Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 восемнадцатого до 22:00 девятнадцатого июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЛОЖНАЯ ГОРДОСТЬ

Те из нас, кто были верующими, поняли ограниченность такого представления о Боге. Отказываясь в первую очередь всегда обращаться к Нему, мы тем самым лишили себя Его помощи.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Ложную гордость нередко порождают ложные понятия. К достойной жизни нас направляет надежда, которую мы обретаем в АА. Шедшие по этому пути годами — по одному дню — говорят, что жизнь, в центре которой Бог, обладает безграничными возможностями для духовного роста личности. А коль это именно так, то и надежда в значительной степени передается членами АА с большим стажем трезвости.

Я благодарю свою Высшую Силу за то, что Она дала мне понять, что Она действует через людей. Я благодарю Ее за наших облеченных доверием исполнителей, помогающих новым членам АА отказаться от ложных идеалов и принять те идеалы, что ведут к жизни, полной доверия и сострадания к другим. Старшие в АА призывают новичков «прийти», с тем, чтобы они смогли «прийти к убеждению». Я прошу свою Высшую Силу помочь мне избавиться от моего неверия.




Спустя 1 час, 6 минут, 53 секунды (18.07.2014 - 21:34) Catrin написал(а):
Да, я благодарю свою Высшую Силу за то, что Она дала мне понять, что Она действует через людей!
Поэтому я сегодня трезвая! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (18.07.2014 - 21:39) Июлиана написал(а):
Да, я тоже благодарю свою Высшую силу! Когда же придёт вера????

Спустя 5 минут, 58 секунд (18.07.2014 - 21:45) helga написал(а):
Меня зовут Хельга, я- алкоголик. И когда бухала- обращалась к Богу- наверное, поэтому и нашла дорогу в АА- и в трезвости- ежедневно обращаюсь, это уж так я создана- и с просьбой, и с благодарностью- обращаюсь на протяжении всего дня. Это происходит само собой. Бог со мной.Я сегодня трезвая и живая, благодаря Ему и АА,

Спустя 6 часов, 28 минут, 30 секунд (19.07.2014 - 04:14) Mike62 написал(а):
Цитата (,18.07.2014 - 22:27 @ 1492775)
ЛОЖНАЯ ГОРДОСТЬ

Иногда кажется, что старички слишком завираются.

Миш, трезвый.

Спустя 5 часов, 40 минут, 50 секунд (19.07.2014 - 09:54) АндрейР написал(а):
хорошая тема для размышления
Андрей алкоголик

и сейчас не всегда я обращаюсь за руководством к Богу, не ищу Его воли на постоянной основе
даже кажется что со сроком трезвости этот поиск еще меньше занимает места в моей жизни

я очень хочу что бы Бог руководил моей жизнью, но для этого мне нужно постоянно искать Его волю, а мне лень, мне хочется чтобы я делал что то а это что то совпадало с врлей Бога без моих поисков

как то так)

трезвый

Спустя 1 час, 52 минуты, 41 секунду (19.07.2014 - 11:47) Причуда написал(а):
Ложные знания, убеждения, представления - вся моя ложная основа не давала возможности мне жить... Я всему находила оправдания, а если не находила, то придумывала, моя жизнь была абсурдной до предела. Я благодарю Бога за то, что дал мне этот опыт и за то, что для меня предел абсурда уже наступил и я оказалась в АА.
Таня, алкоголик, трезвая.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)