Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 девятнадцатого до 22:00 двадцатого июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НЕДОСТАТКИ УСТРАНЯЮТСЯ

Теперь в словах «сам по себе я ничто, все решает Отец Небесный» появился смысл и обещание помощи.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Приступая к выполнению Седьмого Шага, я должен помнить, что здесь не надо заполнять никаких форм или бланков. В нем не сказано: «Смиренно просили Его (быстренько заполнив бланк) устранить наши недостатки. Годами я заполнял воображаемые бланки с пунктами: «Помоги мне», «Дай мне мужество сделать то-то и то-то», «Дай мне силы...» и т. п.

В Седьмом Шаге просто говорится, что Бог устранит мои недостатки. Единственное усилие, которое от меня требуется, — это «смиренно попросить». А это для меня означает просить с пониманием, что сам я ничто, а все в моей жизни «решает Отец Небесный».




Спустя 16 минут, 46 секунд (19.07.2014 - 20:33) helga написал(а):
Хельга, алкоголик.Сегодня- трезвая. Боже, помоги мне избавиться от лени и зависимости от мнения окружающих.

Спустя 1 час, 7 минут, 52 секунды (19.07.2014 - 21:41) Mike62 написал(а):
Пусть кто-то устранит мне панику.

Миш, трезвый.

Спустя 8 часов, 51 минуту, 24 секунды (20.07.2014 - 06:32) независимый написал(а):
Да, если-бы я избавился от зависимости от мнения окружающих, выздоравливать было-бы намного легче. Виталь алкоголик, трезвый 43 дня. Всем привет.

Спустя 2 часа, 47 минут, 20 секунд (20.07.2014 - 09:20) Причуда написал(а):
До 7ки пока далеко, но я поняла так - по 3ему Шагу - «сам по себе я ничто, все решает Отец Небесный» -
если я уменьшаюсь, я становлюсь больше и глубже с Богом,
и Бог , преобладая в моем сознании способен изменить меня, если я действительно стану меньше, исчезнут мои недостатки, но не сразу; т.к. я не могу сразу стать меньше, чем больше моя духовность, чем крепче моя связь с Богом, чем меньше меня во мне, тем меньше моих недостатков во мне, в моем мышлении и поведении, тем лучше я служу Богу, чем больше во мне моего Бога, тем крепче моя духовная основа и меньше возможностей даже на формирование мыслей основанных на моем эгоизме.
Таня, алкоголик, трезвая.

Спустя 27 минут, 57 секунд (20.07.2014 - 09:48) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка из Беларуси.
Смысл слова "смиренно" открылся для меня не сразу. Мне хотелось, чтобы Бог сразу устранил во мне все дефекты. Но я не могу знать, когда и как Бог устранит во мне какой недостаток характера. Возможно, некоторые уйдут сразу, какие-то через 3 дня или 30 лет, а быть может, вообще никогда. Несмотря на это, я должна смиренно выполнять свою работу: отслеживать дефекты, обсуждать, просить Бога устранить мои изъяны, возмещать ущерб...
Конечно, если бы была моя воля, я бы в этот же миг стала совершенной. Но пока что я всего-лишь человек.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 20 минут, 41 секунду (20.07.2014 - 10:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я считаю,что никакие недостатки не могут устранится.
Просто они начинают конструктивно использоваться.
К примеру таже зависть.
Именно ,в том числе, и она мне помогла стать таким же как и те ,кто пришел в АА раньше меня,кто раньше меня смог зацепиться ,обрести систему взглядов и ценностей называемую еще желанием не пить.
Для меня семерка звучит где то так.
Обретя внутреннюю готовность я научился конструктивно пользоваться своими недостатками
Недостатки мне помогают строить,обретать вместо прошлых потерь и разрушений....
Спасибо,Саня,алк.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)