Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 20 июля по 22.00 ч. 21 июля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

БЕСЦЕННЫЙ ДАР

К этому времени, скорее всего, мы уже в какой-то мере освободились от самых вопиющих наших изъянов. Временами мы испытываем удовольствие от чего-то похожего на настоящий душевный покой. Для тех из нас, кто до сих пор был в состоянии возбуждения, депрессии или беспокойства, иначе говоря, для всех нас, этот приобретенный покой кажется бесценным даром.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 85-86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 74


Я учусь предоставлять событиям идти своим чередом и самому полагаться на волю Бога, держа свой разум открытым, а сердце - готовым принимать Божью милость во всех моих делах. Только тогда я могу ощутить покой и свободу, которые обретаю в результате капитуляции. Мне уже доказали, что отказ от борьбы, возникающий в отчаянии и поражении, может перерасти в действительные дела веры и что эта вера означает свободу и победу.




Спустя 6 часов, 28 минут, 15 секунд (21.07.2014 - 05:35) независимый написал(а):
Всем привет. Виталий алкоголик. Покой вроде как и приобрёл, и свободу даже в душе ощутил,а вот сплю почему-то плохо, четыре пять часов в сутки больше не могу. Получается не совсем я понял, что такое душевный покой. Не пью 44 дня, спасибо.

Спустя 48 минут, 21 секунду (21.07.2014 - 06:23) Mike62 написал(а):
Цитата (,21.07.2014 - 01:07 @ 1493886)
мы уже в какой-то мере освободились от самых вопиющих наших изъянов.

Чтобы освободиться от недостатков, я должен перестать существовать.
Размышления на тему Седьмого шага от 21 июля опасны.

Миш, не пью.

Спустя 12 часов, 2 минуты, 24 секунды (21.07.2014 - 18:26) Причуда написал(а):
Бесценный Дар поистине - это все то что со мной происходит в трезвости!
Я понимаю тут "Я", как моё эго, которое породило мой эгоизм и конечно прошу Бога освободить меня от самой себя - от моего "Я" - моего эгоизма!
Таня, алкоголик, трезвая.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.