Сегодня была у нарколога . Сказал врач, что можно уже снимать с учёта, прошло 2г.8мес. Сказал что нужны флюрография,справка о прививках и характеристика с места работы. Ещё беседа с родственником. Я спросила ,"а если никто не может прийти на беседу и в данный момент я не работаю-что далать?" Она назначила в пятницу беседу с психологом.Сказала какие-то тесты психолог будет проводить . Кто знает, что за вопросы задают психологи? Я очень перед такими мероприятиями волнуюсь и боюсь что -нибедь сказать не то, и напрочь отшибает мыслительный аппарат.Что делать sad.gif и без работы снимут ли меня с учёта-кто в курсе? Я из Беларуси( гомель),никаких нарушений у меня не было. Очень уже переживаю



Спустя 8 минут, 37 секунд (22.07.2014 - 11:49) pechora написал(а):
Цитата (Паутинка @ 22.07.2014 - 12:40 )
Очень уже переживаю

От всяческих переживаний отлично помогают первые три шага АА - позволяют мне действовать более уверенно, без переживаний.. и, как следствие, достигать лучших результатов.
Спокойно принимать любой результат как лучший..))

Спустя 25 минут, 14 секунд (22.07.2014 - 12:14) Паутинка написал(а):
pechora
Спасибо.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (22.07.2014 - 12:18) VETA написал(а):
Смотри, еще психолог заинтересуется как ты смогла)))


Спустя 40 минут, 8 секунд (22.07.2014 - 12:58) Лорис написал(а):
Главное - старайся не волноваться - препоручи ситуацию, попроси помощи с Выше, прямо обратись и тебя услышат обязательно. И еще - не врать. Если на волнение делают скидку, то на вранье в этих тестах специальные вопросы есть, которые твое вранье разоблачат обязательно. Поэтому моя тебе рекомендация, как психолога - старайся быть собой и честно отвечать. Не раздумывай особенно - первое, что пришло в голову. Если не работаешь - это не повод не снимать с учета, характеристика должна быть, что ты в адеквате. Удачи!

Спустя 7 минут, 47 секунд (22.07.2014 - 13:06) Золушка написал(а):
Меня в Минске сняли без проблем. Она задавала мне вопросы ,только спустя несколько лет я поняла , что это и были , типо, тесты...я спокойно и ровно на них отвечала.

Потом она сказала , что , мол, сейчас снять не можем , только через месяц.. Я спокойно сказала , мол, хорошо, месяц не имеет значения ... ( теперь понимаю , что они мою реакцию проверяли )

Спрашивали адреса групп , я думала , что им интересно на самом деле ))))). Потом поняла , что спрашивали с целью узнать. , хожу ли я на самом деле )))) Я ответственно написала им на бумажке все адреса , которые знала biggrin.gif ..
Я говорила , про все - правду ..
Тестов я никаких не писала ..


Правда , снимали меня через 4 года .. ( ну .. раньше мне это и не нужно было ) ..
Потом я уже получила права водительские .. и даже в этой же наркологии у меня трудовая была , когда я консультантом в РЦ работала )))

Спустя 5 минут, 24 секунды (22.07.2014 - 13:11) лепотичка:) написал(а):
Паутинка
Цитата (Паутинка @ 22.07.2014 - 13:40 )
Я из Беларуси


Я из Беларуси, из Минска.
Сняли меня с учета где-то в 11 месяцев трезвости.
Позвонили и спросили, хочу ли я, чтобы меня сняли с учета досрочно. Я конечно же сказала ДА.
Пришла на комиссию. Спросили не пью ли я.. Ответила - нет.
Спросили как мне это удается - рассказала коротенько.. за пол часика про АА и про группы)
Сняли!
И я стала с ними сотрудничать : носила визиточки и списки групп в наркологию.

Не дрейфь!

wink.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (22.07.2014 - 13:17) Паутинка написал(а):
Спасибо девочки .А если можно по конкретнее что именно спрашивают? Какие вопросы на определение вранья?Боюсь из-за волнения запутаться.

Спустя 58 секунд (22.07.2014 - 13:18) Пава написал(а):
Паутинка
В Орше основной критерий - отсутствие залётов Остальное - соблюдение бумажных формальностей.Даже если в других сферах жизни что-то не так,должны снять.Типа,шанс дают...

Спустя 11 минут, 39 секунд (22.07.2014 - 13:30) Золушка написал(а):
Цитата (Паутинка @ 22.07.2014 - 15:17 )
.А если можно по конкретнее что именно спрашивают?

Паутинка
Я так поняла , они вопросы задают по обстоятельствам , по наитию..

К примеру , меня она спрашивала , где я училась , и , правда , ли в актерской среде сильно пьют ? Типо , говорила , что у неё дочка в театральный поступать собирается ( я сейчас понимаю , что она меня на вменяемость проверяла biggrin.gif )..
Я отвечала , что , мол , пьют только алкоголики , а остальные не пьют .. не больше чем в других профессиях ..Короче , что думала , как думала тогда , так и отвечала .. biggrin.gif
Вообще не парься wink.gif .. Главное не переживай , если скажут , что нужно подождать ..



Спустя 6 минут, 18 секунд Золушка написал(а):
Паутинка
Они по физиономии и по повадкам просекают пьющего человека .
Мне одна собратка рассказывала историю.
Она работала на рынке . Была еще совсем молодой девушкой и в тот день абсолютно трезвой ...
Так вот покупатель у нее мерил штаны , мерил , мерил , а потом и говорит: " А вы , девушка , выпить любите ? " , она: " А что такое ? " ( тогда она себя еще не считала алкоголиком ) а он ей: " да ни чего , я , просто , врач нарколог " biggrin.gif

Трезвость на наших лицах оставляет отпечаток , так как и употребление biggrin.gif

Спустя 36 минут, 2 секунды (22.07.2014 - 14:06) Паутинка написал(а):
Дорогие мои , спасибо вам за поддержку.Стало гораздо легче .а то пока шла с наркологии понапридумывала всего себе.

Спустя 1 час, 51 минуту, 53 секунды (22.07.2014 - 15:58) Лыгарь написал(а):
Цитата (Паутинка @ 22.07.2014 - 12:40 )
Сказал что нужны флюрография,справка о прививках и характеристика с места работы.


Гы , странна , а справку , шо справки не blink.gif поддельные - не сказал принести ..? )))

Мну , с учёта , снимали 1-го декабря 2007-го года , без этой всей фигни .
Тока собеседование с врачём , в поликлинике наркологии , было . )

Спустя 12 минут, 15 секунд (22.07.2014 - 16:10) Bullet45 написал(а):
а ставят на учёт по каким критериям??

Спустя 23 минуты (22.07.2014 - 16:33) Паутинка написал(а):
Bullet45
Я сама пришла в наркологию,попросилась в больничку. Не было денег на анонимное лечение.

Спустя 11 минут, 49 секунд (22.07.2014 - 16:45) izpod написал(а):
Цитата (Паутинка @ 22.07.2014 - 15:17 )
Боюсь из-за волнения запутаться.

Запутаться можно во вранье, а если говорить правду, то все пройдет ровно. Тебя же не с психиатрического учета снимают и вопросов типа - почему самолет летает, почему дым из трубы идет - там не будет. Спросят пьешь или нет и некоторые подробности, короче по душам побеседуете и все.

Спустя 9 минут (22.07.2014 - 16:54) Troiari написал(а):
Цитата (izpod @ 22.07.2014 - 18:45 )
почему самолет летает, почему дым из трубы идет

А почему? Вдруг нарколог спросит..и поставит на учёт к психиатру. В наше неспокойное время, надо быть ко всему готовым! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (22.07.2014 - 17:07) Лыгарь написал(а):
Цитата (Troiari @ 22.07.2014 - 17:54 )
В наше неспокойное время,


Цитата (Troiari @ 22.07.2014 - 17:54 )
на учёт к психиатру.


- эта самое то .
Мож даже пенсию дадут . )))

Спустя 6 минут, 51 секунду (22.07.2014 - 17:14) Rita написал(а):
Цитата (Troiari @ 22.07.2014 - 17:54 )
Вдруг нарколог спросит..и поставит на учёт к психиатру


Да это надо ещё упрашивать, чтобы тебя от одного врача к другому направление дали.
Больная находится на участке нарколога, ему зарплату платят от успешнгости, успешность меряют от количества снятых с учёта. Он даже при показаниях никуда не отправит.

Спустя 21 секунду (22.07.2014 - 17:15) Troiari написал(а):
Рита, ты чего журнал закрыла?

Спустя 12 минут, 2 секунды (22.07.2014 - 17:27) Danet написал(а):
Мож я скажу глупость но наверно надо психологу честно отвечать...А то они хитрые и вопросы всякие с подвохами знают...Увидят сразу напряжение, попытку чтот обмануть или тип того...дерганость...Прост сесть и грить как думаешь. Чесность я так думаю важная часть реабилитации и явно зачтется.

Спустя 13 минут, 27 секунд (22.07.2014 - 17:40) Rita написал(а):
Troiari
это оплошность, тебе , конечно сейчас открою.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (22.07.2014 - 17:43) Troiari написал(а):
Цитата (Rita @ 22.07.2014 - 19:40 )
открою.

Спасибо за доверие smile.gif

Спустя 37 минут, 33 секунды (22.07.2014 - 18:20) Паутинка написал(а):
Danet
Почему глупость? Я тоже так думаю,как бы это напряжение и дерганность утихомирить, а то и правда отправят к другому спецу biggrin.gif А в вопросах психолога я ,зная себя, могу начать искать подковырки и начну задумываться как бы это правильней ответить,ну а это точно приведет не туда.

Спустя 1 час, 15 минут, 32 секунды (22.07.2014 - 19:36) Чиша написал(а):
Паутинка
Меня сняли без проблем. Была комиссия, три человека. Больше всех волновался мой, так сказать, "ведущий" нарколог. Лучше всего, по моему опыту, быть самим собой. Это не экзамен с "правильными" и "неправильными" ответами.
Кстати, насчет подковырок - психологи (или психиатры, уже не упомню) на медосмтрах проводят тест на раздражительность. Я уже и знал про него, в все равно на их удочку попадался biggrin.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 9 секунд (22.07.2014 - 22:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Паутинка @ 22.07.2014 - 12:40 )
Сказал врач, что можно уже снимать с учёта, прошло 2г.8мес. Сказал что нужны флюрография,справка о прививках и характеристика с места работы. Ещё беседа с родственником. Я спросила ,"а если никто не может прийти на беседу и в данный момент я не работаю-что далать?" Она назначила в пятницу беседу с психологом.Сказала какие-то тесты психолог будет проводить . Кто знает, что за вопросы задают психологи? Я очень перед такими мероприятиями волнуюсь и боюсь что -нибедь сказать не то, и напрочь отшибает мыслительный аппарат.Что делатьи без работы снимут ли меня с учёта-кто в курсе? Я из Беларуси( гомель),никаких нарушений у меня не было. Очень уже переживаю

полная бредятина blink.gif
стисняюсь спросить на основании чего вся эта хрень? (ну может закон какой - хз)

я из Минска.
три года стояла на учете. сняли сами прошлым летом. когда я пришла в очередной раз отмечаться (три года ходила раз в 2 мес.) мне сказали "можешь больше не ходить - ибо снята")
официально уже год как не работала на тот момент.
правда было свое ИП, но без дохода. так, для галочки)))

зы. да, мало того, что я состояла на учете как алкашка, так еще и как социально-опасная (в СОПе, ребенка у меня изымали неоднократно).
правда этой весной опять поставили на учет, но это другая пестня...

а ты часом в ЛТП не отдыхала? может по-этому так строго?
я все время лечилась сугубо добровольно и только амбулаторно.
и сейчас тоже. может по этому так легко сняли?

Спустя 16 минут (22.07.2014 - 22:26) Паутинка написал(а):
Вот в том то и дело,что пришла сама, лечилась один раз ,да и то побыла в больничке 3 дня,но на учёт поставили,ну да ладно-этомой опыт.Ни в лтп ни с сопом ни с милицией проблем не было никогда. Да мне сразу когда ещё ставили на учёт рассказали весь ихний порядок. Прям вас читаешь ( белорусов тоесть ) кажется,что не одни законы и правила. Этож ещё только беседа с психологом в пятницу, а потом они посылают запрос в милицию и через 3 недели будет назначен консилиум-(так и называется unsure.gif )и только там уже будет решён вопрос о снятии с учёта-во как!

Спустя 12 минут, 14 секунд (22.07.2014 - 22:38) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Паутинка @ 22.07.2014 - 23:26 )
Этож ещё только беседа с психологом в пятницу, а потом они посылают запрос в милицию и через 3 недели будет назначен консилиум-(так и называется)и только там уже будет решён вопрос о снятии с учёта-во как!

меня б таким макаром и не сняли бы))
у меня приводов в ментовку постоянно два висело (ну 3 не допускала - ибо лтп тады))) если 3 и более в год набегает. поэтому у меня 2 всегда висело. и сча 2 висит))) только в декабре одно снимется))
да и участковый мне б такую харку дал, что меня б наверное бессрочно поставили б)))
сейчас планирую опять через 3 года сняццо rolleyes.gif

это наверное из-за больнички. у меня знакомая только на 6м году смогла сняться после больнички dry.gif

Спустя 26 минут, 50 секунд (22.07.2014 - 23:05) Паутинка написал(а):
Да нет, я уже не раз слышала, что и не лечившимся в больнице расклад такой же. Ну да ниче, прорвёмся!

Спустя 1 час, 24 минуты, 7 секунд (23.07.2014 - 00:29) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Пава @ 22.07.2014 - 14:18 )
В Орше основной критерий - отсутствие залётов

Это везде - основной критерий. biggrin.gif
Меня то же сняли без проблем. Причем - два раза... biggrin.gif
Первый раз снимали - я даже и не знал об этом. Это потом уже, когда следующие мои "лежки" в наркологии случались и меня снова на учет ставили, выяснилось, что меня уже снимали с него.
Пугали, что если алкоголика с учета сняли, а потом снова поставили - это еще хуже, чем если бы я просто стоял на учете продолжительное время. Но сняли с учета и во второй раз. Правда, не сразу. Нарколог у меня попался "идейный" (я вообще не представляю что он делает в этой "отрасли" медицины) - все постращать любил и похвалиться какой он молодец, что не пьет. Первый раз он категорично встал в позу, мотивируя, что я не показывался у него и он понятия не имеет пил я или нет. Я тогда сцепился с ним и язвительно начал спрашивать - учует ли он, что я до того, как приходить к нему, буду всего по пару недель как из "штопора".
А он мне в ответ - раз в квартал появляться и раз в год (или в полгода) кровь сдавать на предмет присутствия в нем алкоголя.
Короче, поколбасился я по поводу его персоны (около полугода его в 4-м шаге отмаливал), но в итоге забил на учет. Стою - и ладно. Со временем (примерно через год) он сам мне предложил. То же предлагал мне характеристику с работы принести и характеристику от супруги (это помимо справки от участкового). С работы, сказал, ничего я брать не буду, а супруга в тот момент чего то была как то взвинчена на меня. Написала характеристику - мама не горюй. Но все равно, в итоге, сняли. Потому что справка от участкового была девственно чиста!
biggrin.gif wink.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 15 секунд (23.07.2014 - 02:01) nickminsk написал(а):
ничего себе вы страсти рассказываете...
мне вот осенью надо сняться, чтобы справку на права получить, ибо 3 года лишения пройдет, а трезвости всего полтора.
первый раз когда снимали - просто пришло время, я пришел к наркологу, а заходил я время от времени ибо группа в наркологии была. ну я на группу и к нему ненароком заглядывал. отправили в городской диспансер, там типа консилиум, не помню - вроде даже вопросов не задавали, просто сняли и всё.
теперь к наркологу не захаживаю. видел его может год назад на улице. а тут он мне домой, даже не мне, а маме моей звонил, спрашивал, мол, как дела. я на след день к нему и не застал. медсестра говорит мол давай я у тебя кровь возьму типа на болезни проверить. ну я не стал спорить, сыграл в эту игру с ней) чё мне бояться
а она и говорит, что мы теперь после 2-х лет снять можем, глянула в мою карточку, а у меня лежка в прошлом апреле.
короче, я думал, что вообще проблемы никакой нет сняться, а тут такое: справки, участковые. я своего участкового в глаза никогда не видел. хоть и дело шили и справку от него брал для суда)
мой доктор вроде нормальный чел и хорошо ко мне относится, пожтому не думаю,ю что будет проблема со снятием, хотя от него тоже не все зависит в моей ситуации вроде. хотя за время работы он немного обюрократился, конечно...да и мой последний визит к нему во время запоя с выклянчиванием рецепта специфических таблов мне + не даёт)
что будет то будет. никогда еще не было чтобы никак не было.
простите за описки и ошибки)

Спустя 4 часа, 49 минут, 33 секунды (23.07.2014 - 06:51) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 23.07.2014 - 01:29 )
Цитата (Пава @ 22.07.2014 - 14:18 )
В Орше основной критерий - отсутствие залётов

Это везде - основной критерий.

неправда!
говорю же меня с двумя пьяными хулиганками (действующими - года не прошло) сняли прошлым летом!

nickminsk
какой район у тебя-то?
блин хрень какая-то. я на права планирую через месяц учиться идти (меня поставили только в апреле на учет в этом)
но врач сказал - права категории А и В не проблема - справку дадим.
(правда говорил он это весной. мож точно какой тупорылый закон очередной вышел...
моему мужу надо тоже права восстанавливать (просрочены правда, не отбирались, он по пьяни к авто не подходит принципиально) но он на учете ваще лет 6 стоит и не отмечался. только сейчас со мной отмечаться начал чтобы сняли...
капец блин..

Спустя 5 часов, 38 минут, 18 секунд (23.07.2014 - 12:29) nickminsk написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 23.07.2014 - 04:51 )
но врач сказал - права категории А и В не проблема - справку дадим.

на права они вроде на год дают.
честно говоря я не парюсь по этому вопросу

Спустя 16 минут, 39 секунд (23.07.2014 - 12:46) Лыгарь написал(а):
Цитата (Чиша @ 22.07.2014 - 20:36 )
на медосмтрах проводят тест на раздражительность.


Щекочат , blink.gif чи шо ..? )))

Спустя 1 час, 33 минуты, 45 секунд (23.07.2014 - 14:20) OSTAP написал(а):
Тепереча могешь...!

Спустя 2 дня, 5 часов, 42 минуты, 43 секунды (25.07.2014 - 20:02) VETA написал(а):
Хотелось бы узнать результаты тестов)))

Спустя 55 минут (25.07.2014 - 20:57) Паутинка написал(а):
Ну,что я могу сказать-всё оказалось не так уж страшно smile.gif Тесты были нв внимание и память: найти числа от1 до25 на писанные вразброс, говорит два слова, а я называю то что их объединяет(чашка,кастрюля-посуда), отнимать от100 7 и говорить результат до 0, на слух запоминать слова и повторять,в общем самые обычные детские тесты. И ещё в конце очень много вопросов с ответами да-нет,вопросы разные,но смысл одинаковый-я думаю, что проверка на враньё. Я справилась очень быстро,мы ещё поговорили-психолог оказалась очень приятная девушка. .А,ещё было пару вопросов про пьёте-не пьёте. Теперь надо дождаться ответа из милиции и записаться на консилиум rolleyes.gif . Ну мне это уже не так страшно. А вообще сегодня утром я перечитала всю темку-спасибо вам за советы и общение.

Спустя 11 часов, 34 минуты, 25 секунд (26.07.2014 - 08:32) VETA написал(а):
Паутинка
У нас парень лег по собственной воле в наркологию, тож не мог оплатить -так его сразу поставили на учет. Он водитель, спрашивает -что да как, а ему - еслиб вас милиция привезла , то не поставилиб с первого раза, а так вы же признаете. Я чуть не упала.