Всем доброго дня!!! Я даже не знаю с чего начать. Я пью. Мне 31 год. У меня есть сыночек почти 4 годика. Я его очень люблю и мне его очень жаль, что у него такая мать. Я пила до 16 недель беременности, надеясь на то , что беременность "рассосётся", боясь того, что из-за моего образа жизни у меня родится больной ребёнок. В 16 недель , когда я в очередной раз налила себе рюмку водки он меня стал толкать изнутри. Сильно так стал толкать. Я , правда ,только в тот момент осознала, что во мне живой человек растёт.И бросила совсем. исповедовалась, обвенчались с мужем и до 3 лет сыночка я ни капли ни пила. Кормила его грудью до 3 лет, была почти примерной женой и мамой. Сыночек у меня чудный. Умный, красивый, очень добрый и понимающий мальчик. Я даже не знаю, за что мне такое счастье.Не могу писать. Хочу, чтобы он был счастлив. Помогите. Всё понимаю. Но не могу справиться с собой. Мои родители умерли молодыми , их убил алкоголь. Хотя были они очень грамотными и востребованными людьми в своё время. Отец - командир атомной подводной лодки, мать - инженер-технолог. Меня воспитывали ни капли не пьющие и очень порядочные родители моей мамы.



Спустя 12 минут, 11 секунд (18.07.2014 - 06:09) pechora написал(а):
mamaPRS
Привет) Андрей, алкоголик.
В нашей базовой книжке "Анонимные Алкоголики", описывается случай когда человек "завязал" на 25 лет, и достигнув всего, что хотел, решил поднять одну ма-а-ленькую рюмку..
Все. Он тут же вернулся на 25 лет назад.. под стакан..

Алкоголизм, по теории из этой же книжки, обусловлен двумя факторами - одержимостью ума и аллергией тела..
С аллергией тела (физическим невосприятием моим организмом алкоголя) ничего не поделаешь - это надо просто принять как факт, как тактико -техническую характеристику моего организма.
И Анонимные Алкоголики сделали гениальный маневр - оставив физику в покое, стали работать с одержимостью ума, складывая, в общении с друг-другом, наше общее стремление к трезвой жизни..
И аллергия тела меня более не беспокоит.. smile.gif.. так как поднять первую рюмку, залить аллерген в тело, меня заставляла моя одержимость..

Спустя 1 минуту, 45 секунд (18.07.2014 - 06:10) Кот Бегемот написал(а):
mamaPRS
Привет! Меня зовут Олег, я алкоголик. Трезвый алкоголик. smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.07.2014 - 06:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 18.07.2014 - 07:57 )
Помогите. Всё понимаю. Но не могу справиться с собой.


будь здесь . пиши . читай . задавай вопросы .
и иди на реальную группу АА
откуда ты ?

Спустя 4 минуты, 59 секунд (18.07.2014 - 06:17) Ирунчик написал(а):
mamaPRS
Вступай в наши ряды, будь на форуме, читай, спрашивай и не пей, хотя бы сегодня!
Путь не всегда прост, может быть и эйфория (самый приятный момент!), и страхи, и депрессивные состояния, но это только вначале. Все будет хорошо, нужно лишь твое желание не пить.
Ирина, алкоголик.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (18.07.2014 - 06:21) Elfgard написал(а):
mamaPRS
Привет, я Алексей-Эльф, алкоголик. Ты уже с нами, все будет в порядке smile.gif

Спустя 25 минут, 40 секунд (18.07.2014 - 06:47) RingoStarr написал(а):
mamaPRS
Привет! Ты попала куда нужно. Осваивайся, найди группу в реале и ходи на собрания. И все будет в шоколаде biggrin.gif

Спустя 19 минут, 53 секунды (18.07.2014 - 07:07) Cheburashka написал(а):
mamaPRS
Привет!
Я Таня, алкоголик из Минска.
Я тоже мама 11-летней дочурки. И тоже пила в беременность.
Я тебя понимаю.
Я не могу изменить того, что было. Но сегодня я трезвая.
Добро пожаловать в Анонимные Алкоголики rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (18.07.2014 - 07:13) ЛеженЪ написал(а):
Привет! Я была в полном отчаянии от того, что не могла остановиться. Когда нашла содружество узнала, что Выход есть!
Добро пожаловать smile.gif
Настя, алкоголик из Москвы.

Спустя 14 минут, 3 секунды (18.07.2014 - 07:27) Наталичка написал(а):
Приветик, помни что ты не одна. МЫ здесь, мы рядом. Выбери себе друга и общайся с ним постоянно. Чтоб он был в курсе твоей жизни, а ты его. Не знаю, но мне помогает...
Наталичка-Пытающаяся Не ПИТЬ.

Спустя 12 минут, 2 секунды (18.07.2014 - 07:39) Татьян@ написал(а):
Привет!
Когда про детишек читаю всегда слезы на глазах..Я тоже мама..
Будь с нами-все у тебя получится.
Таня-алкоголик Спб

Спустя 31 минуту, 38 секунд (18.07.2014 - 08:11) черепашка написал(а):
Привет,очень рада тебя видеть.Меня зовут Ольга,и я здесь выздоравливаю от алкоголизма.У многих получается и у тебя получится,если приложить немного усилий. Обращайся с любыми вопросами.

Спустя 32 минуты, 41 секунду (18.07.2014 - 08:43) ninon119 написал(а):
mamaPRS
Привет. Меня зовут Нина, я из Киева. Я тоже - мама. У меня двое уже взрослых детей. Но этот факт меня не останавливал в моем алкоголизме.
Я более 5 лет назад поверила Анонимным Алкоголикам .
Будь с нами. Быть трезвой классно)))


Спустя 1 час, 47 минут, 44 секунды (18.07.2014 - 10:31) mamaPRS написал(а):
Спасибо вам большое за ваши ответы. За то, что вы уделяете мне время. Ведь в обычной жизни люди у которых нет проблем с алкоголем от меня уже отвернулись, потому что я пьяная могла позвонить всем в 3 часа ночи и разбудить.Смотреть утром в исходящие звонки без ложки корвалола не получается.Вообще, вот это отвратительное чувство от того, что я столько накуралесила по пьянке не даёт покоя. Авторитет отвратительный. Мы живём в доме с консьержами и у нас их 4 женщины, очень общительные , естественно. Пью я всегда с мужем дома вечером, а потом он ложится спать с ребёнком и я уезжаю в караоке и пою там до упада. Как приезжаю домой помню смутно. Правда никогда нигде кроме дома не засыпала, Бог меня доводит до дверей, но вот как я иду мимо наших бабулек...Могу вообще остановиться и поболтать "по душам", сказать, что муж меня не понимает и уделяет мне мало внимания и всякую другую ерунду.Тоже самое уже слышали все ночные продавщицы нашего павильона продуктового.О том, сколько пропито денег я даже думать не могу. Миллиона 2 точно.Хотя, у нас большой кредит на квартиру. Всю мужа зарплату и все его калымы я пропила. Не одеты толком, не обуты. Всё в караоке. А сколько я по пьянке потеряла денег, разбила телефонов.И опять вина, вина перед сыном, ведь эти деньги я могла бы потратить на его образование, отдых и т.д. Постоянное, бесконечное чувство вины перед сыном, мужем, перед бабулей, которая ничего не подозревает и очень гордится своей внучкой, считая меня прекрасной матерью, женой, снохой.Стыдно перед своим дедулечкой, которого я очень любила и понимаю, что он с небес сейчас видит всё, что со мной происходит, я даже на могиле у него попыталась дать обещание, что брошу, но опять пью.Поклялась мужу жизнью ребёнка, потом отказалась от этой клятвы в пользу алкоголя. Каждый раз сама себе говорю, что это последний раз и каждый раз понимаю, что он точно не последний.Простите, что я столько пишу. В голове ещё в сто раз больше. Просто хочется, очень хочется кому-то всё рассказать. Начать с самого детства и по сегодняшний день. Попытаться разобраться в себе, проанализировать всё и услышать, что я не одна такая. Что я вообще не одна. муж у меня очень хороший человек и любит сильно и меня и сыночка нашего, но он не пьющий человек. У него нет желания выпить никогда, пьёт со мной за компанию, потому что ему меня жалко. Когда я не пила кормя грудью он тоже не пил, потому что ему это не нужно, не интересно. Вчера мы опять пили, я надеюсь, в последний раз и он сказал мне , что ему очень обидно за меня, что я хороший человек и он любит меня , но не знает как мне помочь. Что я сама должна с собой бороться. Я ему рассказала, что нашла ваш сайт и , что алкоголики это не только те несчастные бомжи , которые валяются на улице, а и обычные и даже очень приличные люди, у которых ещё всё в порядке с головой, и они всё осознают всё, что с ними происходит. Рассказала про группы, что я хотела бы пойти и тут он меня не понял. Сказал, что мне это не нужно. Что это стыдно и сама должна с собой справиться.Вот пока так, может с помощью сайта всё получится. А может он всё же изменит к группам своё отношение. Вообще, я из Волгоградской области.Зовут меня Надежда. Сижу и плачу. Спасибо вам!!!

Спустя 3 минуты, 47 секунд (18.07.2014 - 10:35) ЛеженЪ написал(а):
mamaPRS
Из какого ты города?
Надя! Все можно поправить, с помощью сообщества и определенных шагов.
Если нет по близости живых групп - приходи на скай группы smile.gif
Выздоравливать не стыдно! Алкоголизм это болезнь и бороться бесполезно. Как можно бороться с собой? Кто тут победит? Нужно принять факт болезни и начать шагать к трезвости.
Прими мою поддержку.

Спустя 5 минут, 58 секунд (18.07.2014 - 10:41) Danet написал(а):
mamaPRS
Привет, Олег алкоголик с Украины.
Тебе есть что терять ты это описала же...И самое главное есть что приобретать, быть трезвым это чудесно. И это нужное место что бы стать трезвым smile.gif

Спустя 17 минут, 6 секунд (18.07.2014 - 10:58) Причуда написал(а):
mamaPRS
Привет! Таня, алкоголик из Мск.
Терять , пока ты жива, всегда будет что...Здоровье и саму жизнь, как минимум. Но по ходу. ты это уже поняла, раз ищешь пути как-то изменить свою жизнь. А это самое главное, потому что ты нашла АА, а АА это то, что УЖЕ помогло и помогает многим тысячам тысяч алкоголиков по ВСЕМУ миру оставаться трезвыми и выздоравливать ! Так что ты на верном пути!
По поводу мужа откликнулось - мой муж по началу , совершенно непонятным образом не устраивал мне препятствий на пути к АА, даже на группу с незнакомым человеком отпустил, но суть не в этом -
я настолько была непреклонна в решении поехать на группу, что мне было все равно на мнение мужа по этому вопросу, настолько было сильно мое желание быть трезвой, что видимо он это понял и не лез ко мне.
Были всплески его эгоизма, гипер-опеки, просто капризы, были скандалы - типа ты уже выздоровела ( все это на первом месяце ). Потом он привык к моим поездкам на группу, потом стал со мной ездить, честно - ездием мы редко на группы, но я работаю по шагам, сейчас наверно я могу себе это позволить, но это только наверно..... Как только я чувствую, что меня расшатывает - спонсор+группы+Бог и через некоторое время я в норме.
Мне очень на первых парах помогло осознание - что Я у себя ОДНА и это МОЯ жизнь, а не мамы, не мужа и я хочу быть трезвой в первую очередь для СЕБЯ! Для меня это здоровый Эгоизм!
Удачи)

Спустя 29 минут, 16 секунд (18.07.2014 - 11:27) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Los_Caprichos @ 18.07.2014 - 11:58 )
Не пью:4 месяца

Ура! smile.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (18.07.2014 - 11:32) mamaPRS написал(а):
Я из Волгограда.

Спустя 9 минут, 11 секунд (18.07.2014 - 11:41) ЛеженЪ написал(а):
Волгоград: +7 904 425 65 41
По этому телефону можно позвонить, с тобой поговорит трезвый алкоголик smile.gif
На скайп группу приходи. Каждый день собрания. Людей послушаешь, полегчает.

Спустя 13 минут, 32 секунды (18.07.2014 - 11:55) Bullet45 написал(а):
Надя, не плачь...у тебя все будет в порядке)) опыт мой - как только нашла сайт, у меня все стало в порядке)) мой муж тоже не понимал и считал, что у меня нет проблем...ведь "все пьют"...он и до сих пор говорит, что "все пьют")))

Спустя 19 минут, 28 секунд (18.07.2014 - 12:14) Рассудительная написал(а):
mamaPRS
Привет! Я пришла вчера сюда же,один день трезвости в кармане! И у тебя получится!Моя поддержка тебе!Я мужу ничего не хочу рассказывать об АА,может и тебе не стоит ничего говорить ему больше об этом ПОКА.Избери время,удобное для тебя,когда никто не узнает и ходи в АА,или скайп группу))...хотя я сама еще не собралась с духом пойти в АА,но очень верю в себя! Отпишусь,когда все-таки попаду в группу АА!
Держись (и себе говорю тоже самое!).
У меня на руках тоже малолетняя дочь (2,6 годика), и угрызение совести перед ней,мужем и всеми родными не покидает меня.Мне стыдно,противно,что я могла напиваться!

Спустя 13 минут, 55 секунд (18.07.2014 - 12:28) pechora написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 13:14 )
Держись (и себе говорю тоже самое!).

Правильно - чтобы иметь покой - учи покою, чтобы ему учиться..(с)
Или по нашему:
Чтобы быть трезвым - делись стремлением к трезвой жизни.. smile.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (18.07.2014 - 12:36) Рассудительная написал(а):
Цитата (pechora @ 18.07.2014 - 13:28 )
Правильно - чтобы иметь покой - учи покою, чтобы ему учиться..(с)

Андрей,цитаты "греют" душу! smile.gif ....я вся в размышления,не сорвусь ли я завтра???!...читаю сейчас Жить трезвыми,где говорится,начните не выпивать сегодня, : начните использовать суточный план или просто воздерживайтесь от 1-йрюмки,все так правильно...НО...не помню кто на форуме сказал,что чтиво и слушать скайп-группу-это одно,но эффективней-это живая группа АА (по моему это ты же и говорил???!)...надеюсь удастся вырваться (от своих страхов) в АА!

Спустя 8 минут, 9 секунд (18.07.2014 - 12:44) Elfgard написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 13:36 )
эффективней-это живая группа АА

Онлайн-группы для меня тоже эффективны, "живые" - вне досягаемости. Правда, у меня большой опыт разных групп, так что трудно сказать о сравнительной эффективности. Но суть одна и та же, онлайн - все же хороши.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (18.07.2014 - 12:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 13:36 )
что чтиво и слушать скайп-группу-это одно,но эффективней-это живая группа

Для меня-однозначно!
Так не откладывай-иди сегодня!

Спустя 8 минут, 59 секунд (18.07.2014 - 12:57) pechora написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 13:36 )
но эффективней - это живая группа АА

Это как побывать на концерте Муслима М. и послушать пластинку.. (слова и звуки одни и те же, но сама атмосфера зала.. , чувствуешь себя единым со всем залом.. а единство - это противоположность эгоцентризму.. который лежит в основе алкоголизма)
И.. если уже побывал на концерте, то и эффект от прослушивания пластинки - будет больше.. smile.gif
Закрываешь глаза.. и снова в зале.. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (18.07.2014 - 13:08) Рассудительная написал(а):
Татьян@
все дневные группы уже прошли))))
pechora
Согласна!



Спустя 54 секунды Рассудительная написал(а):
Elfgard
Цитата (Elfgard @ 18.07.2014 - 13:44 )
Но суть одна и та же, онлайн - все же хороши.

Хотела сегодня попробовать,но дома зависают жители...на ушном короче говоря!

Спустя 8 минут, 30 секунд (18.07.2014 - 13:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 14:08 )
все дневные группы уже прошли))))

А чего жты колдыбашилась то пол дня?))) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (18.07.2014 - 13:22) Рассудительная написал(а):
Татьян@
еще раз повторюсь, у меня сегодня дома народ! не могу я взять и начать общаться с онлайн группой)))

Спустя 35 секунд (18.07.2014 - 13:22) Elfgard написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 14:08 )
дома зависают жители..

Знакомо, ничего, групп сегодня еще много))

Спустя 1 минуту, 50 секунд (18.07.2014 - 13:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 14:22 )
еще раз повторюсь, у меня сегодня дома народ!

Да-я все про живые..Вышла в магазин и пошла ....
А ты сзвонилась с Москичами?

Спустя 7 минут (18.07.2014 - 13:31) Рассудительная написал(а):
Elfgard
жду,пока разойдутся кто-куда)))я сразу напишу тебе здесь,ок?!



Спустя 30 секунд Рассудительная написал(а):
Татьян@
созвонились! предварительно договорились,если не струшу))

Спустя 3 минуты, 52 секунды (18.07.2014 - 13:35) sasha71 написал(а):
Цитата
Рассказала про группы, что я хотела бы пойти и тут он меня не понял. Сказал, что мне это не нужно. Что это стыдно и сама должна с собой справиться.

Сама не справишься,со временем все становится только хуже,болезнь прогрессирует,прогрессирует до самой смерти. Неалкоголикам этого не понять,но ведь эта твоя жизнь и твоё решение.Думаю,это надо объяснить.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (18.07.2014 - 13:39) MilenAmi написал(а):
mamaPRS, привет! Я MilenAmi, алкоголик из Питера! Добро пожаловать к нам выздоравливать! smile.gif
Глядя на название темы вспомнилась детская песенка, и получилось такое:

Больше нечего терять -
Вместе весело ШАГАТЬ! biggrin.gif

Всё будет хорошо!

Спустя 11 минут, 29 секунд (18.07.2014 - 13:50) Elfgard написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 14:31 )
напишу тебе здесь,ок?!

ОК smile.gif Пока не постоянно за компом, но за темой слежу smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (18.07.2014 - 13:52) Рассудительная написал(а):
Elfgard
ага,вот в ожидании "чуда" ,когда уже уйдут!!!

Спустя 5 минут, 52 секунды (18.07.2014 - 13:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 13:36 )
я вся в размышления,не сорвусь ли я завтра???!

Сама рассуди, зачем тебе это нужно smile.gif

Спустя 21 секунду (18.07.2014 - 13:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 14:31 )
созвонились! предварительно договорились,если не струшу))

biggrin.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (18.07.2014 - 14:05) Рассудительная написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 18.07.2014 - 14:58 )
Сама рассуди, зачем тебе это нужно smile.gif

не нужно...НО боюсь...я как-будто понимаю,что при малейшем стрессе ,а так как кроме алкоголя,я больше ничем его (стресс) и не снимала,то даже не могу знать ,что мне делать в стрессовых ситуациях...меня уже накаляет вся атмосфера в квартире,бесконечные "раздражители" ,которые вообще не должны здесь находится,но находятся и живут ведь ,т.к. квартира не моя...но это долгая история...короче меня эта ситуация не отпускает, и я боюсь ,что из-за неё могу снова сорваться!

Спустя 1 минуту, 21 секунду (18.07.2014 - 14:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 18.07.2014 - 11:31 )
Рассказала про группы, что я хотела бы пойти и тут он меня не понял. Сказал, что мне это не нужно. Что это стыдно и сама должна с собой справиться

Да, увы sad.gif
Неалкоголик часто в семье не понимает алкоголика, мешает выздоравливать и тащит назад.
Начинай выздоравливать, а там - все изменится.
Твой муж просто не понимает, что быть алкоголиком - не стыдно. И что сама ты не справишься, потому что это болезнь, а не распущенность sad.gif

Спустя 13 минут, 26 секунд (18.07.2014 - 14:20) pechora написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 15:05 )
я как-будто понимаю,что при малейшем стрессе ,а так как кроме алкоголя,я больше ничем его (стресс) и не снимала

Можно также предположить, что стресс создается алкоголем.. ohmy.gif
Ну, не зря же его в АА именуют - хитрым, властным, сбивающим с толку..
Ну и вспоминая себя до АА - этакий ходячий кусок оголенных нервов.. (жизнь - это боль! cool.gif )
А сейчас, по прошествии какого-то времени - не припомню, чтобы находился под постоянным стрессом..
Иногда, канешь бывают - но я быстро возвращаюсь в состояние душпока.. smile.gif

Зы: душпок - душевный покой..
"Боже, даруй мне разум и душевный покой.." (с)

Спустя 4 минуты, 32 секунды (18.07.2014 - 14:25) Рассудительная написал(а):

Цитата (pechora @ 18.07.2014 - 15:20 )
Можно также предположить, что стресс создается алкоголем.. ohmy.gif

и все-таки,я уверенна,ты прав!....как избежать употребление алкоголя? отвлекаться??...блин,видимо жесть началась)))

Спустя 8 минут, 45 секунд (18.07.2014 - 14:33) pechora написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 15:25 )
блин,видимо жесть началась)

Шоколад, сладкая газировка, плотно покушать - снижают физическую тягу..
Обычно она не долго длится.. немного терпения..
Мантра какая-нибудь..))
Я, помню, эту закручивал в цикле..
Цитата (pechora @ 18.07.2014 - 15:20 )
"Боже, даруй мне разум и душевный покой.."

Ну и вечернее собрание, меня вдохновляло потерпеть.. smile.gif

Спустя 27 секунд (18.07.2014 - 14:34) Elfgard написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 15:25 )
как избежать употребление алкоголя? отвлекаться??

И отвлекаться - тоже. Ну, "Жить трезвыми" ты уже, вроде, читала - у каждого что-то свое находится.

Спустя 6 минут, 43 секунды (18.07.2014 - 14:40) Рассудительная написал(а):
pechora
спасибо...я правда пытаюсь быть на диете...но буду пробовать...сколько терпеть??? сколько???



Спустя 50 секунд Рассудительная написал(а):
Elfgard
вроде бы оставили меня в одиночестве...я готова к онлайн группе)

Спустя 8 минут, 40 секунд (18.07.2014 - 14:49) mamaPRS написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 18.07.2014 - 12:41 )
Волгоград: +7 904 425 65 41
По этому телефону можно позвонить, с тобой поговорит трезвый алкоголик smile.gif
На скайп группу приходи. Каждый день собрания. Людей послушаешь, полегчает.

А я уже позвонила ей. Завтра иду на первую группу. Такое чувство как-будто заново рождаюсь.

Спустя 18 секунд (18.07.2014 - 14:49) pechora написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 15:40 )
сколько терпеть??? сколько???

Не заморачивайся на времени - все это перетерпели, и тебе по силам..))
Я переключал мысли благодарностью.. за то, что сегодня трезв, жив, за то что Судьба не бросила меня умирать в одиночестве и дала этих замечательных людей, моих целителей.. называющих себя почему-то алкоголиками.. cool.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (18.07.2014 - 14:52) Рассудительная написал(а):
Цитата (pechora @ 18.07.2014 - 15:49 )
Не заморачивайся на времени - все это перетерпели, и тебе по силам..))

Спасибо,тебе Андрей! Как-то и легче становится)))...мне,почему-то близки твои рассуждения,но пока сила воли слабая!

Спустя 1 минуту, 27 секунд (18.07.2014 - 14:54) Татьян@ написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 18.07.2014 - 15:49 )
Завтра иду на первую группу. Такое чувство как-будто заново рождаюсь

Ура! Бог помощь! rolleyes.gif

Спустя 15 секунд (18.07.2014 - 14:54) pechora написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 18.07.2014 - 15:49 )
Такое чувство как-будто заново рождаюсь.

rolleyes.gif Да, я тоже знаком с этим..
Еще по радио тогда, по всем каналам крутили ДДТ - "Новая жизнь, разбежалась весенним ручьем.." smile.gif

Спустя 31 секунду (18.07.2014 - 14:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 15:05 )
при малейшем стрессе ,а так как кроме алкоголя,я больше ничем его (стресс) и не снимала,то даже не могу знать ,что мне делать в стрессовых ситуациях...

Этот и другие вопросы, я решил при помощи работы по 12 шагам с наставником. smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (18.07.2014 - 14:58) Рассудительная написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.07.2014 - 15:54 )
Этот и другие вопросы, я решил при помощи работы по 12 шагам с наставником.

как мне нужен наставник....и где же найти этого наставника????

Спустя 12 секунд (18.07.2014 - 14:59) pechora написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 15:52 )
Как-то и легче становится)

Так на этом и основано все АА - обоюдная поддержка в нашем стремлении жить трезво.. Умножающая это наше намерение.. Не дающая ему угаснуть..

Спустя 4 минуты, 26 секунд (18.07.2014 - 15:03) mamaPRS написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.07.2014 - 15:07 )
Цитата (mamaPRS @ 18.07.2014 - 11:31 )
Рассказала про группы, что я хотела бы пойти и тут он меня не понял. Сказал, что мне это не нужно. Что это стыдно и сама должна с собой справиться

Да, увы sad.gif
Неалкоголик часто в семье не понимает алкоголика, мешает выздоравливать и тащит назад.
Начинай выздоравливать, а там - все изменится.
Твой муж просто не понимает, что быть алкоголиком - не стыдно. И что сама ты не справишься, потому что это болезнь, а не распущенность sad.gif

В том-то и дело, что употребление алкоголя у нас принято связывать только с распущенностью, с отсутствием силы воли. А я по природе достаточно скромный человек, но вот когда выпью я просто "звезда" танцпола и караоке. Стыдно вспомнить...

Спустя 2 минуты, 53 секунды (18.07.2014 - 15:06) Вальтрон написал(а):
Рассудительная
Можно присмотреться к девочкам, чтоб имели опыт трезвости и опыт по 12 шагам, кто понравится - обращайся с просьбой помочь начать выздоравливать по программе 12 шагов АА.
Это можно сделать и здесь и на живых группах.

Спустя 7 минут, 9 секунд (18.07.2014 - 15:13) Рассудительная написал(а):
pechora
у меня такое ощущение,что сегодня не удержусь...сама пишу,а у самой мысль блуждает "праздничная")понимаешь?!...



Спустя 36 секунд Рассудительная написал(а):
Вальтрон
а где их здесь найти??куда зайти,посмотреть?



Спустя 2 минуты, 26 секунд Рассудительная написал(а):
и еще,замечено за собой было, как только начинаю нервничать,страх,одиночество и куча всего,начинается все с сигаретки (хотя на постоянстве не курю)...и все меня понесло- куча сигарет одна за одной,чувствую не успокаивает,в ход идет тяжелая артиллерия-алкоголь!...вот и сейчас чувство паники-откуда ему взяться???..хочется покурить...но потом боюсь и думать)

Спустя 6 минут, 20 секунд (18.07.2014 - 15:19) pechora написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 16:13 )
сама пишу,а у самой мысль блуждает "праздничная")понимаешь?

Попробуй "сбежать" на ближайшее собрание..
"Праздничная" мысль - это и есть одержимость ума..
Знакомься..))
Я серьезно - рассмотри ее внимательно, попробуй пощупать..какова ее текстура.. smile.gif
Т.е. таким образом отстранись от нее - сделай ее внешней по отношению к тебе..
Чуждой мыслью..

Спустя 5 минут, 1 секунду (18.07.2014 - 15:24) Elfgard написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 15:40 )
готова к онлайн группе

Ближайшая, увы, через 2,5 часа. Дотерпишь?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (18.07.2014 - 15:27) Урсула написал(а):
Привет, я Урсула, алкоголичка из Беларуссии.
Пила последние 6 лет с небольшими перерывами. Были запои по неделе, последний две недели, суицид, дурки.
Я думала вызода нет. Случайно искала спрсоб выйти из запоя и попала на этот сайт. С того дня и не пью.
В тот день меня страшную с оплывшим красным лицом на группу отвезла весваловка Коньюкция.
Было нелегко, первые две недели я быа ещё совсем больна, но даже своим ещё больным абсинентным мозгом я поняла главное,-очень у многих было так как у меня, а у многих намного хуже, но они трезвые и учатся жить с пониманием своей болезни,-алкоголизм.
Трезвая жизнь для таких, как я, алкоголиков, возможна, но надо своё огромное желание быть трезвой всегда, что бы не случилось.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (18.07.2014 - 15:31) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 18.07.2014 - 16:03 )
когда выпью я просто "звезда" танцпола и караоке.

Ну, не одна ты такая затейница! biggrin.gif


Спустя 20 секунд (18.07.2014 - 15:31) Овен написал(а):
Рассудительная
Купи газировки вкусной, будет эффект заполнения в желудке, мороженного, завтра будет трезвое утро, не пей ради него сегодня.

Спустя 7 минут, 20 секунд (18.07.2014 - 15:39) mamaPRS написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 18.07.2014 - 16:31 )
Цитата (mamaPRS @ 18.07.2014 - 16:03 )
когда выпью я просто "звезда" танцпола и караоке.

Ну, не одна ты такая затейница! biggrin.gif

Наверно, но вот у меня ощущение, что я иду днём по городу , а все меня в лицо узнают и так и припоминают мои вчерашние "па" и "ля-ля-фа". Я брюнетка, а месяц назад перекрасилась в блондинку, чтобы меня никто не узнал. Ну думаю, всё, это мой последний шанс стать не узнаваемой. Так теперь меня уже и блондинкой все запомнили:).Осталось только одно-не пить и завоёвывать авторитет заново.Вот странное дело, авторитет для меня так важен и в то же самое время я так его мягко говоря "подорвала".

Спустя 14 минут, 14 секунд (18.07.2014 - 15:53) pechora написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 18.07.2014 - 16:39 )
Осталосьтолько одно-не пить и завоёвывать авторитет заново.

Имхо, ты правильно расставила приоритеты..
А авторитет - это вообще иллюзия..
Да и людям пофиг, что ты там под караоке пела - этот мыльный пузырь страха, только у меня в голове..

Спустя 32 минуты, 13 секунд (18.07.2014 - 16:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
mamaPRS
Цитата (mamaPRS @ 18.07.2014 - 15:39 )
Наверно, но вот у меня ощущение, что я иду днём по городу , а все меня в лицо узнают и так и припоминают мои вчерашние "па" и "ля-ля-фа". Я брюнетка, а месяц назад перекрасилась в блондинку, чтобы меня никто не узнал. Ну думаю, всё, это мой последний шанс стать не узнаваемой. Так теперь меня уже и блондинкой все запомнили:)

Привет!
Саня,алк,Украина.
Ох как знакомо! smile.gif
Это так подавленное,необезвреженное чувство вины находит себе проэкцию извне....
Прячемся мы не от других,от самих себя.
Все всё видят.Молчат просто.Кому нужны чужие проблемы?
Это мы узнаем то .что от себя же и прячем на самом деле,--последними.
Знакомо.
Молодца что заговорила о своей проблеме.
Ты попала туда куда нужно.
От тебя только зависит как ты сможешь осознать эту проблему.

Спустя 5 минут, 13 секунд (18.07.2014 - 16:30) Лорис написал(а):
mamaPRS
Привет, я Лорис из Сибири! Знакомо - перезнакомо...особенно про детей: сынок уговаривал не покупать пиво, а я плакала от бессилия и все равно покупала, потому что одержимость моя болезнью - алкоголизмом - была выше моих сил. Придя в Программу через этот сайт, поняла, что я не одна. Выход только в непитии первой рюмки - будь здесь, пиши, читай и лучше на реальные группы. Обнимаю, сестренка. Пиши!

Спустя 1 минуту, 43 секунды (18.07.2014 - 16:32) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 18.07.2014 - 14:49 )
А я уже позвонила ей. Завтра иду на первую группу. Такое чувство как-будто заново рождаюсь

Радость познания того что я не один такой и опыт других и помогают обретать ,создавать то ..
что называют простым желанием не пить.
Не так этот путь и прост.
Постарайся запомнить одну очень важную вещь:
Что бы,где бы и как бы с тобой не случилось--ВОЗВРАЩАЙСЯ!
Тут это понимают. smile.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (18.07.2014 - 16:36) mamaPRS написал(а):
Цитата (Лорис @ 18.07.2014 - 17:30 )
mamaPRS
Привет, я Лорис из Сибири! Знакомо - перезнакомо...особенно про детей: сынок уговаривал не покупать пиво, а я плакала от бессилия и все равно покупала, потому что одержимость моя болезнью - алкоголизмом - была выше моих сил. Придя в Программу через этот сайт, поняла, что я не одна. Выход только в непитии первой рюмки - будь здесь, пиши, читай и лучше на реальные группы. Обнимаю, сестренка. Пиши!

Вообще, я думаю если бы не сын я бы , наверно , плохо кончила. Но я очень хочу, чтобы он был счастлив, чтобы я родила ему ещё братьев и сестёр и воспитала их праведными людьми, прежде конечно самой нужно к этому прийти.

Спустя 21 минуту, 48 секунд (18.07.2014 - 16:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 14:25 )
.как избежать употребление алкоголя? отвлекаться?

Помощь и поддержка других очень еще помогает.
Ты там писала о мысли о выпивке....
Хорошо что выволакиваешь ее наружу.
Всякая плесень боится света.
Я прятал больше трех лет ее,уже будучи в АА....
Как думаешь ,что со мной происходило? smile.gif
Признание проблемы это только начало ее решения.
Важно неитолько о ней говорить но и понять и принять то что мне нужна в ее решении помощь.
Обратиться за ней,и суметь ее принять это последующие действия,ну или как здесь еще называют--Шаги.
Для меня всеже,более точный превод с аглицкого,ну или американского--Ступени.
Ступени осознания проблемы.
Они ,кстати ,могут быть интерпретированы очень по разному.
Есть даже интепритация без "Бога",т ск Шаги для атеиста.
Это так, просто инфа.smile.gif






Спустя 8 минут, 42 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 18.07.2014 - 16:36 )
Вообще, я думаю если бы не сын я бы , наверно , плохо кончила

Тоже знакомо....
Мой отец плохо кончил,его брат....
Мне удалось не только остаться живым,но и донести своему сыну что с ним может произойти.
На одном из ААшных форумов он 13 летним вышел смело на трибуну.после того как я не смог изза слез говорить и ушел....
Он сказал :"Спасибо вам люди добрые,что у меня есть живой и трезвый отец!"
......я и щас это со слезами печатаю......
Сейчас ему 25.
Пил он лишь однажды, в прошлом году,на своей свадьбе ,бокал шампанского ,в ЗАГСе,за себя и за супругу.
Знает очень хорошо чей он сын....

Спустя 21 минуту, 32 секунды (18.07.2014 - 17:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 15:40 )
Больше нечего терять!!!

Цитата (Рассудительная @ 18.07.2014 - 16:13 )
у меня такое ощущение,что сегодня не удержусь

Значит не все потеряно еще..ещё лезет...и придется потерять больше чем есть!
Алкоголь заберет всё, только очень медленно и мучительно..и без кайфа..так как приходит момент, когда выпивая его, становится еще хуже! Потом одиночество и смерть.

Спустя 16 минут, 12 секунд (18.07.2014 - 17:36) мультяшка написал(а):
Привет Наташа алкоголичка,тоже мама)) Поздравляю от всей души,сейчас у твоего малыша реальный шанс избежать то,чего моей дочери в его возрасти не удалось,пьяной мамаши)) Оставайся с нами)) wink.gif wink.gif wink.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (18.07.2014 - 17:44) Elfgard написал(а):
Рассудительная
Онлайн-группа через 15 мин., скайп, пиши на aa12x12rus

Спустя 7 часов, 42 минуты, 12 секунд (19.07.2014 - 01:26) suede написал(а):
Хорошо,если группа хорошая,все друг друга поддерживают..у нас например не ахти..одни злобные мужики,никому толком не позвонишь,теоефонную терапию применить толькр с одним можно,он один шел по шагам,.поэтому ,видимо только сам человек сможет вместе с Богом пройти этот путь..на людей нечего надеяться.От группы выздоровление зависит конечно,но у нас всё по другому.

Спустя 4 часа, 43 минуты, 3 секунды (19.07.2014 - 06:09) helga написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.07.2014 - 14:58 )

На одном из ААшных форумов он 13 летним вышел смело на трибуну.после того как я не смог  изза слез говорить и ушел....
Он сказал :"Спасибо вам люди добрые,что у меня есть  живой и трезвый отец!"
......я и щас это со слезами печатаю......
Сейчас ему 25.
Пил он лишь однажды, в прошлом году,на своей свадьбе ,бокал шампанского ,в ЗАГСе,за себя и за супругу.
Знает очень хорошо чей он сын....

Тронуло.Очень.Прослезилась даже.Спасибо!

mamaPRS!

Привет, меня зовут Хельга, я- алкоголик. Допилась до того, когда уже не задумывалась- как на меня смотрят соседи- мне уже было всё равно.Стала выздоравливать, когда сыну уже было 13 лет.
Как хорошо, что ТЫ СЕЙЧАС НАШЛА Анонимных Алкоголиков, пока сынишка ещё не подросток.
Бог, конечно, мне помог и я сумела наладить отношения с сыном, но было- очень трудно сначала.
Не теряй время- выздоравливай ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! НО и не спеши, всё- потихоньку- день за днём, читай- здесь есть литература- тоже не спеша, береги себя, обнимаю. smile.gif



Спустя 2 минуты, 31 секунду helga написал(а):
Цитата (suede @ 18.07.2014 - 23:26 )
От группы выздоровление зависит конечно,но у нас всё по другому.

А где это? В каком городе?

А Ты здесь на онлайн-собрания можешь ходить.

Спустя 2 часа, 35 минут, 57 секунд (19.07.2014 - 08:45) mamaPRS написал(а):
Цитата (helga @ 19.07.2014 - 07:09 )
Стала выздоравливать, когда сыну уже было 13 лет.
Как хорошо, что ТЫ СЕЙЧАС НАШЛА Анонимных Алкоголиков, пока сынишка ещё не подросток.

Вот я отчего больше всего и страдаю, из-за страха за сына. Когда мне было 13 лет моя мама умерла от алкоголизма. Я её любила очень, но сколько боли она мне причинила. Её собутыльники меня пытались изнасиловать, даже отец моей подруги, когда я потеряла ключи от квартиры зимой и осталась на улице, потому что пьяная мать со словами-"Иди ищи сука где потеряла" не пустила меня в дом к своему сожителю, даже отец моей подруги видя мою безхозность и беззащитность пытался меня изнасиловать. А мама мне не верила, говорила, что я вру и пытаюсь очернить её друзей.Ох сколько всего было.

Спустя 25 минут, 14 секунд (19.07.2014 - 09:10) mamaPRS написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.07.2014 - 17:58 )
Мне удалось не только остаться живым,но и донести своему сыну что с ним может произойти.
На одном из ААшных форумов он 13 летним вышел смело на трибуну.после того как я не смог изза слез говорить и ушел....
Он сказал :"Спасибо вам люди добрые,что у меня есть живой и трезвый отец!"
Знает очень хорошо чей он сын....

Хочу, чтобы мой сын вообще никогда не знал кем была его мать. Хочу, чтобы вообще никогда не пробовал алкоголь, не потому что нельзя, а потому что это было бы его убеждением.Чтобы он был абсолютным трезвенником с большими планами на жизнь.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (19.07.2014 - 09:14) helga написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 19.07.2014 - 06:45 )
.Ох сколько всего было.

Это- в прошлом, а Ты- здесь и сейчас. Будь трезвая и почитай общения Программы Анонимных Алкоголиков. У Тебя всё получится! smile.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 38 секунд (19.07.2014 - 12:37) OSTAP написал(а):
Привет! Я, - Василий из Северодвинска (Центр атомного судостроения)!
Почитай спикерские выступления здесь: http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

Спустя 1 день, 6 часов, 8 минут, 56 секунд (20.07.2014 - 18:46) trezviy_alkash написал(а):
mamaPRS, привет!
Я - Алексей, алкоголик из Минска.

У меня сейчас растет малыш, которому 2,5 года. Я попал на свое первое собрание в АА, когда ему было 8 месяцев. Замечательный малыш - я не нарадуюсь (у меня еще есть дочь 10-ти лет, которая успела в своем детстве познать все "прелести" жизни с отцом-алкоголиком, вдыхающим вместо воздуха - спиртное).
В моем случае все, что обещается на страницах БК - сбывается в той или иной мере. Главное - дочь меняет свое отношение ко мне, а младший (очень надеюсь) никогда не узнает через отца все ужасы совместной жизни с употребляющим алкашом.
Мн надо было всего лишь довериться. И так как у меня уже не оставалось ни одного варианта, я доверился. И это оказалось единственным, что способно было мне помочь.
Уверен - и тебе поможет!

Будь с нами, ищи свою ВС - и все будет хорошо! wink.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 36 секунд (20.07.2014 - 20:33) mamaPRS написал(а):
Здравствуйте, мои дорогие друзья. Счётчик отключила, т.к обманывать никого не буду, вчера отмечали день города. Всё прошло прилично, без номеров и Слава Богу. На группу пока не получается идти , буду читать книгу. 1 августа на море и до 14, так что на группу попаду только с 15 августа. Но я здесь, я буду стараться.Сегодня цель не пить до пятницы как минимум. Спасибо вам большое за то, что вы все со мной. Если у кого-то не получилось с первого дня стать трезвенником после посещения сайта, очень прошу вас напишите мне. Мне станет полегче морально. Один пользователь мне написал , что состояние будет разное от эйфории до срывов, но меня здесь поймут и нужно всегда возвращаться. Я ему ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! Если бы вы мне тогда это не написали я бы сегодня постеснялась сюда вернуться и понимаете чем бы всё это закончилось. Ведь алкоголик спивается от того , что каждый раз пьёт в последний раз, а в итоге только усиливает привязанность к алкоголю , и потому что не к кому обратиться.Жду очень ответов от тех, кто как и я не с первого дня протрезвел!!!

Спустя 12 минут, 7 секунд (20.07.2014 - 20:45) Danet написал(а):
mamaPRS
1. Не надо старатся не пить до когда то, это совершенно ничего не даст. не пей только сегодня, один только день сегодня...

2. Этот сайт не волшебный, трезвость не дает...Я после регистрации почти год успешно себе пил и потом еще срывался 2 раза...И дальше не загадываю что будет smile.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (20.07.2014 - 20:53) pechora написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 20.07.2014 - 21:33 )
вчера отмечали день города.

День города - это святое..
Еще день взятия бастилии, день граненого стакана.. а там уже и новый год.. huh.gif и терять нечего..))

Спустя 12 минут, 59 секунд (20.07.2014 - 21:06) Июлиана написал(а):
mamaPRS
Привет. Марина - алкоголик из г. Волжского. Очень рада тебя слышать, читать вернее. Всё, авсоблютно всё ты срассказала про меня - у меня аж холодок по коже. Всё бцдет хорошо у тебя, будь покойна. Главное - желание, а помощи здесь ты найдёшь. Хочешь, в скайпе пообщаемся? Ты из какого района-то нашей дорогой области будешь? rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (20.07.2014 - 21:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 20.07.2014 - 21:33 )
Если у кого-то не получилось с первого дня стать трезвенником после посещения сайта, очень прошу вас напишите мне

Трезвенником я не стала-но не пью с того дня. См. мой счетчик. Если тебя это поддержит-только рада буду.

Спустя 12 минут, 57 секунд (20.07.2014 - 21:26) Июлиана написал(а):
suede
Нужно искать, молиться, чтобы к тебе пришла помощь. У меня тоже были проблемы со спонсором. Не то, что она человек нехороший - хороший и трезвости много. Но не мой... Есть люди - педагоги, а есть такие, которым не дано. Нужно хотеть найти "своего" спонсора и не отчаиваться. В моём городе у нас группа вообще 2 человека, соседи приезжают конечно, а мой согрупник называет нашу группу "домашней". Так и говорит: "Та у меня родная, а эта домашняя". Получается т.о. она только для меня родная - тоже многое мне не нравится, но в том то и соль! Чем думать, как и где нажраться, я думаю, как группу сохранить и на "правильные" рельсы поставить... Так что не надо отчаиваться. "Стучите, и вам откроют" (это из библии вроде) biggrin.gif

Спустя 30 минут, 48 секунд (20.07.2014 - 21:57) Июлиана написал(а):
mamaPRS
Послушай, а это случайно не тебя мы на группе в Волжском ждали в субботу? user posted image
У нас есть почта, пиши если что. april12.65Mail.ru Удачи, мы с тобой!!!



Спустя 1 минуту, 31 секунду Июлиана написал(а):
april12.65vail.ru (ошиблась в первый раз rolleyes.gif )



Спустя 1 минуту, 41 секунду Июлиана написал(а):
ну что за фигня??? опять ошиблась mad.gif
april12.65mail.ru Вот правильно теперь

Спустя 10 минут, 53 секунды (20.07.2014 - 22:08) A.L. написал(а):
pechora
Почему же физическим неприятием? Еще КАК приятием, до невозможности остановится коли начал, приятием.....

Спустя 1 час, 40 минут, 31 секунду (20.07.2014 - 23:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 20.07.2014 - 20:33 )
.Жду очень ответов от тех, кто как и я не с первого дня протрезвел!!

Ооооооооооооооооооооооооооооооо!
Это меня касаеца.
Я больше двух лет ,уже посещая собрания и заезжая в наркушу еще экспериментировал.....
В первый год своего непития,третий,а точнее начало четвертого года посещения собраний,я лежал в стационаре ,не пил,но симптомы были все как после запоя....
Такой был мой первый трезвый год...

Спустя 5 часов, 28 минут, 10 секунд (21.07.2014 - 05:16) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.07.2014 - 00:48 )
Я больше двух лет ,уже посещая собрания и заезжая в наркушу еще экспериментировал.....

huh.gif Да-а.. а щас как день города отмечаешь? cool.gif



Спустя 3 минуты, 14 секунд pechora написал(а):
Цитата (A.L. @ 20.07.2014 - 23:08 )
Почему же физическим неприятием? Еще КАК приятием

Боль от алкоголя-яда заглушается анестезирующим действием того же алкоголя..
Два в одном, как пурген со снотворным.. cool.gif

Капни одеклоном на порез после бритья - щиплет?

Спустя 1 час, 38 минут, 39 секунд (21.07.2014 - 06:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 21.07.2014 - 05:16 )
Да-а.. а щас как день города отмечаешь

Никак вовсе. unsure.gif
Даже свой ДР никак не отмечаю.

Спустя 58 минут, 58 секунд (21.07.2014 - 07:54) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.07.2014 - 07:55 )
Даже свой ДР никак не отмечаю

Фигасе - тебе больше нечего терять? ohmy.gif cool.gif

Спустя 22 минуты, 24 секунды (21.07.2014 - 08:16) Danet написал(а):
pechora
кстате да. я уже пропустил день молодежи вроде и еще чтот там что постоянно отмечал. потом звонят мол как отметил, а я тип опа, забыл даже. Прост когда перестал искать поводы поводы праздников стало меньше, всякую фигню не праздную.

Спустя 10 минут, 40 секунд (21.07.2014 - 08:27) pechora написал(а):
Цитата (Danet @ 21.07.2014 - 09:16 )
всякую фигню не праздную.

У меня еще проще - каждый день праздник))) Я сегодня трезвый - праздник безпохмельного утра! Ура! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (21.07.2014 - 08:30) Danet написал(а):
pechora
нууу smile.gif это у меня тоже минипраздник. ну немного не такая формулировка, тип проснулся, полон сил, настроение хорошее и думаю супер, эт потому что я трезвый не бухал вчера smile.gif Но если 6 лет не пить это ж наверно забудешь как оно плохо бывает с похмелья? smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (21.07.2014 - 08:33) pechora написал(а):
Цитата (Danet @ 21.07.2014 - 09:30 )
Но если 6 лет не пить это ж наверно забудешь как оно плохо бывает с похмелья?

Не - все как в книжке пишут:
Цитата
Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой.
.. и т.д. - все правда.. smile.gif

Спустя 21 секунду (21.07.2014 - 08:33) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Danet @ 21.07.2014 - 09:30 )
Трезвый:1 месяц, 1 день
       

С праздником! Ура! smile.gif

Спустя 19 минут, 40 секунд (21.07.2014 - 08:53) Danet написал(а):
ЛеженЪ
Спасибо smile.gif
pechora
Ну вопрос не в том что мы хотим забыть, помнить надо хотя бы для того чтоб не забыть накой вообще нам было не пить...Но время такое, все можно забыть, доживу в трезвости до 6 лет узнаю smile.gif

Спустя 1 минуту (21.07.2014 - 08:54) Шланг-Цзы написал(а):
свой деньрожднья я не буду справлять,все зае..ло,п..ец,на..уй,бл..дь!!!!!!! wink.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (21.07.2014 - 08:58) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.07.2014 - 08:55 )
Цитата (pechora @ 21.07.2014 - 05:16 )
Да-а.. а щас как день города отмечаешь

Никак вовсе. unsure.gif
Даже свой ДР никак не отмечаю.

Зачем же себя так обделять?

Я отмечаю, и с удовольствием.

День города с сыном обычно. Бродим по городу, куда глаза глядят, там концерт послушаем, сям на танцоров поглядим, ерунду какую-нибудь празднично-сувенирную покупаем, считаем кошек на улицах (мы кошек любим). К вечеру забредаем в кафе или ресторанчик. Никоода в праздники столики заранее не заказываем, но всегда нам уголок достается. smile.gif
Приходим усталые и довольные.

А день рождения - святое. Предпочитаю его в одиночестве проводить. Брожу везде, хожу по магазинам только ДЛЯ СЕБЯ, ем в кафе то, что хочу, прихожу домой и валяюсь на диване в блаженном ниченгонеделании.
Покупаю тортик, чтобы вечером его съесть!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (21.07.2014 - 09:01) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.07.2014 - 09:58 )
Покупаю тортик, чтобы вечером его съесть!

Шурик экономит на тортиках.. все понятно..)))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (21.07.2014 - 09:02) mamaPRS написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 20.07.2014 - 22:13 )
Цитата (mamaPRS @ 20.07.2014 - 21:33 )
Если у кого-то не получилось с первого дня стать трезвенником после посещения сайта, очень прошу вас напишите мне

Трезвенником я не стала-но не пью с того дня. См. мой счетчик. Если тебя это поддержит-только рада буду.

Если честно , меня это больше угнетает.Когда смотрю, что кто-то вот прям день в день сюда попал и всё, сразу бросил пить, чувствую себя слабой и вообще, ощущение такое, что я ещё не готова совсем бросить пить. Ловлю себя на том, что всё же пытаюсь научиться пить культурно, вроде я же ещё "до дна" не дошла...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (21.07.2014 - 09:06) pechora написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 10:02 )
Ловлю себя на том, что всё же пытаюсь научиться пить культурно, вроде я же ещё "до дна" не дошла...

Почитай книжку "Анонимные Алкоголики" - там уже про это все написано - "полумеры, ничем не помогли нам, все отринув.." (с) и больше никаких заигрываний мышки с кошкой..
Она конечно ласковая и мурлыкает.. когда сытая.. но питается она мышами.. blink.gif зараза.. mad.gif cool.gif

Спустя 31 секунду (21.07.2014 - 09:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 10:02 )
меня это больше угнетает

huh.gif А писала-что поддержит... я бы иначе и писать не стала..
У всех свой путь-то что ты сейчас здесь-это и есть самое главное!

Спустя 5 минут, 47 секунд (21.07.2014 - 09:12) mamaPRS написал(а):
Цитата (Июлиана @ 20.07.2014 - 22:57 )
mamaPRS
Послушай, а это случайно не тебя мы на группе в Волжском ждали в субботу?

Меня ждали, но я не пришла не потому что не хотела, так сложились обстоятельства. Муж поздно и очень уставший приехал с ночной рыбалки и пока он отсыпался, а это длилось до 6:30, было уже поздно. Денег у меня на телефоне не было перезвонить Лере и предупредить.А как папа встал сразу уехали на дачу. Сегодня я в городе, положила деньги на счёт, обязательно Лере позвоню.Я рада, что у меня есть человек из Волжского!!! Мы всю эту неделю и следующую планируем жить на даче до отъезда, но может в один из ней будем в городе. Марина, а давайте встретимся, даже если Лера не сможет, всё же она с Волгограда. Просто встретимся в кафе, чаю попьём и поговорим. Можно номерами обменяться. Как вы на это смотрите?

Спустя 6 минут, 37 секунд (21.07.2014 - 09:19) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 10:02 )
Если честно , меня это больше угнетает.Когда смотрю, что кто-то вот прям день в день сюда попал и всё, сразу бросил пить, чувствую себя слабой

Я, скоро четыре года на форме, трезвая полтора -не угнетайся cool.gif
Приход на форум не лечит от алкоголизма, тут я узнала, что есть выход, а дальше начинается моя работа, мой путь.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (21.07.2014 - 09:21) Danet написал(а):
mamaPRS
Позволь уточнить, а как ты хочешь чтоб тебе помогло то что ты сюда попала как факт? smile.gif
Я часто попадаю в банк, в банке множество денег но то того что я зашел-вышел они моими не стали. Так и тут...тут множество опыта по алкоголизму, шагам и т.п...Но заходить сюда этот опыт в тебя не вложит, шаги не сделает smile.gif

Ты говоришь не будешь пить завтра, послезавтра...Давай представим что мы каждый день пытаемся поднять бетонный блок весом в тонну. Мы его не могли поднять годами, не могли вчера но уверены что сможем завтра. Откуда такая уверенность? Не сможем, нереальность этого доказана тысячами тысяч алкоголиков. Но АА говорит нам где находится кран и как им управлять. И если мы будем делать шаги к этому крану и учится то через некоторое время нам не надо будет утруждать себя этим и думать о завтра, это станет привычным и обычным делом, мы получим трезвость. Как то так это видит мое извращенное образное мышление smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (21.07.2014 - 09:22) mamaPRS написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.07.2014 - 00:48 )
Цитата (mamaPRS @ 20.07.2014 - 20:33 )
.Жду очень ответов от тех, кто как и я не с первого дня протрезвел!!

Ооооооооооооооооооооооооооооооо!
Это меня касаеца.
Я больше двух лет ,уже посещая собрания и заезжая в наркушу еще экспериментировал.....

Да, да это вы мне написали , что всегда нужно возвращаться. Всем так пишите, это самое важное. Не прятать голову в песок от стыда, что только вчера я писала тут как я хочу бросить пить и страдаю от этого и на следующий же день я уже "отмечаю" День Города. У меня в первый день была такая эйфория от прочитанного , от внимания мне оказанного, от того, что люди вот так просто хотят меня поддержать и у них получилось бросить пить, а значит и я смогу. Но потом у меня видно тоже в голове пошли свои эксперименты. Я подумала, что вот так резко я не могу. Мне надо постепенно. Одна мысль о том, что мне больше никогда нельзя будет выпить вгоняет меня в состояние, вот только сегодня выпью в последний раз, а потом точно ВСЁ!!!Это для меня губительно и морально и физически. Сейчас я хочу не пить среди недели , а выпивать раз в неделю, а потом раз в 2 недели и т.д. Хотя , я понимаю, что это не программа 12 шагов, это я вступила в переговоры со своим алкоголизмом. Что самое ужасное, мне теперь кажется, что я не совсем алкоголик, а что я не могу пить культурно. Вообщем , как-то так.............

Спустя 4 минуты, 8 секунд (21.07.2014 - 09:27) САВА написал(а):
mamaPRS
Привет! Я - Лена, из Петрозаводска, Карелия smile.gif
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 11:02 )
Когда смотрю, что кто-то вот прям день в день сюда попал и всё, сразу бросил пить, чувствую себя слабой и вообще, ощущение такое, что я ещё не готова совсем бросить пить. Ловлю себя на том, что всё же пытаюсь научиться пить культурно, вроде я же ещё "до дна" не дошла..

Это как раз нормально. Если б ты была вся такая "молодец" , то и помощь наша ни к чему smile.gif
В том-то и фишка, что одному справиться нет сил. У меня в том числе.



Спустя 2 минуты, 47 секунд САВА написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 11:22 )
Одна мысль о том, что мне больше никогда нельзя будет выпить вгоняет меня в состояние, вот только сегодня выпью в последний раз, а потом точно ВСЁ!!!Это для меня губительно и морально и физически. Сейчас я хочу не пить среди недели , а выпивать раз в неделю, а потом раз в 2 недели и т.д. Хотя , я понимаю, что это не программа 12 шагов, это я вступила в переговоры со своим алкоголизмом. Что самое ужасное, мне теперь кажется, что я не совсем алкоголик, а что я не могу пить культурно. Вообщем , как-то так.............

Это пройдёт.
Напиши сюда по пунктам следующее :
Что ты готова пропить ещё?
После какого случая с тобой(сыном,мужем,имуществом) ты скажешь себе - "я алкоголик".
Чем ещё можешь пожертвовать, что у тебя осталось?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (21.07.2014 - 09:29) mamaPRS написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 21.07.2014 - 10:19 )
Я, скоро четыре года на форме, трезвая полтора -не угнетайся cool.gif
Приход на форум не лечит от алкоголизма, тут я узнала, что есть выход, а дальше начинается моя работа, мой путь.

Спасибо!!! Слава Богу, я не одна такая!!!Вот так сразу никак. А книгу АА можно купить в книжном варианте, я не могу читать электронную литературу.

Спустя 5 минут, 36 секунд (21.07.2014 - 09:34) tonika_007 написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 07:22 )
Одна мысль о том, что мне больше никогда нельзя будет выпить вгоняет меня в состояние, в

Дауж...было уменя такое.... а теперь при мысли что выпью,если, в голове шум ..мысли не в ту сторону....Боже ..как хорошо быть трезвой)))))))))))))))

Спустя 19 секунд (21.07.2014 - 09:34) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 10:29 )
А книгу АА можно купить в книжном варианте,

Можно, на любой живой группе.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (21.07.2014 - 09:37) САВА написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 11:29 )
Вот так сразу никак.

А ты попробуй. Прежде чем сказать "никак" можно поцепляться за возможность не пить. Однако это работает только в случае, если ты очень хочешь эту трезвость себе.
Мне легко было не пить. Я так сильно хотела жить трезво, что плевать хотела на страшилки про тягу.
Главное было - это то, что АА шки сказали мне, что не пить - можно. Надо только способ изучить biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (21.07.2014 - 09:39) pechora написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 21.07.2014 - 10:34 )
Можно, на любой живой группе.

ph34r.gif Страсти-то какие..
А "Книгу мертвых" на Тибете? cool.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (21.07.2014 - 09:40) mamaPRS написал(а):
Цитата (САВА @ 21.07.2014 - 10:27 )
Напиши сюда по пунктам следующее :
Что ты готова пропить ещё?
После какого случая с тобой(сыном,мужем,имуществом) ты скажешь себе - "я алкоголик".
Чем ещё можешь пожертвовать, что у тебя осталось?

У меня всё есть, и сыночек любимый и муж очень хороший, и машина и квартира и дача . Я пропиваю где-то 15000 в месяц(непредвиденные потери кошельков, телефонов, золота я не считаю), но толком не одеты, т.к это львиная доля зарплаты мужа. Вот опять после ваших слов я почувствовала себя алкоголиком, две минуты назад думала, что надо всё же научиться культурно пить.Тема моя называется "больше нечего терять" , потому что я потеряла и без алкоголя не ощущаю этого в полной мере-это ощущения радости, мне без алкоголя скучно, пресно как-то. Когда я пью нормально, т.е ничего не накуралешу за ночь, я встаю в нормальном состоянии, но когда я опять куда-то уезжаю, тусуюсь по караоке непонятно в какой компании до утра или просто не даю мужу спать и выясняю с ним до утра почему он мне мало внимания уделяет и т.д, вот тогда я встаю с утра и меня всю колотит. Я понимаю, я ЗАВИСИМА, я даже ребёнка не укладываю спать, потому что вставляет и я хочу музыку слушать , мне праздник нужен... Вы молодец, вы меня опять отрезвили. Я не готова терять свою семью, своих ещё не родившихся детей, любовь и уважение своего сына и мужа, их будущее, которое полностью зависит от меня. Всё , опять в слезах. Надо бы пиво глицинчиком заменить.

Спустя 31 секунду (21.07.2014 - 09:41) ЛеженЪ написал(а):
pechora
Тьфу на вас три рза biggrin.gif

Спустя 12 секунд (21.07.2014 - 09:41) дядя андрей написал(а):
Я так лет двадцать хотел, даже иногда казалось получается. Стоило ли патраченного времени? Книгу можно купить на группах АА.

Спустя 30 секунд (21.07.2014 - 09:41) pechora написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 21.07.2014 - 10:41 )
Тфу на вас три трза

Приблизься ко мне, дитя мое.. mad.gif cool.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (21.07.2014 - 09:51) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 10:40 )
без алкоголя не ощущаю этого в полной мере-это ощущения радости, мне без алкоголя скучно,

Лекарство от скуки?
Алкоголь сильный депрессант. Он хитрый. Сначала дает иллюзорную радость, а потом отбирает свободу, здоровье, семью.... можно продолжать.

Спустя 5 минут, 24 секунды (21.07.2014 - 09:57) mamaPRS написал(а):
Цитата (Danet @ 21.07.2014 - 10:21 )
mamaPRS
Позволь уточнить, а как ты хочешь чтоб тебе помогло то что ты сюда попала как факт? smile.gif
Ты говоришь не будешь пить завтра, послезавтра...Давай представим что мы каждый день пытаемся поднять бетонный блок весом в тонну. Мы его не могли поднять годами, не могли вчера но уверены что сможем завтра. Откуда такая уверенность? Не сможем, нереальность этого доказана тысячами тысяч алкоголиков.

Я кажется , начинаю это понимать понемногу.Вы так точно и образно всё это описали. Надо, надо идти в группу, читать книгу, а не "открывать Америку" в своей голове, я просто сама себя уговариваю, лишь бы оставить эту дверь открытой, лишь бы ещё раз встретиться с алкоголем, любовь и ненависть. Он уже давно дал мне понять, что убьёт меня как человека, а то физически, а я всё пытаюсь с ним договориться, научиться пить яд малыми дозами.После слов САВЫ у меня появилась злость на алкоголь, как-будто он стал для меня материальным, живым. Как-будто это не просто вечер с холодным пивком, а вечер со зверем, с дьяволом, как-то так у меня сейчас всё в голове. Алкоголь стал самым ненавистным "существом". У кого-нибудь что-нибудь подобное происходило?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (21.07.2014 - 09:58) дядя андрей написал(а):
Цитата
две минуты назад думала, что надо всё же научиться культурно пить



Зачем? Человеку от природы даны чувства, которые алкоголик загнабил, и без выпивки он уже не может радоваться.

Музыка на дискаче не вставляет. вкусная пища в рот не лезет. Улыбки людей раздражают.Лень, раздражение и апатия.

Задача, стать нормальным человеком и использовать то, что заложено Богом/ природой/ а не стимулировать алкоголем.

Хожу на дискотеки, аквапарки, атракционны, кинофильмы, шашлыки. люблю женщину свою, играю с ребенком. Мне не нужно культурное питие.

Спустя 6 минут, 17 секунд (21.07.2014 - 10:05) mamaPRS написал(а):
Пошла вылила всё пиво в раковину, которое оставалось с дня города на пятницу. Не буду больше пить , не хочу, ненавижу эту тварь. Включаю счётчик!!! Спасибо вам мои хорошие!!!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (21.07.2014 - 10:06) Danet написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 10:57 )
Цитата (Danet @ 21.07.2014 - 10:21 )
mamaPRS
Позволь уточнить, а как ты хочешь чтоб тебе помогло то что ты сюда попала как факт? smile.gif
Ты говоришь не будешь пить завтра, послезавтра...Давай представим что мы каждый день пытаемся поднять бетонный блок весом в тонну. Мы его не могли поднять годами, не могли вчера но уверены что сможем завтра. Откуда такая уверенность? Не сможем, нереальность этого доказана тысячами тысяч алкоголиков.

Я кажется , начинаю это понимать понемногу.Вы так точно и образно всё это описали. Надо, надо идти в группу, читать книгу, а не "открывать Америку" в своей голове, я просто сама себя уговариваю, лишь бы оставить эту дверь открытой, лишь бы ещё раз встретиться с алкоголем, любовь и ненависть. Он уже давно дал мне понять, что убьёт меня как человека, а то физически, а я всё пытаюсь с ним договориться, научиться пить яд малыми дозами.После слов САВЫ у меня появилась злость на алкоголь, как-будто он стал для меня материальным, живым. Как-будто это не просто вечер с холодным пивком, а вечер со зверем, с дьяволом, как-то так у меня сейчас всё в голове. Алкоголь стал самым ненавистным "существом". У кого-нибудь что-нибудь подобное происходило?

А что страшного в открывании америк этих? Алкоголизм страшное смертельное заболевание, а такие заболевания сразу и просто не лечатся...обычно...
Вот тут все такие 10 лет не пью, год не пью, месяц не пью...И как кажется умничаем там и все такие довольные собой и радостные...Но все же говорят мы алкоголики и у каждого за плечами опыт такой.
Лично я начал так же. Я сначало начал много читать, много это реально много, гдет нпверно по тыще страниц стандартных в день если перевести. Я читал этот форум, всю литературу которую давали на темы эти...Я считал себя очень умным и думал что если я пойму болезнь то обману ее. И да я не пил почти месяц. Но я был одержим алкоголизмом, тягой и решением этой проблемы...Я страдал и закончил страшным срывом. После него я признал свое бессилие и все сразу поменялось, одержимость ушла...
У всех свой путь к трезвости, експеременты, опыты...Но это не значит что раз так то можно еще поексперементировать, а потом бросить, раз ты тут то уже наексперементировалась, дальше это просто продолжение вставания на те же грабли и то что так делал я, многие другие не значит что это надо было делать smile.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (21.07.2014 - 10:09) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 10:57 )
Алкоголь стал самым ненавистным "существом". У кого-нибудь что-нибудь подобное происходило?

Было такое по первости. Сейчас я отношусь к нему как к цианистому калию. Сильных эмоций не вызывает, но в рот тянуть не стану.

Спустя 24 секунды (21.07.2014 - 10:10) pechora написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 10:57 )
Алкоголь стал самым ненавистным "существом". У кого-нибудь что-нибудь подобное происходило?

Это довольно быстро проходит..
К алкоголю, как к хим.веществу испытывать ненависть все равно что испытывать ненависть к ацетону, бензину, воде.. и др. растворителям..))
К алкоголю, как части моего сознания(хитрый, властный, сбивающий с толку) - испытывать ненависть противопоказано - ненависть(злоба) его только питает - усиливает мой эгоцентризм(искаженное восприятие мира)..и, в конечном итоге алкоголизм..
Мышка может возненавидеть кошку - злоба это энергия - выплеснется в действие - атака мышкой кошки - кошка, лениво придавит мышку когтистой лапой. Субтитры. Финита ля комедия.

Имхо, самое мудрое, распараллелить наши с алкой пути - порвать все эмоциональные связи. И положительные и отрицательные..

Спустя 9 минут, 58 секунд (21.07.2014 - 10:20) ЛеженЪ написал(а):
Мне на первых порах очень даже полезно было разозлиться. Это дало силы, чтоб начать действовать.
Лучше ненавидеть алкоголь, чем винить себя, общество и размазывать сопельки.

Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 11:05 )
Пошла вылила всё пиво в раковину,

Вот это дело!!! smile.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (21.07.2014 - 10:27) mamaPRS написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.07.2014 - 10:58 )
Мне не нужно культурное питие.

А такого понятия и нет, оно искусственно нам русским людям навязано.Я как-то фильм посмотрела "Пить или жить" и на меня он произвёл такое впечатление, но он сформировал ненависть не к алкоголю,а к тем людям которые обогащаясь споили наш великий русский народ. Какое-то время я находилась под очень сильным впечатлением от этого фильма, но сейчас у меня другое состояние и оно мне нравится больше. Теперь он мой враг, ничтожество , которое хотело разрушить мою жизнь. Я не позволю ему это сделать, никогда.



Спустя 5 минут, 47 секунд mamaPRS написал(а):
Всё ребят, побежала я дома порядок наводить, собираться на дачу. Меня , наверно какое-то время не будет, не знаю как на даче инет будет работать, но я не пью больше, ВСЁ!!! Никаких пьяных пятниц!!! Я напишу и вы пишите, пишите, пишите о своём первом восприятии происходящего, мне очень это помогает. А ещё задачи от вас, что-то представить как-то , предположить, такие вот примеры не меня очень сильно действуют. Спасибо вам!!!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (21.07.2014 - 10:31) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 11:21 )
Теперь он мой враг, ничтожество

Мы не боремся. Какой смысл бороться с неизлечимым заболеванием?
Так все силы на борьбу растратить можно.
Признала, что больна, признала свое бессилие. Это первый шаг к трезвой жизни.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (21.07.2014 - 10:33) Danet написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 11:21 )
Цитата (дядя андрей @ 21.07.2014 - 10:58 )
Мне не нужно культурное питие.

А такого понятия и нет, оно искусственно нам русским людям навязано.Я как-то фильм посмотрела "Пить или жить" и на меня он произвёл такое впечатление, но он сформировал ненависть не к алкоголю,а к тем людям которые обогащаясь споили наш великий русский народ. Какое-то время я находилась под очень сильным впечатлением от этого фильма, но сейчас у меня другое состояние и оно мне нравится больше. Теперь он мой враг, ничтожество , которое хотело разрушить мою жизнь. Я не позволю ему это сделать, никогда.


НЕ вступай в борьбу с врагом алкоголем. Да он враг но в ступать в борьбу с ним бессмысленно. Мы опять вернулись к бетонному блоку. Если ты сделаешь блок врагом он не перестанет весить тонну. Это та же одержимость ума, даже хуже.
Путь АА это признание бессилия перед алкоголем. Проанализируй все что с тобой случилось когда ты пила, ты думаешь ты что то сможешь ему сделать? Если представлять его как бетонный блок то ты можешь орать на него, пинать ногой но от этого получишь только нервное расстройство, боль ноги...Рано или поздно ты сядешь на него, успокоишся и скажешь что ну не можешь ты с ним справится никак, бессильна ты и тебе нужна сила более могущественная, тебе нужен кран smile.gif

Спустя 2 минуты (21.07.2014 - 10:35) pechora написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 11:21 )
Теперь он мой враг, ничтожество , которое хотело разрушить мою жизнь. Я не позволю ему это сделать, никогда.

Э-эх..
Как мы все-таки все похожи..
Борцы! cool.gif
- Но по последним данным разведки, мы воевали сами с собой..(с)

Другой путь предложили мне Анонимные Алкоголики:
1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем. Признали, что потеряли контроль над собой..
Даже над собой, а не то что над хитрым, властным сбивающим с толку - которому наши позволения, как об стенку горох.. вышел на ринг - получи по полной.

Безумие - это поступать по старому, и ожидать чего-то нового..(с) не помню кто..

Спустя 24 секунды (21.07.2014 - 10:36) дядя андрей написал(а):
Цитата
Теперь он мой враг, ничтожество , которое хотело разрушить мою жизнь. Я не позволю ему это сделать, никогда.


Начни с СЕГОДНЯ, а там видно будет.


Цитата
Всё ребят, побежала я дома порядок наводить



Порядок это хорошо. Порядок нужен. Удачи!

Спустя 3 минуты, 54 секунды (21.07.2014 - 10:40) mamaPRS написал(а):
Цитата (pechora @ 21.07.2014 - 11:10 )
Это довольно быстро проходит..
К алкоголю, как к хим.веществу испытывать ненависть все равно что испытывать ненависть к ацетону, бензину, воде.. и др. растворителям..))

Позволю себе не согласиться, я перестала воспринимать его как хим.вещество, он стал существом которое я ненавижу, которое пытается управлять моей жизнью, моими действиями, моим сознанием, моей семьёй в конце концов, а кто "он" такой? Почему я должна жить так как хочет"он", "оно"? Не знаю, странное ощущение, такого не было никогда.Мне это нужно было, возможно, у меня слишком образное мышление и от того я так восприняла алкоголь сейчас , но это то, что мне было нужно. Он больше не друг, он враг, он в моей жизни лишний.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (21.07.2014 - 10:43) pechora написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 11:40 )
Он больше не друг, он враг, он в моей жизни лишний.

Программа прогрессирует!
1.больше не друг
2.он враг
3.в моей жизни лишний
smile.gif
Вот на третьей стадии можно пребывать прилично долго..))

Спустя 37 секунд (21.07.2014 - 10:43) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 11:40 )
он в моей жизни лишний.

Круто! Да здравствует инсайт smile.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (21.07.2014 - 10:54) mamaPRS написал(а):
Вам надо в правительство, всем и сразу. А DANET со своим бетонным блоком это вообще моя тема:). Спасибо, и смеюсь и плачу. Я, наверно, слишком эмоционально всё это сейчас воспринимаю и многое не верно, я признала сегодня, что перед алкоголем я бессильна в том смысле, что его любое присутствие в моей жизни приведёт меня к краху, я не решила с ним бороться, я просто больше не хочу видеть его в своей жизни. Вот не хочу и всё, и вот эти мысли -" Да кто ты такой, чтоб я из-за тебя...". Если на примере бетонного блока, то я просто оставлю его на том же месте ....Нет, всё-таки я хочу его раздолбать. Мне нужен кран:), звонила Лере- это наш трезвый друг из Волгограда, не дозвонилась. Но сегодня я обязательно книжку куплю и буду читать. Кран, кран и ещё раз кран:).

Спустя 8 минут, 39 секунд (21.07.2014 - 11:02) дядя андрей написал(а):
Цитата
звонила Лере- это наш трезвый друг из Волгограда, не дозвонилась.



Дозвонишся, передай привет от дяди андрея из Астрахани.

Спустя 5 минут, 7 секунд (21.07.2014 - 11:07) mamaPRS написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.07.2014 - 12:02 )
Дозвонишся, передай привет от дяди андрея из Астрахани.

Хорошо, предам обязательно. Ваше фото на аватаре любимый персонаж моего сына, у нас дома Салливан главное убеждение в попытке его накормить -" Вот поешь будешь сильный как Салливан".Только теперь у меня Салливван с вами ассоциируется:).

Спустя 4 минуты, 52 секунды (21.07.2014 - 11:12) Июлиана написал(а):
Danet
Цитата
Трезвый:
1 месяц, 1 день

user posted image

Спустя 2 минуты, 13 секунд (21.07.2014 - 11:15) Danet написал(а):
mamaPRS
Ну раз тебе нужен кран то ты в правильном месте. 12 шагов и есть кран. Тут еще и много опытных крановщиков которые нам показывают если мы не туда блок тащим. И не бойся их количества...я еще вон 4 делаю, а уже месяц трезвый и радостный. ну радостный чуть меньше, первая неделя была полная самобычевания, жалости к себе ну и естественно похмелья, отравления и всего такого...

А блок и правда помогает..как и другие простые вещи...Все не кажется таким заумным, непонятным и мол типа для других...Тип я это все не осилю, мне страшно.....

Июлиана
спасибо! smile.gif

Спустя 29 секунд (21.07.2014 - 11:15) Июлиана написал(а):
Цитата
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.07.2014 - 08:55 )
Цитата (pechora @ 21.07.2014 - 05:16 )
Да-а.. а щас как день города отмечаешь

Никак вовсе.
Даже свой ДР никак не отмечаю.

Это удивительно, но я вообще ВСЁ прекратила отмечать. Я так то поняла, что мне приятнее с собой в эти дни, что раньше я все справлялки устраивала не для себя....

Спустя 8 минут, 52 секунды (21.07.2014 - 11:24) mamaPRS написал(а):
Цитата (Июлиана @ 21.07.2014 - 12:15 )
Цитата
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.07.2014 - 08:55 )
Цитата (pechora @ 21.07.2014 - 05:16 )
Да-а.. а щас как день города отмечаешь

Никак вовсе.
Даже свой ДР никак не отмечаю.

Это удивительно, но я вообще ВСЁ прекратила отмечать. Я так то поняла, что мне приятнее с собой в эти дни, что раньше я все справлялки устраивала не для себя....

Марина, позвоните мне. Может у вас книга есть, а то мы вечером на дачу уедем, а мне так хочется её там почитать. Я вам в личном сообщении номер скину. Я тоже из Волжского.



Спустя 2 минуты, 22 секунды mamaPRS написал(а):
А блок и правда помогает..как и другие простые вещи...Все не кажется таким заумным, непонятным и мол типа для других...
Вот именно, что всё видится в другой совсем плоскости.

Спустя 7 минут, 5 секунд (21.07.2014 - 11:31) Июлиана написал(а):
mamaPRS
Цитата
пытаюсь научиться пить культурно, вроде я же ещё "до дна" не дошла...

Не научишься никогда, если ты алкоголик. Позволь спросить, а что такое дно (для тебя?)
Для меня дном стало то, что я как рыба о лёд, пытаюсь найти помощь - и к Матроне, ив Хурул, и к бабкам-шляпкам, и всякие там Петровичи - ничего не помогает. Я просто упорно валюсь, с каждым разом выходить их этого запоя всё сложнее и сложнее, а выхода нет - кругом пустота и нет возможности остановиться, и не понимает никто , и, и. И устала я... Вот такое дно, при этом я всё ещё работаю на своей вполне непыльной должности, имею семью, прочие всякие довески к благополучию в виде квартиры, машины и чего там ещё надо. Знаешь, мы с анонимной сестрой на прошлой неделе ходили к гл. врачу нашей психушки в Волжском. Она сказала, что по пятницы будет думать, в пятницу провалилась как сквозь землю, а сегодня мне сказала (по телефону) (привожу дословно): ""Не вижу необходимости рекламной деятельности вашего клуба в нашем медицинском учреждении" Опа! Это понятно? Мы сдыхаем по своим норам, потому что нам страшно даже ПРИНЯТЬ помощь, а для неё мы "клуб" безо всякой целесообразности. Никому ты не нужна, понимаешь? Пойми это сейчас, потом, возможно, тебе этого будет уже не нужно.



Спустя 3 минуты, 32 секунды Июлиана написал(а):
mamaPRS
Цитата
Меня ждали, но я не пришла не потому что не хотела, так сложились обстоятельства. Муж поздно и очень уставший приехал с ночной рыбалки и пока он отсыпался, а это длилось до 6:30, было уже поздно. Денег у меня на телефоне не было перезвонить Лере и предупредить.А как папа встал сразу уехали на дачу. Сегодня я в городе, положила деньги на счёт, обязательно Лере позвоню.Я рада, что у меня есть человек из Волжского!!! Мы всю эту неделю и следующую планируем жить на даче до отъезда, но может в один из ней будем в городе. Марина, а давайте встретимся, даже если Лера не сможет, всё же она с Волгограда. Просто встретимся в кафе, чаю попьём и поговорим. Можно номерами обменяться. Как вы на это смотрите?

89053388208 ЗВОНИ, у меня сейчас обед - можем встретиться. Работ аю в 12 м мркр.Где тебе удобно?

Спустя 23 минуты, 58 секунд (21.07.2014 - 11:55) mamaPRS написал(а):
Цитата (Июлиана @ 21.07.2014 - 12:31 )
mamaPRS
Цитата
пытаюсь научиться пить культурно, вроде я же ещё "до дна" не дошла...

Не научишься никогда, если ты алкоголик.

Ощущение дна у меня бывает с утра , когда вечер пошёл не так как я планировала вначале.Я ещё ни к кому не обращалась, вы АА первые и мне у вас нравится. Я алкоголик, как-бы я не хотела не произносить это слово, но другого нет Алкоголь стал смыслом жизни, дождаться пятницы,а потом ладно уж и в субботу, а потом точно при точно в последний раз в воскресенье и бедный муж, которого как говорю люблю и бедный сын. Всех и на потом с их интересами , с понедельника, с Нового года... Нет, здесь и сейчас , в эту минуту. Каждую минуту я не пью, я убираю алкоголь из своей жизни.

Спустя 12 минут, 52 секунды (21.07.2014 - 12:08) pechora написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 12:55 )
Алкоголь стал смыслом жизни, дождаться пятницы,а потом ладно уж и в субботу, а потом точно при точно в последний раз в воскресенье

Я помню озадачился.. когда у меня один четверг остался.. blink.gif Но это меня не остановило - "праздник" продолжился.. "Праздник" каждый день! ph34r.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (21.07.2014 - 12:13) Danet написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 12:55 )
mamaPRS
Цитата
вы АА первые и мне у вас нравится.



Будь осторожна...Я тут не давно но втречал уже много разных алкоголиков, например алкоголики которые читают ужасы других и убеждают что они еще лучше и могут пить, алкоголики которые боятся бросить пить но им нравится поддержка с похмелья или даже пьяным...еще кто то хочет чтоб его пожалели, кто то сорватся на других...

Но это все немного не то. Начинай делать шаги, а то можешь попасть в одну из этих групп и в итоге сказать что АА тебе не помогло, ВС тебе не помог и т.п...Вот есть темка сейчас обсуждается с чем то подобным...И как там видно человек совершенно потерялся, считает всех виноватыми, что никто не может помочь...в общем мне кажется сложно с такого вылезти будет...а еще и алкоголь подсиливает все это...

Спустя 4 минуты, 1 секунду (21.07.2014 - 12:17) Июлиана написал(а):
mamaPRS
Ура! Ты решилась, это здорово! Как видишь, страшных тут нет.... Ну а дальше всё зависит от тебя. Будет так как захочешь ты! Звони в любое время, не комплексуй. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (21.07.2014 - 12:29) mamaPRS написал(а):
Цитата (Danet @ 21.07.2014 - 13:13 )
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 12:55 )
mamaPRS
Цитата
вы АА первые и мне у вас нравится.



Будь осторожна...Я тут не давно но втречал уже много разных алкоголиков, например алкоголики которые читают ужасы других и убеждают что они еще лучше и могут пить, алкоголики которые боятся бросить пить но им нравится поддержка с похмелья или даже пьяным...еще кто то хочет чтоб его пожалели, кто то сорватся на других...

Да, согласна. Можно тут всю жизнь сидеть и говорить о себе, но если не менять ничего , не идти по шагам, не работать то всё равно начнёшь пить.И потом себя жалеть и тут плакать. Я надеюсь, Бог мне поможет и я всё же выберусь из этой пропасти. Труд, труд, я за работу над собой. Благо, программа есть и она помогла многим, нужно просто идти по этому пути , а не эксперементировать как я ещё с утра сегодня собиралась.

Спустя 9 минут, 58 секунд (21.07.2014 - 12:39) Danet написал(а):
mamaPRS
ну оно как все выглядит...У меня был пример хороший какраз когда я начинал трезветь. У меня возле гаража ростет дерево. Ну и растет красиво но одна ветка начала расти в сторону азезда. И вот вырасла так что стало сложно заезжать. Я обдер машину слегка и решил спилить ее чтоб такого больше не происходило. Пилу я не нашел так как я ее пропил, в прямом или переносном смысле не знаю smile.gif Позвонил другу (не собутыльнику) и он привез мне ножовку. Придержал ветку ПОКА Я ЕЕ ПИЛИЛ. И я проблему решил. Ее решил не друг, а я. Он просто дал мне ножовку и придержал. Если бы я не хотел спилить дерево он бы не помог, а когда я рассказывал бы ему что обдираю машину он бы мне сочувствовал, поддерживал но я бы ее дальше обдирал.
У многих так и получается. Они обдерли машину (допились), пришли к другу и пожаловались (в АА), друг их пожалел, порекомендовал спилить дерево, они послушали, согласились и решили что лучше они будут меньше заезжать в гараж, а то пока не время пилить дерево н овскоре ободрали машину опять и опять и еще раз...И каждый раз жаловались и получали поддержку, предложение помочь...И они уже согласны были что бы дерево кто то спилил, просили об этом друга, ВС...но никто его пилить не будет пока человек сам не попросит пилу и поддержать и не спилит его. Мой алкоголизм не проблема моих друзей и не проблема ВС, он не в их голове...только я могу принять решение не пить.
НО! Алкоголику проще обвинить весь мир и сделать его врагами (он ии правда враги но не челвоека, а алкоголизма) чем признать это.

Спустя 1 час, 2 минуты, 14 секунд (21.07.2014 - 13:41) Июлиана написал(а):
Danet
{jhjifz fccjwbfwbz!



Спустя 1 минуту, 51 секунду Июлиана написал(а):
Я не специально biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хорошая ассоциация - говорю biggrin.gif

Спустя 17 минут, 23 секунды (21.07.2014 - 13:58) Danet написал(а):
Июлиана
Боюсь как бы я так и не продолжил) А то я в субботу-воскресение притч наслушался и понял что так проще доходит истина smile.gif

Спустя 1 день, 23 часа, 27 минут, 30 секунд (23.07.2014 - 13:26) Гелла написал(а):
Цитата
еще,замечено за собой было, как только начинаю нервничать,страх,одиночество и куча всего,начинается все с сигаретки (хотя на постоянстве не курю)...и все меня понесло- куча сигарет одна за одной,чувствую не успокаивает,в ход идет тяжелая артиллерия-алкоголь!...вот и сейчас чувство паники-откуда ему взяться???..хочется покурить...но потом боюсь и думать)

У меня все точно также(( И я считала, что причина всему-курение. Я тоже курю не постоянно ,а иногда, когда устала или нервничаю и т.д. Ну а после сигаретки понеслась душа в рай: быстренько в ларек за шампусиком и одна на балконе (чтобы никто не увидел) квашу по тихой грусти.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Гелла написал(а):
и улетает пачка сигарет и после первой - вторая... коль пошла такая пьянка режь последний огурец. Вот как то так...

Спустя 13 минут, 41 секунду (23.07.2014 - 13:40) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Гелла @ 23.07.2014 - 14:26 )
в ларек за шампусиком и одна на балконе (чтобы никто не увидел) квашу по тихой грусти.

Интеллегентненько.
Вообще, я заметила, что мне как алкоголику трудно переносить грусть, страх, обиду.
Хочется чтоб постоянно перло. Хотя когда прет - усилить хочется blink.gif
Учусь вот, по трезвому грущу и хорошо, романтично даже, хоть стихи пиши...

Спустя 14 минут, 12 секунд (23.07.2014 - 13:54) Гелла написал(а):
Цитата
Учусь вот, по трезвому грущу и хорошо, романтично даже, хоть стихи пиши...

Да, я уже поняла, алкоголь для меня это способ спрятаться от тех чувств и эмоций, которые мне не нравятся. Чтобы всегда все ровно да гладко было. Или это я только повод ищу ,чтобы оправдать свою пьянку? Ведь раньше я как то жила без алкашки, хотя и трудно и грустно бывало ,да еще как.

Спустя 19 минут, 17 секунд (23.07.2014 - 14:13) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Гелла @ 23.07.2014 - 14:54 )
способ спрятаться от тех чувств и эмоций, которые мне не нравятся. Чтобы всегда все ровно да гладко было. Или это я только повод ищу ,чтобы оправдать свою пьянку?

Тут такое дело... Пока пила чтоб не чувствовать, орган чувств атрофировался, пришлось пить, чтоб хоть что-то почувствовать.



Спустя 7 минут, 13 секунд ЛеженЪ написал(а):
Гелла
Из какого ты города?
Привет! smile.gif Я Настя, алкоголик из Москвы.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (23.07.2014 - 14:18) Гелла написал(а):
Привет! Я Ольга из Калининграда . И как не страшно это писать: я -алкоголичка.

Спустя 7 минут, 34 секунды (23.07.2014 - 14:26) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Гелла @ 23.07.2014 - 15:18 )
Я Ольга из Калининграда

Оля! Рада знакомству! В Калининграде есть группы, и тут на форуме есть классный чел. Жека, из твоего города. smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (23.07.2014 - 14:27) pechora написал(а):
Цитата (Гелла @ 23.07.2014 - 15:18 )
И как не страшно это писать: я -алкоголичка.

Ага, я когда на группе впервые заявил - "Привет, я Андрей, алкоголик" - как будто камень с плеч упал - ведь мне больше не надо шифроваться, оправдываться - гадкий утенок попал к своим..))

Спустя 2 минуты, 31 секунду (23.07.2014 - 14:30) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (pechora @ 23.07.2014 - 15:27 )
гадкий утенок попал к своим..)

Теперь вон лебедь какой biggrin.gif
Одни уши чего стоят!

Спустя 2 минуты, 47 секунд (23.07.2014 - 14:33) pechora написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 23.07.2014 - 15:30 )
Теперь вон лебедь какой

laugh.gif Мурр-мяу! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 16 секунд (23.07.2014 - 14:49) Гелла написал(а):
У вас тут хорошо. Второй день сижу читаю все подряд. Даже не думала , что алкоголики быват такими: умными , веселыми и добрыми. И страшно и радостно одновременно. Страшно от того что может быть, а радостно потому, что выход оказывается есть. Спасибо вам, ребята.

Спустя 5 минут, 4 секунды (23.07.2014 - 14:54) Element написал(а):
Цитата (Гелла @ 23.07.2014 - 15:49 )
У вас тут хорошо. Второй день сижу читаю все подряд. Даже не думала , что алкоголики быват такими: умными , веселыми и добрыми. И страшно и радостно одновременно. Страшно от того что может быть, а радостно потому, что выход оказывается есть. Спасибо вам, ребята.

+1
Второй день и тоже не думал-отучил себя думать о людях хорошо-только хорош(( когда пьян



Спустя 2 минуты, 48 секунд kran123 написал(а):
Гелла
Привет!!!Алкоголик Сергей.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (23.07.2014 - 14:59) САВА написал(а):
Гелла
kran123
Вах, сколько прибыло! rolleyes.gif
Привет, я - Лена, алкоголичка из Петрозаводска smile.gif

Спустя 8 минут, 31 секунду (23.07.2014 - 15:07) Гелла написал(а):
Я о людях всегда хорошо думала, только со словом "Алкоголик" уменя совсем другие ассоциации были: полностью деградировавшие личности, без проблеска мыслей и чувств в глазах , вызывающие презрение. Себя признавать такой очень долго отказывалась- я же под забором не валяюсь и не дебоширю, просто по-тихоньку выпиваю одна, иногда сильно, иногда очень сильно, но это просто перид такой. А когда поняла,что в одном шаге от пропасти, испугалась. Ринулась помощь искать. И спасибо Ангелам, они меня сюда привели.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Гелла написал(а):
Цитата
Второй день и тоже не думал-отучил себя думать о людях хорошо-только хорош(( когда пьян

Это сюда был комментарий))

Спустя 8 минут, 21 секунду (23.07.2014 - 15:16) RingoStarr написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 21.07.2014 - 09:22 )
вот только сегодня выпью в последний раз, а потом точно ВСЁ!!!Это для меня губительно и морально и физически.
Вот! А если сделать так: Вот только сегодня не выпью, а потом разберемся.... Когда это потом наступит biggrin.gif.... Думаю вот тогда не будет губительно ни морально, ни тем более физически biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 47 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 20.07.2014 - 20:33 )
Если у кого-то не получилось с первого дня стать трезвенником

У меня не получилось. Я не трезвенник. Я алкоголик biggrin.gif

Спустя 12 минут, 40 секунд (23.07.2014 - 15:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (Гелла @ 23.07.2014 - 14:18 )
Привет! Я Ольга из Калининграда . И как не страшно это писать: я -алкоголичка.

О! У вас в Калининграде отличное АА. Группа "Градиент". А в сентябре в Светлогорске проходит замечательный международный форум рускоязычных АА. Там всегда и много весваловцев собирается. biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 9 секунд (23.07.2014 - 15:52) Element написал(а):
Гелла
Ассоциации biggrin.gif
Так эти,местные алкаши выздоравливающие ,а мы с тобой еще больны, теперь представь что люди думают о нас biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (23.07.2014 - 15:57) Мартовский написал(а):
kran123
Цитата
а мы с тобой еще больны


Здесь все больны и одной и той же болезнью. Выздоравливают и живут с ней ( болезнью) радостно.

Спустя 2 часа, 28 минут, 17 секунд (23.07.2014 - 18:25) RingoStarr написал(а):
Цитата (kran123 @ 23.07.2014 - 15:52 )
теперь представь что люди думают о нас
А что они могут подумать? Тут все в одинаковом положении - все алкоголики. Чё тут думать то? rolleyes.gif

Спустя 55 минут, 7 секунд (23.07.2014 - 19:20) all ex написал(а):
Цитата (kran123 @ 23.07.2014 - 16:52 )
теперь представь что люди думают о нас

Более результативно будет не представлять, что о вас думают люди, а просто взять и спросить у этих людей.
Этому я научился в АА. А то ведь своими алкоголическими мозгами я мог такоооого напредставлять, что впору бы и нажраться.

Спустя 54 минуты, 31 секунду (23.07.2014 - 20:15) Гелла написал(а):
Цитата
А то ведь своими алкоголическими мозгами я мог такоооого напредставлять, что впору бы и нажраться.

Это точно!! Воспаленный мозг иногда тааакие картины выдаетб, что мысль о ларьке кажется единственно верной!!! Вобщем мозг лечить нужно)

Спустя 2 часа, 25 минут, 24 секунды (23.07.2014 - 22:40) Июлиана написал(а):
Гелла
Цитата
быстренько в ларек за шампусиком и одна на балконе (чтобы никто не увидел) квашу по тихой грусти.

Знакомо до жути...



Спустя 4 минуты, 42 секунды Июлиана написал(а):
Гелла




Спустя 2 минуты, 23 секунды Июлиана написал(а):
из мозга бежать надо - там сумасшедший!!! user posted image

Спустя 17 часов, 14 минут, 14 секунд (24.07.2014 - 15:54) Консуэлло написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 23.07.2014 - 19:25 )
А что они могут подумать? Тут все в одинаковом положении - все алкоголики. Чё тут думать то? rolleyes.gif

Зачем вообще утруждать свой мозг тем что подумают о зависимых другие люди?
Может силенки направить на выздоровление будет более умно?
Ну думают люди как-то сами по себе и о своем - это же их картина мира,а не наша.К тому же эта картина мира часто искажена и неадекватно отражает реальность - так что зачем вообще на них ориентироваться?
Своим умом жить будет более сподручно! smile.gif

Спустя 4 часа, 43 минуты, 36 секунд (24.07.2014 - 20:38) mamaPRS написал(а):
А я накирялась , отдыхаем с сожмет по даче ...



Спустя 1 минуту, 6 секунд mamaPRS написал(а):
С соседями по даче хотела написать , все этот т9:)

Спустя 13 минут, 6 секунд (24.07.2014 - 20:51) Июлиана написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 24.07.2014 - 22:38 )
А я накирялась , отдыхаем с сожмет по даче ...



А я накирялась , отдыхаем с сожмет по даче ...




Спустя 1 минуту, 53 секунды Июлиана написал(а):
Зачем? надо было позвонить...

Спустя 4 минуты, 34 секунды (24.07.2014 - 20:56) Danet написал(а):
Цитата (mamaPRS @ 24.07.2014 - 21:38 )
А я накирялась , отдыхаем с сожмет по даче ...



Спустя 1 минуту, 6 секунд mamaPRS написал(а):
С соседями по даче хотела написать , все этот т9:)

И как, понравилось? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 46 секунд (24.07.2014 - 22:50) САВА написал(а):
mamaPRS
Закономерно. Болезнь же.
Бухать у меня получалось ровно пока - могла. Хлебала, пока могла да и всё. Ничего не поделаешь , болезнь такая , что отрицает сама себя. Больной гниёт под наркозом изнутри - пропивая свои принципы, идеалы, чувства, близких.. Если б только деньги - это херня.


Спустя 9 часов, 4 минуты, 17 секунд (25.07.2014 - 07:55) 130808 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 23.07.2014 - 23:40 )
--------------------------------------------------------------------------- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить!

user posted image
клево! ну почему я не научилась так думать раньше!

Спустя 12 минут, 14 секунд (25.07.2014 - 08:07) 130808 написал(а):
mamaPRS
привет! Маргарита алкоголик.
мммм...знакома твоя история. мне было 29 когда впервый раз сюда пришла, потом ушла. отговорили как тебя...типа не проблема, сама справишься. ага, за год с такой силой алкоголизм стал развиваться blink.gif прискакала! и уже ни нападки некоторых здесь пишущих, ни смех друзей, что я просто все себе придумала..ничто меня отсюда не выгнало.
зайди в жур почитай....сейчас мне 33....многое за 2 года изменилось. но главное во всем этом- я действительно не хотела больше пить. и прошла пока что всего лишь 3шага из программы, но для моей трезвости сейчас этого уже недостаточно... пока не пошагаешь так и будешь маятся....ну или пока действительно пока можешь так и будешь пить.. выбор всегда за тобой.

Спустя 8 часов, 37 минут, 5 секунд (25.07.2014 - 16:44) Июлиана написал(а):
130808
Да и не говори!!! Сейчас почему-то действительно это не очень задевает... biggrin.gif

Спустя 18 минут, 28 секунд (25.07.2014 - 17:02) Июлиана написал(а):
mamaPRS
Надюша. дорогая. По сотовому писать тяжко. Думаю, что ты рано или поздно сюда зайдёшь и это прочитаешь.

Знаешь ли, по долгу своей службы, я знаю, что такое умственная отсталость. Знаю не номинатино. Я вижу детей с разными синдромами - в динамике их развития. Я знаю, как они говорят, как они себя ведут на разных этапах своего роста. как постепенно деградируют.. Я вижу родителей, которые, в силу того, что они живут с этими детьми, теряют % своего IQ. Можно сказать, они созависимы к состояниям своих детей.

Когда-то в моей студенческой жизни появился преподаватель Морозов С.Н. (он занимается проблемой расстройств аутистической сферы). Однажды на лекции по психопатологии он нам рассказывал о реакции женского и мужского организмов на алкоголь. Когда мы пьём, алкоголь накапливается в организме, это знают все здесь. Однако, когда прекращает пить мужчина, алкоголь (не за один раз, понятно) вместе со спермой выводится их организма - и он чист, рожай сколько влезет. А у женщин он не выводится никогда! Он в нас ходит по замкнутому кругу, так устроен наш организм... Вот почему у "конкретных" алкоголичек как правило больные дети, и часто У.О.

Меня в своё время эта информация так поразила, что я остановилась... от идеи рожать, но не от мысли не пить! Вот в чём парадокс. У меня хватило ума не произвести на свет ребёнка (хотя о ребёнке ли я думала в тот момент - оччень сомневаюсь), но не пить. Я говорила себе всякий раз, что "ну вот ещё раков с пивом попьём - и всё, берусь за ум", "вот только день рождения отметим и ...", "вот только... и.." Бесконечная череда этих торгов. А алкоголь тем временем делал своё поганое дело...

Спустя 2 дня, 21 час, 9 минут, 39 секунд (28.07.2014 - 14:12) mamaPRS написал(а):
Цитата (Danet @ 24.07.2014 - 21:56 )
Цитата (mamaPRS @ 24.07.2014 - 21:38 )
А я накирялась , отдыхаем с сожмет по даче ...



Спустя 1 минуту, 6 секунд mamaPRS написал(а):
С соседями по даче хотела написать , все этот т9:)

И как, понравилось? rolleyes.gif

Ага, 4 дня вечерами пивко попивали . Не до умата , но все равно сосотояние уставшее. Мне опять кажется , что у меня нет проблем , я просто культурно выпиваю. Но когда думаю о том , что пила да 16 недель беременности понимаю, что она есть у меня, у человека здорового такое произойти не может.

Спустя 8 минут, 5 секунд (28.07.2014 - 14:20) Danet написал(а):
mamaPRS
Ну так пей дальше если нет проблемы smile.gif
А если есть принимай меры в виде шагов или чего другого если еще что знаешь smile.gif

Это тебе решать...или алкоголю ph34r.gif

Спустя 7 часов, 50 минут, 32 секунды (28.07.2014 - 22:11) koschka написал(а):
Привет! у меня тоже как бы нет проблем с алкоголем, иногда получается культурно, а иногда и стыдно вспомнить. с программой познакомилась, когда муж спился, очень была бы рада, если б он занимался программой, я даже анонимных просила к нам домой прийти, но ему все равно. И вот уже не живши с мужем, и гулявши в компании и алкголем, и когда я на утра испугалась своих мыслей, мне этого стало уже достаточно. алкголь все разрушает, конечно когда на работе пьют или интересные компании, и я понимаю, что могу контролировать процесс, но молю бога о даровании мудрости не идти на этот шаг, я выбираю жизнь без алкоголя, я не хочу ждать когда буду трястить перед бутылкой, я не хочу на утро вспоминать, что натворила и начинать себе врать и обвинять других, а себя оправдывать. хотя до замужества у меня были хорошие предпосылки к алкголю, и надобедокурила, и если б я взялась за ум, то не было б брака с алкоголиком. ну да ладно, зато есть ребенок. и вот к чему тогда меня занесло и во всех своих бедах я винила людей, не поверишь, нашла через родственников бабку, она мне наговорила, что мне наколдовали, я с радостью певирала, ведь так легче жить, оправдывая себя. а вот когда пожила с алкоголиком и познакомилась с программой, ее я искала для себя, т.к. поняла, что супруг безнадежен, у меня не ишел 4 шаг, ника, и когда уже заново после развода и родов снова стала употреблять алкогль в компании, все культурно вроде, как все, и когда меня занесло, и наутро я вспоминала со стыдом, только за свои мысли, я нашла мужества признать, что у меня алкоголизм чистой воды, теперь понимаю как стыдно признаться алкоголику супругу, наверное так легче пить, и так легче его родственникам обвинить меня во всем. слава богу за все! теперь я весело шагаю по шагам!!! скоро будет 5!!! Урраа!!!



Спустя 8 минут, 28 секунд koschka написал(а):
а еще у меня во всем по чуть чуть зависимостей, и от них тошно. от алкоголя моя жизнь не страдает, страдает моя самооценка и репутация, я обжора, вешу всего 85 кг, но могу же и 52, у меня 4 кредита, и много не нужного хлама, и денги переводятся все в банк, я созависимая, не могу отпустить алкголика, срываюсь на нем, и еще я вросла в дисфункц семье, это дети ВДА. вообщем тяжелый случай, и я везучий, от всего дерьма стараюсь избавиться!!!

Спустя 24 минуты, 43 секунды (28.07.2014 - 22:35) all ex написал(а):
Цитата (koschka @ 28.07.2014 - 23:11 )
На самом деле не все так плохо!!! Как я думаю)))

Всё не так плохо, как вы думаете. Всё гораздо хуже!

Спустя 8 минут, 17 секунд (28.07.2014 - 22:44) Капитошка написал(а):
Цитата (all ex @ 29.07.2014 - 00:35 )
Всё гораздо хуже!

biggrin.gif
)))
user posted image

Спустя 14 часов, 58 минут, 19 секунд (29.07.2014 - 13:42) koschka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 28.07.2014 - 23:44 )
Цитата (all ex @ 29.07.2014 - 00:35 )
Всё гораздо хуже!

biggrin.gif
)))
user posted image

biggrin.gif , картинка не дает время для расслабления)))



Спустя 4 минуты, 10 секунд koschka написал(а):
Цитата (all ex @ 28.07.2014 - 23:35 )
Цитата (koschka @ 28.07.2014 - 23:11 )
На самом деле не все так плохо!!! Как я думаю)))

Всё не так плохо, как вы думаете. Всё гораздо хуже!

Было на самом деле все гораздо хуже))), наверное не пройдя ал анон я врядли сумела б признать себя зависимой. даже не могу представить куда меня занесло, да и представлять уже не нужно. я рада, что здесь, что у меня есть все необходимое для моего выздоровление. и есть возможность строить с людьми отношения основанные на взаимной любви и уважении.

Спустя 8 часов, 36 минут, 17 секунд (29.07.2014 - 22:18) all ex написал(а):
Цитата (koschka @ 29.07.2014 - 14:42 )
Было на самом деле все гораздо хуже))),

Вообще то это не мои слова, а один из законов Мерфи (в народе - закон подлости). smile.gif
И хотя, на первый взгляд, эти законы воспринимаются не совсем серьёзно, в них что - то есть... wink.gif