня чем то зацепить и она самое главное знает, что мне терять нечего wink.gif меня ничто не остановит wink.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (24.07.2014 - 11:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (Наталичка @ 24.07.2014 - 09:47 )
неадекватном повел\

дении

Без проблем. Предупредить - пригиозить - преьворить угрозу в жизнь.
Если не собираешься стрелять, то пистолет не доставать wink.gif
Надеюсь анодогия ясна rolleyes.gif
Цитата (VETA @ 24.07.2014 - 09:50 )
зависимый гоняет,гоняет все же ...тягу

Кому что, а Ветику тяга cool.gif
Неа... Дело в личностных недостатках. ИМХО smile.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (24.07.2014 - 11:37) Иринка76 написал(а):
Багира2
Цитата

Просто у начинающих трезвенников такого размера комплекс неполноценности, что любое элементарное телодвижение кажется невозможным - а что люди подумают? Вот увидят и решат, что я дура полная.

У меня нет такого rolleyes.gif

Спустя 39 секунд (24.07.2014 - 11:38) Багира2 написал(а):
Цитата (karry @ 24.07.2014 - 13:23 )
Цитата (Багира2 @ 24.07.2014 - 13:17 )
Ты разрядился от отрицательных эмоций, созик получил свою порцию бухла.

Не есть ли это пляска под дудку созика? smile.gif

Не-а.

Если нет возможности выйти немедленно из зоны слышимости и видимости, это отличный способ обеспечить себе некоторое количество спокойного существования.

На расстоянии-то хорошо - отключил телефон и тишина. На улице хорошо - повернулся, да ушел в другую сторону.
А если мгновенная изоляция невозможна, то превентивно надо его против шерсти. Пока в обидки будет играть, будет молчать. А я отдохну. biggrin.gif
Способы торможения созика всегда разные, в зависимости от ситуации.

Вот мы сейчас с мамой на даче обитаем на пару. Домик эстетически оформляем. Буквально на второй день приезда ко мне она попыталась агрессивно манипульнуть. Так я ее так хорошо осадила (без ругани, между прочим), что она уже две недели белая и пушистая. smile.gif
Я ей просто манипуляшку обратно вернула. Она почувствовала, что в молоко теперь бьет в 99% случаев, и притихла.

Придумает что-то новое, я новые контрмеры предприму. Что делать, если она сама себя больной не признает и лечиться не хочет. Значит так будем. smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (24.07.2014 - 11:40) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Просто у начинающих трезвенников такого размера комплекс неполноценности, что любое элементарное телодвижение кажется невозможным - а что люди подумают? Вот увидят и решат, что я дура полная.

Не исключаю, потому что чувствовала такое и счас иногда чувствую.
Дима ДДТ
Цитата
которое всего лишь на поверхности и внутрь не убегает как раньше и не разрушает меня в той большой степени.

У меня полностью противоположное мнение. Ведь признав свою созависимость , например, с мамой отвалилась сама собой созависимость с мужем, как просто копия поведения с истинным объектом. Или девушку на группе не могла терпеть, нашла черту матери в ней - безкомпромиссная правота во всем и с моей стороны поиск ее одобрения, все, отношения наладились , в душе моей по крайней мере, ее то мне любовь и не нужна(этой девушки)...Вобщем не по теме , да и личное...но когда эту тему затрагиваю везде реагируют бурно ( что мне показывает , насколько я в верном направлении двигаюсь)))))ВС и так работает)))

Спустя 3 минуты, 16 секунд (24.07.2014 - 11:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 24.07.2014 - 13:26 )
Багира2
Оля я не в выигрыше потому что это для меня это безумие и не чуствую я себя при этом удовлетворенным, тока чуствую на интуитивном уровне, что это как избавление идет от повторения таких вещей в будущем. Да уже стал замечать что меньше становиться поводов у маман меня чем то зацепить и она самое главное знает, что мне терять нечего wink.gif меня ничто не остановит wink.gif

Результат есть? Есть. Все правильно сделал? Конечно!

Вот это и есть удовлетворение. Просто ты этот новый его вид не распробовал. Мешает что-то.

Я, так мурлычу от удовольствия. А вспомню подробности беседы - на душе тепло становится от гордости за законную и совершенно справедливую победу.

За эту отвоеванную границу моя маман больше не лезет. Она умная, интеллект все-таки контролирует безумие. smile.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (24.07.2014 - 11:47) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Вот мы сейчас с мамой на даче обитаем на пару. Домик эстетически оформляем. Буквально на второй день приезда ко мне она попыталась агрессивно манипульнуть. Так я ее так хорошо осадила (без ругани, между прочим), что она уже две недели белая и пушистая.


Вот хорошо, что у меня машина. Я просто взял пацана и вещей в охапку и с дачи в Москву адью, даже пока не успел сказать. Была б моя дача, то естественно посадил бы ее в машину и в Москву адью...

Спустя 7 секунд (24.07.2014 - 11:47) Капитошка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 24.07.2014 - 13:22 )
эмоционализирование

тоже самое) заметила , что до глубины души никогда не доходит, а только поверхностное волнение) могу кричать, злится, психовать, нервничать, выказывать раздражение и недовольство-но всё это снаружи, а внутри спокойна biggrin.gif потому как вся энергия этих эмоций идёт от себя, то есть я выражаю свои эмоции прежде всего, свою реакцию, свой пар спускаю, и стараюсь не направлять эмоции на обсуждение внешнего раздражителя.

Спустя 10 секунд (24.07.2014 - 11:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.07.2014 - 12:43 )
За эту отвоеванную границу

Все воюете? sad.gif
Это же кошмар кошмарный.
Оля и Дима- а вы своим мамам 9 делали? (без ироний -реально интересуюсь)

Спустя 8 минут, 36 секунд (24.07.2014 - 11:56) Дима ДДТ написал(а):
Багира2
Цитата
Вот это и есть удовлетворение. Просто ты этот новый его вид не распробовал. Мешает что-то.


пока не смотался так и будет мешать. wink.gif



Спустя 5 минут, 29 секунд Дима ДДТ написал(а):
Татьян@
Таня не переживай никто не воюет и 9-й шаг сделан и качественно, просто волею судеб я своей трезвостью нарушил весь порядок мироздания под названием наша родня и по крайней мере меня уже на чуство вины не подсадишь.
Так что конфликт так сказать интересов. Я даже себя честно спрашивал- ну уехал ты в Москву с пацаном, ну поступил по своему, а чуство вины за содеянное есть??? ан нетути(учитывая тот фактор что я уже забыл когда последний раз сам себя обманывал) laugh.gif biggrin.gif

Так что приходиться моей родне смиряться, что "я не такой как был вчера" wink.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (24.07.2014 - 11:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 24.07.2014 - 12:56 )
9-й шаг сделан и качественно

Разве после него , и предшествующей 4-ке остаются поводы для резентментов? huh.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (24.07.2014 - 12:03) VETA написал(а):
Багира2
В общем смысле мне твоя модель отношений с матерью нравится, и я немного знаю, насколько ты больше сделала для установления того, что есть... Просто границы, это у меня последняя мера, к которой может и придеться прибегнуть, счас тож границы , но как бы временные))), вобщем тоже самое, только с какой-то нереальной надеждой , что докопаюсь и отвалиться сам вопрос.
А 9 й я, например, не сделала прямо матери, только косвенно делаю.....вопрос открыт...

Спустя 7 минут, 35 секунд (24.07.2014 - 12:10) Дима ДДТ написал(а):
Татьян@
Таня ну не может она смириться с тем, что у меня семья на первом месте и остальное все второстепенно. И провоцирует и провоцирует, но я то уже не терплю,а просто стал меньше реагировать. У нас сейчас более или менее отношения злобы никакой нет есть лишь одно осознание, что она моя Мать и если я хочу, чтобы дети ко мне относились по другому, значит я должен поступать по другому. что впрочем я и стараюсь делать, хотя это трудно ведь легче по "полученным шаблонам" от родителей.

Так что всякое бывает, но я надеюсь что скоро скоро мы с семьей будем приходить к бабушке в гости и кушать вкусные плюшки или она нас будет навещать laugh.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (24.07.2014 - 12:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 24.07.2014 - 13:10 )
но я надеюсь что скоро скоро мы с семьей будем приходить к бабушке в гости и кушать вкусные плюшки или она нас будет навещать laugh.gif

Дай Бог!
Цитата (Дима ДДТ @ 24.07.2014 - 13:10 )
не может она смириться с тем, что у меня семья на первом месте и остальное все второстепенно.

А ты у нее один сын?
Это же просто одиночество. Пойми это....

Спустя 19 минут, 58 секунд (24.07.2014 - 12:32) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
Это же просто одиночество. Пойми это....

Тань, это рационализация, мама -одна, мама старенькая, мама не виновата, все рационализация -от ума, а реакция та же, от души sad.gif . А вот проработка моей потребности в ее одобрении и любви прямо указывает на мою одержимость))) и знаешь, дает результаты. Даже в Библии сказано пришел я разделить ... тут мамы уже все. а мотив один и тот же мама да мама smile.gif
Просто некоторые живут вместе и вынуждены проработать это либо все время виноватым ходить или...еще хуже мать виноватить в болезненности...

Спустя 6 минут, 9 секунд (24.07.2014 - 12:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 24.07.2014 - 13:32 )
Даже в Библии сказано пришел я разделить ..

А еще сказано "Чти отца и мать"....

Цитата (VETA @ 24.07.2014 - 13:32 )
Просто некоторые живут вместе и вынуждены проработать это либо все время виноватым ходить или...еще хуже мать виноватить в болезненности...

Или понять! И принять. И, тогда не будет виноватых...

Спустя 7 минут, 2 секунды (24.07.2014 - 12:45) Дима ДДТ написал(а):
Татьян@
Цитата
А ты у нее один сын?


Нет, она "замужем за моим братом" wink.gif вот такой пердимонокль получается. Они допускают маман в свою семью сильно, а я нет. wink.gif


Спустя 1 минуту, 7 секунд (24.07.2014 - 12:47) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
Или понять!

Я понимаю умом, повторю -для меня это ничто в смысле душевных порывов.
Цитата
И принять.

У меня такой метод принятия, разбираться с собой.
Цитата
А еще сказано "Чти отца и мать"....

Такая же цель... чтить -это помогать и по возможности хорошо относиться, любить я ее не обязана. Получиться рада буду.
Мне на группе человек такие же похожие слова о принятии говорил и о не осуждении, а сам забыл , что недавно о матери при мне говорил, что задолбала контролировать его деньги. Я ему и сказала, что твой опыт мне не подходит. Это он мне сказал, что лучшеб я пила smile.gif

Спустя 19 минут, 41 секунду (24.07.2014 - 13:06) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Мне на группе человек такие же похожие слова о принятии говорил и о не осуждении, а сам забыл , что недавно о матери при мне говорил, что задолбала контролировать его деньги. Я ему и сказала, что твой опыт мне не подходит. Это он мне сказал, что лучшеб я пила


аяяяяяяяяяй подловила пасана laugh.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (24.07.2014 - 13:15) Капитошка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 24.07.2014 - 15:06 )
подловила

это она любит biggrin.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (24.07.2014 - 13:27) VETA написал(а):
Дима ДДТ
Капитошка
Я не специяльно, мнение свое просто высказала, а он, свое, ну пить послал, ну не хочу я))),правда еще на перерыве к мужу заглянул в машину, пожаловался на мою больную голову)))
Подловить,эх, а я думала12й делаю)))

Спустя 1 минуту, 27 секунд (24.07.2014 - 13:28) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (VETA @ 24.07.2014 - 13:47 )
Такая же цель... чтить -это помогать и по возможности хорошо относиться, любить я ее не обязана. Получиться рада буду.

Очень согласна. Чтить - помогать, быть багодарной и т.д. А любовь, какие тут обязанности? Она щелчком пальца не вызывается. Это дар. Я могу желать этого и просить (работать на созидание). А могу и не желать соответственно.

Спустя 16 минут, 47 секунд (24.07.2014 - 13:45) VETA написал(а):
ЛеженЪ
Да, о благодарности согласна, ведь чем больше рада своей жизни, тем больше благодарна тому, кто ее мне дал...У Любаши прекрасно сказано,такая Я могла получиться токо у моей мамы, а с остальным разберемся.Спасибо, всем ...и ТС,конечно)))

Спустя 1 час, 7 минут, 32 секунды (24.07.2014 - 14:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 24.07.2014 - 13:12 )
А ты у нее один сын?
Это же просто одиночество. Пойми это....

Болезнь это cool.gif
У меня БМ и отец ребёнка живёт с мамашей, у которой мозги набок свернуты. Но он не алкоголик и она не алкоголичка. Своих проблем они в упор не видят. Свои проблемы в этой семье увидела я!!! Это с помощью меня мой БМ пытался воевать с маманей. Это меня, когда жизнь не удалась, пытался обвинить во всем. И даже когда я ушла и послала их всех на йух, он все ещё меня biggrin.gif пытается переделать! Говорила я, что у него с мамашей проблемы-то, а не со мной. Глухое непонимание и отрицалово.
За то я знаю три слова, три матерных слова rolleyes.gif Так легко с ними стало общаться smile.gif



Спустя 3 минуты, 33 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 24.07.2014 - 13:32 )
рационализация, мама -одна, мама старенькая, мама не виновата,

У БМ чаще круто. Молодая баба здоровая, чуть за 50. То кошечку оперирует, то сама на операцию ложиться, то спинка бо-бо, то дачка biggrin.gif
В общем она у нас не работает. Содержанка на сыночке. У сыночка в итоге ни семьи, ни приличной личной жизни.
----------
Блин! Как меня угораздило связаться с идиотами-то? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (24.07.2014 - 14:54) VETA написал(а):
Таня, ты слова то давай!Делись!)))

Спустя 10 минут, 6 секунд (24.07.2014 - 15:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 24.07.2014 - 13:45 )
Они допускают маман в свою семью сильно, а я нет.

Молодец! rolleyes.gif
...
Я когда-то помню орала БМ:''Иди спи со своей мамашей тогда! Почему же ты тра...ся приходишь ко мне?'' !!!
Я откровенно не понимала, зачем идти в постель со мной, когда сыночек поступает всегда, чтобы только мамаша заткнулась и была довольна? unsure.gif
Хорошо, что я ушла! Сейчас у меня муж пьющий, за то за меня всех порвет biggrin.gif
Никто не понимает, как можно уйти от приличного, успешного, непьющего к пьющему и с рухнувшим делом biggrin.gif




Спустя 54 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 24.07.2014 - 15:54 )
Таня, ты слова то давай!Делись!)))

Я стесняюсь user posted image

Спустя 44 минуты, 46 секунд (24.07.2014 - 15:49) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Наталичка @ 24.07.2014 - 06:12 )
может надо было ментов вызвать?

Мое мнение - да.
Я по своей натуре вспыльчив (хоть и сцыклив). И очень часто (а в употреблении - так и вовсе постоянно) влазил в различные истории, начало которых лежало в плоскости "они ведут себя неправильно".
Сейчас я таких людей воспринимаю как больных и если ситуация мешает объективно только мне (нет вокруг больше никого, кого бы она могла затрагивать), то вообще не парюсь.
Однако, в случае, когда речь идет, например, о детских площадках и непотребных действий на них (взрослые используют их не по назначению гораздо чаще молодежи), то тут у меня позиция четкая: законным путем обеспечить недопущение порчи детского имущества (или прекратить безобразное поведение на глазах у детей). Законным - это значит любым, не связпанным с руганью, оскорблениями и дракой. Учитывая, что мое участие именно это и подразумевает всегда (по крайней мере, так всегда и было), я сигнализирую о факте нарушения. Причем, делаю это не скрытно (где-нибудь из-за угла или стоя на балконе), а естественно - так, как на тот момент будет доступно мне, и в том месте, в котором такая необходимость возникнет (не прячась и не делая вид, что "это не я").
Если честно, когда пришло внутреннее понимание нормальности такого поведения, ситуаций, в которых бы мне пришлось себя так вести, стало в разы меньше.
А в тех случаях, когда я считал необходимым поступить так, как правило ситуация тут же решалась сама собой.
ВС рулит. wink.gif

Вспомнил из свежего один случай. Но тогда, в итоге, я звонил не в милицию, а в "скорую". Наш брат, по ходу, вообще белку словил. А я все же алкоголизм признаю болезнью, а не социальным преступлением. Поэтому и в милицию звонить оснований не вижу.
smile.gif

Спустя 48 минут, 35 секунд (24.07.2014 - 16:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 24.07.2014 - 14:12 )

Это же просто одиночество. Пойми это....

В свою доААшную бытность лежала я как-то в клинике неврозов. В одной палате с ярко выраженной жертвой маминого одиночества.
Бабе 42 года - с глубочайшей депрессией после смерти мамы, и без малейших перспектив на оптимистичное будущее.

История проста, как пять копеек.

Мама растила дочку одна. Все ради нее, все для нее.

Образование высшее, но бессмысленное, лежит мертвым грузом, муж перспективный, но бывший. Друзья-подруги... Может и были в раннем детстве, по маминому выбору, но к моменту нашего знакомства она была совершенно одинока.

Друзей не имела, потому что никуда, кроме как с мамой, не ходила. Маме одиноко, она может расстроиться и заболеть. Муж любил, но его отправляли в длительную загранкомандировку. Ехать она с ним не могла - маме одиноко, она может расстроиться и заболеть. Детей нет, рожать не стала. Ребенок отнимает много времени, а маме одиноко, она может расстроиться и заболеть. Работа... Ну как идти работать??? Целый день маме будет одиноко, она может расстроиться и заболеть.

И так далее, и тому подобное.

В итоге мама умирает. Со стариками такое случается.

И что? А ничего...

Абсолютно пустая, бессмысленная жизнь, полное одиночество, депрессия и никаких перспектив в дальнейшем. Потому как самостоятельной жизни не обучена.

Вот такая вот одинокая дочь одинокой мамы...

Сволочь эгоистичная, а не мама... sad.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (24.07.2014 - 16:42) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.07.2014 - 17:38 )
Сволочь эгоистичная, а не мама... sad.gif

Ну ты уж какие то крайности описываешь из области психопаталогий wink.gif

Спустя 14 минут, 50 секунд (24.07.2014 - 16:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 24.07.2014 - 18:42 )
Цитата (Багира2 @ 24.07.2014 - 17:38 )
Сволочь эгоистичная, а не мама... sad.gif

Ну ты уж какие то крайности описываешь из области психопаталогий wink.gif

Да не такие уж крайности. Классический случай симбиотической зависимости, которая имеет массовый характер в нашей стране.

В юности за мной мальчик ухаживал. Рассталась я с ним именно из-за его мамы. Общаться мы могли только днем. Вечером - ни на дискотеку, ни в кино...

Сценарий тот же - маме одиноко, она может расстроиться и заболеть.

Иди, говорит, одна в кино (на танцы, в гости...) Я шла, а потом созерцала безобразную сцену ревности.

И, в отличие от предыдущего случая, это поклонение маме можно возвести в квадрат, а то и более. Потому что это была не просто одинокая мама, а одинокая ЕВРЕЙСКАЯ мама. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (24.07.2014 - 17:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.07.2014 - 17:57 )
а одинокая ЕВРЕЙСКАЯ мама. biggrin.gif

laugh.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (24.07.2014 - 17:23) Маргинал написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.07.2014 - 18:57 )
Потому что это была не просто одинокая мама, а одинокая ЕВРЕЙСКАЯ мама

Багира2
Скромный еврейский парень пришёл к сексопатологу и жалуется, что он только что женился и у него ничего не получается с молодой женой. Доктор просит рассказать, как он располагается в постели. Пациент говорит, что он лежит на правом боку, и ничего не получается.
Доктор говорит:
- Ну а вы лягте на левый бок.
Пациент:
- Что, лицом к маме?

Спустя 1 час, 19 минут, 27 секунд (24.07.2014 - 18:42) Багира2 написал(а):
Маргинал
Во-во... biggrin.gif

Кроме шуток. Мне один еврей-алкоголик как-то сказал в разговоре по нашей болячке, что вопрос созависимости для него крайне сложен. Потому как то, что мы называем созависимостью, в их семьях абсолютная и единственная норма.

Лично у меня было несколько кавалеров евреев, с перспективой создания семьи.

Но я не смогла-а-а-а!!!

Это даже не назовешь контролем, гиперопекой, спасательством.

Это слишком мелкие и частные термины в этом случае.

Это было какое-то сплошное, тотальное, неразрывное прорастание друг в друга в этих семьях. Вплоть до образования единой кровеносной и нервной систем.

Такая семейная близость меня душит. Я в неволе не размножаюсь, а вяну и чахну.

Одна из мам мне очень нравилась - классная тетка, с юмором, не ханжа. Но! Ее было МНОГО и она была ВЕЗДЕ!!!

Это невыносимо.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (24.07.2014 - 18:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
laugh.gif biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 51 секунду (24.07.2014 - 19:58) Маргинал написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.07.2014 - 20:42 )
Ее было МНОГО и она была ВЕЗДЕ!!!

biggrin.gif
В одном из моих любимых фильмов - "Ликвидация" (сериал), этот типаж очень хорошо отображён в лице тёти Песи, мамы Эмика.-)

Спустя 49 минут, 3 секунды (24.07.2014 - 20:47) Июлиана написал(а):
Цитата (Наталичка @ 24.07.2014 - 10:47 )


Ужас что творилось, просто трындец


Если есть раздражение, нужно убрать источник. Меня тоже многое задевает, стараюсь уходить, чтобы не усугублять свой состояние. А если не отпускает, стараюсь применять инструменты программы. Хотя бывает и после этого не отпускает.

Ужас что творилось, просто трындец


Если есть раздражение, нужно убрать источник. Меня тоже многое задевает, стараюсь уходить, чтобы не усугублять свой состояние. А если не отпускает, стараюсь применять инструменты программы. Хотя бывает и после этого не отпускает.

Спустя 45 минут, 26 секунд (24.07.2014 - 21:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Маргинал @ 24.07.2014 - 21:58 )
Цитата (Багира2 @ 24.07.2014 - 20:42 )
Ее было МНОГО и она была ВЕЗДЕ!!!

biggrin.gif
В одном из моих любимых фильмов - "Ликвидация" (сериал), этот типаж очень хорошо отображён в лице тёти Песи, мамы Эмика.-)

Отлично помню и сериал, и маму. biggrin.gif

Спустя 1 день, 6 часов, 32 минуты, 54 секунды (26.07.2014 - 04:05) Наталичка написал(а):
Я считаю, что аморальное поведение в "детских" местах вообще не допустимо, и пофиг что это, сосание, колебание, распитие, Мы растим наших детей, и у них должно складываться мнение о моральных принципах.. Такое поведение не допустимо!!!! Есть желание- сидите дома и занимайтесь чем хотите...

Спустя 1 час, 43 минуты, 50 секунд (26.07.2014 - 05:49) дядя андрей написал(а):
О морали: еще лет тридцать назад, нынешнее поведение, стиль одежды, образ мыслей / особенно женщин/ был бы расценен, как поругание всех принципов нравственности.

Детская площадка. это конечно не место . где отрываться можно, и от туда гнать надо.

По хорошему бы туда. где можно, но это утопия, такого места нет.

Значит пойдут на другую площадку или еще куда.

Спустя 6 часов, 18 минут, 34 секунды (26.07.2014 - 12:07) VETA написал(а):
Наталичка
Ты алкоголик/алкоголичка? Думаешь дома под носом у детей правильнее пить? Или матом пьяная не ругалась? Этот вопрос к тому, что я уверена, чужие люди когда пьют ,а мама трезвая, то выбор ребенка очевиден...И наоборот , мама если пьет, да еще осуждает пьющих, что у ребенка в голове blink.gif
Я б ушла с площадки, следуя рекомендации на ранних сроках- главнее не вступать в полемику. Багира милицию б вызвала -это уже действия. А сидеть и говорить что правильно и как несправедливо -поиск повода,имхо.

Спустя 16 минут, 16 секунд (26.07.2014 - 12:24) Капитошка написал(а):
Цитата (VETA @ 26.07.2014 - 14:07 )
, что у ребенка в голове

А что и бывает в диструктивных семьях, он потеряется в выражении своих чувств, будет жить в иллюзиях, детские очень крепкие кстати, фиг разруших их потом

Спустя 13 минут, 35 секунд (26.07.2014 - 12:37) VETA написал(а):
Капитошка
о что я сознательно помню - это несовпадение с тем , что мама говорила, а что делала. И общество тож -делись, дружи , помогай, а отдам ченить -дома нагоняй, в школе за лоха держат. Идеалистка я была, верила всем, потом перестала и до сих пор не получается.
Но в данной теме я просто разозлилась , если честно. У меня племянник пьет -19 лет, ему все в упрек, а все друзья твои нормальные, типа, а ты тварь... А на себя ответственность никто так не возьмет,хоть 50% что он такой (мать пьющая, очим пьющий, бабушка -созик, он все время маленький перед бабушкой моей мамой по совместительству))) оправдывался, что мама его не пьет). Так вот - я не за пьющих на площадке, но вред детям они не нанесут , такой как самые близкие люди. ИМХО!!!

Спустя 34 минуты, 35 секунд (26.07.2014 - 13:12) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 26.07.2014 - 13:37 )
вред детям они не нанесут , такой как самые близкие люди. ИМХО!!!

Конечно не нанесут. Просто они себя отвратительно ведут, ругаются, могут драться, бить бутылки, мусорить.
Детская площадка - для детей, а не для пьяных подростков. Вот и все. Пусть идут в другое место и хоть до смерти упьются wink.gif

Спустя 17 минут, 59 секунд (26.07.2014 - 13:30) VETA написал(а):
Cheburashka
Там подростки были, хорошего мужика позвать ушлиб. А тут прямо какой-то святой разбор, как надо и как не надо жить...Смешно, когда моя нормальная сестра наливает капельку шампанского дочке в фужер - это для меня страшно.Ведь мама- Бог.

Спустя 3 часа, 47 минут, 5 секунд (26.07.2014 - 17:17) Робинзон написал(а):
VETA
такую мамашку - "нормальную сестру" с ее капелькой шампанского в дочкин фужер- надо головой об угол бить.

На сколько мне известно - набор яйцеклеток девочкам дается один раз при рождении. Другого набора уже не будет. И неизвестно какую яйцеклетку в детстве покалечит эта капелька шампанского. Возможно и ту самую, которой впоследствии будет суждено оплодотвориться. И тогда - здравствуй мутант, Добро пожаловать в мир!

Кроме того девочке с детства прививаются алкогольные стереотипы мышления - а это запросто может привести к алкоголизму в более зрелом возрасте.

Спустя 35 минут, 14 секунд (26.07.2014 - 17:52) VETA написал(а):
Робинзон
Я люблю свою независимую сестру, но за стол больше не сяду, сказала.Она,видимо, и дочь любит и меня тож троху))), поспорила что все так делают, но больше не делает так.

Спустя 7 минут, 54 секунды (26.07.2014 - 18:00) Робинзон написал(а):
VETA
Хорошо что больше так не делает. Просто попробуй ей объяснить чем такие капельки могут отыграться
А ориентироваться на то что " все так делают" - так ведь миллионы мух - тоже не могут ошибаться, когда едят говно

Спустя 14 часов, 46 минут, 24 секунды (27.07.2014 - 08:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Наталичка @ 26.07.2014 - 05:05 )
Я считаю, что аморальное поведение в "детских" местах вообще не допустимо, и пофиг что это, сосание, колебание, распитие, Мы растим наших детей, и у них должно складываться мнение о моральных принципах.. Такое поведение не допустимо!!!! Есть желание- сидите дома и занимайтесь чем хотите...

я вот только что подумала, что наверное надо бы было обратить внимание детей на это лядство наоборот и разъяснить как это плохо, неприлично, некрасиво и т.д.

ведь ты не собираешься растить их в изоляции от общества. так?
они должны видеть и плохое и хорошее, но обязательно с комментариями родителей и их личным примером. имхо.
канеш если говорить ребенку что пить-курить это плохо а самому квасить и дымить, то кто ж тебя послушает? wink.gif
и отговорки типа взрослым нельзя не прокатят.
я на счет мата ребенку честно объяснила - ругаться можешь когда тебя не слышат взрослые. в кругу свестников не вопрос. но в саду-школе-поликлинике-общественных местах нельзя! это некультурно и некрасиво и мама-папа за это могут статью схлопотать)))
дома если раз-два выскочит прощу, если регулярно - дам в зубы))) дошло. тоже практически объяснила со свистом. просто недавно только свистеть научился))) оттачивает мастерство))




Спустя 3 минуты, 42 секунды ИщyщаЯ написал(а):
тупые запреты без объяснений, закрывание глаз на асоциальные элементы к добру не приведут.
это типа СССРовского "у нас секса нет"
как появился спид во все йкрасе пришлось-таки признать что и секс-то у нас тоже есть! но каким путем?!

поэтому на алкашей стараюсь обращать внимание и показывать, так с юморком когда, когда нет - смотри какая свинья в грязи валяется, пивка перепил (именно на пиве акцент делаю, ибо оно рекламируется у нас во всю по телику и дети обычно с него начинают) - вишь и собаки даже к нему не подходят - противно))

Спустя 53 минуты, 31 секунду (27.07.2014 - 09:40) Июлиана написал(а):
Наталичка
Цитата
Мы растим наших детей, и у них должно складываться мнение о моральных принципах..

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
У моего складывались эти принципы... много лет

Спустя 9 минут, 34 секунды (27.07.2014 - 09:49) Капитошка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.07.2014 - 10:46 )
разъяснить как это плохо, неприлично, некрасиво

Цитата (ИщyщаЯ @ 27.07.2014 - 10:46 )
они должны видеть и плохое и хорошее, но обязательно с комментариями родителей и их личным примером. имхо.

+++++ smile.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (27.07.2014 - 09:53) Июлиана написал(а):
ИщyщаЯ
Согласна. Мир не переделать, чужих детей тем паче. Нужно думать о своих, для чего все негативные ситуации использовать как воспитательный приём.

Объясни ребёнку, чем плохи эти подростки, рассмотри их поведение, признай ошибки и пороки. Пусть у ребёнка формируется представление, что это поведение возможно, оно существует - чего уж глаза то на это закрывать? Но это не то поведение, которое нужно повторять.

Я своему сыну всегда говорила, что мат - это невежество Я знаю матерные выражения, папа знает, - да все их знают! И ты можешь знать. НО вот повторять гадости за другими совсем не обязательно. Т.к. сама не приемлю "крепкие выражения", в семье никто не "выражается", сын тоже не употребляет нецензурщину. Т.К. к словам "прикреплялся" образец поведения.

С питием однако всё по -другому... Здесь слова с образцом расходились. Так что в этом вопросе я на все 100% не могу быть уверена. К сожалению.