Посмотрел сейчас ТВ, там передавали, что пострадавшим в ЧП в московском метро требуется кровь.
Никто не в курсе, чтобы быть донором, наверное, надо идеальное здоровье иметь (как у космонавта) и вообще не курить и пить?



Спустя 3 минуты, 15 секунд (16.07.2014 - 09:17) Mike62 написал(а):
Там как-то делают экспресс анализы на спид, гепатит, сиф., перед сдачей крови.

Спустя 37 секунд (16.07.2014 - 09:18) Elfgard написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 16.07.2014 - 10:14 )
чтобы быть донором

Я долго был профессиональным донором - нужно просто пройти несложную медкомиссию и осмотр перед каждой сдачей крови. Ясно что в крови не должно быть алкоголя, гепатита, прочих инфекций, нормальное артериальное давление, при варикозе вен могут завернуть, крови или белке в моче... Но это вполне обычные и не завышенные требования, большинству людей доступно.

Спустя 8 минут, 9 секунд (16.07.2014 - 09:26) _Alexey_ написал(а):
Elfgard, благодарю за разъяснения.
Надо попробовать.

Спустя 8 минут, 44 секунды (16.07.2014 - 09:35) Elfgard написал(а):
_Alexey_
Удачи smile.gif



Спустя 4 минуты, 46 секунд Elfgard написал(а):
_Alexey_
И еще добавлю, и по теме, и вообще поверну тему в русло АА - сам по себе алкоголизм не является препятствием, а вот его последствия - вполне могут быть...

Спустя 3 минуты, 7 секунд (16.07.2014 - 09:38) Gorbataya_Bru написал(а):
Не пить (в противопоказаниях указан алкоголизм, но я сдавала) 72 часа до. Также за пару дней исключить жирное, соленое, копченое. Не болеть ни простудой, ни гриппом, ни спидом. Не курить за час до.

Спустя 2 часа, 9 секунд (16.07.2014 - 11:38) VETA написал(а):
Не знаю , не знаю, у нас грузчик профессиональный донор (его кровь берут на плазму), 72 часа он не пил , наверное, токо в детстве... unsure.gif

Спустя 5 часов, 7 минут, 2 секунды (16.07.2014 - 16:45) гаспар1 написал(а):
я сдавал кровь один раз.

анализы надоть сдать - прямо там в центре крови.



_____________
Всё, что я говорю, сугубо моё личное мнение и мой личный опыт. Он может быть полезен вам, либо вы можете его не принять - это ваше право. Поэтому категории "правильно" или "неправильно" в данном случае неуместны.