Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 двенадцатого до 22:00 тринадцатого июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СМИРЕНИЕ КАК ДАР

Если мы рассчитывали прежде всего на собственные силы, всякая опора на Высшую Силу исключалась. Отсутствовал основной элемент всякого смирения — желание познать Божью волю и следовать ей.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 84
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 72

Когда я впервые пришел в АА, то страстно желал обрести некое иллюзорное качество, называемое смирением. Я не осознавал, что искал смирения потому лишь, что считал, — оно поможет мне получить то, чего я хочу. Для людей я готов был на что угодно, но только при условии, что Бог непременно вознаградит меня за это. Сейчас я стараюсь помнить, что люди, которых я встречаю в течение дня, так близки к Богу, как мне вряд ли когда-нибудь доведется быть. Мне надо молиться о познании Божьей воли сегодня и постараться увидеть, как мой личный опыт надежды и боли может помочь людям. И если это удастся, мне не надо искать смирения, оно само нашло меня.




Спустя 8 часов, 21 минуту, 43 секунды (13.07.2014 - 04:32) Ирунчик написал(а):
Смирение для меня это самая труднопрививаемая добродетель. Нет, ну сам факт признания моего алкоголизма и смирение перед моим бессилием осенил меня давно. Но.. вот полностью смирить себе перед обстоятельствами в жизни удается очень тяжело. Хотя сколько раз проверено, что смирение как минимум экономило бы душевные силы и не нарушало равновесия. Так нет же! Что-то происходит - психую, брыкаюсь, пытаюсь изменить. Через какое-то время ( причем довольно быстро!) все раскладывается по своим полочкам - все что происходило - все ТАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ и никак иначе и все для моего же блага. Считаю, что без смирения невозможно ничего и с этого вообще надо работать над собой и не только нам, алкоголикам. Сегодня, слава Богу и вам, трезвая. Ирина.

Спустя 1 час, 46 минут, 36 секунд (13.07.2014 - 06:18) Mike62 написал(а):
Не милости божьей, а волей пославшей меня жены biggrin.gif

Миш, трезвый.

Спустя 5 часов, 42 минуты, 17 секунд (13.07.2014 - 12:01) VESTNIK911 написал(а):
Всем привет. Ну вот наконец то, ИСТИНА. Так воооооот откуда берется это ваше хваленное смирение. Оказывается это подарок Божий!!!
Слышал я как один "бородатый мальчик" говорил что ПАПА может сделать этот подарок если я буду себя хорошо вести. Если я позаимствую образ мышления из одной знатной книжицы и буду всецело руководствоваться им. Такой образ мышления те парни называли смеренномудрием и сказали что это есть залог ПАПЕНОЙ любви и нескончаемых подарков среди которых также есть смирение. Поэтому я схватился за всем известную книжицу и начал ходить на собрания таких же ребят как и я, желающих получить оные подарки. Смирения пока не имею, но мышление и мировосприятие заметно меняется в лучшую сторону. ЖДУ ЧУДА ! ! !
Сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 6 минут, 43 секунды (13.07.2014 - 12:07) гаспар1 написал(а):
смирение это не значит как тряпка
это просто с миром - без войны .

если мне что не нравиться.
не пру как матросов на амбразуры
а иду с миром . без войны
если могу это изменить - меняю
если нет
смиряюсь - не воюю .
но не забываю
а отодвигаю мыслю в сторону . что б мозг не выедала то той поры пока либо не придет решение . либо само рассосёться и живу себе нормальненько


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)