Созависимые отзовитесь...Проявления болезни с алкоголизмом одинаковые, но очень хочется услышать опыт выздоровления именно от созависимости...



Спустя 2 минут, 31 секунд (14.10.2008 - 18:27) Valencia написал(а):
Созависимые тут есть. Опыта выздоровления нет. Хожу тут, делаю вид, что хочу лечиться. dry.gif

Спустя 2 минут, 25 секунд (14.10.2008 - 18:29) Aza написал(а):
Я выздоравливаю параллельно в двух сообществах. Какой тебе опыт интересен?
Какие проблемы, связанные с созависимостью тебя беспокоят?

Спустя 13 минут, 45 секунд (14.10.2008 - 18:43) Knopka написал(а):
Я год уже работаю по программе...хожу на CODy и на Ал-анон...работаю по большой книге...но сейчас дошла до 9 шага и меня срубило...срубило конечно еще раньше на списке 8 шага...нет ни желания...а может и нет готовности...Наставник у меня алкоголик...При всем понимании что проявления болезни одинаковые...меня все же интересует опыт созависимых...

Спустя 4 минут, 23 секунд (14.10.2008 - 18:47) Aza написал(а):
Так то не должно рубить, если в 4 шаге пришло понимание...
Может ты спешишь? хотелось бы поконкретней, что такое срубило? что ты сечас стала чувствовать? почему ты считаешь, что тебя срубает? бывает просто так внутренняя работа проходит у созависимых... менять поведение и жизненные установки трудно...

Спустя 24 минут, 37 секунд (14.10.2008 - 19:12) Knopka написал(а):
Я два раза сдавала 5 шаг...первый раз именно когда рассказывала свои обиды у меня провалился первый...я увидела масштаб своей болезни...нимф и крылья были сложены...Второй раз был совсем другой...я действительно плняла свою неправду...Но дошла до 8 шага, стала писать...ужасное сопротивление...я не хочу идти к тем людям и не чувствую, что должна приносить свои извинения...Да я не хочу так больше поступать...не хочу осуждать, сплетничать, оскорблять, манипулировать, врать...и каждый раз расскаиваюсь когда это начинает проявляться в моей повседневной жизин...я вижу эти проявления болезни...и сразу отстанавливаюсь...Я действительно не понимаю почему так происходит у меня на данный момент...Может это связанно с тем, что у меня многое поменялось в моей жизни, я научилась справляться с могими трудностями, я счастлива, у меня сбылась моя мечта, у меня новые отношения, рядом со мной любимый человек...может это дает мне возможность думать, что продолжать дальше мне и не надо...

Спустя 10 минут, 50 секунд (14.10.2008 - 19:23) Aza написал(а):
Обычная проблема)))
Главное для меня было определить чего же я хочу?
Может ты подумаешь сегодня и определишь что ты хочешь? Только определяйся четко, в паре коротких предложений. Главное не лукавь перед собой. А то я по себе знаю))) мне бы побольше, а качество потом придет))) а говно, оно всегда говном остается... Пробуй размышляй потихоньку, определись чего бы ты хотела получить, а чем и как помочь найдется на этой группе)))

Спустя 8 минут, 15 секунд (14.10.2008 - 19:31) Knopka написал(а):
Спасибо за совет...Есть страх, что без программы мы умрем...как в большей книге...Мы почти все искали другие пути, но так и не нашли...smile.gif Наверное надо время чтобы определиться...или опять раком нагнут и тут сразу по программе заработаешь. У меня так часто бывает...smile.gif

Спустя 2 дней, 22 часов, 59 минут, 50 секунд (17.10.2008 - 18:31) Латмира написал(а):
Созавмсимость...только что, сегодня, так умно рассуждала, как справляюсь со своей созависимостью - мамой, а вот только что она приползла ко мне. Дала ей денег на продолжение и выпроводила домой. Сижу, думаю, а вдруг не доедет? Хоть волком вой. Есть, конечно еще один выход - присоединиться к ней.

Как раз сегодня, в свои 3 месяца трезвости, собралась идти второй раз на собрание, уже оделась, а не знаю, сердце стучит так, как-буд-то сама с перепоя. Хочется рыдать в голос и биться головой об стену.

Все-таки поеду.

Может, не совсем в тему. ..

Спустя 37 минут, 12 секунд (17.10.2008 - 19:08) Лися написал(а):
может, кто меня просветит-что это за зверь -созависимость?? а то как-то не очень доходит, есть какие-то конкретные определения?? и кто тогда мы-алкоголики или созависимые, или два в одном флаконе,... бывают ли чистые алкоголики? blink.gif
и где можно почитать об этом??(надо же повышать свой идейно-политичский уровень!!) biggrin.gif

Спустя 4 часов, 47 минут, 30 секунд (17.10.2008 - 23:55) Knopka написал(а):
Цитата (Лися @ 17.10.2008 - 19:08)
может, кто меня просветит-что это за зверь -созависимость??

Поганный такой зверь smile.gif
Вообще бытует мнение, что алкогольная или другая любая зависимость в основе себе имеет именно созависимость...Но у меня именно такого опыта нет...Единственное могу сказать, что мой бывший наставник-алкоголик, когда я попросила его о помощи в работе по программе со временем тоже нашел у себя эту проблему...Всему свое время, видно для нее оно и настало...
Я же классический пример...Мама алкоголик, дисфункциональная семья (не принято говорить о чувствах, проблемы замалчиваются, физическое наказание, постоянно доказывала,что я достойна любви своих родителей, хорошо, блин, учиться, хорошо вести и т.д.), со временем выбрала себе в партнеры тоже нездорового человека (он не был алкоголиком, но думаю, что диагноз шизофрении ему ставить можно), да и вообще постоянно меня тянуло на подобных непризнанных гениев...и вот их спасала, ставила на путь истинный...я же лучше знала, что и как должно быть...
И вот когда я работала по БК, то точно так же можно ее читать, только вместо алкоголя ставить отношения или человек...вот тебе и болезнь
Может немного размыто ответила на твой вопрос....но все, что пришло в голову

Спустя 6 минут, 13 секунд (18.10.2008 - 00:02) Knopka написал(а):
Цитата (Латмира @ 17.10.2008 - 18:31)
Дала ей денег на продолжение и выпроводила домой.

Понимаю тебя, но первому, что мне пришлось научиться делать, это говорить своей маме НЕТ...ни денег, ни за бутылочкой сходить...Говоря каждый раз ей ДА, я вместе с ее болезнью, а не на стороне свой мамы...Жесткая любовь, но только так мы можем помочь...

Спустя 8 минут, 7 секунд (18.10.2008 - 00:10) Латмира написал(а):
Конечно, я выбрала самый легкий вариант.

Мне пришлось бы остаться дома и ругаться с ней, она не уехала бы, требуя выпить. А через пол часа вернувшийся с работы муж увез бы ее силком, через ее цепляние за косяки и криками - помогите!

На неопределенный срок путь к нам был бы закрыт. А она возможно, могла опять отравиться дома уксусом или таблетками, чтобы показать нам, какие мы сволочи, особенно я. Не знаю, я наверное, напилась бы, с мужем не разговаривала и т.д. и т.п.

Все равно чувствую себя сволочью, в любой из описанных мной ситуаций.

Спустя 12 минут, 31 секунд (18.10.2008 - 00:22) Knopka написал(а):
Цитата (Латмира @ 18.10.2008 - 00:10)


Мне пришлось бы остаться дома и ругаться с ней

отравиться дома уксусом или таблетками, чтобы показать нам, какие мы сволочи, особенно я.
Все равно чувствую себя сволочью, в любой из описанных мной ситуаций.

Латмина, солнышко, ругаться тоже не выход...Когда я стала говорить маме нет, я тоже прекрасно понимала, что последует после этого...и это был Пи...ц...и кем я только не оказывалась и сволочью, и эгоисткой...и ор и крик...Я в эти моменты научилась спокойно молчать, иногда твердила себе в голове фразу "отделяюсь", как робот...так как говорит и орет в ней ее болезнь...Просто НЕТ и все...алкоголики они же не дураки и лучше нас понимают наши слабые стороны...и если есть в тебе слабинка ей быстро воспользуются...поможет только уверенное и спокойное НЕТ...не поверишь, потом она просто не стала меня просить...
А на счет уксуса? Сколько раз она его пила...и что до сих пор жива???? Моя и "вешалась", и из "дома уходила"...но все это манипуляция...А они действуют только когда на них реагируют...
Держись...

Спустя 8 минут, 35 секунд (18.10.2008 - 00:31) Латмира написал(а):
И вешалась - я снимала с петли, уксус пила недавно, но очень разбавленный- причем у меня дома, мотив - чтобы я купила ей квартиру рядом со мной (как будто мы милионеры, у нее и так квартира со всеми удобствами, кредит мы платим), приехавшая на скорой доктор, к моему ужасу,промыв ее, очень быстро и профессионально избила ее и сказала попадешь ко мне в дурку не так получишь. Помогло, больше не травиться.

Спустя 2 минут, 51 секунд (18.10.2008 - 00:34) митенька написал(а):
Цитата (Латмира @ 17.10.2008 - 22:10)
Все равно чувствую себя сволочью, в любой из описанных мной ситуаций.


Именно сегодня ,ты поступила правильно!!!ИМХО
Зависимость,со зависимость,Оказывая помощь другим,в первую очередь, я должен помочь себе! Оказывая помощь в ущерб себе ,может оказаться ,что завтра эту помощь ,придётся оказывать мне!!!
ИМХО Нужно время ,что бы отучить человека от его привычек.(приеду мне бутылку дали ,всё время буду ездить) когда будешь в силах,тогда и отучишь!
А так ты сегодня трезвая ,а добрых дел ,ой как много!!!! wink.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (18.10.2008 - 00:42) Латмира написал(а):
Цитата (митенька @ 18.10.2008 - 00:34)
Именно сегодня ,ты поступила правильно!!!ИМХО

Тоже самое мне по дороге с собрания сказал мой муж.

Он говорит, если ты погибнешь, погибнут люди вокруг тебя.

Никто не будет твоей мамой заниматься, через несколько месяцев ее выкинут с квартиры за неуплату и все (ее квартира чистая от кредита, мы заложили свою).

Она не всегда такая, и я ее очень люблю, но я тоже больна и очень и на двоих у меня сил не хватит.

Спустя 6 минут, 52 секунд (18.10.2008 - 00:49) митенька написал(а):
Латмира
У нас там ,Миша часто говорит:" Было время ,дети дома хлеб ели,а я шоколад,так как должен быть трезвым! Теперь у меня всё есть ,я трезвый ,счастливый и моим близким ,рядом со мной хорошо"(это который 17 лет!) smile.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (18.10.2008 - 00:57) Aza написал(а):
Цитата (Латмира @ 17.10.2008 - 17:31)
Созавмсимость...только что, сегодня, так умно рассуждала, как справляюсь со своей созависимостью - мамой, а вот только что она приползла ко мне. Дала ей денег на продолжение и выпроводила домой. Сижу, думаю, а вдруг не доедет? Хоть волком вой.
Латмира, очень откликнулось... sad.gif
Я была по обе стороны: дети никогда мне не давали ни денег, ни выпивки... Никогда! Врачей вызывали, когда пропьюсь окончательно. Остановило то, что старший сын в 24 года поседел за пару часов. Я потеряла сознание после пьянки, чей то с сердцем было - очухалась, скорая, капельница, сын сидит на корточках около моей постели и виски у него седые... С тех пор не пью.
А сегодня было такое: У меня заедает на кухне окно - поставили не правильно, а я не могу до сих пор отремонтировать - 5 год пошел... Дык вот; младший, который наркоман, залез там че то подкрутил и исправил. Я ему говорю: "Сын, че бы я без тебя делала?" и поцеловала его в щечку. А он так грустно говорит мне: "Нашла бы себе дядьку хорошего и жила бы себе в спокойствии. А так со мной почти 10 лет...." и пошел так плечи опустив...
Я ушла к себе в комнату и заплакала, тяжело ему не меньше, чем мне... Я его понимаю и молюсь, молюсь, молюсь...
Все, что ты можешь сделать маме своей - это быть дочерью и молиться....

Спустя 7 минут, 33 секунд (18.10.2008 - 01:04) Латмира написал(а):
митенька

спасибо тебе за добрые слова, конечно, я тут такой монстр, но все так не просто, первый раз решила заняться собой, не хочу и не могу менять решения.

мои дочери рады за меня, сказала, что на собрании расплакалась, как дурочка, младшая обняла и сказала - если бы ты знала, как я тобой горжусь! старшая по телефону мурлыкала, муж поддерживает, как я подведу их?

мама тоже рада, что не пью, она же тоже мать и не хочет меня видеть под забором.

пойду попытаюсь уснуть, а то обревелась уже вся возле компа, еще клавиатура замкнет biggrin.gif

Спустя 3 минут, 57 секунд (18.10.2008 - 01:08) Латмира написал(а):
Цитата (Aza @ 18.10.2008 - 00:57)
Все, что ты можешь сделать маме своей - это быть дочерью и молиться....

буду молиться, ничего не остается.



knopka
спасибо

Спокойной ночи всем, помолимся за наших близких, родных и любимых.

Спустя 2 минут, 7 секунд (18.10.2008 - 01:10) митенька написал(а):
Латмира
user posted image

Спустя 3 часов, 36 минут, 39 секунд (18.10.2008 - 04:47) Лися написал(а):
Knopka
Спасибки, попробую разобраться , почитать,... получается-мы тут все -созависимые,... и вообще.наверное большинство людей таковы,...и зачем в школе учили математику, физику, когда надо былобы изучать вот такие созависимости, алкоголизм, психологию,.. а то и получается-сначала -не знали,... а потом -не смогли... blink.gif

Спустя 12 часов, 20 минут, 47 секунд (18.10.2008 - 17:08) Knopka написал(а):
Лися..есть в большой книге фраза...знание себя не помогает...smile.gif
Ты же тоже с детства знала, что пить вредно и плохо, да и курить...и что?
Но согласна с тем, что в школе кроме математики и прочего не плохо бы и про АА рассказывать, мало ли пригодиться smile.gif

Спустя 59 минут, 4 секунд (18.10.2008 - 18:07) Лися написал(а):
Knopka
да,... это мы все знаем,.. но я не об этом-я, например, столько лет угробила на бесполезную борьбу с алкоголем, пытаясь научиться пить как все, если бы я знала все эти механизмы раньше, может и не докатилась бы до крайних мер,...меньше бы пострадала моя семья, до сих пор помню как муж неоднократно спрашивал, допрашивал-"Ну скажи мне хоть одно-.ПОЧЕМУ?"... а я не знала что ответить, знала одно -я не хотела что бы ТАК получилось...

Спустя 3 часов, 18 минут, 6 секунд (18.10.2008 - 21:25) Knopka написал(а):
Я рада, что ты вышла из этого...smile.gif
Может нам и дано это свыше, чтобы мы могли обрести то, что имеем сейчас...Потянуло блин на философию...
Но поверь во много благодаря болезни я стала ценить и видеть многие вещи...да и вообще духовно рости...

Спустя 5 часов, 22 минут, 29 секунд (19.10.2008 - 02:47) Егоров Николай написал(а):
Приветствую всех! У меня отец пил долгое время. Уже 2 года пью я. Раньше у меня было отвращение к алкоголю. А теперь пью всё чаще и чаще. Первый год пил пиво, а теперь перешёл на энергетики. Помогите пожалуйста. Раньше, когда ещё был только созависим ходил на группы (м. Коньково, и по несколько раз во 2-ую Московскую БЦ и м. Октябрьское поле).

Спустя 1 часов, 25 минут, 49 секунд (19.10.2008 - 04:13) Лися написал(а):
Knopka
и я тоже так начинаю думать, духовно расти-это пожалуй ещё рано говорить, но многие вещи я уже тоже вижу, а раньше бы и не заметила, и думать начинаю ,.. по-другому, где-то я услышала,.. или прочитала, что алкоголики-это люди без кожи,... мне кажется-это точно так,..во всяком случае я уже не проклинаю судьбу, что я алкоголик, была бы здорова-может выросла бы в тупую, непрошибаемую бабу,... бр-р-! и представить противно... smile.gif




Спустя 5 минут, 45 секунд Лися написал(а):
Егоров Николай
ты-хорошо сделал, что начал задумываться-здесь тебе помогут обязательно,.. я лично благодарю Всевышнего и судьбу, что я нашла этот форум,... ты не смущайся, что сейчас никого нету-потом подтянутся,..почитай пока все , что интересно, что-то может и вычитаешь полезного,...
а как это-перешёл на енергетики? что Это?-Я тоже сравнительно недавно здесь... smile.gif
иди в тему новичков

Спустя 11 минут, 34 секунд (19.10.2008 - 04:25) Егоров Николай написал(а):
Цитата (Лися @ 19.10.2008 - 04:19)
а как это-перешёл на енергетики? что Это?

Лучше и не спрашивай. Коктейли, иначе говоря.

Спустя 11 минут, 11 секунд (19.10.2008 - 04:36) Лися написал(а):
отстала, блин от жизни, biggrin.gif ..иди в тему новичков-там тебя встретят, пятница-народ разбежался по домам,.. а чего ты задумался вдруг-что уже проблемы начались??, Не пить -пробовал?

Спустя 8 минут, 25 секунд (19.10.2008 - 04:44) Егоров Николай написал(а):
Как ты и посоветовала, отметился в теме про новичков.
Цитата (Лися @ 19.10.2008 - 04:36)
пятница-народ разбежался по домам

А что здесь в выходные мало людей?
Цитата (Лися @ 19.10.2008 - 04:36)
а чего ты задумался вдруг-что уже проблемы начались??

Не то, чтобы проблемы, просто вижу, как увеличиваю дозу (уже где-то в 2р.) и частоту приёма (раньше 1 раз/нед, а теперь даже на работе срываюсь).
Цитата (Лися @ 19.10.2008 - 04:36)
Не пить -пробовал?

Верующий друг предложил поститься. Не пил 6 суток.

Спустя 7 минут, 2 секунд (19.10.2008 - 04:51) Лися написал(а):
правильно сделал, что задумался, -эта зараза так незаметно подбирается,-я вот походила год, кстати в Павлограде, где сегодня юбилей, потом на 10 лет забыла об алкоголе и проблемах,... а вот умер муж, так и сорвалась,... как в том анекдоте-лучше бы умер вчера,... хорошо. хоть на форум вышла, а то бы совсем плохо было,...

Спустя 13 часов, 28 минут, 25 секунд (19.10.2008 - 18:20) Сентябрь написал(а):
Цитата (Knopka @ 17.10.2008 - 23:55)
Цитата (Лися @ 17.10.2008 - 19:08)
может, кто меня просветит-что это за зверь -созависимость??

Поганный такой зверь smile.gif
Вообще бытует мнение, что алкогольная или другая любая зависимость в основе себе имеет именно созависимость...Но у меня именно такого опыта нет...Единственное могу сказать, что мой бывший наставник-алкоголик, когда я попросила его о помощи в работе по программе со временем тоже нашел у себя эту проблему...Всему свое время, видно для нее оно и настало...
Я же классический пример...Мама алкоголик, дисфункциональная семья (не принято говорить о чувствах, проблемы замалчиваются, физическое наказание, постоянно доказывала,что я достойна любви своих родителей, хорошо, блин, учиться, хорошо вести и т.д.), со временем выбрала себе в партнеры тоже нездорового человека (он не был алкоголиком, но думаю, что диагноз шизофрении ему ставить можно), да и вообще постоянно меня тянуло на подобных непризнанных гениев...и вот их спасала, ставила на путь истинный...я же лучше знала, что и как должно быть...
И вот когда я работала по БК, то точно так же можно ее читать, только вместо алкоголя ставить отношения или человек...вот тебе и болезнь
Может немного размыто ответила на твой вопрос....но все, что пришло в голову

Здравстуйте все! Я здесь новичок. Я тоже созависима. Я много размышляла - откуда во мне сидит эта проблема. У меня нет классического примера алкогольной семьи. Но я явно из семьи дисфункциональной. Моя мать - одиночка. И как теперь я понимаю, в детстве я испытывала эмоциональный террор, хотя физического насилия никогда не было. Но эмоциональный террор - сам по себе вещь очень страшная, и неизвестно, что лучше. Отсюда у меня выработались такие странные рефлексы, которые и ведут меня к созависимости. И хотя я всю жизнь частично осознавала их и пыталась им сопротиляться, все таки видимо я не до конца их поборола. Поэтому, если не возражаете, я буду с вами - мне это нужно - чтобы лучше разобраться в себе.

Спустя 22 минут, 18 секунд (19.10.2008 - 18:42) роза написал(а):
Сентябрь
Цитата
я буду с вами - мне это нужно - чтобы лучше разобраться в себе.

Добро пожаловать, отсюда не прогоняют smile.gif .
но дело в том что , это форум людей с алко. проблемами, а из твоего поста непонятно, что тебе здесь поможет, и от чего ты созависима...можно поподробней?

Спустя 4 минут, 33 секунд (19.10.2008 - 18:47) Егоров Николай написал(а):
Цитата (Сентябрь @ 19.10.2008 - 18:20)
эмоциональный террор

Я её понимаю! У меня похожая ситуация. У меня папа очень властный человек. Пример. Он директор небольшой производственной фирмы. И он решил за меня, что я должен стать его приемником. Это было ужасное время...

Спустя 28 минут, 16 секунд (19.10.2008 - 19:15) Сентябрь написал(а):
Цитата (роза @ 19.10.2008 - 18:42)
Сентябрь
Цитата
я буду с вами - мне это нужно - чтобы лучше разобраться в себе.

Добро пожаловать, отсюда не прогоняют smile.gif .
но дело в том что , это форум людей с алко. проблемами, а из твоего поста непонятно, что тебе здесь поможет, и от чего ты созависима...можно поподробней?

Нет нет - я как раз по адресу! Мой муж - алкоголик. Я не могу написать бывший, поскольку эта проблема она как бы навсегда - другое дело - насколько успешно ты ее решаешь на данный момент времени. И хотя сейчас эта проблема не стоит у нас в семье остро, но я все равно понимаю, что лично у меня есть некоторые проблемы, которые еще не до конца разрешены.

У меня в семье эмоциональное давление выражалось в том, что любой мой шаг, любое действие, тем более ошибочное - вызывало такую бурную и неадекватную реакцию матери, она так гневалась, а я ведь как ребенок не понимала, что это у нее проблемы, я воспринимала все на себя - и это привело к массе комплексов.
Например, я помню, как один раз обрезала бахрому у скатерти на столе. Она меня так ругала, так кричала, ну разве что не ударила. Потом она вспоминала эту бахрому почти все мое детство. Как пример моих дурных наклонностей. Теперь то мне понятно - что резать бахрому - редкий ребенок мимо пройдет - но как эта бахрома отлилась мне! Ну это как один из примеров.


Спустя 7 минут, 35 секунд (19.10.2008 - 19:23) роза написал(а):
Сентябрь
Цитата
Цитата (роза @ 19.10.2008 - 18:42)
Сентябрь

Цитата
я буду с вами - мне это нужно - чтобы лучше разобраться в себе.


Добро пожаловать, отсюда не прогоняют  .
но дело в том что , это форум людей с алко. проблемами, а из твоего поста непонятно, что тебе здесь поможет, и от чего ты созависима...можно поподробней?


Нет нет - я как раз по адресу! Мой муж - алкоголик. Я не могу написать бывший, поскольку эта проблема она как бы навсегда - другое дело - насколько успешно ты ее решаешь на данный момент времени. И хотя сейчас эта проблема не стоит у нас в семье остро, но я все равно понимаю, что лично у меня есть некоторые проблемы, которые еще не до конца разрешены.

Теперь понятней...
Меня зовут Наталия, алкоголица из моск..
Присоединяйся к нашему форуму, надеюсь для тебя здесь есть нужная инфа smile.gif

Спустя 3 часов, 52 минут, 52 секунд (19.10.2008 - 23:15) Сентябрь написал(а):
Цитата (роза @ 19.10.2008 - 19:23)
Сентябрь

Теперь понятней...
Меня зовут Наталия, алкоголица из моск..
Присоединяйся к нашему форуму, надеюсь для тебя здесь есть нужная инфа smile.gif




Привет, Наталья! Спасибо! Я давно форум читаю на самом деле. А вот теперь и пописАть захотелось. rolleyes.gif Мысли из головы выскакивают - а так напишешь - вроде как сам и осознал - о чем думается.

Спустя 4 минут, 42 секунд (19.10.2008 - 23:20) Алена* написал(а):
Сентябрь
Привет! Я Алена, алкоголик из Москвы.. Рада видеть тебя здесь.. smile.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (19.10.2008 - 23:26) Татошка написал(а):
Цитата (Сентябрь @ 19.10.2008 - 14:20)
[/QUOTE]
Моя мать - одиночка. И как теперь я понимаю, в детстве я испытывала эмоциональный террор, хотя физического насилия никогда не было. Но эмоциональный террор - сам по себе вещь очень страшная, и неизвестно, что лучше.

А не важно, террор он и есть террор. Я испытывала и эмоциональный, и физический. Последствия одинаковы: я стала сначала созависимой, а потом зависимой. Алкоголь на первых порах был анестезией, жить с этой болью было невыносимо.
Для меня выздоровление только в АА было бы однозначно не полным, одновременно начала работать и с созависимостью, и прорабатывать детские травмы.

Спустя 1 часов, 11 секунд (20.10.2008 - 00:26) Сентябрь написал(а):
Спасибо, девочки, что откликнулись! Мне потребовалось вообще очень долгое время, что просто признать, что детские травмы у меня были. Я сначала даже не понимала, откуда растут ноги. Я настолько запрещала себе всякую слабость, всякие "дурные мысли", что даже не могла признаться, что да, есть вещи, которые еще с детства заставляют меня реагировать очень нездорово. Сначала я просто несла флаг - у меня все нормально! У всех так, у всех были проблемы с матерями. Я даже представить не могла, что где то существуют семьи, где все иначе. huh.gif

Спустя 7 часов, 12 минут, 49 секунд (20.10.2008 - 07:39) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Сентябрь @ 19.10.2008 - 19:15)
Цитата (роза @ 19.10.2008 - 18:42)

Добро пожаловать, отсюда не прогоняют smile.gif .
но дело в том что , это форум людей с алко. проблемами, а из твоего поста непонятно, что тебе здесь поможет?

Нет нет - я как раз по адресу! Мой муж - алкоголик. Я не могу написать бывший, поскольку эта проблема она как бы навсегда - другое дело - насколько успешно ты ее решаешь на данный момент времени. И хотя сейчас эта проблема не стоит у нас в семье остро, но я все равно понимаю, что лично у меня есть некоторые проблемы, которые еще не до конца разрешены.

Кривет, Сентябрь!
Я согласен с Розой, что отсюда никого не выгоняют (хотя меня выгоняли и сам уходил, однако!). "Вам здесь рады, добро пожаловать, больше товаров хороших и разных!" Тем не менее,- посети и присмотрись к форуму <www.forumaa.net>, там целые разделы посвящены параллельным зависимостям, в т.ч.- Ал-анону (а именно туда, ИМХО, тебе и надо попасть).
Я ничего не имею лично против тебя и никуда не гоню, но, как уточнила та же Роза- "это форум людей с алко-проблемами"- возможно, тебе просто здесь неинтересно будет читать основные, программные темы и, тем более, отписываться? А если интересно- ради Бога (может, лучше мужа твоего сюда?... в реале созики и алкаши отдельно заседают, вообще-то... unsure.gif ).

Спустя 38 минут, 36 секунд (20.10.2008 - 08:18) веруша написал(а):
Цитата
Для меня выздоровление только в АА было бы однозначно не полным, одновременно начала работать и с созависимостью, и прорабатывать детские травмы.

Напиши, пожалуйста, как с детскими травмами работала. Пожалуйста. Мне НАДО.

Спустя 7 часов, 8 минут, 14 секунд (20.10.2008 - 15:26) Сентябрь написал(а):
Цитата (Кривой @ 20.10.2008 - 07:39)
[QUOTE=Сентябрь,19.10.2008 - 19:15]
Кривет, Сентябрь!
Я согласен с Розой, что отсюда никого не выгоняют (хотя меня выгоняли и сам уходил, однако!). "Вам здесь рады, добро пожаловать, больше товаров хороших и разных!" Тем не менее,- посети и присмотрись к форуму <www.forumaa.net>, там целые разделы посвящены параллельным зависимостям, в т.ч.- Ал-анону (а именно туда, ИМХО, тебе и надо попасть).
Я ничего не имею лично против тебя и никуда не гоню, но, как уточнила та же Роза- "это форум людей с алко-проблемами"- возможно, тебе просто здесь неинтересно будет читать основные, программные темы и, тем более, отписываться? А если интересно- ради Бога (может, лучше мужа твоего сюда?... в реале созики и алкаши отдельно заседают, вообще-то... unsure.gif ).

Привет, Кривой! Спасибо за ссылочку - и туда загляну тоже.

Но с другой стороны - вот эта ветка - она же для созависимых? Или я что то не поняла? Ведь не могут быть созависимые только с алкопроблемами. Алкопроблемы зачастую - лишь усугубление самой созависимости. Так что в сущности - тема то общая? Или я не понимаю? unsure.gif

Я написала, потому что Кнопка очень точно начала разговор про дисфункциональную семью. А ведь оказывается дисфункциональна не только алкогольная семья - есть еще очень много всяких видов.

Спустя 22 часов, 18 минут, 55 секунд (21.10.2008 - 13:45) Knopka написал(а):
Цитата (Сентябрь @ 20.10.2008 - 15:26)


Но с другой стороны - вот эта ветка - она же для созависимых? Или я что то не поняла? Ведь не могут быть созависимые только с алкопроблемами. Алкопроблемы зачастую - лишь усугубление самой созависимости. Так что в сущности - тема то общая? Или я не понимаю? unsure.gif


Сентябрь...да какая блин разница...Мой опыт говорит о том, что программа 12 шагов помагает одинаково и созависимым и зависимым...Все мы больны и все равны перед болезнью...Единственное что нас отличает, что у созависимых нет аллергии на алкоголь...и к своему дну мы шли по другому...А косячили мы почти одинаково и чувства у нас были одинаковые и гора своеволия, эгоцентризма...вообщем если копнуть по программе, то лечим мы главным образом наше подсознание, наши установки, страхи, нашу духовность...ущербность у нас одинаковая...У меня наставник-алкоголик, вокруг меня в основном выздоравливающие алкоголики...и что? И на форме АА я нахожу для себя много ответов...

Спустя 11 минут, 19 секунд (21.10.2008 - 13:56) Knopka написал(а):
Цитата (Сентябрь @ 19.10.2008 - 19:15)


У меня в семье эмоциональное давление выражалось в том, что любой мой шаг, любое действие, тем более ошибочное - вызывало такую бурную и неадекватную реакцию матери, она так гневалась, а я ведь как ребенок не понимала, что это у нее проблемы, я воспринимала все на себя - и это привело к массе комплексов.

Очень отликнулось...У меня та же проблема и тоже с матерью...У меня мать стала пить когда мне было 14 лет, и тогда к этому террору прибавилась еще и алкогольная проблема. Я виновата была во всем, в ее плохом настроении, в своем плохом настроении тоже, ведь своим недовольным лицом я портила ей настроение, я была виновата в их скандалах с папой, ведь ссорились они якобы из-за меня, я была виновата, что не оправдала ее ожиданий, я была виновата, что у нее нет внуков, я была виновата, что у меня такой характер, голос...и т.д. Вообщем так всю дорогу...И когда была еще ребенком я искренне не понимала почему меня в этом обвиняют, я бунтовала, дказывала свою правду, свою невиновность, тогда я интуитивно понимала, что это неправильно и это неправда...Но чем больше лет проходило, тем во мне больше росло чувство вины. что я не такая какой меня хотят видеть родители, я так хотела их любви, тогда я не понимала, что из-за своей болезни. они просто не в состоянии дать мне ее...именно такую какую мне надо, они умеют любить вот так по больному...Я была обижена, я стала ненавидеть...а главное доказывать им что я хорошая, что я "достойна их любви"....и что я под этими чувствами натворила...Я медленно и но точно стала топтать свою жизнь...и постепенно дошла до такого дна...что действительно задай мне вопрос "Кто я такая? И какой у меня характер?"...я бы не ответила, я просто не знала уже ответа...

Спустя 5 часов, 16 минут, 26 секунд (21.10.2008 - 19:13) Инсайт написал(а):
Цитата
...У меня мать стала пить когда мне было 14 лет,

У меня мать стала пить, когда мне было примерно лет 12. А теперь я и сама алкоголичка. Сначала меня интересовало только выздоровление по программе АА,. Но с появлением стабильной трезвости, выплыли старые проблемы по созависимости.Сначала шло отрицание, но потом все же я начала эту проблему признавать. Я была и на собраниях Ал-Анона, и на ВДА и на CODy . Полезного много узнала, даже кое-что применяю. По шагам работала пока только в АА. Сейчас вот начала читать М.Битти Алкоголик в семье, или избавление от созависимости. К сожалению, книга у меня в электронном виде и как-то плохо она у меня скачалась, виснет, читать неудобно.

Спустя 2 часов, 24 минут, 30 секунд (21.10.2008 - 21:37) Knopka написал(а):
Инсайт мне очень нравится М.Битти "Ежедневные размышления", каждое утро читаю, очень много затрагивает жизненных ситуаций

Спустя 43 минут, 23 секунд (21.10.2008 - 22:21) Сентябрь написал(а):
Цитата (Knopka @ 21.10.2008 - 13:56)


Я медленно и но точно стала топтать свою жизнь...и постепенно дошла до такого дна...что действительно задай мне вопрос "Кто я такая? И какой у меня характер?"...я бы не ответила, я просто не знала уже ответа...

Я сбежала от своей маман в 18 лет. Замуж. В 20 мы с мужем начали жить совсем отдельно от родственников. Это были счастливейшие годы моей жизни - я приобрела главное - я приобрела независимость. И уверенность в себе. Я стала забывать свое больное детство. Мы прожили с мужем лет 6-7 не омраченных ничем. Дочка подросла. Я отчасти избавилась от своих детских проблем - а может просто загнала их туда, где они мне не мешали. А дальше - он стал очень быстро скатываться в алкоголизм. Сначала я просто не поняла, что происходит - года 2 не понимала. Просто не обращала внимания - считала это его какой то причудой. Через 2 года мой муж превратился в человека, которому каждый вечер надо было выпить по 350-500 водки или коньяка.

Спустя 21 минут, 56 секунд (21.10.2008 - 22:43) Аполинария написал(а):
Knopka
а ты не была на сайте "Детки в сетке" специально для Взрослых детей алкоголиков??

Спустя 9 минут, 59 секунд (21.10.2008 - 22:53) Латмира написал(а):
Цитата (Аполинария @ 21.10.2008 - 22:43)
Knopka
а ты не была на сайте "Детки в сетке" специально для Взрослых детей алкоголиков??

Надо почитать.

А у меня мама начала пить, когда ей было ровно столько лет, сколько сейчас мне...до этого она меня очень любила и я должна была соответствовать идеалу, со всеми вытекающими последствиями.



Спустя 9 минут, 17 секунд Латмира написал(а):
Мне очень хотелось бы помочь себе и своей маме выкарабкаться из этого алкогольного ада, но она не воспринимает меня, как взрослого человека, я для нее не авторитет, просто ребенок.

Недавно едем в автобусе, а она мне шепчет - может, ты уступишь место женщине - и кивает на женщину моего возраста blink.gif Я ей шепчу в ответ- вспомни, сколько мне лет, женщина может обидеться. Дурдом.

При этом она вполне адекватна ко всему остальному, что не касается меня. И, когда она не в запое, выглядит прекрасно, ни за что не подумаешь, что пьющая пожилая женщина. Главное, все в норме, бог здоровьем не обидел (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить).


Спустя 15 часов, 5 минут, 1 секунд (22.10.2008 - 13:58) San-San написал(а):
Всем привет. Я созависимая, и выздоравливаю в ВДА, хотя в я лично отношусь к т.н. группе взрослых внуков алкоголиков, и мои родители не пили. Мой личный опыт показывает, что зависимость - она и есть зависимость, какая бы она не была, но самое главное - что жизнь складывается криво и некачественно. Я черпаю информацию со всех источников - АА, АН, CoDa. Просто вычленяю то, что мне помогает и волнует на данный момент. Весвало помогает очень. Всем большое спасибо.

Спустя 1 часов, 22 минут, 11 секунд (22.10.2008 - 15:20) Сентябрь написал(а):
Цитата (San-San @ 22.10.2008 - 13:58)
Всем привет. Я созависимая, и выздоравливаю в ВДА, хотя в я лично отношусь к т.н. группе взрослых внуков алкоголиков, и мои родители не пили. Мой личный опыт показывает, что зависимость - она и есть зависимость, какая бы она не была, но самое главное - что жизнь складывается криво и некачественно. Я черпаю информацию со всех источников - АА, АН, CoDa. Просто вычленяю то, что мне помогает и волнует на данный момент. Весвало помогает очень. Всем большое спасибо.

Сан! С радостью тебя приветствую! ИМХО - мнение каждого участника и его точка зрения на разные проблемы - великая вещь - она позволяет как бы взглянуть на себя стороны, что очень трудно сделать, варясь в собственном соку.

Спустя 1 часов, 43 минут, 9 секунд (22.10.2008 - 17:03) San-San написал(а):
Цитата
С радостью тебя приветствую!

Спасибо большое, очень приятно.

Спустя 25 минут, 56 секунд (22.10.2008 - 17:29) Шрек написал(а):
Цитата (San-San @ 22.10.2008 - 13:58)
Всем привет. Я созависимая, и выздоравливаю в ВДА, хотя в я лично отношусь к т.н. группе взрослых внуков алкоголиков, и мои родители не пили. Мой личный опыт показывает, что зависимость - она и есть зависимость, какая бы она не была, но самое главное - что жизнь складывается криво и некачественно. Я черпаю информацию со всех источников - АА, АН, CoDa. Просто вычленяю то, что мне помогает и волнует на данный момент. Весвало помогает очень. Всем большое спасибо.

Я один фиг не могу понять созависимых, моск же не затуманен алкоголем, если разок понял в чем проблема, то все на те же грабли можно не наступать. Эт как в детстве один раз обожгешся о горячий чайник и все, больше не будешь руки совать куда не просят. Зависимость какая то странная.

Спустя 19 минут, 13 секунд (22.10.2008 - 17:48) San-San написал(а):
Цитата
Я один фиг не могу понять созависимых, моск же не затуманен алкоголем,

Мозг затуманен другим человеком, а псих защиты на травматические ситуации одинаковые контроль, отрицание и пр. Суть одна и та же.

Спустя 5 дней, 4 часов, 19 минут, 38 секунд (27.10.2008 - 22:08) Knopka написал(а):
Аполинария
Да нашла наконец-то этот сайт...smile.gif Спасибо

Спустя 3 дней, 16 часов, 29 минут, 45 секунд (31.10.2008 - 14:37) Аврора написал(а):
Я-созависиая! Я когда впервые пришла в программу долго думала к кому себя отнести, торговалась долго. Уж очень мне нравилось сообщество АА и АН, именно своей общей целью, да ругаются и спорят, но как только дело касается выздоровления они вместе и всегда придут на помощь. В Ал-анон к сожалению не так, да знаю. что мы должны быть зачинателями, и прежде всего я хочу выздоравливать и мне нужна группа, именно таких как я именно созависимый может помочь созависимому. Я второй день выхожу на сайт и просто завидую. как алкоголики сразу приходят на помощь, стараются поддержать. И меня поддержали, спасибо им огромное, для меня это действительно очень важно. Но почему же я не вижу активности созависимых, или это именно проявление нашей проблемы? Я точно знаю, что здесь кто-то есть! Откликнитесь мне очень нужна ваша поддержка!!!

Спустя 4 минут, 28 секунд (31.10.2008 - 14:42) FatCat написал(а):
На alanon.su не поддерживают? blink.gif

Спустя 7 минут, 24 секунд (31.10.2008 - 14:49) настя написал(а):
я сдесь! не знаю, как меня назвать, но я тебе рада!!!

Спустя 2 секунд (31.10.2008 - 14:49) Латмира написал(а):
Цитата (Аврора @ 31.10.2008 - 14:37)
Я-созависиая!
Откликнитесь мне очень нужна ваша поддержка!!!

Привет, я тоже созависимая.

Тут есть темка - курилка - созависимые...вы здесь есть? (на 4 стр.курилки).
Просто это настолько больная тема, что буквально выбивает меня из колеи.

Почитай темку тоже biggrin.gif



Спустя 2 минут, 58 секунд Латмира написал(а):
На 3 странице biggrin.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (31.10.2008 - 14:55) Аврора написал(а):
Уй! Спасибо, что откликнулись! А Чеширскому коту отдельное шпасибо, за 12 шагов материалиста! И по поводу ал-анон.ру, я уж вроде здесь пригрелась, и начинаю понимать, что к чему, так что просто так не уйду!

Спустя 1 минут, 41 секунд (31.10.2008 - 14:56) Латмира написал(а):
Цитата (Аврора @ 31.10.2008 - 14:55)
просто так не уйду!

Конечно не уходи, я тебе очень рада biggrin.gif

Спустя 24 минут, 27 секунд (31.10.2008 - 15:21) Аврора написал(а):
Привет, девченки, ну наконец-то я вас нашла, уфффф! Уже орать хотела, как потерпевшая, ведь знаю, что вы точно есть!!!
Я давно уже хожу на группу, и по шагам работала и традициям, конечно с перфекционизмом, а як без него, а уже месяц хреново, и не понимала, что происходит, даже согласилась. что срыв, хотя признаться в этом, было ох как не просто, я ведь хорошая и правильная, а срыв это плохо и неправильно. И даже работать с ним стала, а состояние не улудшается. И все мне в себе притивно, на семинар сьездила по работе, а там меня снимали на камеру, причем я незнала, и вот я на себя со стороны посмотрела, фуууу противно и больно, робость какая-то неуверенность ужасная. все выздоравливают, а я неа, а если не дай Бог какой конфлит, и права отстаивать надо, то язык в жопу, и сказать ничего не могу, я вдруг поняла,что я так больше не могу, я непонимаю какая я?С наставником говорила и вышли на детство, и ревела наврыд, потому-что больно дико, мне говорили, что больно, но незнала, что так, на субботу с психотерапевтом договорилась, надо дожить. Вчера на группу пошла вроде бежала и соскучилась, а как подошла, не могу ни говорить, ни слушать, боль дикая, всех на хрен хочется послать потому что больно, и страшно, и реветь охота. Я поняла, что сейчас не могу лично ни с кем говорить, только дистанционно, как только человек появляется мне по старому приспособиться хочется, а не могу больно,а по новому неумею. Девченки помогите очент плохо.

Спустя 3 минут, 56 секунд (31.10.2008 - 15:25) Аврора написал(а):
Латмира, спасибо, за ссылку на 3 стр.! Душу излила... Вроде уже по легче.

Спустя 23 секунд (31.10.2008 - 15:25) Латмира написал(а):
Цитата (Аврора @ 31.10.2008 - 15:25)
Латмира, спасибо, за ссылку на 3 стр.! Душу излила... Вроде уже по легче.

rolleyes.gif

Спустя 4 минут, 44 секунд (31.10.2008 - 15:30) leHa написал(а):
Цитата (Raf_ @ 22.10.2008 - 13:29)
Я один фиг не могу понять созависимых, моск же не затуманен алкоголем, если разок понял в чем проблема, то все на те же грабли можно не наступать. Эт как в детстве один раз обожгешся о горячий чайник и все, больше не будешь руки совать куда не просят. Зависимость какая то странная.

Raf_
Наша проблема не в том, что мозг затуманен алкоголем. Мозг у нас был затуманен гораздо раньше, а алкоголизм - лишь следствие нашего нездоровья.
Существует мнение, что изначально была соза, а потом уже зависимость. В моем случае это так. В детстве была созависима от своей мамы(мама неалкоголик, она дочь алкоголика - сама соза). С 16 лет начала употреблять алкоголь и наркотические в-ва.

Спустя 21 минут, 13 секунд (31.10.2008 - 15:51) Аврора написал(а):
И тишина, как вчера на группе! П-О-М-О-Г-И-Т-Е!!!

Спустя 5 минут, 34 секунд (31.10.2008 - 15:57) leHa написал(а):
Аврора
Не расстраивайся. здесь не так много созависимых - в основном алкоголики. Вполне фозможно все созависимые девчонки сейчас оффлайн. Выйдут на форум, ответят.
Может я могу тебе чем-то помочь?

Спустя 26 минут, 39 секунд (31.10.2008 - 16:23) Аврора написал(а):
LeHa,
спасибо что ответила, наверно, ты уже мне помогла, и я чувствую. что как минимум, нас двое, а это важно.
Цитата
Вполне фозможно все созависимые девчонки сейчас оффлайн. Выйдут на форум, ответят.

Да. действительно, возможно они офффлайн.


Спустя 9 минут, 26 секунд (31.10.2008 - 16:33) FatCat написал(а):
Если мне память не изменяет, есть группа созависимых по мейл-переписке.
И на www.alanon.su жизнь вроде бы кипит. wink.gif

У нас в "курилке" и в прочих открытых разделах тоже не закрытое собрание, поэтому рады видеть наших спутников по болезни на форуме и в чате.

Спустя 1 дней, 3 часов, 37 минут, 9 секунд (1.11.2008 - 20:10) Сентябрь написал(а):
Привет Аврора! Я Сентябрь! biggrin.gif Я тоже созависимая. На группы не ходила, а как то вот сама по себе перебиваюсь. Но ничего - здоровею по-тихоньку.
Что тебя мучает?

Спустя 4 часов, 44 минут, 43 секунд (2.11.2008 - 00:55) Masya написал(а):
ПРИВЕТ Я МАСЯ. Я СОЗАВИСИМАЯ.НА ГРУППУ ХОЖУ 9 ЛЕТ.А ПОНИМАТЬ СТАЛА ЛЕТ 5 НАЗАД,ЧТО ЭТО ЗА ПРОГРАММА ТАКАЯ 12 ШАГОВ.ДРУЗЬЯ АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ ГОВОРИЛИ,ЧТО НАША БОЛЕЗНЬ СОЗАВИСИМОСТЬ НАМНОГО СЕРЪЕЗНЕЕ ЧЕМ У НИХ. С ТАКОИ БОЛЕЗНЬЮ МОЖНО И НА ДУРКУ УГОДИТЬ.НО У ВСЕХ НАС ЕЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ В СВОЕИ ЖИЗНИ,ТО ВЫСШАЯ СИЛА ВСЕГДА ПОМОЖЕТ.

Спустя 5 минут, 20 секунд (2.11.2008 - 01:00) Алена* написал(а):
Masya
Привет! Я Алена алкоголик.. Полностью с тобой согласна в том что созависимость порой тяжелее зависимости.. smile.gif
Просьба к тебе - выключи Caps Look..

Спустя 29 минут, 31 секунд (2.11.2008 - 01:29) Masya написал(а):
Цитата
Просьба к тебе - выключи Caps Look.

ПРИВЕТ АЛЕНА!РАСШИФРУИ?

Спустя 1 минут, 39 секунд (2.11.2008 - 01:31) Сентябрь написал(а):
Мася - это клавиша такая - слева посмотри - а то буквы уж больно большие! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 10 секунд (2.11.2008 - 01:32) Татошка написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.11.2008 - 21:00)
созависимость порой тяжелее зависимости..

Только сегодня дважды произнесла в разных местах вслух: для меня было намного проще признать свой алкоголизм (как ни странно), чем созависимость. Гораздо меньше работало отрицание, хотя дно в употреблении было не очень глубоким - без дурок, потерь работы и пр. Первые месяцы на КоДа язык застревал, не хотел говорить: "Я - созависимая". Плющило и колбасило. Не хочу. Не хочу признавать, что завишу от того, как на меня посмотрят, что обо мне скажут, сколько знаков внимания получу от тех людей, которых причислила к значимым (они иногда об этом и не подозревают, пожалуй... wink.gif )
Честно. Проще признать, что завишу от рюмки напитка, чем зависимость от других людей с их проблемами.

Спустя 32 секунд (2.11.2008 - 01:33) Алена* написал(а):
Masya
Сделай буквы обычными, слева на клавиатуре кнопочка такая есть третья снизу Caps Look .. Вот ее выключи - написание большими буквами воспринимается как крик.. smile.gif


Спустя 34 секунд (2.11.2008 - 01:33) karry написал(а):
я - и созависимая, и алкоголик в одном флаконе. со своей созависимостью работаю отдельно - в основном, это работа с чувствами. для меня это выработка своеобразного "пофигизма" к проблемам близких алкоголиков.

есть результаты - я на настоящий момент избавлена от зрелища пьяного и безумного человека и от последствий его поведения. хотя и пришлось пережить всякие ужасы в то время, когда я не понимала, что со мной происходит, почему все время хочу помочь, причиняя себе большой ущерб.

Спустя 15 минут, 2 секунд (2.11.2008 - 01:48) FatCat написал(а):
Masya
Текст, написанный заглавными буквами, получается при нажатой клавише Caps Look.
В форумах и чатах таким способом выражается крик, и считается дурным тоном кричать друг на друга.
Да и просто читать тяжело.

Спустя 5 минут, 40 секунд (2.11.2008 - 01:54) Masya написал(а):
Спасибо девченки!Я только учусь работать с компьютером и то пока нет детеи дома.

Цитата
Не хочу признавать, что завиш


Я долго не могла с такои мысдью смириться, но когда смирилась стало легче,т.к. теперь уже знаешь над чем необходимо работать чтобы мне любимои жилось хорошо.

Спустя 23 часов, 30 минут, 7 секунд (3.11.2008 - 01:24) Сентябрь написал(а):
Я уже давно подозревала, что завишу. И даже знаю в чем! И почему! smile.gif Но полностью независеть ну никак не получается. Интересное дело - знать истину и следовать ей - оказывается совсем не одно и то же. rolleyes.gif

Спустя 14 часов, 57 минут, 8 секунд (3.11.2008 - 16:21) girl написал(а):
Привет!Моя мама начала пить кагда мне было 5 лет.я росла без отца.недавно прошла тест на созависомость.аказалась чтоя тоже созависимая.незнаю что делать.



Спустя 5 минут, 59 секунд Guest написал(а):
Я боюсь что когда выросту тоже начну пить.

Спустя 2 часов, 30 минут, 31 секунд (3.11.2008 - 18:52) Аполинария написал(а):
girl
привет вот сюда загляни тоже по своей проблеме:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?act=idx

Спустя 1 часов, 58 минут, 21 секунд (3.11.2008 - 20:50) Багира2 написал(а):
Прочитала по пунктам характерные черты взрослых детей алкоголиков.... Сколько надо для совпадения? Как обычно, три? Если так, то мне туда...У меня больше трех. Черт!!! Вот не думала... Никогда не рвалась спасать отца. Маленькая боялась, когда он пьяный и чужой, выросла - стала презирать и пинать. Мне действительно наплевать на то, что будет с ним, но совпадения-то с перечисленными пунктами есть...В жизни проявляются некоторые моменты.

Спустя 49 дней, 18 часов, 45 минут, 4 секунд (23.12.2008 - 15:35) Аврора написал(а):
Всем, привет! У меня вот какой вопрос! Взяла служение найти адрес РСО CODA, но так ничего не нашла. Может это как-то по другому называется? Нашла сайт coda.ru, даже письма писала, но там тишина.
Очень прошу если у кого есть какая информация напишите.