Здравствуйте!

Начинаю свой путь по 12ти шагам, и начинаю его как раз в неблагоприятный момент (хотя, бывают ли "благоприятные" моменты? Всегда что-нибудь найдется): начальница на работе ушла в отпуск, я фигачу за двоих: за нее и за себя. Приходится быть одновременно и начальником и подчиненным. И за каждым моим шагом зорко блюдет гендиректор. Сегодня весь день дичайшее напряжение внутри (страх ошибиться, сделать что-нибудь не так). Подобный период был в прошлый раз, когда пред Новым годом она тоже в отпуск ушла: я не пил 3 месяца (супер-подвиг для меня!), но после недели работы за двоих, я, трезвый, не пивший три месяца, проснулся с жутчайшим похмельем: трещала голова, тошнило, давление зашкаливало, настроение - хоть иди и вешайся. Тогда я сказал: "А пошла она на *** - эта трезвость, так и свихнуться недолго от напряжения" - и снова купил пивка.

Вот засада, блин - никак не могу справляться с большим психическим напряжением без алкоголя. Мега-проблема. Она перечеркивает все мои успехи на пути к трезвой жизни.

Собственно, вопрос свой обращаю к тем, кто уже благополучно прошел эту ступень: когда сильное психологическое напряжение, не можешь справиться без алкоголя - расскажите, КАК вы смогли найти иные способы расслабляться? Что делали, если в голове колоколом гудит мысль: "Всё, больше не могу - мозг щас взорвется, надо взять пивка"?



Спустя 23 минуты, 47 секунд (14.07.2014 - 16:39) дядя андрей написал(а):
Цитата
"Всё, больше не могу - мозг щас взорвется, надо взять пивка"?



А что тут говорить, я действительно не мог. Признание и было первым шагом. Один не мог, но с помощью других мог удержаться, пока не отпускало.

Пивко улучшит ситуацию, или создаст иллюзию?

Ну. а так если не справляещся, за себя и начальника, скажи об этом.

Спустя 9 минут, 6 секунд (14.07.2014 - 16:48) Урсула написал(а):
Для меня это сложный вопрос. Скоро 4 года трезвости, а отдыхать я так и не научилась.
Лучший отдых,-диван, ноутбук.
sad.gif
Природа,-близко от Минска загородный дом,-терасса, ноутбук, кофе, иногда шашлык.
Баню 4-йгод не доделаем.

Прогулка по набережной,-всё потом я лежу, я очень устала biggrin.gif

Театры и прочие культурности не втыкают.

Сон и ничегонеделание, даже ничегонедумание,-вот мой отдых.
sad.gif

Высплюсь, наваляюсь, даже на работутянуть начинает biggrin.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (14.07.2014 - 16:56) Борисычч написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 14.07.2014 - 17:15 )
вопрос свой обращаю к тем, кто уже благополучно прошел эту ступень: когда сильное психологическое напряжение, не можешь справиться без алкоголя - расскажите, КАК вы смогли найти иные способы расслабляться?

Мой ответ такой: а я и не напрягаюсь!
А вообще-то, я благодаря Программе Понял одну хитрую вещь (правда теперь она мне не кажется хитрой, а вполне даже естественной). Что алкоголь не упрощает и не снимает какую-либо жизненную (или производственную) проблему, а только усугубляет ее!

Спустя 24 минуты, 6 секунд (14.07.2014 - 17:21) ЛеженЪ написал(а):
Не помню, чтоб на следующий день после возлияний я чувствовала себя отдохнувшей, свежей, выспавшейся...
Бухать не отдых - мука сплошная.
Мне помогали на первых порах снимать нервное напряжение ежедневные группы. Мысли переключаются в нужном направлении. Не оставлять себя голодной, спать вовремя, есть витамины и помнить, что выпивка только усугубит усталость.

Спустя 18 минут, 42 секунды (14.07.2014 - 17:39) Elfgard написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 14.07.2014 - 17:15 )
Что делали

Просто не брал пиво... Об отдыхе на таком сроке речь не идет. Терпение, смирение, желание выздоравливать - когда-то и пробилось.

Спустя 41 минуту, 24 секунды (14.07.2014 - 18:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 14.07.2014 - 17:15 )
Собственно, вопрос свой обращаю к тем, кто уже благополучно прошел эту ступень: когда сильное психологическое напряжение, не можешь справиться без алкоголя - расскажите, КАК вы смогли найти иные способы расслабляться? Что делали, если в голове колоколом гудит мысль: "Всё, больше не могу - мозг щас взорвется, надо взять пивка"?

1. Бегом на группу
2. Позвонить кому-нить, можно нескольким и проговорить ситацию.

Спустя 6 минут, 51 секунду (14.07.2014 - 18:28) Danet написал(а):
Мне активный отдых норм пошел. И отдых и расслабление мозга и физические нагрузки что не до бухла...ну и польза как никак smile.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 23 секунды (14.07.2014 - 20:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 14.07.2014 - 18:15 )
Что делали, если в голове колоколом гудит мысль: "Всё, больше не могу - мозг щас взорвется, надо взять пивка"?


шол за пивом laugh.gif

а вот когда загудело
это пипец . шутки кончились
вспомнил всё
и бегом на группу . искать спонсора . брать служение и по шагам.

Спустя 6 минут, 32 секунды (14.07.2014 - 20:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 14.07.2014 - 17:15 )
Как в первые дни отказа научиться отдыхать?,

Не пить!



Спустя 1 минуту, 35 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 14.07.2014 - 17:15 )
Собственно, вопрос свой обращаю к тем, кто уже благополучно прошел эту ступень: когда сильное психологическое напряжение, не можешь справиться без алкоголя - расскажите, КАК вы смогли найти иные способы расслабляться? Что делали, если в голове колоколом гудит мысль: "Всё, больше не могу - мозг щас взорвется, надо взять пивка"?

Ответ в программе 12 шагов.

Спустя 1 час, 6 минут, 25 секунд (14.07.2014 - 21:21) рипванвинкль написал(а):
Понимаю. Сам несколько раз был на начальниках...Начинал, пробивал, проламывал, светил и указывал из тупиковых ситуаций...Так меня мордой об асфальт, наручники,запуги, в больницы и прочая...
По моему - если работать под Туфелькой- то сие само по себе причина перебора...
Если ты не зам по категории жизни - то не парься пивом...
Если прямой начальник, то выходи работой...
Только вот настоящих начальников всегда расходуют не заботясь о их здоровье...
Сам генерил на спирту и водке...и мозг взрывался с разрядами и щелчками...и по 24 часа про работу думал...Годами!
А вышло так, что пришли люрексы в слюнявчиках, крытые ментами и кентами...и покатили в свой карман весь служебный роман...
Потом притянули иней ничкемных от плоскостного спорта в начальницы, а поскольку они же ни бум-бум в серьезном -то дали им помошников вроде тебя - вот ты и отдувайся...а она будет отдыхать в зарганке...
А то что лежит за тобой - возмущается,трещит сучьями костра, а ты, принимая эту "данность" и "даммость" - вот и тушишь пивасиком...
Два выхода ярких от подковы счастья:
1. уволиться грамотно...ибо и тебе вредно через предков шагати...
2. будь "скалистым утесом" и подчеркнуто не пей...
Прим:Что можно но недолго - у меня получилось лишь год...ТОГДА в 90-е...
Я те еще больше скажу, видно ты работаешь В КОМПАШКЕ недавно, и хочешь прыгнуть выше плинтуса, раз за тобой "гендиректор" пикует...
Они могли и специально ситуацию создать, чтоб тебя уволить...например - начальнице не угодил...,или плохо изогнулся в позе "чего изволите за @ВАШИ!?@ деньги"...

Мне повезло - я застал старую гвардию, застал и рабочий класс , повидал умных и отчаянных...
Повидал и интриг НЭПманских, подлянок уличных, киксов от блатных...Они теперь при 2-3 сроках как раз в гендиректорах ошиваются...модно так выглядят и тратят чужое, под чужими фамилиями...

Насегодня ситуация не та - в моде транквилизаторы, седуксены, активаторы, кремлевские диеты и таблетки с уколами на все хворики...
Короче, нет настоящей цели - кроме обогащения пириамидальным способом...
И потому пивасик вместо водки...и тоник вместо спирту...


Спустя 24 минуты, 54 секунды (14.07.2014 - 21:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 14.07.2014 - 17:15 )
Что делали, если в голове колоколом гудит мысль: "Всё, больше не могу - мозг щас взорвется, надо взять пивка"?

Ничего. Просто проживала ситуации. Мысли "взять пивка" после первого шага - признания бессилия - просто не стало в моей голове smile.gif
Ходила на собрания, взяла служение по силам, общалась тут rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 6 секунд (14.07.2014 - 21:58) sasha71 написал(а):
Цитата
мозг щас взорвется, надо взять пивка"?

1 звоню
2 молюсь
3 иду на группу
Если совсем накрыло,можно таблетку тетурама проглотить,несовместим он с алко.

Спустя 26 минут, 13 секунд (14.07.2014 - 22:24) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 14.07.2014 - 17:15 )
расскажите, КАК вы смогли найти иные способы расслабляться?

Я как то интуитивно сразу стал искать способ не напрягаться. biggrin.gif
В любом случае, меня на тот период спасли группы. Я посещал их каждый день! После них мне становилось спокойно и я мог заснуть без "допинга".

Спустя 1 час, 35 минут, 33 секунды (15.07.2014 - 00:00) Овен написал(а):
Понятно твое состояние, по работе чувствую примерно тоже только каждый день. Когда перестала пить, это состояние то никуда не делось, что я делаю. В момент когда чувствую что мозг сейчас лопнет, начинаю очень глубоко дышать, очень помогает. Рассуждаю, ну выпью я сейчас, что измениться, ничего, будет только хуже, опять вернусь к ежедневному употребу. Лучше подумай, как хотя бы 15 мин. В день отдыхать на работе, если есть час обеда беги с работы, просто погуляй, ходи после работы на массажи иногда, знаешь как помогает массаж просто воротниковой зоны. Вообщем держись, алко больше тебе никогда не поможет, мы потеряли такой шанс, который есть у нормальных людей на расслабление с помощью алко, забудь, трезвым ты будешь намного спокойнее.

Спустя 11 часов, 5 минут, 4 секунды (15.07.2014 - 11:05) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Овен @ 15.07.2014 - 01:00 )
отдыхать на работе, если есть час обеда беги с работы

Очень важно, кстати, как оказалось! Реально дает возможность "китайскому общежитию" в голове прекратить вакханалию на рабочие темы.
Не зря же японцы после обеда официально уделяют час для сна!
wink.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (15.07.2014 - 11:20) НатаЧиж написал(а):
У меня были моменты,когда напряжение и желание выпить просто зашкаливало.Тогда я давала себе отсрочку:если не отпустит, выпью через 10 минут.Я буквально считала минуты.Как ни странно за это короткое время напряжение спадало.Потом просто научилась проживать многие ситуёвины трезвой.Надо иногда просто перетерпеть.Эти состояния безумия не длятся долго.
А ещё мне помогало что-то делать руками.Хоть цветочки рисовать на бумаге или вышивать крестиком.Просто отвлекало от мыслей о выпивке.
Не будь голодным,уставшим.В таких состояниях желание выпить только усиливается.Хорошо помогает сладкое.
Мужества тебе и сил.

Спустя 1 час, 40 минут, 11 секунд (15.07.2014 - 13:00) A.L. написал(а):
Да вот это мытарства 10-15 минутные - и называется прожывания. Херовая вещь. Освоив программу - получишь освобождение от этих состояний. Не освоишь - так и будешь день за днем..... ph34r.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 43 секунды (15.07.2014 - 14:16) Ёлка написал(а):
В первое время,когда я чувствовала,что "сейчас наступит взрыв мозга"-я молилась и мне помогало.

Или звонила кому-нибудь из АА.

Спустя 1 час, 18 минут, 20 секунд (15.07.2014 - 15:34) _Alexey_ написал(а):
Друзья, спасибо вам огромное! Сейчас, после окончания рабочего дня, я уже сидел с твердым желанием взять пива, но, почитав каждый комментарий в этой теме, словно получил заряд доброй энергии от вас! Огромное вам спасибо!

А сегодня помимо того, что работаю за себя и начальницу, еще и ЧП в московском метро было. Как раз на моей ветке, по которой я на работу езжу. Если бы я не опоздал на работу на 30 минут, а вышел бы вовремя, я бы оказался в искорёженном всмятку первом вагоне метро (я всегда садился в первый вагон). Я еще не знал, что случилось, а когда приехал на работу, мне рассказали. Ну, я тогда чуть сразу за пивом не побежал. Потом подумал: "ладно, после работы возьму, стресс надо снять". А теперь поговорил с вами на форуме, и думаю: хренушки, не буду брать!

Спустя 1 час, 16 минут, 52 секунды (15.07.2014 - 16:51) Рыська написал(а):
_Alexey_
А ситуацию с метро и опозданием можно смело заносить во второй шаг - или третий? Твоя ВС тебя любит и бережет - цени... для чего-то ты ей нужен...

Спустя 4 минуты, 8 секунд (15.07.2014 - 16:55) sasha71 написал(а):
Цитата
А теперь поговорил с вами на форуме, и думаю: хренушки, не буду брать!

может лучше на группу сходить ?

Спустя 3 часа, 14 минут, 33 секунды (15.07.2014 - 20:10) Ёлка написал(а):
Новичку пойти на группу-самое верное решение с пользой для себя провести время.

Спустя 13 часов, 1 минуту, 39 секунд (16.07.2014 - 09:11) _Alexey_ написал(а):
Цитата (Рыська @ 15.07.2014 - 17:51 )
_Alexey_
Твоя ВС тебя любит и бережет - цени... для чего-то ты ей нужен...

Да, я очень благодарен Богу.
Завтра схожу на Мессу обязательно!

Спустя 26 минут, 27 секунд (16.07.2014 - 09:38) sasha71 написал(а):
Цитата
Завтра схожу на Мессу обязательно!

Мне,пока группы АА мессу заменяют,но тоже надо.

Спустя 18 минут, 5 секунд (16.07.2014 - 09:56) _Alexey_ написал(а):
Цитата (sasha71 @ 16.07.2014 - 10:38 )
Цитата
Завтра схожу на Мессу обязательно!

Мне,пока группы АА мессу заменяют,но тоже надо.

Мне одна монахиня сказала прекрасные слова: "Когда ты ходишь только в Церковь, ты прыгаешь к излечению (исцелению) только на одной ноге. Или когда ты ходишь только на группы - ты тоже прыгаешь только на одной ноге. Но если ты ходишь в Церковь, принимаешь Таинства, и одновременно ходишь на группы, то ты уже идёшь к исцелению на двух ногах".



Спустя 3 минуты, 43 секунды _Alexey_ написал(а):
P.S то, что написано выше - моё личное видение ситуации, я никому ничего не хочу навязать. Если кто-то не ходит в Церковь, то это его выбор, и я не настаиваю.

Спустя 12 минут, 35 секунд (16.07.2014 - 10:08) sasha71 написал(а):
Цитата
Но если ты ходишь в Церковь, принимаешь Таинства, и одновременно ходишь на группы, то ты уже идёшь к исцелению на двух ногах".

согласен,просто раньше я был зациклен больше на внешней стороне церковной жизни,АА открывает внутреннюю и я прошу Бога направить меня,когда я буду готов.Учусь слышать Бога,раньше я слышал только себя,это трудно объяснить..

Спустя 11 минут, 30 секунд (16.07.2014 - 10:20) _Alexey_ написал(а):
Я тут забыл упомянуть про цигун.
Приезжаю домой вечером, делаю дыхательные и физические упражнения по цигуну, медитация - потом я бодренький и полный сил. Удивительный эффект!

Правда, это с одним условием: если в течение дня не случилось какого-нибудь сильного стресса.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (16.07.2014 - 10:22) Mike62 написал(а):
В АА четыре ноги laugh.gif , по типу табуретки.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (16.07.2014 - 10:24) sasha71 написал(а):
Цитата
Я тут забыл упомянуть про цигун.

Есть такая песня у Чайф -"а нахрена Уральский парень занимается тай-чи". smile.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (16.07.2014 - 10:27) Mike62 написал(а):
В церкви при польском посольстве, слева во дворе кролики снимают стресс (взять с собой морковь!).

Спустя 7 минут, 7 секунд (16.07.2014 - 10:35) _Alexey_ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 16.07.2014 - 11:22 )
В АА четыре ноги laugh.gif , по типу табуретки.

Всё зависит от того, как именно человек понимает "Высшую Силу". Для меня это Бог, Церковь и (обязательно) Таинства (исповеди и причащения).

Если кому-то комфортнее только в АА - пожалуйста, я не настаиваю.



Спустя 2 минуты, 2 секунды _Alexey_ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 16.07.2014 - 11:27 )
В церкви при польском посольстве, слева во дворе кролики снимают стресс (взять с собой морковь!).

Если вы о московском католическом Кафедральном Соборе на Малой Грузинской - то я его прихожанин. Кролики во дворе у нас действительно есть. И еще органные концерты каждую неделю.



Спустя 1 минуту, 6 секунд _Alexey_ написал(а):
Цитата (sasha71 @ 16.07.2014 - 11:24 )
Есть такая песня у Чайф -"а нахрена Уральский парень занимается тай-чи". smile.gif

Потому что это всё очень классно. Это даёт такой заряд бодрости и долголетия!

Спустя 9 минут, 38 секунд (16.07.2014 - 10:44) sasha71 написал(а):
Цитата
Если кому-то комфортнее только в АА - пожалуйста, я не настаиваю.

До всего дорасти надо и до аа,и до воцерковления. А вообще - каждому своё.

Спустя 1 час, 5 минут, 44 секунды (16.07.2014 - 11:50) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Если кому-то комфортнее только в АА - пожалуйста, я не настаиваю.


но тебе оказывается комфортнее в церкви и при желании бухнуть???? ню ню..

Спустя 1 час, 2 минуты, 52 секунды (16.07.2014 - 12:53) _Alexey_ написал(а):
Э-эх...
Хотел сейчас друга, с которым мы постоянно со школы бухаем, подбить на трезвую жизнь. Он пьет каждый день, но бросать не собирается, говорит, что "это мой крест, надо смиряться - я пьяница, что ж поделать".
Мы сейчас с ним вместе работаем.
Говорю ему: "Давай сегодня после работы со мной в чайный магазин! Купим вкусного чая зеленого, у них там и кафешка есть, поболтаем, чайку попьем, а? Тут ехать недалеко, на метро 20 минут всего".
Он отвечает: "Да ну нафиг, я в такую даль не хочу ехать".

Ну что делать, поеду один...
Хотел напарника по трезвому образу жизни обрести...

Спустя 5 минут, 46 секунд (16.07.2014 - 12:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 16.07.2014 - 13:53 )
Хотел напарника по трезвому образу жизни обрести...

Ходи на группы-там их много водится))
А друга пока не напрягай. Возможно со временем,. увидив перемены в тебе-он сам спросит-что ты для того делал?
"Привлекательность, а не пропаганда"

Спустя 7 минут, 23 секунды (16.07.2014 - 13:06) _Alexey_ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.07.2014 - 13:59 )
А друга пока не напрягай.

Да, я стараюсь ничего ему не навязывать и ни к чему не склонять.
Вы правы - только своим примером можно увлечь, а не формальными проповедями "Как надо жить".

Спустя 3 минуты (16.07.2014 - 13:09) sasha71 написал(а):
Цитата
чайку попьем

Цитата
Ходи на группы-там их много водится))

Там и чайку попить можно smile.gif

Спустя 4 часа, 18 минут, 33 секунды (16.07.2014 - 17:27) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (sasha71 @ 16.07.2014 - 11:24 )
"а нахрена Уральский парень занимается тай-чи"

А мне все пофиг, я с покоса. уберите кирпичи... biggrin.gif

Спустя 6 дней, 14 часов, 10 минут, 22 секунды (23.07.2014 - 07:38) Контра написал(а):
Интересненькая тема) мне помогает все по разному, когда есть силы и настроение то трудотерапия, когда грустно и лениво, то просто почитать форум и выспаться. ну и конечно как девушке очень помогает шоппинг) покупки свои приравниваю к похвале себя за новый трезвый день и меня это приободряет))

Спустя 27 минут, 53 секунды (23.07.2014 - 08:06) pechora написал(а):
Цитата (Контра @ 23.07.2014 - 08:38 )
покупки свои приравниваю к похвале себя за новый трезвый день и меня это приободряет)

Да, я тоже все, что происходит в жизни хорошего связываю с трезвостью, а всю хрень вешал на алку - вырабатывал новые устойчивые ассоциации..
Алкоголь - яд
Трезвость - радость.. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (23.07.2014 - 08:10) Контра написал(а):
pechora
я тоже все - выспалась, вкусно поела, полежала, хорошее настроение, заметила какую-то смешную мелочь и прочее связываю с трезвостью, и напоминаю себе, что при выпивке такого не было, все было серым и жалким...

Спустя 7 минут, 40 секунд (23.07.2014 - 08:18) pechora написал(а):
Цитата (Контра @ 23.07.2014 - 09:10 )
заметила какую-то смешную мелочь и прочее связываю с трезвостью

Да-да, мелочи оч. важны в этом деле))
Я после последнего запоя радовался пульсации жилки на руке blink.gif - это жизнь возвращалась в отравленное тело.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (23.07.2014 - 08:21) trezviy_alkash написал(а):
Цитата
Как в первые дни отказа научиться отдыхать?


Балин... А у меня иная хрень началась. Тут вопрос иначе встал - как научиться отдыхать на втором году трезвости!
Так и не получается прекратить истязать себя херней всякой....

Спустя 1 минуту, 32 секунды (23.07.2014 - 08:23) Контра написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 23.07.2014 - 09:21 )
Так и не получается прекратить истязать себя херней всякой....

и чем ты себя истязаешь на 2-ом году трезвости?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (23.07.2014 - 08:25) _Alexey_ написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 23.07.2014 - 09:21 )
Как научиться отдыхать на втором году трезвости?
Так и не получается прекратить истязать себя херней всякой....

Может быть, поделитесь, чем именно вы себя истязаете? Вдруг, кто-то дельное что посоветует? Для кого-то это уже может быть пройденный этап.

Спустя 12 минут, 58 секунд (23.07.2014 - 08:38) _Alexey_ написал(а):
Из личного опыта: мне в последнее время помогает отдыхать и расслабляться тот факт, что я наконец-то наладил отношения с Богом, разъяснил (с помощью других людей) вопросы, которые мне были непонятны. Теперь после работы иду не за пивом, а на Мессу. Сейчас трудный период на работе (а трудности всякий раз склоняли меня к употреблению), но я с утра говорю: "Господи, я приглашаю Тебя в свою жизнь, помоги мне справиться со своими слабостями и помоги мне быть трезвым только сегодня, только 1 день". Очень помогает не напрягаться.

Спустя 1 час, 15 минут, 25 секунд (23.07.2014 - 09:54) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 23.07.2014 - 09:25 )
Может быть, поделитесь, чем именно вы себя истязаете?

Если бы я четко мог бы увидеть - чем я себя истязаю так - то, возможно, и вопроса такого не возникло бы.

Мои самоистязания каждый раз приобретают новую форму. Если раньше я впадал в истерию перфекционизма, и каждое задание обставлял непомерными дополнительными условиями, которые якобы должны быть мною выполнены для получения идеального результата, то на сегодняшний день у меня вообще полный тупняк в отношении исполнения хотя бы мало-мальской обязанности или задачи. Мусор выносить могу несколько дней - пока мухи не задолбают (образно). Буду ходить вокруг да около и гонять одну и ту же мысль - "надо вынести мусор"... "надо вынести мусор"... Причем, не обязательно, что я чем то в этот момент особо занят. Просто данная задача отодвигается мной автоматически на второстепенные роли банальной мыслью (утрировано) - мне срочно нужно быть кому то полезным. В итоге, забываю напрочь, что быть полезным - это не значит спасать мир. Вынести мусор - это даже поболее полезней будет для окружающих меня, чем спасение мира.
Вот, как собака: понимать - понимаю, я не делаю ни черта.

В работе та же фигня. Если ранее я простейшее задание обставлял целой кучей увязанных с ней (по моему мнению) подзадач, и категорически не успевал в обозначенные сроки (чем крайне раздражал своих нанимателей), то теперь я тупо опускаю руки, потому что вижу что ни черта не меняется и я основной задаче уделяю крайне ничтожное время, так как весь поглощен выполнением всех этих надуманных мной, сопровождающих основную, задач.
ситуация сложилась вообще патовая: я своими результатами (по срокам) не удовлетворяю нанимателей, но когда они видят сам результат (в котором, помимо поставленной ими задачи, решена еще куча параллельных задач), то не осмеливаются на какие то категоричные суждения или заявления, понимая, что выполнение такого объема работы действительно требовало существенных затрат времени. Другое дело - решение этих "дополнительных" задач им нафиг не упало. Не ставили они мне таких целей. И по хорощему, я бы на их месте уже давно вытурил бы из компании такого работника (толку то, что делает много, если большинство из сделанного нанимателю никогда, возможно, и не понадобиться?!). Но они почему то терпят. Ругаются, обвиняют в неспособности расставить приоритеты (вот тут я с ними согласен полностью), но ничего не предпринимают (кроме того, что моя зарплата уже давно зависла на одной отметке и никуда не двигается).
И так во всем у меня. Передо мной ставиться задача (людьми или обстоятельствами) и я нагружаю ее дополнительно какими то составляющими, полагая что таким образом оптимизирую решение.
Тот же самый галимый перфекционизм, только вид сбоку.
Более того, очень часто я впадаю в какую то хрень и убеждаю себя в том, что для решения поставленной задачи должны быть наиболее благоприятные обстоятельства. и начинаю эти обстоятельства формировать, напрочь забывая для чего я это делаю и забывая про саму задачу.

Тут и страх, что может получиться не так, как ожидают от меня (на работе это провоцируется тщеславием и опасением финансовых потерь - не дай Бог меня "недооценят", в быту - угодничеством и корыстью, потому что я выбираю те модели решения, которые наиболее выгодны для меня и моего эмоционального состояния, совершенно не принимая в расчет само выполнение задачи), и "режиссерство" (как модель попытки контролировать течение событий, полагая что только в такой последовательности мне удасться выполнить задачу максимально близко к тому, чего от меня ожидают) и многое и многое другого. А что от меня ждут и почему я решил, что все должно быть именно так - фиг его знает!
Недостатки, недостатки, недостатки. Они у меня являются и причиной моего неспокойного эмоционального состояния (как результат того, к чему я в итоге пришел), и причиной, по которой мне тяжело в ситуациях поступать иначе, нежели я поступал всегда.
Парадокс - именно мои закостенелые недостатки являются причиной моих "бед" и именно они же не дают мне поступать по новому! Причем, не дают - это не значит, что не могу. Не дают, в данном случае, значит - не знаю. Я совершенно не знаю как поступать по новому в различных ситуациях. Прошу помощи у Бога, спрашиваю и ААшек - вакуум. Вернее, и Бог что-то дает (это действует как то поэффективнее), и ААшки свой опыт рассказывают (а иногда напрямую носом тычат в мои какешки), но в случае с ААшками очень часто я ловлю себя на том, что внутренне сопротивляюсь тому опыту, который предлагается, глубоко убежденный что этот опыт не для меня. Вот и еще один недостаток, который не дает мне выползти из этой "бесконечной ваты" - отрицание.
Короче, замкнутый круг, в котором я уже запутался неимоверно.
Снова я осознаю. что руль опять оказался у меня в руках. Но как он там оказался - фиг его знает!
Вроде старался принимать ситуации как есть, ничему не сопротивлялся, и пытался что-то предпринять в тех условиях и при тех вводных данных, которые имел, а по итогу оказалось - снова рулю!...
Как оно так происходит - только Богу известно.
И как выйти из этого - то же, видимо, только Он знает. По крайней мере, я - точно не знаю.



Спустя 6 минут, 49 секунд trezviy_alkash написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 23.07.2014 - 09:38 )
я с утра говорю: "Господи, я приглашаю Тебя в свою жизнь, помоги мне справиться со своими слабостями и помоги мне быть трезвым только сегодня, только 1 день". Очень помогает не напрягаться.

О, да! Мне долгое время то же это помогало. Но не было моего движения дальше. Т.е., я думал, что двигаюсь куда-то примерно по направлению вперед, а оказалось - топтался на месте. А алкоголь не дремлет. Он, пес, вообще не спит. Вот он меня, топчущегося на месте, и догнал.
Не в физическом плане (употребление в смысле), а по состоянию моему. Все те же симптомы, что и в употреблении, но только теперь на сухую...
Я когда то услышал интересное выражение: "Я утром еще сплю, а алкоголь уже сделал зарядку, почистил зубы, принял душ и уселся на краю моей кровати в ожидании когда я проснусь".
Пусть и фигурально, но это очень точно отражает ту степень, с которой я периодически недооцениваю свою, исковерканную алкоголем, башку. Она пашет на регресс неустанно и без моего ведома и моя задача каждый удобный случай использовать для укрепления своей трезвости и духовного контакта с Богом. Причем, просто молится мне уже не помогает. Вернее, от первой рюмки вполне удерживает, но сухости я не желаю. Что бы развиваться в своем выздоровлении, я должен каждое мгновение хоть что-то делать в этом направлении. И желательно (а иногда - единственное, что способно помочь) - делать по факту в реальности, а не размышлениями в голове.

Спустя 3 часа, 49 минут, 8 секунд (23.07.2014 - 13:43) _Alexey_ написал(а):
trezviy_alkash, я отлично тебя понимаю! Особенно в части перфекционизма. Сам хотел раньше всё делать идеально, как надо, без ошибок, чтобы быть "хорошим" в своих глазах и в глазах начальства. Естественно, всё идеально делать не получалось, я дико раздражался, сам себя чморил ("ты лох, ты никогда ничего нормально сделать не можешь"), от этого впадал в депрессняк, ну а какой выход из депрессняка - конечно, выпить!
Потом пошел к психологу, она научила меня адекватно относиться к своим ошибкам. Теперь вздохнул полной грудью.
Знаешь, я могу ТОЧНО, с полной уверенностью заявить одну вещь: с нашими бзиками в голове без психолога не обойтись. Я прочел тонну книг по психологии, не один год уже посещаю психолога очно, и только это дало мне силы выкарабкаться из болота. Только это. Потому что, в своё время, я даже Бога послал куда подальше. Но мне попался отличный психолог, и верующий к тому же. Он (она, если быть точным) расставил в моих мозгах всё по полочкам, и я начал работать над собой, и дело сдвинулось с мертвой точки. А до посещения психолога я словно слепой блуждал во тьме туда-сюда. Я прекрасно понимаю то, что ты написал выше, ибо сам во многом раньше так мыслил, а в некоторых вопросах и сейчас так думаю. Но выход можно найти. Правда, постепенно. И только с помощью целенаправленной работы над собой. Но тебе нужна, так сказать, карта: грамотные советы. На мой взгляд, проще всего их найти у психолога или в книжках по психологии.
Очень рекомендую для самостоятельной работы вот эту книгу (скачать можно по ссылке):

http://www.koob.ru/burns/new_mood_therapy

Её описание говорит: "Книга известного американского психотерапевта Дэвида Д. Бернса поможет вам научиться эмоциональной саморегуляции, преодолевать депрессию, повышать самооценку и работоспособность. Она расскажет вам, что делать, если вы чувствуете, что «катитесь в пропасть» или вам не хочется жить."
И описание не врет. Мне эта книга очень помогла. Там есть практические упражнения, которые делаешь и меняешься!

P.S жаль, сейчас много времени нет, чтобы подробно тебе написать (я на работе).

Спустя 4 минуты, 28 секунд (23.07.2014 - 13:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 23.07.2014 - 14:43 )
Но выход можно найти.

Выход есть)
И даже известен)
Ты хочешь какой то свой?
Не в коем разе не отрицаю психологию. Но она дает понимание, а шаги дают действия, и ,если все это делать с Богом-то наилучшее, что может быть.

Спустя 13 минут, 46 секунд (23.07.2014 - 14:01) _Alexey_ написал(а):
Татьян@, я не отрицаю программу 12 шагов, ни в коем случае!
Но для меня необходимыми условиями выздоровления являются еще и Церковь и посещения психолога.
Если кому-то помогает только 12 шагов, и ничего больше не надо, я не против, пожалуйста. Но мой личный опыт говорит, что нужна еще и Церковь и психология. Я же ведь здесь имею право поделиться личным опытом, правда? Но я никого не насилую, в Церковь не тяну, книжки по психологии читать не заставляю. Просто, если кому-нибудь будет полезен мой личный опыт, очень хорошо. С этой точки зрения и рассказываю о нем.

Спустя 40 минут, 38 секунд (23.07.2014 - 14:42) Татьян@ написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 23.07.2014 - 15:01 )
Но для меня необходимыми условиями выздоровления являются еще и Церковь и посещения психолога.

Для меня тоже! Но 12 шагов, нужно не просто "не отрицать", а еще и шагать! Вот тогда зашибись biggrin.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (23.07.2014 - 14:55) trezviy_alkash написал(а):
_Alexey_, спасибо.
Но я с психологами не очень в контакте. Было их не так уж и много в моей жизни (на вскидку троих сразу вспомнил), но ничего (кроме одного из них, но это единственный из всех тех, кого я посещал, в наркологии был) они мне не дали. Ну, или я не взял. Тут как хочешь смотри.
Сообщество мне в сотни раз больше дает.
Поэтому, психологов не исключаю как вариант, но сейчас к ним не пойду - точно.
Если бы у меня было время ходить к психологам - я бы пошел на живую группу.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (23.07.2014 - 14:58) Мартовский написал(а):
_Alexey_
Цитата
для меня необходимыми условиями выздоровления являются еще и Церковь и посещения психолога.


А для меня - ни то ни другое. Бесполезняк ( для меня)
trezviy_alkash

Цитата
Сообщество мне в сотни раз больше дает.


В смысле выздоровления - для меня дает ВСЕ !!!

Спустя 4 часа, 54 минуты, 37 секунд (23.07.2014 - 19:53) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Мартовский @ 23.07.2014 - 15:58 )
В смысле выздоровления - для меня дает ВСЕ !!!

Ну, кстати, да. остановилось мое падение в бездну только с приходом в АА. Ничего до этого не помогало вообще. Было три продолжительных срока ремиссии - все на зубах и с раскаленным от безумия мозгом.

Спасибо, Мартовский, что поправил! smile.gif

Спустя 38 минут, 17 секунд (23.07.2014 - 20:31) Danet написал(а):
Вот учусь готовить...Тоже отдых че smile.gif

Спустя 8 часов, 48 секунд (24.07.2014 - 04:32) рипванвинкль написал(а):
R/Актуальне:
Как после всего - идти на работу,и вот что важно, и не просто придти, а отработать 8-12 часов...И желательно, чтоб без сочуствий и осуждений...Тремор, поты, захолохи сердечные...
Видимо это все посильно до 40-ка только,а старшим потом необходим ремиссионный срок -или административный отпуск, или набор отгулов, или даже увольнение...поскольку больничный вряд ли дадут в этом "обществе для...", правда позволено и можно купить больничный, но это у кого после запоя денег есть...а таких много не видел...

Спустя 11 минут, 41 секунду (24.07.2014 - 04:43) гаспар1 написал(а):
Цитата
 Как в первые дни отказа научиться отдыхать?,


отдыхать с теми кто умеет

с ААшками. wink.gif

мне это очень помогло .
это и наглядный пример применения шагов в обычной жизни .



Спустя 3 часа, 22 минуты (24.07.2014 - 08:05) Робинзон написал(а):
Любой АА-шка, проходивший на группы хотя бы год - заткнет за пояс любого психолога. Еще и самого психолога "пролечит" так, что тот будет готов съесть свой диплом.

Спустя 7 минут, 23 секунды (24.07.2014 - 08:13) pechora написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 09:05 )
Любой АА-шка, проходивший на группы хотя бы год - заткнет за пояс любого психолога.

Не не любой..
Имхо, большинство, к этому времени, уже познало радость смирения, гармонии с миром.. и ни кого ни куда затыкать не будут.. cool.gif а просто признают свое бессилие перед психологами и попросят ВС позаботиться о них..))

Спустя 4 минуты, 15 секунд (24.07.2014 - 08:17) Робинзон написал(а):
pechora
Ну вообще-то да - не любой. Тут я конечно приукрасил. Но очень многие. А вот признавать свое бессилие перед психологами - это что-то новенькое! smile.gif
КМК легче перед триппером признать бесслие, чем перед психологами

Спустя 21 секунду (24.07.2014 - 08:17) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 14.07.2014 - 17:15 )
когда сильное психологическое напряжение, не можешь справиться без алкоголя - расскажите, КАК вы смогли найти иные способы расслабляться? Что делали, если в голове колоколом гудит мысль: "Всё, больше не могу - мозг щас взорвется, надо взять пивка"?

Можно лечь в шавассану и послушать йога-нидра.
Весьма путевая практика, и голова отдыхает и тело.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (24.07.2014 - 08:21) pechora написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 09:17 )
А вот признавать свое бессилие перед психологами - это что-то новенькое!

Да?! Надо патент взять)))
Признавай свое бессилие перед всем, что тебя напрягает.. - и оно исчезнет из твоего поля зрения..
Ну по аналогии с алкоголем.. blink.gif "Применяли эти принципы во всех наших делах.."B)

Спустя 3 минуты, 22 секунды (24.07.2014 - 08:25) Робинзон написал(а):
pechora
А меня психологи и не напрягают вовсе. Они сами по себе, а я сам по себе. Но по правде сказать - в жизни еще не встречал более замороченных и бесполезных личностей чем психологи.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (24.07.2014 - 08:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 09:25 )
Но по правде сказать - в жизни еще не встречал более замороченных и бесполезных личностей чем психологи.

blink.gif
А, ну ка выйдем из курилки, поговорим! ph34r.gif ))))))))))))))))

Спустя 23 секунды (24.07.2014 - 08:27) pechora написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 09:25 )
в жизни еще не встречал более замороченных и бесполезных личностей чем психологи.

.. а теперь бежим! (с) cool.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (24.07.2014 - 08:29) Робинзон написал(а):
Татьян@
Психолог? blink.gif Упсс.... huh.gif
pechora
Засада.. попали.. smile.gif

Спустя 29 минут, 47 секунд (24.07.2014 - 08:59) _Alexey_ написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 09:05 )
Любой АА-шка, проходивший на группы хотя бы год - заткнет за пояс любого психолога.

Ребят, а разве в АА не проповедуется уважение к взглядам и опыту других людей? Я не навязываю никому походы в Церковь или к психологу, прошу уважительно относиться и к моему мнению, ОК?



Спустя 4 минуты, 30 секунд _Alexey_ написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 09:25 )
pechora
в жизни еще не встречал более замороченных и бесполезных личностей чем психологи.


Ребят, а разве в АА не проповедуется уважение к взглядам и опыту других людей? Я не навязываю никому походы в Церковь или к психологу, прошу уважительно относиться и к моему мнению, ОК?

Спустя 5 минут, 13 секунд (24.07.2014 - 09:04) Робинзон написал(а):
_Alexey_
Да, согласен. нужно уважительно относиться к взглядам других людей. Например мне - неприятно любое упоминание о церкви.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (24.07.2014 - 09:08) Петр написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 24.07.2014 - 09:17 )
Можно лечь в шавассану и послушать йога-нидра.
Весьма путевая практика, и голова отдыхает и тело.

Тоже так делаю.
Можно еще слушать записи каких-нибудь медитаций / релаксаций, где проговариваются инструкции по расслаблению.

Спустя 6 минут, 27 секунд (24.07.2014 - 09:15) cyp написал(а):
_Alexey_
Привет! Я немного запоздала с ответом.
В первые дни мне тоже было сложно на работе. Меня кидали с отделения на отделение. Каждый раз новый коллектив. Частые корпоративы (а наши девчонки любят гульнуть на всю катушку)... Меня часто одолевал страх.
В любой сомнительной ситуации я читала молитвы. Например, молитву о душевном покое. Или просто пару слов "Да исполнится воля Твоя, а не моя". А когда возникало желание или соблазн выпить я повторяла такие слова: "Господи, помоги мне сегодня остаться трезвой". Это срабатывало даже когда у меня начиналось уже слюноотделение и я практически уже готова была протянуть руку за рюмкой.
Ещё у меня была парочка многотрезвых друзей. Многотрезвые чаще всего очень отзывчивы к новичкам. Со всеми своими эмоциями я звонила им. Страшно, волнуюсь, кажется, что не справлюсь, что отгребу люлей - звоню и проговариваю свою ситуацию и чувства. Иногда я получала такие советы, которыми пользовалась вплоть до своего последнего рабочего дня. И думаю, что продолжу ими пользоваться, когда снова выйду на работу.
И, конечно же, я часто посещала группы. Я на них бежала после работы, потому что работала допоздна и опаздывала по окончанию рабочего дня.
Что касается отдыха, то я ходила в кинотеатры на комедии и фэнтези и в ледовый дворец кататься на коньках. Очень меня расслабляло.
Долгое время у меня были большие проблемы с засыпанием, я страдала бессонницей (больше 2 лет). По вечерам я не могла расслабиться. Возникала паника, что до работы столько-то часов, а я ещё бодрствую. Пока я не услышала одну такую вещь, что нужно просто лечь и лежать, что организм отдыхает даже если я не сплю, а просто лежу. И я успокаивалась и лежала.
Тему я пока не почитала, но надеюсь, что ответила втему biggrin.gif Пошла читать.



Спустя 1 минуту, 19 секунд cyp написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 09:25 )
Но по правде сказать - в жизни еще не встречал более замороченных и бесполезных личностей чем психологи.

Братан! user posted image



Спустя 58 секунд cyp написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 24.07.2014 - 09:26 )
А, ну ка выйдем из курилки, поговорим!))))))))))))))))

Обычно, чтобы поговорить, наоборот входят в курилку biggrin.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (24.07.2014 - 09:23) Робинзон написал(а):
cyp
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 38 секунд (24.07.2014 - 11:26) _Alexey_ написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 10:04 )
_Alexey_
Да, согласен. нужно уважительно относиться к взглядам других людей. Например мне - неприятно любое упоминание о церкви.

В правилах АА запрещено говорить о Боге и Церкви? Насколько я знаю, там сказано о "Высшей Силе, которую каждый понимает по-своему".
К примеру, я понимаю Высшую Силу как Бога, действующего в Церкви и через Церковь. Я не настаиваю, что только я прав, а говорю, что это мой личный опыт и моё личное мнение. Могу ли я делиться своим личным опытом, не навязывая его другим? Мне казалось, что да. Если я что-то при этом нарушаю, готов рассмотреть, что именно. Потому что я уважаю правила сообщества, в которое я пришел. Если правилами запрещено говорить о Боге и Церкви, я не буду.



Спустя 8 минут, 34 секунды _Alexey_ написал(а):
Цитата (Петр @ 24.07.2014 - 10:08 )
Можно еще слушать записи каких-нибудь медитаций / релаксаций, где проговариваются инструкции по расслаблению.

О, это мощнейшая вещь!
Я каждый вечер и утро: цигун, медитации. Очень помогает!



Спустя 4 минуты, 3 секунды _Alexey_ написал(а):
Цитата (cyp @ 24.07.2014 - 10:15 )
А когда возникало желание или соблазн выпить я повторяла такие слова: "Господи, помоги мне сегодня остаться трезвой".

Мне это недавно посоветовала одна монахиня, которая тоже ходит на группы (она не бухает, а созависимость какая-то, но это неважно).
Стал так делать: отлично выручает!
Говорю: "Господи, один день, только один день, только сегодня я хочу остаться трезвым, помоги!"

Спустя 3 минуты, 46 секунд (24.07.2014 - 11:30) Робинзон написал(а):
_Alexey_
В АА о Боге говорить не только можно, но даже нужно! smile.gif а вот о церкви - нежелательно. Не рекомендуется. Так как люди в АА есть очень разных вероисповеданий. И специально было написано, что АА не придерживается никаких сект, религий или вероисповеданий. Именно для того, что бы не было разногласий на почве религии.
Однажды к нам на группу ввалился алк ( уже давно трезвый) и начал причесывать что-то за индуизм. И при этом смотрел на всех как на говно - типа он тут один такой просвещенный оказался, а мы - херня.
Ну хорошо - ведущий был мудрым и опытным алкашом - он этого проповедника быстро осадил.
Так что лучше все-таки в АА - свои конфессиальные предпочтения держать при себе.

Спустя 7 минут, 57 секунд (24.07.2014 - 11:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 12:30 )
Так что лучше все-таки в АА - свои конфессиальные предпочтения держать при себе.

ohmy.gif
Это касаемо только собраний в реале , а тут курилка.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (24.07.2014 - 11:39) _Alexey_ написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 12:30 )
_Alexey_
В АА о Боге говорить не только можно, но даже нужно! smile.gif а вот о церкви - нежелательно. Не рекомендуется. Так как люди в АА есть очень разных вероисповеданий.

Знаете, у меня на работе начальник буддист, мой друг, сидящий напротив меня - православный, я - католик, еще один коллега - ему всё по барабану. И мы дружно живем друг с другом, никогда не ругаемся.
Я уважаю и православных и протестантов, и иудеев, и буддистов. Никого в Католическую Церковь не тяну, на Мессу идти не принуждаю.

На мой взгляд, о Церкви нельзя говорить как в описанном вами случае, когда человек начинает ставить себя выше всех других. А когда взаимное уважение, другое дело. Я бы даже со Свидетелем Иеговы нашел общий язык.

Спустя 28 минут, 57 секунд (24.07.2014 - 12:08) Робинзон написал(а):
_Alexey_
Да это все понятно.. Но понимаешь - ли в чем дело.. В АА - не все такие толерантные как ты. И поэтому в АА стараются особо про религию не говорить, что бы религиозные споры не уводили группу от ее основной цели - выздоровления.
Кстати - на "Вы" можно не обращаться. В АА принято обращение на "Ты" smile.gif здесь все свои, все братья и сестры.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Робинзон написал(а):
Татьян@
В курилке религиозный срач можно раздуть с не меньшим успехом чем на группе

Спустя 1 минуту, 38 секунд (24.07.2014 - 12:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 13:08 )
В курилке религиозный срач можно раздуть с не меньшим успехом чем на группе

А в трамвае с еще бОльшим)))
Вопрос только: зачем?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (24.07.2014 - 12:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 14:08 )
. В АА принято обращение на "Ты


совершенно глупейшая традиция .


Спустя 2 минуты, 46 секунд (24.07.2014 - 12:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.07.2014 - 13:11 )
совершенно глупейшая традиция .

Простите, сэр, за фамильярность)))

Спустя 2 минуты, 48 секунд (24.07.2014 - 12:16) Робинзон написал(а):
Татьян@
Да ни за чем. Просто так smile.gif потому что люди больные во первых, а во вторых алкоголики страсть как уважают поспорить - не важно о чем. А религия - одна из благодатнейших почв для спора.

Вот в одной ветке тут на форуме один предложил опрос повесить -кто во что верит. Я что - то не догадался его спросить, а как он сам думает - этот вопрос не выльется в большой религиозный срач?



Спустя 2 минуты, 35 секунд Робинзон написал(а):
гаспар1
Глупейшая или не глупейшая - но она имеет место быть. Твое мнение насчет "глупейшести" это только твое мнение.
Ах, извините! ВАШЕ.

Спустя 10 минут, 46 секунд (24.07.2014 - 12:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 14:16 )
Твое мнение насчет "глупейшести" это только твое мнение.


да .

или Анонимный не может иметь своего мнения !?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (24.07.2014 - 12:30) Робинзон написал(а):
гаспар1
Вы можете иметь любое мнение. Вот только в Вашем мнении насчет "глупейшести" кроме мнения содержится еще и оценка. А оценки как известно в АА давать не принято.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (24.07.2014 - 12:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 24.07.2014 - 14:14 )
совершенно глупейшая традиция .

Простите, сэр, за фамильярность)))


да глупейшая

содрана тупо с америкосов . у которых в языке нет обращения на Вы
там все Тыкают .

в русском языке обрашения на ВЫ банальное уважение . особенно при обращении к старшим




Спустя 1 минуту, 24 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 14:30 )
оценки как известно в АА давать не принято.


я тебя разочарую

не принято на собрании АА
АА в целом не оценивает

но Я могу и оцениваю .


Спустя 1 минуту, 40 секунд (24.07.2014 - 12:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.07.2014 - 13:32 )
в русском языке обрашения на ВЫ банальное уважение . особенно при обращении к старшим

А старшим по возрасту или сроку трезвости? wink.gif
Для меня ВЫ, если не на работе, желание дистанцироватся. Я могу говорить вы и младшим, если хочу держать их на расстоянии.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (24.07.2014 - 12:37) гаспар1 написал(а):
по возрасту

Спустя 4 минуты, 27 секунд (24.07.2014 - 12:41) Контра написал(а):
горячая дискуссия перетекающая из религиозного в спор об этике))
Татьян@ тоже веду себя так (неспециально), но как только находится контакт с людьми легко переходим на ты в любых возрастах. Единственное не тыкаю свекрам и начальству, которое себя отделяет в силу должности или возраста.

Спустя 53 секунды (24.07.2014 - 12:42) Робинзон написал(а):
гаспар1
Вам не удалось меня разочаровать. А по поводу "тупо содранности с америкосов" - само АА как таковое пришло из Америки. То есть получается тоже "тупо содрано с америкосов". Представляю как Вам неуютно во всей этой америкосовщине находиться, где все друг другу тыкают. Но я всегда готов понять и посочувствовать чужому горю. Сочувствую..
А еще я в Вашем лице вижу живой пример вышенаписанного мной про то, что алкоголику - похер о чем спорить. Лишь бы спорить.
Пришел в ветку Гаспар и сходу прицепился к обращению в АА на "Ты". И теперь разговор будет вертеться вокруг этой хрени, а тема, поднятая топикстартером будет задвинута на задворки.

Спустя 8 минут, 11 секунд (24.07.2014 - 12:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 14:42 )
Вашем лице вижу живой пример вышенаписанного мной про то, что алкоголику - похер о чем спорить.


не в лице
а про себя ты это написал .

не надо всех под себя мерять

Спустя 3 минуты, 24 секунды (24.07.2014 - 12:54) Робинзон написал(а):
гаспар1
В ветку с высказыванием о "глупейшести" традиции я ворвался? Нет.. здесь шел разговор совсем о другом до Вашего появления.
Вы мне напоминаете обычного интернет-тролля. Причем весьма толстого.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (24.07.2014 - 12:55) Татьян@ написал(а):
гаспар1
Робинзон
Думаю успею позагорать, пока вы тут переоффтопом занимаетесь)))
Интересно-к чему вернусь? wink.gif

Спустя 48 секунд (24.07.2014 - 12:56) Element написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 13:42 )
гаспар1
Вам не удалось меня разочаровать. А по поводу "тупо содранности с америкосов" - само АА как таковое пришло из Америки. То есть получается тоже "тупо содрано с америкосов". Представляю как Вам неуютно во всей этой америкосовщине находиться, где все друг другу тыкают. Но я всегда готов понять и посочувствовать чужому горю. Сочувствую..
А еще я в Вашем лице вижу живой пример вышенаписанного мной про то, что алкоголику - похер о чем спорить. Лишь бы спорить.
Пришел в ветку Гаспар и сходу прицепился к обращению в АА на "Ты". И теперь разговор будет вертеться вокруг этой хрени, а тема, поднятая топикстартером будет задвинута на задворки.

user posted image

Спустя 5 минут, 2 секунды (24.07.2014 - 13:01) Робинзон написал(а):
Татьян@
а мы тут не будем оффтопом заниматься. мне уже надоело его пищей кормить.



Спустя 4 минуты, 26 секунд Робинзон написал(а):
kran123
Вливайся на наш дружный форум smile.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (24.07.2014 - 13:09) Element написал(а):
Робинзон
Читаю форум третий день)))
Жаль что сам так красиво излагать не могу как некоторые)))
Спасибо-я с вами!

Спустя 12 минут, 41 секунду (24.07.2014 - 13:21) Контра написал(а):
Робинзон
возьмите меня в свой кружок))

Спустя 1 минуту, 56 секунд (24.07.2014 - 13:23) Робинзон написал(а):
Контра
да у нас нет никакого кружка.. форум для всех общий))

Спустя 4 минуты, 14 секунд (24.07.2014 - 13:28) Капитошка написал(а):
Контра
Цитата (Контра @ 24.07.2014 - 15:21 )
возьмите меня в свой кружок))

а создай свою тему, в курилке можно, что тебя волнует или интересует в плане алкоголизма, отвлечёшься от своей хандры, может что и выяснится, почему хандра у тебя.

Спустя 5 минут, 7 секунд (24.07.2014 - 13:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Контра @ 24.07.2014 - 15:21 )
возьмите меня в свой кружок))


да уже там wink.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 38 секунд (24.07.2014 - 15:09) Palitra написал(а):
Робинзон красава :-)))
О чем тема та была?
Ааа о том как расслабиться?
Эта. Мммм. Хммм.
Ну тута бываю. На группу хожу. Книги читаю, кино хорошее люблю. Благо щас инет.
Щас вот буду пешком ходить. Полчаса. У меня уже вечер. Включу музон и пошел.
Еще я люблю библию читать. Ну это мое. Успокаивает.или литературу такую.
Покушать вкусно. Если не жирное.
А так основное группа.
Снимает напряг мне отлично.
Седня в ребцентре был. Тоже большой заряд получил от общения.
Медитирую.

Спустя 20 минут, 40 секунд (24.07.2014 - 15:30) _Alexey_ написал(а):
День сегодня начался словно сказка. Не буду уточнять подробности, так как не все любят разговоры о Церкви.
Потом приехал на работу - и понеслось! Выяснения, споры... Эх, думаю, едрёна корень, ну никогда спокойной жизни не бывает!
Но за пивом всё равно не пойду. Не пойду и всё. Знаете, это маленькое чудо: я раньше при таких "разборках" на работе даже не задавал себе вопрос: идти за пивом или нет - я просто шел, покупал и пил.
А теперь вот - не пойду и всё. Прогресс, однако. Сработал совет знакомой монахини просить Бога: "Помоги мне только сегодня оставаться трезвым!"

Спустя 3 минуты, 38 секунд (24.07.2014 - 15:34) Консуэлло написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 14:01 )

Вливайся на наш дружный форум

Если на форуме 6 лет тусить то он безусловно - дружный! smile.gif
На враждебном форуме стока не просидишь - свалишь!
Однако дружба это очень вместимое понятие,в которое каждый вкладывает что-то личное...при этом представления о дружбе у людей порой диаметрально противоположные...

Спустя 1 час, 16 минут, 29 секунд (24.07.2014 - 16:50) Робинзон написал(а):
Palitra
Все описанные тобой способы - отлично помогают.И тоже почти все из перечисленного тобой использую.Ну разве только Библию не читаю. Хотя и ее раньше тоже часто читал.

Я от себя к твоему списку еще могу велосипед прибавить.
И даже не на природе, а специально в городе, и что бы пробка была самая плотная и длинная.
Я кайфую, когда на велике сквозь пробки продираешься и водилам в машинах факи показываешь.
Тебе вслед несутся матюки, обещания набить @бало когда догонят и прочие прелести, а ты слушаешь, крутишь педали и ржешь над ними. Такой странный способ веселья лично мне очень помогает избавиться от накопившейся негативной энергии.

Правда недавно пивная бутылка меня чуть не догнала - разбилась об асфальт в метре за моей спиной. Но это уже было не в пробке, а рано утром в выходной день и на свободной дороге. И метатель был - пьяный пешеход, который требовал что бы я его куда-то подвез на велике и был послан на йух.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Робинзон написал(а):
Консуэлло
Я не тусю на этом форуме 6 лет. я здесь вообще очень редко появляюсь. Иногда - по году, по два сюда не захожу. Это я тут просто зарегистрировался 6 лет назад. А так - я здесь не очень частый гость.
Вот только последнюю неделю сюда каждый день заглядываю.

Спустя 33 минуты, 33 секунды (24.07.2014 - 17:24) Element написал(а):
Робинзон
Про велбас смешно user posted image я бы так не стал делать-не помне раздрожать людей)
Я тоже в трезвые дни катаюсь на велосипеде но по полям-живу на окраене города,помогает отвлечся .




Спустя 1 минуту, 15 секунд kran123 написал(а):
Интерестный Ты человек)))

Спустя 4 минуты, 21 секунду (24.07.2014 - 17:28) Робинзон написал(а):
kran123

Те люди которых я "раздражаю" - тоже ведь с меня свой профит имеют. Представь - едут домой уставшие, голодные, и застревают в пробке. Говно у них кипит. А тут - хоп, и я весь такой из себя внезапный. Ну и водиле какой КЛАСС! можно хоть кого-то матюками покрыть и пар выпустить.

Спустя 5 минут, 29 секунд (24.07.2014 - 17:33) Element написал(а):
Робинзон
Я представляю что ты исполняешь не трезвый(((
У меня есть товарищ-с ним пить не скучно но опасно, каждый рас говорил себе-все с славиком не пью и не когда не отказывался вновь

Спустя 14 минут, 3 секунды (24.07.2014 - 17:48) Робинзон написал(а):
kran123
А вот кстати когда я нетрезвый - так уже много лет ничего не исполняю как ни странно. В основном бухаю с монитором, музыку слушаю, клипы на ютубе смотрю. По телефону звоню всем подряд.

Иногда бухаю с кем нибудь из своих собутыльников. Тоже ничего особенного. Пьем, разговариваем за баб, за политику, слушаем музыку. Все очень тихо и спокойно.
А всякая хрень адреналиновая у меня только по трезвому начинает переть. В пьянке - я очень и очень спокойно себя веду.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (24.07.2014 - 17:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (kran123 @ 24.07.2014 - 18:33 )
с ним пить не скучно но опасно,


"Затрудняла общение и склонность к мордобою." (с) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (24.07.2014 - 17:56) Консуэлло написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 18:48 )
kran123
А вот кстати когда я нетрезвый - так уже много лет ничего не исполняю как ни странно. В основном бухаю с монитором, музыку слушаю, клипы на ютубе смотрю. По телефону звоню всем подряд.

Иногда бухаю с кем нибудь из своих собутыльников. Тоже ничего особенного. Пьем, разговариваем за баб, за политику, слушаем музыку. Все очень тихо и спокойно.
А всякая хрень адреналиновая у меня только по трезвому начинает переть

Спокойно ты себя ведешь или же посуду об стенки бьешь не является показателем твоего принятия жизни.
Если тебе надо выпить и не можешь обойтись без этого,то значит жизнь тебя обидела.Так ты думаешь во всяком случае.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (24.07.2014 - 17:58) Робинзон написал(а):
Консуэлло
Разве здесь речь идет о том, кого жизнь обидела или нет? Обида на жизнь - это уже слегка другая тема.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (24.07.2014 - 18:00) Element написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 24.07.2014 - 18:51 )
Цитата (kran123 @ 24.07.2014 - 18:33 )
с ним пить не скучно но опасно,


"Затрудняла общение и склонность к мордобою." (с) biggrin.gif

Чтоб мы подрались меж собой-НЕТ,чтоб мы первые ударили кого-НЕТ
у него талант ставить посторонних людей в затруднительное положения но без откровенного хамства,а уж как кто отреагирует-лотерея user posted image

Спустя 7 минут, 50 секунд (24.07.2014 - 18:08) Консуэлло написал(а):
Цитата (Робинзон @ 24.07.2014 - 18:58 )

Разве здесь речь идет о том, кого жизнь обидела или нет? Обида на жизнь - это уже слегка другая тема.

Я не конспектировала дословно о чем здесь идет речь - ,как поняла изложенное - так и высказалась..На форумах всегда выдают желаемое за действительное smile.gif хочектся видеть жизнь именно так как ты сам видишь ее.

Спустя 5 часов, 31 секунду (24.07.2014 - 23:08) Гость_cyp написал(а):
_Alexey_
Я до сих пор каждое утро прошу у Бога трезвости. Хотя уже года два меня вообще не посещает желание выпить. Сформировалось новое отношение к алкоголю. Как в БК в 10-м шаге написано: оно просто пришло без каких-либо усилий с моей стороны.
Сегодня моя молитва звучит так:
"Боже, помоги мне сегодня остаться трезвой не только телом, но и сердцем, душой и умом".

Спустя 48 минут, 53 секунды (24.07.2014 - 23:57) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Гость_cyp @ 25.07.2014 - 00:08 )
но и сердцем, душой и умом

Вот спасибо тебе, красавица!!! wink.gif

Спустя 12 минут, 18 секунд (25.07.2014 - 00:09) Гость_cyp написал(а):
trezviy_alkash
Эта молитва из "страничек трезвости". Раньше рассылкой мне присылали вроде с ковчега. Иногда очень стоящие "странички" попадались.

Спустя 8 часов, 40 минут, 27 секунд (25.07.2014 - 08:50) _Alexey_ написал(а):
Цитата (Гость_cyp @ 25.07.2014 - 00:08 )
Сегодня моя молитва звучит так:
"Боже, помоги мне сегодня остаться трезвой не только телом, но и сердцем, душой и умом".

О, спасибо вам огромное! Я тоже буду так молиться. Спасибо, это действительно ценный совет для меня. Ведь часто так: не выпил ничего, но в уме полный кавардак, словно пьяный.



Спустя 3 минуты, 44 секунды _Alexey_ написал(а):
Цитата (Консуэлло @ 24.07.2014 - 19:08 )
хочется видеть жизнь именно так как ты сам видишь ее.

В НЛП это называется "карта мира", и карта мира у каждого своя. Людям почему-то кажется, что и у всех других должны быть такие же карты как у них.

Спустя 45 минут, 34 секунды (25.07.2014 - 09:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (_Alexey_ @ 25.07.2014 - 09:50 )
Людям почему-то кажется, что и у всех других должны быть такие же карты как у них.

Бывают такие иллюзии, с годами проходят)))

Спустя 2 часа, 38 секунд (25.07.2014 - 11:36) _Alexey_ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 25.07.2014 - 10:35 )
Бывают такие иллюзии, с годами проходят)))

Да, с годами...
Лет 5 - 10 назад я искренне считал, что те, кто думает не так как я - отстой. И трындил на форумах, что все ДОЛЖНЫ быть православными.

Прошли годы...
И вот я - католик, с уважением относящийся к буддистам, православным, протестантам, индуистам, кришнаитам, Свидетелям Иеговы, атеистам - всем, короче.
Во как жизнь обернулась!

Спустя 9 дней, 21 час, 9 минут, 51 секунду (5.08.2014 - 08:46) A.L. написал(а):
_Alexey_
Когда накрывает суета то сделай одну простую вещь - просто помолись как умеешь примерно след. смыслом- боже, я не в состоянии быть безупречным и идеальным, я не могу не ошибаться, я не могу контролировать всё на 102% и управлять всем этим. Пожалуйста, помоги, устрой всё так как Ты считаешь нужным и помоги мне просто следовать твоей воле и дай сил мне для ее исполнения.
Универсально, работает.
Перестанешь впустую тратить свою энергию в попытке играть роль бога.
Просто попробуй.



Спустя 2 минуты, 25 секунд Guest написал(а):
А когда увидишь как это работает то тебе уже и объяснять ничего не надо будет. Сам поймешь. Будешь практиковать это шаги сами по тебе пройдут 😉



Спустя 3 минуты Guest написал(а):
Это тебе и первый и второй и третий и заодно 11.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Guest написал(а):
И с католицизмом никак не спорит этот принцип biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (5.08.2014 - 08:49) Danet написал(а):
Я чето перестал уставать tongue.gif


_____________
Всё, что я говорю, сугубо моё личное мнение и мой личный опыт. Он может быть полезен вам, либо вы можете его не принять - это ваше право. Поэтому категории "правильно" или "неправильно" в данном случае неуместны.