Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 13 июля до 22.00 ч. 14 июля (по Москве).

ПИТАТЕЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО

Смирение, овладение которым в прошлом понималось как насильственное пичканье горькой похлебкой унижения, становится полезным питательным веществом, приносящим душевный покой.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 74

Как часто я бываю «захвачен» своими проблемами и разочарованиями? Если у меня «хороший день», те же самые проблемы теряют свою значимость, а моя озабоченность ими уменьшается. А не лучше было бы, если бы я смог найти ключ для открывания «чуда» моих «хороших дней» и использовать его в горестях «дней плохих?»

У меня уже есть решение! Вместо того, чтобы убегать от боли и мысленно гнать от себя проблемы, я могу молиться о смирении! Смирение излечит боль. Смирение уведет меня от самого себя. Я могу просить о смирении, этой силе, этой крепости, даруемой мне «Силой более могущественной, чем я сам». Смирение восстановит равновесие в моей жизни. Смирение позволит мне радостно принять мою новую человеческую сущность.




Спустя 2 часа, 1 минуту, 26 секунд (14.07.2014 - 09:14) Mike62 написал(а):
Заварил черный чай покрепче, и вроде ничего питание. Я даже стал его 10 мин кипятить в СВЧ после Турции.

Миш, трезвый.

Спустя 24 минуты (14.07.2014 - 09:38) лепотичка:) написал(а):
Ольга алкоголичка.

Обязательно подниму тему на собрании сегодня.
Смирение - и "ложное смирение".
Или вот такую тему "всегда ли и со всем надо смиряться"?

Очень для меня сегодня актуально..всегда ли я должна с миром все воспринимать,
что происходит в моей жизни?
Как отличить зерна от плевел?

Запуталась я... может быть я смиряюсь, а мной пользуются...
Почему-то возникает такое гадкое чувство...


Трезвая сегодня.

Спасибо.

Спустя 1 час, 55 минут, 29 секунд (14.07.2014 - 11:34) независимый написал(а):
Всем привет Виталий алкоголик понимаю что без смирения нельзя оставаться трезвым хотелось бы научиться видеть границу где нужно его остановить если буду смирятся без границ перед каждой жизненной ситуацией и перед всеми то могу превратится в безвольного человека спасибо

Спустя 16 часов, 12 минут, 36 секунд (15.07.2014 - 03:46) Palitra написал(а):
Всем привет, Саша алкоголик.
Смысл смирения начал немного входить в меня.
Очень медленно.
Сначало было смирение трезветь по настоящему.
Сейчас стараюсь хоть немного смиряться по жизни.
И это точно не унижение.
Наоборот, в смирении я какой-то сильный становлюсь.
Стал понимать выражение: подставь еще щеку.
Единственное сказал бы.
Это только мое.
Это стало приходить после наверно минимум 3,5 лет трезвости по проге.
Никак не раньше.

Спустя 1 час, 17 минут, 47 секунд (15.07.2014 - 05:04) Nika написал(а):
Ника, сибирский алкоголик. Всем привет.
Смирение для меня- это жить с Миром мирно. Мои хотелки очень часто мне мешали, хотелось быть Солнцем и пусть все вокруг меня крутится. Избавление от этого дало радость свободы- такое Чудо.
Спасибо smile.gif


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"