Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 семнадцатого до 22:00 восемнадцатого июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ИМЕЮ

Раскрыв для себя смысл смирения, мы серьезно изменили наше отношение к Богу...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Сегодня мои молитвы в основном состоят из слов благодарности Высшей Силе за мою трезвость и за Ее милость. Однако мне надо также просить помощи и силы, чтобы исполнить Божью волю в отношении меня. Мне больше не требуется, чтобы Бог ежеминутно выручал меня из ситуаций, в которые я сам и попадаю, не исполняя Его воли. Сейчас, как мне кажется, моя благодарность напрямую связана со смирением. Пока у меня есть смирение благодарить Бога за то, что имею, Он не оставит меня Своей милостью.




Спустя 14 минут, 56 секунд (17.07.2014 - 20:32) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (,17.07.2014 - 21:17 @ 1492241)
БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ИМЕЮ

Мне грех жаловатся, Он мне дал всё для счастливой жизни, квартиру, машину, работу, жену и двоих детей. Я благодарен Ему за это. Мне остаётся только быть трезвым, пользоваться этими дарами и приносить пользу другим.

Вадим алкоголик, трезвый и благодарный.

Спустя 2 часа, 20 минут, 19 секунд (17.07.2014 - 22:52) мышь написал(а):
Благодарю Бога за то ,что он слышит мои молитвы.
Я получаю то,что прошу.

Спустя 1 час, 22 минуты, 7 секунд (18.07.2014 - 00:14) INI написал(а):
Благодарю Бога что вчера он услышал меня и оставил трезвой

Спустя 5 часов, 7 минут, 29 секунд (18.07.2014 - 05:22) Mike62 написал(а):
За запас здоровья спасибо родителям.

Миш, трезвый.


Спустя 5 часов, 19 минут, 46 секунд (18.07.2014 - 10:41) Причуда написал(а):


Таня, алкоголик, привет ребята)
У меня сегодня 4 месяца! Я благодарна Богу и Вам за то, что имею!
И реально, я молюсь своими словами и в основном моя молитва состоит из благодарности, потому что я живая, а это значит, что всё хорошо! Конечно меня заносит порой, но через некоторое время, когда я обращаюсь к Богу, я получаю ответы, получаю видение на свое поведение и истинные мотивы - это волнующе, это пугает, но это безумно интересно и с этим знанием можно работать!
Трезвая, спасибо)

Спустя 14 минут, 46 секунд (18.07.2014 - 10:56) VESTNIK911 написал(а):
Хотелось бы чаще быть благодарным Богу. В идеале непрестанно благодарить Его и славить. А еще хотелось бы это делать не только устами и в лучшем случае разумом, но и сердцем, душой. Благодарен Господу за мой алкоголизм, за многократные увольнения с работ, приводы в милицию, за потерю семьи, за болезни и больницы, за предсмертные записки, за то что Он каждый день попускает мне падать. Но больше за все я благодарен Ему за то что Он ВСЕГДА ПРИНИМАЕТ МЕНЯ В ПОКОЯНИИ. Он любящий отец, Он есть сама любовь, я глупый ребенок. Из любви и только из любви ,Он учит меня ходить через падения.

Сегодня трезвый.
Снова пытаюсь бросить курить.

Спустя 1 час, 1 минуту, 24 секунды (18.07.2014 - 11:58) Лися написал(а):
если я каждый день могу благодарить Бога, значит я научилась таки смирению.. когда что-то получается- есть желание делать ещё... надеюсь продвинуться в своем " взрослении" дальше..
каждый день благодарна за все..и очень хорошо ,что знаю-все, что есть и происходит- так же как и трезвость мне дается на 1 день..это помогает не почивать на лаврах и каждый день искать контакт с Создателем.

Спустя 2 часа, 14 минут, 46 секунд (18.07.2014 - 14:12) Яшерка написал(а):
Бог любит нас. И он щедр.
Не устаю благодарить его за то, что имею каждый день.
Галина, алкоголик.
Сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 23 секунды (18.07.2014 - 16:57) Тетянка написал(а):
Благодарю Бога за то что здорова и жива. За то, что восстановил мою жизнь!За то, что вернул возможность радоваться и любить. За то, что около 20 лет наркотиков и алкоголя не убили меня....Да.....Благодарности моей нет конца. Квартира, работа, достаток, живые родители, дети, уважение людей, мирное небо над головой, крепкий здоровый сон.Достойна ли я этого?БЛАГОДАРНОСТЬ МОЯ НЕ ЗНАЕТ КОНЦА! БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ГОСПОДЬ!!!!!

Спустя 42 минуты, 43 секунды (18.07.2014 - 17:39) Palitra написал(а):
привет всем. саша алкоголик.
спасибо тебе господи за все.
больше за проблемы.
да будет воля твоя.
сегодня трезв.


Спустя 19 минут, 3 секунды (18.07.2014 - 17:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Саня,алк.
Быть благодарным тому что имею,для меня,это жить именно сегодня.
А так порой хочется не раставаться со вчера и попасть в завтра smile.gif
Спасибо.

Спустя 11 минут, 28 секунд (18.07.2014 - 18:10) ola написал(а):
Господи! Благодарю тебя за все в моей жизни! Сегодня трезвая. Ирина алкоголик

Спустя 1 час, 24 минуты, 7 секунд (18.07.2014 - 19:34) Владимир07 написал(а):
Благодарю Бога только за что пока ещё жив, не пью неделю до этого был 10дневный запой,выход из запоя был да и сейчас продолжается временами просто ужасным, но держусь с Божьей помощю

Спустя 1 день, 47 минут (19.07.2014 - 20:21) Catrin написал(а):
Я благодарна Богу за то, что он убрал у меня алкогольную одержимость.
Благодарна за то, что не зависимо от своих эмоциональных состояний и настроения, у меня не возникает этого безумного желания напиться, как это происходило раньше.
Счастлива ли я, или в депрессии, грустно мне или весело... Хорошо идут дела или возникают проблемы...
Мне сейчас уже не нужно все это заливать алкоголем. И я очень рада этому! rolleyes.gif
Я наверное сейчас учусь принимать жизнь во всем ее разнообразии, и не выбирать одни только кайфы.
Похоже, что Жизнь - это одно большое Служение...


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)