Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 одиннадцатого до 22:00 двенадцатого июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГЛАВНОЙ РОЛИ

...ибо без определенной степени смирения ни один алкоголик не может оставаться трезвым... Без него они не смогут поставить перед собой какую-либо полезную цель, а в трудные моменты жизни опереться на веру, чтобы устоять перед испытаниями.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 81
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 72

Почему я противлюсь слову «смирение»? Я смиряюсь не перед другими людьми, а перед Богом, как я понимаю Его. Смирение означает проявление «покорного уважения», и, будучи смиренным, я осознаю, что я не центр Вселенной. Пока я пил, то всецело был во власти гордыни и эгоцентризма, считая, что мир вращается вокруг меня и что я хозяин своей судьбы. Смирение позволяет мне больше полагаться на Бога в преодолении жизненных преград и в избавлении от недостатков — чтобы я мог духовно расти. Для повышения своего профессионального уровня я должен решать все более сложные проблемы, а когда на моем пути возникают препятствия — учиться преодолевать их с Божьей помощью. Ежедневное общение с Богом подтверждает мое смирение и позволяет мне осознать, что Некто более могущественный, чем я, готов помочь мне, если я перестану мнить себя Богом.




Спустя 25 минут, 18 секунд (11.07.2014 - 21:19) Mike62 написал(а):
Врёшь, не возьмёшь.
Я стану капитаном своего корабля.

Миш, трезвый.

Спустя 4 часа, 42 минуты, 31 секунду (12.07.2014 - 02:01) АндрейТ написал(а):
Цитата
Почему я противлюсь слову «смирение»? Я смиряюсь не перед другими людьми,

А я и не противлюсь. Смирение=осознание данности. Нужно только поиметь спокойствие, чтоб не дергаться от того, что не все так как хотелось бы, мозги, чтобы приспособиться получше, и мужество, что поменять то, что могу, а не ныть вобщем о "невозможно".
Андрей, алкоголик.

Спустя 1 час, 40 минут, 5 секунд (12.07.2014 - 03:41) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.

Хватит, нарулился уже. Хочу быть автомобилем как Никола! rolleyes.gif

Сегодня не пил.

Спустя 5 часов, 21 минуту, 38 секунд (12.07.2014 - 09:03) Тетянка написал(а):
я любитель строить планы, расписывать роли и горевать, что все пошло не по моему сценарию. избавляюсь от этого, полагаясь на волю Божью. Становится легче жить. Боже, избавь меня от своеволия!!!!

Спустя 5 часов, 28 минут, 34 секунды (12.07.2014 - 14:31) мышь написал(а):
Только благодаря программе12 шагов и работы со спонсором я поняла.что взяла на себя роль Бога.Работаю над собой .Но уж очень сильно организм сопротивляется жить по другому.Настолько у меня все запущенно. Только молитва даёт веру в сегодняшний день

Спустя 34 минуты, 6 секунд (12.07.2014 - 15:05) Иринка76 написал(а):
Для меня понять то, что в жизни не всё зависит от меня, было очень важным открытием. Это принесло мне облегчение. Раньше я постоянно беспокоилась обо всём, была вечно недовольна собой...теперь я понимаю, что я просто хотела быть Богом...а я просто человек и это здорово! rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 43 секунды (12.07.2014 - 15:36) Робинзон написал(а):
А я вырос в семье советских военных. Коммунистов, сталинистов и безбожников. Что отец, что мать, что дед с бабкой (дед в 12 лет был сыном полка- как в книжке ) Мне трудно принять идею ВС, Бога. я сформировался в октябрятсве, пионерии, комсомоле и коммунизме.

Мне невозможно здесь солгать что я верю..Кто-то ездил к бабушкам на каникулы и там постигал азы веры. Но у меня даже дед с бабкой были коммунистами. Некрещеными, неверующими.

Мне в детстве говорили что Гагарин летал в космос и не видел там Бога. Но известно всем, что человеческое мировоззрение и характер закладываются в детстве. Мне стоит пойти и убить себя апстену.

Извиняюсь если я нарушил общие боголюбивые излияния душ.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)